PDA

Просмотр полной версии : Бортовой журнал моей S-ки.



kaskader
26.12.2010, 22:41
Доброй ночи! Наконец добрался до компа и есть время всё расписать. Неделю назад забрал из МП машину с новым мотором ездил радовался 4,2 и кваттре в особенности! Конечно косяков ещё куча, лампочки в приборке, стекло менять и клима глючит. Плюс немного по подвеске. Но в целом авто очень радует!
И вот сегодня после тридцати минут работы ледоколом, она наконец захотела открыться) Завёл и стал прогревать и через пятнадцать минут сел внутрь и заметил, что подсветка совсем тусклая, влкючил дворники и она заглохла. Стартер сначала еле крутился, потом вообще только тычёк небольшой, и естествонно зажигание не схватывает. Достал родной аккум который как раз заряжался, поставил, она завелась но через 5 мин опять заглохла, я за тестером и фонариком, в итоге 11,4 В, на клеммах, при повороте ключа на старт падает до 3,8. Минус на корпусе прозванивается. Наверное буду буксировать к Андрею, но хотелось обойтись своими силами, так что подскажите если кто сталкивался.
И ещё мало ли у кого завалялась фишка на датчик положения дросселя и какие лампочки для подсветки приборов покупать?
Мотор кстати АЕС.

kaskader
26.12.2010, 22:44
Кстати с удовольствием отдал бы машину электрику, для решения всех электро-проблем залпом. Если кому интересно или есть знакомые просьба в личку!

Гриценко Вячеслав
27.12.2010, 02:35
Доброй ночи! Наконец добрался до компа и есть время всё расписать. Неделю назад забрал из МП машину с новым мотором ездил радовался 4,2 и кваттре в особенности! Конечно косяков ещё куча, лампочки в приборке, стекло менять и клима глючит. Плюс немного по подвеске. Но в целом авто очень радует!
И вот сегодня после тридцати минут работы ледоколом, она наконец захотела открыться) Завёл и стал прогревать и через пятнадцать минут сел внутрь и заметил, что подсветка совсем тусклая, влкючил дворники и она заглохла. Стартер сначала еле крутился, потом вообще только тычёк небольшой, и естествонно зажигание не схватывает. Достал родной аккум который как раз заряжался, поставил, она завелась но через 5 мин опять заглохла, я за тестером и фонариком, в итоге 11,4 В, на клеммах, при повороте ключа на старт падает до 3,8. Минус на корпусе прозванивается. Наверное буду буксировать к Андрею, но хотелось обойтись своими силами, так что подскажите если кто сталкивался.
И ещё мало ли у кого завалялась фишка на датчик положения дросселя и какие лампочки для подсветки приборов покупать?
Мотор кстати АЕС.
Я уже несколько раз натыкался на одни и теже грабли. Отказ стартера - закисание (коррозия) клеммы силового провода к стартеру. Зачистка ножом и вся проблема. Подтяжка гаек эффекта не дает. Отказ генератора. переборка-разборка-пропайка. Никакого толка. Провел провод металлизации с корпуса генератора на двигатель. Все... Никаких проблем. По стартеру уже неоднократно было. Зимняя езда - соли. Я так понимаю.
Я бы начал с зачистки силовых проводов. Аккумулятор, генератор, стартер, клеммы массы

Fregat666
27.12.2010, 05:51
а мультик на приборке по напряжению ничего не показывает? у меня стоит регулятор напряжения в генераторе (щетки) на 14 В, а должен на 14.5 В, чтобы зарядка пошла, нужно газануть до 2000 оборотов для возбуждения генератора. Дальше все ок!

Гриценко Вячеслав
27.12.2010, 06:44
а мультик на приборке по напряжению ничего не показывает? у меня стоит регулятор напряжения в генераторе (щетки) на 14 В, а должен на 14.5 В, чтобы зарядка пошла, нужно газануть до 2000 оборотов для возбуждения генератора. Дальше все ок!
BlindHorse писал почему нет зарядки после заводки. Лампочку "аккумулятор" на приборке нужно заменить на более мощную. Через нее идет первоначальное возбужденгие генератора. Кстати вольтметр на приборке достаточно неточный

Alex-494
27.12.2010, 08:46
BlindHorse писал почему нет зарядки после заводки. Лампочку "аккумулятор" на приборке нужно заменить на более мощную. Через нее идет первоначальное возбужденгие генератора. Кстати вольтметр на приборке достаточно неточный

я бы сказал, совсем не точный! и вообще есть мысль, что это барометр

Topolini
27.12.2010, 20:03
я бы сказал, совсем не точный! и вообще есть мысль, что это барометр
Потенцию он измеряет... но каждый раз показывает одно и тоже - полную хрень.

Ded
27.12.2010, 20:35
я бы сказал, совсем не точный! и вообще есть мысль, что это барометр

МаксЕ сказал, что он погоду показывает. Впринципе я с ним согласен. Как сыро и холодно - он много показывает, если сухо и горячо - мало

Topolini
27.12.2010, 20:46
МаксЕ сказал, что он погоду показывает. Впринципе я с ним согласен. Как сыро и холодно - он много показывает, если сухо и горячо - мало
Такие особенности не замечал, но то, что он при прогреве постоянно в 14-15 упирается это да, а потом стандарт 12-13.

kaskader
27.12.2010, 22:28
Гриценко Вячеслав, спасибо, буду снимать и перебирать гениратор.
Fregat666, На панели горит красный акумм.
Она, когда сломанная, такая беспомощьная стоит)

Гриценко Вячеслав
28.12.2010, 01:52
Такие особенности не замечал, но то, что он при прогреве постоянно в 14-15 упирается это да, а потом стандарт 12-13.
Вот я не так давно бегло просматривал какую-то книжонку по генераторам автомобильным. И там было написано, не помню точно от чего. Толи от времени, толи от температуры или чего еще, регулятор напряжения снижает напряжение, для того, чтобы не кипел аккумулятор. Т. Е. После запуска повышенное напряжение для подзаряда разрядившегося при запуске аккумулятора, а потом напряжение постепенно падает. В принципе бортовой "напряжометр" это и показывает. То есть это все нормально

BlindHorse
28.12.2010, 02:24
От температуры зависимость. Но выполнено как обычно через *опу - так как, необходимо изменять напряжение в бортсети в зависимости от температуры электролита в АКБ, а не воздуха в подкапотном пространстве, как это реализовано.

Гриценко Вячеслав
28.12.2010, 05:15
От температуры зависимость. Но выполнено как обычно через *опу - так как, необходимо изменять напряжение в бортсети в зависимости от температуры электролита в АКБ, а не воздуха в подкапотном пространстве, как это реализовано.
Короче, чтобы все корректно работало регулятор нужно опустить в жлектролит

BlindHorse
28.12.2010, 06:30
Короче, чтобы все корректно работало регулятор нужно опустить в жлектролит
Я собирал термокомпенсированный регулятор напряжения на Таврии с контролем температуры АКБ - работал отлично.

Godlike_S
28.12.2010, 06:59
Я собирал термокомпенсированный регулятор напряжения на Таврии с контролем температуры АКБ - работал отлично.
Юр, ну а тfк в чем проблема :D Снимаем щеточный узел, выкусываем штатный регулятор, подпаиваем проводок - и делай потом че хошь :ag:

BlindHorse
28.12.2010, 07:07
Юр, ну а тук в чем проблема :D Снимаем щеточный узел, выкусываем штатный регулятор, подпаиваем проводок - и делай потом че хошь :ag:
Никаких проблем, только датчик температуры далеко тащить к АКБ. Да и лично у меня проблем с зарядкой нет, а если нет проблем, то зачем колхозить? :)

kaskader
29.12.2010, 22:30
Парни нужен автоэлектрик!!!

Alex-494
30.12.2010, 05:42
МаксЕ, тема баян

kaskader
30.12.2010, 19:00
Это ник его?)

Godlike_S
30.12.2010, 19:16
Это ник его?)
Ну да... Обитает в ЭС-Гараже... Личность весьма своеобразная :D

kaskader
30.12.2010, 19:18
Блин, через всю Москву...)

dimo61
30.12.2010, 21:50
Блин, через всю Москву...)
прикинь ,чо нужно подумать если за 1200км...

Alex-494
03.01.2011, 11:54
Ну да... Обитает в ЭС-Гараже... Личность весьма своеобразная :D

я бы сказал экстравагантная!)))

Alex-494
03.01.2011, 11:55
Блин, через всю Москву...)

я к ним вашпе с Востока М.О. езжу! если реальная проблема - 15 км не проблема, я считаю!

kaskader
07.01.2011, 12:27
Да, если машина ездит, а так даже не заводится)

BlindHorse
07.01.2011, 12:33
Ты хоть сделал то, что тебе написали? И АКБ поставь нормальный, на нем не может напряжение до 3 Вольт падать - это хана ему.

kaskader
07.01.2011, 12:44
Честно говоря снять генератор во дворе... летом я б ещё попробовал, но не сейчас. А зачистка контактов результатов не дала.

kaskader
07.01.2011, 12:52
На счёт акб, у меня их два, один родной, на втором из сервиса уехал, на нём пока и катался, вот кагда эта байда случилась, поставил заряженный старый. Сегодня поднял их, отогреются, заряжу а там видно будет.

Andronoidd
07.01.2011, 16:11
я к ним вашпе с Востока М.О. езжу! если реальная проблема - 15 км не проблема, я считаю!


15 км- можно проехать за полчаса, а можно и за три :df:

kaskader
10.01.2011, 14:37
В итоге щётки генератора. Под крышкой даже бычёк нашли)))

kaskader
10.01.2011, 23:45
А ни у кого нет субъективного ощущёния, что эсочные сараи немного приседают назад(как будто три мешка с картошкой прёш)?

horned king
10.01.2011, 23:51
А ни у кого нет субъективного ощущёния, что эсочные сараи немного приседают назад(как будто три мешка с картошкой прёш)?

есть субъективное ощущение что это пружины кончаются. ;)

kaskader
11.01.2011, 00:02
Всё равно уже заказал пару рычагов назад, может сразу и перекинуть. А что лучше ставить, кроме оригинала конечно)

kaskader
11.01.2011, 14:21
Подскажите, у меня переодически машина не реагирует на нажатие газа, есть подозрение на разбитую фишку датчика дросселя, сам датчик меняли, что-то ещё может пизд..ть??

kaskader
17.01.2011, 17:37
Ни у кого нет ощущения, что владение с-кой, это своего рода мазахизм?

Fregat666
17.01.2011, 18:02
да много странных мыслей приходило во время владения. основная и зачем мне это все, особенно когда родственники на своих фордах, хёндаях и приорах жужат какие охуенные у них машины, не ломаются жрут мало, ну про налог я вообще молчу. А расстаться все равно не можешь и считаешь свою машину верхом совершенства, хоть и понимаешь что до совершенства еще далеко. Вобщем эсочнизм не излечизм -)))))

Top
17.01.2011, 18:33
Ни у кого нет ощущения, что владение с-кой, это своего рода мазахизм?

... а если вообще никак не хочет заводиться, то и некрофилией попахивает! :ag:

kaskader
17.01.2011, 20:18
... а если вообще никак не хочет заводиться, то и некрофилией попахивает! :ag:

:ag: :ag: :ag: :ag: точно))))

PRO-vokator
17.01.2011, 21:35
да много странных мыслей приходило во время владения. основная и зачем мне это все, особенно когда родственники на своих фордах, хёндаях и приорах жужат какие охуенные у них машины, не ломаются жрут мало, ну про налог я вообще молчу. А расстаться все равно не можешь и считаешь свою машину верхом совершенства, хоть и понимаешь что до совершенства еще далеко. Вобщем эсочнизм не излечизм -))))) +100...:bm: ....могила нас исправит...:bb:

Гриценко Вячеслав
18.01.2011, 11:29
Ни у кого нет ощущения, что владение с-кой, это своего рода мазахизм?
Уважаемый kaskader (http://turbo-quattro.com/forum/member.php?u=2956) vbmenu_register("postmenu_83648", true); . Я так думаю. Никакой это не мазОхизм. Это просто нормальное стремление себя реализовать. В работе, в машине, в технике. Осуществить "маленькую" победу. Можно реализовать себя и в другом месте и в другом качестве. Но и здесь тоже не плохо. Я бы даже сказал "совсе неплохо". Все вокруг друзья. Все земляки. Все подскажут, обогреют. И все это на совершенно небольшой территории. РФ. Даже не знаю сколько площадь. Советский Союз 22,4 млн кв. км. А РФ не знаю. Дожились. Вокруг друзья. Казахстан. Там родня живет. Там деды и дядьки, тетя похоронены. Белоруссия. Или Беларусь. Тетка живет, племянница. Украина. Крым. Город Бахчисарай. Сестра там. Все равно доеду . Киргизия, не был там. Иссык-куль. Там мой друг Саша Лосев пловцов тренировал последние годы. Мож щас там? На первых молодежных олимпийских играх - их воспитанник.
Да никакого мазохизма. Я думаю не самое плохое занятие. Поддерживаю дядю Диму 2-мя руками. Про Ауди. Да и вообще. Надо реализовывать машинки не только стартуя со светофоров, но и в небольшой пробежке на 8... 10 тыс. км. У меня были такие 2 раза. Вот где можно увидеть все, "чем дышишь, чем обладаешь"

kaskader
18.01.2011, 23:00
Да вам книги пора писать уважаемый, при чём научно популярные)))
А вообще согласен, с огромным удовольствием провёл бы время в автопутишествии, но как обычно фиг кого соберёш, да и пока авто не внушает доверия, идёт "оклиматизация")
Я зато сегодня остеклился, теперь в салоне тишина)))

kaskader
05.02.2011, 17:00
Внимание вопрос!) Какую максимально большую и широкую резину можно запихнуть в стоковый кузов? сейчас стоит 17/235/45 можно ли пошире но с тем же профилем например 18-19? И вообше по идее назад можно шире резину ставить, там же колёса не поворачиваются?

TAXIst
05.02.2011, 18:43
когда родственники на своих фордах, хёндаях и приорах жужат какие охуенные у них машины, не ломаются жрут мало, ну про налог я вообще молчу

Но при этом нихера не едут, не имеют и части комфорта исправной эски, на трассе так где эска только набрал крейсерскую для них это уже предел, обгон фуры на трассе в подъем сплошная трагедия и к нему надо готовиться, езда зимой по нечищенному городу это жопа и проще оставить авто на стоянке и так далее и тому подобное и примеров масса.

TAXIst
05.02.2011, 18:46
Внимание вопрос!) Какую максимально большую и широкую резину можно запихнуть в стоковый кузов? сейчас стоит 17/235/45 можно ли пошире но с тем же профилем например 18-19? И вообше по идее назад можно шире резину ставить, там же колёса не поворачиваются?

ты сейчас думаешь о том, что из универсальной тачки сделать пузотерку московскую... А как потом на трассу выезжать?

AAN_S4_07
05.02.2011, 19:00
Но при этом нихера не едут, не имеют и части комфорта исправной эски, на трассе так где эска только набрал крейсерскую для них это уже предел, обгон фуры на трассе в подъем сплошная трагедия и к нему надо готовиться, езда зимой по нечищенному городу это жопа и проще оставить авто на стоянке и так далее и тому подобное и примеров масса.

не знаю в городе мне на приоре удобнее чем на эске в смысле легче управл, эска как корабль, но комфорт и динамика конешно Таз и ауди:ag:

kaskader
05.02.2011, 19:10
ты сейчас думаешь о том, что из универсальной тачки сделать пузотерку московскую... А как потом на трассу выезжать?

Почему нет, если всё делать с головой то можно будет куда угодно) Хочется добиться большего сцепления, там и пружины с аммортами перекину, а потом за тормоза браться можно.)

kaskader
05.02.2011, 19:11
Надо просто для себя определиться, с чего начинать вот собственно и весь вопрос.

TAXIst
05.02.2011, 19:13
не знаю в городе мне на приоре удобнее чем на эске в смысле легче управл, эска как корабль, но комфорт и динамика конешно Таз и ауди:ag:

Ни понял? Эска твоя рулится и управляется хуже стоковой приоры?

kaskader
05.02.2011, 20:04
Да нет, приора меньше, паркануться легче, не боишься покоцать, расход и т.д.. Эска однозначно должно быть вторым авто.

AAN_S4_07
05.02.2011, 20:11
Да нет, приора меньше, паркануться легче, не боишься покоцать, расход и т.д.. Эска однозначно должно быть вторым авто.

+1:af:

AAN_S4_07
05.02.2011, 20:13
Ни понял? Эска твоя рулится и управляется хуже стоковой приоры?

да приора маневренее в городе чем эска

kaskader
05.02.2011, 20:19
Так что по теме? какой максимум?

kaskader
05.02.2011, 20:26
да приора маневренее в городе чем эска

Кстати смех-смехом, но я на стоковой подвеске некоторых лежаков цепляю, и один раз задним бампером присел на выезде с заправки на олимпийском проспекте!)

TAXIst
05.02.2011, 20:30
да приора маневренее в городе чем эска

учитесь ездить) Приора в стоке бестолковый тупой овощь с дикими кренами, кривой коробкой, ужасным звуком выхлопа, бестолковыми тормозами...

TAXIst
05.02.2011, 20:31
Так что по теме? какой максимум?

мне кажется у тебя самое то) Ну 245 как вариант.

AAN_S4_07
05.02.2011, 20:37
учитесь ездить) Приора в стоке бестолковый тупой овощь с дикими кренами, кривой коробкой, ужасным звуком выхлопа, бестолковыми тормозами...

В смысле я ездить не умею?

kaskader
05.02.2011, 20:38
учитесь ездить) Приора в стоке бестолковый тупой овощь с дикими кренами, кривой коробкой, ужасным звуком выхлопа, бестолковыми тормозами...

Всё равно не соглашусь, в пробки только на приоре (в смысле вообще на чём-то подобном). А с-ка, это не ездить - кататься)

kaskader
05.02.2011, 20:39
мне кажется у тебя самое то) Ну 245 как вариант.

потому что больше не лезит или.. вообще почему?)

AAN_S4_07
05.02.2011, 20:40
учитесь ездить) Приора в стоке бестолковый тупой овощь с дикими кренами, кривой коробкой, ужасным звуком выхлопа, бестолковыми тормозами...

приоровский 1.6 вполне норм. коробка да тормозит, выхлоп зависит от коллектора чугуний или сталь ну и изгиб еще есть, тормоза хватает , на 10-ке да тормаза еба-е

TAXIst
05.02.2011, 20:49
В смысле я ездить не умею?

ну в смысле что я на своей даже в нашем дурном городе отлично себя чувствую, ездил и на тазу много... не то(

TAXIst
05.02.2011, 20:51
приоровский 1.6 вполне норм. коробка да тормозит, выхлоп зависит от коллектора чугуний или сталь ну и изгиб еще есть, тормоза хватает , на 10-ке да тормаза еба-е

Норм, после чипа и прямотока. Штатный выпуск любой издает мерзопакостный звук. Тормозов хватает пока ты их не перегрел, после их просто нет... На приоре спасает лишь хороший вакум с главным. Кстати фирм трв и лукас))))))))))))))))))))))))))))) На 10ке кстати они вазовские)

AAN_S4_07
05.02.2011, 20:53
ну в смысле что я на своей даже в нашем дурном городе отлично себя чувствую, ездил и на тазу много... не то(

На приоре ездил ? или другие тазы , разница ощущается на приоре и на др. хотя почти все одинаковое

AAN_S4_07
05.02.2011, 20:55
Норм, после чипа и прямотока. Штатный выпуск любой издает мерзопакостный звук. Тормозов хватает пока ты их не перегрел, после их просто нет... На приоре спасает лишь хороший вакум с главным. Кстати фирм трв и лукас))))))))))))))))))))))))))))) На 10ке кстати они вазовские)

да сток прошивка никакая евро душит, банку можно поменять на СААБовску и выхлоп почти как у FX:D

AAN_S4_07
05.02.2011, 20:57
За флуд извинения автору)))

TAXIst
05.02.2011, 20:59
приоровский 1.6 вполне норм. коробка да тормозит, выхлоп зависит от коллектора чугуний или сталь ну и изгиб еще есть, тормоза хватает , на 10-ке да тормаза еба-е


На приоре ездил ? или другие тазы , разница ощущается на приоре и на др. хотя почти все одинаковое

я ездил на всём практически советском автопроме) +помогаю людям устранить недоработки автоваза и деталями и советами) Я написал отличие приоры по тормозам. Мотор отличается массой кшм и длиной шатуна. Но при этом поршня слишком слабенькие, да и шатунчик не особо хорош... хороша лишь длина.

TAXIst
05.02.2011, 21:00
да сток прошивка никакая евро душит, банку можно поменять на СААБовску и выхлоп почти как у FX:D

там паук надо ставить и выкидывать катколлектор, а не банки менять. Штатный глушитель вполне работоспособен.

AAN_S4_07
05.02.2011, 21:03
жду должны приехать паук и резанатор))

kaskader
05.02.2011, 21:05
За флуд извинения автору)))

Бля, а по теме ноль, завязывайте баянить гады! Нашли, что обсуждать!)

TAXIst
05.02.2011, 21:05
жду должны приехать паук и резанатор))

паук надо 4-2-1, я продаю по 2600р. Резонатор не имеет на ней смысла, там штатный на 51 трубе и вполне не плох. Выкинул деньги на ветер. Чиповать её надо, искоренять второй ДК.

TAXIst
05.02.2011, 21:07
Бля, а по теме ноль, завязывайте баянить гады! Нашли, что обсуждать!)

За гадоф ответишь! Поставим те катколлектор от уморы, помучаешься у нас блин))))))))) и эс-гараж не поможет))))))))))):ag:

kaskader
05.02.2011, 21:18
Легко, адрес давать?))) Не, пользуюсь услугами других специалистов. Так ты мне на вопрос ответишь?) Отчего ты взял, что 235 - оптимал, может назад вообще 265 воткнуть?

kaskader
05.02.2011, 21:20
паук надо 4-2-1, я продаю по 2600р. Резонатор не имеет на ней смысла, там штатный на 51 трубе и вполне не плох. Выкинул деньги на ветер. Чиповать её надо, искоренять второй ДК.

Дай свой телефон, я горцам на светофорах загонять буду, что у меня 1,6 и машина попёрла с твоим коллектором?)) 30% мои)

TAXIst
05.02.2011, 21:22
Легко, адрес давать?))) Не, пользуюсь услугами других специалистов. Так ты мне на вопрос ответишь?) Отчего ты взял, что 235 - оптимал, может назад вообще 265 воткнуть?

У Димы с Самары такие вроде и стоят, только радиус толи 15" толи 16"))) 17" такой ширины стоят скорее всего космоденег и не факт что есть в таком типоразмере, профиль наверное 25 получится.... считать надо. К ним еще и пару надо более узких подобрать чтоб по внешнему диаметру были одинаковы. А для чего? Смысл? Да и масса у колеса будет ппц...

TAXIst
05.02.2011, 21:23
Дай свой телефон, я горцам на светофорах загонять буду, что у меня 1,6 и машина попёрла с твоим коллектором?)) 30% мои)

89270571927 Денис.

kaskader
05.02.2011, 21:26
89270571927 Денис.

шутка)

kaskader
05.02.2011, 21:27
У Димы с Самары такие вроде и стоят, только радиус толи 15" толи 16"))) 17" такой ширины стоят скорее всего космоденег и не факт что есть в таком типоразмере, профиль наверное 25 получится.... считать надо. К ним еще и пару надо более узких подобрать чтоб по внешнему диаметру были одинаковы. А для чего? Смысл? Да и масса у колеса будет ппц...

Цель одна, максимальное пятно контакта и как слетствие увеличенные сцепные свойства

TAXIst
05.02.2011, 21:33
шутка)

Ну а я не пошутил, мало ли что)

TAXIst
05.02.2011, 21:33
Цель одна, максимальное пятно контакта и как слетствие увеличенные сцепные свойства

тебе не хватает 235 колеса?

kaskader
05.02.2011, 21:47
Всё можно довести до предела)

AAN_S4_07
05.02.2011, 22:05
паук надо 4-2-1, я продаю по 2600р. Резонатор не имеет на ней смысла, там штатный на 51 трубе и вполне не плох. Выкинул деньги на ветер. Чиповать её надо, искоренять второй ДК.

паук под штатный резонатор без сварки встанет ? у меня оба ДК откл.

TAXIst
05.02.2011, 22:08
паук под штатный резонатор без сварки встанет ? у меня оба ДК откл.

я не встречал такого. Обычно требуется болгарка и сварка. Мои штампуют эту схему с закрытыми глазами)))))))))))

kaskader
05.02.2011, 22:09
уважаемый, по всем вопросам вне темы прошу общаться через личку.

AAN_S4_07
05.02.2011, 22:12
я не встречал такого. Обычно требуется болгарка и сварка. Мои штампуют эту схему с закрытыми глазами)))))))))))

паук+ резонатор и беру чтоб не варить ниче))

AAN_S4_07
05.02.2011, 22:14
уважаемый, по всем вопросам вне темы прошу общаться через личку.

Да уважаемый:az:

Topolini
06.02.2011, 18:49
Больше 245 резинка не нужна.

dimo61
07.02.2011, 06:47
Больше 245 резинка не нужна.
почему? у тебя кобыл мало,на больше не хватает шлифануть на старте ?

Topolini
08.02.2011, 15:29
почему? у тебя кобыл мало,на больше не хватает шлифануть на старте ?

Это же убийство шруса РАЗ, большая нагрузка на корзину. Зачем перегружать узлы?

dimo61
08.02.2011, 18:39
Это же убийство шруса РАЗ, большая нагрузка на корзину. Зачем перегружать узлы?
ниче шрусу не будет....раз...держи пыльники целыми..


корзину ставь правильную ...два ...и диск сцепы ....




смысл мощности ,если она колёсами не реализуется?


не нагружать -на..уй вообще тогда эска?

Topolini
09.02.2011, 05:04
ниче шрусу не будет....раз...держи пыльники целыми..


корзину ставь правильную ...два ...и диск сцепы ....




смысл мощности ,если она колёсами не реализуется?


не нагружать -на..уй вообще тогда эска?

Хорошо, более широкое пятно контакта и низкий профиль приводят к рысканью на дороге, мне это с годами надоело, хочется быстро и без нервяков.
Шире катки, меньше скорость в дождину, т.к. всплываешь быстрее.
Шире катки - меньше возможности порулить в поворотах, т.к. возможности подвески не безграничны и в нормальном для эски слабом заносе не проскочишь.

dimo61
09.02.2011, 06:13
Хорошо, более широкое пятно контакта и низкий профиль приводят к рысканью на дороге, мне это с годами надоело, хочется быстро и без нервяков.
Шире катки, меньше скорость в дождину, т.к. всплываешь быстрее.
Шире катки - меньше возможности порулить в поворотах, т.к. возможности подвески не безграничны и в нормальном для эски слабом заносе не проскочишь.
ну это у тебя низкий профиль ... это твои проблему...245\50\16 ахуительно глотает любые ямы -кочки ...я был просто поражён ....

в луже глубиной 3-5см на 130 к\ч на трассе ты всплывёшь на любой резине....что на 245 ,что на 195 .... а вот томозит по мокрой дороге широкая лучше ...так что всегда будь готов всплыть...на любой резине,если едешь быстро


летом ,по сухому асфальту. в заносе ....не изди .....у тебя ж мотора нет,чтоб по сухому асфальту в заносе ....

Topolini
09.02.2011, 07:02
ну это у тебя низкий профиль ... это твои проблему...245\50\16 ахуительно глотает любые ямы -кочки ...я был просто поражён ....

в луже глубиной 3-5см на 130 к\ч на трассе ты всплывёшь на любой резине....что на 245 ,что на 195 .... а вот томозит по мокрой дороге широкая лучше ...так что всегда будь готов всплыть...на любой резине,если едешь быстро


летом ,по сухому асфальту. в заносе ....не изди .....у тебя ж мотора нет,чтоб по сухому асфальту в заносе ....
Ага на 16 катках при подламывающейся - высоченной резине и мотора то не нужно, можно просто так убраться :ae:

Спорить дальше не вижу смысла, что для регионов на 15-х, 16-х катках гут, то в Мск с относительно нормальными дорогами явная глупость (вид как у беЛаза, много резины - мало дисков... ни хуа не эстетично)

dimo61
09.02.2011, 08:54
Ага на 16 катках при подламывающейся - высоченной резине и мотора то не нужно, можно просто так убраться :ae:

Спорить дальше не вижу смысла, что для регионов на 15-х, 16-х катках гут, то в Мск с относительно нормальными дорогами явная глупость (вид как у беЛаза, много резины - мало дисков... ни хуа не эстетично)

американец ты ... по Задорнову...накачать поболе в голову не приходит ?чтоб уводы меньше были ...

похоже ты ездить не пытался научится ,скорость на входе выбирать...


эстет...епта..не твоили сообщения я читал про 18" в езде ... в маскве....

" Как машина едет с такой резиной, колея сильно чувствуется?
-----------------------------------------------

Та пестетц как чувствуется, нервные катки"(C)
//////////////////////////////////////////////

"такая низкая! у меня на велосипеде обод от асфальта выше." :bj:

Godlike_S
09.02.2011, 09:04
Ага на 16 катках при подламывающейся - высоченной резине и мотора то не нужно, можно просто так убраться :ae:

Спорить дальше не вижу смысла, что для регионов на 15-х, 16-х катках гут, то в Мск с относительно нормальными дорогами явная глупость (вид как у беЛаза, много резины - мало дисков... ни хуа не эстетично)
Вы явно погорячились :ag:

кот 500
09.02.2011, 09:34
......
корзину ставь правильную ...два ...и диск сцепы ....



что Вы имеете под этим в виду???

Godlike_S
09.02.2011, 09:39
что Вы имеете под этим в виду???
Маховик от дизеля и корзину с диском от 4,2...

dimo61
09.02.2011, 09:49
Маховик от дизеля и корзину с диском от 4,2...
неа...у меня дэмпферный диск от эрес2 на двухмассовым маховике ааэн ...получается аналог эрес4 сцепы.....имхо ,полезно для снижения ударных нагрузок в трансмиссию...


вот корзину усилить надо ...

Topolini
09.02.2011, 10:33
американец ты ... по Задорнову...накачать поболе в голову не приходит ?чтоб уводы меньше были ...

похоже ты ездить не пытался научится ,скорость на входе выбирать...


эстет...епта..не твоили сообщения я читал про 18" в езде ... в маскве....

" Как машина едет с такой резиной, колея сильно чувствуется?
-----------------------------------------------

Та пестетц как чувствуется, нервные катки"(C)
//////////////////////////////////////////////

"такая низкая! у меня на велосипеде обод от асфальта выше." :bj:
Да я ездить то не умею, первый раз в первый класс :D Эску вон и ту в гараж запрятал, сыкотно на ней ездить. Беру уроки у водил газелей, там как раз 16-й радиус. Пока привыкаю к перегрузкам на АВТОЛАЙНОВСКИХ газелях в виде штурмана.

то: Godlike_S

Ни разу не преувеличиваю, Летом в Мск, дороги вполне сносны.

Godlike_S
09.02.2011, 10:34
неа...у меня дэмпферный диск от эрес2 на двухмассовым маховике ааэн ...получается аналог эрес4 сцепы.....имхо ,полезно для снижения ударных нагрузок в трансмиссию...


вот корзину усилить надо ...
Маховик умрет :bz:

Godlike_S
09.02.2011, 10:35
Да я ездить то не умею, первый раз в первый класс :D Эску вон и ту в гараж запрятал, сыкотно на ней ездить. Беру уроки у водил газелей, там как раз 16-й радиус. Пока привыкаю к перегрузкам на АВТОЛАЙНОВСКИХ газелях в виде штурмана.

то: Godlike_S

Ни разу не преувеличиваю, Летом в Мск, дороги вполне сносны.
А зимой???

kaskader
09.02.2011, 11:24
Други вы лучше подскажите что за хуйня твориться. Едешь себе никого не трогаешь и вдруг машина дёргаться начинает и на акселератор реагировать не корректно, обороты скачут от +-200 до 1500 об/мин. лечится эта хуи...та либо ибонетическим шевелением фишки положения дросселя либо 15-ти минутным ожиданием.
Что это может быть, весь мозг выело уже!!!

Topolini
09.02.2011, 12:13
А зимой???

зимой нехрен вообще ездить

Godlike_S
09.02.2011, 13:17
Други вы лучше подскажите что за хуйня твориться. Едешь себе никого не трогаешь и вдруг машина дёргаться начинает и на акселератор реагировать не корректно, обороты скачут от +-200 до 1500 об/мин. лечится эта хуи...та либо ибонетическим шевелением фишки положения дросселя либо 15-ти минутным ожиданием.
Что это может быть, весь мозг выело уже!!!
Плохой контакт в фишке! Почисть огрызком ластика контакты на дросселе, подогни контакты в фишке, а лучше разбери ее и почисть...

dimo61
09.02.2011, 19:19
Маховик умрет :bz:
почему? включение сцепы растянуто во времени ...пик нагрузки размазан...
у меня по ощущениям пока только диск под износился немного за 15ткм ...

шлиф на асфальте есть ...


в маховике мощные пружины ....
и вообще наш двух массовый маховик весьма дубово сделан , по сравнению со свежими конструкциями ...

Godlike_S
09.02.2011, 19:21
почему? включение сцепы растянуто во времени ...пик нагрузки размазан...
у меня по ощущениям пока только диск под износился немного за 15ткм ...

шлиф на асфальте есть ...


в маховике мощные пружины ....
и вообще наш двух массовый маховик весьма дубово сделан , по сравнению со свежими конструкциями ...
С этим не спорю...

kaskader
10.02.2011, 01:48
Плохой контакт в фишке! Почисть огрызком ластика контакты на дросселе, подогни контакты в фишке, а лучше разбери ее и почисть...

Ху..ня с этими фишками, я уже новую напаял, датчик поменял, всё равно пи..дит. Плюс ко всему невозможно уловить причинно-следственную связь, может начаться вообще в любой момент, 15 минут подождал, всё ок, на следующий день каждые 1-2 км надо по 15 минут стоять...

Godlike_S
10.02.2011, 02:13
Ху..ня с этими фишками, я уже новую напаял, датчик поменял, всё равно пи..дит. Плюс ко всему невозможно уловить причинно-следственную связь, может начаться вообще в любой момент, 15 минут подождал, всё ок, на следующий день каждые 1-2 км надо по 15 минут стоять...
Может в потенциометре дросселя беда какая?:roll:

kaskader
10.02.2011, 10:31
Может в потенциометре дросселя беда какая?:roll:

я ж говорю, сам датчик тоже поменяли) может свечи иногда заливает (каты вырезаны, расход в районе 25-30)

dimo61
10.02.2011, 11:07
я ж говорю, сам датчик тоже поменяли) может свечи иногда заливает (каты вырезаны, расход в районе 25-30)
я довольно долго ездил на вэ8 с АВН с 6ст ....в основном было 16-20 л ...

horned king
10.02.2011, 11:20
у меня на аес 15-19 расход был

Fregat666
10.02.2011, 11:43
от 13.5 до 20
сейчас 14-17

kaskader
10.02.2011, 12:12
вопрос не в расходе, а в том, куда дальше копать)

horned king
10.02.2011, 12:56
масла сколько жрет?

kaskader
10.02.2011, 13:24
+-1л/1000км

zim100quattro
10.02.2011, 21:47
прикольно, это после капиталки? или замены мотора?

Fregat666
11.02.2011, 06:57
на обкатке поджирало масло . но оно так и должно было быть тем более залил полусинтетику не самую дорогую потом перешел на масло Neste синтетику, и о чудо!!! за пройденную 1000 км уровень масла на щупе не упал!
Автор помойму тоже ДВС ремонтировал, но как не знаю.... -)

horned king
11.02.2011, 10:30
прикольно, это после капиталки? или замены мотора?

не обязательно, просто эти моторы бывают живые. ;)

zim100quattro
11.02.2011, 12:54
не обязательно, просто эти моторы бывают живые. ;)

Тс в первом посте пишет что забрал машину с новым мотором... следовательно это ремонт или замена... а затем пишет, что расход масла около литра на 1000 км... если я правильно понимаю))

вот собственно вопрос: мотор менял или ремонтировал ;)

Fregat666
11.02.2011, 13:57
ремонтировали вроде у него

kaskader
12.02.2011, 08:53
Тс в первом посте пишет что забрал машину с новым мотором... следовательно это ремонт или замена... а затем пишет, что расход масла около литра на 1000 км... если я правильно понимаю))

вот собственно вопрос: мотор менял или ремонтировал ;)

Хи-хи, ну теперь слушайте ужасы)) Взял машину с конченным АВН, мотор откапиталили (с гильзовкой. проточкой и т.д.), но через 500 км заклинило выпускной клапан. В итоге две дырки в блоке сквозные. Затем поставили АЕС и началась это байда.

kaskader
12.02.2011, 08:54
В АЕС перебирались только бошки, низ только раскоксовывался.

Fregat666
12.02.2011, 08:55
мозг менял на AEC -шный ?

kaskader
12.02.2011, 09:20
Нет, мозг АВН

Fregat666
12.02.2011, 09:33
может здесь собака зарыта? ГУРу подскажите! есть ли координальные отличия мозгов ABH и AEC ?

kaskader
12.02.2011, 12:30
Не знаю, через компьтер смотрели, вроде все норм.

kaskader
14.02.2011, 19:40
Как разбирать вентилятор печечный? а то у меня сверчёк задрал уже, только печку включаешь, сразу свист.

Fregat666
14.02.2011, 19:47
там стопорное колечко ищи снаружи, где разъем.... потом тебе все ясно станет. нужно будет крыльчатку сбить... мне кстати еще предстоит эта процедура.... боже как я не хочу опять выставлять шторки при сборке двух половинок.... жесть..
кстати номер моторчика Blindhorse выкладывал где то здесь по бошу новый. ищи в темах...

kaskader
14.02.2011, 20:27
Спасибо, а сама печка под кожухом за распоркой под капотом верно?

Godlike_S
14.02.2011, 22:57
там стопорное колечко ищи снаружи, где разъем.... потом тебе все ясно станет. нужно будет крыльчатку сбить... мне кстати еще предстоит эта процедура.... боже как я не хочу опять выставлять шторки при сборке двух половинок.... жесть..
кстати номер моторчика Blindhorse выкладывал где то здесь по бошу новый. ищи в темах...
А нахуя ее половинить??? Он так снимается!

Godlike_S
14.02.2011, 22:58
Спасибо, а сама печка под кожухом за распоркой под капотом верно?
Верно. Но что бы ее снять, надо и в салоне кое что разобрать :D

Fregat666
15.02.2011, 08:24
А нахуя ее половинить??? Он так снимается!

я ж говорю моторчик я не снимал ... просто когда очередной раз менял радиатор, обратил внимание как крепиться сам движок к корпусу. Если половинить печку не надо, то ты меня очень обрадовал.
Кстати продай би линзы ;) Я тебе в личку писал, без ответа остался...;)

kaskader
16.02.2011, 15:05
Верно. Но что бы ее снять, надо и в салоне кое что разобрать :D

А что в салоне надо разбирать?

Fregat666
16.02.2011, 19:28
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=96026

kaskader
23.02.2011, 10:23
Представте себе, мне продали бракованный мотор. Кстати подходит от 44-го кузова, если сам пропеллер переставить.

Продайте блок климата!!!!

Godlike_S
25.02.2011, 01:25
Представте себе, мне продали бракованный мотор. Кстати подходит от 44-го кузова, если сам пропеллер переставить.

Продайте блок климата!!!!
Ну так все и делают ;)