PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ!!Вырывает патрубок!!!!2.2t механика



Юрец (s4 2.2t)
24.11.2011, 03:24
Что произошло..!?....при нажатие на газ в пол начинает работать турбина....на первой передаче показывает чуть ли не 0.5 а на других больше...но смысл в том,что патрубок,который крепиться к дросельной заслонке постоянно вылетает...будто давление поступает большое и заслонка не успевает открываться и вырывает патрубок....с какой силой только не пытался закрутить жгут,всё равно такая хрень.....машина не едет.....

мощность исчезла.....((((

турбина дует как и положено...на холостых 0.4-0.5

раньше машина летала только так....возможно ли это датчик ХХ виноват???что делать??помогите(((((((((

Гриценко Вячеслав
24.11.2011, 07:17
Что произошло..!?....при нажатие на газ в пол начинает работать турбина....на первой передаче показывает чуть ли не 0.5 а на других больше...но смысл в том,что патрубок,который крепиться к дросельной заслонке постоянно вылетает...будто давление поступает большое и заслонка не успевает открываться и вырывает патрубок....с какой силой только не пытался закрутить жгут,всё равно такая хрень.....машина не едет.....

мощность исчезла.....((((

турбина дует как и положено...на холостых 0.4-0.5

раньше машина летала только так....возможно ли это датчик ХХ виноват???что делать??помогите(((((((((
Закрутить жгут это что? Хомут что-ли?
Как вариант, чтобы не слетало. Протираешь насухо посадочные места от следов масла где срывает. Обезжириваешь их бензином. После высыхания бензина мажешь клеем "Момент". Немного клея. Натягиваешь резину на металл. Ждешь минут 20 и затягиваешь хомут. Можно еще дать выдержку несколько часов, чтобы лучше приклеилось

Patriot.msk
24.11.2011, 09:30
Байпас то работает?

felb
24.11.2011, 12:46
Байпас то работает?

На нескольких машинах менял мёртвый байпас, до этого патрубки не срывало. Хотя понятно, что в определённых условиях, они испытывают доп. нагрузки, мёртвый демпфер дросселя, тоже может усилить нагрузки. Ну а если байпас+демпфер+маленький косяк установки, то может быть:)

karec
24.11.2011, 12:48
мошт куллер помыть надо?крепления умерли, висит на патрубке,засрался=потяжеле л,патрубок не держит+мертвый

байпас+демпфер+маленький косяк установки

Patriot.msk
24.11.2011, 12:56
На нескольких машинах менял мёртвый байпас, до этого патрубки не срывало. Хотя понятно, что в определённых условиях, они испытывают доп. нагрузки, мёртвый демпфер дросселя, тоже может усилить нагрузки. Ну а если байпас+демпфер+маленький косяк установки, то может быть:)

Николай, я имею ввиду управление байпасом. Может он закрыт и не сбрасывает вообще.

felb
24.11.2011, 12:59
Николай, я имею ввиду управление байпасом. Может он закрыт и не сбрасывает вообще.

А у него, в основном две неисправности:) : мембране кирдык, или вакуум не доходит. В обоих случаях клапан закрыт, то есть байпас не "байпасит".

Юрец (s4 2.2t)
24.11.2011, 14:31
Патрубок вырывает как только на 1-ой передаче доходишь приблизительно до 4000 об.....При 0,5 бар
и когда разгоняешься ощущение...как будто двигатель только работает а турбина нет!!

И ещё такой момент.....если ехать на скорости...нажать на газ посильнее,то независимо от оборотов турбина начинает моментально набирать давление...!!!при этом машина ехать категорически не хочет!!

karec
24.11.2011, 14:33
Патрубок вырывает как только на 1-ой передаче доходишь приблизительно до 4000 об.....При 0,5 бар
и когда разгоняешься ощущение...как будто двигатель только работает а турбина нет!!

И ещё такой момент.....если ехать на скорости...нажать на газ посильнее,то независимо от оборотов турбина начинает моментально набирать давление...!!!при этом машина ехать категорически не хочет!!

как давление то отслеживается?....

Юрец (s4 2.2t)
24.11.2011, 14:43
как давление то отслеживается?....
Мапа стоит!!На приборке почему то вообще нету цифр с давлением!

karec
24.11.2011, 14:47
Мапа стоит!!На приборке почему то вообще нету цифр с давлением!

кто? О_о

давно нет на приборке?

Юрец (s4 2.2t)
24.11.2011, 14:59
http://www.msr.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BF_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE% D1%80%D1%8B/%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B8_%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1 %8F/27001_swl-bar/

Купил только недавно!!До этого даже подсветки на борт.компе небыло!!

karec
24.11.2011, 15:02
http://www.msr.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BF_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE% D1%80%D1%8B/%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B8_%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1 %8F/27001_swl-bar/

Купил только недавно!!До этого даже подсветки на борт.компе небыло!!

автогоги))
если дует всегда максимум 0.5(а точнее 0.4) значит в аварии машина. вагай.

Юрец (s4 2.2t)
24.11.2011, 15:17
Вчера все ошибки просмотрел!!!!Показал датчик Холла...и если не ошибаюсь датчик вращения коленвала!!

Дует на 1-ой макс 0,5....я же написал....на следующих давление увеличивается...но машина не едет!!!

karec
24.11.2011, 16:57
Вчера все ошибки просмотрел!!!!Показал датчик Холла...и если не ошибаюсь датчик вращения коленвала!!

Дует на 1-ой макс 0,5....я же написал....на следующих давление увеличивается...но машина не едет!!!
тебе туда
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=6445

stMikl
24.11.2011, 20:44
Машина в аварии, но патрубок срывает... Удивительно!

Если закрепить как следует - небось на луну улетит.

DJON
24.11.2011, 21:09
Была похожая фигня, срывало постоянно патрубки, ничего толком вагом не показывало, всё перелазил, оказалось давление насоса маленькое-была забита сетка, но насос был всё-равно заменён. Но перед тем как сорвать патрубок машина дёргалась один два раза.После замены насоса и чистки бака проблема пропала...

Koryun
24.11.2011, 22:42
SUPERKLEY))))

Юрец (s4 2.2t)
24.11.2011, 23:27
Машина в аварии, но патрубок срывает... Удивительно!
Если закрепить как следует - небось на луну улетит.

Походу ты ошибся форумом!!!

Юрец (s4 2.2t)
24.11.2011, 23:30
DJON.........
Была похожая фигня, срывало постоянно патрубки, ничего толком вагом не показывало, всё перелазил, оказалось давление насоса маленькое-была забита сетка, но насос был всё-равно заменён. Но перед тем как сорвать патрубок машина дёргалась один два раза.После замены насоса и чистки бака проблема пропала...

А как проверить давление насоса????
может как раз из-за того что бенза мало поступает такая фигня происходит???

AUDI SCL
24.11.2011, 23:32
DJON.........

А как проверить давление насоса????
может как раз из-за того что бенза мало поступает такая фигня происходит???

Манометром.

Andres
25.11.2011, 00:17
Не могу ни чего понять 0,4-0,5 по приборке или избытка.Даже если избытка то чудо какое-то

Amerika
25.11.2011, 00:38
Походу это чудо - уставший насос)))

А с трубочкой на клапан всё гуд??? мож треснула или слетела, и давление в рейке не поднимается с наддувом... так, предположение..

Гриценко Вячеслав
25.11.2011, 06:07
Была похожая фигня, срывало постоянно патрубки, ничего толком вагом не показывало, всё перелазил, оказалось давление насоса маленькое-была забита сетка, но насос был всё-равно заменён. Но перед тем как сорвать патрубок машина дёргалась один два раза.После замены насоса и чистки бака проблема пропала...
Что-то непонятно, как бензонасос связан со срывом патрубков. Чихает что-ли обратно во впуск? Или из-за того, что двигатель дергается на подушках?

karec
25.11.2011, 11:39
Что-то непонятно, как бензонасос связан со срывом патрубков. Чихает что-ли обратно во впуск? Или из-за того, что двигатель дергается на подушках?

эт ж как он там подпрыгивать должен))) наверно если тока обеим подушкам конец)


DJON.........

А как проверить давление насоса????
может как раз из-за того что бенза мало поступает такая фигня происходит???

пздц...читаешь между строк?

stMikl
25.11.2011, 19:50
Что-то непонятно, как бензонасос связан со срывом патрубков. Чихает что-ли обратно во впуск? Или из-за того, что двигатель дергается на подушках?

Вот и мне это чушью кажется... Поясните, плз...

Двигатель дергается - слабо верится. У него конечно есть момент поворачивающий его относит. колена в обратную сторону
(т.е. верхом к возд. фильтру - как я понимаю).
Но какое там возможно перемещение? 1 см? 1.5см?

Интеркулер тоже через резиночки подвешен и имеет некоторую свободу.
Да и патрубок резиновый тоже тянется. Я не представляю - чтоб такое было возможно.

DJON
25.11.2011, 20:48
Вот и мне это чушью кажется... Поясните, плз...

Двигатель дергается - слабо верится. У него конечно есть момент поворачивающий его относит. колена в обратную сторону
(т.е. верхом к возд. фильтру - как я понимаю).
Но какое там возможно перемещение? 1 см? 1.5см?

Интеркулер тоже через резиночки подвешен и имеет некоторую свободу.
Да и патрубок резиновый тоже тянется. Я не представляю - чтоб такое было возможно.
объяснить не могу, но вот моя тема была http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=5428
чё токо я не делал и вот после смены насоса всё прекратилось, насос стоял от RS2 такой и поставил...