PDA

Просмотр полной версии : НЕ МОГУ НАЙТИ ЩУП УРОВНЯ МАСЛА В АКПП.AUDI S6 1996Г.В.4.2



кириллл
22.02.2012, 16:04
Решил проверить уровень масла в акпп и возможно поменять его,но не нашел щуп!
в книге пишется что щуп с лева по ходу движения,в задней части двиготеля,я все обыскал и коробку осмотрел,не нашел!
ПОДСКАЖИТЕ-где щуп,какое масло лить?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

SERZHIO
22.02.2012, 16:09
возможно у тебя его нет. а просто заливная пробка-она же и контроль уровня масла.

Topolini
22.02.2012, 16:37
С лева походу движения, ОРИЕНТИР красная заглушка (чуть дальше стыка блока и коробки), её вынимаешь, а взамен покупаешь оригинальный щуп для АКПП.

RbnTs
22.02.2012, 16:53
На C6 нет щупа в принципе, контроль на заведенной и прогретой машине по уровню боковой пробки на поддоне.

кириллл
22.02.2012, 19:18
в поддоне акпп я видел болт,если смотреть с ямы,он гдето по середине поддона,а поддон находится в задней части акпп,видимо речь про него,но я слышал что масло в акпп льется в два места!и сливных пробок вроде две!
у меня такая ситуация,не знаю смогу объяснить,всю жизнь ездил на механике,а на этом автомате,при обгоне что то похожее как будто на механике сцепление отпускаешь,но не до конца,а через секунд 5-10 как будто отпустил до конца и она поехала.как будто сразу не выдает полную мощь двигатель.
при обгоне жмешь в кик-даун,а она обороты подкидывает,орет и только спустя секунд 5-10 начинает ехать.но бывает и сразу при нажатии в пол подкидывает обороты и ускоряется.короче живет своей жизнью.еще слышал что в одну полость акпп льется атф,а в другую трансмиссионное масло!есле кто знает-подскажите!

prj
23.02.2012, 16:28
Поздравляю, АКПП нужен ремонт.

RbnTs
23.02.2012, 20:58
+1, вероятнее всего как мин износ пакетов. Надежды на масло беспочвенны, ищи ремонтеров АКП и к ним приставай. Ну и вагни АКП, мож чего и прояснится.

кириллл
24.02.2012, 17:20
Кароче в жопу эту акпп!буду искать механику!но пака ищу надо все равно масло проверить!