PDA

Просмотр полной версии : ИЦ или РЦ?



SPORTiVE
16.11.2011, 04:57
После ночного простоя, не раз обнаруживал такое неприятное явление, педаль сцепления залипшая в самом конце. Приходится поддевать рукой педаль и вытягивать вверх. Причем оставленная с вечера передача держит машину, т.е. залипшая педаль на самом деле вроде как не выжимает корзину.
Плюс при переключении не отходит назад до конца, приходится приподнимать ногой на ходу. При гражданском передвижении не мешает, т.е. при подвисании педали не жгет диск сцепления, но если прижать газ при подвисшей педали сцепления, диск сцепления начинает буксовать, отжимаешь сцепление до верха, букс пропадает. Да и еще заметил что если педаль не держать внизу больше 1-2 секунд (на светофоре например) она до самого верха отходит самостоятельно.
Подтеков нигде не нашел, хотя жидкость после залипаний вроде исчезает.

Вопрос:
По симптомам кто виновник?
- ГЦС (под педалью)
- РЦС (тот что на коробке)
- или ШЛАНГ, которого я так и не нащупал.

anton 44
16.11.2011, 10:00
при неисправном ГЦС сцепление не буксует. По всем твоим симптомам ГЦС, но блин буксовать не должно.

SPORTiVE
16.11.2011, 12:18
при неисправном ГЦС сцепление не буксует. По всем твоим симптомам ГЦС, но блин буксовать не должно.

ГЦС это тот что под педалью сразу? Буксует только когда педаль до самого верха сама не доходит сантиметра 2-3. Думаю из-за ржавчины в конце зеркала цилиндра.

maxix180
16.11.2011, 22:47
у меня так в прошлом году было!! педаль на утро падает!!8O как чюдо блин само вылечилась !! я в шоке но год уже проблем нету!! а ещё ! если ГЦС текает то лужи не видно! всё под шумку и ковролин идёт

AUDI SCL
16.11.2011, 23:22
Скорее всего в ГЦС лопнула пружина.Ну и манжеты могли подустать.

maxix180
17.11.2011, 01:04
Скорее всего в ГЦС лопнула пружина.Ну и манжеты могли подустать.

влядли пружина ! 99,9% манжеты сдохли

SPORTiVE
17.11.2011, 05:49
а манжеты отдельно или ремкомплект существуют? Номерок может кто знает р/к?

Или ГЦС под замену?

anton 44
17.11.2011, 12:58
ремонтировать наверное нецелесообразно. Чаще всего причиной закисания является коррозия. Так что манжеты здесь мало чем помогут. Бери лукас-ате. Я поставил оба АТЕ. Тьфу-тьфу.... О проблеме забыл. Ханс прайс и феби прожили примерно по полгода.

maxix180
17.11.2011, 13:33
а я видал наоборот что манжеты от старости и от дерьмовой житкости просто пропускать начинают:) думаю манжеты подобрать можно по размеру!

anton 44
17.11.2011, 13:43
там нудно это все менять. а с манжетами фокус может неудастся с вероятностью 50х50.

SPORTiVE
17.11.2011, 14:43
Под замену как я понял главный цилиндр привода сцепления, но 4A1 721 401 C как-то дорого..... 11000 рубликов

Кто нибудь ставил
4A1 721 401
или
4A0 721 401
?
Как никак разница более чем в половину... 5000 р

SPORTiVE
06.12.2011, 13:15
ремонтировать наверное нецелесообразно. Чаще всего причиной закисания является коррозия. Так что манжеты здесь мало чем помогут. Бери лукас-ате. Я поставил оба АТЕ. Тьфу-тьфу.... О проблеме забыл. Ханс прайс и феби прожили примерно по полгода.
я нашел только оригинал за 11000 :ac:

anton 44
06.12.2011, 23:31
Все западло в том,что у тебя гцс 4.2. На 2.2т полно неоригинала. Хз,может от 2.2 втулить? Держат же они на турбах усиленную сцепу. Здесь нужен консилиум.

SPORTiVE
07.12.2011, 18:06
Все западло в том,что у тебя гцс 4.2. На 2.2т полно неоригинала. Хз,может от 2.2 втулить? Держат же они на турбах усиленную сцепу. Здесь нужен консилиум.

Причем рабочий цилиндр одинаков везде, думаю различие все таки только в подводе трубки. Заказал обычную SACHS для А6 и 2.2, попробую ее поставить.

horned king
07.12.2011, 18:15
Была проблема 1 в 1. Как выяснилось погнулся шток на РЦ, потом он просто сломался и я поставил оч хор бу рц, который благополучно купил у михасика. На 4.2 он свой, но найти его не проблема.

То, что у тебя тоже самое гарантировать не могу, но очень похоже. :)

horned king
07.12.2011, 18:17
Если порвется шланг - педаль просто упадет (тоже проходили), если ИЦ сдохнет - тормозить будешь 2-мя ногами.

SPORTiVE
08.12.2011, 05:25
Была проблема 1 в 1. Как выяснилось погнулся шток на РЦ, потом он просто сломался и я поставил оч хор бу рц, который благополучно купил у михасика. На 4.2 он свой, но найти его не проблема.

То, что у тебя тоже самое гарантировать не могу, но очень похоже. :)

А по экзисту РЦ для всех один.

alex-sib
08.12.2011, 08:48
что то все совсем не понятно кто про что пишет , вроде как разговор идет про сцепление , а предлагают тормозить двумя ногами:confused: , у меня тоже сцепа проваливается , немного поездиеш покачаеш , и приходит все в норму , я для себя сделал следующий вывод , виноват главный целиндр сцепления , старые манжеты перепускают , именно перепускают , после нескольких качков удается поднять в рабочее положение , также возможно проблемма в пружинке под поршнем главного цил. если она там есть , я не разбирал и не знаю как там устроено , и ещё мне сильно не понятно почему гцс у 4,2 свой , что у 45 кузова разные педали сцепления , нахрена?? педаль вообще не знает какой мотор стоит , цилиндр по идее хоть от москвича поставь он все будет выжымать , вобщем надо разбираться дополнительно тема не раскрыта -- обсуждаем

SPORTiVE
08.12.2011, 09:09
что то все совсем не понятно кто про что пишет , вроде как разговор идет про сцепление , а предлагают тормозить двумя ногами:confused: , у меня тоже сцепа проваливается , немного поездиеш покачаеш , и приходит все в норму , я для себя сделал следующий вывод , виноват главный целиндр сцепления , старые манжеты перепускают , именно перепускают , после нескольких качков удается поднять в рабочее положение , также возможно проблемма в пружинке под поршнем главного цил. если она там есть , я не разбирал и не знаю как там устроено , и ещё мне сильно не понятно почему гцс у 4,2 свой , что у 45 кузова разные педали сцепления , нахрена?? педаль вообще не знает какой мотор стоит , цилиндр по идее хоть от москвича поставь он все будет выжымать , вобщем надо разбираться дополнительно тема не раскрыта -- обсуждаем

Про тормоз двумя ногами, возможно он имел ввиду случай, если провал педали произойдет при включенной передаче и ее при движении без выжима будет не вытащить... Придется тормозить.
Пружина в ГЦС есть, разница в ГЦС 4.2 и остальных есть, как минимум внешне. У "всех" выход ГЦС под штуцер на конце сбоку, у 4.2 как бы прямой. Повторюсь: Рабочий цилиндр у всех по экзисту одинаков, надеюсь касаемо ГЦС разница только в подводке штуцера (сбоку или сзади).

alex-sib
08.12.2011, 10:01
ну хотелось бы думать что так , в смысле штуцера сбоку и прямо , хотя по мне так это идиотизм делать их разными , давай раскажеш потом что да как