PDA

Просмотр полной версии : Принимайте новенького!



Avik_86
27.04.2011, 06:18
Всем привет, звать меня Алексей, я из северного городка Когалым, пока что владелец кайенна S 03 г.в. Сдесь зарегился по приглашению друга, аудивода, властелина колец нашего города SinnerLike! немного разбираюсь в машинах, в поршивце почти всё делаю сам, так что может и сдесь помогу полезными советами, ну и просто надеюсь на тёплый приём и душевное общение!

SinnerLike
27.04.2011, 06:20
Ты давай бросай это дело...
Купи уж наконец А8оську новую =)

Avik_86
27.04.2011, 06:25
Я конечно вообще тащусь от а8.....её торпеда это сказка!!! а ещё а7 нравится))) но они низкие, забыл как вчера по бардюрам ездили на моём?....на твоей блин очковато было бы...да и высокие там они, ещё погнули б чо нить!а на моём пох:) особенно синим))))))))

SinnerLike
27.04.2011, 07:03
Синим нам и лыжня не страшна :-D

Avik_86
27.04.2011, 07:50
было дело:)))))) усадили 3 тачки, откапали одну...остальные экскаватор вытащил:)

DIZZY
27.04.2011, 08:31
Подари мне Порш!:)

Avik_86
27.04.2011, 08:57
1,2 мульта и дарю:)) кстати, к слову - машина продаётся! состояние хорошее, болячки вылечены, машина клубная www.knclub.ru, вся история эксплуатации описана в темах на форуме!

SinnerLike
27.04.2011, 09:00
Продает по причине еще года "пешеходства" :bm:

Avik_86
27.04.2011, 09:02
ну да....права забрали, получать чуть больше чем через год....стоит в гараже,соблазняет по утрам....плюю на всё-сажусь и еду! сутки уже отсидел,больше нехочу, так что лучше продать....потом ещё одного возьму лучше))

SinnerLike
27.04.2011, 09:05
Надо тебе интернет отключить.
А то смотрю не работаешь нифига...

Avik_86
27.04.2011, 09:34
Видел бы ты скоко у меня на столе бумаг лежит, ахренел бы! а я разрабатываю новую концепцию взаимодействия нашего отдела с держателями актива по новой пилотной программе....лажа полная если честна:) а что, никто приветствовать не будет меня больше? на каен клабе как то подушевнее новеньких принимают....

AUDI SCL
27.04.2011, 10:09
Приветствую.Полку Бахуса прибыло.;) Да поприветствуют еще.Работают все ,или после праздников отходят.

Avik_86
27.04.2011, 10:28
Приветствую.Полку Бахуса прибыло.;) Да поприветствуют еще.Работают все ,или после праздников отходят.
Спасибо:)! я тоже работаю:roll:

horned king
27.04.2011, 10:33
Avic_86
расскажи, как владелец кая, на сколько геморная в содержании тачка

SinnerLike
27.04.2011, 10:38
...по новой пилотной программе....
Ты пилоточнеГ!

Avik_86
27.04.2011, 10:53
Avic_86
расскажи, как владелец кая, на сколько геморная в содержании тачка

Да не геморнее ауди! в каждой машине есть свои болячки, излечив которые просто катаешься и тратишь ресурс агрегатов и узлов! Основные болячки каена S-ки - патрубки охлаждения, гидроблок(на всех каях), подвесной подшипник(к 150-200 тыс км менять надо вместе с карданом) если 03-06 г.в., то свечи,катушки старого образца под замену на новые(не так дорого и забываешь навсегда, замена свечей вообще раз в 60-90 тыс км,а то и реже,но зависит от качества бензина) задиры в цилиндрах(скорей всего не болячка машины а болячка стиля...стиля езды людей - перегрев=задир а потом говорят инженера просчитались:)) прошивка магнитофона слетает к 7-8 годам эксплуатации(но это у тех кто постояно слушает музло) задние парктроники - обрываются проводки от мойки,грязи и тд тп(лечится в гараже) ну и в принципе всё! это максимальный список! я на своём заменил патрубки, бензанасосы(по регламенту 70 тыс у них ресурс) фильтр топливный, магнитофон, ну остальное по мелочи и ТО каждые 10 тыщ км, которые обходятся примерно в 6-7 тыс руб. колодки задние за год сточил, 3200руб комплект с датчиками! в целом могу сказать что в обслуживании не дороже той же ауди,темболее много запчастей подходит от туарега! + болячка турбового кая - загрязняются кулера+дохнут турбины,но это тоже от владельца зависит(это в плюс к выше перечисленным проблемам) просто кай 3.2 - у него подвесной подшипник,гидроблок, и с двиглами бывает какая то непонятная хрень - трясёт на холостых,вибрация....у многих такое в чём проблем хз - пивис ничего не показывает, все претенденты на замену заменены,непроходит,хз в чём трабл! Краткая экскурсия по проблемам порша, поначалу кажется много, но на самом деле тачка надёжная,подвеска не такая уж и слабая как пишут(за 1,5 года ничо не менял и ничего не требует замены) проходимость не храмает(пневма рулит,которая кстати в отличие от однокласников очень надёжна) динамика радует, расход приемлимый -минимум по трассе 11 было 95 бенз, максимум не смотрел:) нов среднем город трасса в активном режиме 17-18 выходит!

Avik_86
27.04.2011, 10:54
Ты пилоточнеГ!
все мы того...:ao::ap:

SinnerLike
27.04.2011, 10:58
Написал - как отрезал :-P

Avik_86
27.04.2011, 10:59
может быть нечестно, за то весело:)))))

horned king
27.04.2011, 11:07
Да не геморнее ауди! в каждой машине есть свои болячки, излечив которые просто катаешься и тратишь ресурс агрегатов и узлов! ...
в целом понял, спасибо.

Avik_86
27.04.2011, 11:14
не за что! Ток щас заметил....ник то мой не правильно написал!!)))

alex-sib
27.04.2011, 11:57
Привет алексей , был я в ваших краях плюса из вашей вечной мерзлоты своего вывозил , да это ты правильно заметил , про болячки вылечил и катайся до следующих болячек , мой товарищ каена взял в магазине новым в 2006 году, как раз ска, так вот поскольку после многочисленных посищений сервисов чинится теперь почти всё у меня , хотя и основное моё напровление кузовное , но опыт и любовь к технике помогли мне развиться до определённых высот , так вот про задиры в цилиндрах , хотелось бы поспорить , на много чащще задиры в цилиндрах возникают из за холодных стартов , а у каенов походу это болезнь , лечится двустами штуками на капиталку , и пробег не имеет значения , кенту на 110 тысячах делали

alex-sib
27.04.2011, 12:07
да кстати , товарищ мой каена эксплуатирует по полной , в отличии от псевдогонщиков , так вот он не ссыт пристегнуть к каю катер весом 3,5 тонны и прохватить до байкала , про алтаи и прочее вообще молчу , так вот более надёжной машины у него ещё небыло , мерсы форматики , 220 и 221 просто китайская шаурма , насколько я помню просто давно под него не заглядывал что там пневмо или нет но помойму у него обычная пружинная подвеска , так вот за всё время эксплуатации, а это порядка 150 тыш , один ремонт , какая такая ненадёжная подвеска , там всё отлично , это на х5 подвеска гомно , а каен прулит

Patriot.msk
27.04.2011, 14:32
Видел бы ты скоко у меня на столе бумаг лежит, ахренел бы! а я разрабатываю новую концепцию взаимодействия нашего отдела с держателями актива по новой пилотной программе....лажа полная если честна:) а что, никто приветствовать не будет меня больше? на каен клабе как то подушевнее новеньких принимают....

Привет.
А мне вот про это поподробнее напиши. Интересно.


Avic_86
расскажи, как владелец кая, на сколько геморная в содержании тачка


опередил))

horned king
27.04.2011, 20:29
Avic_86
расскажи еще если не трудно
как я понял у тебя не трубак, как у него с масложором?
по электрике не мучает?

просто рассматриваю себе как перспективу пусть и не очень близкую.

Vetal_36
27.04.2011, 20:38
Здарова кеноводам!!!

Koryun
27.04.2011, 21:28
Ребят, а чем вы в Когалыме занимаетесь?))

Alex-494
27.04.2011, 21:42
Привет, заходи! пора выставлять суппорта на продажу!

SinnerLike
28.04.2011, 01:28
Ребят, а чем вы в Когалыме занимаетесь?))
Посмотри соседнюю тему "Пить нельзя или как мы встретили рисовозку (http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=5397)"
:bm::bm::bm::ag::ag::ag::bj::bj::bj:

Koryun
28.04.2011, 04:45
Посмотри соседнюю тему "Пить нельзя или как мы встретили рисовозку (http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=5397)"
:bm::bm::bm::ag::ag::ag::bj::bj::bj:

Это в свободное время))
Вы как на поршаки зарабатываете?)

Avik_86
28.04.2011, 06:14
По очереди буду отвечать! Алекс сиб: на счёт задиров - это имхо конечно, но сколько я перечитал инфы, пеерсмотрел инфы, сколько описано у нас на форуме за эти задиры это неохватываемый багаж просто! и после всего пеерчитанногои проанализированного могу сказать, что на 955 кузове задиры в двигателе это лишь малая чать брака на некоторых машинах а остальное - неверная эксплуатация!!! а вот 957 кузов с движками 4.8 - вот там реально недоработка, т.к. задиры могут появиться и появляются на 50% машинах, независимо от пробега! есть форумчане с задирами на 2 тыс км и более, и никакой закономерности! поэтому в плане двигателей могу сказать что 955 кузов более надёжный чем 957 кузов! по подвеске согласен, и главно пневма у каев это чудо!

Avik_86
28.04.2011, 06:16
Привет.
А мне вот про это поподробнее напиши. Интересно.

про пилотный проект очень долго расписывать, да и это типа секрет фирмы:)!
про машину ..отвечаю по мере поступления вопросов!

Avik_86
28.04.2011, 06:21
Avic_86
расскажи еще если не трудно
как я понял у тебя не трубак, как у него с масложором?
по электрике не мучает?

просто рассматриваю себе как перспективу пусть и не очень близкую.
да не трудно конечно главно временем располагать:)!
да, у меня каен S 340 пони немец, фотки что то незаливаются,но на аве это мой конь! у моего с масложором всё окей, от ТО до ТО недоливаю вообще! но вообще по разному, видать от убитости двигла зависит, в принципе считается норма если за 10 тыс км доливать около литра- это ничего страшного! а по регламенту расход масла литр на 1000 км, на новой машине может такое быть после обкатки это гон!!! турбаки лопают побольше, тоесть стандартно надо с собой всегда иметь 2 литра от ТО до ТО - это конечно средний показатель, есть в клубе у нас много машин кто и в турбо недоливает совсем!
По электрике...если машине не топить в воду, то нет:) в принципе по проводке вопросов нет, самые распространёные проблемы - бывает под линиями высокого напряжения теряется сигнал,машина вообще не реагирует на ключ:), бывает по ними же аккум разряжается- почему хз! но это 1 на 1000 так то! приборная панель бывает начинает обнуляться - ничего страшного,работает исправно, но почему то обнуляется!, да и всё вроде! таких глюков как на меринах и бэхах нету!

Avik_86
28.04.2011, 06:23
Веталь здарова! по поводу зарабатывания на поршаки......ну как то вот работаем, развиваемся,стремимся:)))) щас вот свой продам, буду пешеходить а через годик как права получу, поеду за турбаком!!турбака хочу!

horned king
28.04.2011, 06:24
а сколько по твоему мнению должен стоить кай в приличном состоянии?
(нюансы пох, 3.2 не берем :) )

Avik_86
28.04.2011, 08:01
а сколько по твоему мнению должен стоить кай в приличном состоянии?
(нюансы пох, 3.2 не берем :) )
я не могу дать однозначного ответа! на рынке бывают предложения и по 800 тыс за турбака 4 года, и он в идеале...просто прижимает людей! но если говорить о средней цене машины 03-04 года S-ки я считаю что 1,1 это минимум, а дальше зависит от нюансов! проще сказать что проверять в машине в первую очередь при покупке! во первых юридическую сторону, гидроблок(только при движении в разных режимах, по другому не диагностируется) подвесной подшипник - вибрация при движении, патрубки охлаждения( только если остались квиточки о замене, либо снимать коллектор:)) двигло эндоскопом посмотреть(колодцы) процедура стоит около 14 штук! зато надёжно, бывает чтобы скрыть стук поршня заливают всякую херь в двигло чтобы н еслышно было , через пару дней движку п**дец! так что надо проверять! ну а остальное диагностируется пивисом,либо ваг-комом!!!

GMS
29.04.2011, 04:21
Здравствуйте!

Avik_86
29.04.2011, 07:37
Вчера с SinnerLikе решили встать на трассе, т.к. разметка на трассе где проходят гонки подстёрлась и мы её ненашли, решили просто до 180 топнуть! со старта ауди вижу только в зеркало,но после включения турбины S6 выплёвывает и обходит на 1,5 корпуса примерно, и потом в ровень идём! теперь ещё больше болею идеей покупки турбо каена:) конечно это не самая быстрая машина даже среди джипов(т.к. есть мл63 - но имхо урод, и Х6, тоже мне не нра) зато это стиль, это культ, и мне эта машинка очень импонирует и нравится во всём!

Patriot.msk
29.04.2011, 10:38
http://vkontakte.ru/video2068908_122252128?section=uploaded

SinnerLike
29.04.2011, 17:07
Так на видео механика.
А у меня автомат. Потому вот так =)