PDA

Просмотр полной версии : Катализатор



Lyalin
21.09.2007, 16:57
Всем привет!
Народ подскажите, читая форумы часто натыкаюсь на то что люди на своих тачках выбивают каты, хотелось бы узнать как это делается, а то тачка не новая наверняка они подзабиты, мож после этого поедет лучше?!))

dimka13
21.09.2007, 17:08
А что за машина/двигатель?

Lyalin
21.09.2007, 17:10
Блин че то не получается заполнить профиль, С4 92 года 2.2Т!

dimka13
21.09.2007, 17:17
Если каты реально забиты, можно их вырезать.
На турбе это никак не повлияет на работу двигателя. Звук останется практически таким же, т.к. глушится большей частью самой турбиной.

Lyalin
21.09.2007, 17:23
А прогу никакую стирать не придется, лямбда нормально на это отреагирет, и еще мне говорили что когда каты удаляешь быстро прогорает сам глушак, и нужно в катах вместо старой начинки чем то их набивать, бред?

LehaNAH
21.09.2007, 18:08
А прогу никакую стирать не придется, лямбда нормально на это отреагирет, и еще мне говорили что когда каты удаляешь быстро прогорает сам глушак, и нужно в катах вместо старой начинки чем то их набивать, бред?

а лямбда будет не вкурсе про каты - она до катов стоит.
на стоке не знаю, а у меня глушак выгорел. Можно пламегасители врезать вместо катов.

зы. турзают смутные сомнения о наличие катов на 92м годе :)

100s6
28.09.2007, 23:39
а лямбда будет не вкурсе про каты - она до катов стоит.
на стоке не знаю, а у меня глушак выгорел. Можно пламегасители врезать вместо катов.

зы. турзают смутные сомнения о наличие катов на 92м годе :)

моя первая фау8 89 года выпуска приехала из Фрайбурга с катализатором ещё аж в 2000году.
Так что не сомневайсь!!!

dimo61
29.09.2007, 10:43
то что турбина здорово гасит высокочастотние составляющие звука выхлопа -это правда....если делать наиболее тихий "выхлоп"--то вместо катов вваривать пламегасители из нержавейки...
к примеру PRO-SPORT 1300 р\шт ,диам.100мм длина 300мм,вход-выход 60мм.....отличные практические результаты.....

100s6
29.09.2007, 22:34
то что турбина здорово гасит высокочастотние составляющие звука выхлопа -это правда....если делать наиболее тихий "выхлоп"--то вместо катов вваривать пламегасители из нержавейки...
к примеру PRO-SPORT 1300 р\шт ,диам.100мм длина 300мм,вход-выход 60мм.....отличные практические результаты.....

а чертежа нет для самостоятельного изготовления?

dimo61
30.09.2007, 03:54
[QUOTE=100s6;5280]а чертежа нет для самостоятельного изготовления?[/QUOТЕ]
на заказ один чел делает качественые пламегасители по месту,так они дороже получаются,от 2500р .......
набивка неправильная быстро прогорает,
конструкция -по сути это небольшой прямоточный глушитель,корпус ,внутри перфорированная труба,вокруг несгораемый звукопоглотитель,всё из нержавейки ,сварка тщательная,при неплотностях швов внутри ,будет"пердеть"......

100s6
30.09.2007, 21:51
От Бишкека до Самары ойёйёй как далеко...
будем пока ездить с катами!!! или буду искать варианты прямых труб вместо катов.

s_garage
31.10.2007, 16:21
выбивайте и не парьтесь ничего там не прогорит -скорее снаружи сгниет.
у мен я была s2 пять лет отъездил когда узнал что пустота в катах и ничего плохого не случилось.

votblindub
02.11.2007, 17:07
u nas zavodskiye trubi s vibitimi katami nazivayut "piggie pipes". pochemu imenno "piggie" ya ne znayu. no mnogiye tak yezdat vrode nichego. ya chital pro moyu mashinu, i na moyey' eto bezpoleznaya trata vremeni. zavodskiye posle 2001 goda rabotayut tochno tak zhe kak i "high flow" ili "race cats", tak chto ya svoi ostavlyayu. voobshem vrode bi dol'zhno nenamnogo oblegchit' vihlop gaza, tak kak po puti prosto men'she figni budet. a pro to chto glushak gorit bistreye, eto ya dumayu tochno. yesli pofigu, postav' sebe trubu santimetrov ~6 diametrom, pryamo ot turbo. vedi yeyo naskol'ko mozhno pryamo nazad, i stav' glushak. togda mosh'nost budet pobol'she, no mashina budet pogromche. ya skoro budu tak sebe delat, kogda vse trubi pridut po pochte :) stavlyu 2.5 duyma trubi. po odnoy trube na turbo, potom zavodskite katy, potom prosto pryamo nazad i 2 glushaka. rezonatory ftopku i poyehali :) Kak zakonchu, postavlyu foto, i mozhet dazhe video so zvukom :O