PDA

Просмотр полной версии : Падает температура антифриза на скорости



Alexxxsamara
09.01.2012, 01:54
Значит, имеется А6 с4, 2,8q - AAH. Еду я в общем еду, никого не трогаю и так случаем замечаю что при 140км стрелка темп. ОЖ вниз поползла, короче упала аж до 60 градусов почти, а масло как было 90 так и есть... Потом остановился около магазина, температура увеличилась обратно до 90! Вот подумал нормально это или нет? может было у кого то? Грешу на термостат... Так же долго прогревается печка, час-два надо кататься, чтоб в машине тепло стало...ну ей я думал летом заняться, ваще думал разобрать, все моторчики почистить и радиатор заменить, может и не надо радиатор менять печки??

МаксимS4
09.01.2012, 02:00
Ты сам и ответил на свой вопрос. Термостат однозначно.

AUDI SCL
09.01.2012, 02:07
По симптомам -термостат.

dimo61
09.01.2012, 11:25
ставь оригинал или бехр только ...http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BA901803&sr=71и то не с первого раза может попасться правильно работающий термостат...

Alexxxsamara
09.01.2012, 11:44
А как думаете, отопитель начнет греть??

dimo61
09.01.2012, 13:25
ну так пощупай шланг который из блока подачу на печку даёт..горячий он или нет,когда у тебя 70*...думаю что нет ....и вопрос : радиатор печки бехр\хелла или китай ? китай в опу.... ибо не греет даже когда тосол 90* ...

сейчас в экзисте оригинал термостат подозрительно дёшев....как бы не китай ...

Александр51
09.01.2012, 13:53
Поменяй термостат и узнаешь.

Alexxxsamara
09.01.2012, 20:04
Радиатор не знаю какой, ибо машину взял с этой проблемой) Хорошо, спасибо, буду смотреть...

sid
10.01.2012, 14:17
Проверь его перед установкой, чтобы зря время и деньги не тратить. Я так всегда делаю, если что, вернуть можно и взять другой.
Воды в кастрюлю и на печку, туда термостат, и градусник который больше 100*С или тестер, который может температуру мерить.
И всё, смотришь, начало открытия обычно 87*С, полное открытие 100*С и потом ждешь остывания, и видишь, если полное закрытие не ниже 85*С то будет и печка греть, и на скорости движок стыть не будет.
Если полное закрытие ниже 85*С - термостат в топку, бери другой, тестируй, пока не найдешь нужный.

У меня это наверное 20-я машина по счету, ни одной небыло с нормально работающим термостатом, все менял. Видимо предыдущие владельцы не обращали внимания на такие мелочи как температура на приборке 70 - 80 град вместо положенных 90

dimo61
10.01.2012, 15:58
по моему опыту в кастрюле ни чём не говорит..мерял не один раз по термопаре...всё типа правильно...а машина "мерзнет"...
два сразу кладёшь..хороший и плохой.. и на "глаз" одинаково работают....с качеством современных деталей стала рулетка..на AAN и AAH темостаты слава богу без проблем меняются...

sid
10.01.2012, 17:53
видимо у каждого свой опыт ))

BlindHorse
10.01.2012, 19:30
по моему опыту в кастрюле ни чём не говорит..мерял не один раз по термопаре...всё типа правильно...а машина "мерзнет"...
два сразу кладёшь..хороший и плохой.. и на "глаз" одинаково работают....с качеством современных деталей стала рулетка..на AAN и AAH темостаты слава богу без проблем меняются...
Плюсану...в кастрюле можно выявить только откровенный брак. Под давлением в системе ОЖ термостат будет работать совсем по-другому.

sid
10.01.2012, 21:57
в кастрюле можно выявить только откровенный брак. Под давлением в системе ОЖ термостат будет работать совсем по-другому.
пока не подводило...
дело хозяйское, я просто предложил сэкономить деньги и время )))

Alexxxsamara
10.01.2012, 23:50
Спасибо, думаю разберусь) Кстати на аан много нужно снять чтоб добраться до него? а то у меня ни одной книжки толковой нет, а машина совсем недавно...

BlindHorse
11.01.2012, 05:16
пока не подводило...
дело хозяйское, я просто предложил сэкономить деньги и время )))
Сэкономить время и деньги - это означает купить сразу оригинальный термостат, а не устраивать танцы с кастрюлями.


Спасибо, думаю разберусь) Кстати на аан много нужно снять чтоб добраться до него? а то у меня ни одной книжки толковой нет, а машина совсем недавно...
http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=171&Itemid=29

Alexxxsamara
11.01.2012, 19:56
Сэкономить время и деньги - это означает купить сразу оригинальный термостат, а не устраивать танцы с кастрюлями.


http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=171&Itemid=29

Ага, спасибо) Буду именно оригинал брать

dimo61
12.01.2012, 00:02
Сэкономить время и деньги - это означает купить сразу оригинальный термостат, а не устраивать танцы с кастрюлями.





вся беда то в том,что было две подъёбки с оригинальными ...от ААН как раз.....:upset: почему сейчас оригинал стал стоить порядка 800р..а долгое время до этого 1000-1400р ?это мне напоминает про пару оригинальнхе моторов для печки задёшево,которые оказались неотбалансированны...

sid
12.01.2012, 16:56
Сэкономить время и деньги - это означает купить сразу оригинальный термостат, а не устраивать танцы с кастрюлями.
Мне не трудно потратить 10 мин, я никогда не ставлю термостат пока не проверю лично.

Для белоручек это конечно проблема.

BlindHorse
12.01.2012, 17:12
Я знаю людей, кто до сих пор ластик перед применением в скипидаре вымачивает - наследие совка неискоренимо.

russianscars
12.01.2012, 21:26
Я знаю людей, кто до сих пор ластик перед применением в скипидаре вымачивает - наследие совка неискоренимо.
:ay::ay::ay:

Alexxxsamara
06.02.2012, 00:04
короче термостат заказал, скоро приедет))) Однако меня смущает тот факт, что несмотря на температуру антифриза на холостых 90, а масло около 60, из воздуховодов идет холодный воздух... В машине дубак, на улице -30(((поможите мне, люди добрые... Хотел попробовать стравить воздух с системы, 6-тигранник, про который описано на сайте блиндхорса про замену термостата, провернул нах...не хочет он откручиваться, решил попробовать где-нить в другом месте систему разъединить, разъединил по этой же магистрали, тока поближе к радиатору, перед мотором, не помогло((( когда кстати масло до 90 нагревается, в машину более или менее начинает тепло поступать. Куда лезть, чо ковырять, хз... подскажите пожалуйста где еще можно воздух попробовать стравить или что это может быть?? на турбостарс читал что еще где то с печки стравливается воздух, вот тока где, там не написано((

AUDI SCL
06.02.2012, 00:10
Может заслонки в печке не ходят.И прощупай патрубки на печку.А с печки сними верхнийпатрубок ,воздух .если есть,должен уйти.

Alexxxsamara
06.02.2012, 00:45
Ок, спасибо, буду еще копаться)) Я очень очень надеюсь что это все таки не забитый радиатор...

AUDI SCL
06.02.2012, 00:49
Это надо его вхлам забить.Забитый, обычно ,если нагреть мотор и не включать вентилятор,а потом включить ,греет какое то время ,и начинает остывать.Попробуй еще так проверь.

Alexxxsamara
06.02.2012, 00:53
ну вот на холостых стою уже когда греет немного, газану разок до 3х тыщ, теплее дует, потом опять начинает остывать((( Это не о чем не говорит?