PDA

Просмотр полной версии : Выпускной коллектор надо



BlindHorse
02.07.2011, 09:21
RS2, реплика, или что-то ещё, вобщем вместо штатного на AAN.

Frooshontey
02.07.2011, 17:49
тоже бы...

quattrofan
02.07.2011, 18:03
на ebay нету? иди дороХА:D

BlindHorse
02.07.2011, 18:17
Не смотрел, но наверное дораха ))

sinbad
03.07.2011, 15:31
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/AUDI-S2-S4-S6-RS2-K24K26-TURBO-MANIFOLD-20V-/110706529133?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19c69f936d
Только учитывай стоимость доставки.

Johnny Bravo
03.07.2011, 15:45
За 140 баксов? Тряпошный что ли?

TAXIst
03.07.2011, 16:27
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/AUDI-S2-S4-S6-RS2-K24K26-TURBO-MANIFOLD-20V-/110706529133?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19c69f936d
Только учитывай стоимость доставки.

если я ничего не путаю, то доставка у конкретно это фри шипинг и в россию в том числе. Т.е. уже включена в цену. Но я точно не уверен, с ебеем не работал ни разу. Если не прав - поправьте.

quattrofan
03.07.2011, 16:42
не там не фри шипинг.
99 баксов за обычную почту и 185 за пиндатую почту)))
тобишь 140 баков + 99 или 185
= 239
= 325

quattrofan
03.07.2011, 16:58
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/AUDI-2-2L-20V-S2-S4-K26-EXHAUST-TURBO-MANIFOLD-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem1e5da5265cQQitemZ13042 0123228QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccesso ries#ht_4676wt_939


вот получается в р-не 220 баков

BlindHorse
03.07.2011, 17:02
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/AUDI-2-2L-20V-S2-S4-K26-EXHAUST-TURBO-MANIFOLD-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem1e5da5265cQQitemZ13042 0123228QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccesso ries#ht_4676wt_939


вот получается в р-не 220 баков
Дык под него даунпайп надо переделывать и короб воздухофильтра убирать - не вариант совсем.

quattrofan
03.07.2011, 17:24
Вообщем если по ebay надо подсказать спрашивай, поделюсь инфой какую знаю :)

BlindHorse
03.07.2011, 17:37
Да что там спрашивать, пайпал есть уже покупал с ибея.

sinbad
03.07.2011, 21:14
Оплата там по палке, получается 185$.

dimo61
03.07.2011, 23:04
http://i4.ebayimg.com/01/i/000/a3/01/404e_1.JPG



"вариант с трубой и 5 коротких ранеров это просто подставка под турбину.. хотя - как-то работать будет(C)"SOARA" .....





я почему то склонен этому верить...:rolleyes: :D

Van Helsing
03.07.2011, 23:55
Юр, лучше не кроить, если машина не на один год, я бы предпочел качественную вещь типа такой:
http://www.wagner-tuning.de/produkte/abgasrs2T3.php
http://www.wagner-tuning.de/produkte/abgasrs2.php
Понимаю, что в сравнении с стр ценник минимум в 2,5-3 раза выше, но зато и вещь нормальная.
Кстати подделок на ебее хватает даже под стр-коллектор.

Van Helsing
03.07.2011, 23:59
http://i4.ebayimg.com/01/i/000/a3/01/404e_1.JPG



"вариант с трубой и 5 коротких ранеров это просто подставка под турбину.. хотя - как-то работать будет(C)"SOARA" .....





я почему то склонен этому верить...:rolleyes: :DГлавное не длина, главное как они сведены.
Идеальное сведение для нашего мотора это импульсный коллектор от мотора KW.

quattrofan
04.07.2011, 02:36
Главное не длина, главное как они сведены.
Идеальное сведение для нашего мотора это импульсный коллектор от мотора KW.

Если можно поясни, это как ? ато я зеленый еще в этой теме

dimo61
04.07.2011, 08:14
Главное не длина, главное как они сведены.
Идеальное сведение для нашего мотора это импульсный коллектор от мотора KW.

для идеальности нужна длина ранеров 50-60см,сведение 5в1 под углом не более 15*, минимальный объём у камеры схода .. чего у старых коллекторов да и всяких новоделов нет...

на последнем фото уменьшен объём камеры схода,но нужно это ещё радикальней делать


тип коллектора нужен такой http://soara.mylivepage.ru/image/2826_Эво_ФилинМоторСпорт/23947_для_ФилинМоторСпорт_4.JPG только свернуть под компоновку ааэна...

Гриценко Вячеслав
04.07.2011, 10:35
Если можно поясни, это как ? ато я зеленый еще в этой теме
Я б тоже хотел послушать-посмотреть

karec
04.07.2011, 11:17
импульсный коллектор от мотора KW.

Можно чуть по подробней?

Van Helsing
07.07.2011, 00:03
Импульсный коллектор(преобразователь) предназначен для регулирования потоков отработавших, он помогает использовать импульсный наддув в двигателях с неблагоприятными интервалами между вспышками.
Как известно 2.2 20V турбо имеет как раз такой неблагоприятный интервал -144 град..
Конструктивно коллектор KW выполнен таким образом, что отдельные потоки сводятся к турбине перед самым входом в неё, а длина и геометрия ранеров специально сделаны таким образом, чтобы потоки не создавали ни обратный, ни запираюший эффекты.
При этом кинетическая энергия отработавших газов используется максимально и кпд турбины улучшается.
Если говорить проще то: у 4-х цилиндровых моторов (к примеру), у которых в ВМТ два цилиндра постоянно и наддув подводиться к турбине с постоянным давлением для решения проблем обратных и запирающих эффектов, а так же лучшей реализации кинетической энергии отработавших газов, ставят так называемый твин-скролл коллектор, где энергия отработавших газов попадает в разные каналы перед турбиной.
На 5 цилиндрах такой фокус не прокатит, т.к. в ВМТ только 1-н цилиндр и работа цилиндров не попарная, а последовательная, т.е. твин-скролл не решит проблему обратных и запирающих эффектов.
Именно поэтому у 5-ти цилиндрового коллектора KW такая геометрия.
Как мог объяснил.

stMikl
07.07.2011, 00:54
А есть крупное фото этого коллектора?...

quattrofan
07.07.2011, 01:47
тоже глянул бы, я так интересная инфа :ay:

Johnny Bravo
07.07.2011, 01:51
Если правильно понял, то KW это буквы двигателя?

Гриценко Вячеслав
07.07.2011, 04:54
Импульсный коллектор(преобразователь) предназначен для регулирования потоков отработавших, он помогает использовать импульсный наддув в двигателях с неблагоприятными интервалами между вспышками.
Как известно 2.2 20V турбо имеет как раз такой неблагоприятный интервал -144 град..
Конструктивно коллектор KW выполнен таким образом, что отдельные потоки сводятся к турбине перед самым входом в неё, а длина и геометрия ранеров специально сделаны таким образом, чтобы потоки не создавали ни обратный, ни запираюший эффекты.
При этом кинетическая энергия отработавших газов используется максимально и кпд турбины улучшается.
Если говорить проще то: у 4-х цилиндровых моторов (к примеру), у которых в ВМТ два цилиндра постоянно и наддув подводиться к турбине с постоянным давлением для решения проблем обратных и запирающих эффектов, а так же лучшей реализации кинетической энергии отработавших газов, ставят так называемый твин-скролл коллектор, где энергия отработавших газов попадает в разные каналы перед турбиной.
На 5 цилиндрах такой фокус не прокатит, т.к. в ВМТ только 1-н цилиндр и работа цилиндров не попарная, а последовательная, т.е. твин-скролл не решит проблему обратных и запирающих эффектов.
Именно поэтому у 5-ти цилиндрового коллектора KW такая геометрия.
Как мог объяснил.
Не совсем понятно. В 4-х цилиндровом двигателе, несмотря на то, что цилиндры работают попарно, они работают все равно по-очереди. И расстояние между цилиндрами - 180 градусов. Это больше чем 144 и соответственно нарвномерность будет больше. Не видел, что такое Твин-скролл коллектор, но позволю предположить себе, что там 4 разных канала (мож 2?) каждый из которых непосредственно дует на турбину. А 5 отдельных каналов просто сложнее расположить. ???

dimo61
07.07.2011, 09:29
судя по внешнему виду в элкатсе,коллектор КАВЭ 9№2) похож на эресочный


вагнер так ещё правильней...


и у них всё равно в камере схода ранеры не отделены друг от друга...оъём камеры схода не маленький ,ранеры разной длины и они коротковаты .......угол схода большой....

получается весьма компромиссный по расположению турбины в подкапотке коллектор...

karec
07.07.2011, 11:10
Не совсем понятно. В 4-х цилиндровом двигателе, несмотря на то, что цилиндры работают попарно, они работают все равно по-очереди. И расстояние между цилиндрами - 180 градусов. Это больше чем 144 и соответственно нарвномерность будет больше. Не видел, что такое Твин-скролл коллектор, но позволю предположить себе, что там 4 разных канала (мож 2?) каждый из которых непосредственно дует на турбину. А 5 отдельных каналов просто сложнее расположить. ???

2 канала, такое вроде как в субах используется,там как раз твинскроль.

Van Helsing,полезная инфа,спс.

Van Helsing
07.07.2011, 14:54
Не совсем понятно. В 4-х цилиндровом двигателе, несмотря на то, что цилиндры работают попарно, они работают все равно по-очереди. И расстояние между цилиндрами - 180 градусов. Это больше чем 144 и соответственно нарвномерность будет больше. Не видел, что такое Твин-скролл коллектор, но позволю предположить себе, что там 4 разных канала (мож 2?) каждый из которых непосредственно дует на турбину. А 5 отдельных каналов просто сложнее расположить. ???У 4ц. попарная работа (если не брать плоский коленвал -очень редкий случай, чаще встречается на мотоциклах) и два цилиндра дуют в разные каналы, если брать твин-скролл то каналов два на входе в турбину.

Van Helsing
07.07.2011, 15:36
судя по внешнему виду в элкатсе,коллектор КАВЭ 9№2) похож на эресочный


вагнер так ещё правильней...


и у них всё равно в камере схода ранеры не отделены друг от друга...оъём камеры схода не маленький ,ранеры разной длины и они коротковаты .......угол схода большой....

получается весьма компромиссный по расположению турбины в подкапотке коллектор...KW ни чего общего с РС2 коллектором не имеет, видел оба живьем.
Проблем с размещением коллектора и турбины у 85-го кузова нет.

dimo61
07.07.2011, 22:05
KW ни чего общего с РС2 коллектором не имеет, видел оба живьем.


фото KW покажи ....

Van Helsing
07.07.2011, 23:54
фото KW покажи ....вот что нашел на скорую руку по KW и RS2

dimo61
08.07.2011, 05:32
http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=4116&d=1310068428

тот же самый набор компромиссов....ранеры короткие,неравной длины,угол схода большой,камера схода с заметным объёмом...где кайф то ?

только в том ,что сечение побольше,чем на ааэнном?

Гриценко Вячеслав
08.07.2011, 05:49
http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=4116&d=1310068428

тот же самый набор компромиссов....ранеры короткие,неравной длины,угол схода большой,камера схода с заметным объёмом...где кайф то ?

только в том ,что сечение побольше,чем на ааэнном?
Я так понимаю, что с ранерами длиной 50 см турбина уже на место не встанет? И надо снимать фильтр воздушный. Не гуд

dimo61
08.07.2011, 09:29
Я так понимаю, что с ранерами длиной 50 см турбина уже на место не встанет? И надо снимать фильтр воздушный. Не гуд
http://soara.mylivepage.ru/image/1147_Выхлопные__системы/24581_идеологически_верно.JPG

что то типа такого, только колена вверх располагать .. капот резать,делать горб,

штатный фильтр оставлять на месте ....

как раз видна "пирамидка" в камере схода

DIZZY
08.07.2011, 10:18
Что то мне кажется преувеличенное значение вы придаете коллектору.
Если готовы капоты резать и горбы делать.

Van Helsing
09.07.2011, 00:44
to dimo61:Если ты считаешь что Витя Соара умнее инженеров вага, то смысл тогда обсуждать коллектора вага?
Витя сварил хоть один 5-ти котловый коллектор, среди его работ я такового не видел.
Что ты так уперся в равнодлиность?
Покажи хоть один пример равнодлиного 5-ти цилиндрового коллектора.

dimo61
09.07.2011, 01:09
to dimo61:Если ты считаешь что Витя Соара умнее инженеров вага, то смысл тогда обсуждать коллектора вага? учится лучше на чужих ошибках :D
Витя сварил хоть один 5-ти котловый коллектор, среди его работ я такового не видел.а кто просил его такой сделать?
Что ты так уперся в равнодлиность?потому что хочу спул раньше на 500об
Покажи хоть один пример равнодлиного 5-ти цилиндрового коллектора.
у меня фото почему то не кажет ...


http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=5432


по моему "петер Ж" довольно правильный .. только турбина сверху получается...

Van Helsing
09.07.2011, 01:28
у меня фото почему то не кажет ...


http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=5432


по моему "петер Ж" довольно правильный .. только турбина сверху получается...У инженеров вага просчитанные и качественные детали, ошибки у инженеров ТАЗА.
А если попросят он априори сделает лучше, чем скандинавы и немцы, потому что он умеет варить коллектора и он Витя Соара?
Хочеш раньше спул без потери верхов, либо увеличивай объем, либо ставь последовательный наддув, как на легаси, коллектор тебе тут не поможет.

dimo61
09.07.2011, 09:04
У инженеров вага просчитанные и качественные детали, ошибки у инженеров ТАЗА.
А если попросят он априори сделает лучше, чем скандинавы и немцы, потому что он умеет варить коллектора и он Витя Соара?
Хочеш раньше спул без потери верхов, либо увеличивай объем, либо ставь последовательный наддув, как на легаси, коллектор тебе тут не поможет.
поживём увидим...

забеднение смеси с хх на единицу о чём говорит?



каждый живёт в плену своих заблуждений....и ты в том числе.... :mrgreen:

Van Helsing
10.07.2011, 15:43
поживём увидим...

забеднение смеси с хх на единицу о чём говорит?наверно о том что воздуха в топливо-воздушной смеси стало больше.




каждый живёт в плену своих заблуждений....и ты в том числе.... :mrgreen:я просто уже давно понял, что одним коллектором или гибридом низов на ааэне не добиться:ag:

dimo61
11.07.2011, 10:04
наверно о том что воздуха в топливо-воздушной смеси стало больше.



я просто уже давно понял, что одним коллектором или гибридом низов на ааэне не добиться:ag:

ну поразмысли...причина этого какая ? 8O


одним не добится...кто ж с этим спорит...с бору по сосёнке...

Van Helsing
11.07.2011, 14:52
ну поразмысли...причина этого какая ? 8O
чего мыслить то, коллектор позволил пылесосу больше дунуть, смесь беднее стала -в двух словах:ag:

Frooshontey
11.07.2011, 19:06
вот калехтар даром

http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?t=52876

Sechan
11.07.2011, 20:23
вот калехтар даром

http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?t=52876
пащти как у меня. во всяком случае по продувке лучше aan и rs2 коллекторов.

dimo61
11.07.2011, 23:17
У инженеров вага просчитанные и качественные детали,всегда ли :shock: или есть компромиссы?

А если попросят он априори сделает лучше, чем скандинавы и немцы, потому что он умеет варить коллектора и он Витя Соара?

Хочеш раньше спул без потери верхов, либо увеличивай объем, либо ставь последовательный наддув, как на легаси, коллектор тебе тут не поможет. ---категорически не согласен...


Что то мне кажется преувеличенное значение вы придаете коллектору.
Если готовы капоты резать и горбы делать.
----------------------------------------------------


чего мыслить то, коллектор позволил пылесосу больше дунуть, смесь беднее стала -в двух словах:ag:

------------------------------------------------

вот видишь..ты и сам знаешь...но почему то не придаешь этому знанию должного внимания..

Van Helsing
11.07.2011, 23:52
вот видишь..ты и сам знаешь...но почему то не придаешь этому знанию должного внимания..твой пример вовсе не говорит о том, что сделанный равнодлинник оказался лучше штатного, он просто другой.
Ты пойми одно, ВАГ при строительстве любого мотора решает целый рад задач.
И если бы у них стояла задача сделать мотор 2.2Т более мощным чем 315 сил, они без проблем бы это сделали.
Они это доказали уже тем, что на спорткваттро не тупо воткнули коллектор от S1 или S4GTO/IMSA GTO, а отлили новый, совершенно не похожий на рс2 коллектор.
Мало того они в паре с коллектором поставили такую конфигурацию турбины, которая не смотря на здоровые (по современным меркам) размеры колес и масс вращающихся деталей, довольно не плохо спулилась на таком объеме.
Мало того, на 5-ти клапанной A200 2.2 -650сил ВАГ поставил снова абсолютно другой коллектор, не смотря на то что мотор в серию не пошел.
Так что вопрос не в том что коллектора у вага плохие или "не правильные", вопрос в другом -какая стояла задача при проектировании и выпуске.

П.С.Кстати на сайте вагнера не понятно почему исчез из продажи равнодлинник из нержи на 2.2 20V turbo.

dimo61
12.07.2011, 09:27
что решал ваг,это их проблема...

и мне ,и тебе ,и всем , обычно надо и рыбку и на....



по доступной мне и и кмк достоверной информации , правильный равнодлинник позволит иметь более ранний спул на не маленькой ,с достаточно большими вращающимися массами 26\27 в режиме городской эксплуатации ...

для меня информация достаточна,чтобы провести такой эксперимент в металле..

BlindHorse
13.07.2011, 08:27
Всё ещё ищу коллектор RS2 или реплику...