PDA

Просмотр полной версии : как проверить-забиты ли катализаторы???



кириллл
28.09.2011, 03:00
грешу на то что забиты катализаторы!как проверить?
есле выбью какие последствия меня ждут?
как поставить обманку,что бы лампочка катализатора тухла после того как выбью?

Patriot.msk
28.09.2011, 11:15
1. противодавлением или просто выбить и всё.
2. ухудшение экологии в задней части автомобиля.
3. фото лампочки давай.

SinnerLike
28.09.2011, 11:32
У тебя какая машина?
Если подобна моей (смотри в подписи), то нету у тебя никакой лампочки!

кириллл
28.09.2011, 11:41
s6 4.2 1996г.

кириллл
28.09.2011, 11:42
включаешь зажигания загарается лампочка кат.заводешь-тухет!

Yoga
28.09.2011, 12:57
Если после катализаторов нет лямбда-зондов, комп не сможет распознать их удаление.

Дима AAN-AAR
28.09.2011, 15:39
Тоже есть такая лампочка, думаю что это контроль температуры после катов. Стоит датчик в одной из труб в районе переднего сидения. Так-же загорается при включении зажигания и гаснет после запуска.

кириллл
28.09.2011, 16:30
кароче выбивать их нахер!
интересно машина громче работать будет?

dimo61
28.09.2011, 17:06
конечно громче .. этож атмосферник...

по хорошему вместо них нужно вварить прямоточные пламегасители-глушители FOX труба у тебя 55мм..

DIZZY
28.09.2011, 19:50
Не сцы, выбивай. Хуже не будет. Особо громче тоже.

Krass
28.09.2011, 19:56
конечно громче .. этож атмосферник...

по хорошему вместо них нужно вварить прямоточные пламегасители-глушители FOX труба у тебя 55мм..Можно самому сделать пламягас из корпуса ката.

DIZZY
28.09.2011, 20:02
Можно самому сделать пламягас из корпуса ката.
Это лишний гемор. Впрочем если хочется эстетики...

Rouslan
28.09.2011, 21:27
кароче выбивать их нахер!
интересно машина громче работать будет?

Пустые катализаторы будут звенеть под нагрузкой.
Если по красивому, можно разрезать горизонтально катализатор, вварить туда трубу такого же диаметра, в которой предварительно насверлить по всей площади отверстий, набить базальтовой ватой (та, которая не горит) и все это заварить обратно и установить. Получится что-то вроде еще одного резонатора.
Если бюджетно, то вырезаешь катализаторы и ввариваешь вместо них трубу такого же диаметра. Звук может и изменится, но громко не будет.

DIZZY
28.09.2011, 21:39
Вопрос: зачем нам еще один резонатор? повышать сопр. выпуску? Нахера ж тогда каты вырезать? И они с этим неплохо справлялись)))

Rouslan
28.09.2011, 21:42
Вопрос: зачем нам еще один резонатор? повышать сопр. выпуску? Нахера ж тогда каты вырезать? И они с этим неплохо справлялись)))

Да я не об этом. Просто, если сделать как я написал "КРАСИВО", т.е. остаются корпуса катализаторов и чтобы они не звенели пустотой, то получаются псевдокатализаторы, похожие по конструкции на резонатор.

dimo61
28.09.2011, 21:43
Вопрос: зачем нам еще один резонатор? повышать сопр. выпуску? Нахера ж тогда каты вырезать? И они с этим неплохо справлялись)))не тупи...прямоточный пламегас это по сути вариант достаточно узкополосного резонатора гельмгольца ...с чего ему повышать противодавление?
проходное сечение не уменьшается ..

DIZZY
28.09.2011, 21:45
Просто у меня выбиты каты и ничего сильно громче не стало.ю внутри машины точно не осчусчаю.)) Посему на личном примере считаю лишние телодвижения бесполезными. Если совсем хорошо делать, то просто трубу вот и все

dimo61
28.09.2011, 21:46
Пустые катализаторы будут звенеть под нагрузкой.
Если по красивому, можно разрезать горизонтально катализатор, вварить туда трубу такого же диаметра, в которой предварительно насверлить по всей площади отверстий, набить базальтовой ватой (та, которая не горит) и все это заварить обратно и установить. Получится что-то вроде еще одного резонатора.
Если бюджетно, то вырезаешь катализаторы и ввариваешь вместо них трубу такого же диаметра. Звук может и изменится, но громко не будет.
70 баксов за готовую "правильную" вещь-куда же бюджетней ?

как фокс качественно один хрен не сделаешь с налёта,а времени будет потрачено на бОльшие деньги, чем фокс стоит......

dimo61
28.09.2011, 21:50
Просто у меня выбиты каты и ничего сильно громче не стало.ю внутри машины точно не осчусчаю.)) Посему на личном примере считаю лишние телодвижения бесполезными. Если совсем хорошо делать, то просто трубу вот и все
ещё раз не тупи !!!

у тебя турбина стоит..она сильно режет высокочастотные составляющие в звуке выхлопа,на атмо всё идёт наружу....
попробуй поездить когда вестгейт прямо "на улицу" ,мимо турбины выведен ... вот тогда услышишь насколько ааэн "тихий" ..:ag: (когда выхлоп как на атмо)

DIZZY
28.09.2011, 21:54
Я не туплю. На машине помимо катов есть штатный резонатор, штатный глушитель. Вы мне тут еще скажите, что Жигули с резонатором и глушителем сильно громче чем Жигули с катализатором, резонаторм и глушителем.
Максимум соглашусь, что пустая банка чуть резонить будет. Если трубу, то совсем хорошо, ничего лишнего не надо.

anton 44
28.09.2011, 22:10
у меня выбиты каты. Корпуса просто пустые, не переварены. Так вот под сброс газа резонируют. Это немного напрягает. Надо будет вварить таки трубы.

dimo61
28.09.2011, 22:48
Я не туплю. На машине помимо катов есть штатный резонатор, штатный глушитель. Вы мне тут еще скажите, что Жигули с резонатором и глушителем сильно громче чем Жигули с катализатором, резонаторм и глушителем.
Максимум соглашусь, что пустая банка чуть резонить будет. Если трубу, то совсем хорошо, ничего лишнего не надо.ты бы посмотрел сначала как устроен резонатор и задняя банка в эсочном глушителе...чтобы делать преположения...


таких простых чудаков , которые просто выбили каты на V6 или V8 да и L4(атмо) я видел не одного (я на разные моторы вваривал пламегасы).... причём примечательно ,что их описание их выхлопа выглядело весьма стандартно : а хуле у меня звук такой? гаек что ли враги в глушитель насыпали ? :ag:

BlindHorse
29.09.2011, 05:24
ты бы посмотрел сначала как устроен резонатор и задняя банка в эсочном глушителе...чтобы делать преположения...


таких простых чудаков , которые просто выбили каты на V6 или V8 да и L4(атмо) я видел не одного (я на разные моторы вваривал пламегасы).... причём примечательно ,что их описание их выхлопа выглядело весьма стандартно : а хуле у меня звук такой? гаек что ли враги в глушитель насыпали ? :ag:
V6 с выбитыми катами - это что-то...на супругиной 2,8 на разгоне такой пердёж стоит, что все Волги в округе завидуют черной завистью :ag:

alex-sib
29.09.2011, 09:39
с выбитыми просто катами у меня звук на разгоне под нагрузкой звенящий и достаточно громкий , и это не есть хорошо , я считаю что надо вваривать прямоточные резонаторы без них система получается расстроеной , это мощности не добавляет а наоборот , да кстати атмосферники с правильным глушителемпод который вся настройка едут лучше чем без глушителя или с дырявым

dimo61
29.09.2011, 11:26
с выбитыми просто катами у меня звук на разгоне под нагрузкой звенящий и достаточно громкий , и это не есть хорошо , я считаю что надо вваривать прямоточные резонаторы без них система получается расстроеной , это мощности не добавляет а наоборот , да кстати атмосферники с правильным глушителемпод который вся настройка едут лучше чем без глушителя или с дырявым

не загоняйся... эффективный настроенный выхлоп для резонансного наполнения цилиндров как правило под более высокие обороты....

"ваш" вэ8 граждански-универсально сделан- настроен ...для тяжёлой машины важна широкая моментная полка...

хотя на вэ8 есть разные выхлопные коллектора,с ними немного (имхо) характер будет менятся ...

DIZZY
29.09.2011, 17:21
ты бы посмотрел сначала как устроен резонатор и задняя банка в эсочном глушителе...чтобы делать преположения...

У меня резонатор не родной. Вварены два трубчатых (я преполагаю газелевские), может поэтому у меня так хорошо? Глушитель родной.

dimo61
30.09.2011, 00:46
У меня резонатор не родной. Вварены два трубчатых (я преполагаю газелевские), может поэтому у меня так хорошо? Глушитель родной.
позор Виктору Перестукину! :ag:

так поезд из "А" в "Б" никогда не доедет ....


я ещё не встречал средней части глушителя сделанной лучше прямоточной эсочной ...
двойные стенки,толстая труба,объём большой=эффективное глушение шума .

даже два Фокса поменьше глушат,ибо объём у них двоих меньше ..

..впрочем и задняя часть сделана также....единственный минус вижу = 38кг примерно две задние банки ... :bz:



все русские резонатотры пустые внутри=слабо глушат...пропускают высокие обертоны ..к тому внутри может быть перегородка,что совсем не айс для турбомотора ..

DIZZY
30.09.2011, 16:54
Перегородок в газелевских нет, это точно. И что значит "пустые"?
Не гоните, нормально все глушит. Родные все равно все погнили, а новые не поставляюца. Самое решение - рашен автопром. Впрочем оправдаю колхоз тем, что до меня еще делалось, но у меня претензий нет, ибо сделал бы так же.

dimo61
01.10.2011, 01:37
оригинал набит внутри очевидно базальтовой ватой плотно...

всё познаётся в сравнении на практике...а не теоритезировании..

новая средняя часть на ааэн экзист показывает

VAG 4A0 253 409 E Глушитель 7дн 17101,87р.

самое оптимальное решение не ржавеющие ФОКСы ,с правильной набивкой и тд и тп ..
от газели - амно и не едет..

на газели несколько типов моторов, банки под разные моторы разные...я все пересмотрел в специализированном магазине.. ну их нах...

anton 44
01.10.2011, 01:44
оригинал набит внутри очевидно базальтовой ватой плотно...

всё познаётся в сравнении на практике...а не теоритезировании..

новая средняя часть на ааэн экзист показывает

VAG 4A0 253 409 E Глушитель 7дн 17101,87р.

самое оптимальное решение не ржавеющие ФОКСы ,с правильной набивкой и тд и тп ..
от газели - амно и не едет..

на газели несколько типов моторов, банки под разные моторы разные...я все пересмотрел в специализированном магазине.. ну их нах...

А есть ризн ставить вместо катализаторов что-то при родном резонаторе и выхлопе? Просто звон пустых катов напрягать стал, но шума от выхлопа я не хочу(больше,чем есть). Может проще вварить 2 трубы?

dimo61
01.10.2011, 01:55
установка пламегасов ФОКС однозначно уменьшит шум....только на 4А кузове их не больно то вваришь при штатной двух трубной системе..
на 44 кузове возможно удастся...Ф100х350мм.. я такие использую обычно...вход-выход Ф55мм
возьми макет такого размера и прикинь на яме..


один раз на ААН в общем то целые каты заменили на фоксы... я сам аху..л , стало тише чем с катами...и это на атмосфернике...

BlindHorse
01.10.2011, 05:57
один раз на ААН в общем то целые каты заменили на фоксы... я сам аху..л , стало тише чем с катами...и это на атмосфернике...
Как меняли на ААН? Стапель делали или тупо отрезали и приварили? Там если с геометрией чуть промахнулся, то при езде бывает шпильки на коллекторе обламывает.

dimo61
01.10.2011, 11:04
Как меняли на ААН? Стапель делали или тупо отрезали и приварили? Там если с геометрией чуть промахнулся, то при езде бывает шпильки на коллекторе обламывает.
"тупо" отрезали и приваривали ....:D ...

я сначала по месту собранный варю по точкам ,потом обвариваю ....

почему должно ломать шпильки на коллекторе ? коллектор с штанами через соединение на трёх болтах.. как закрутишь ,так и встанет



и напомню .глушак должен быть закреплён на коробке ...если не закреплён ,тогда он имеет большую свободу,и вот тогда может создавать на шпильках повышенные напряжения..

BlindHorse
01.10.2011, 13:57
почему должно ломать шпильки на коллекторе ?
Потому что есть печальный опыт моих коллег по ремонту Ауди.

anton 44
01.10.2011, 14:27
Так на 200 3б тоже двухтрубная схема выпуска. Идея как и у эски, только геометрия слегка иная.

dimo61
02.10.2011, 00:50
Потому что есть печальный опыт моих коллег по ремонту Ауди.у коллег руки не оттуда , откуда у блайндхорса очевидно... :D

TAXIst
02.10.2011, 01:09
на моём выпуске каты просто выбиты и всё, в салоне тишина, на ХХ понять что заведен мотор можно только по тахометру и еле заметной вибрации. При разгоне ни звонов ничего подобного нету. ТИХО

DIZZY
02.10.2011, 16:07
Про газелевские: они все "прямоточные", можете пойти и посмотреть в магазине, так что "не едет" отпадает))
Про набивку: даже копеечный по цене глушитель от Москвича имеет набивку минватой, да еще и асбестом обернут.
Тут, бля, люди мозги за 5 тыщ жлобятся купить, скидку просят, а вы мне предлагаете кусок железа с ватой за 17 тыщ покупать, зато оригинал! С ума не сходите! Нормально и совдеповские работают, ниче страшного.

dimo61
03.10.2011, 02:16
Про газелевские: они все "прямоточные", можете пойти и посмотреть в магазине, так что "не едет" отпадает))
Про набивку: даже копеечный по цене глушитель от Москвича имеет набивку минватой, да еще и асбестом обернут.
Тут, бля, люди мозги за 5 тыщ жлобятся купить, скидку просят, а вы мне предлагаете кусок железа с ватой за 17 тыщ покупать, зато оригинал! С ума не сходите! Нормально и совдеповские работают, ниче страшного.
ты сколько газелевских разрезанных видел?

я тебе не предлагал купить оригинальный глушитель,а лишь возразил на твоё незнание о возможности его покупки..

я тебе только предлагал ,если помнишь, продать хуёвую с твоих слов эску и купить ква один ...

DIZZY
03.10.2011, 08:03
Зачем мне видеть разрезанный? То что он "прямоток" и так видно.

DIZZY
03.10.2011, 08:04
А потом не факт, что у меня именно газелевские стоят. Просто похожи внешне, вот я и предположил.

Sechan
20.10.2011, 08:43
Вчера эска приезжала 2,2Т на ремонт. Троила-пердела.
поменял катуху, байпасс, коммутатор сдохший.
проверил все датчики - все норм.
На ходу газ в пол - ноль эмоций, просто не едет. как будто нет турбины.
Дует 1,1 по приборке макс.
Подключил манометр после турбины в выхлоп перед катализаторами в трубку измерения СО. На вид они там присутствуют.
Так на примерно 3000 оборотах в выхлопе 1,8 бара давления.
Поэтому и турба тупо не крутитсо.
Тут же мерим на такой же эске без катов - 0,3 бара максимум в выхлопе.

felb
21.10.2011, 14:30
Зачем мне видеть разрезанный? То что он "прямоток" и так видно.
А "заужение" при входе не в счёт?

DIZZY
21.10.2011, 17:54
нет там заужения.