PDA

Просмотр полной версии : Про болт заднего амортизатора



Гриценко Вячеслав
12.12.2011, 10:15
А кто вот как вытаскивает нижний болт заднего амортизатора? Съемником, долбежкой, нагревом, размачиванием - запариванием? Поделитесь опытом. Со вчерашнего дня стоит - размачивается. Выходить не хочет. Бить сильно тоже не охота

Patriot.msk
12.12.2011, 11:33
А он у тебя точно не нагружен?

Гриценко Вячеслав
12.12.2011, 13:11
А он у тебя точно не нагружен?
Валер, да там усилие от моей пружины, которая 10 мм диаметром - 50 кг. Ну 70 мож. Разбухают от соли алюминиевые втулки. И защемляют болт

tankist
12.12.2011, 14:42
в чём замачил?
он крутится вместе с втулкой?

dimo61
13.12.2011, 00:17
это в каких аммо аллюминивые втулки? я тока стальные видел...

Vitgok
13.12.2011, 00:55
Х.З. Спокойно снимал и менял задние аморики.

Вопрос Патриота сильно похож на истину.

BlindHorse
13.12.2011, 05:01
Тоже спокойно открутил и вынул, проблем не было.

Гриценко Вячеслав
13.12.2011, 06:17
это в каких аммо аллюминивые втулки? я тока стальные видел...
Со стальными то вопросов нет. Но у меня и на одной селедке 85 года выпуска и на этой 90 года. Одна и та же проблема. Выбить нижний болт амортизатора. Из алюминиевой втулки. Кто ее туда засунул?

Гриценко Вячеслав
13.12.2011, 06:20
в чём замачил?
он крутится вместе с втулкой?
Ну я его не довел до полного кручения. А то вырвешь втулку из резины. Крутится туда-сюда 20 градусов. А замачить сложно. Втулка длинная. Подход только со стороны резьбы. Промочится на 5 мм

Гриценко Вячеслав
13.12.2011, 06:27
Х.З. Спокойно снимал и менял задние аморики.

Вопрос Патриота сильно похож на истину.
У меня подвеска задняя регулируемая. Пружины очень тонкие и слабые. Руками прожимаются. Давление стравлено. Болт прокручивается почти свободно в кронштейне, а во втулке внутри сидит насмерть. Я уже не первый раз бьюсь с этой проблемой. Один раз удалось вынуть этот болт разогрев его головку электросваркой и почти полностью ее расплавив. Еще на одной машинке - на разбор - вырезал эти болты болгаркой.
Сегодня попытаюсь сделать струбцинку. Мож удастся ей выдавить

Vitgok
13.12.2011, 08:08
Лично я думал, что речь идёт о 4А кузове, а тут вон оно чё Михалыч!

kuhars6
13.12.2011, 08:57
в 4а некогда проблем не возникало.

dimo61
13.12.2011, 09:09
У меня подвеска задняя регулируемая. Пружины очень тонкие и слабые. Руками прожимаются. Давление стравлено. Болт прокручивается почти свободно в кронштейне, а во втулке внутри сидит насмерть. Я уже не первый раз бьюсь с этой проблемой. Один раз удалось вынуть этот болт разогрев его головку электросваркой и почти полностью ее расплавив. Еще на одной машинке - на разбор - вырезал эти болты болгаркой.
Сегодня попытаюсь сделать струбцинку. Мож удастся ей выдавить
мысль правильная ..

болт лучше заказывать новый немецкий,они хоть из стали сделаны :mrgreen:

если нужно сохранить аммо,то можно:
1.аккуратно, ножовкой по металлу спилить болт "внутри" усов крепления,потом с опорой втулки ,выбить остатки болта ..
2.если делать новые сайленблоки,то просто болгаркой отрезать втулки с болтом внутри "усов"...

сделать новые сайленнблоки возможно быстрее..:bw: