PDA

Просмотр полной версии : Тема про музыку.



horned king
09.01.2011, 17:24
тут выясняется что здесь многие любят послушать нормальную музыку, но, мало того, еще и имеют весьма приличные инструменты.
предлагаю это дело обсудить. можно в контексте похода на айрон мейден например.
:D

BlindHorse
09.01.2011, 17:26
Тяжмет рулит, когда-то сам играл и гитары мастерил :af:

horned king
09.01.2011, 17:29
на мейден не хочешь приехать? красную площадь посмотришь, живьем эсочников увидишь... :)))

Frooshontey
09.01.2011, 17:58
Ноггано, Гуф, Хендрикс, Рейдиохед:ay:

DIZZY
09.01.2011, 18:08
и гитары мастерил А потом плавно перешел на Ауди?;)

BlindHorse
09.01.2011, 18:16
А потом плавно перешел на Ауди?;)
Разрыв лет десять ))

Frooshontey
09.01.2011, 18:19
Ноггано, Гуф, Хендрикс, Рейдиохед:ay:

на всяк случай поясню, а то подумают что сбрендил:) первые два люблю потому что стукает на слабую долю, след два для души.

horned king
09.01.2011, 18:48
на всяк случай поясню, а то подумают что сбрендил:) первые два люблю потому что стукает на слабую долю, след два для души.

не ну странно было бы покупать страт чтоб играть ноггано :)

Frooshontey
09.01.2011, 19:04
не ну странно было бы покупать страт чтоб играть ноггано :)

низкочастотные вибрация расслабляют:ar: на старости лет стало нравится без шутков...

Frooshontey
09.01.2011, 19:16
to Horned King:
Marshall DSL 201. Я на квартире своей небыл полгода. Щас играю в маленький амп на батарейках вокс.

horned king
09.01.2011, 19:23
to Horned King:
Marshall DSL 201. Я на квартире своей небыл полгода. Щас играю в маленький амп на батарейках вокс.
о, а то я уже весь инет перелопатил что за усилок такой диковинный :D :D :D :D

Frooshontey
09.01.2011, 19:25
две лапы два канала и динамик Celestion 12`. Громкий поэтому наказанный дома стоит:)

dimo61
09.01.2011, 19:28
я любитель домашнего хайэнда лампового,самодельных колонок....

для дома один из самых интересных типов звука у лампового усилителя без выходных трансов ,OTL по ихнему...
у него один из самых чистых ,прозрачных типов звука из всех слышанных мной усилителей,(до 50килобаксов)

для дома такой усил сложно собрать(из за блока питания)для гитары имхо попроще ,из за более узкой полосы воспроизведения...

если найдёте радиолюбителя кто соберёт вам макет OTL на паре 6С33С в плечо,то могу организовать изготовление гитарного динамика 30-40 Ом сопротивлением,это чтобы легче OTL сделать(по току нагрузки)

в принципе и со схемой усилителя могу помочь,но радиолюбитель должен быть всё таки с опытом...

в мосве Клячин делал OTLы когда то ,но он какой то мутный тип(по общению на выставках)

horned king
09.01.2011, 19:33
две лапы два канала и динамик Celestion 12`. Громкий поэтому наказанный дома стоит:)
у меня был tsl601, правда давно :)

horned king
09.01.2011, 19:35
я любитель домашнего хайэнда лампового,самодельных колонок....

для дома один из самых интересных типов звука у лампового усилителя без выходных трансов ,OTL по ихнему...
у него один из самых чистых ,прозрачных типов звука из всех слышанных мной усилителей,(до 50килобаксов)

для дома такой усил сложно собрать(из за блока питания)для гитары имхо попроще ,из за более узкой полосы воспроизведения...

если найдёте радиолюбителя кто соберёт вам макет OTL на паре 6С33С в плечо,то могу организовать изготовление гитарного динамика 30-40 Ом сопротивлением,это чтобы легче OTL сделать(по току нагрузки)

в принципе и со схемой усилителя могу помочь,но радиолюбитель должен быть всё таки с опытом...

в мосве Клячин делал OTLы когда то ,но он какой то мутный тип(по общению на выставках)
из адекватных есть ostap custom, но у него свое работы хватает....
хз сходу кто еще...

Frooshontey
09.01.2011, 19:36
Дядь Дим я только кататься умею в этом плане. Ну и звук могу отличить.У меня есть приблуда Line6 TonePort играет очень не плохо так что комбо покуривает против набора звуков, доступности записи и наложения кучи эффектов, так сказать ол ин ван. Понятное дело что есть минусы в таких устройствах, но баланс минусов и плюсов не в пользу старых добрых ламп. Тем более что они звучат на 75 процентах громкости. А до этого плоские и беспонтовые как собственно и хайфай домашний олдовый в этом же диапозоне естественно. а учитываю еще кривое напряжение утром комбик так играет вечером так писец. я когда занимался слышал, щас играю раз в год мне собственно похер.

dimo61
09.01.2011, 19:38
когда слышу маршал.... то в голове всплывает одна картинка...
усил на EL34 ,стоит на двух кабинетах...и тауэра четыре подряд так...

http://muzzdvor.ru/uppics/FOTO2975_1.jpg
http://muzzdvor.ru/uppics/FOTO2977_1.jpg
http://muzzdvor.ru/uppics/FOTO2980_1.jpg

dimo61
09.01.2011, 19:40
тут выясняется что здесь многие любят послушать нормальную музыку, но, мало того, еще и имеют весьма приличные инструменты.
предлагаю это дело обсудить. можно в контексте похода на айрон мейден например.
:D
я б на Маркус Миллера сходил...

Frooshontey
09.01.2011, 19:40
когда слышу маршал.... то в голове всплывает одна картинка...
усил на EL34 ,стоит на двух кабинетах...и тауэра четыре подряд так...

http://muzzdvor.ru/uppics/FOTO2975_1.jpg
http://muzzdvor.ru/uppics/FOTO2977_1.jpg
http://muzzdvor.ru/uppics/FOTO2980_1.jpg

такие же лампы у меня с таким же динамиком только один на 12

обманул. el84 у меня

horned king
09.01.2011, 19:42
я б на Маркус Миллера сходил...
сильно, ток недавно двд концерт смотрел
но мне больше нра групповое творчество :)
вот Тони МакАльпин нра старый, старина Ингви не плох, Джеф Бек...

Frooshontey
09.01.2011, 19:43
сильно, ток недавно двд концерт смотрел
но мне больше нра групповое творчество :)
вот Тони МакАльпин нра старый, старина Ингви не плох

Я за грязную игру!

dimo61
09.01.2011, 19:45
сильно, ток недавно двд концерт смотрел
но мне больше нра групповое творчество :)
вот Тони МакАльпин нра старый, старина Ингви не плох, Джеф Бек...
в годах 80х я был на Мальмстине с Тёрнером в Динамо чтоли, играли-супер...медиатор даже где то был его...

dimo61
09.01.2011, 19:51
Тяжмет рулит, когда-то сам играл и гитары мастерил :af:

с 80года у меня недоделанный стратокастер лежит...дерево выдерживается... :D


я поэтому и спрашивал,сколько весит олдовый страт ... какой то "хороший" серии "S " в те времена гдето 4,5кг весил...и корпус 45мм толщиной был...по нему и делал...

horned king
09.01.2011, 19:52
с 80года у меня недоделанный стратокастер лежит...дерево выдерживается... :D


я поэтому и спрашивал,сколько весит олдовый страт ... какой то "хороший" серии "S " в те времена гдето 4,5кг весил...и корпус 45мм толщиной был...по нему и делал...

если очень интересно взвешу свой, 84гв :)

horned king
09.01.2011, 19:53
в годах 80х я был на Мальмстине с Тёрнером в Динамо чтоли, играли-супер...медиатор даже где то был его...

:cf: :cf: :cf: :cf:

dimo61
09.01.2011, 20:01
:cf: :cf: :cf: :cf:
:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Frooshontey
09.01.2011, 20:04
если очень интересно взвешу свой, 84гв :)

до пожарный?

horned king
09.01.2011, 20:04
:D:D:D:D:D:D:D:D:D

да хрен их дождешься теперь :D

horned king
09.01.2011, 20:05
до пожарный?

не понял?

Frooshontey
09.01.2011, 20:14
не понял?

юмор.есть байка про пажар на фабрике фендер:) после которого сгорело все дерево и фендера перестали звучать. Но это все лажа:ag: :ag:

horned king
09.01.2011, 20:17
юмор.есть байка про пажар на фабрике фендер:) после которого сгорело все дерево и фендера перестали звучать. Но это все лажа:ag: :ag:

ааа, но мне пох, у меня япошка с калером :)

Frooshontey
09.01.2011, 20:18
тем более:) япошки тех годов очень и очень не плохи.

horned king
09.01.2011, 20:21
тем более:) япошки тех годов очень и очень не плохи.

ну именно этот на "4" за то как новый, вот предыдущий (с дуру продал) просто атомный попался, аш до яиц пробирал....

Frooshontey
09.01.2011, 20:23
ну именно этот на "4" за то как новый, вот предыдущий (с дуру продал) просто атомный попался, аш до яиц пробирал....

у меня все шикарно со звуком очень по хендрисксовски. но малеха гриф пропелером. ну настолько мало что еще сильней заебывает:ag:

со звуком очень повезло а вот с грифом на 5-. я его неглядя брал из магаза.

horned king
09.01.2011, 20:28
у меня все шикарно со звуком очень по хендрисксовски. но малеха гриф пропелером. ну настолько мало что еще сильней заебывает:ag:

со звуком очень повезло а вот с грифом на 5-. я его неглядя брал из магаза.

так бывает, но редко. я кучу гитар из японии привозил с аукционов из них не удачных 1-2 на 30

Frooshontey
09.01.2011, 20:32
так бывает, но редко. я кучу гитар из японии привозил с аукционов из них не удачных 1-2 на 30

это расплата за то что на ней до меня не играли почти за 5 лет.

horned king
09.01.2011, 20:34
это расплата за то что на ней до меня не играли почти за 5 лет.
...и при этом не правильно хранили и струны были натянуты не равномерно :(
но теперь у нее все позади :)

Frooshontey
09.01.2011, 20:37
...и при этом не правильно хранили и струны были натянуты не равномерно :(
но теперь у нее все позади :)
теперь у нее еще хуже дела:) ей либо ездить со мной по стране в мороз и в жару либо также лежать дома со струнами... вот щас через 10 мин поеду в Курск на пару месяцев а , что с ней делать не знаю потому, что я еще даже квартиру не снял.

Edler
09.01.2011, 21:37
чет вспомнилось оборудование Лехи ХорнедаКинга в дмитрове:ar::ar::ar::ay:

horned king
09.01.2011, 21:51
чет вспомнилось оборудование Лехи ХорнедаКинга в дмитрове:ar::ar::ar::ay:
при желании все реально повторить. (с моей стороны) :df:

dimo61
09.01.2011, 21:59
юмор.есть байка про пажар на фабрике фендер:) после которого сгорело все дерево и фендера перестали звучать. Но это все лажа:ag: :ag:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Fender_Stratocaster

я для себя старые страты называл "серебрянные гусли"... :D
как из сказок..
настолько у них фантастические по прозрачности тембра были...
после них большинство других гитар звучали как фанерные дрова с тряпочными струнами ....блюющий смайлик...

Edler
09.01.2011, 22:10
при желании все реально повторить. (с моей стороны) :df:
:az:

buker
09.01.2011, 22:11
митооол люблю тоже слушать в пути, но только заводной не всякии там арии короли шуты

horned king
09.01.2011, 22:15
митооол люблю тоже слушать в пути, но только заводной не всякии там арии короли шуты
записывал вчера семиклассников - какую-то песню "Коровьего Щита" :)
они сами от КиШ уже не в восторге, но сыграть что-то серьезней пока не могут :D

buker
09.01.2011, 22:17
бременских музыкантов пусть разучат а то все начинаеться с щита а заканчиваеться группой звери :D

horned king
09.01.2011, 22:31
бременских музыкантов пусть разучат а то все начинаеться с щита а заканчиваеться группой звери :D

все пучком, они ушли слеер учить :D

buker
09.01.2011, 22:33
да поможет им сотона

horned king
09.01.2011, 22:34
да поможет им сотона

да помог я уже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

buker
09.01.2011, 22:37
извини не узнал :D

Patriot.msk
10.01.2011, 00:48
"Заводы стоят, одни гитаристы в стране"(с) Шнур.

Мейден скоро. Надо идти))


митооол люблю тоже слушать в пути, но только заводной не всякии там арии короли шуты

Арию не мешай сюда. Это величайшая наша группа. Другого у нас нет, а Валера - Бог.

buker
10.01.2011, 06:56
у нас была, и есть Коррозия Металла, трэш угар и садомия тащемто, я ничиго не имею против арии но мне данный коллектив не нравиться

horned king
10.01.2011, 07:05
у нас была, и есть Коррозия Металла, трэш угар и садомия тащемто, я ничиго не имею против арии но мне данный коллектив не нравиться

атлична-атлична, главное дико угареть :ay:

buker
10.01.2011, 07:06
да например

Patriot.msk
10.01.2011, 09:17
атлична-атлична, главное дико угареть :ay:

тащемта например какой последний альбом тащемта у Корризии например?

stMikl
10.01.2011, 09:20
я любитель домашнего хайэнда лампового,самодельных колонок....

для дома один из самых интересных типов звука у лампового усилителя без выходных трансов ,OTL по ихнему...
у него один из самых чистых ,прозрачных типов звука из всех слышанных мной усилителей,(до 50килобаксов)

если найдёте радиолюбителя кто соберёт вам макет OTL на паре 6С33С в плечо,то могу организовать изготовление гитарного динамика 30-40 Ом сопротивлением,это чтобы легче OTL сделать(по току нагрузки)

в принципе и со схемой усилителя могу помочь,но радиолюбитель должен быть всё таки с опытом...

в мосве Клячин делал OTLы когда то ,но он какой то мутный тип(по общению на выставках)

Дай схему свою, плз... Ты сам собирал с нуля? Можешь прокомментировать режимы ламп например?

У клячина был - его ОТЛ не впечатлил... Но зимой время есть свободное - хочу с чем-нить повозиться.

Мой "фаворит" - ламповый однотактник LW на 2а3.

buker
10.01.2011, 09:24
я думаю чтото вроде бей бей черных, после ухода борова, паук стал активно поддерживать не толерантную агресивно настроенную к чурам молодежь,и много песен после 97 года были об этом толи дело угар, голые бабы, трахающие их карлики, блюющие на все это дело угаревшие ребята тащемта,море водки и трэша))) короче все то что было в конце 80 и 90

stMikl
10.01.2011, 09:24
я для себя старые страты называл "серебрянные гусли"... :D
как из сказок..
настолько у них фантастические по прозрачности тембра были...
после них большинство других гитар звучали как фанерные дрова с тряпочными струнами ....блюющий смайлик...

А я считаю - по настроению. Иногда Телекастер очень прет, например, или Лес-поул... От гитариста зависит, от композиции, от драйва.

stMikl
10.01.2011, 09:27
Всем любителям тяжелой музыки прослушать ранний Саббат!!!

Потом уже рассуждать - что лучче, что хуже.

dimo61
10.01.2011, 09:42
А я считаю - по настроению. Иногда Телекастер очень прет, например, или Лес-поул... От гитариста зависит, от композиции, от драйва.
я с позиции инженера пытающегося разобраться почему какая гитара как звучит оцениваю ...когда пытаешься сделать сам гитару,это важно...

dimo61
10.01.2011, 10:29
Дай схему свою, плз... Ты сам собирал с нуля? Можешь прокомментировать режимы ламп например?

У клячина был - его ОТЛ не впечатлил... Но зимой время есть свободное - хочу с чем-нить повозиться.

Мой "фаворит" - ламповый однотактник LW на 2а3.

есть принципиальная схема но она нуждается в дальнейшем вылизывании ..

её нужно ещё както в электронный вид преобразовывать будет..

чтобы ОТЛ хорошо работал нужно чтобы или нагрузка легкая была(30-40ом,а это заказные динамики)или ламп добуя в плечо ставить...

по нашим опытам на каждую лампу придётся делать свой источник..это осложнило доведение проекта до конца...

я генератор идеи...и заёбываю своих паяльщиков,которым это тоже интересно....для меня отл просто средство усиления звука,а не самоцель...я этим от "звука" занимаюсь,а не как радиолюбитель-паяльщик ..


ты готов настолько серъёзно заморочится? для "дома" получается по 6шт 6с33с в плечо нужно ставить,иначе "играть" не будет...а это просто лавинный рост связанных проблем...из за чего у нас проект пока неопределённо завис..

где брать по вменяемой цене кучу заказных трансов на питание?может импульсные блоки дешевле-лучше?




по моим ощущениям однотактники слишком "добавляют" баса своим количеством гармоник..(ламповик же работает как ВВЕ процессор для слуха)..на высоких любой транс тоже грязи добавляет..

ОТЛ же воспроизводит в полосе мощности 250Кгц "прямоугольника" без искажений и падения ...и думаю поэтому у него самый прозрачный "верх" из слышанных мной...

имхо ,бас тоже связан со способность воспроизводить "верх" (воспроизведение "фронта")


вот где то от этого уровня ОТЛы интересны
http://cgi.audiogon.com/cgi-bin/cl.pl?ampstube&1297128788

чем мощнее,тем "правильнее" ...у Joule Electra, есть мощнее..." VZN-220 rights of passage", "VZN-350 Destiny"..

Patriot.msk
10.01.2011, 10:35
Дядя Дима, прога MicroCAP и самоучитель к ней тебя спасёт. и твоих паяльщиков.
А заодно сына прокачаешь в схемотехнике.

stMikl
10.01.2011, 10:52
есть принципиальная схема но она нуждается в дальнейшем вылизывании ..

её нужно ещё както в электронный вид преобразовывать будет..

Готов принять скан на е-майл...

чтобы ОТЛ хорошо работал нужно чтобы или нагрузка легкая была(30-40ом,а это заказные динамики)или ламп добуя в плечо ставить...

2 ШП динамика последовательно для начала дадут 30-35 Ом...

по нашим опытам на каждую лампу придётся делать свой источник..это осложнило доведение проекта до конца...

Зависит от сложности блока...

я генератор идеи...и заёбываю своих паяльщиков,которым это тоже интересно....для меня отл просто средство усиления звука,а не самоцель...я этим от "звука" занимаюсь,а не как радиолюбитель-паяльщик ..

ты готов настолько серъёзно заморочится? для "дома" получается по 6шт 6с33с в плечо нужно ставить,иначе "играть" не будет...а это просто лавинный рост связанных проблем...из за чего у нас проект пока неопределённо завис..

По 6 шт - это на какую нагрузку? 8Ом? 16?

Чтобы ответить на вопрос - готов ли заморочиться, нужно обдумать схемотехнику...

где брать по вменяемой цене кучу заказных трансов на питание?может импульсные блоки дешевле-лучше?

Трансы знаю - где взять. Насчет импульсников - я пока не представляю - какой БП нужен вообще...

по моим ощущениям однотактники слишком "добавляют" баса своим количеством гармоник..(ламповик же работает как ВВЕ процессор для слуха)..на высоких любой транс тоже грязи добавляет..

ОТЛ же воспроизводит в полосе мощности 250Кгц "прямоугольника" без искажений и падения ...и думаю поэтому у него самый прозрачный "верх" из слышанных мной...

имхо ,бас тоже связан со способность воспроизводить "верх" (воспроизведение "фронта")

Согласен.

вот где то от этого уровня ОТЛы интересны
http://cgi.audiogon.com/cgi-bin/cl.pl?ampstube&1297128788

чем мощнее,тем "правильнее" ...у Joule Electra, есть мощнее..." VZN-220 rights of passage", "VZN-350 Destiny"..

В общем конечно так, вопрос - какой ценой...



По поводу "грязи"... Ее добавляет ЛЮБОЙ элемент. По моему - межкаскадный конденсатор, даже самый хороший, зло не меньшее чем качественный трансформатор.

Поэтому - только LW (схема с непосредственной связью каскадов).
Даже самая простая LW схема на EL-34 c хорошими трансами уже дает качественный скачок по сравнению с традиционными однотактниками...

В итоге, главное мерило все равно - мое ухо. И осциллограф не более чем помощник, причем не самый важный...

Неоднократно дорабатывал различные колонки на заказ. Далеко не уверен, что в итоге они играли более линейно. Но субьективно лучший для меня звук всегда больше нравился заказчику.

dimo61
10.01.2011, 10:59
почем один транс ватт на 250-300 с нужными нам "намотками получится ?
165в анод х 2 ,12в накал и другие ещё напряжения ...

stMikl
10.01.2011, 11:07
почем один транс ватт на 250-300 с нужными нам "намотками получится ?
165в анод х 2 ,12в накал и другие ещё напряжения ...

С ходу не готов ответить - надо спрашивать у людей, которые изготавливают...

"другие напряжения" добавят цену. Чем меньше обмоток с разными напругами, тем дешевле. Чтобы узнать конкретную цену - нужны конкретные требования... нужны все напруги и ток, который ты хочешь по ним получать...

stMikl
10.01.2011, 11:11
Транс на 300 Вт на "каждую лампу"? Не крутовато?

dimo61
10.01.2011, 11:45
6с33с серьёзная лампа..и питалово ей нужно "идеальное"...
транс на каждую лампу,для того ,чтобы было индивидуальное смещение на каждой лампе в схеме "циклотрон"....
уточнил: нужны 100-150вт трансы..какая очень примерная цена возможна?

по режимам ...ещё Хоменко из ВАТа нам сказал ,максимально возможный ток через лампу в А классе...если хочешь "звук"...

по нашим эспериментам подтверждается...

stMikl
10.01.2011, 12:08
6с33с серьёзная лампа..и питалово ей нужно "идеальное"...
транс на каждую лампу,для того ,чтобы было индивидуальное смещение на каждой лампе в схеме "циклотрон"....
уточнил: нужны 100-150вт трансы..какая очень примерная цена возможна?

по режимам ...ещё Хоменко из ВАТа нам сказал ,максимально возможный ток через лампу в А классе...если хочешь "звук"...

по нашим эспериментам подтверждается...

Как я понял, для примера нужен транс 150Вт
с 2-мя обмотками по 165В и накальной 12В

Цену узнаю - сообщу.

Жду ответов на свои вопросы (синим цветом)...

Frooshontey
10.01.2011, 12:24
"Заводы стоят, одни гитаристы в стране"(с) Шнур.

Мейден скоро. Надо идти))



Арию не мешай сюда. Это величайшая наша группа. Другого у нас нет, а Валера - Бог.

Валерк челоек ты хороший... А вот АРИЯ...

slavik
10.01.2011, 12:28
Валерк челоек ты хороший... А вот АРИЯ...

Не а что Ария(Кипелов).Я являюсь фанатом этих групп еще со школы.Пушкина вообще молодец,такие стихи пишет!!!Я даже за тридевять земель ездил на нашествие,что бы их послушать.

Frooshontey
10.01.2011, 12:43
я вырос на хендриксе дорз кобейне и чили пеперс.мне ария никак. пародия на всем известный коллектив который тоже по мне никак.

Patriot.msk
10.01.2011, 13:33
Валерк челоек ты хороший... А вот АРИЯ...


я вырос на хендриксе дорз кобейне и чили пеперс.мне ария никак. пародия на всем известный коллектив который тоже по мне никак.

Слушай, ну есть же понятие нашей музыки и импортной. Я не говорю что Ария лучше Мейдена или Металлики. Их стили сравнить хотя бы можно.
Давай с Сатриани ещё сравнивать беднягу Холстинина)) а мастерство Дубинина с Крупновым или Гросскопфом.

Заметь, про первые два дерьма, которые ты в своём списке привёл, я ничего сначала не сказал :ag:

Patriot.msk
10.01.2011, 13:34
Не а что Ария(Кипелов).Я являюсь фанатом этих групп еще со школы.Пушкина вообще молодец,такие стихи пишет!!!Я даже за тридевять земель ездил на нашествие,что бы их послушать.

+стопицот.
но за тридевять земель мне не нада))

stMikl
10.01.2011, 13:53
я вырос на хендриксе дорз кобейне и чили пеперс.мне ария никак. пародия на всем известный коллектив который тоже по мне никак.

Непонятно, как человек мог вырасти на Хендриксе и... Кобейне одновременно. Это как... я даже не знаю как что (как алмаз и говно типа)... и чили пепперс туда же...

Хендрикс был пионером гитарного рока и тяжелой музыки. Не знаю - кого рядом поставить... Разве что Р. Фриппа в прог-роке...

BlindHorse
10.01.2011, 13:58
А я вырос на Metallica и Manowar. Мэйдены и их клон Ария не вставляют никак.

Frooshontey
10.01.2011, 14:29
Непонятно, как человек мог вырасти на Хендриксе и... Кобейне одновременно. Это как... я даже не знаю как что (как алмаз и говно типа)... и чили пепперс туда же...

Хендрикс был пионером гитарного рока и тяжелой музыки. Не знаю - кого рядом поставить... Разве что Р. Фриппа в прог-роке...

Рамки ограничвают восприятие. Кинг кримсон Рейдиохед Зепелин Ю2 Ганзы пасториус биби кинг флитвуд мак зе ху секс пистлс рамонес б дилан марли...

епти забыл Заппа:cf:

Frooshontey
10.01.2011, 14:35
надоело править список бесконечен.

buker
10.01.2011, 18:13
а группу НОМ ктонибудь видил? :)

zim100quattro
10.01.2011, 19:09
а группу НОМ ктонибудь видил? :)

Слышал однажды их произведение под названием "СВИНУХ" :ag:

buker
10.01.2011, 19:13
посмотри нину, или душа и череп, если смотреть с похмелья, можно двинуться умом :D
и в ссср был андеграунд))))))))))))

Patriot.msk
10.01.2011, 21:36
http://www.youtube.com/watch?v=vV0NoICl7cE

http://www.youtube.com/watch?v=9wpmi22UeUg

dimo61
10.01.2011, 21:55
По 6 шт - это на какую нагрузку? 8Ом? 16?
это чтобы на практически любую...чтобы большинство колонок представленных на рынке могли играть правильно...понаделали всяких,пусть и неплохих с 2,5ОМ на низах...
хотя в идеале по 8 ламп в плечо надо...и качать их ещё одной 33ей...


идея с ШП динамиками с одной стороны неплоха....но имеет ограничения всё таки по ачх и качеству в конечном итоге...

мы как не выёбывались с материалами диффузоров ,магнитными системами всё равно пришли к выводу что придётся делать 2,5полоску...

супер-СЧ ,примерно 60-15000( 6"... 4 штуки) без фильтров ,напрямую ,в экране...и в помощь им бас в ЗЯ или ФИ (4х12",в 250литрах),что на слух лучше будет и ВЧ с килогерц 8-10 и вверх до конца..

horned king
10.01.2011, 22:33
я думаю чтото вроде бей бей черных, после ухода борова, паук стал активно поддерживать не толерантную агресивно настроенную к чурам молодежь,и много песен после 97 года были об этом толи дело угар, голые бабы, трахающие их карлики, блюющие на все это дело угаревшие ребята тащемта,море водки и трэша))) короче все то что было в конце 80 и 90

хм, а мы с коррозией рубились в 2006 кажись :)

buker
10.01.2011, 22:35
ну и как

horned king
10.01.2011, 22:36
http://www.youtube.com/watch?v=IMgt8XqCWYQ
эт пзда ваще. :)

buker
10.01.2011, 22:46
20 лет прошло а Серега не изменился,он как ленин наверно тащемта
http://www.youtube.com/watch?v=B2_w4N5v3ts&feature=related

Patriot.msk
10.01.2011, 23:09
20 лет прошло а Серега не изменился,он как ленин наверно тащемта
http://www.youtube.com/watch?v=B2_w4N5v3ts&feature=related

Тащемта в коррозии 3 хороших песни например и один шедевр.
3 это: Задержите поезд, доктор франкенштейн, съешь живьём.
шедевр это - слишком поздно.

песни типа "реп это кал" это тоже конечно шедевры, но не музыкальные)))

horned king
10.01.2011, 23:20
да про голую марину супер хит, рашн водка, да полно угара :)
в музыкальном плане ценности никакой, зато атмосфера неповторимая :)

Patriot.msk
10.01.2011, 23:28
Говорят с пауком можно пообщатся на лепре.... и он там реальный.
Но есть мнение что аккаунты на лепре есть у чуть менее чем у меня одного.

stMikl
11.01.2011, 06:37
это чтобы на практически любую...чтобы большинство колонок представленных на рынке могли играть правильно...понаделали всяких,пусть и неплохих с 2,5ОМ на низах...
хотя в идеале по 8 ламп в плечо надо...и качать их ещё одной 33ей...


идея с ШП динамиками с одной стороны неплоха....но имеет ограничения всё таки по ачх и качеству в конечном итоге...

мы как не выёбывались с материалами диффузоров ,магнитными системами всё равно пришли к выводу что придётся делать 2,5полоску...

супер-СЧ ,примерно 60-15000( 6"... 4 штуки) без фильтров ,напрямую ,в экране...и в помощь им бас в ЗЯ или ФИ (4х12",в 250литрах),что на слух лучше будет и ВЧ с килогерц 8-10 и вверх до конца..

А мне "для любых колонок" как бы и не надо. Есть басовики хорошие 16Ом (в самой худшей точке АЧХ не меньше 10Ом)... с ШП и ВЧ вообще проблем нет. Так что я ориентируюсь на 16Ом нагрузку.

Я тоже давно пришел к такой схеме - хороший ШП без фильтра и к нему в добавку НЧ и ВЧ секции, добавляющие самый низ и самый верх.

dimo61
11.01.2011, 08:17
А мне "для любых колонок" как бы и не надо. Есть басовики хорошие 16Ом (в самой худшей точке АЧХ не меньше 10Ом)... с ШП и ВЧ вообще проблем нет. Так что я ориентируюсь на 16Ом нагрузку.

Я тоже давно пришел к такой схеме - хороший ШП без фильтра и к нему в добавку НЧ и ВЧ секции, добавляющие самый низ и самый верх.

собственно в большой мощности (160-200вт на канал )несколько плюсов...
кроме возможности работать с низкой оммической нагрузкой,не будем забывать про комплексную,она может тоже гадости подкидывать...


и сколько меня не пытались убедить в достаточности 3ватт на канал(конечно долго громко устанёшь слушать),запас мощности ДОЛЖЕН БЫТЬ ...и это безсмысленно обсуждать ..


с СЧ или ШП проблемы есть ....или недостаточно широполосны(окрас звука тянет за собой), или нелинейность , или динамические искажения...кпд низкий...и недешовые динамики сразу во всём как правило не преуспевают...и хочется лучшего...

я как ориентир держал такой вариант звука...широкополосность и аккустическая задемпфированность диффузора ,по возможности приближенные к плёночным динамикам..
но в тоже время обязательна необходима возможность воспроизводить любые пики громкости без изкажений...хорошая отдача на нижней середине(чтоб "мясо" было),где плёнка не фонтан...словом как обычно, и рыбку и на ..уй...

на неком компромиссе остановились ....что отрадно,так как динамики без фильтров должны отыгрывать полную мощщу,на нехилых пиках всё чисто весьма..ухо не устаёт....(грузим 500ватным усилом сценическим)

Frooshontey
11.01.2011, 08:47
собственно в большой мощности (160-200вт на канал )несколько плюсов...
кроме возможности работать с низкой оммической нагрузкой,не будем забывать про комплексную,она может тоже гадости подкидывать...


и сколько меня не пытались убедить в достаточности 3ватт на канал(конечно долго громко устанёшь слушать),запас мощности ДОЛЖЕН БЫТЬ ...и это безсмысленно обсуждать ..


с СЧ или ШП проблемы есть ....или недостаточно широполосны(окрас звука тянет за собой), или нелинейность , или динамические искажения...кпд низкий...и недешовые динамики сразу во всём как правило не преуспевают...и хочется лучшего...

я как ориентир держал такой вариант звука...широкополосность и аккустическая задемпфированность диффузора ,по возможности приближенные к плёночным динамикам..
но в тоже время обязательна необходима возможность воспроизводить любые пики громкости без изкажений...хорошая отдача на нижней середине(чтоб "мясо" было),где плёнка не фонтан...словом как обычно, и рыбку и на ..уй...

на неком компромиссе остановились ....что отрадно,так как динамики без фильтров должны отыгрывать полную мощщу,на нехилых пиках всё чисто весьма..ухо не устаёт....(грузим 500ватным усилом сценическим)

хотел бы послушать как это играет. слышал несколько раз ламповые уселители мне показалось что они звучат тепло с очень выделенными акцентами что мне кажется придает некоторый окрас. скорее всего это дело привычки я слушаю на хс-80 ямахах напрямую в звукаху либо в интерфейс...

horned king
12.01.2011, 16:57
http://www.youtube.com/watch?v=vewWf8HDKF0
просто шикарно, особенно учитывая возраст.

Patriot.msk
12.01.2011, 21:11
http://www.youtube.com/watch?v=vewWf8HDKF0
просто шикарно, особенно учитывая возраст.

слишком угарный трэш!

buker
12.01.2011, 21:15
не понял это Троицкий на дудочке шпарит?
талантищще

Patriot.msk
13.02.2011, 19:18
к нам приезжает accept с программой blood of the nations. Надо идти. Только я дату не расслышал.
Юра, выезжай.

buker
13.02.2011, 19:27
exploited еще должны приехать скоро, это правда из другой оперы, но мне они тоже нравяться

horned king
13.02.2011, 19:43
к нам приезжает accept с программой blood of the nations. Надо идти. Только я дату не расслышал.
Юра, выезжай.
9 марта будут. не пойду.
пойду на слеер с мегадетом.

Patriot.msk
18.07.2011, 00:10
Вообщем не стал я заниматься тюнингом своих Кливеров 150АС-009.
...купил себе Epos M12.2
Наконец-то появились верхи и середина. Слышу хай-хэты, медиаторы по струнам и т.д.

karec
18.07.2011, 00:11
theдроты))))хорошие уши,ИС и ушной усь рулит(по опте желательно,а как ис нижняя часть от джулии сойдет)...
З.Ы. не видел тему раньше

dimo61
18.07.2011, 01:23
theдроты))))хорошие уши,ИС и ушной усь рулит(по опте желательно,а как ис нижняя часть от джулии сойдет)...
З.Ы. не видел тему раньше
сущест вуют (вовали) по большому счёту только тысячные АКГ ,

http://mdata.yandex.net/i?path=b10081723__k1000.jpg

которые перед глазами сцену строят.. все остальные через макушку.... = шняга ....


сенхайзеры за 12000 евреев ...... стаксы всякие , слушал , еси чо ..

stMikl
18.07.2011, 02:18
Наушники в корне неправильный способ восприятия звука.

horned king
18.07.2011, 10:13
Наушники в корне неправильный способ восприятия звука.
плюсану.

Patriot.msk
18.07.2011, 10:19
Итого у меня получилось:
источник - комп + lossless + asus xonar STX
межблок - хз какой, вчера какой-то впарили за двуху
Усилок - Kicx KAP-47, автомобильный, работающий от АКБ.
акустические провода Belsis 2x2.5
Колонки Epos M12.2, с bi-wiring'ом. Пока его не подключил.

stMikl
18.07.2011, 11:40
Итого у меня получилось:
источник - комп + lossless + asus xonar STX
межблок - хз какой, вчера какой-то впарили за двуху
Усилок - Kicx KAP-47, автомобильный, работающий от АКБ.
акустические провода Belsis 2x2.5
Колонки Epos M12.2, с bi-wiring'ом. Пока его не подключил.

Бля! Я б тебе межблочник сделал дешевле и лучше...

Могу дать на время ламповый усилитель простенький... оценить прелести лампового звука... :ag:
Если интересно - пиши/звони.

На счет бивайринга - не уверен, что оно тебе надо.

dimo61
18.07.2011, 12:21
Бля! Я б тебе межблочник сделал дешевле и лучше...

я из МС2 плету по типу кимбера...весьма приличный уровень звука...хотя если найти МТФМ ,то будет на порядок лучше..

Могу дать на время ламповый усилитель простенький... оценить прелести лампового звука... :ag:
Если интересно - пиши/звони.

На счет бивайринга - не уверен, что оно тебе надо.

автоусил включать в мостовом режиме ,так качество звука будет лучше ...


ламповик послушать надо...:ay: ...


с би-вайрингом однозначно лучче ... ;)...особенно учитывая что басовик подключен напрямую без фильтра ,насколько помню...

Patriot.msk
18.07.2011, 13:38
Бля! Я б тебе межблочник сделал дешевле и лучше...

Могу дать на время ламповый усилитель простенький... оценить прелести лампового звука... :ag:
Если интересно - пиши/звони.

На счет бивайринга - не уверен, что оно тебе надо.

Ну я чего-то решил по месту купить.

С удовольствием бы заценил, но пока безлошадный, поэтому заехать не смогу. Думаю позже всё же устроим прослушивания. Спасибо.

Бивайринг всё равно попробовать надо. Ещё думаю свои кливеры подключить в режим саба.

stMikl
18.07.2011, 14:42
с би-вайрингом однозначно лучче ... ;)...особенно учитывая что басовик подключен напрямую без фильтра ,насколько помню...

А еще лучче с биампингом...

На самом деле бивайринг чуть лучше... но на таких колоночках и с автоусилом... думаю будет на грани заметного.

stMikl
18.07.2011, 14:44
Бивайринг всё равно попробовать надо. Ещё думаю свои кливеры подключить в режим саба.

Чтоб кливеры работали в какчестве саба в них надо фильтра переделывать... в оригинале, несмотря на большой размер эти басовики достаточно высоко играют.

stMikl
18.07.2011, 14:46
С удовольствием бы заценил, но пока безлошадный, поэтому заехать не смогу. Думаю позже всё же устроим прослушивания. Спасибо.


Если я раньше к тебе соберусь - захвачу усил тогда...

Patriot.msk
18.07.2011, 14:57
Чтоб кливеры работали в какчестве саба в них надо фильтра переделывать... в оригинале, несмотря на большой размер эти басовики достаточно высоко играют.

У меня LPF есть на усилке. Поканальный. Регулируемый.


Если я раньше к тебе соберусь - захвачу усил тогда...

Ок!
Ещё не забудь межблок взять, а то у меня только 2xRCA - 2xRCA есть.

TAXIst
18.07.2011, 15:05
Усилок - Kicx KAP-47, автомобильный, работающий от АКБ.


это говно

Patriot.msk
18.07.2011, 15:06
это говно

Верю. Но не знаю что может быть лучше в его ценовой категории.

stMikl
18.07.2011, 15:10
У меня LPF есть на усилке. Поканальный. Регулируемый.



Ок!
Ещё не забудь межблок взять, а то у меня только 2xRCA - 2xRCA есть.

У моего усила вход 2xRCА. Так что он с любым стандартный МБ будет играть.

МБ свой могу тоже привезти - на пробу...

Patriot.msk
18.07.2011, 15:11
Тоже да.

TAXIst
18.07.2011, 15:28
Верю. Но не знаю что может быть лучше в его ценовой категории.

ну если брать именно мощность то с ним сравним лишь фьюжик фп1404 (он даже чутка получше будет). Ну а если по качеству звука то подобрать альтернативу можно (правда я никогда не морочился на тему ены 47... думаю около 7-8р? да?)

Patriot.msk
18.07.2011, 15:48
Ну да. кулпен был за 5500 правда, но обычная цена на них 7-8

horned king
18.07.2011, 15:55
так, ну что, когда тест? готов выезжать :)

Patriot.msk
18.07.2011, 16:09
Следи за темой)

horned king
18.07.2011, 16:12
Следи за темой)
ок.
если прям все пойдет в гору, то привезу свой сетап для сравнения :)

Eisbar
18.07.2011, 17:20
Heavy Metal - is the Law! Надеюсь, вспомните кто сказал:)

horned king
18.07.2011, 18:29
Heavy Metal - is the Law! Надеюсь, вспомните кто сказал:)
кроме мановара врятли кто-то такое завернуть мог :)))

stMikl
18.07.2011, 19:49
I fought the law, and law won!

dimo61
18.07.2011, 22:45
А еще лучче с биампингом...

На самом деле бивайринг чуть лучше... но на таких колоночках и с автоусилом... думаю будет на грани заметного.

я уже много лет назад ,когда подъискивал усилы для одного автозвукового проекта,притащил домой кучу разных автоусилителей ...



и к немалому удивлению услышал вполне неплохое качество звука для транзисторных усилителей ...лучшее,чем от многих и дорогих стационарных , типа, хайэндных транзисторных усилителей...

сранивал тогда с Carry SLM100
http://www.stereophile.com/tubepoweramps/cary_audio_design_slm-100_monoblock_power_amplifier/index.html

если колонки стоят правильно относительно комнаты,то эффект от би вайринга будет заметен без напряжения ..киз сдвинется вниз на десяток сантиметров , "сцена" станет шире-глубже ,высокие станут прозрачнее,бас- ниже......


тогда , давно,лучшим оказался саундстрим "референс 700"...

в недорогих усилителях (типа Calcell-ов) мы меняли сдвоенные ,дешовые операционники на аналог дивайс 712...и блоке питания ёмкости наращивали ...ну и тд.....звук заметно улучшался... :ar:

karec
18.07.2011, 23:31
в недорогих усилителях (типа Calcell-ов) мы меняли сдвоенные ,дешовые операционники на аналог дивайс 712...и блоке питания ёмкости наращивали ...ну и тд.....звук заметно улучшался... :ar:

кстати у VAC серии очень неплохая схемотехника,а натвикать можно и мистери-под саб в авто отличный сварочный аппарат получается,при цене в 5к в общей сложности...

dimo61
19.07.2011, 00:20
кстати у VAC серии очень неплохая схемотехника,

дело не в схемотехнике или параметрах микросхем..

дело в разном звуке...мы тогда разные послушали ....лучшие - 712...
---------------------------------------------------------------------------
ту Валера

я б стенки у колонок изнутри 4мм-овым нойбастер-битумом проклеил...
фазик подлиннее сделал,настроил на резонанс динамика на открытом воздухе..

Eisbar
19.07.2011, 08:55
кроме мановара врятли кто-то такое завернуть мог :)))

Надо-же, не помнишь. Helloween (с)1985 Mini-LP ;)
Что касается меня, то я люблю весь Hard'n'Heavy mainstream с начала до конца 80-х годов, перечислять группы будет долго), ну плюс столпы 70-х, конечно, особенно Black Sabbath и Deep Purple. Второе любимое направление, как ни странно Black Metal норвежской волны и порождённый им NSBM. В остальных тяжёлых направлениях, как то Thrash, Doom, Death, Industrial и др., почти всегда есть какие-то предпочтения и группы которые вызывают симпатии.:ar:

stMikl
19.07.2011, 08:58
ту Валера

я б стенки у колонок изнутри 4мм-овым нойбастер-битумом проклеил...
фазик подлиннее сделал,настроил на резонанс динамика на открытом воздухе..

Еще с фильтрами разобраться и хотя бы на ВЧ поставить высококачественные конденсаторы...

С фазиком вопрос кстати... как бы гудеть не стали. Многое от комнаты зависит... тут широкое поле для экспериментов... иногда приходится укорачивать наоборот, иногда вставлять поролоновые заглушки.

stMikl
19.07.2011, 09:08
Металлистам:

Прослушайте прог-металл, типа Happy Family, Ved Buens Ende... а не долбежку.
Вырастайте в плане музыкальных предпочтений. Не гоже в 30 лет слушать то же что слушал в пионерском лагере... :ag:

Eisbar
19.07.2011, 09:16
Металлистам:

Прослушайте прог-металл, типа Happy Family, Ved Buens Ende... а не долбежку.
Вырастайте в плане музыкальных предпочтений. Не гоже в 30 лет слушать то же что слушал в пионерском лагере... :ag:

Нефига гнать, эстет хренов))) Во первых слушали мы и поинтереснее прогрессив, например Watchtower, Hades, Queensryche, Fates Warning, Dream Theater с Psychotic Waltz. Во-вторых кому в 30 лет, а кому и в 40! Так что не надо обобщать! В пионерском лагере я слушал Deep Purple и Saxon :ag:

Patriot.msk
19.07.2011, 09:32
Думаю дорабатывать их смысла нету, пока не услышу недостаточность качества.

horned king
19.07.2011, 10:05
Надо-же, не помнишь. Helloween (с)1985 Mini-LP ;)
Что касается меня, то я люблю весь Hard'n'Heavy mainstream с начала до конца 80-х годов, перечислять группы будет долго), ну плюс столпы 70-х, конечно, особенно Black Sabbath и Deep Purple. Второе любимое направление, как ни странно Black Metal норвежской волны и порождённый им NSBM. В остальных тяжёлых направлениях, как то Thrash, Doom, Death, Industrial и др., почти всегда есть какие-то предпочтения и группы которые вызывают симпатии.:ar:
я хз если честно, павер и спидуху не слушаю почти. детх и треш в основном :)

horned king
19.07.2011, 10:06
Металлистам:

Прослушайте прог-металл, типа Happy Family, Ved Buens Ende... а не долбежку.
Вырастайте в плане музыкальных предпочтений. Не гоже в 30 лет слушать то же что слушал в пионерском лагере... :ag:
я конечно послушаю, но сомневаюсь что прог полюблю :)

dimo61
19.07.2011, 11:51
Еще с фильтрами разобраться и хотя бы на ВЧ поставить высококачественные конденсаторы...

С фазиком вопрос кстати... как бы гудеть не стали. Многое от комнаты зависит... тут широкое поле для экспериментов... иногда приходится укорачивать наоборот, иногда вставлять поролоновые заглушки.мы то в своё время ES12 доводили ... новая версия судя по всему китай ...

у старых с кондюками всё в порядке было ...


на слух "гудит-мычит " это скорее если фазик короче и частота настройки выше ...

порлоном заткнуть = нихуа низа не будет...а с басом в них и так небогато ...


Роберт Харли не зря многократно подчёркивал в энциклопедии хай-энда ,75-80% конечного результата качества звука зависит от расстоновки колонок в комнате и их взаимодействия с ней ...

stMikl
19.07.2011, 15:56
Нефига гнать, эстет хренов))) Во первых слушали мы и поинтереснее прогрессив, например Watchtower, Hades, Queensryche, Fates Warning, Dream Theater с Psychotic Waltz. Во-вторых кому в 30 лет, а кому и в 40! Так что не надо обобщать! В пионерском лагере я слушал Deep Purple и Saxon :ag:

Гы-гы! В 40 и подавно пора вырасти из дипурплов... это не рок и не хард, это так себе - гунявый рочок (да еще и с массой плагиата!)... :bj:


Все что ты перечислил - уклонено в долбежку а не в прог. Что-то из себя представляет разве что Dream Theater. И потом - ты ведь не слышал - то что я предложил, а уже строишь из себя знатока и критика. Если ты подкованный чувак - прослушай - обсудим. :ae:

stMikl
19.07.2011, 15:57
Роберт Харли не зря многократно подчёркивал в энциклопедии хай-энда ,75-80% конечного результата качества звука зависит от расстоновки колонок в комнате и их взаимодействия с ней ...

...на низах.

stMikl
19.07.2011, 16:08
Думаю дорабатывать их смысла нету, пока не услышу недостаточность качества.

Услышать "недостаточность какчества" можно только послушав более классную аппаратуру... ну или в консерваторию сходить... :ag:

Patriot.msk
19.07.2011, 16:19
Услышать "недостаточность какчества" можно только послушав более классную аппаратуру... ну или в консерваторию сходить... :ag:

Вот и всё. купил за 15 тыщ колонки и хватит. лучше ничего другого не слышать))
Да и к этим ещё не успел прислушаться, на самом деле.

dimo61
19.07.2011, 17:08
...на низах.
кхм....качество баса оказывает влияет на высокие ...

и без "сцены" ,слушать плоский ,необъёмный звучок- ацтой....


всё взаимосвязано...

Patriot.msk
25.10.2011, 20:28
Эпосы переставил на стол, так как скинул свои рваные 150АС.
...Теперь слышу, как появился резонанс и как поёт стол. Делать то чего? Резиновые подставки помогут?

у ХорнедКинга такая же беда, даже хуже. У него стол ещё лучше поёт))

TAXIst
25.10.2011, 20:33
какие у вас столы музыкальные))))))))))))))))

stMikl
25.10.2011, 20:36
Эпосы переставил на стол, так как скинул свои рваные 150АС.
...Теперь слышу, как появился резонанс и как поёт стол. Делать то чего? Резиновые подставки помогут?

у ХорнедКинга такая же беда, даже хуже. У него стол ещё лучше поёт))

Колонки на столе - мрак... :bz:

Patriot.msk
25.10.2011, 20:37
Колонки на столе - мрак... :bz:

Пока других вариантов нет... Они же полочныеееее))

BlindHorse
25.10.2011, 21:00
Шипы точить и на монетки ставить.

Patriot.msk
25.10.2011, 21:05
Шипы точить и на монетки ставить.

Нельзя, кмк. Так ещё больше колебаний будет уходить в стол.

BlindHorse
25.10.2011, 21:36
Нельзя, кмк. Так ещё больше колебаний будет уходить в стол.
Да нифига.

dimo61
26.10.2011, 00:21
мониторы обычно на стойки засыпные ставят.... если по хорошему...чтобы ВЧ на уровне уха было..

80% конечного результата звука зависит от расстановки колонок в комнате ...

ПавелS4
28.10.2011, 19:10
John Travolta, Olivia Newton - You're The One That I Want

Случайно наткнулся, прям в детство впал!