PDA

Просмотр полной версии : Инфракрасный центральный замок



Romich
10.12.2011, 12:33
Подсажите пожалуйста как эта ерунда вообще работает. У меня с ключа машина закрывается, кратковременно рявкает сирена (видимо и охранная система срабатывает). А вот с кнопки на ключе ничего не происходит. Батарейки в нем поменял, при нажатии кнопки лампочка краным загорается. С чего хоть начинать поиски?

Romich
11.12.2011, 09:49
Неужели никто не знает? Очень уж хочется восстановить родную систему. Попутно еще вопрос: микрофоны в центральных стойках и кнопка на левой центральной стойке это тоже от этой системы?

kuhars6
11.12.2011, 11:05
Неужели никто не знает? Очень уж хочется восстановить родную систему. Попутно еще вопрос: микрофоны в центральных стойках и кнопка на левой центральной стойке это тоже от этой системы?

про микрофоны и копку тож очень интересно? а когда с кнопки закрываеш система вообще признаков жизни не подает или пытается закрытся но не закрывается и отщелкивается назад?

alexnurp
11.12.2011, 11:07
Неужели никто не знает? Очень уж хочется восстановить родную систему. Попутно еще вопрос: микрофоны в центральных стойках и кнопка на левой центральной стойке это тоже от этой системы?
Попробуй нажимать кнопку, она вкл/откл сиистему.

bgd3000
11.12.2011, 11:07
я бы начал поиски с правильной батарейки. красным ключ светить будет если только севшая, новая светит белым, а заказанная в 034 даёт устойчивый 5400к. )) а вообще эти ваговские дяди продолжают глумиться над людьми и размещают фонарик с кетайским деодом в ключах аж в шкоде 2007г.в.

bgd3000
11.12.2011, 11:09
Попробуй нажимать кнопку, она вкл/откл сиистему.

только аккуратней, если нажмёшь 1-1-1-3-8-1-1-1, то это вызовет срабатывание системы procon-ten!

kuhars6
11.12.2011, 11:51
только аккуратней, если нажмёшь 1-1-1-3-8-1-1-1, то это вызовет срабатывание системы procon-ten!

О, а вот про это поподробнее пожалуйсто! Что за система такая?

Romich
11.12.2011, 11:53
я бы начал поиски с правильной батарейки. красным ключ светить будет если только севшая, новая светит белым, а заказанная в 034 даёт устойчивый 5400к. )) а вообще эти ваговские дяди продолжают глумиться над людьми и размещают фонарик с кетайским деодом в ключах аж в шкоде 2007г.в.Поизучал свои батарейки - я купил LR43 1.5в а нужны SR43 1,55в.
А сама система оказывается полностью работоспособная. Сейчас закрыл с ключа машину с открытой пассажирской дверью, а концевик прижал пальцем. 30 сек диод в кнопке задней ПТФ моргал часто и на отпускание концевика машина не реагировала. Потом он начал моргать редко и при отпускании концевика включилась сирена и орала пока я ключом не открыл машину. Осталось найти нужные батарейки.:cf: :bp:

Romich
11.12.2011, 12:10
О, а вот про это поподробнее пожалуйсто! Что за система такая?Чтобы проверить работоспособность этой системы надо обязательно померить ток.:ad:

DJON
11.12.2011, 12:30
Надо вагать цент замок и возможно исправлять ошибки или вводить код, чтоб ключ работал, купил щас себе S8 там стоко функций вагом можно ставит офигеть сделал открытие багажника с ключа с копки.Закрытие дверей при скорости свыше 15 км ч.Пошаговое открытие дверй, т е один раз нажал откр кнопку на ключе откр токо вод дверь, 2 раза все и т д.
Кнопка в салоне это отключение в штатной сигналке датчиков объёма салона.Микрафоны и есть датчики объёма.

kuhars6
11.12.2011, 14:01
Чтобы проверить работоспособность этой системы надо обязательно померить ток.:ad:

так это по любахе)) я даж перед подкачкой шин замеряю)))) а вообще как правильно работает кнопка на стойке, и что такое procon-ten?

Romich
11.12.2011, 14:12
так это по любахе)) я даж перед подкачкой шин замеряю)))) а вообще как правильно работает кнопка на стойке, и что такое procon-ten?Про кнопку вроде выше описали. Как нибудь проверю на днях. А прокон-тен это сложная система тросов, которые при аварии складывают рулевую колонку и натягивают ремни безопасности

AUDI SCL
11.12.2011, 14:22
И как прокон тен сработает от нажимания кнопки?Он же механический.

Romich
11.12.2011, 14:35
И как прокон тен сработает от нажимания кнопки?Он же механический.Многократное нажатие кнопки активирует датчики объема и они начинают посредством ультразвуковых импульсов сжимать объем салона, тем самым натягивая троса прокон-тен))))

alexnurp
11.12.2011, 14:56
Многократное нажатие кнопки активирует датчики объема и они начинают посредством ультразвуковых импульсов сжимать объем салона, тем самым натягивая троса прокон-тен))))
+ в 6-ом посте расписано частота нажатия кнопки.

bgd3000
11.12.2011, 16:09
шутите, а на самом деле кнопка есть только на американках, и её AUDI GMBH ввела специально для завоевания канадского рынка:cf::bg: в связи с требованиями местного законодательства, согласно которым подошедший к машине полицейский может правильно нажав кнопку связать поциента за рулем тросами прокон-тен. А причиной был данный инцидент: http://www.youtube.com/watch?v=0fz9-gqwThQ

kuhars6
11.12.2011, 19:37
как блеать мусор нажмет кнопку если она в салоне или я не про ту кнопку думаю?? я про ту что в солоне на левой центральной стойке,квадратная на ней сигнал какойто нарисован

BlindHorse
11.12.2011, 19:48
Это кнопка для экстренной связи с апостолом Петром.

Lost
11.12.2011, 20:10
Подсажите пожалуйста как эта ерунда вообще работает. У меня с ключа машина закрывается, кратковременно рявкает сирена (видимо и охранная система срабатывает). А вот с кнопки на ключе ничего не происходит. Батарейки в нем поменял, при нажатии кнопки лампочка краным загорается. С чего хоть начинать поиски?

попробуй так.

закрыв машину ключом зажать ключь в закрытом положении и зажать кнопку на ключе на 5 сек.

по моему так я адаптировал ключь на А8 лет 5 назад.

Topolini
11.12.2011, 21:30
попробуй так.

закрыв машину ключом зажать ключь в закрытом положении и зажать кнопку на ключе на 5 сек.

по моему так я адаптировал ключь на А8 лет 5 назад.

Т.е. таким образом осуществляется привязка ключа к машине?

kuhars6
11.12.2011, 22:26
Юр, харе прикалыватся, если знаешь напиши

Lost
12.12.2011, 02:44
Т.е. таким образом осуществляется привязка ключа к машине?

инракрасного да, но это только родного ключа. если ключь не родной то как то через ваг

DJON
12.12.2011, 02:44
попробуй так с ауди-клуба нашёл

Дистанционка.

Не забывайте, что иммо, блокирующий запуск двига, и дистанционка для центрального замка -
две соврешенно разные системы, обьединенные для удобства в один брелок...
Они программируются и работают совершенно независимо друг от друга.
Батарейки в брелке - только для дистанционки, транспондер иммо не требует питания от батарейки

Программирование дистанционки вручную.
Процедура одинаково работает как для радио-брелка, так и для инфракрасного. Единственное дополнительное условие для инфракрасного - его нужно направлять на приемник в центральной стойке автомобиля...
Важные условия - нормальная батарейка в брелке и исправный блок комфорта (не утонул, например...)
Программирование дистанционки вручную.
Процедура одинаково работает как для радио-брелка, так и для инфракрасного. Единственное дополнительное условие для инфракрасного - его нужно направлять на приемник в центральной стойке автомобиля...
Важные условия - нормальная батарейка в брелке и исправный блок комфорта (не утонул, например...)

Стирание
- вкл зажигание
(все дальнейшие действия должны быть выполнены в течении 30сек, в противном случае процедуру придется повторить)
- закрыть водительскую дверь, запереть замок механически вторым ключем
- 5 раз подряд с интервалом в 1сек нажать кнопку unlock - машина подаст сигнал
-подождать 6сек и нажать unlock один раз, для активации очистки памяти...
память ЦЗ очищена, машина "забыла" все дистанционки
Программирование
- выкл / вкл зажигание
(все дальнейшие действия должны быть выполнены в течении 30сек, в противном случае процедуру придется повторить)
- закрыть водительскую дверь, запереть замок механически вторым ключем
- для первой дистанционки нажать unlock 1 раз,
через 6сек нажать unlock повторно - замок откроется, машина подаст сигнал. Ключ записан в 1-ю позицию...
- выкл / вкл зажигание
(все дальнейшие действия должны быть выполнены в течении 30сек, в противном случае процедуру придется повторить)
- закрыть водительскую дверь, запереть замок механически вторым ключем
- для второй дистанционки нажать unlock 2 раза,
через 5сек нажать unlock повторно - замок откроется, машина подаст сигнал. Ключ записан в 2-ю позицию...
и т.д. до 4-х штук..

Программирование через диагностику.
На более поздних моделях доступно программирование дистанционок через диагностику:
46 - комфорт,
10 - адаптация - 021 - выбираешь желаемую позицию ключа - enter, жмешь кнопку на ключе: записать

Комментарии от michфуд (А4 8Е 01):
Цитата:
Сообщение от michфуд
... процедуры стирания как таковой нет - при программировании все "старые" ключи забываются автоматически и запоминаются те, к-е были привязаны за один сеанс программирования.
В 21 канале 3 поле пишет после ввода позиции ключа (1-4) и нажатия TEST - AJUSTMENT - после нажатия кнопки любой на брелке меняется на RECOGNIZED, жмешь SAVE, затем сразу вводишь следующую позицию для следующего ключа, снова тест, нажатие, меняется на recognized и т.п. Макс можно приклеить до 4 ключей, и соответственно поле 3 в 007 канале межеринг блокс - покажет 4х значное число - на какую позицию прописан ключ 1000 - так стало у меня, после приписки 1 ключа, соответственно я пробовал разные позиции и получал 0100 или 0010.

Восстановление синхронизации
нажать на любую кнопку на брелке. Если ничего не происходит - удерживая кнопку брелка нажатой в течении одноий минуты (инфракрасный брелок должен оставаться направлен на приемник, для радио пох) механически открыть и закрыть автомобиль через замок водительской двери. Проверить работу дистанционки

Замена жала на выкидухе.
Если нарезается новое жало, но есть возможность сохранить основную часть ключа,
или наоборот, старая часть затасканная - и ее хочется поменять, оставив старое жало,
то отделить их друг от друга до безобразия просто:
- нажимаем кнопку, закрываем ключ до половины (придется держать, пружина крепкая). Становится виден пин, удерживающий жало.
- ложим металлическую часть ключа на надежное основание, и прочным тонким стержнем выбиваем пин.
- вытаскиваем жало.
- собираем в обратном порядке, пин удобно вдавливать плоскогубцами.
Пин выполнен в виде тонкой, очень прочной, разрезанной трубочки,
потому выбивать его нужно чем-то сходным по диаметру, иначе провалится и расклепает изнутри.
Жало вставляется только в одном положении, т.к. прорезь под пин только с одной стороны.

Если меняете центральную часть, не забывайте, что внутри находится чип иммобилайзера, который возможно придется программировать. Чип, работавший с иммо I / II можно программировать многократно, чип иммо III - только один раз. Т.е. если попытаетесь поставить б.у. среднюю часть от автомобиля с иммо III, то запрограммировать не удастся.
Также не забывайте что дистанционка (а соответственно и вырез под нее в центральной части ключа), бывает с круглыми и квадратными кнопками.
Центральная часть разбирается пополам, винт скрепляющий половинки находится под логотипом. Логотип приклеивать назад не удобно. Чип - маленькая стеклянная колбочка - приклеян внутри.
Все три части ключа-выкидухи имеют свои номера и могут быть заказаны отдельно (жало идет ненарезанным, чип - незапрограммированным).

Romich
12.12.2011, 10:53
Для начала дождусь когда приедут правильные батарейки и продолжу изучение

Romich
28.12.2011, 09:21
Замена батареек на новые "правильные" не помогла. Изучение продолжу уже после праздников.

Александр51
28.12.2011, 10:47
Может тупо поставить сигналку и не ипать голову :)

Romich
28.12.2011, 13:08
Может тупо поставить сигналку и не ипать голову :) Пока есть идеи по восстановлению штатного, то буду пробовать. Как надоест поставлю сигналку и перестану ипать голову)))

jonn48
30.01.2012, 18:43
Подскажите,где на штатной сигналке установлена сирена?Инфракрасный ц.з. работает,сигналка молчит.

Romich
30.01.2012, 18:48
В заднем левом крыле

jonn48
30.01.2012, 18:53
Спасибо!