PDA

Просмотр полной версии : Поменяю AAN мозг со встроенным маф-эмулятором на обычный с доплатой



Da Phazz
01.02.2012, 16:19
У меня в мозг встроен маф-эмулятор, который позволяет полностью забыть о расходомере. Полностью настраиваемый контроллер. Очень широкий функционал.
Почитать можно тут: http://turbo-garage.com.ua/item.php?category=mafemulator&part=1
Он полностью встроен в штатный мозг, и внешне его вообще не видно.

Я вынужден в силу определенных причин переходить обратно на расходомер. Поэтому эмулятор становится не нужен. Соответственно хочу поменять на обычный мозг с доплатой.
Доплата 7000 рублей. Это дешевле, чем новый расходомер. И, в отличие от расходомера, никогда не сломается.

Никаких дополнительных действий, кроме как отключить старый мозг и подключить этот - не нужно. Все уже сделано внутри.
Еще установлен 3х барный МАП и прошивка SMS.

Могу помочь с настройкой эмулятора.

anton 44
01.02.2012, 16:44
Ну блин мог бы и пояснить в силу каких причин отказываешься от него. Может подводные камни какие-нить есть?

Da Phazz
01.02.2012, 18:34
Есть один подводный камень: на 500+ сил он не нужен. А для стока с небольшими доработками отличная штука при грамотной настройке.

Da Phazz
01.02.2012, 18:43
Я забыл рассказать. Очень полезно тем, кто ставит блоу-офф - не скачут обороты. Еще эмулятору совершенно пофиг на дыры во впуске))

Frooshontey
01.02.2012, 20:49
Нормальной, не поломанной машине пофиг на эмулятор;)

Da Phazz
01.02.2012, 22:08
Нормальной, не поломанной машине пофиг на эмулятор;)
Не понял твою мысль, но я имел в виду, что этот эмулятор позволяет забыть например о таком явлении, как неисправный расходомер, что встречается повсеместно.

stMikl
01.02.2012, 22:35
Не очень понял - в какую сторону доплата? )))))))

Frooshontey
01.02.2012, 23:03
я имел ввиду что это не лучиший вариант борьбы с дырами и т.д.

я сторонник купить расходомер например вместо мудрежки с эмулятором.

Da Phazz
02.02.2012, 01:21
Не очень понял - в какую сторону доплата? )))))))
Если ты задаешь этот вопрос, то у меня плохие новости для тебя.


я имел ввиду что это не лучиший вариант борьбы с дырами и т.д.

я сторонник купить расходомер например вместо мудрежки с эмулятором.
Это не способ борьбы с дырами. Вообще. Никак.

Если ты не сторонник мудрежки, то рекомендую купить велосипед вместо езды на Ауди. Ведь в Ауди надо крутить руль, дергать рычаг и еще нажимать аж на ТРИ педали!!! Эмулятор по сложности сравним с этими манипуляциями.

Da Phazz
02.02.2012, 01:28
Если бы вы попробовали ЧИТАТЬ вместо того, чтобы ПИСАТЬ, вы бы узнали, что эмулятор умеет очень много всего. Двигать топливо в пределах от -100% до +400%, это полностью настраиваемый лаунч, это возможность реализовать впрыск метанола с плавным переходом, это полный логгинг, это полный анализ детонации, в том числе фильтр, это такая крутейшая штука, как KNOCK LIGHT, это knock enrichment.
И это неполный список. Фактически если научить его полноценно управлять зажиганием, то получится standalone.

Но проще сидеть на жопе, нихрена не делать, и долбить по клавиатуре на форумах, крича, что лучше купить расходомер. Только по-научному это называется деградация.

Frooshontey
02.02.2012, 10:09
Только по научному это называется купи мозг нормальный! Так на пол шишечки.
Есть один подводный камень: на 500+ сил он не нужен. А для стока с небольшими доработками отличная штука при грамотной настройке.Для стока здоровый автомобиль сойдет без всяких мудежей.А для 400+ см. абзац 1.

Da Phazz
02.02.2012, 13:54
Только по научному это называется купи мозг нормальный! Так на пол шишечки.Для стока здоровый автомобиль сойдет без всяких мудежей.А для 400+ см. абзац 1.
Много видел мозгов нормальных за такие деньги?
Да, согласен, для деградирующего велосипедиста и сток нормально.

Frooshontey
02.02.2012, 14:35
Извиняюсь, за флуд прежде всего.

за 7000 купил расходомер и едешь на том же СМСе с тем же успехом.

поставил турбу купил АЕМ и снова радуешься.

stMikl
02.02.2012, 20:42
Не выдаю за чистую монету... но читал где-то на форуме... что машина топикстартера вроде как отставала в парных заездых от обычной исправной С-ки на SMS и расходомере. Может я что-то пропустил... но всеже интересно.

Постараюсь найти этот пост.

TAXIst
02.02.2012, 23:37
Не выдаю за чистую монету... но читал где-то на форуме... что машина топикстартера вроде как отставала в парных заездых от обычной исправной С-ки на SMS и расходомере. Может я что-то пропустил... но всеже интересно.

Постараюсь найти этот пост.
а не должна была? Ты спеки мотора знаешь? Или просто решил написать? Я ответить могу, но думаю Ванька правильнее будет дождать ТС

Frooshontey
03.02.2012, 00:57
ответить могу, но думаю Ванька правильнее будет дождать ТС

какой язык?

Mennen
03.02.2012, 01:47
так он встроен в родные мозги, или это дополнительная коробка?

Da Phazz
03.02.2012, 03:13
Здесь хоть кто-нибудь вообще читает?))) алле, у меня степень 8, бошка запилена нещадно. И при этом на средних оборотах я все равно очень резко вырывался вперед. По факту у меня после 6000 мотор не крутится вообще - вот тут меня карец и настигал. Все дело в К24, слишком мала горячка.

Da Phazz
03.02.2012, 03:14
так он встроен в родные мозги, или это дополнительная коробка?
Это отдельный контроллер, но у меня он полностью имплантирован в мозги и поэтому ничего не надо подключать вообще. Такого предложения больше не найдете)

Da Phazz
03.02.2012, 03:15
Не выдаю за чистую монету... но читал где-то на форуме... что машина топикстартера вроде как отставала в парных заездых от обычной исправной С-ки на SMS и расходомере. Может я что-то пропустил... но всеже интересно.

Постараюсь найти этот пост.
Кстати да, очередной раз, когда ты "где-то слышал звон". Тм не смс был ни разу вообще.

TAXIst
03.02.2012, 08:28
какой язык?2л пива после тяжелой трудовой недели

Frooshontey
03.02.2012, 09:43
:) Так в итоге кого ждем Ваньку или ТС?

TAXIst
03.02.2012, 17:19
:) Так в итоге кого ждем Ваньку или ТС?ты мимо строк читаешь? пиздец тяжелая неделя и 2 литра пива! = кома

stMikl
03.02.2012, 21:29
Кстати да, очередной раз, когда ты "где-то слышал звон". Тм не смс был ни разу вообще.

Ну я вообще-то написал - что не уверен в этой истории и не знаю подробностей...

А что же там у Кареца было - магическая прошивка от ПРЖ??? )))

AUDI SCL
04.02.2012, 01:49
Вообще то .интересно,почему этот эмулятор не интересен эсочнигам.Ведь.по идее ,интересная штука.Выскажите мысли по нему.Кто что думает.

Da Phazz
04.02.2012, 03:20
Вообще то .интересно,почему этот эмулятор не интересен эсочнигам.Ведь.по идее ,интересная штука.Выскажите мысли по нему.Кто что думает.
Ну лучше же выбросить хуеву тучу денег и собрать неедущий рс-комплект, и дрочить на него, даже не понимая насколько он уебищный по сравнению с другим. Ну и КОНЕЧНО ЖЕ орать что у тебя 360 сил. Само-собой при этом не ездить на стенд, чтобы над тобой не ржали потом))))
Вот поэтому и не интересен.

Frooshontey
04.02.2012, 13:09
то есть эмулятор помогает решить все эти проблемы без установки рс комплекта?

stMikl
04.02.2012, 14:47
то есть эмулятор помогает решить все эти проблемы без установки рс комплекта?

Канеш, ставишь этот мозг на сток форсы и сток турбу и едешь наравне с "неедущим" РС комплектом.

Но отстаешь от мега-прошивки прж!

stMikl
04.02.2012, 14:50
Ну лучше же выбросить хуеву тучу денег и собрать неедущий рс-комплект, и дрочить на него, даже не понимая насколько он уебищный по сравнению с другим. Ну и КОНЕЧНО ЖЕ орать что у тебя 360 сил. Само-собой при этом не ездить на стенд, чтобы над тобой не ржали потом))))
Вот поэтому и не интересен.

Но кое в чем я все же согласен. Ценник на РС-детали конский. И вапще вся тюнячка для R5 20V дорогая.

Самое правильное чипануть сток и ездить - не выебываться.

Frooshontey
04.02.2012, 19:24
Но кое в чем я все же согласен. Ценник на РС-детали конский. И вапще вся тюнячка для R5 20V дорогая.

Самое правильное чипануть сток и ездить - не выебываться.

+100500

Я бы сказал так - починить машину, чипануть, ездить и ничего не орать:)

Da Phazz
04.02.2012, 21:34
то есть эмулятор помогает решить все эти проблемы без установки рс комплекта?
Представь себе, помогает, и еще как!

Da Phazz
04.02.2012, 21:36
Канеш, ставишь этот мозг на сток форсы и сток турбу и едешь наравне с "неедущим" РС комплектом.

Но отстаешь от мега-прошивки прж!
Да, к сожалению это так...

Da Phazz
08.02.2012, 20:13
Ап.