PDA

Просмотр полной версии : Вода под в салоне



odessit89
17.04.2011, 10:32
Просушил перед зимой настил пола, все вычестил промазал положилего обратно. Пришла весна залез проложить музыку, сука опять с водителя стороны озеро под ковром!
днище не дырявое, моторный щит закупорен.

откуда эта гадасть туда течет, есть мысли?

DMHARD
17.04.2011, 10:42
может с климы?

Fregat666
17.04.2011, 10:43
из печки. смотри или саму печку радиатор, если радиатор нормальный, значит сам короб печки который прилегает к кузову, скорее всего туда вода попадает. лучше промаж герметиком.

PycJlaH
17.04.2011, 11:27
Просушил перед зимой настил пола, все вычестил промазал положилего обратно. Пришла весна залез проложить музыку, сука опять с водителя стороны озеро под ковром!
днище не дырявое, моторный щит закупорен.

откуда эта гадасть туда течет, есть мысли?

у меня текло из блока предохранителей,через маленькую дырочку,чтобы найти пришлось весь салон разобрать;) Вообще сам блок по конченому сделан,тупо предохранители и сразу салон,чуть что и сразу мокро в салоне:( Не продумали этот момент инжинёры..

odessit89
17.04.2011, 11:38
БУДУ ПРОБЫВАТЬ!
как дренажи люка сделаны?

PycJlaH
17.04.2011, 11:40
БУДУ ПРОБЫВАТЬ!
как дренажи люка сделаны?

насколько я помню вода из люка выводится возле петель передних дверей.И возможно (тут я могу ошибаться) в багажнике под обшивкой справа и слева.

GanS6
17.04.2011, 14:10
Там около блока предохранителей, где выходит тросик капота есть такой черный гандончик, похожий на пипиську - если его перекосило, может течь из-под него. Проверь его в первую очередь, а также блок предохранителей как уже тут писали.

Krass
17.04.2011, 14:15
Там около блока предохранителей, где выходит тросик капота есть такой черный гандончик, похожий на пипиську - если его перекосило, может течь из-под него. Проверь его в первую очередь, а также блок предохранителей как уже тут писали.
+1 из-за этого гандончика воды по-колено:)

GanS6
17.04.2011, 14:26
+1 из-за этого гандончика воды по-колено:)

Гандоны ваще зло :)

DIZZY
17.04.2011, 16:28
днище не дырявое
Вот и ответ!:)
В нормальных машинах дренаж делают.

Krass
17.04.2011, 18:51
Гандоны ваще зло :)
:D :mrgreen: :ag:

Kansta
07.09.2013, 21:24
А откуда может вода попасть с пассажирской стороны в сильный ливень и езде по большим лужам,да и просто в дождь когда машина стоит?

ПавелS4
07.09.2013, 21:28
водосток проверь! под испарителем, не давно сам плавал (

DudeMan
07.09.2013, 21:31
Там около блока предохранителей, где выходит тросик капота есть такой черный гандончик, похожий на пипиську - если его перекосило, может течь из-под него. Проверь его в первую очередь, а также блок предохранителей как уже тут писали.

+1 герметик лечит.

Там сток ещё есть, посмотри не забит ли. Плату предохранителей тоже промажь.

Kansta
07.09.2013, 21:46
водосток проверь! под испарителем, не давно сам плавал (
Там дырка, я за ней посматриваю с ней все в порядке:cool:. Седан,чистил год назад испаритель,без люка. Где еще слив под лобашом есть? Такое впечатление что текло в районе где лючок испарителя,который в салоне откр/закр когда рециркуляция работает,за бардачком.

Kansta
07.09.2013, 21:48
+1 герметик лечит.

Там сток ещё есть, посмотри не забит ли. Плату предохранителей тоже промажь.
Спасибо,там все хорошо.

DudeMan
07.09.2013, 21:50
Спасибо,там все хорошо.

Резинка, трос открытия капота.

Kansta
07.09.2013, 21:52
Резинка, трос открытия капота.
С пассажирской стороны! Ку-ку:p

DudeMan
07.09.2013, 22:04
С пассажирской стороны! Ку-ку:p
я что то про водительскую ... :o

Каминский
07.09.2013, 23:56
Наблюдается данная проблема, сначала думал что течет из-за сливов забитых, отрезал 2 метра пластиковой вакуумной трубки, прочистил все стоки люка, были чистые.
Первый же дождь, опять сидение мокрое, в чехле ручки акпп вода, думал что рамка стекла течет, т.к. пошла коррозия, вчера снял потолок, люк, все железо в конденсате,по рамке похоже что не течет, стойки почему то запенены монтажной пеной, не стал ставить потолок на место, жду дождя :)

ASheff
08.09.2013, 00:12
стойки почему то запенены монтажной пеной

таджикомобиль? :)

ПавелS4
08.09.2013, 00:17
Монтажная пена это у всех машин с люком с завода идет. Я сам пока не могу логично ответить "Для чего?", но на всех моих и не только машинах с люком так сделано!

Каминский
08.09.2013, 00:31
Монтажная пена это у всех машин с люком с завода идет. Я сам пока не могу логично ответить "Для чего?", но на всех моих и не только машинах с люком так сделано!
я уж думал колхоз)
придется видимо стекло наверное вырезать и смотреть более подробно рамку стекла, чтобы не запороть новый потолок.

NikOrtin
08.09.2013, 19:39
подпишусь

sinbad
08.09.2013, 21:43
А со шланга поливать, когда один сидит в машине и смотрит где может подтекать - слабо?

Kansta
08.09.2013, 21:50
[QUOTE=sinbad;302296]А со шланга поливать, когда один сидит в машине и смотрит где может подтекать - слабо?[/QUO

Холодно в Москве для такой забавы.

Каминский
09.09.2013, 05:07
А со шланга поливать, когда один сидит в машине и смотрит где может подтекать - слабо?
Вариант великолепный конечно)
Но :
1.Водопровода в гараже нет. :)
2.Держать 40 литровую канистру с водой, как то не очень на вытянутых руках над люком. :D

sinbad
09.09.2013, 08:57
Так подъедь где есть шланг. Это даже лучше чем ждать дождь.

starman
10.09.2013, 00:30
Тоже была такая проблема. Сейчас авто полностью перебирается и докопался до сути:
1) Наши авто довольно старенькие.
2) Из первого следует, что герметик которым промазаны швы, во многих местах потрескался. Кому-то повезло больше, а кому нет.
3) Блок предохранителей посажен на незастывающий герметик, который от времени не трескается и очень надежен (если его не демонтировали и не ставили обратно корявыми ручонкам)
4) Полка водосборного желоба устроена так, что при трещинах в герметике вода потихоньку просачивается аккурат в салон.

Первое проблемное место слева от блока предохранителей (по ходу движения авто), как раз дренажная трубка из желоба в крыло. Сама трубка промазана герметиком и нижний её край проходит по шву сопряжения полки и вертикальной плоскости верхнего лонжерона. Часто трещину не видно.
Второе проблемное место (точнее два) где сходятся в одной точке передняя стойка, водосточный желоб лобового стекла и верхний лонжерон. Там откровенная треугольная дырка в салон замазанная герметиком (который давно ничего не герметизирует.
Лечение. Вскрытие старых швов и промазывание новым кузовным герметиком. По финансам копейки. По работе - трудоемко!
Позже выложу фотки.

Каминский
10.09.2013, 07:40
Так подъедь где есть шланг. Это даже лучше чем ждать дождь.
Сегодня полностью разобрал внутрянку салона, вычерпал ведро воды с пола.
Полил на рамку стекла, льет с нее.
В итоге, ковер под замену и в самом ближайшем будущем снятие стекла и ремонт рамки.

sinbad
10.09.2013, 09:36
В этих машинах всё проще чем кажется. У меня тоже текло через лобовое, понять можно только при поливе водой или дождь, но дождь при обнаружении причины течи выключить нельзя. Из наблюдений(по поводу течей) - придумывать теорию, как вода попадает в салон, это добавление работы своим рукам. Стал проверил под шлангом и закрыл вопрос.

Kansta
10.09.2013, 21:29
Я тоже полез поднимать пол,место течки пока не обнаружил,буду поливать водой. Но как его вытащит аккуратно пока не понял. В итоге нашел 11 франков 1986 г. и еще какой то 1 Пфенинг немецкий, очень красивую пуговицу. На что стоит обратить особое внимание при подъеме пола? Хотел конечно проложить провода для музыки,но не сильно разбираюсь....

Каминский
11.09.2013, 03:19
Я тоже полез поднимать пол,место течки пока не обнаружил,буду поливать водой. Но как его вытащит аккуратно пока не понял. В итоге нашел 11 франков 1986 г. и еще какой то 1 Пфенинг немецкий, очень красивую пуговицу. На что стоит обратить особое внимание при подъеме пола? Хотел конечно проложить провода для музыки,но не сильно разбираюсь....
на место для ног заднего пассажира около аккумулятора.

AlexWolf
13.09.2013, 16:15
была такая проблема. в результате. прочищал дренаж. переклеил лобовик. оказалось держался в нескольких местах на клею !!!! переклеил блок предохранителей. В результате обнаружил течь. под левым крылом в арке есть отверстие. через него заходит жгут проводов в салон. Вот там и текло.

Kansta
22.09.2013, 14:38
Тоже была такая проблема. Сейчас авто полностью перебирается и докопался до сути:
1) Наши авто довольно старенькие.
2) Из первого следует, что герметик которым промазаны швы, во многих местах потрескался. Кому-то повезло больше, а кому нет.
3) Блок предохранителей посажен на незастывающий герметик, который от времени не трескается и очень надежен (если его не демонтировали и не ставили обратно корявыми ручонкам)
4) Полка водосборного желоба устроена так, что при трещинах в герметике вода потихоньку просачивается аккурат в салон.

Первое проблемное место слева от блока предохранителей (по ходу движения авто), как раз дренажная трубка из желоба в крыло. Сама трубка промазана герметиком и нижний её край проходит по шву сопряжения полки и вертикальной плоскости верхнего лонжерона. Часто трещину не видно.
Второе проблемное место (точнее два) где сходятся в одной точке передняя стойка, водосточный желоб лобового стекла и верхний лонжерон. Там откровенная треугольная дырка в салон замазанная герметиком (который давно ничего не герметизирует.
Лечение. Вскрытие старых швов и промазывание новым кузовным герметиком. По финансам копейки. По работе - трудоемко!
Позже выложу фотки.

Хотелось бы фотки посмотреть! Я у себя так и не нашел. Сыро вот здесьhttp://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/isparitel19_20080601_1526982794.jpg под испарителем шумка вся сырая,течет где то справа по крылу или по рамке стекла не могу понять,в "корыте" все подозрительные места промазал.

oleg2
22.09.2013, 15:01
У меня в пассате была вода в салоне из-за забитого дринажа блока климы(канденсат с радиатора кандёра стекал в салон)

starman
24.09.2013, 21:22
Обещанные фотки.
Место стыковки верхнего лонжерона и передней стойки:
1908419085

Сопряжение желоба и левого верхнего лонжерона + отверстие, куда вставляется водоотвод:
19086

То же место в разрезе, виден стык деталей, за ним уже начинается салон:
1908819089

Левая часть желоба, где устанавливается испаритель, под штатной шумкой (которая уже задубела) обнаружил коррозию:
Удалил и проклеил каучуковым вибропластом:
19087

Kansta
24.09.2013, 21:46
Спасибо тебе добрый Человек за фотки! Я уже хотел ехать на разборку на пиленные машиы смотреть. Нет такой фотки с снятым крылом справа?

starman
24.09.2013, 22:00
Спасибо тебе добрый Человек за фотки! Я уже хотел ехать на разборку на пиленные машиы смотреть. Нет такой фотки с снятым крылом справа?
Что именно надо отфотать?

Kansta
24.09.2013, 22:45
Что именно надо отфотать?
Где пластик за крылом черный справа по ходу,я не знаю что там за ним,и что это такое не представляю, у меня есть предположение что у меня течет где то там. Деталь №3 за ней.http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFHIpDOg8g7h VvwDmzEa1rj2sT4wv97RO1yWvCzmneNXe&Width=450