PDA

Просмотр полной версии : Простые и несложные правила раздела.



pavlenty
18.07.2011, 01:44
- темы с товарами или услугами (или с поиском таковых) размещенными тут и относящиеся к теме данного форума можно поднимать вверх не чаще одного раза в неделю. максимальное количество поднятий топика - ТРИ раза.
- размещать товары или услуги не по тематике форума (от ниссанов тойот или холодильников ЗИЛ) разрешается только если в названии темы понятно, что за товар в ней представлен. хотя это правило желательно (но необязательно) применять и для "правильных" и нужных товаров от эсок. поднимать эти темы запрещается вовсе.
- оскорбления и необоснованные обвинения в некачественности товара запрещены в данном разделе. также как и пустой треп, для которого есть отдельный раздел.

horned king
18.07.2011, 10:15
может подраздел для хлама сделать чтоб все что не от эсок туда сваливать без разбора?

TAXIst
18.07.2011, 10:26
правила ниАчем...

sinbad
18.07.2011, 12:16
Есть пара тройка вопросов по данной теме:


- темы с товарами или услугами (или с поиском таковых) размещенными тут и относящиеся к теме данного форума можно поднимать вверх не чаще одного раза в неделю. максимальное количество поднятий топика - ТРИ раза.

- не чаще одного раза в неделю понятно, но почему только три раза? зачем вообще ограничение в подъёме раз если есть один раз в неделю?


- размещать товары или услуги не по тематике форума (от ниссанов тойот или холодильников ЗИЛ) разрешается только если в названии темы понятно, что за товар в ней представлен. хотя это правило желательно (но необязательно) применять и для "правильных" и нужных товаров от эсок. поднимать эти темы запрещается вовсе.

- по данному вопросу вообще интересно - форум Ауди, а продавать можно всякую лабуду, даже если она и кому то нужна. Поддерживаю о вынесении в отдельную ветку.


- оскорбления и необоснованные обвинения в некачественности товара запрещены в данном разделе. также как и пустой треп, для которого есть отдельный раздел.

- первая часть вообще интересна, а где разрешены "оскорбления и необоснованные обвинения", да и всё остальное тоже.

karec
18.07.2011, 12:20
имхо просто нужен модератор,постоянно обитающий тут. который по своим адекватным соображениям будет чистить темы,банить/предупреждать клубней.

pavlenty
18.07.2011, 12:40
утомили обсуждать :) сделайте как написал и все.
модераторы правила и прочее будут чуть позже без паники.
мне просто надоел жеский срач и вечное "вверх" всякой херни от одного товарища.

TAXIst
18.07.2011, 13:00
Ну может тогда и стоит одного товарища призвать к ответу? Просто к примеру продаю я кпп от эски... Ну к примеру. И она никому не интересна. А темы эс-гаража и прочих кто разбирает авто и продает кучу всего постоянно апаются не ТС, а обитателями. И в итоге за неделю моя тема хорошо если не на второй странице окажется. Тут не так много обитателей постоянных чтоб вводить такие жесткие правила.

DiMM
18.07.2011, 16:11
Ну может тогда и стоит одного товарища призвать к ответу? Просто к примеру продаю я кпп от эски... Ну к примеру. И она никому не интересна. А темы эс-гаража и прочих кто разбирает авто и продает кучу всего постоянно апаются не ТС, а обитателями. И в итоге за неделю моя тема хорошо если не на второй странице окажется. Тут не так много обитателей постоянных чтоб вводить такие жесткие правила.

+1
действительно, хулиганов то нет. Если кто-то достал, это ж единичный случай. Общественное порицание - и еще какой нить банчик на недельку). А если жестить - колорит ресурса потеряется. АК уже один есть.

pavlenty
18.07.2011, 16:59
да не вижу я пока ничего жесткого. за три недели это увидят все. если никому не надо то значит и бесполезно.
можно новую тему создать с например более интересной ценой и красочным описанием ;)

TAXIst
18.07.2011, 17:03
да не вижу я пока ничего жесткого. за три недели это увидят все. если никому не надо то значит и бесполезно.
можно новую тему создать с например более интересной ценой и красочным описанием ;)

тогда точно будет бардак с кучей одинаковых тем. Я был длительное время модером на крпном саратовском автофоруме как раз в разделе купля/продажа. Но там грубо говоря активность за месяц на тк сравнима с дневной в одном подразделе купли/продажи. ИМХО тут и так всё в норме и вводить эти совершенно необоснованные правила тут абсурд

BlindHorse
18.07.2011, 17:13
Да просто модера в раздел надо и всякие апы и не по теме продажи будут им и пресекаться.

sinbad
18.07.2011, 17:15
тогда точно будет бардак с кучей одинаковых тем. Я был длительное время модером на крпном саратовском автофоруме как раз в разделе купля/продажа. Но там грубо говоря активность за месяц на тк сравнима с дневной в одном подразделе купли/продажи. ИМХО тут и так всё в норме и вводить эти совершенно необоснованные правила тут абсурд
Дык и я про то, поиском страшно будет пользоваться, в этой части предлагаю оставить как есть.

ddk
18.07.2011, 17:19
Да просто модера в раздел надо и всякие апы и не по теме продажи будут им и пресекаться.
:bs:

DIZZY
18.07.2011, 17:32
БлиндХорса сделайте модером, да и все! Он наведет порядок!
А вообще анархия - мать порядка!))))

sinbad
18.07.2011, 17:57
В разделах, темах и т.д. больше всего раздражают маты, я понимаю что без них жить нельзя, все взрослые и молодые, да и чего говорить дети их употребляют, но на мой личный взгляд при написании(печати) сообщений в темах можно подобрать слова которые их заменяют. Всё таки мы взрослые люди, с богатым словарным запасом. Я пойму когда в разговоре сорвалось, когда эмоции зашкалили в разговоре, но при наборе на клавиатуре - есть время подумать(ведь у ВСЕХ здесь есть чем - думать) и заменить тяжолое словцо.
По большому счёту я против именно этого. А про оскорбления - то и речи быть не может, если такое происходит - хотелось бы НАВСЕГДА убирать их с форума, только не получится зайдёт под другим ником, а жаль.
Вот что нужно искоренять на форуме, а не бороться с тем кто сколько раз поднял и какую тему, ну дайте человеку радость поставить 1 000 000 $ за болтик от Ауди и продавать его долго, ну ооочень хочется кому-то поиграть в торговлю, ну не хочет он торговаться или продавать за ту цену что предлагают так ничего страшного - дайте ему радость продажи. Это моё личное мнение.

Григорий_S6/2.2
18.07.2011, 18:37
Надо забанить всех нахуй)))

Aureal
18.07.2011, 22:39
утомили обсуждать :) сделайте как написал и все.
модераторы правила и прочее будут чуть позже без паники.
мне просто надоел жеский срач и вечное "вверх" всякой херни от одного товарища.

не проще ли одному товарищу сказать, что он не прав и забанить его, если он не изменит поведение?
ограничение на апы как на других форумах общепринято - не более раза в день.

Aureal
18.07.2011, 22:40
В разделах, темах и т.д. больше всего раздражают маты, я понимаю что без них жить нельзя, все взрослые и молодые, да и чего говорить дети их употребляют, но на мой личный взгляд при написании(печати) сообщений в темах можно подобрать слова которые их заменяют. Всё таки мы взрослые люди, с богатым словарным запасом. Я пойму когда в разговоре сорвалось, когда эмоции зашкалили в разговоре, но при наборе на клавиатуре - есть время подумать(ведь у ВСЕХ здесь есть чем - думать) и заменить тяжолое словцо.
По большому счёту я против именно этого. А про оскорбления - то и речи быть не может, если такое происходит - хотелось бы НАВСЕГДА убирать их с форума, только не получится зайдёт под другим ником, а жаль.
Вот что нужно искоренять на форуме, а не бороться с тем кто сколько раз поднял и какую тему, ну дайте человеку радость поставить 1 000 000 $ за болтик от Ауди и продавать его долго, ну ооочень хочется кому-то поиграть в торговлю, ну не хочет он торговаться или продавать за ту цену что предлагают так ничего страшного - дайте ему радость продажи. Это моё личное мнение.

я ЗА МАТ!!!! 300 раз ЗА. Не хочу ауди-клуб 2 здесь!

TAXIst
18.07.2011, 22:42
не проще ли одному товарищу сказать, что он не прав и забанить его, если он не изменит поведение?
ограничение на апы как на других форумах общепринято - не более раза в день.

+много

karec
18.07.2011, 23:51
всего лишь забанить товарища гоги....

TAXIst
19.07.2011, 00:07
всего лишь забанить товарища гоги....

я пачамута сразу подумал о нём. Ну или как вариант нам дабы не попадать под правила сгнобить его с его поводками трапециями разноцветными коврами

Бешеный
19.07.2011, 12:52
:cb:
Надо забанить всех нахуй)))
А то дрочат свои старые вёдра.:da:

Григорий_S6/2.2
19.07.2011, 15:30
:cb:
А то дрочат свои старые вёдра.:da:

А потом говорят - настроить никто не может)) надо сначала железо смотреть, а потом чиповать, Мишка прав.

ALPINAB7
19.07.2011, 23:14
- темы с товарами или услугами (или с поиском таковых) размещенными тут и относящиеся к теме данного форума можно поднимать вверх не чаще одного раза в неделю. максимальное количество поднятий топика - ТРИ раза.
- размещать товары или услуги не по тематике форума (от ниссанов тойот или холодильников ЗИЛ) разрешается только если в названии темы понятно, что за товар в ней представлен. хотя это правило желательно (но необязательно) применять и для "правильных" и нужных товаров от эсок. поднимать эти темы запрещается вовсе.
- оскорбления и необоснованные обвинения в некачественности товара запрещены в данном разделе. также как и пустой треп, для которого есть отдельный раздел.


нужны показательные баны , и тогда правила примут все .

Григорий_S6/2.2
20.07.2011, 17:00
А потом говорят - настроить никто не может)) надо сначала железо смотреть, а потом чиповать, Мишка прав.

Не успел он починить...

Patriot.msk
25.07.2011, 12:04
А картину, тем временем, мы наблюдаем всё ту же самую с одним товарищем.

zim100quattro
25.07.2011, 12:07
Как заебли уже эти коврики с маслом...

TAXIst
25.07.2011, 12:08
А картину, тем временем, мы наблюдаем всё ту же самую с одним товарищем.

пальцем показывать не будем?

Patriot.msk
25.07.2011, 12:12
Да очевидно же всё и всем.

TAXIst
25.07.2011, 13:10
Да очевидно же всё и всем.

и при этом чел даже сюда и не заглядывал скорее всего) ИМХО в баню на месяцок, а потмо и сам забудет

pavlenty
25.07.2011, 21:10
BlindHorse и Patriot.msk модераторы раздела Купля-продажа.
Все спорные вопросы решайте с ними в личке.

Patriot.msk
25.07.2011, 21:19
BlindHorse и Patriot.msk модераторы раздела Купля-продажа.
Все спорные вопросы решайте с ними в личке.

Подкорректируй объём лички.
А то сейчас всего 50 возможных сообщений стоит.

...модерам предлагаю сделать по 1500))

pavlenty
25.07.2011, 21:25
проверь

Patriot.msk
25.07.2011, 21:27
есть. спасибо.

prj
25.07.2011, 22:27
Все... писец настал, на ТК стали наводить порядок!
Ну чтож, будем надеется что к лучшему.

karec
26.07.2011, 00:04
стопудово к лучшему...

zim100quattro
26.07.2011, 11:45
А матюгаться можно?

Ded
26.07.2011, 12:04
+1 к Грише

Andreit4
27.10.2013, 11:46
еще хотелось бы поднять вопрос проводящихся аукционов, считаю это верхом неприличия. надобно это карать не общественным порицанием, а как минимум недельным баном!!!

Neman
27.10.2013, 13:28
еще хотелось бы поднять вопрос проводящихся аукционов, считаю это верхом неприличия. надобно это карать не общественным порицанием, а как минимум недельным баном!!!

Заранее не объявленным аукционом.Типа продам за столько-то,а если есть спрос то хрена сдва , зачем продавать за заявленную стоимость...

Andronoidd
27.10.2013, 13:35
еще хотелось бы поднять вопрос проводящихся аукционов, считаю это верхом неприличия. надобно это карать не общественным порицанием, а как минимум недельным баном!!!
Да зачем банить, считаю не нужно. Каждый сам для себя решит, иметь ли дело в будущем с такими торгашами и ,думаю, большинство будет обходить их стороной

Andreit4
27.10.2013, 19:21
дело в том, что людей, придерживающихся морально-этических норм здесь(и не только) не так много, вспомнить хотяб Володяна, после его поступка я призывал людей не покупать ничего у него, хотя из его списка добрая половина нужна была мне самому.....
но людей солидарных со мной было не так много, по этому я предлагаю БАНИТЬ барыг!!!! принудительно!!!!

ddk
27.10.2013, 19:38
да хватит ныть то