PDA

Просмотр полной версии : Глюк с ксеноном



Perfect Stranger
20.10.2011, 23:14
Была перегоревшей лампа ближнего, когда брал машину. Лампочку сегодня заменил, но не хочет нормально работать при включении она моргает и гаснет, тут же начинает БСК пищать.

Первая машина с ксеноном. до этого даже не интересовался как оно устроено.. Подскажите в чём может быть проблема и как проверять?:roll:

может быть такой глюк из-за самой лампы? или только блок розжига может такой глюк давать? как его проверить?

anton 44
20.10.2011, 23:32
посмотри как чувствуют провода питания блока розжига. Похоже на окислившуюся массу. Еще глянь ВВ провод. Может перебит.

Ded
21.10.2011, 01:29
у меня похожая мудянка была. Потом вобще зажигаться стали с 10 раза. Заменил лампу, на след день такая же муйня. Заменил блоки стало лучше, но иногда одна фара не с первого раза зажигается. Уже заебался

anton 44
21.10.2011, 01:37
У меня кстати блоки розжига с эски где-то приханырены. Там тоже колхозоксенчик стоял в ближнем.

plusive
21.10.2011, 03:39
Надо ставить нормальные блоки с лампами и подключать все это нормально, через реле.

Perfect Stranger
21.10.2011, 09:20
Блоки, как мне говорили, стоят хорошие японские. на них тоже намисано Джапан чего-то там... а вот лампочку дешёвую брал (600р). попробую с соседней фарой махнуть местами. ну и контакты зачищу

Ded
21.10.2011, 10:34
Надо ставить нормальные блоки с лампами и подключать все это нормально, через реле.

+1
лампы филипс, а вот блоки гавно, к тому же через переходники подключено

Da Phazz
21.10.2011, 11:04
+1
лампы филипс, а вот блоки гавно, к тому же через переходники подключено

Что же у тебя за линзы?

Fregat666
21.10.2011, 11:10
Надо ставить нормальные блоки с лампами и подключать все это нормально, через реле.

2 года ездил с китаексеноном и все нормуль. сейчас переодически на ходу стала отключаться одна из ламп. все контакты перепроверил все нормуль. масса припаяна, плюс на маме-папе. а про какое реле вы говорите? еще замечал такую вещь, при включении ближнего на ходу, стрелки тахометра и спидометра на 1 сек опускались вниз и быстро поднимались...такое впечатление что питание на приборку просаживалось не ибаццо как... такие дела... :)

keks
21.10.2011, 11:23
Электрика - наука о контактах!
Не хватает питания. Все надо подключать толково через реле, так что + к Борису. У меня кятай и все в порядке.

Fregat666
21.10.2011, 11:31
это все понятно. какое именно реле? номер его есть?

keks
21.10.2011, 11:35
Да любое обычное с колодкой. Лучше подороже. Колхоз с проводкой неизбежен ))) Так стоп. В ы6 нет реле штатного на ближний? Если нет, то правильно советую. Разве что реле проверки для БК стоит.

Fregat666
21.10.2011, 11:39
да вот сам не знаю..есть или нет...БК не ругался никогда на ксенон

BlindHorse
21.10.2011, 12:00
Нет реле штатного.

Fregat666
21.10.2011, 12:24
Объясните на пальцах. иду в магаз, говорю дайте мне реле, мне какое именно? -) и как его подключить.
раз уж тема пошла об электрике.
Юр к тебе наверное ...подскажи плиз в жгуте + на габариты, на включение салонного света при снятии с охраны, микровыключатели (концевики) на передние двери.
все спршиваю не просто так, готовлю подстветку ног и адские накладки на пороги (спасибо патриоту)

BlindHorse
21.10.2011, 12:26
Хуясебе спросил, бери схемы да ищи, это не пять минут делов и не полчаса даже )

keks
21.10.2011, 13:01
Объясните на пальцах. иду в магаз, говорю дайте мне реле, мне какое именно? -) и как его подключить.
раз уж тема пошла об электрике.


Может ну его, это реле? Спалишь машину нафиг:D

Fregat666
21.10.2011, 13:14
да не, не спалю.
с электрикой и мультиметром дружу. паяльник тоже умею довольно неплохо держать.
вот с оДминской ленью побороться немогу -)))
Юр, понял тебя, буду сам искать)

karec
21.10.2011, 13:22
у меня похожая мудянка была. Потом вобще зажигаться стали с 10 раза. Заменил лампу, на след день такая же муйня. Заменил блоки стало лучше, но иногда одна фара не с первого раза зажигается. Уже заебался

один в один было. пока не переделал на реле...

Ded
21.10.2011, 16:00
Что же у тебя за линзы?

Q7...

plusive
23.10.2011, 21:59
Реле самое обычное 4-х контактное ставишь в разрыв провода между подрулевым и реле проверки ламп. Обмотку реле одним контактом на массу, второй контакт к проводу от подрулевого. На оставшиеся 2 контакта - оди провод от реле проверки ламп, другой провод через предохранитель на постоянный плюс. Вот как-то так.

SinnerLike
23.10.2011, 23:06
Не забудь в магазине сказать коронное слово: "нормально разомкнутое"! Ибо реле бывают разными!

Da Phazz
24.10.2011, 01:37
А вообще подобная схема обычно называется "разгрузочное реле"

Ded
24.10.2011, 02:14
а для чего оно????

Da Phazz
24.10.2011, 02:55
а для чего оно????
Чтобы напряжение повысить до номинального

SinnerLike
24.10.2011, 05:18
Нет. Напряжение ты не повысишь! Оно в машине неизменно. 12-14 вольт.
А вот чтобы не спалить штатную проводку повышенным потреблением тока - да.

Yoga
24.10.2011, 07:59
Нет. Напряжение ты не повысишь! Оно в машине неизменно. 12-14 вольт.

Даже на подголовниках и ободе руля?

И ксенон не запускается оттого, что чувствует своим внешним инфракрасным датчиком, что штатная проводка начинает плавится и решает её пощадить. Такие вот продвинутые китайские блоки.

А вообще штатная проводка отлично выдерживает заводские блоки, проверено на Хелла, Валео и Панасоник и плохо выдерживает непонятное китайское говно, проверено на непонятном китайском говне и непонятном китайском говне.

BlindHorse
24.10.2011, 08:21
Нонэйм ксенон за 2 тыщи рэ работает три года уже без проблем, лампы вот только сменил летом на новые и всё.

TAXIst
24.10.2011, 08:24
Нонэйм ксенон за 2 тыщи рэ работает три года уже без проблем, лампы вот только сменил летом на новые и всё.

аналогично! сколько комплектов ксенона было на машинах все честно работали минимум год, макс полтора (после машины продавались вместе с ксеном). Проблем с ксеноном не было НИ РАЗУ!!!!

dimo61
24.10.2011, 09:26
Нонэйм ксенон за 2 тыщи рэ работает три года уже без проблем, лампы вот только сменил летом на новые и всё.
на одной эске лет 8 отстоял китайский шо-ми ....просто от штатной проводки... сняли перед гонениями на ксенон..


лампы за этот срок есесинна подсели,спектр несколько в синий ушёл ..

Da Phazz
24.10.2011, 13:03
Нет. Напряжение ты не повысишь! Оно в машине неизменно. 12-14 вольт.
А вот чтобы не спалить штатную проводку повышенным потреблением тока - да.

Рыдаю))

Это у 35 ваттного ксенона повышенное потребление тока? ))))

plusive
24.10.2011, 13:13
Рыдаю))

Это у 35 ваттного ксенона повышенное потребление тока? ))))


35 Вт это когда процесс розжига лампы стабилизировался, в момент розжига ток, потребляемый блоком розжига, значительно возрастает.

Yoga
24.10.2011, 13:24
О чём и речь. Китайские говноблоки при старте жгли предохранитель на 10А. Если все пользуются и проблем нет, я только рад.

SinnerLike
24.10.2011, 18:19
Рыдаю))

Это у 35 ваттного ксенона повышенное потребление тока? ))))

Рыдай дальше умник! Я написал для чего нужно реле.
Но в данной схеме оно нах не нужно. Катаюсь два года на штатной проводке.
Единственный минус (как уже писали выше) спидометр и тахометр уходят вниз в момент розжига. Но этот момент на столько короток, что его попросту не хватит оплавить проводку! Да и хрен когда проводка оплавится, если родной предохранитель не поставишь большего тока!

SinnerLike
24.10.2011, 18:20
О чём и речь. Китайские говноблоки при старте жгли предохранитель на 10А. Если все пользуются и проблем нет, я только рад.

10 Ампер при 13 вольтах получаем 130 Ватт.

Da Phazz
24.10.2011, 19:04
Рыдай дальше умник! Я написал для чего нужно реле.
Но в данной схеме оно нах не нужно. Катаюсь два года на штатной проводке.
Единственный минус (как уже писали выше) спидометр и тахометр уходят вниз в момент розжига. Но этот момент на столько короток, что его попросту не хватит оплавить проводку! Да и хрен когда проводка оплавится, если родной предохранитель не поставишь большего тока!

Вот жаль, что ты такой идиот. А то могла бы интересная беседа выйти.

Da Phazz
24.10.2011, 19:10
О чём и речь. Китайские говноблоки при старте жгли предохранитель на 10А. Если все пользуются и проблем нет, я только рад.

Прости, а ты судишь обо всех блоках по двум конкретным конченным блокам?
В моей практике ни один блок не сжигал 10А предохранитель.
При этом я не спорю, что например блоки Хелла работают лучше и у них ощутимо меньше энергопотребление. Ш

DIZZY
24.10.2011, 19:23
ДаФазз, ты так отвратительно себя ведешь, что даже когда ты прав, нет ни малейшего желания тебя поддерживать...

SinnerLike
24.10.2011, 23:11
Вот жаль, что ты такой идиот. А то могла бы интересная беседа выйти.
И по идиотски тут как раз ты себя и ведешь!


ДаФазз, ты так отвратительно себя ведешь, что даже когда ты прав, нет ни малейшего желания тебя поддерживать...
А тут он даже не прав...

ddk
24.10.2011, 23:36
Если все пользуются и проблем нет, я только рад.ессн нет, просто (как например предыдущий владелец моей) - меняют предохранители на 15 и фсё :bm:

:bz:

plusive
25.10.2011, 01:46
Парни, даже если у Вас со штатной схемой все работает, подумайте о том,
что в отсутствии разгрузочного реле весь ток течет через контакты подрулевого переключателя, который с конца/середины 90-х уже столько раз переваривал большие токи, что его контакты подгорели. Если есть сомнения, вскройте подрулевой, и увидите на контактах следы эрозии. Дальше вывод за вами.

Da Phazz
25.10.2011, 03:40
ДаФазз, ты так отвратительно себя ведешь, что даже когда ты прав, нет ни малейшего желания тебя поддерживать...
просто я люблю идиотов! А упиваться своей идиотичностью или включать голову - дело сугубо личное))


И по идиотски тут как раз ты себя и ведешь!


А тут он даже не прав...
Наверное если бы ты знал, что такое вольтметр, ты бы не нес такую фееричную хуйню, вездесущий вездеправый ты наш )))

SinnerLike
25.10.2011, 05:27
А ты способен отличить вольтметр от амперметра?
И объясни ка ты мне всезнающий, как с помощью разгрузочного реле, ты собираешься увеличить напряжение. По твоим умным словам, реле это акб подключенное последовательно штатной и, оно увеличивает напряжение. Ты хотя бы физику поучи, а потом читай в википедии что такое вольтметр.

BlindHorse
25.10.2011, 06:07
На штатной проводке происходит довольно ощутимое падение напряжения, в результате на лампы (родные галогеновые) приходит не 14 Вольт, а меньше 12, доходило до 11,5 Вольт даже при замерах. Подключив через реле напрямую к силовому проводу с АКБ получим напряжение выше, чем на штатной проводке.

Patriot.msk
25.10.2011, 09:50
И объясни ка ты мне всезнающий, как с помощью разгрузочного реле, ты собираешься увеличить напряжение. По твоим умным словам, реле это акб подключенное последовательно штатной и, оно увеличивает напряжение. Ты хотя бы физику поучи, а потом читай в википедии что такое вольтметр.

Штатную проводку кидаешь на управление реле, а силовые провода тянешь новые, как вариант. Получаешь увеличение напруги с помощью разгрузочного реле.

SinnerLike
25.10.2011, 09:54
Парни, это реле! Это не АКБ!
Использование реле лишь позволяет избежать потери напряжения в следствии плохих контактов штатной проводки и/или плохой проводки! Но никак не увеличить напряжение как вы тут выражаетесь!
С электрикой я дружу и как все работает и происходит я знаю и понимаю.

plusive
25.10.2011, 10:30
Парни, это реле! Это не АКБ!
Использование реле лишь позволяет избежать потери напряжения в следствии плохих контактов штатной проводки и/или плохой проводки! Но никак не увеличить напряжение как вы тут выражаетесь!
С электрикой я дружу и как все работает и происходит я знаю и понимаю.

Устраняя падение напряжения на контактах подрулевого, как следствие получаешь бОльшее напряжение в точке подключения блока. Что это как не увеличение напряжения???

Видимо все же электрика с тобой не дружит и ты ее не понимаешь))))

SinnerLike
25.10.2011, 10:31
Я бы назвал это стабилизацией!

SinnerLike
25.10.2011, 10:39
Ну или на крайняк выравнивание. Но никак не повышение.

Patriot.msk
25.10.2011, 10:40
А чего не выпрямление?

BlindHorse
25.10.2011, 10:45
А чего не выпрямление?
Хрен ты в машине выпрямишь - провода не проложишь прямо, все равно будет кривой ток.

Patriot.msk
25.10.2011, 10:46
:bj::bj:
аааааа, сжёг нах.

karec
25.10.2011, 10:51
Хрен ты в машине выпрямишь - провода не проложишь прямо, все равно будет кривой ток.

а если по крыше?


Парни, это реле! Это не АКБ!

даже если все контакты в норме,через реле будет напруга выше-просто потому что путь покороче,меньше всякой бни напути,тупо провод.

BlindHorse
25.10.2011, 11:17
а если по крыше?

Получится чистая переменка:

http://www.tophouse.ru/images/products/roof-elements/teplo/devi/1.jpg

karec
25.10.2011, 11:22
Получится чистая переменка:

http://www.tophouse.ru/images/products/roof-elements/teplo/devi/1.jpg

во мля.внезапно.

Patriot.msk
25.10.2011, 11:26
Получится чистая переменка:

http://www.tophouse.ru/images/products/roof-elements/teplo/devi/1.jpg

А это наверно фильтр от гармоник и нелинейных искажений?

dimo61
25.10.2011, 12:43
А это наверно фильтр от гармоник и нелинейных искажений?

тады витую пару надо было делать..


но


сначала надо идти и померить ток...:D

Da Phazz
25.10.2011, 15:39
Ну что, sinnerlike, будешь орать, что все вокруг пидарасы, один ты дартаньян? ))))

Patriot.msk
25.10.2011, 15:56
тады витую пару надо было делать..


но


сначала надо идти и померить ток...:D

низя витую. Тогда ток будет не плоским.

DIZZY
25.10.2011, 16:31
Без шуток если, то:
1. Уменьшить просадку напруги на лампах можно было бы увеличив сечение родного провода или бросив еще один параллельно. Также взяв "корпус" поближе и проводом потолще. Реле для этого ни к чему. В случае с реле один хрен тащить издалека в расстоянии не выиграем.
2. Для ксенона просадка напруги, как ни удивительно, менее актуальна по 2-м причинам. Во-первых потребляет он меньше галогенок (35Вт), во -вторых питается от инвертора, а даже самые галимые инверторы поддерживают "высокое" в заданных пределах даже если в сети будет 9 вольт, иначе лампы просто не разгоряться, для лучшего понимания возьмите любой импульсный источник, например компьютерный БП. Ему что 220 на вход, что 160 вольт, на выходе все равно будет стабильные 12, 5, 3.3 Кратковременный коммутационный бросок не в счет, его легко переварит и штатная проводка и штатный предохранитель.
3. Все эти реле ставят чтобы снизить ток через коммутационные устройства. Так можно сберечь подрулевой переключатель. С реле через него будет течь маленький управляющий ток удержания реле, а большой ток нагрузки потечет через контакты реле. Модификация полезная, кстати, но как ни странно более актуальная для галогена (особенно для любителей воткнуть лампы "помощнее")

BlindHorse
25.10.2011, 16:31
низя витую. Тогда ток будет не плоским.
Ну и ладно, будет хуярить по правилу буравчика.

SinnerLike
25.10.2011, 17:32
Ну что, sinnerlike, будешь орать, что все вокруг пидарасы, один ты дартаньян? ))))

По моему один ты тут выразился что реле УВЕЛИЧИВАЕТ напряжение!
Прочитай третий пункт сообщения DIZZY.

Но идиот ты, потому как не умеешь с людьми общаться!

Eisbar
25.10.2011, 17:44
Весело у вас тут)
Вообще-то Диззи доходчиво написал, молодец.
А современные блоки ксенона последних поколений, даже китайские, работают адекватно в своём большинстве и не глючат часто. Свет поддерживают даже при падении напряжения до 9 Вольт.

Da Phazz
25.10.2011, 20:38
По моему один ты тут выразился что реле УВЕЛИЧИВАЕТ напряжение!
Прочитай третий пункт сообщения DIZZY.

Но идиот ты, потому как не умеешь с людьми общаться!

Перечитай тему еще раз, может тогда поймешь хоть что-нибудь)


Но слив защитан)))

Patriot.msk
25.10.2011, 20:39
Но идиот ты, потому как не умеешь с людьми общаться!

Да это он за клавиатурой такой демон-сукатролль, в жизни то нормальный парняга.

AUDI SCL
25.10.2011, 20:40
Недавно установил знакомому китайский ксенон ,но заказанный из штатов ,как бы для пиндосов.Ибо его брат там.Так один блок розжига сгорел после пяти минут работы.Блоки тоненькие и маленькие.У другого товарища такой ксенон (через пиндосов заказаный) уже второй год без глюков.Да,первая машина таз 15,вторая авео.Хотел себе так же заказать ксенон,теперь не знаю стоит ли.

DIZZY
25.10.2011, 21:11
Лампочки Осрам кул блю 5000К вас спасут)))) Галоген, а светит как ксенон. Никаких претензий от ГАИ никаких блоков розига и колхоза с проводкой никого "выгорания" ламп. Единственный минус цена около 900 р за пару.

Yoga
25.10.2011, 22:08
Прости, а ты судишь обо всех блоках по двум конкретным конченным блокам?
В моей практике ни один блок не сжигал 10А предохранитель.
При этом я не спорю, что например блоки Хелла работают лучше и у них ощутимо меньше энергопотребление. Ш

Да, я склонен к экстраполяции результатов и трактовке их в свою пользу. Мне хватило того, что одна пара блоков стабильно палила предохранитель, а также того, что запускаются китайские блоки медленнее "заводских". При вполне разумной цене на б-у Хеллу, Валео, Бош и Матсушиту, китайский ксенон для меня умер.


Недавно установил знакомому китайский ксенон ,но заказанный из штатов ,как бы для пиндосов.Ибо его брат там.Так один блок розжига сгорел после пяти минут работы.Блоки тоненькие и маленькие.У другого товарища такой ксенон (через пиндосов заказаный) уже второй год без глюков.Да,первая машина таз 15,вторая авео.Хотел себе так же заказать ксенон,теперь не знаю стоит ли.

Молодец, всё правильно сделал. Нет ничего приятнее, чем едущий навстречу таз или Авео с ксеноном в родных фарах.

Yoga
25.10.2011, 22:12
Лампочки Осрам кул блю 5000К вас спасут)))) Галоген, а светит как ксенон. Никаких претензий от ГАИ никаких блоков розига и колхоза с проводкой никого "выгорания" ламп. Единственный минус цена около 900 р за пару.

При этом ты осознаёшь, что "как ксенон" там только цвет, а световой поток у них ниже, чем у стандартного галогена. Чудес не бывает - это обычные лампочки с голубой колбой.

DIZZY
25.10.2011, 23:10
При этом ты осознаёшь, что "как ксенон" там только цвет, а световой поток у них ниже, чем у стандартного галогена. Чудес не бывает - это обычные лампочки с голубой колбой.
Вот уж чё не надо, то не надо! Колба там как раз некрашеная, но не в том суть.
Рассказываю. Такие лампы, только 4000К (осрам кул блю) Н4 я покупал в А200. Светят офигенно. Куда лучше субъективно чем всякие там +30% +50% +80%:D
При продаже машины я их снял и оставил себе. Щас на них отец мой ездит в Т4. У меня в москвиче стояли лампы 90/100 ватт (там тоже Н4 должны быть нормальные 55/60). Так вот, я ставил для сравнения в москвич, причем оставлял одну лампу 90/100 другую 55/60 кул блю. Так вот субъективно этот осрам светит ярче чем вдвое более мощные обычные!! И освещает лучше!

DIZZY
25.10.2011, 23:12
это не крашеное китайское говно. это нормальные лампы. Единственное говорят, что они "перекалки", чем и обусловлена высокая цветовая тем-ра. Т. е. срок службы должен быть меньше. Но у меня нормально служили и щас еще работают. Покупал еще в 2005 году...

AUDI SCL
25.10.2011, 23:47
Молодец, всё правильно сделал. Нет ничего приятнее, чем едущий навстречу таз или Авео с ксеноном в родных фарах.

Правильно что себе не заказал?Или плохо что кому то ставил?Нипонял.А насчет родных фар,так не помогает убеждать что так делать нельзя.И у нас в Украине еще можно.Хотя я против колхозоксенона.Поэтому на сотке езжу на галогенках,хотя на ближнем пипец.Ровно как и на эске.

dimo61
26.10.2011, 00:15
это не крашеное китайское говно. это нормальные лампы. Единственное говорят, что они "перекалки", чем и обусловлена высокая цветовая тем-ра. Т. е. срок службы должен быть меньше.
они крашенные,только слабее


При этом ты осознаёшь, что "как ксенон" там только цвет, а световой поток у них ниже.

таки да...



Да, я склонен к экстраполяции результатов и трактовке их в свою пользу. Мне хватило того, что одна пара блоков стабильно палила предохранитель, а также того, что запускаются китайские блоки медленнее "заводских". При вполне разумной цене на б-у Хеллу, Валео, Бош и Матсушиту, китайский ксенон для меня умер.

это точно ..



Молодец, всё правильно сделал. Нет ничего приятнее, чем едущий навстречу таз или Авео с ксеноном в родных фарах.(со свободными отражателями)
и чтобы ему тоже было приятно :lol: , переводим би в режим дальнего ...

vitaly-tar
26.10.2011, 01:18
Свет в S6 тоже поначалу убил. Нихера не видно. Надоело, разобрал обе фары, вылизал всё до блеска (с разбором линз) и получил прибавку (не клюйте, меряю на глаз :ag:) процентов на 40%, а-то и на все 50.

dimo61
26.10.2011, 06:03
ставлю новую немецкую хеллу..........


и просто нехуй сравнивать с би-ксеноном..

Eisbar
26.10.2011, 10:58
Лампочки Осрам кул блю 5000К вас спасут)))) Галоген, а светит как ксенон. Никаких претензий от ГАИ никаких блоков розига и колхоза с проводкой никого "выгорания" ламп. Единственный минус цена около 900 р за пару.

у нас они 700р. стОят)
стоят у меня такие в дальнем... не хочу никого обижать, но не разумно галоген с ксеноном сравнивать, некорректно это

Yoga
26.10.2011, 11:08
это не крашеное китайское говно. это нормальные лампы. Единственное говорят, что они "перекалки", чем и обусловлена высокая цветовая тем-ра. Т. е. срок службы должен быть меньше. Но у меня нормально служили и щас еще работают. Покупал еще в 2005 году...

Уже несколько человек ответило, на всякий случай еще добавлю картинку из интернетов:
http://www.lampa66.ru/icon/big_62193cbh.jpg

Я не говорю, что это плохие лампы, просто надо отдавать себе отчёт в происходящем и, что особенно важно, не вводить других в заблуждение.

SinnerLike
26.10.2011, 11:10
Перечитай тему еще раз, может тогда поймешь хоть что-нибудь)


Но слив защитан)))

Слив???

Понимаю видимо по более тебя.

ddk
26.10.2011, 11:43
Уже несколько человек ответило, на всякий случай еще добавлю картинку из интернетов:
http://www.lampa66.ru/icon/big_62193cbh.jpg

Я не говорю, что это плохие лампы, просто надо отдавать себе отчёт в происходящем и, что особенно важно, не вводить других в заблуждение.
вот я конечно теперь уже точного названия не помню, но вроде такие лампы на сотку ставил...для сравнения в одной фаре оставлял супер бренд - нарва, за 100р. штука...в общем было жалко потраченых денег...

BlindHorse
26.10.2011, 12:15
вот я конечно теперь уже точного названия не помню, но вроде такие лампы на сотку ставил...для сравнения в одной фаре оставлял супер бренд - нарва, за 100р. штука...в общем было жалко потраченых денег...
+1, лучше всего светят из всех, что пробовал лампы, которые стоят с завода в новых фарах Хелла.

DIZZY
26.10.2011, 18:38
Бля, у меня 4000К которые нихрена не крашеные, посто прозрачные, 5000 не юзал, просто видел как то в продаже
Я сам Н1 в ближний крайний раз покупал "Маяк" 20 рублей цена, светит не хуже "брендов", но на ксенон ясен красен не тянет)))

Yoga
26.10.2011, 18:45
Да, да, сам видел, что 4000 с чистыми прозрачными стеклами, а не крашеные, как китайское говно.

Вот и доказательство подоспело:
http://www.daciashop.ro/image/cache/data/nou7/osram-cool-blue-h4-500x500.jpg

DIZZY
26.10.2011, 18:53
Бля, нахуй))) дойдут руки сниму лампу одну и сфоткаю ебанаврот, чтобы тут не умничали)))
И потом как щас помню, те что я покупал продавались не комплектом парой, а поотдельности можно было купить, у меня даже коробочки сохранились - обычные картонистые коробочки и надписей типа ксенон луук и прочей лабуды нет на них, просто что 4000К типа заебись видать лучше, близко к естественному спектру и бла-бла-бла, но про ксенон ни слова

Yoga
26.10.2011, 18:55
Может, было написано "OSRAN 4000 KLEVIN"?

DIZZY
26.10.2011, 19:10
НЕ ЕБИТЕ МНЕ МОЗГИ!
И на моих лампах было написано сделано в ЕС, а не "в чина"!

TAXIst
26.10.2011, 19:49
Бля, нахуй))) дойдут руки сниму лампу одну и сфоткаю ебанаврот, чтобы тут не умничали)))
И потом как щас помню, те что я покупал продавались не комплектом парой, а поотдельности можно было купить, у меня даже коробочки сохранились - обычные картонистые коробочки и надписей типа ксенон луук и прочей лабуды нет на них, просто что 4000К типа заебись видать лучше, близко к естественному спектру и бла-бла-бла, но про ксенон ни слова

осрам торгуют в блистере картоне и комплектом. Однохерственно это

dimo61
26.10.2011, 19:54
+1, лучше всего светят из всех, что пробовал лампы, которые стоят с завода в новых фарах Хелла.
и у меня есть похожее наблюдение.. с микро ДЕ идут лампочки с надписями "хелла"...отлично светят для галогенов ....

а через какое то время я узнал объяснение этому..в каталоге хеллы нашёл лампочки поштучно..и что же ...+70%.. причём наверное по чесноку .. стоят правда две Н3 лампы те же 700-800р...




но всё равно ксенон даёт в два-три раза бОльший световой поток...так что ,да упокоится с миром галоген ... аминь..:mrgreen:

BlindHorse
26.10.2011, 20:04
но всё равно ксенон даёт в два-три раза бОльший световой поток...так что ,да упокоится с миром галоген ... аминь..:mrgreen:
Вот поэтому у меня 4300 ксенон в ближнем, дальним не пользуюсь, по трассам не гоняю. Супруга на галогене с новыми линзованными фарами Хелла.

vitaly-tar
26.10.2011, 20:07
Бля, нахуй))) дойдут руки сниму лампу одну и сфоткаю ебанаврот, чтобы тут не умничали)))

:ag::ag:

dimo61
26.10.2011, 20:44
Вот поэтому у меня 4300 ксенон в ближнем, дальним не пользуюсь, по трассам не гоняю. Супруга на галогене с новыми линзованными фарами Хелла.
в птф ксен 3000*К ставь ...:ay:

BlindHorse
26.10.2011, 20:55
в птф ксен 3000*К ставь ...:ay:
Никогда ими не пользовался...вообще...нужды никакой.

DIZZY
26.10.2011, 21:03
но всё равно ксенон даёт в два-три раза бОльший световой поток...так что ,да упокоится с миром галоген ... аминь..:mrgreen:
Да понятно это все, кто бы спорил.
Я лишь предложил как максимум выжать из галогена. Реально нравились мне эти осрамы кул блю.
Просто если ставить ксенон, то надо D2S модули нормальные, а китай шоу-ми даже в наших линзах не совсем катит, тем более под рифленое под галоген стекло

DIZZY
26.10.2011, 21:03
Никогда ими не пользовался...вообще...нужды никакой.
Тоже за 4 года ни разу не включал. У меня новые хеллы стояли фары и так хороший свет был.

karec
27.10.2011, 02:02
в птф ксен 3000*К ставь ...:ay:

+1
стоит такой. слегка желтого оттенка. и сцуко реально противотуманки.испытано за лето не один раз.