PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про Гур



Piv
09.12.2011, 20:37
Здравствуйте,подскажите пожалуйста новичку.Вопрос такой после легкого дтп отсоединял бачек гура вместе со шлангами,радиатор и грушу,после сборки не могу прокачать систему с кручением руля.Руль то легко крутится то тяжело,до разборки все было исправно.Подскажите может есть нюансы при прокачке о которых я не знаю.Авто audi s4 2.2т 1994 год,насос двух контурный.За ранее спасибо.

BlindHorse
09.12.2011, 20:40
Старый изношенный насос убивается на раз просто хапнув воздуха...могло так и произойти.

Amerika
09.12.2011, 20:45
Старый изношенный насос убивается на раз просто хапнув воздуха...могло так и произойти.

Руль то легко то тяжело...
это так он "воздухом убитый" себя ведёть????
Сам то понял что сказал??

Amerika
09.12.2011, 20:46
Здравствуйте,подскажите пожалуйста новичку.Вопрос такой после легкого дтп отсоединял бачек гура вместе со шлангами,радиатор и грушу,после сборки не могу прокачать систему с кручением руля.Руль то легко крутится то тяжело,до разборки все было исправно.Подскажите может есть нюансы при прокачке о которых я не знаю.Авто audi s4 2.2т 1994 год,насос двух контурный.За ранее спасибо.

Поставь вакуумник и расслабься)))

BlindHorse
09.12.2011, 20:55
Руль то легко то тяжело...
это так он "воздухом убитый" себя ведёть????
Сам то понял что сказал??
Более чем...не забудь результат мытарств написать.

Amerika
09.12.2011, 21:25
Более чем...не забудь результат мытарств написать.

Мытарства? Ща расскажу про мытарства:ag:
http://www.turbostars.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=1623
Это мытарства приятеля по восстановлению системы,
1 новая груша - 8600
2 восстановление 2ух рвд - 4000(по блату)
3 новый б/у ИЦ - 5000 (толи в "S гараже", то ли в "ангаре" менял, с пятой!!! попытки поставили относительно нормальный, охуеть, учитывая условия проверки)
4 ремонт насоса - прим 6000
Результат - педаль дрожать перестала, но усилия тормозного так и не появилось, руль как крутился с усилием, так и остался.... Замена гура на новый(ещё прим 20000) бы наверно завершила восстановление... но ему повезло, машину купили...
Я к тому это всё, что не стоит с гидросистемой морочиться вообще, если она начала на СТАРОЙ машине ебать мозг, то однозначно лучше купить вакумник (от 1500руб) и забыть об этой проблеме навсегда! Я тоже сторонник аутентичности, но не в этом случае.

Piv
09.12.2011, 21:50
С тормозами то все хорошо,а руль то тугой то легко крутится .Подскажите как правильно прокачивать надо эту систему ?

Amerika
09.12.2011, 21:57
заливаешь сколько войдёт на заглушеной, крутишь руль туда сюда до упора несколько раз, потом доливаешь, заводишь и снова крутишь до упора пока не заработает, доливать не забывай. Всё.

DIZZY
09.12.2011, 22:01
не надо страшилок про воздух - на холостых ничего не убъешь, само все прокачивается хорошо.

BlindHorse
09.12.2011, 23:18
Мытарства? Ща расскажу про мытарства:ag:
http://www.turbostars.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=1623
Это мытарства приятеля по восстановлению системы,
1 новая груша - 8600
2 восстановление 2ух рвд - 4000(по блату)
3 новый б/у ИЦ - 5000 (толи в "S гараже", то ли в "ангаре" менял, с пятой!!! попытки поставили относительно нормальный, охуеть, учитывая условия проверки)
4 ремонт насоса - прим 6000
Результат - педаль дрожать перестала, но усилия тормозного так и не появилось, руль как крутился с усилием, так и остался.... Замена гура на новый(ещё прим 20000) бы наверно завершила восстановление... но ему повезло, машину купили...
Я к тому это всё, что не стоит с гидросистемой морочиться вообще, если она начала на СТАРОЙ машине ебать мозг, то однозначно лучше купить вакумник (от 1500руб) и забыть об этой проблеме навсегда! Я тоже сторонник аутентичности, но не в этом случае.
Народная мудрозь: доверь дураку стеклянный хуй - он и хуй разобьет и руки порежет.

StЁpa
09.12.2011, 23:31
насос воздухом как нехуй делать угандошить. попробуй поездить пару дней. бывает , что жижа с воздухом поначалу в эмульсию превращается и надо ждать пока маленькие пузырьки все выйдут. Если не пройдёт, то замена гура, а может и шланга.

BlindHorse
09.12.2011, 23:34
Классика жанра на АК: заменил жидкость ГУР, перестал работать или начал выть насос.

karec
09.12.2011, 23:38
Классика жанра на АК: заменил жидкость ГУР, перестал работать или начал выть насос.
ну ведь так то оно и есть...убитую жижу меняют на новую и пизда рулю....и похуй что просто пизда пришла на 10-20ккм раньше....жижа виновата...

Amerika
09.12.2011, 23:55
Классика жанра на АК: заменил жидкость ГУР, перестал работать или начал выть насос.

Тогда у меня вопрос к тебе - мастер, реальная ситуация, сейчас у меня в работе А6 С5 2,8, помимо всего есть такая проблема, руль крутится тяжеловато и время от времени, крайне редко, как будто закусывает, что это?
Прошу прощения что отошёл от темы, но очень интересно твоё мнение как профессионала)))

BlindHorse
10.12.2011, 08:31
Тогда у меня вопрос к тебе - мастер, реальная ситуация, сейчас у меня в работе А6 С5 2,8, помимо всего есть такая проблема, руль крутится тяжеловато и время от времени, крайне редко, как будто закусывает, что это?
Прошу прощения что отошёл от темы, но очень интересно твоё мнение как профессионала)))
Закусывает - рейка. Плохое усиление - насос.

Александр51
10.12.2011, 10:37
У меня было тоже самое, после замены насоса и после замены рулевой рейки, два раза история повторялась, воздух в системе. Я лечил так: выезжаю туда где можно хорошенько разогнаться, кручу мотор до красной зоны пару раз, воздух выходит и в результате все вери вел :D два раза прокатывала :D
p.s Кручение рулем, не помогало.

odessit89
10.12.2011, 15:29
Я лечил иначе. вывешиваешь морду авто, на не заведенную рулем пару раз из лева вправо повернул, потом так же с запуском и усе прошло!

DIZZY
10.12.2011, 16:58
Я лечил иначе. вывешиваешь морду авто, на не заведенную рулем пару раз из лева вправо повернул, потом так же с запуском и усе прошло!
это правильно, так и положено делать, и после замены жижи в том числе

Amerika
10.12.2011, 19:53
Закусывает - рейка. Плохое усиление - насос.

"Если дело оказалось не в приговорённой мастером детали - то эта деталь ЕГО!!!"
Поздравляю! Ты только что "купил" рейку и гур:ag:
Правильный ответ - замена РВД и многократная промывка системы!
(сие происходит в основном в системах на которых экономили и лили дешёвый красный ATF, который отъебал изнутри РВД ошмётки которого распространились по системе)

Удачи, МАСТЕР:ad:

Andres
10.12.2011, 20:10
После замены жижи руль пол дня езды крутился то легко то тяжело.Потом само вылечилось.

BlindHorse
10.12.2011, 20:21
"Если дело оказалось не в приговорённой мастером детали - то эта деталь ЕГО!!!"
Поздравляю! Ты только что "купил" рейку и гур:ag:
Правильный ответ - замена РВД и многократная промывка системы!
(сие происходит в основном в системах на которых экономили и лили дешёвый красный ATF, который отъебал изнутри РВД ошмётки которого распространились по системе)

Удачи, МАСТЕР:ad:
Для начала разговора - что такое РВД? Далее хотелось бы понимание процесса всего и будет затем уже конструктивный разговор.

anton 44
10.12.2011, 23:25
Рукава Высокого Давления. Они же - шланги гидросистемы. Яндекс, Юрец, яндекс.

Piv
11.12.2011, 01:14
Всем спасибо за помощь,как справлюсь отпишусь.

Piv
11.12.2011, 01:19
При прокачке крышка бачка открыта или закрыта?

AUDI SCL
11.12.2011, 01:40
При прокачке крышка бачка открыта или закрыта?
Без разницы.Открыть разве для того,чтобы уровень контролировать.

Amerika
11.12.2011, 04:05
Для начала разговора - что такое РВД?

А стоит ли после такого вопроса с тобой вообще о чём то разговаривать, МАСТЕР????

Да ещё и конструктивно:ag:

Не обижайся:ax: , сам нарвался))

BlindHorse
11.12.2011, 07:42
А стоит ли после такого вопроса с тобой вообще о чём то разговаривать, МАСТЕР????

Да ещё и конструктивно:ag:

Не обижайся:ax: , сам нарвался))
Поржал, рукава какие-то нашли в авто - ну-ну, ваше право, ссыте в уши тем, кто в авто нихрена не понимает. Насчет ATF - она, если что, штатно в системе ГУР прописана заводом в авто до 90 годов - как так? Она же разъедает РУКАВА! Моя первая Аудь, кстати, ещё ездит рядом с 84 года с ATF в гидросистеме и что-то нихрена ломаться не собирается. Удачи в разводе лохов.

Amerika
11.12.2011, 18:26
Вот сижу и думаю как очередного лоха развести))
Не хватайся за соломенку, читай внимательно, я писал о ДЕШЁВОМ ATF, либо просто с низкими характеристиками, либо сомнительного качества, представь себе и ATF разное бывает, как масло, извини что сразу не уточнил, думал поймёшь, учту))

С год назад поймали чурок которые левым мобилом 1л любым по 55р банчили))))

BlindHorse
11.12.2011, 18:37
Лил всегда самый дешевый шеврон ATF.

Amerika
11.12.2011, 18:55
Есть спецификация ATF для грузовой и строительной техники, то же красное, то же ATF называется, но по сути та же веретёнка если не хуже, всегда отличается подозрительно низкой стоимостью, спецификации разные у масел, работать то оно будет, но как и какие побочные явления вызовет, то кто экономит не задумывается.
Правильной спецификации значит шеврон ты лил.
ИМХО Я бы всё таки не рекомендовал лить дешёвое масло, стал бы кто нибудь лить самый дешёвый ТАД 17 в коробку ауди???? ....хотя видел и такое..) Сам лью или установленное заводом(оригинал), либо прозрачную синтетику, забыл о проблемах. ИМХО!!!

BlindHorse
11.12.2011, 19:42
Про жидкость ГУР:
Лил Феби 6162 - в морозы больше -30 насос гудит после запуска какое-то время, пока жидкость не прогреется. Оригинал G002 при сильно прогретом моторном отсеке на ХХ падает усиление, слишком оно жидкое. ATF Dexron II - всё отлично в любых условиях. Проверено на четырех своих Ауди.

tankist
11.12.2011, 20:09
Про жидкость ГУР:
Лил Феби 6162 - в морозы больше -30 насос гудит после запуска какое-то время, пока жидкость не прогреется. Оригинал G002 при сильно прогретом моторном отсеке на ХХ падает усиление, слишком оно жидкое. ATF Dexron II - всё отлично в любых условиях. Проверено на четырех своих Ауди.

я вылечил систему декстроном

DIZZY
11.12.2011, 23:00
Лил всегда самый дешевый шеврон ATF.
Самый дешевый Маннол:bm: