PDA

Просмотр полной версии : не заводится что смотреть



alex-sib
29.09.2011, 09:29
Доброго времени суток форумчане, сегодня утром ткнул по стартеру машина как обычно завелась и тут же заглохла , подумал что криво стоит и нет бензина , залил десять литров но признаков жизни не подает , сигналка работает на размыкание стартера, лампочка ключа тухнет , (имобилайзер)бензин под давлением в магистрали есть , такое впечатление что нет искры вообще , даже ни одного рабочего такта , крутил долго , может кто что подскажет, или есть схема моей электропроводки , я так понимаю что у меня два камутатора или я ошибаюсь? , вобщем выслушаю все варианты (если что то прошлая попытка отсканироваться закончилась неудачей по причине нет сигнала на сканер с диагностического разъема , только питание , сканер включается но ничего не видит) опять же вопрос что и где смотреть ? зарание благодарен за внимание :confused: :confused:

Koresh
29.09.2011, 09:37
че за машина? если 2.2т то смотри датчик холла. если нет сигнала с мозга то надо проверять проводку на мозг, там вроде предохранитель стоит.

alex-sib
29.09.2011, 09:41
машина 4,2 s6plus ,

alex-sib
29.09.2011, 09:45
ну датчик хола видемо у меня тоже есть , если не ошибаюсь то он стоит сзади двигателя и смотрит на маховик , ещё есть датчик положения распредвала , стоит сзади на голове , датчик на маховик у меня есть новый , видемо старый хозяин заказывал новый и он не подошел по разьему , хотя по количеству контактов одинаковый , может и по посадочному тоже не подойдет

dimo61
29.09.2011, 11:29
на вэ8 датчик маховика умирает от перегрева ... номинальное сопротивление (на холодную) около килоома...

alex-sib
29.09.2011, 11:45
ну вот уже теплее, и что при его смерти мотор перестает подавать признаков жизни ,

SinnerLike
29.09.2011, 23:30
и что при его смерти мотор перестает подавать признаков жизни ,
Это вопрос?

Serzyk
29.09.2011, 23:35
Так можешь пол мотора поменять!, ВАГать и делать выводы

horned king
30.09.2011, 00:50
Доброго времени суток форумчане, сегодня утром ткнул по стартеру машина как обычно завелась и тут же заглохла , подумал что криво стоит и нет бензина , залил десять литров но признаков жизни не подает , сигналка работает на размыкание стартера, лампочка ключа тухнет , (имобилайзер)бензин под давлением в магистрали есть , такое впечатление что нет искры вообще , даже ни одного рабочего такта , крутил долго , может кто что подскажет, или есть схема моей электропроводки , я так понимаю что у меня два камутатора или я ошибаюсь? , вобщем выслушаю все варианты (если что то прошлая попытка отсканироваться закончилась неудачей по причине нет сигнала на сканер с диагностического разъема , только питание , сканер включается но ничего не видит) опять же вопрос что и где смотреть ? зарание благодарен за внимание :confused: :confused:
Если зажигание включилось - вагнуться она должна, там, наверно, и ответ будет.

alex-sib
30.09.2011, 08:04
так вот в том и проблема , на диагностических разъемах питание есть и сканер включается но ничего не видит , вообще ничего , диагност сказал что надо разбираться почему не работает система диагностики а уже потом можетбыть что то и увидем , это было в тот момент когда машина ещё ездила:(