PDA

Просмотр полной версии : Продам валы 7А



ALPINAB7
06.10.2011, 08:33
продам

распред-валы 7А 20V с audi 90 90гв. , цена 15 тысяч рублей без торга.

связь т. 8 926 791 40 55

Krass
06.10.2011, 19:57
Зачем темы плодить?
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=6174&highlight=%CF%F0%EE%E4%E0%EC+%E2%E0%EB%FB+7%C0

Ded
06.10.2011, 22:46
никому они нахуй не нужны эти ржавые валы за такие деньги

DIZZY
06.10.2011, 23:08
Мы в них теперь не верим (спасибо ПРЖ)

Ded
07.10.2011, 03:50
Мы в них теперь не верим (спасибо ПРЖ)
особенно ты, который громче всех орал - прж разводила!

ALPINAB7
07.10.2011, 08:31
особенно ты, который громче всех орал - прж разводила!
а реально из Москвичей кого он настроил - тачки повалили ? или только мифы .......

Fregat666
07.10.2011, 11:27
ну у деда вроде как....)

dimo61
07.10.2011, 12:03
Мы в них теперь не верим (спасибо ПРЖ)
может лучше за себя говорить ?

что же теперь шрикам -каткамам и тд делать ? :bw:

DIZZY
07.10.2011, 18:44
особенно ты, который громче всех орал - прж разводила!
Ну во первых не орал, а так, подпизжевал)))
Во-вторых, я грил, что он бизнецц толкает и пиарится))
А в третьих не может же он во всем быть не прав? Тебе то уж точно следует ему верить))))

DIZZY
07.10.2011, 18:46
может лучше за себя говорить ?

Так я за себя и сказал: Мы ДИЗЗИ-I... далее по тексту)))

porovoz
07.10.2011, 18:51
а когда я говорил, что валы от 7А нахер не нужны, мне не верили...

anton 44
07.10.2011, 18:52
Ну во первых не орал, а так, подпизжевал)))
Во-вторых, я грил, что он бизнецц толкает и пиарится))
А в третьих не может же он во всем быть не прав? Тебе то уж точно следует ему верить))))


Дед это для самоуспокоения так говорит :)

dimo61
07.10.2011, 22:46
а когда я говорил, что валы от 7А нахер не нужны, мне не верили...
ну так мало что и поменялось... ;)

Zlexy
07.10.2011, 22:57
Да отличные валы. Ну на низах не очень, когда оба стоят, а реальность такова, что 10км/ч на тестовом отрезке (с ходу) с валами быстрее получается. Так что говорите все что угодно, а я не пожалел, когда их поставил.

dimo61
07.10.2011, 23:01
7А неважные валы....




но только по сравнению с 11мм-овыми... ;)

Zlexy
07.10.2011, 23:24
7А неважные валы....




но только по сравнению с 11мм-овыми... ;)

Может быть, я не пробовал. но то, что лучше стоковых - однозначно

karec
07.10.2011, 23:34
ну у деда вроде как....)

в малярку))

DIZZY
08.10.2011, 19:34
Да отличные валы. Ну на низах не очень, когда оба стоят, а реальность такова, что 10км/ч на тестовом отрезке (с ходу) с валами быстрее получается. Так что говорите все что угодно, а я не пожалел, когда их поставил.
при плотном траффике, с резкими разгонами и торможениями, крутыми поворотами и т. д. сток будет быстрее. А вообще кому что, я вот "низы" люблю.

Zlexy
08.10.2011, 21:19
при подъеме в горы на высоту 1200м с самыми крутыми шпильками, 7а быстрее, если умеешь рассчитывать передачу и обороты. Это я к тому, что я люблю и низы, и верха :)))

DIZZY
08.10.2011, 21:35
Если правильно перебирать передачи и рассчитывать обороты, то и ведерная турбы будет быстрее стоковой, но это не значит, что на ней будут низы))

Patriot.msk
08.10.2011, 21:37
Диззи опять о сексе знает всё - он о нём читал?

DIZZY
08.10.2011, 21:43
Все умные - а-ахуеть...

Zlexy
08.10.2011, 21:58
согласен, но я не говорил, что на 7а есть низы. В сравнении с 1.8т на пассате, их и на стоковой ккк24 нет вообще. Тот с 2-х тысяч уже едет.

Patriot.msk
08.10.2011, 21:59
Не, ну я то хотя бы ездил и на стоке и на 7А. А мистер рассуждалкин как?

DIZZY
08.10.2011, 22:09
А мистер рассуждалкин как?
Я ПРЖ верю:) :) :)

А вообще то, чтобы знать, что динамит взрывается необязательно взрывать себя лично..

Zlexy
08.10.2011, 22:11
Ну тогда хотя бы увидеть сравнение графиков ускорения/оборотов на стоке и 7а.

DIZZY
08.10.2011, 22:12
1.8т на пассате ...... Тот с 2-х тысяч уже едет.
Нихрена он не едет. Не с 2-х, не с 3-х и не с 4-х. Он вообще не едет, по крайней мере сток.
У меня у сослуживца А6 с 1.8т моно, писец овощ, и низы в том числе.

DIZZY
08.10.2011, 22:14
Ну тогда хотя бы увидеть сравнение графиков ускорения/оборотов на стоке и 7а.
7а возможно побыстрее на средних и высоких, но это не значит, что на них приятнее ездить. А совсем наверху один хрен турбы не хватает для стока даже, какой смысл там в 7а?

Zlexy
08.10.2011, 22:26
Я сам его эксплуатирую, и знаю, что по сравнению с эской, полный ноль. но с 2-х до 3-х едет лучше.
А вообще, Валера прав, пока сам не проедешь и не сравнишь, все будет абстракцией для тебя.

Patriot.msk
08.10.2011, 22:33
Графиками гамму ощущений не передашь. "Знать" мало, для полноценного анализа.

dimo61
08.10.2011, 23:05
7а возможно побыстрее на средних и высоких, но это не значит, что на них приятнее ездить. А совсем наверху один хрен турбы не хватает для стока даже, какой смысл там в 7а?
ваще то турбина одна и та же при сравнении ... как её не хватает на стоке,если на 7А лучше прёт на верхах ?
может дело в другом? :roll:

что такое продувка головки имеешь представление ?и за счёт чего её можно улучшить на ааэне ?

DIZZY
09.10.2011, 14:41
Продувка наверху у стока хуже понятно. Но на 7А давление падет больше на впуске (за счет лучшей продувки), поэтому выигрышь не так заметен на сток турбине, вот если б турбу побольше, чтоб не сдувалась наверху тут пользы от валов наверху больше б было.

Поймите, я не оспариваю "приход" от валов, просто лично я не готов терять низы ради незначительной прибавки вверху

dimo61
09.10.2011, 15:18
два плюс два сложи ....если лучше продувка значит больше воздуха в цилиндрах -значит больше мощщи при меньшем давлении ...

незначительная ,как ты теоритезируешь ,прибавка "поджопой" чувствуется так... на стоке эску за хвост держат...мотор мычит,а нихуя не "крутится" на верху... натужно докручивая до отсечки ...
переход на 11мм даёт ещё такую же разницу (если не больше...не мерилось)..с 4 до 8 стрелка тахометра падает на первых передачах.....


то что ты называешь низами на стоке - это тоже "амно и не едет" с какого бока не посмотри ...

ехать в пробке ващще пох на каких валах ....

ручка передач у тебя в машине для чего стоит?для красоты?

tankist
09.10.2011, 17:53
а что ещё надо для перехода на 7А валы? они просто встают вместо стоковых и всё?

ALPINAB7
09.10.2011, 18:37
а что ещё надо для перехода на 7А валы? они просто встают вместо стоковых и всё?

все верно.

TAXIst
09.10.2011, 22:04
все верно.

а как же заморочка с шестерней?

dimo61
09.10.2011, 22:10
ты путаешь с эрес валами...

Zlexy
09.10.2011, 22:14
Он наверное имеет в виду. когда стоит псевдотрамблер

DIZZY
09.10.2011, 22:22
два плюс два сложи ....если лучше продувка значит больше воздуха в цилиндрах -значит больше мощщи при меньшем давлении ...

На турбо сток валы и ставят спецом такие - низ есть, а верх турбина добавит. И если нашей родной турбы не хватает чтобы держать наверху давление, то смысл в лучшей пропускной способности не особый, так что про два плюс два не совсем понял.



то что ты называешь низами на стоке - это тоже "амно и не едет" с какого бока не посмотри ...

Ну хоть как то...

dimo61
09.10.2011, 22:44
На турбо сток валы и ставят спецом такие - низ есть, а верх турбина добавит. И если нашей родной турбы не хватает чтобы держать наверху давление, то смысл в лучшей пропускной способности не особый, так что про два плюс два не совсем понял.


латна, третий раз,для особенных, рязанских , повторю...;-) ...сток турбина , на 7а валах ,позволяет ехать на верхах веселее ...на валах с бОльшими подъёмами ещё веселее...если турбина не обеспечивает поток воздуха,то с чего поедет?

DIZZY
09.10.2011, 22:56
Блин, да верю я, что получше едет вверху. Просто насколько лучше? И стоит ли оно того?
Вот смотри, сток: меньше продувка, но больше давление на впуске.
Валы: больше продувка, но меньше давление во впуске.
Одно нивелирует другое. Просто во втором случае немножко повезло и одно преобладет нпд другим и суммарное наполнение чуть лучше. Расплата потеря на низу. Вот и все. С большой турбой был бы куда больший смысл.

ALPINAB7
09.10.2011, 23:46
а как же заморочка с шестерней?

нет никаких заморочек

anton 44
09.10.2011, 23:52
нет никаких заморочек

не совсем так. Не обманывай человека. На ранние эски с псевдотрамблером и холлом не спереди будет проблемой поставить 7а, т.к. шаг шестерни у них иной.

dimo61
10.10.2011, 06:21
Блин, да верю я, что получше едет вверху. Просто насколько лучше? И стоит ли оно того?
Вот смотри, сток: меньше продувка, но больше давление на впуске.блять,давление больше потому что в цилиндры не лезет...:ag:
Валы: больше продувка, но меньше давление во впуске.
Одно нивелирует другое. Просто во втором случае немножко повезло и одно преобладет нпд другим и суммарное наполнение чуть лучше. Расплата потеря на низу. Вот и все. С большой турбой был бы куда больший смысл.
с большой турбиной лаг больше,раскручивается позднее .. лишние 500-600об вверх весьма чувствуются в "городе" ..мне не нра...

Da Phazz
10.10.2011, 06:45
Блин, да верю я, что получше едет вверху. Просто насколько лучше? И стоит ли оно того?
Вот смотри, сток: меньше продувка, но больше давление на впуске.
Валы: больше продувка, но меньше давление во впуске.
Одно нивелирует другое. Просто во втором случае немножко повезло и одно преобладет нпд другим и суммарное наполнение чуть лучше. Расплата потеря на низу. Вот и все. С большой турбой был бы куда больший смысл.
Диззи, вот ты наверное хороший парень. Но такую махровую херню несешь, что вот не могу тебя не подъебывать. Честно. Вот совсем ты не разбираешься, а лезешь учить уму-разуму.

Сделаю усилие над собой и поробую тебе объяснить.
То, что на 7А валах давление падает - это не плохо, это ХОРОШО! Потому что ПРОДУВКА мотора улучшилась, и он хавает воздуха ощутимо больше на меньшем давлении. И турбина уже не может надуть столько воздуха, чтобы обеспечить такой же давляк. А мощность/момент зависят от расхода воздуха, а не от давления. Так вот на 7А валах давление меньше, а расход воздуха БОЛЬШЕ, поэтому машина едет ЛУЧШЕ. И одно другое не компенсирует нихрена. Потому что давления зависит от продувки.

Тебе димо это и пытается донести.


И вот ты почти во всех вопросах так лажаешь. Я считаю в пору задуматься тебе...

ALPINAB7
10.10.2011, 08:02
не совсем так. Не обманывай человека. На ранние эски с псевдотрамблером и холлом не спереди будет проблемой поставить 7а, т.к. шаг шестерни у них иной.

валы 7А я лично поставил на 3В мотор -все нормально , на AAN мотор - все нормально
из двух моторов в которые были установлены я сделал вывод что никаких заморочек нет .

TAXIst
10.10.2011, 08:34
Он наверное имеет в виду. когда стоит псевдотрамблер

ну да, мне вот эта песня не совсем ясна. У меня к примеру ааэн 92 г.в.

anton 44
10.10.2011, 11:47
валы 7А я лично поставил на 3В мотор -все нормально , на AAN мотор - все нормально
из двух моторов в которые были установлены я сделал вывод что никаких заморочек нет .

перечитай еще раз мое сообщение, но чуть внимательнее. Не все эски шли с ДХ спереди. Были те,у которых Холл был в аппендиците-псевдотрамблере. Так вот шестерня у этого псевдотрамблера отличается от 3б, 7а. Это еще Рубен где-то писал. Остальным эскам ясен день-пофигу.

DIZZY
10.10.2011, 12:09
Диззи, вот ты наверное хороший парень. Но такую махровую херню несешь, что вот не могу тебя не подъебывать. Честно. Вот совсем ты не разбираешься, а лезешь учить уму-разуму.

Сделаю усилие над собой и поробую тебе объяснить.
То, что на 7А валах давление падает - это не плохо, это ХОРОШО! Потому что ПРОДУВКА мотора улучшилась, и он хавает воздуха ощутимо больше на меньшем давлении. И турбина уже не может надуть столько воздуха, чтобы обеспечить такой же давляк. А мощность/момент зависят от расхода воздуха, а не от давления. Так вот на 7А валах давление меньше, а расход воздуха БОЛЬШЕ, поэтому машина едет ЛУЧШЕ. И одно другое не компенсирует нихрена. Потому что давления зависит от продувки.

Тебе димо это и пытается донести.


И вот ты почти во всех вопросах так лажаешь. Я считаю в пору задуматься тебе...
Блять, вы меня за дурака чтоль держите:D
Да все я прекрасно понимаю. И то, что давление Наверху меньше на Валах это хорошо, т. к. больше в цилиндры залазит. Блин похоже вы не понимаете о чем я толкую. представте например, что одинаковое давление смогла бы обеспечить туба на Валах как на стоке. Вот тут бы польза была охренеть от валов. а так чуть лишь лучше. Что меньшим давлением через большую дырку дуть, что большим давлением через меньшую.
И я прекрасно понимаю, что меньшее давление на Валах как раз следствие большей дырки и это в принципе хорошо, но не так хорошо как хотелось бы. Вот если б турба не сдувалась из-за этой большей дырки.

TAXIst
10.10.2011, 12:13
перечитай еще раз мое сообщение, но чуть внимательнее. Не все эски шли с ДХ спереди. Были те,у которых Холл был в аппендиците-псевдотрамблере. Так вот шестерня у этого псевдотрамблера отличается от 3б, 7а. Это еще Рубен где-то писал. Остальным эскам ясен день-пофигу.

Антон, по каким внешним признакам можно это определить?

TAXIst
10.10.2011, 12:14
Вот если б турба не сдувалась из-за этой большей дырки.

то снизу было бы пусто...

DIZZY
10.10.2011, 12:15
то снизу было бы пусто...
Ну да. Поэтому городская машинка сток турба, сток валы.

TAXIst
10.10.2011, 12:18
Ну да. Поэтому городская машинка сток турба, сток валы.

а накуя в городе тогда вообзе 230 и выше л.с.? И матиза вполне хватает по пробкам толкаться.

anton 44
10.10.2011, 12:22
Антон, по каким внешним признакам можно это определить?

определить что? Если у тебя Холла нету под шестерней распредвала, значит он у тебя стоит сбоку в баклуше там, где у 3б стоит трамблер. Я о таких машинах говорю. Соответственно выход в такой ситуации не бюджетный: перенести холл аналогично эс4-эс6 вперед гбц(для этого шестерня распредвала, холл, площадка под холл, проводка к нему, заглушка в то место, где был псевдотрамблер).

TAXIst
10.10.2011, 12:33
определить что? Если у тебя Холла нету под шестерней распредвала, значит он у тебя стоит сбоку в баклуше там, где у 3б стоит трамблер. Я о таких машинах говорю. Соответственно выход в такой ситуации не бюджетный: перенести холл аналогично эс4-эс6 вперед гбц(для этого шестерня распредвала, холл, площадка под холл, проводка к нему, заглушка в то место, где был псевдотрамблер).

ну я имел ввиду как выглядит псевдотрамблер... Ну у меня разъем на холл спереди мотора между клапанной крышкой и рампой. По идее наверное всё норм у меня.

anton 44
10.10.2011, 12:55
ну я имел ввиду как выглядит псевдотрамблер... Ну у меня разъем на холл спереди мотора между клапанной крышкой и рампой. По идее наверное всё норм у меня.

как-то так http://12v.org/urs/EarlyAANTunaCanCamPositionSensor.jpg

ALPINAB7
10.10.2011, 15:37
перечитай еще раз мое сообщение, но чуть внимательнее. Не все эски шли с ДХ спереди. Были те,у которых Холл был в аппендиците-псевдотрамблере. Так вот шестерня у этого псевдотрамблера отличается от 3б, 7а. Это еще Рубен где-то писал. Остальным эскам ясен день-пофигу.



я порекомендовал бы тебе прочитать самое первое мое объявление
а именно

Продам валы 7А продам

распред-валы 7А 20V с audi 90 90гв. , цена 15 тысяч рублей без торга.

связь т. 8 926 791 40 55
__________________________________________________ _

а все остальное это уже спецификации и пережевывание пройденного

если покупатель будет заинтересован в покупке но не знает подойдет ли ему это - для этого есть специальная рубрика где можно получить ответ от гуру в интересующемся вопросе .

а так в теме проводить обсуждение это просто засирание темы благо на сайте нет админов которые следили бы за этим .

TAXIst
10.10.2011, 15:49
я порекомендовал бы тебе прочитать самое первое мое объявление
а именно

Продам валы 7А продам

распред-валы 7А 20V с audi 90 90гв. , цена 15 тысяч рублей без торга.

связь т. 8 926 791 40 55
__________________________________________________ _

а все остальное это уже спецификации и пережевывание пройденного

если покупатель будет заинтересован в покупке но не знает подойдет ли ему это - для этого есть специальная рубрика где можно получить ответ от гуру в интересующемся вопросе .

а так в теме проводить обсуждение это просто засирание темы благо на сайте нет админов которые следили бы за этим .
извини разрешения забыли спросить.

ALPINAB7
10.10.2011, 17:04
извини разрешения забыли спросить.

да ничего дело для этого сайта привычное

anton 44
10.10.2011, 17:17
Блин. Вот ты любитель чужие цитаты лепить. А как же это:

нет никаких заморочек

Если ситуацию с шестернями 100 раз обсуждали,а ты уже корифей здесь,то нафига так вот акуратно умалчивать? Чел купит,у него возникнут компоновочные траблы. и что тогда? Вернешь бабло ему?

ALPINAB7
10.10.2011, 18:10
Блин. Вот ты любитель чужие цитаты лепить. А как же это:


Если ситуацию с шестернями 100 раз обсуждали,а ты уже корифей здесь,то нафига так вот акуратно умалчивать? Чел купит,у него возникнут компоновочные траблы. и что тогда? Вернешь бабло ему?

это моя цитата ,
я привел два своих случая и оба они нормально работают.