PDA

Просмотр полной версии : тонировка,ксенон вобщем ужесточение



karec
13.05.2011, 09:55
Кто как борется? растонирование, или до 1ых 15 суток каетесь? атермальные? всякая хрень типа двойных стекол?
по ксенону-гайцам пофиг?или кто-то морочится с маркировкой на стелке и т.п.?
сам пока на транзитах пофиг канешн, но так для развития,вдруг че...

BlindHorse
13.05.2011, 10:00
Тонировку содрал сразу после покупки, западло. Ксенон стоит 4300К, никто не обращает внимание.

Alex-494
13.05.2011, 10:14
К чему вопрос? Дрюкать начали?

karec
13.05.2011, 10:17
К чему вопрос? Дрюкать начали?

меня нет,мне пофиг,ибо транзит. а глобально начали. народ ноет,ебут.

DiMM
13.05.2011, 10:34
у нас давно е..ут, сразу содрал. Визитки уже не помогают))).

ddk
13.05.2011, 10:47
стекло как разбили, так руки не доходят затонироваться.
а что там с ужесточением? а то не в курсе. читал что с 12-ого аж года номеры сымать хотят, а че сейчас - не в курсе.
ксенон стоит китайский лампы начинают светить по-разному, гайцам пофиг (ттт :))

BahoSSS
13.05.2011, 10:54
каое ужесточение о ч

Johnny Bravo
13.05.2011, 11:28
всё сделают для того чтоб сильные мира сего ещё больше из толпы выделялись,

Topolini
13.05.2011, 12:34
Чёта не слышал про закручивание гаек, очень редко вижу чела на посту с чёрным чемоданчиком для проверки тонировки, а на ксенон точно все забили, даже Казели со всякими сказельпопами обратно сварку поставили.

karec
13.05.2011, 12:43
в мск пока да,а чуть подальше усе.
тут на днях мент докапался,вин решил посмареть...в нише багажника...показываю на крышке багажника грит нифига-это говно а не вин((и ведь хер переубедишь...благо он измазался в масле и я отделался всего лишь влажной салфеткой....

SergSV
13.05.2011, 13:47
с конца октября, когда эску взял за тонировку 1 раз оштрафовали в ноябре. Сейчас, когда на транзитах, без оригинала ПТС и с кучей разных бумаг вроде постановления об отказе возбуждения уг дела, копий направлений на экспертизу и т.д. на ксенон и тонировку пофиг уже, езжу каждый день в т.ч. мимо поста. Об ужесточениях не слышал.

Topolini
13.05.2011, 13:56
в мск пока да,а чуть подальше усе.
тут на днях мент докапался,вин решил посмареть...в нише багажника...показываю на крышке багажника грит нифига-это говно а не вин((и ведь хер переубедишь...благо он измазался в масле и я отделался всего лишь влажной салфеткой....

Эксперты блин... Этим занимаются другие, специально обученные люди, а типа "эксперт" даёт направление, при условии, что есть основание.

anton 44
13.05.2011, 18:17
в Ростовской области за тонировку не трогают. в Краснодарском крае тонировка давно под запретом. думаю многие об этом узнают, когда едут на море. ТО с пленкой даже за бабки не пройдешь-у гаеров бзик. Они на ТО фоткают все машины с открытыми передними дверьми(краснодарский край). По ксенону был период обострения-пришлось снять(у меня приебались к билинзам с полированными стеклами). щас я смотрю снова зубила на ксеноне появились. ТО с ксенчиком ниразу не пытался проходить.

crossquattro
13.05.2011, 19:06
у нас ужесточили
"Первый раз – штраф 500 рублей. При следующей встрече с госинспектором виновного не только оштрафуют, но еще отвезут в отдел для составления административного протокола. Тогда второй штраф будет уже минимум 1000 рублей, а могут и арестовать. Практика эта уже применяется. Кстати, сейчас инспекторам не разрешается снимать с машин номера. С июля следующего года эта норма вступит в силу."
взыято отсюда http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/25677

TAXIst
15.05.2011, 02:28
Кто как борется? растонирование, или до 1ых 15 суток каетесь? атермальные? всякая хрень типа двойных стекол?
по ксенону-гайцам пофиг?или кто-то морочится с маркировкой на стелке и т.п.?
сам пока на транзитах пофиг канешн, но так для развития,вдруг че...

уже полтора года на транзитах) Голову не ебуть, задают лишь вопрос почему не ставлю на учёт. Сейчас ответ прост: в МРЭО нет бланков свидетельств о регистрации и номеров)))))))))))))))

BlindHorse
30.05.2011, 10:26
Свежачок про мою "деревню" с городского форума:

Хех пацан с работы тачку свою тонированную на стоянке у завода оставил... возвращается а гос. номеров нету :) и записка "номера в гаи". Приехал туда заставили растонироваться. Потом тока номера отдали.

SinnerLike
30.05.2011, 10:32
У нас за тонировку еб*т всех.
За ксенон не трогают только если линзы.

Schulz
30.05.2011, 10:38
с замерами на СО ни кто не сталкивался ,а то тут у нас подругу остановили на шахе ...замерили , сказали или на штрафу до устранения либо ваши предложения)..предложение в виде 1000рупи вполне устроило инспектора))...может развод? или имеют право?

SinnerLike
30.05.2011, 10:44
Насколько я знаю, проверка СО только при прохождении ТО.

karec
30.05.2011, 10:45
Свежачок про мою "деревню" с городского форума:

Хех пацан с работы тачку свою тонированную на стоянке у завода оставил... возвращается а гос. номеров нету :) и записка "номера в гаи". Приехал туда заставили растонироваться. Потом тока номера отдали.

это ваще жесткач, не имеют права.

BlindHorse
30.05.2011, 11:04
это ваще жесткач, не имеют права.
А ты права покачай попробуй, город то маааленький...быстро в пешехода превратишься ))

karec
30.05.2011, 11:14
А ты права покачай попробуй, город то маааленький...быстро в пешехода превратишься ))

факт...ну и как после этого пытаться соблюдать закон?нафига?если сами менты на все хер кладут...

Schulz
30.05.2011, 11:15
Насколько я знаю, проверка СО только при прохождении ТО.Рядом с постом ГАЗЕЛЬ и "лаборанты" с полосатыми палками)))

BlindHorse
30.05.2011, 11:19
факт...ну и как после этого пытаться соблюдать закон?нафига?если сами менты на все хер кладут...
Я их насчет тонировки только поддерживаю.

Topolini
04.06.2011, 13:18
это ваще жесткач, не имеют права.

А нефиг номера без сварки оставлять. Стараюсь каждый раз прикручивать на сквозь бампера или задней крышки с гайкой внутри. Будут снимать, потрахаются, у меня уже пытались снять :ag: Мент поковырялся:bu: , предложил мне помочь, на это я сказал, что у меня руки из жопы и отвёртку с роду в руках не держал. Мент плюнул и отпустил.

karec
15.06.2011, 15:12
«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь ввиду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе - пожалуйста - в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - в автосервис. Как только он снимет тонировку - госномера незамедлительно будут ему возвращены», - заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

BlindHorse
15.06.2011, 15:43
«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь ввиду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе - пожалуйста - в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - в автосервис. Как только он снимет тонировку - госномера незамедлительно будут ему возвращены», - заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.
"Не читайте за обедом советских газет" (с) проф. Преображенский.

ValSide
18.12.2012, 17:33
Юра, я думал у Вас в -40 менты не работают, а пленка вообще должна сама отваливаться -)

naka
19.12.2012, 01:55
некропостер

BlindHorse
19.12.2012, 09:01
В -40 гайцы так же спокойно стоят с радарами-видеокамерами палят нарушителей. В авто им тепло.

_ShurikeN
19.12.2012, 10:30
Сегодня утром на работу ехал, видел на улице гаишника с палкой, проверяющего документы. По болезным питерским меркам -20 это дубак.