PDA

Просмотр полной версии : заглохла!SOS!



майк
23.01.2012, 21:25
Всем привет!Переключил на 2 передачу,отпустил сцепу и заглох.Пробую заводить стартер не крутит и клема "+" на акуме горячая.Чуть постоял пробую снова,начал стартер крутить еле еле потом резко начал крутить бодро,двигло вроде попыталось схватить ,но в этот момент я бросаю ключь.Пробую снова -в ответ лишь щелчки втягивающего и ничего более.Вопрос:это втягивающее сдохло или стартеру кирдык или еще что?

AUDI SCL
23.01.2012, 21:27
Ремень грм на месте?

майк
23.01.2012, 21:33
да на месте!его я впервую очередь проверил.

AUDI SCL
23.01.2012, 22:21
Если двигатель ничего не клинит ,смотри стартер.

майк
23.01.2012, 23:14
спасибо!завтра гляну.

felb
23.01.2012, 23:22
Всем привет!Переключил на 2 передачу,отпустил сцепу и заглох.Пробую заводить стартер не крутит и клема "+" на акуме горячая.Чуть постоял пробую снова,начал стартер крутить еле еле потом резко начал крутить бодро,двигло вроде попыталось схватить ,но в этот момент я бросаю ключь.Пробую снова -в ответ лишь щелчки втягивающего и ничего более.Вопрос:это втягивающее сдохло или стартеру кирдык или еще что?

Её же(клемму которая греется) в первую очередь и проверить нужно. Греется- плохой контакт.

den"quattro"s4
24.01.2012, 12:22
привет.смотри контакты на стартере,если не ошибаюсь то от плюса стартера идет плюс на генератор,смотри его тоже.а лучше в темном месте загляни под машину(смотри на стартер) и попроси кого нибудь крутануть стартером при плохом контакте будут искры.

майк
24.01.2012, 17:30
привет.смотри контакты на стартере,если не ошибаюсь то от плюса стартера идет плюс на генератор,смотри его тоже.а лучше в темном месте загляни под машину(смотри на стартер) и попроси кого нибудь крутануть стартером при плохом контакте будут искры. спасибо,попробую!

den"quattro"s4
24.01.2012, 17:42
только аккуратней,не спали его.правильно сказали выше,проверь клемы,зачисть хорошо.

den"quattro"s4
24.01.2012, 17:44
чуть не забыл,там есть тонкий провод с мамкой это управление,там может слабо контачить

den"quattro"s4
24.01.2012, 17:45
на стартере я имею ввиду этот проводок

майк
24.01.2012, 19:30
Вобщем снял я стартер дабы проверить его исправность и подсоеденил к другому акуму.КРУТИТЬ зараза!Поставил назад-нехочить.Ключом на 24 хотел провернуть распредвал-хренушки :ak::bh::bz:!Я не думаю что совпадения в этом случае бывают,но ключ постоянно соскакивал и двигло ледяное.Завтра головкой попробую,но удача мне не светит я так понимаю-кажись СТУКАНУЛ сцуко!Тока из-за чего не пойму!Масло есть,ремень не порван.

AUDI SCL
24.01.2012, 21:41
Когда стартер снят был,надо было отверткой за зубъя на маховике крутить.И смотреть ремень по всей длине.

den"quattro"s4
24.01.2012, 21:41
выкрути свечи,будет легче крутить.можно еще поставить на 5 передачу и аккуратно попробывать толкать вперед назад.но лучше еще раз внимательно посмотреть метки.еще недавно у друга был случай:меняли помпу и не заметили как ближе к завершению ремонта упал болтик между шестерёнкой колена и ремнем.вобщем при заводе закусило и двигло стало колом.пришлось заново все разобрать,зато ремень грм новый поставили:).посмотри хорошо может где открутился болтик с защиты грм или еще где нибудь.если что пиши,чем сможем тем поможем.

AUDI SCL
24.01.2012, 21:46
А у меня был случай с двиглом ALT это от А6.Гайка под ремень попала и пять раз (на ремне отпечаталась).Но ремень не лопнул и клапана не загнуло.

майк
24.01.2012, 21:46
Когда стартер снят был,надо было отверткой за зубъя на маховике крутить.И смотреть ремень по всей длине.
да стартер в полевых условиях снимал возле дома под ней лежа и было неудобно так крутить.

майк
24.01.2012, 21:48
выкрути свечи,будет легче крутить.можно еще поставить на 5 передачу и аккуратно попробывать толкать вперед назад.но лучше еще раз внимательно посмотреть метки.еще недавно у друга был случай:меняли помпу и не заметили как ближе к завершению ремонта упал болтик между шестерёнкой колена и ремнем.вобщем при заводе закусило и двигло стало колом.пришлось заново все разобрать,зато ремень грм новый поставили:).посмотри хорошо может где открутился болтик с защиты грм или еще где нибудь.если что пиши,чем сможем тем поможем.
ок!теперь завтра после работы попробую и поглядю!

AUDI SCL
24.01.2012, 21:49
Ну тогда ,как советовали выше,на 5 или 4 попробуй толкать.А кто то пусть смотрит метки,ремень.

майк
24.01.2012, 21:55
Тут вот еще начал вспоминать что незадолго до этого появился короткий стучок где-то на 2900 оборотах и на 3000 пропадал.А вчера перед тем как все случилось минут за 20 глохла на холостых два раза сама.Кстати стук так и не смог точно определить откуда был,то ли снизу,то ли посередине двигла.

den"quattro"s4
24.01.2012, 22:27
не трави себе душу!ложись спать,завтра весь день еще впереди.насоветовали тебе много,будет чем заняться:)если будешь толкать то смотри на ремни,т.е. если не дай Бог что то с бошкой то шестерня распредвала будет на месте.если тьфу тьфу тьфу с мотором то низ будет мертво.мы так проверяли куда копать,а ремень имеет свойство тянуться в момент когда машину туда сюда толкаешь,мы так проверяли и сразу было видно что где заклинило.если что пиши что где не понятно будем все думать

майк
24.01.2012, 22:40
не трави себе душу!ложись спать,завтра весь день еще впереди.насоветовали тебе много,будет чем заняться:)если будешь толкать то смотри на ремни,т.е. если не дай Бог что то с бошкой то шестерня распредвала будет на месте.если тьфу тьфу тьфу с мотором то низ будет мертво.мы так проверяли куда копать,а ремень имеет свойство тянуться в момент когда машину туда сюда толкаешь,мы так проверяли и сразу было видно что где заклинило.если что пиши что где не понятно будем все думать
спасибо за понимание!и правда надо отдыху поддаться,а то бошка не варит уже!

den"quattro"s4
24.01.2012, 22:49
бутылочка пива перед сном от головной боли помогает:)если продолжает болеть то процедуру следует повторить и так до полного выздоровления:)главное не переборщить-имеются противопоказания:)

den"quattro"s4
25.01.2012, 09:12
привет.вот еще я вспомнил-чтобы машину не толкать,возьми поддонкрать одно колесо и включи те же 4 или 5 передачу и крути колесо.так легче и проще.

Shatlak
25.01.2012, 09:30
Снизу, где вращается маховик, есть несколько отверстий. Через них отчетливо наблюдаются зубья маховика. Можешь взять отвертку помощьней и через отверстия попроворачивать вал

den"quattro"s4
25.01.2012, 10:28
Shatlak,у него машина под домом стоит и условия ремонта ограничены.вот и думаем что проще

den"quattro"s4
25.01.2012, 13:30
если мотор крутится,колесом или толкая,то еще посмотри массу с кузова на двигло,может масса быть не очень,как вариант.вобщем пиши,что нибудь придумаем

кот 500
25.01.2012, 14:18
Shatlak,у него машина под домом стоит и условия ремонта ограничены.вот и думаем что проще
ну так это и есть самый простой вариант)))) открыл капот и со стороны торм. циллиндра в окошко отверткой проворачиваешь маховик за зубья

den"quattro"s4
25.01.2012, 15:25
можно и так,но если честно по мне лучше колесо крутить,удобнее и двиготель чувствуешь.а отверткой,извини конечно,если прийдется делать полный оборот двигла,послушать-то устанешь крутить:)но в любом случае варианты есть,а решать ему как удобней.

майк
25.01.2012, 19:13
Вобщем как я и говорил совпадений не произошло!ЗАКЛИНИЛ КОЛЕНВАЛ:bu::ak::ak::ak:!!!!!!!!!!!!!!!!С пасибо за советы.Распредвал пробует крутиться,коленвал хрена.Походу вкладыши крутнуло или еще что,так или нет покажет вскрытие.Итак что меня ждет в таком случае,примерно на какие лавандосы попал?Что посоветуете:чинить или двигло другое?

AUDI SCL
25.01.2012, 19:29
Колено так просто не клинит.Скорее поршень заклинит.Или по сцепе что.Разбирай и смотри что игде.Начни с снятия коробки.Мож что маховик заклинило(оборвалось открутилось).Не спеши грешить на заклинившее колено.Тоесть оно заклинило сейчас но не обязательно на вкладышах.

майк
25.01.2012, 19:34
Хорошо проверю!

AUDI SCL
25.01.2012, 19:41
Но будет обидно если снимеш коробку а потом еще и двигло придется.Но и будет обидно если снимеш двигло а дело не в нем.Так что смотри что лучше.

AUDI SCL
25.01.2012, 19:48
Был у меня однажды случай. С нимал коробку с Т4 для замены сцепления.И уже все собрал ,начал заводить ,а он провернулся пол оборота и заклинил.Ну думаю попал.Стали думать что могло заклинить.Сняли стартер .Крутим за зубья.Назад пробует вперед клинит.Ну думаю опять снимать все.Но тут смотрю ,в переходнике для торксов нет фиксирующего шарика.(он такой пллоской пружиной по кругу чтоб не выпадал удерживается ,иесли крутить и держать рукой за этот переходник -пружина съезжает и шарик выпадает).Думаю может он.В итоге коробку только отпустили и оттянули.Шарик выпал(повезло мог в алюминии застрять).А шарик то всего 3мм где то.Мож и у тебя так же что застряло.

tankist
25.01.2012, 19:54
если перед клином глох на холостых, то это масленное голодание шатунной шейки, вкладыш от перегрева расширялся, зажимал колено и в конце концов поймал клина, если щяс всё таки провернуть вал, то будет стук 100%

den"quattro"s4
25.01.2012, 19:54
будем надеяться на лучшее.удачи тебе,не забудь отписаться.

майк
25.01.2012, 19:59
Ну спасибо за надежду!Вот если калено заклинит при малых оборотах какой-нибуть грохот при этом должен присутствовать?В моем случае все тихо произошло.Я и не почуял что она заглохла,только отпустив сцепу она начала дергаться и я на приборку глядь,а она заглохшая уже!

майк
25.01.2012, 20:02
если перед клином глох на холостых, то это масленное голодание шатунной шейки, вкладыш от перегрева расширялся, зажимал колено и в конце концов поймал клина, если щяс всё таки провернуть вал, то будет стук 100%
Тогда почему давление не загорелось?Ведь масла там хватает,проверял.

майк
25.01.2012, 20:02
будем надеяться на лучшее.удачи тебе,не забудь отписаться.
Спасибо за понимание,я тоже надеюсь!

AUDI SCL
25.01.2012, 20:06
Давление не упадет до тогочтоб аж лаампочка загорелась.Сорее застучит.

майк
25.01.2012, 20:08
Ясненько!

tankist
25.01.2012, 20:25
сливай масло, если в масле блёстки, то скидывай поддон, не стесняйся, начинай с пятой шатунной шейки откручивать крышки
п.с. мотор клинит молча, не издавая предсмертных звуков, а вот руку дружбы протягивает громко со спец эффектами

майк
25.01.2012, 20:31
спасибос!теперь ждать выходных наверное!

den"quattro"s4
25.01.2012, 20:33
да,теперь майк точно этой ночью будет плохо спать:)и не только этой...смотри,хорошая анестезия продается до 10 вечера,потом уже сложнее будет достать:)не переживай-лично я верю в совпадения,в хорошем смысле,симптомы бывают страшные,а на деле поломка ерунда.это мое мнение

майк
25.01.2012, 20:39
да,теперь майк точно этой ночью будет плохо спать:)и не только этой...смотри,хорошая анестезия продается до 10 вечера,потом уже сложнее будет достать:)не переживай-лично я верю в совпадения,в хорошем смысле,симптомы бывают страшные,а на деле поломка ерунда.это мое мнение
дык с анастезией проблем нет,всегда взапасе валяется,а вот насчет запасного двигла уже сложнее!спасибо за сочувствие и сопереживание!

tankist
25.01.2012, 20:43
кстати спирт является самым лучшим антидепресантом, это я заявляю как сотрудник госпиталя

den"quattro"s4
25.01.2012, 20:44
сегодня подниму стакан за твою Эску,за здравие а не за упокой:)не дай бог.

майк
25.01.2012, 20:45
сегодня подниму стакан за твою Эску,за здравие а не за упокой:)не дай бог.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!Наверное тоже придется!

den"quattro"s4
25.01.2012, 20:56
я когда в прошлом году разложил на трассе,первое время пока ждал страховую,вообще трезвый не заходил в гараж,тяжело было морально:)через пол года смирился:)

майк
25.01.2012, 21:03
я когда в прошлом году разложил на трассе,первое время пока ждал страховую,вообще трезвый не заходил в гараж,тяжело было морально:)через пол года смирился:)
Как мой тесть сказал-главное сам цел,а железка хрен с ней,а все равно жалко!Сочувствую,хоть и поздно!я даже и не знаю чтоб со мной в такой ситуации было бы.

den"quattro"s4
25.01.2012, 21:43
лучше не попадать!а обидно не то слово!не спорю,главное целые все и здоровые!фотки выложу позже,посмотришь.почти все востановил,осталось крыло найти и покрасить

майк
25.01.2012, 21:48
давай,проштудирую и постараюсь избегать таких случаев!