PDA

Просмотр полной версии : КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕ ГАЗА?



кириллл
25.09.2011, 21:17
ВОТ ВЗЯЛ МАШИНКУ(S6 4.2 АВТОМАТ).ОНА ЕЗДИЛА НА ГАЗУ.Я ГАЗ СРАЗУ УДОЛИЛ.
НАДО ЛИ ЧИСТИТЬ ТОПЛИВНЫЕ ФОРСУНКИ ПОСЛЕ ТОГО КАК АВТО ПОЕЗДИЛА НА ГАЗУ.
Я СЛЫШАЛ ЧТО ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ,КОГДА ТОПЛИВНЫЕ ФОРСУНКИ НЕРАБОТАЮТ,КОКСУЮТСЯ!
ПРАВДО ЛИ ЭТО?И ЧТО ЕЩЕ НАДО СДЕЛАТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ?
ТОПЛИВНЫЙ И ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ПОМЕНЯЛ!

кириллл
25.09.2011, 21:18
ТЕМ БОЛЕЕ У НАС В КРЫМУ БЕНЗИН ПРОСТО ГАВНО!МНОГО РАЗНЫХ РАЗБОВИТЕЛЕЙ И ПРИСАДОК В НЕМ!

DiMM
25.09.2011, 21:21
shift отпусти :bs:

karec
25.09.2011, 21:25
БАН ЕМУ!!!!!

DIZZY
25.09.2011, 21:56
Температура форсункам не помешает - они в коллекторе, а не в цилиндре.
Засраться от газа? Черт ее знает, вроде от газа сами коллектора чистые обычно, а засирается редуктор...

karec
25.09.2011, 21:59
прогореть клапана могли. засирание исключено,газ по определению чище при горении.

DIZZY
25.09.2011, 22:03
При горении то да, а вот когда он через фильтра-редуктора проходит там грязи пипец, асфальт остается никаким ацетоном не отмыть.

karec
25.09.2011, 22:09
При горении то да, а вот когда он через фильтра-редуктора проходит там грязи пипец, асфальт остается никаким ацетоном не отмыть.

ну вплане что до мотора это не доходит и пофиг)

кириллл
25.09.2011, 22:26
КАК Я ПОНМАЮ-бензин в форсуНКАХ присудствует,а от температуры испоряется и остоются смолы!ПОПРАВТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ!

DIZZY
25.09.2011, 22:30
При работе на газу форсунки отключаются. Бенза там нет.

dimo61
25.09.2011, 23:04
ультразвуком промой бензофорсунки и не парься..

кириллл
25.09.2011, 23:50
ОК!спасибо!

sid
26.09.2011, 00:30
КАК Я ПОНМАЮ-бензин в форсуНКАХ присудствует,а от температуры испоряется и остоются смолы!ПОПРАВТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ!
поправляем:
понИмаю, присуТствует, испАряется, остАются, поправЬте

и еще пробелы ставить не забывай

vitaly-tar
26.09.2011, 01:57
Надеюсь он пьяный...

кириллл
26.09.2011, 03:30
это клуб ауди или русского языка?

Serega51
26.09.2011, 04:20
ну понимаешь тут у всех, минимум, по три высших образования,одно из которых лингвистическое, поэтому уХи режет!!!:)))

sid
26.09.2011, 14:51
это клуб ауди или русского языка?
запятую пропустил после слова "ауди" :D

но прогресс уже на лицо

ПавелS4
26.09.2011, 15:06
это клуб ауди или русского языка?

Если точнее, то это клуб Турбо-Кваттро Ауди или просто ТК. Еще по мимо трех вышек, здесь очень точность любят! :D

Yoga
26.09.2011, 15:45
Ну что за избирательные придирки. Девять из десяти рядовых пользователей интернета пишут безграмотно. Как ни странно, турбо-кватро форум не является исключением, так что отстаньте от кирилллллллллла. Лично меня намного больше бесят "фильтра, кулера и коллектрора" (по мнению некоторых это множественное число именительного падежа).

Yoga
26.09.2011, 15:47
запятую пропустил после слова "ауди" :D

но прогресс уже на лицо

В данном случае налицо пишется слитно.

horned king
26.09.2011, 16:22
Ну что за избирательные придирки. Девять из десяти рядовых пользователей интернета пишут безграмотно.
...и только один из этих девяти делает по 4 ошибки в одном слове.

Patriot.msk
26.09.2011, 16:24
Смотря что он имел ввиду. Может именно на лицо хотел.

karec
26.09.2011, 16:27
и самое главное последствие после газа-станешь овощем.

Yoga
26.09.2011, 16:41
КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕ ГАЗОВ?

horned king
26.09.2011, 16:48
тонкий тролль.

кириллл
26.09.2011, 16:49
понял!буду стараться!

кириллл
26.09.2011, 16:50
всмысле-писать!

sid
26.09.2011, 19:21
никаких последствий после газа небыло... пять машин было газовых.

думаю, чем с нынешним бензином, так уж лучше газ, от бензы больше вреда!

SergSV
26.09.2011, 19:41
смотря что за оборудование. Если производительности редукторов хватает, и настроено нормально - то ничего не будет. А так - привет клапанам, как минимум.
п.с. из личных наблюдений за теми кто на газу
п.п.с. По газу на 4,2 много информации на форуме а/свосечников

DIZZY
26.09.2011, 20:40
Тут Скиталец как то правильно высказался: газ на эСке это тоже самое, что фаркоп на 140-ом мерине лет 15 назад. Хошь экономить бери мазутку. Экономия будет куда существеннее, чем на газу, особенно с нынешнеми ценами на него.



Сорри, не хошь, а хочешь...

Rouslan
27.09.2011, 22:20
Отрицательное свойство газа (как пропана так и метана), что он горит дольше бензина, поэтому горение газа продолжается и на такте выпуска, то есть вокруг открывающихся выхлопных клапанов и в выхлопной трубе. Из-за этого могут со временем прогорать выхлопные клапана и из-за более высокой температуры в выхлопной системе быстрее прогорать её элементы. Через какое время это настанет, известно только всевышнему.

sid
28.09.2011, 13:06
Из-за этого могут со временем прогорать выхлопные клапана и из-за более высокой температуры в выхлопной системе быстрее прогорать её элементы. Через какое время это настанет, известно только всевышнему.
Почему газовые установки стали ставить уже на заводах?
Было бы так плохо, не ставили бы, иначе вылетят в трубу с гарантийными ремонтами.

Запорожский автозавод объявил о начале продаж Сенса с газобалонным оборудованием, которое ставят сразу на заводе. (http://autovisio.com.ua/novosti_sayta_view/0-4-5480.html)

Patriot.msk
28.09.2011, 13:08
Сравнил.

sid
28.09.2011, 13:10
Сравнил.
Renault и его преимущества ГБО с завода (http://www.avtopick.ru/renault/renault-i-ego-preimushhestva-gbo-s-zavoda/)

На Forza и Aveo установят заводское ГБО (http://beach-realty.info/844-na-forza-i-aveo-ustanovyat-zavodskoe-gbo.html)

Patriot.msk
28.09.2011, 13:11
Ждём когда появится газовая зажигалка - клио спорт.

Rouslan
28.09.2011, 14:50
Почему газовые установки стали ставить уже на заводах?
Было бы так плохо, не ставили бы, иначе вылетят в трубу с гарантийными ремонтами.

А это уже второй вопрос. Дело в том, что время за которое прогорят клапана и элементы выхлопной достаточно продолжительное, особенно для малонагруженных Ланосов и т.д.
Кроме этого, в последнее время появилось много контор, изготавливающих так называемые "вариаторы", то есть электронные приблуды, которые врезаются в проводку перед мозгами. Вариатор считывает сигналы датчика коленвала и распредвала и при работе на газе посылает мозгу измененный сигнал и в результате мозг сдвигает зажигание примерно на 6 градусов вперед. Таким образом газ сгорает весь в цилиндре, а не вокруг выхлопных клапанов и в выхлопной.
Сразу скажу, у меня двиг. AAN 2.2. Заказывал изготовить вариатор под него. не получилось, так как в AAN 2 датчика коленвала. А имеющиеся разработки (по крайней мере в Украине) сделаны для систем зажигания "60-2" (с одним датчиком коленвала).
Для тех, кто интересуется, как опережать угол зажигания при работе на газе могу сказать, что для AAN надо делать вторую прошивку в мозгах. На чем я сейчас и сосредоточен.

DIZZY
28.09.2011, 19:53
Все верно, на газу зажигание куда раньше надо делать. Или зверско повышать ст. сж., благо газ это позволяет и КПД растет.
"Газовые" моторы заводские имеют куда большую ст. сж., поэтому и не особо их делают, в случае чего бензин уже не зальешь.

Topolini
28.09.2011, 23:33
Единственное, пагубное влияние газа могло сказаться на самом блоке, т.к. бензин не смывает масло со стенок цилиндров, а наоборот делает масло масляным. Газ скорее всего съел часть ресурса блока и увеличил масложор, а так ни чего страшного.

П.С. Про три высших образования это вы наверно пошутили...

Igorь
28.09.2011, 23:46
Единственное, пагубное влияние газа могло сказаться на самом блоке, т.к. бензин не смывает масло со стенок цилиндров, а наоборот делает масло масляным. Газ скорее всего съел часть ресурса блока и увеличил масложор, а так ни чего страшного.
С точностью до наоборот.Бензин смывает ,газ нет.Масло-масляное так и не смог понять.Образование ,к сожалению,только средне-техническое.

Topolini
28.09.2011, 23:50
С точностью до наоборот.Бензин смывает ,газ нет.Масло-масляное так и не смог понять.Образование ,к сожалению,только средне-техническое.

Да, попутал :D я же говорю, нет у меня трех высших

karec
28.09.2011, 23:51
тоесть пральное гбо мало того что экономит,дык еще и мотор живет долбше. а если еще и настроить на мощ,то и валить будет как на бензе. надо брать...

sid
29.09.2011, 01:12
ну чё сразу "валить"?
ГБО шо, ставят шоб валить?
Кажись наоборот, шоб экономить.

(образование:
школа, вечерка, и коридор.)

Rouslan
29.09.2011, 14:18
Кроме прогорания клапанов и выхлопной из-за более позднего сгорания больше отрицательного про газ не слышал. Вымывание масла при работе на газе или как еще говорят "газ сушит мотор", скорее легенды, чем быль, сложенные маршруточниками - ГАЗелистами, работающими на метане. На метане опережение угла просто жизненно необходимо. Опережение УОЗ при работе на газе примерно на 6 градусов не только устраняет проблему позднего сгорания, но и повышает КПД работы двигателя на газе. Может даже несколько уменьшится его потребление. Это не агитация вас - одноклубники для перехода на ГБО. Просто ГБО уже стоит и оно работает, но необходимо улучшать его работу.
Кроме этого, где-то на форуме читал, что некоторые даже заезжают на газе на драге, используя такое свойство газа как высокое октановое число (от 105 до 120). Естественно двигатели настроены под заезды на газе.

karec
29.09.2011, 15:56
ну чё сразу "валить"?
ГБО шо, ставят шоб валить?
Кажись наоборот, шоб экономить.

(образование:
школа, вечерка, и коридор.)

пиздатый план купить эску чтоб валить,и поставить гбо чтоб не валить. нахера?гольф 1.3...и гбо...

sid
29.09.2011, 16:25
,и поставить гбо чтоб не валить. нахера?
нифига не понял, зачем ставить ГБО, если хочешь валить?
Хочешь валить, лей 98-ой
ГБО ставят чтоб экономить

Rouslan
29.09.2011, 16:58
Тут не всё так просто. Я покупал S4 2.2 в 2006 году, когда цены на бензин в Украине были приемлемые. За эти годы в авто ввалено много денег и расставаться с ней я не хочу. Денег на новую авто нет. Продавать любимую авто за бесценок и покупать Ланос не хочу. Бензин в цене взлетел, вот и приходится выкручиваться.

DIZZY
29.09.2011, 17:09
Тут не всё так просто. Я покупал S4 2.2 в 2006 году, когда цены на бензин в Украине были приемлемые. За эти годы в авто ввалено много денег и расставаться с ней я не хочу. Денег на новую авто нет. Продавать любимую авто за бесценок и покупать Ланос не хочу. Бензин в цене взлетел, вот и приходится выкручиваться.
Если Янукович с нашими толстолобыми не договориться, то в скором времени на уголь придёцца переводить...