PDA

Просмотр полной версии : Про "Бинар" - расейскую Вебасту



Гриценко Вячеслав
29.11.2011, 06:23
Вот приобрел. Не знаю куда ставить, чего ставить, как ставить. Мож есть у кого? Кто поделится опытом?

tankist
29.11.2011, 07:49
тоже интересно как и куда этот "чемодан" разместить, в подкапотном у меня места столько нет наверно. Слав, я видел твоё подкапотное пространство- у тебя его нету ваще, всмысле пространства. где брал сие чудо расейской мысли и почём?

Гриценко Вячеслав
29.11.2011, 08:09
тоже интересно как и куда этот "чемодан" разместить, в подкапотном у меня места столько нет наверно. Слав, я видел твоё подкапотное пространство- у тебя его нету ваще, всмысле пространства. где брал сие чудо расейской мысли и почём?
Жуковского 98А. Контора "Тепло Сибири". 16 500 руб. Бинар 5Б. Вот и про место тоже думаю. Теоретически под левой передней фарой. Можно в принципе. С трудом.
Можно в багажном левом отсеке. Но тогда тянуть трубу антифризовскую диаметром внутренним 22...25 мм 6...7 м длиной. Пол-машины разбирать. Да и насос наверное не продавит такое расстояние. По-хорошему надо второй ставить

SRF
29.11.2011, 12:50
Тоже подумываю. В нете много отзывов продолжительных.

karec
29.11.2011, 12:57
Жуковского 98А. Контора "Тепло Сибири". 16 500 руб. Бинар 5Б. Вот и про место тоже думаю. Теоретически под левой передней фарой. Можно в принципе. С трудом.
Можно в багажном левом отсеке. Но тогда тянуть трубу антифризовскую диаметром внутренним 22...25 мм 6...7 м длиной. Пол-машины разбирать. Да и насос наверное не продавит такое расстояние. По-хорошему надо второй ставить

в стоке стоит справа у лонжерона и электрика сзади слева. на аванте по крайней мере.

Гриценко Вячеслав
29.11.2011, 13:03
в стоке стоит справа у лонжерона и электрика сзади слева. на аванте по крайней мере.
Возле правого лонжерона?

karec
29.11.2011, 13:08
Возле правого лонжерона?

угу.проводка вебасты срощена с проводкой правой фары. слева ваще места нет.там едс,расширительный,куллер, акум и т.п.

Гриценко Вячеслав
29.11.2011, 13:15
угу.проводка вебасты срощена с проводкой правой фары. слева ваще места нет.там едс,расширительный,куллер, акум и т.п.
У меня двухсотка. Маненько по-другому под капотом

Ded
29.11.2011, 15:59
нахрен надо. Я в армии Урал утром факелом прогревал. Дешево, сердито, эффективно. Палку, на нее тряпку, все это в бак с солярой макнул, воды горячей в радиатор ведрами натаскал, лег спокойно на снежок и с сигареткой покуривая минут 15 покоптил топлипроводы, бак и пр.
Через неделю только жители перестали пожарников вызывать.

slavik
29.11.2011, 16:04
нахрен надо. Я в армии Урал утром факелом прогревал. Дешево, сердито, эффективно. Палку, на нее тряпку, все это в бак с солярой макнул, воды горячей в радиатор ведрами натаскал, лег спокойно на снежок и с сигареткой покуривая минут 15 покоптил топлипроводы, бак и пр.
Через неделю только жители перестали пожарников вызывать.

Каждую зиму этой херней занимаюсь.Как надоело,потом как от тракториста саляркой несет.У меня один раз тряпку засосало,только пуговицы из трубы летели.:D :D

Ded
29.11.2011, 19:04
Каждую зиму этой херней занимаюсь.Как надоело,потом как от тракториста саляркой несет.У меня один раз тряпку засосало,только пуговицы из трубы летели.:D :D

Технику безопасности надо соблюдать, а не совать догорающий факел в бак. И мыться тщательно, чтоб не воняло. Желательно в баньке с девками - они трут мочалками хорошо и поляну быстро накрывают вкусную, сбегав за водкой

Гриценко Вячеслав
30.11.2011, 06:29
нахрен надо. Я в армии Урал утром факелом прогревал. Дешево, сердито, эффективно. Палку, на нее тряпку, все это в бак с солярой макнул, воды горячей в радиатор ведрами натаскал, лег спокойно на снежок и с сигареткой покуривая минут 15 покоптил топлипроводы, бак и пр.
Через неделю только жители перестали пожарников вызывать.
Это правильно. Но для этого надо вернуться в армию. А туда не принимают - раз. Говорят переросток. Абидно панимашь. И армии нету - это два.

Гриценко Вячеслав
30.11.2011, 06:32
Технику безопасности надо соблюдать, а не совать догорающий факел в бак. И мыться тщательно, чтоб не воняло. Желательно в баньке с девками - они трут мочалками хорошо и поляну быстро накрывают вкусную, сбегав за водкой
И это тоже правильно. В баньке с девками должна быть обязательно техника. Чтоб не совать куда попало. И чтобы без опасности. Хотя без опасности это на любителя

evgen_72rus
30.11.2011, 08:08
О, подпишусь, друган на камри этого бинара впиндюрить хочет... Поставишь отпиши плз, как он...

odessit89
03.12.2011, 09:56
Webasto в S4 стоит так, сегодня появится шуба вебастовская на ее глушак, что бы не поплавилось не чего.

evgen_72rus
03.12.2011, 12:29
Webasto в S4 стоит так, сегодня появится шуба вебастовская на ее глушак, что бы не поплавилось не чего.

:bz: теснотища, ужос...

odessit89
03.12.2011, 15:06
При зиме в -40 в течении трех месяцев, другого не придумаешь!

evgen_72rus
03.12.2011, 15:33
При зиме в -40 в течении трех месяцев, другого не придумаешь!

Я у тя работал в Уренгое, пол-года на Ямбурге, так что при покупке своей тож сразу воткнул Вебасту Топ Ц (5кВт), о чем не жалею ни на секунду... :bf:

odessit89
03.12.2011, 15:47
Вебасто рулят в этом сигменте!
Бинар 5 у знакомого одну зиму проходил без хлопот! вторая только пришла!

evgen_72rus
03.12.2011, 16:22
Вебасто рулят в этом сигменте!
Бинар 5 у знакомого одну зиму проходил без хлопот! вторая только пришла!

Ну и как? Делись впечатлениями корефана, а то отзывов маловато... Вебасты лучче или хуже, чем?

odessit89
05.12.2011, 09:40
WEBASTO хуже только ценой и ценой на запчасти!
Греет качественее, установка проще (ставиться куда влезет, только пару условий есть из-за жижи), механизмы и узлы надежнее, гарантия 2 года (новая)
Б.У. покупать как по минному полю ходить, если не занимался вебастой не когда. или брать не дороже 10 т.р. без установочного комплекта
Бинар та же хня что и теплостар, только модернизированная.
зима началась, жду когда заплачет и приедет ко мне.
Но бывают случаи что долго очень ходят они