PDA

Просмотр полной версии : Хочу ALLROAD. Давайте обсудим что к чему



anton 44
24.12.2010, 19:25
В общем, парни, решило мое семейство разжиться машиной к концу января. Сначала взгляд пал на а6 2,7 тт, но их очень мало. Теперь взор в сторону ALLROAD. Прильщает пневма и хороший мотор. В этой теме хочу услышать ваши советы по выбору данного авто. :az:
Почему не в куплю-продажу? Хочется услышать больше советов по выбору машины,нежели просто предложений. Какие коды моторов предпочтительнее? Как выбирать? Куда смотреть в подвеске и как ее проверить на предмет работоспособности компрессора и баллонов? Как долго живет автомат(машин с механикой очень мало видел)? Стоит ли бояться пиндосии? Какой ресурс у к03 и самого мотора? На чем можно попасть в ремонте этой машины? Ну и т.д. :dc:
На авто.ру предложений масса. 2001-2002 искомые годы попадают в диапазон от 0 до бесконечности. Много предложений от салонов. Хотелось бы вписаться в сотен 5-5,5. Предпочтение машинам не с зеленым салоном :), с хорошей комплектацией, минимумом записей в ПТС и минимально возможным пробегом. Очень понравилась машинка висящая сейчас на АК: http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=220532 Впечатлило состояние салона. Но мне кажется уйдет она на днях. :ag:

anton 44
24.12.2010, 19:26
Если у кого-нить есть конкретные предложения, тоже можем обсудить.

VolodyaN
24.12.2010, 20:29
Что касается подвески, как смотрел я, поднимаем на 4-е положение и визуально осматриваем баллоны на предмет повреждения, прислушиваемся не шипят ли, глушим машину, прыгаем минут 10-20, осматривает пока что кузов, салон и т.д. после чего смотрим не спустила ли какая либо сторона, после чего пару раз насилуем пневму, опускаем на каждое положение и так же поднимаем, после чего уже важим, смотрим что нам говорит комп о подвеске, датчиках отвечающих за накачку баллонов и компрессоре. Если компрессор тарахтит во время накачки как трахтор и долго качает значит жить ему не долго. У товарища был европеец, сейчас американец, разницы в принципе никакой, но америкос мне нравится больше, у него комплектация жирнее, ездит на 92-м, боятся думаю не стоит, вывод такой делаю наблюдая за машиной почти 2 года проблем со всякими датчиками не видел. Попасть в ремонте сам понимаешь можно во всем. По движку сказать особо нечего, 2.7тт едет бодро, масложора не замечал. Получаешь большое удовольствие от вождения, рулёжка очень нравится, но руль после эски тонковат.....ну как-то так, если ещё чего спрашивай, я щас уже сплю, всего не вспомню....

Vetal_36
24.12.2010, 20:32
Уродца я бы присмотрел 2.5 ТДИ, едет прилично, налог меньше, жрёт меньше, в говнах копается прикольнее.

anton 44
24.12.2010, 20:35
а что за прикол у них с моторами? есть какие-то до 250 сил. В плане налога интересно что за хрень?

anton 44
24.12.2010, 20:36
Уродца я бы присмотрел 2.5 ТДИ, едет прилично, налог меньше, жрёт меньше, в говнах копается прикольнее.

Ветал, не хочется дизеляку. Ну не лежит душа к ним. Да и выбор из 2,7 тт больше.

VolodyaN
24.12.2010, 20:40
а что за прикол у них с моторами? есть какие-то до 250 сил. В плане налога интересно что за хрень?
Европейцы 250 сил, Америкосы 254, но есть и 250 как например у моего товарища. По обслуге дизель тянет больше барабулек

horned king
24.12.2010, 20:41
а что за прикол у них с моторами? есть какие-то до 250 сил. В плане налога интересно что за хрень?

америкосы - 254, если на таможне не жлобствовали вписывали 250
европейцы - 250

anton 44
24.12.2010, 20:47
Ага, теперь понятно. Автоматы душат мотор-это я уже понял. Там типтроники стоят? Стоит ли рассматривать машины по московским салонам?

И еще у 2001-2003 годов все бамперы не красились? Чем отличался рестайл с задними хрустальными фарами(с 2002)?

VolodyaN
24.12.2010, 20:55
Ага, теперь понятно. Автоматы душат мотор-это я уже понял. Там типтроники стоят? Стоит ли рассматривать машины по московским салонам?

И еще у 2001-2003 годов все бамперы не красились? Чем отличался рестайл с задними хрустальными фарами(с 2002)?
В салонах я бы вообще не смотрел, наслышан много плохого. У уродов бампера у всех не крашенные, либо по заказу. Выражаясь грубо 2000-2001 это первые уродцы, у них была "сырая" пневма и 4-х ступенчатый автомат без типтроника, начиная с 2002-го пневму если это можно назвать "доработали", воткнули 5-ти ступенчатый типтроник, поменяли музыку и помоему ещё фар коснулись изменения....

anton 44
24.12.2010, 20:57
а насколько реально обзавестись рестайлом за 5,5 сотен? О механике конечно можно и не мечтать...

anton 44
24.12.2010, 20:58
Насчет пневмы 2001 года думается, что она уже меняна к 10 году жизни. А вот 4-ступка автомат-это уже принципиальный момент

VolodyaN
24.12.2010, 21:03
а насколько реально обзавестись рестайлом за 5,5 сотен? О механике конечно можно и не мечтать...
Вполне реально

anton 44
24.12.2010, 21:08
из объявлений на авто ру пока ничего не бросилось в глаза. Есть несолько предложений с механикой. Но это либо автосалон с крашеными бамперами, либо сильно уезженые машины даже внешне.

anton 44
24.12.2010, 21:46
Э-эх.. сюда бы еще Аркадия затащить. Чтоб бахнул ценной информации

dimo61
24.12.2010, 21:47
ремонты твоей машины как мне кажется подрывают нехило "твой" бюджет ...

а твои родители очень богаты и не помогают тебе,чтобы подложить им свинью в виде урода? :D



тонкое езуитское мероприятие...

dimo61
24.12.2010, 21:48
Э-эх.. сюда бы еще Аркадия затащить. Чтоб бахнул ценной информации
а что мешает тебе на АК всё прочитать?

anton 44
24.12.2010, 22:02
ремонты твоей машины как мне кажется подрывают нехило "твой" бюджет ...

а твои родители очень богаты и не помогают тебе,чтобы подложить им свинью в виде урода? :D



тонкое езуитское мероприятие...

Дядя Дима, машину приглядываю не себе, но как себе. В подробности вдаваться не стану. На свою машину стараюсь денег не клянчить. Но речь сейчас не о 200ке. Нужно найти достойного Уродца.

anton 44
24.12.2010, 22:03
а что мешает тебе на АК всё прочитать?

У меня последние 2 часа АК мертвый

dimo61
24.12.2010, 22:43
тебе кажется что урод это счастье ..это непрекращающаяся головная боль для их владельцев...

пневма имхо набуй не нужна...серьёзную грязь на уроде месить -неумно,в любые другие места я и на эске проеду...ремонт пневмы -пиздец по деньгам..и ненадёжно в итоге ..

пневма слишком мягкая (новая с завода)- урод тяжёлый, это всё равно ,что на эску поставить самые уёвые маслянные аммо,вместо ультраэсеров ..и потом не понимать,а чо оно так ездит..

автомат=потерянным 80тр...

мотор посложнее=подороже на ремонты..и не мало .. вэ6 точить КАЧЕСТВЕННО далеко не везде могут..

возьмите тупо авант кватро2,4-2,8 на ручке ...поставить В6 бильштайны с слегка увеличенным просветом(= второму-третьему положению урода),хэндмэйд рычаги ...и пилите на здоровье...
твоим родителям 300+ лс надо ?сомневаюсь...

я чтобы ездил на уроде ,ещё с продована денег бы впридачу взял,а не то что купил..
не отбивает урод свои деньги ,имхо...

anton 44
24.12.2010, 22:59
Не убедил. Мягкая подвеска в этом случае-только плюс. Авант а6 не нра по нескольким причинам:

-как не выпендривайся ,он один фиг ниже, бампера крашеные
-а6 авантов с 2,7 мотором мало. из чего выбирать?
-2,4 многие считают мертвым двигателем для не легкой а6, а 2,8 -ну х.з. атмосферник одним словом не нра
-автомат не смущает, в идеале конечно хочется ручку
-внешний вид оллроуда выгодно отличается от а6
-пневма очень прильщаетвозможностями регулировки клиренса. на трассе машина прижата, на грунтовке приподнята. по говнам конечно никто не собирается лазить, но вылезти из сугроба или просто не чиркануть дном на яме -это актуально.

Я прекрасно понимаю, что оллроад идеологию эсочников рушит. Типа автомат с турбомотором, пневма и бла бла бла. Но я же не себе машину беру. Она будет ездить на работу и с работы. В выходные и по праздникам возить по трассе в деревню за 350 км. Потенциальный хозяин не слышал про кваттростарты и не хочет этого знать. Ну а если не сможет содержать такую машину, то продаст ее к чертям, спрос то на оллроады достаточно высок(к тому же у нас он еще и уйдет на тыщ 80 дороже).

anton 44
24.12.2010, 23:16
тебе кажется что урод это счастье ..это непрекращающаяся головная боль для их владельцев...

пневма имхо набуй не нужна...серьёзную грязь на уроде месить -неумно,в любые другие места я и на эске проеду...ремонт пневмы -пиздец по деньгам..и ненадёжно в итоге ..

пневма слишком мягкая (новая с завода)- урод тяжёлый, это всё равно ,что на эску поставить самые уёвые маслянные аммо,вместо ультраэсеров ..и потом не понимать,а чо оно так ездит..

автомат=потерянным 80тр...

мотор посложнее=подороже на ремонты..и не мало .. вэ6 точить КАЧЕСТВЕННО далеко не везде могут..

возьмите тупо авант кватро2,4-2,8 на ручке ...поставить В6 бильштайны с слегка увеличенным просветом(= второму-третьему положению урода),хэндмэйд рычаги ...и пилите на здоровье...
твоим родителям 300+ лс надо ?сомневаюсь...

я чтобы ездил на уроде ,ещё с продована денег бы впридачу взял,а не то что купил..
не отбивает урод свои деньги ,имхо...

Трандец, а эска прям отбивает, да? Свои деньги ниссан микра новый отбивает, или коммерческий фургон фольксваген.
2.4 и 2.8 тоже кстати v6, а уж у последнего гемора с обслугой как у 2,7тт. Нафига тогда он нужен? Кваттро аванты на ручке -тоже не часто встречающиеся машины. И стоить будут не шибко дешевле урода. В чем тогда соль?

Я повторюсь модель машины определена. Общее представление по бюджету ее содержания тоже есть. Смысл в том, чтобы выбрать не уставший безпроблемный(в разумных пределах) экземпляр и наслаждаться авто при спокойной (по нашим клубным меркам) езде.

dimo61
25.12.2010, 06:05
1.Трандец, а эска прям отбивает, да?
покажешь "другую" машину способную ездить как эска ,с её простотой надёжностью,комфортом?

2. 2.4 и 2.8 тоже кстати v6, а уж у последнего гемора с обслугой как у 2,7тт.
на2,7тт турбины снимаются со снятием двигателя ...поменять свечи с частичной разборкой впуска,на атмо этого нет итд и тд

Нафига тогда он нужен? Кваттро аванты на ручке -тоже не часто встречающиеся машины. И стоить будут не шибко дешевле урода. В чем тогда соль?
в том то и смысл,что урод нах не нужен ..купить из за расширителей арок? так на урода и тюнинга нет,в отличии от А6..

Я повторюсь модель машины определена. Общее представление по бюджету ее содержания тоже есть. Смысл в том, чтобы выбрать не уставший безпроблемный(в разумных пределах) экземпляр и наслаждаться авто при спокойной (по нашим клубным меркам) езде.
таких уже нет...они все от 200т.км...= всю машину руками собирать перебирать..ещё там электрики больше,которая тоже повышает шансы поебаться -просрать денег ...

dimo61
25.12.2010, 06:24
Не убедил. Мягкая подвеска в этом случае-только плюс. Авант а6 не нра по нескольким причинам:

-как не выпендривайся ,он один фиг ниже, бампера крашеные
ещё найди крашенные бампера :D ..эта опция с заавода стОила баксов 800...таких машин мало...люди сами перекрашивают в цвет машины,так красивее...урода кстати тоже докрашивают....
-а6 авантов с 2,7 мотором мало. из чего выбирать?
твоим родителям или тебе нужен 300+лс мотор на автомате ?сдаётся что это не ним
-2,4 многие считают мертвым двигателем для не легкой а6, а 2,8 -ну х.з. атмосферник одним словом не нра
165лс на "ручке" вполне себе бодрая машина...быстрее потока ехать ващще не проблема...на 193лс тем более


ты сам то ездил ?
-автомат не смущает, в идеале конечно хочется ручку
смутит когда первый раз починишь за 80,а он потом через 2 месяца второй раз наебнётся..я не говорю что это обязательно,но логично просчитывать худший вариант ,а такие случаи не еденичны
-внешний вид оллроуда выгодно отличается от а6
на урода нет тюнинга.....с его черными бамперами реально выглядит ,как "урод"...
-пневма очень прильщает возможностями регулировки клиренса. на трассе машина прижата, на грунтовке приподнята. по говнам конечно никто не собирается лазить, но вылезти из сугроба или просто не чиркануть дном на яме -это актуально.
хуле толку от "прижатия",если он всё равно как вафля качается в первом положении ?на В6 можно ехать икак бы во втором-третьем положении в разы устойчивее

Я прекрасно понимаю, что оллроад идеологию эсочников рушит. Типа автомат с турбомотором, пневма и бла бла бла. Но я же не себе машину беру. Она будет ездить на работу и с работы. В выходные и по праздникам возить по трассе в деревню за 350 км. Потенциальный хозяин не слышал про кваттростарты и не хочет этого знать. Ну а если не сможет содержать такую машину, то продаст ее к чертям, спрос то на оллроады достаточно высок(к тому же у нас он еще и уйдет на тыщ 80 дороже).
ничего он не рушит...сравнил жопу с пальцем...

чем кватро седан для поездок в деревню не подходит?
вам доски-цемент для строительства возить?

у седана щумоизоляция лучше..а задние сиденья складываются


попробуй продай урода...

его может купить лох,далёкий от эксплуатации авто, а не человек пытающийся соотнести затраты на содержание урода с "просто ездой до работы и иногда в деревню"..




ничего личного ....просто размышления о практичности авто..

horned king
25.12.2010, 07:03
а вто вопрос возник: если аванта взять, то на сколько реально на него обвес и бампера от роада прикрутить?

....мне кажется проще роада на пружины высокие посадить.

anton 44
25.12.2010, 07:11
ничего он не рушит...сравнил жопу с пальцем...

чем кватро седан для поездок в деревню не подходит?
вам доски-цемент для строительства возить?

у седана щумоизоляция лучше..а задние сиденья складываются


попробуй продай урода...

его может купить лох,далёкий от эксплуатации авто, а не человек пытающийся соотнести затраты на содержание урода с "просто ездой до работы и иногда в деревню"..




ничего личного ....просто размышления о практичности авто..

Седан принципиально нет. Потому как не нравится жопа. Насчт стройки-как грицца в дырочку! Но конечно не для цемента.

anton 44
25.12.2010, 07:12
а вто вопрос возник: если аванта взять, то на сколько реально на него обвес и бампера от роада прикрутить?

....мне кажется проще роада на пружины высокие посадить.

Думаю там кузова всеж должны быть разными. Дело не в бамперах

dimo61
25.12.2010, 07:18
Седан принципиально нет. Потому как не нравится жопа. Насчт стройки-как грицца в дырочку! Но конечно не для цемента.
с точки зрения эстетики жопа на С5седане пиздец отвратная...

для стоительного груза- прицеп на фаркоп...и все дела...всё равно тошнить на уроде 120 будешь..

dimo61
25.12.2010, 07:21
....мне кажется проще роада на пружины высокие посадить.
так делают...нахуа переплачивать?+ дополнительные расходы...


урод тяжелее А6 аванта...

с автоматом выйгрыш от 2,7тт теряется в недрах тупой медленной коробки ,"старта" нет ,и пох атмо-турбо ...


важнее мЕньший вес на старте...

anton 44
25.12.2010, 07:23
Вооот! Начинаем приходить к консенсусу. Фаркоп-это может быть нужным делом. Кстати сколько видел фоток 200 3b из пиндоссии, у большинства были прицепы, или просто фаркопы сзади. А в прицепе 911 поршак :)

anton 44
25.12.2010, 07:25
так делают...нахуа переплачивать?+ дополнительные расходы...


урод тяжелее А6 аванта...

с автоматом выйгрыш от 2,7тт теряется в недрах тупой медленной коробки ,"старта" нет ,и пох атмо-турбо ...


важнее мЕньший вес на старте...

Меньше вес-лучше для гонок. На трассе же уродец будет стоять как влитой до 200. А это огромный + и за глаза хватит!

horned king
25.12.2010, 07:29
так делают...нахуа переплачивать?+ дополнительные расходы...


урод тяжелее А6 аванта...

с автоматом выйгрыш от 2,7тт теряется в недрах тупой медленной коробки ,"старта" нет ,и пох атмо-турбо ...


важнее мЕньший вес на старте...

так роад +- равен по деньгам нормальному аванту 2и7тт,
и то и то хрен сыщещ правда в приличном виде.
зы я про авто на ручке

dimo61
25.12.2010, 07:35
Меньше вес-лучше для гонок. На трассе же уродец будет стоять как влитой до 200. А это огромный + и за глаза хватит!
ты пробывал на уродце 200 валить ? это ты так хочешь-надеешься....но это не так...

читай про аморты выше..


купите субару аутбэк 3,0(не 2,5) и не и....те мозги с уродом себе...
245лс ,по налогам проходит хоть как то в пределах разумного....чинить в разы меньше...

horned king
25.12.2010, 07:52
купите субару аутбэк 3,0(не 2,5) и не и....те мозги с уродом себе...
245лс ,по налогам проходит хоть как то в пределах разумного....чинить в разы меньше...
их 3.0 еще меньше чем уродов на ручке :)
ну и это не турбо-кватро конечно :df:

dimo61
25.12.2010, 08:00
их 3.0 еще меньше чем уродов на ручке :)
ну и это не турбо-кватро конечно :df:

попрубуй просто поездить на 3,0...я ездил..и на уроде ездил...не вижу у урода ездовых плюсов ,кроме качества салона..условного...

Slogan
25.12.2010, 08:14
про мягкость подвески алрода первый раз слышу, ездил пару раз и ничего такого не замечал. до 250 разгоняется очень уверенно и безопасно, рулится при этом отлично.

тоже хотел родителям алрода найти-купить, но подумал, как они после пассата охренеют, если придется в нем что-то ремонтировать и на какой ценник, и ищу сейчас сарай кваттро. и не 2.7тт, а 2.5тди, таких кстати достаточно много. или а4 кваттро года 2004.

stMikl
25.12.2010, 09:15
Согласен с Димо... кто не рулица в принципе - так это уродец. Хуже чем С-ка на стандартной подвеске. Тока на С-ку можно поставить низкие пружины и жесткие амы, а на урода вариантов нет.

ddk
25.12.2010, 11:42
о какая интересная тема.
тоже всегда было интересно кто чего может сказать про урода и 2,7тт :)


165лс на "ручке" вполне себе бодрая машина...быстрее потока ехать ващще не проблема...на 193лс тем болееа то, что 2,8 ругают за жор масло - это вообще миф или все-таки имеет место быть?

AUDI SCL
25.12.2010, 13:22
Продали того урода с АК.

anton 44
25.12.2010, 14:10
ты пробывал на уродце 200 валить ? это ты так хочешь-надеешься....но это не так...

читай про аморты выше..


купите субару аутбэк 3,0(не 2,5) и не и....те мозги с уродом себе...
245лс ,по налогам проходит хоть как то в пределах разумного....чинить в разы меньше...

Офигенное предложение. Сам то будешь на таком ездить? Особенно с учетом качества сборки, материалов, ресурса мотора и прочих приятностей,которых лишен Субару. Чет не так давно жертву,пытавшуюся продать здесь субару обосрали с ног до головы. А теперь мне такие гуманные предложения.

anton 44
25.12.2010, 14:16
Согласен с Димо... кто не рулица в принципе - так это уродец. Хуже чем С-ка на стандартной подвеске. Тока на С-ку можно поставить низкие пружины и жесткие амы, а на урода вариантов нет.

Нет,вы один фиг ровняете все по эске. Ну нафига уроду заниженая подвеска с жесткими аммо? Я говорю о комфортной машине, а вы все сводите к табуреточной езде. Понаставили себе Б6. Не в этом случае. Потенциальный владелец не пенсионер, чтоб ему брать 2.4 или 2.5 тди, но и не гонсчеГ, как дядя Дима. Он видел урода,считает эту машину для себя подходящей. Наслышан про стоимость возможных ремонтов. Про предложения взять субару вообще промолчу. ТОЛЬКО немец с его НЕ условным, а реальным качеством салона и всего пр.

dimo61
25.12.2010, 18:37
да купи ,приобрети опыт,так сказать ...я предпочитаю набивать шишки если можно за чужой счёт....клиенты вбухивают деньги в уродов,а не я ...


3,0 салон вполне ничего...и предлогаю только из "вашего" желания обязательно взять полноприводного сарая.... мне они оба как бы похую правда по разным причинам ...


только после того как один клиент пересел на 3,0 аутбека,я его как клиента ремонтирующего машину фактически потерял...не ломается....а вот его дилерский урод скучать не давал...:D

Edler
25.12.2010, 18:47
+1 за аутбека:ay:

anton 44
25.12.2010, 19:05
да купи ,приобрети опыт,так сказать ...я предпочитаю набивать шишки если можно за чужой счёт....клиенты вбухивают деньги в уродов,а не я ...


3,0 салон вполне ничего...и предлогаю только из "вашего" желания обязательно взять полноприводного сарая.... мне они оба как бы похую правда по разным причинам ...


только после того как один клиент пересел на 3,0 аутбека,я его как клиента ремонтирующего машину фактически потерял...не ломается....а вот его дилерский урод скучать не давал...:D

Ну хз. машины разные. Имея опыт общения с немцем перепрыгивать на японца(достаточно редкого) -по меньшей мере странно. Что ломалось у диллерского урода? если конечно не секрет. Владелец офф-роудер? Лихач?

dimo61
25.12.2010, 20:58
Ну хз. машины разные. Имея опыт общения с немцем перепрыгивать на японца(достаточно редкого) -по меньшей мере странно. Что ломалось у диллерского урода? если конечно не секрет. Владелец офф-роудер? Лихач?не лихач,не оффроуд...нормальная городская эксплуатация..


ак заработал
кури все темы подряд...
http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=86


урод в длительной перспективе всё равно за...т..

horned king
25.12.2010, 20:59
урод в длительной перспективе всё равно за...т..
это конечно факт. к сожалению.
вот на второй урод куда меньше жалоб.

anton 44
25.12.2010, 21:02
да, перечитываю темы. пока криминала особого не видел. Пневма-это проблема. Но лечится один раз и надолго(если пыльники жахнуть от табурега). Компрессор -не дефицит. Мотор вообще как по ресурсу?

horned king
25.12.2010, 21:14
автомат тоже не проблема....
и таких "не проблем" набирается порядочно. только в сумме цифра не приятная.

dimo61
25.12.2010, 21:19
автомат тоже не проблема....
и таких "не проблем" набирается порядочно. только в сумме цифра не приятная.
она не неприятная....она просто равна ещё одной стоимости авто ....:D ...



если есть цель довести стоимость 1 км эксплутационного пробега до ...(сами придумайте для себя некую сумму от которой охуеете)то у урода лучшие шансы.....эска по сравнению с ним- детский самокат...

anton 44
25.12.2010, 21:31
она не неприятная....она просто равна ещё одной стоимости авто ....:D ...



если есть цель довести стоимость 1 км эксплутационного пробега до ...(сами придумайте для себя некую сумму от которой охуеете)то у урода лучшие шансы.....эска по сравнению с ним- детский самокат...

ну прям как послушать, так хуже урода машины еще не придумали. странно это. ососбенно с учетом того, насколько сильно он распространен. Что все хозяева allroad-дебилы и мазохисты?

конкретики по поломкам того клиента я так и не услышал. Что он чинит у вас?

horned king
25.12.2010, 21:38
ну прям как послушать, так хуже урода машины еще не придумали. странно это. ососбенно с учетом того, насколько сильно он распространен. Что все хозяева allroad-дебилы и мазохисты?

я вот тоже роад очень хотел. но прикинув цены/состояние желание пропало.
до 600-650, как правило, смотреть вообще нечего, а за 700 он на особо и нужен наверно.
зы: исключения бывают, но, при долговременном пользовании, все равно посыпется. это не 45-й кузов, эту машину далали уже маркетологи. :(

Slogan
25.12.2010, 21:39
но все, кто ездил на нем, особенно по дерьмовым дорогам, трамвайным путям и на дальняки до Крыма, например, любят его и тратят на него деньги как на любимую))))

если будущий владелец реально осведомлен о возможных будущих расходах, не думаю, что стоит отговаривать) столько положительных эмоций в свое время принес такой 2.7тт у друга)))
ездит достаточно быстро, неровности проглатывает, если в хорошей комплектухе то еще и радует двд, хорошим звуком и сидухами.
только парковать надо на охраняемой стоянке, пытаются иногда угнать.

правда у того олроада был пробег до 100, вот немаловажно конечно...

anton 44
25.12.2010, 21:40
Ну и что предлагаете? Ездить на 45 кузове до дыр? Не выход это.

anton 44
25.12.2010, 21:42
но все, кто ездил на нем, особенно по дерьмовым дорогам, трамвайным путям и на дальняки до Крыма, например, любят его и тратят на него деньги как на любимую))))

если будущий владелец реально осведомлен о возможных будущих расходах, не думаю, что стоит отговаривать) столько положительных эмоций в свое время принес такой 2.7тт у друга)))
ездит достаточно быстро, неровности проглатывает, если в хорошей комплектухе то еще и радует двд, хорошим звуком и сидухами.
только парковать надо на охраняемой стоянке, пытаются иногда угнать.

правда у того олроада был пробег до 100, вот немаловажно конечно...

До 100 тыс. конечно уже не найти. . .

dimo61
25.12.2010, 21:43
балоны все -2раза,аммо-1,5раза,датчики уровня,проводка датчиков,коробка 1,5раза(не у меня,у хорошего профи по коробкам),рычаги 2 раза,тормозные диски 2-3раза,задние гранаты,блок управления подвеской,блок клапанов,бензонасос,грм ,помпа, форсунки омывателя фар ,и наверняка чего то забыл...

ещё у дилеров начинил разного,когда мне некогда было...

жрёт масло ...делать не хочет...


сейчас ездит вумен клиента.. ему на эту машину уже пох фактически ...пробег 230...


а хозяева уродов которые на них "ездят" и не скрывают что они .....почитай АК..



умные пытаются продать -избавится...:D

dimo61
25.12.2010, 21:45
Ну и что предлагаете?Ездить на 45 кузове до дыр? Не выход это.
если кузов не битый,и цинк целый -хуй дождётесь господа ...

anton 44
25.12.2010, 21:51
Хочу услышать мнение владельца Урода со стажем. Как-то дядя Дима сгущает краски кмк. Жаль Сергейника сюда не затащить...

horned king
25.12.2010, 21:55
Хочу услышать мнение владельца Урода со стажем. Как-то дядя Дима сгущает краски кмк. Жаль Сергейника сюда не затащить...

пока ждем владельцев ты цены глянь на то, что Дима перечислил :)
даже сравнить не знаю с чем :)

anton 44
25.12.2010, 22:10
пока ждем владельцев ты цены глянь на то, что Дима перечислил :)
даже сравнить не знаю с чем :)

Из того, что дима перечислил:

балоны все -2раза -вах! а че не 3? Он баллоны ножом режет? или он 300 тыс. км накатывает? Пыльники рулят
аммо-1,5раза -это как?
датчики уровня,проводка датчиков -насколько вычитал это болезнь первых годов выпуска машины. Ну или предположу после хорошего оффроуда вылезло.
коробка 1,5раза(не у меня,у хорошего профи по коробкам)-вопрос спорный, все от манеры езды и пробега кмк
рычаги 2 раза,тормозные диски 2-3раза-расходники, сильно зависит от страсти нажимать на педаль тормоза и летать по трамвайным путям(рычаги).
задние гранаты-бывает, разве это космические траты?
блок управления подвеской,блок клапанов- ничего не скажу. на разборках наверняка есть
бензонасос,грм ,помпа, форсунки омывателя фар - расходники, у 45 ГРМ тоже нужно менять ;-)


ещё у дилеров начинил разного,когда мне некогда было... -вообще промолчу. их цены просто умиляют

жрёт масло ...делать не хочет... -может просто укатал машину? Сколько пробег?

horned king
25.12.2010, 22:16
Из того, что дима перечислил:

балоны все -2раза -вах! а че не 3? Он баллоны ножом режет? или он 300 тыс. км накатывает? Пыльники рулят
написано ж 230тыс пробег
2 раза по-идее логично: на 110-120 и 220-230 например
про пыльники улыбаюсь, там еще от камаза кажется предлагали....

никто не говорит что нельзя покупать роад, просто он требует повышенного внимания и больших затрат, имея при этом сомнительный функционал.

horned king
25.12.2010, 22:17
жрёт масло ...делать не хочет... -может просто укатал машину? Сколько пробег?
ну а сколько стоит преретряхнуть 2и7тт из оригинальных з/ч - сумма почти шестизначная, и то, если глубоко не лезть

anton 44
25.12.2010, 22:23
написано ж 230тыс пробег
2 раза по-идее логично: на 110-120 и 220-230 например
про пыльники улыбаюсь, там еще от камаза кажется предлагали....



я об этом: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=191850

Slogan
25.12.2010, 22:32
да купи ,приобрети опыт,так сказать ...я предпочитаю набивать шишки если можно за чужой счёт....клиенты вбухивают деньги в уродов,а не я ...

dimo61, почему один сплошной негатив? ну я не спорю, оутбек будет меньше денег жрать, но и радовать он будет меньше имхо.
глянул авто.ру там до 550 есть кое-какие варианты.
за 535т.р. есть алрод с пробегом 66, если он реальный можно отогнать машину к Аркадию, проверить все и покататься пару лет, пока не начнется) разные варианты бывают, но если не ушатанный, то и вложения вместе не сыпятся.

horned king
25.12.2010, 22:33
я об этом: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=191850
да я в курсе, в начале года весь подфорум изучил. :)
сам факт переколхаживания колхоза тебя не смущает? :)
а от камаза применить з/ч пытались когда хотели баллоны восстанавливать, кажется :ag:

anton 44
25.12.2010, 22:40
Сам факт установки ваговского пыльника вообще не смущает. И выглядит это все вполне корректно. Камаз-это конечно уже перебор.

Patriot.msk
25.12.2010, 23:02
Интересно, а на всех субару электроника сдаётся после 120км/ч при разгоне по снегу газ в пол?

dimo61
26.12.2010, 06:02
dimo61, почему один сплошной негатив? ну я не спорю, оутбек будет меньше денег жрать, но и радовать он будет меньше имхо.
глянул авто.ру там до 550 есть кое-какие варианты.
за 535т.р. есть алрод с пробегом 66, если он реальный можно отогнать машину к Аркадию, проверить все и покататься пару лет, пока не начнется) разные варианты бывают, но если не ушатанный, то и вложения вместе не сыпятся.
почему негатив? этож просто факты для анализа..

я себе не могу объяснить, на..уя нужна такая головняковая машина ,чтобы просто возить жопу...что и делают владельцы уродов...потому что эта пневма в реальном использовании на...уй не нужна...

с самого начала я же сказал ,что А6 авант на ручке - вполне приемлимый вариант...

если запалить денег на А6 2,7тт на ручке ,так ещё потративщись можно и ракету сделать...для удовольствия...


заметьте я никогда не спорил с Аркадием о продвинутости МЕ7,я и сейчас не сказал,что мотор 2,7 пускай дорого сделать,что это плохой мотор...(ну кроме пятиклапанности пожалуй)


радовать меньше урода врятли будет...смотря какие приоритеты...

размеры похожи,о качестве пластика можно сильно избалованным людям говорить(по простому выёбы...ся),на скорости едет стабильнее урода,тк тупо жёсче,что в раше однозначный плюс...в сервисе не зависает....

что ещё нужно от утилитарной б\у машины ?

dimo61
26.12.2010, 06:32
Из того, что дима перечислил:

балоны все -2раза -вах! а че не 3? Он баллоны ножом режет? или он 300 тыс. км накатывает? Пыльники рулят
аммо-1,5раза -это как?

два раза передние,один раз задние
датчики уровня,проводка датчиков -насколько вычитал это болезнь первых годов выпуска машины. Ну или предположу после хорошего оффроуда вылезло.
никакого оффроада,я ж тебе написал,город-трасса...владельцы -НЕ БЕДНЫЕ люди..
коробка 1,5раза(не у меня,у хорошего профи по коробкам)-вопрос спорный, все от манеры езды и пробега кмк
манера аккуратная,"богатые" умеют считать деньги...
рычаги 2 раза,тормозные диски 2-3раза-расходники, сильно зависит от страсти нажимать на педаль тормоза и летать по трамвайным путям(рычаги).
тормозные диски на уроде -это болезнь на уроде ,а не манера езды...
рычаги по определению для идеальных дорог...
задние гранаты-бывает, разве это космические траты?
на тот момент тыщ 16 за две отдали,насколько помню
блок управления подвеской,блок клапанов- ничего не скажу. на разборках наверняка есть
только неумный человек эти блоки б\у будет покупать ...как и всю другую электронику
бензонасос,грм ,помпа, форсунки омывателя фар - расходники, у 45 ГРМ тоже нужно менять ;-)
ага ,только посмотри сколько стоит насос у урода ...я так по номеру от другой насосной станции вкорячил..тыщ в шесть уложились...всего...


ещё у дилеров начинил разного,когда мне некогда было... -вообще промолчу. их цены просто умиляют

а ты думаешь что зная как они работают,я сильно дешевле работаю?я именно про работу,а не ценники на запчасти


.....

anton 44
26.12.2010, 13:33
Ладно, допустим Урод не стоит своих денег(я пока рассуждаю). Какие альтернативы? Что из себя представляет 3.0 мотор у рестайл а6? Какие еще варианты из Ауди? Субару однозначно нет.

Edler
26.12.2010, 16:08
Ладно, допустим Урод не стоит своих денег(я пока рассуждаю). Какие альтернативы? Что из себя представляет 3.0 мотор у рестайл а6? Какие еще варианты из Ауди? Субару однозначно нет.
атмосферник оппозитный на субару безгеморный не то слово
если отец надумает сменить пассат, точнее не продать ее а купить еще че нить, ибо пассат прожил свое:ag: то выбор я сделал давно оутбек 3,0 мкпп

anton 44
26.12.2010, 16:26
Нет, речь идет о немцах. Субару не вставляет совсем.

Better
26.12.2010, 16:46
думаю никто не против моих "5 копеек" как владельца роуда с почти 2 летним стажем? :)
Да, машинка в обслуге существенно дороже кузова 4А-45 и в бОльшей мере касается это ходовки... но если не брать в рассчет пневмостойки - остальное не дороже того же А6 аванта с 2.7 (только без рассуждений о заменителях, я говорю про оригинальные ЗЧ сейчас) но это цена за управляемость и устойчивость авто. Я не катался на эсках в 45 кузове (не думаю что существенные отличия есть), но владел 2-мя сотками в 4А кузове и могу сказать как практик - пневмосарай загоняю в повороты что зимой что летом на существенно бОльшей скорости без сноса/заноса. Пневмобалоны с амортами сменил после покупки сразу почти на оригинал, на тот момент альтернатив и не было особо. Перд один спускал, второй держался. амморты были подуставшие спереди. зад походил бы еще тыкм 50 точно, но уж менять так все. причем всё менялось впервые, снимал заводское. пробег на тот момент около 150 ткм был, оригинальный с 02 года. на сегодня цена вопроса баллоном в братской Белоруссии 1000 уе за 4 штуки (прессуют новый континенталевский рукав) не думаю что великие деньги раз в 2-4 года (кто как пользует) аморты только оригинал, либо с колхозом кой каким иные. Остальные траты по смене ГРМ (термостаты, помпы и т.п.) и рычагам вообще причислять к расходам "ломучего" роуда считаю выдуманными... все копейка в копейку как и на рекомендованном тут Аванте А6 с 2.7 теже яйца, что в профиль что в анфас. Да и 3.0 атмо там же рядом. По электронике траблы... это вы о чем? :-? считаю непонятки с блоками исключительно рукотворными. У кого-то не дошли руки почистить дренаж - набрало воды в дождь, залило ЭБУ ну и на коврик потекло... а там и блок комфорта и мозки коробаса и т.д. не залил вовремя незамерзайки - выдавило под ковром льдом соединения заднего омывателя и при каждом нажатии порция водички под ковром... а бывает частенько что утопленники попадаются - особенно со штатов... просушили и на аукцион... это вообще отдельная истоия с гирляндами.
по двигателю вообще никаких вопросов. масло не ест, больше полулитра на 8-10 ткм не заливал. если катать по пенсионерски - вообще не ест. но так не получается, особенно после колдовства Аркадия с прошивкой :cf: и замены насоса на пирбург 5 барный.
компрессор мериновский аналог на 99.9 % оригинальному обходится в 10-12 круб. тоже вложение долговременное. если не затягивать со сменой уставших баллонов - легко переживет пару комплектов или лет 5. С автоматом не могу ничего сказать, так как роуд с ручкой, но клубни говорят что тупейшее создание :bz:.
ну, мож чего ещё вспомню - позже напишу
ЗЫ, Субарь Аут не катал, но жена на 9 месяце раз прокатившись со знакомым до больницы сказала "ну его нах, хуже только в рамном паджерике 2 было, все кишки вытрясло" роуд же по тем же кочкам катает гораздо мяхше, в то же время не особо кренясь в поворотах.

dimo61
26.12.2010, 21:36
Я не катался на эсках в 45 кузове (не думаю что существенные отличия есть), но владел 2-мя сотками в 4А кузове и могу сказать как практик - пневмосарай загоняю в повороты что зимой что летом на существенно бОльшей скорости без сноса/заноса.
вот причина твоего ошибочного мнения...более того,что говорить о том что катался на эске можно только:
если у тебя целые все рычаги,все сайленблоки свежеустановленные и аммо не хуже ультраэсер или кони -спорт,закрученных до конца...


думаю не ошибусь,что у тебя сотки не были в таком состоянии подготовленности.....чтобы по ним судить о том как ездит эска...


эска и сотка-это можно сказать разные машины...хоть и в одном кузове ...настолько они отличаются...


урода я оценивал тоже в состоянии полной идеализации ,всё новое,оригинал...
аут 3,0 тоже свежий, в идеале,на 17" колёсах штатных...


это всё я написал не потому ,что у меня эска и я зашоренный её фанат ....а потому что эска именно такая какая она на фоне других машин...коих перепробывал немало ...и именно по этому она у меня и есть ...


блоки подвески мрут сами по себе,на первых уродах,их потом сменили на модифицированные ,клапана по пробегу -износу...никто кривыми руками в электрику не лазил есесинна ..

anton 44
26.12.2010, 21:42
Плавно перешли к сравнению с эской. не о том тема.

Кстати кто что думает насчет покупки машины из Белоруси

horned king
27.12.2010, 09:32
Дима61
а почесу, кстати, аутбек, а не форестер?

dimo61
27.12.2010, 09:43
у форика хуже салон заметно... выше центр тяжести...и их нет 3,0 ....


чтобы не ипаться со старым уродом можно приплюсовав стоимость будущих ремонтов сразу взять
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8307954-3737_49111891.html и просто ездить ...

или йети ..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8269234-7a96.html

horned king
27.12.2010, 10:25
у форика хуже салон заметно... выше центр тяжести...и их нет 3,0 ....

за то есть резвый надутый мотор :df:
ну и как-то к роаду ближе ;-)



чтобы не ипаться со старым уродом можно приплюсовав стоимость будущих ремонтов сразу взять
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8307954-3737_49111891.html и просто ездить ...

или йети ..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8269234-7a96.html
у йети шумки нет, багажник мелкий, мотор дохдый, салод до урода очень силоно не дотягивает. про кожу и электроприводы и прочие приятности вообще молчу. да и внешне - унитаз. :bz:

скаут еще куда не шло, но автомат на них только появился в 2010г, салон более-менее, но тоже не урод ни разу ни по качеству ни по кофморту. :roll:

тогда уж второго урода б\у за 1.2-1.3 покупать. :da:

anton 44
27.12.2010, 12:31
тогда уж второго урода б\у за 1.2-1.3 покупать. :da:

Ага, почти одно и тоже. Подумаешь цена в 2 раза выше. . .

Пааарни, вы отдаляетесь от сути темы. По цене Урода можно много чего взять. Но ни одна машина в полном объеме не перекроет особенности ауди и не станет конкурировать с ней. Чем хорош allroad: нет больше в мире машины тех лет с резвым мотором, дерзким внешним видом, пневмо подвеской, высоким качеством сборки, богатой комплектацией, кузовщиной во многом унифицированной с самыми распространенными нынче на разборках с5(что очень немаловажно). Ну нет. И субарь это совсем другая машина, другая идеология. Это уже вопрос религии. Я осторожно отношусь к японцам. Было бы иначе-я бы на этом форуме не сидел.

horned king
27.12.2010, 12:42
Ага, почти одно и тоже. Подумаешь цена в 2 раза выше. . .

Пааарни, вы отдаляетесь от сути темы. По цене Урода можно много чего взять. Но ни одна машина в полном объеме не перекроет особенности ауди и не станет конкурировать с ней. Чем хорош allroad: нет больше в мире машины тех лет с резвым мотором, дерзким внешним видом, пневмо подвеской, высоким качеством сборки, богатой комплектацией, кузовщиной во многом унифицированной с самыми распространенными нынче на разборках с5(что очень немаловажно). Ну нет. И субарь это совсем другая машина, другая идеология. Это уже вопрос религии. Я осторожно отношусь к японцам. Было бы иначе-я бы на этом форуме не сидел.
есть! гелик пятилитровый! :df: серьезно. отсутствие пневмы на гелике - это несомненный плюс, а всем останым требованиям удовлетворяет с запасом :D

anton 44
27.12.2010, 14:50
ага. ну и нахер это нужно? Если потребуется жЫп, то лучше крузак старый. Урод тем и хорош, что на трассе в первом режиме это легковушка. Вообще сравнения офигенные. из крайности в крайность. То с шкодой йети, то с геликом.

odessit89
27.12.2010, 15:44
катался я на уроде пол года 2.7 бт!
три раза по топали сгорели турбы,у нас каждая 80 кило рублей стоит. больше проблем не принес, эксплуатируется на полярном круге(весна,лето, осень вместе 3 месяца всего, остальное время зима)
по дворовым кривым дорогам эску делает и по пробоям и по глотанию не ровностей. как пить дать!

anton 44
27.12.2010, 16:22
Насчет турб не совсем понял. кто куда топал?

dimo61
27.12.2010, 17:48
по дворовым кривым дорогам эску делает и по пробоям и по глотанию не ровностей. как пить дать!

сложи один один плюс один....
на уроде колёса диаметром 68см ... как на ниве,чтоб тебе понятнее было,на эске на 4см меньше......это БОЛЬШАЯ разница для разницы ощущений от проезда неровностей ...


и я почему то уверен(по твоим постам впрочем) что эска у тебя убитая ....как можно тогда вообще сравнивать ,что как едет ?ты эску собери сначала по "нормальному"...потом оценивай...

Slogan
27.12.2010, 18:41
Это уже вопрос религии. Я осторожно отношусь к японцам. Было бы иначе-я бы на этом форуме не сидел.


Если потребуется жЫп, то лучше крузак старый.

тссс, палишься)))

Better
27.12.2010, 18:43
Зачем сравнивать сделанную по "нормальному" эску (с тюненой, читай не сток подвеской) с заводской подвеской роуда??? если на роуд поставить (а если задаться целью таковой то все решаемо) спорт аммо и занизить (причем за 5 минут программно) клиренс - посмотрел бы как анахроничный макферсон был управляемей многорычажки...
А Одессит видимо в морозы особо не любитель прогреть авто, завел и сразу до отсечки прошелся на каждой передаче :) ну или просто досталось до него бричке неслабо... у меня при пробеге около 170ткм турбы родные и дуют легко свои 1.2 избытка...

Slogan
27.12.2010, 18:49
вообще тут не про с-ку тема и не про машину для эсочника, Антон просит, чтобы мы ему еще вариант машины, альтернативной алроду предложили. у кого-нибудь мысли по этому поводу есть?
вот я хрен знает, что такого универсального и немецкого есть кроме алрода. только дороже - туарех. а так а6 сарай только.

anton 44
27.12.2010, 19:55
вообще тут не про с-ку тема и не про машину для эсочника, Антон просит, чтобы мы ему еще вариант машины, альтернативной алроду предложили. у кого-нибудь мысли по этому поводу есть?
вот я хрен знает, что такого универсального и немецкого есть кроме алрода. только дороже - туарех. а так а6 сарай только.

вот и я о том же. За свои деньги альтернатив роуду мало. а6 выигрывает только по простоте подвески. На этом плюсы заканчиваются. Кстати кто что скажет по поводу моторов рестайлинговых а6 с5? 3.0 в частности. Одноразовый? мощи 220 сил-это внушает уважение.

dimo61
27.12.2010, 22:24
Зачем сравнивать сделанную по "нормальному" эску (с тюненой, читай не сток подвеской) с заводской подвеской роуда??? если на роуд поставить (а если задаться целью таковой то все решаемо) спорт аммо и занизить (причем за 5 минут программно) клиренс - посмотрел бы как анахроничный макферсон был управляемей многорычажки...
.
чтобы не было безсмысленного спора,

бля, ну ПРОЧИТАЙ сначала ,что НАПИСАНО....а не отсебятину пиши...

какая нах тюненная подвеска? где это написано?
стандартные эсочные пружины (не заниженная подвеска)

аммо- ультра эсеры или кони спорт - как бы соответствуют или всего лишь несколько превосходят ЗАВОДСКОЙ вариант "эсочных" аммо...


четыре рычага -да обесчивают более точную перпендикулярность колеса поверхности дороги независимо от хода колеса ...но оригиналные аммо на уроде - ни в пизду ни в красную армию по настройкам для агрессивной езды по дорогам раши или где там ещё... твоё более "перпендикуляное дороге колес"(объяснять для чего это нужно?)не дэмпфируется слишком мягким аммо... ху..е толку от перпендикулярности?

насчёт занизить урода....для сведения интернет-тюнеров, внутри балонов отбойники стоят .....как и на обычных аммо ....занизишь заметно -машина почти ляжет на отбойники....или до них останется минимум хода сжатия....ты ездил на машине лежащей на отбойниках при порыве балона?

Better
28.12.2010, 02:36
аммо- ультра эсеры или кони спорт - как бы соответствуют или всего лишь несколько превосходят ЗАВОДСКОЙ вариант "эсочных" аммо...


четыре рычага -да обесчивают более точную перпендикулярность колеса поверхности дороги независимо от хода колеса ...но оригиналные аммо на уроде - ни в пизду ни в красную армию по настройкам для агрессивной езды по дорогам раши или где там ещё... твоё более "перпендикуляное дороге колес"(объяснять для чего это нужно?)не дэмпфируется слишком мягким аммо... ху..е толку от перпендикулярности?

насчёт занизить урода....для сведения интернет-тюнеров, внутри балонов отбойники стоят .....как и на обычных аммо ....занизишь заметно -машина почти ляжет на отбойники....или до них останется минимум хода сжатия....ты ездил на машине лежащей на отбойниках при порыве балона?

Читал и перечитывал. Если ЗАВОДСКИЕ аммо эски настолько хороши - зачем ставить другие? ;) Тогда и роуду ставить такой же (может чуть жестче) по жесткости комплект (ну не спорт авто же роуд изначально чтоб на заводе уже ему ставить зубодробильные аммо). Отбойники само собой видел, до них ещё километр расстояния, 1-1.5 см (на АК несколько человек успешно катают на заниженом) от первого уровня можно занизить, тем более на таком уровне на роуде можно гонять по заведомо ровной дороге без опасения поймать яму/кочку и достать до отбойника, а в остальное время поднять на второй (эска так могет? :ag: )
И действительно макферсон наверное лучше ведет себя на дороге чем многорычажка... надо инженерам VAGа сообщить, а то они-то не в курсе и родолжают лепиь свои эски и эрески на многорычажках...
дальнейший никчемный спор/флуд думаю надо прекращать :az:
По теме - бери роуда, только не убитого, не так много он просит тогда как везде кричат... страху нагоняют

odessit89
28.12.2010, 04:19
у меня на эске подвеска новая стоит! колеса 235/45 R17 и на уроде такиеже были! по качкарям он лучше идет!

dimo61
28.12.2010, 04:38
Читал и перечитывал. Если ЗАВОДСКИЕ аммо эски настолько хороши - зачем ставить другие? ;)
ну так ставь "оригинал" переплачивай в три раза...который по ездовым параметрам....хуже... приличные афтемаркет фирмы выпускают аммо,если они ЛУЧШЕ оригинала могут сделать по настройкам

Тогда и роуду ставить такой же (может чуть жестче) по жесткости комплект (ну не спорт авто же роуд изначально чтоб на заводе уже ему ставить зубодробильные аммо).
с чего ты взял ,что в эске "зубодробительная" жёскость?если не проехал сам ни разу на нормальных аммо? на уроде кстати аммо оригинальные шиворот навыворот работают...сжатие -жёское,отбой-мягкий..колебания долго успокаиваются... такие настройки под идеальную дорогу только годятся
Отбойники само сбой видел, до них ещё километр расстояния, 1-1.5 см (на АК несколькочеловек успешно катают на заниженом) от первого уровня можно занизить, тем более на таком уровне на роуде можно гонять по заведомо ровной дороге
"бля ,где найти эти дороги в окружающей действительности?" , без опасения поймать яму/кочку и достать до отбойника, а в остальное время поднять на второй (эска так могет? :ag: )а нахуа это нужно,если и так всё заебись ?
И действительно макферсон наверное лучше ведет себя на дороге чем многорычажка... надо инженерам VAGа сообщить, а то они-то не в курсе и родолжают лепиь свои эски и эрески на многорычажках...
ты был в германии?их дороги видел? жопой ощущал? там 4х рычажка-к месту....в нашёй действительности,на абсолютно новой машине,всё равно слышны призвуки работы именно четырёх шаровых соединения на колесо...
дальнейший никчемный спор/флуд думаю надо прекращать :az:
По теме - бери роуда, только не убитого, не так много он просит тогда как везде кричат... страху нагоняют
ну пускай возмёт с пробегом 100ткм...если найдёт...и к 250ткм,ещё десятку зелени потратит... и даже не это главное ..никак заранее не угадает что ,когда "рванёт"....и ждать специфичиские запчасти подолгу будет...
по мне-нахуа нужна машина,которая стоит долго в ремонте,ждёт запчастей,вместо того чтобы ездить?

dimo61
28.12.2010, 04:42
у меня на эске подвеска новая стоит! колеса 235/45 R17 и на уроде такиеже были! по качкарям он лучше идет!
что значит новая?какие аммо,сайленты,рычаги... 17"диски на эске сколько весят?

на уроде 225\55\17 штатный размер...

odessit89
28.12.2010, 05:04
штатный не значит не меняемый.
передние рычаги феби, задние верхние тоже феби.
все остальное оригинал

dimo61
28.12.2010, 05:26
амортизаторы то какие?

рычаги фэби это издец....ненадолго хватит ....

odessit89
28.12.2010, 05:35
знаю, с такой ценой легче их менять чаще
амы бельштаин,номер скину скоро,
найду чеки

dimo61
28.12.2010, 05:54
В4(чёрные) -амно и не едет...всё толи испания то ли чо...амно словом, по определению
В6 -(жёлтые)германия - очень жёские на сжатие,так как перевёрнутого типа перед,просто однотрубник зад ....и получается что они по настройкам для "кольца" ,по идеальной дороге...мне на них не понравилось ...кочки жёско проезжает,в ямы со стуком проваливается....эсеры в" сто раз "универсальние...

odessit89
28.12.2010, 06:06
кинь номер эсеров, посмотрю их

FIRE
28.12.2010, 14:32
Оллроуд очень даже хорошая машина.
Моторы 2.7тт - это последние агрегаты которые очень надёжны в эксплуатации при надлежайшем обслуживании.В отличие от технологий тфси.И прочего аллюминевого барахла.
Оллроуд - это конечно же не гонка но едет он если на ручке и на чипе очень даже достойно.На автомате просто комфотрно.
Подвеска очень универсальна.Надо пролезть через сугроб или глубокие колеи да нет проблем 4 положение пневмы и клиренс станивится очень даже внушительным.В отличие от эсок с разодранным днищем.
Аллюминевые рычаги если оригинал выхаживают более 150тысяч км.
На скорости продвеска сама опускается для наилучшей упраляемости.И рулится оллроуд достойно для этого класса машин.
Полный привод весьма надёжен.В лучших традициях ауди.
Вообщем машина настолько универсальна что может удовлетворить амбиции многих.
Всё это не пустые слова.Так как прихидится обслуживать их каждый день.:af:

anton 44
28.12.2010, 14:54
Оллроуд очень даже хорошая машина.
Моторы 2.7тт - это последние агрегаты которые очень надёжны в эксплуатации при надлежайшем обслуживании.В отличие от технологий тфси.И прочего аллюминевого барахла.
Оллроуд - это конечно же не гонка но едет он если на ручке и на чипе очень даже достойно.На автомате просто комфотрно.
Подвеска очень универсальна.Надо пролезть через сугроб или глубокие колеи да нет проблем 4 положение пневмы и клиренс станивится очень даже внушительным.В отличие от эсок с разодранным днищем.
Аллюминевые рычаги если оригинал выхаживают более 150тысяч км.
На скорости продвеска сама опускается для наилучшей упраляемости.И рулится оллроуд достойно для этого класса машин.
Полный привод весьма надёжен.В лучших традициях ауди.
Вообщем машина настолько универсальна что может удовлетворить амбиции многих.
Всё это не пустые слова.Так как прихидится обслуживать их каждый день.:af:

Так вся соль к том, что Dimo61 тоже их обслуживает. И утверждает, что ломучий отстой.

Slogan
28.12.2010, 15:07
два человека, один бывший хозяин, другой сейчас ездит хором сказали, что свыше 150 км начинают активно сыпаться, поэтому не советуют. до этого момента говорят "машина леденец" (с)

a200tq
28.12.2010, 15:58
Нус, учитывая то, что как камрад Файер написал выше, роудов через нас проходит много, десяток только на более-менее постоянном обслуживании, а эпизодически приезжают раза в два больше, можно подвести кое какие итоги.

Во первых-год выпуска не показатель. Встречались ушатаны 2004 года с пробегом по одометру 140-160ккм, бывали аккуратные, совершенно свежие роуды 2000 года с пробегом под 300к. Смотреть надо каждый экземпляр, привязка к году-пробегу безсмысленна.
Моторы что ARE что BES что APB весьма надежны, есть свои нюансы, но никаких проблем с масложором нет. Более того, не помню ни одного роуда с изношенным мотором. Турбы умерли у 3-4 людей, как правило это были очень сильно чипованные машины, в некоторых случаях неграмотно чипованные. Иногда, двигатель требует крупного вложения по грм,цепям, вкг и прочему сразу, это выходит около 50круб под ключ, но потом, в мотор можно не заглядывать тысячь 60-80. Ещё около 10к можно накинуть за отключение ненужных систем типа воздушки, лямбд, дтвг, катов.
Коробка вполне надежна, поломок не так уж много. Есть один общий глюк, ошибка 17125 по гидротрансу, устранение от 8 до 40к, в зависимости от типа решения.
Пневма-все уже сказано выше. Всему есть альтернатива-арнотт, мерсокомпрессор, паяльник в руках (в случае с датчиками уровня).
Тормоза-более чем достаточно на не чипованной машине. В крайнем случае, кайеновские передние суппорта стоят не космических денег нынче.
Альтернативы роуду нету на данный момент. Про субару даже не смешно-уж не говоря о пластике, отсутствия пневмы, итд, она боюсь к 6-7 летнему возрасту будет вся гнилая, это не ауди с оцинковкой. Никакого другого кроссовера с комфортом и управляемостью легковой машины премиум-класса, динамикой выше чем у иных спортседанов, пневмой, коррозионной стойкостью я не знаю.

Про а6 с 3 литровым мотором-даже и не стоит думать, если нет желания познакомиться с процессом гильзовки блока, а скорее замены низа на новый. Про чудесный грм 3.0 мотора с 4 фазокрутилками даже и не буду рассказывать.

Ещё один момент-важно определится, чего важнее-комфорт или драйв. Автомат, стыкуемый с 2.7тт, начисто гасит интересный характер этого мотора, машина с ним просто комфортная, и достаточно быстрая. 2.7тт+ручка-очень драйвовая комбинация, на чипе такой роуд выезжает из 6 секунд до сотни и из 14 секунд на четверть.

В общем, если бы я искал себе роуд, то моими критериями были бы-вменяемый продавец (обязательно он же хозяин), ручка, НЕ дилерская машина (т.е. ввезенная из за рубежа), без чипа.

horned king
28.12.2010, 16:07
а чем плох дилерский?

a200tq
28.12.2010, 16:13
а чем плох дилерский?

Как то по статистике-у дилерских машин состояние намного хуже, как правило (хотя бывали и исключения). Кроме того, сложилось впечатление, что к нам поставляются машины с каким то худшим качеством материалов, например на дилерских машинах даже при меньших пробегах куда сильнее истерты рули, клима, пластик по салону.

anton 44
28.12.2010, 16:17
Аркадий,если такую увидишь в продаже, сразу маякуй. Примчим в гости :)) .. с "бутылкой"..

anton 44
28.12.2010, 16:19
Аркадий, а что скажешь насчет америкосов? Они хуже европейцев по состоянию? Многие с 250 л.с. в ПТС

a200tq
28.12.2010, 16:19
Аркадий,если такую увидишь в продаже, сразу маякуй. Примчим в гости :)) .. с "бутылкой"..

Антон, так ты это-кинь на ак, в теме по оллроадам, мессагу мол куплю и все такое. уверен, люди отзовутся, ктоб что не говорил-роуд ликвидная и продаваемая машина). А я поддержу.

a200tq
28.12.2010, 16:20
Аркадий, а что скажешь насчет америкосов? Они хуже европейцев по состоянию? Многие с 250 л.с. в ПТС

То что америкосы хуже по состоянию-предрассудки ,все тоже самое. Единственно-нужно посветить фонариком под маслозаливную крышку, не загажен ли мотор изнутри, и опасаться утопленников. Ну и прокарфаксить его конечно.

anton 44
28.12.2010, 16:23
Антон, так ты это-кинь на ак, в теме по оллроадам, мессагу мол куплю и все такое. уверен, люди отзовутся, ктоб что не говорил-роуд ликвидная и продаваемая машина). А я поддержу.

ок! Сбацаем

Better
28.12.2010, 17:58
То что америкосы хуже по состоянию-предрассудки ,все тоже самое. Единственно-нужно посветить фонариком под маслозаливную крышку, не загажен ли мотор изнутри, и опасаться утопленников. Ну и прокарфаксить его конечно.

ВОТ!!! У нас выбора роудов в округе вообще не много, из 2-х что попадали под руку у обоих под клапанными крышками КАЛ!!! :cl: в сантим толщиной, а одна еще и ржавая с ног до головы (явно в морской воде побывала, иначе ТАК не покроется ржой даже оцинковка!). Теперь предрассудки по амерам

Sportec
29.12.2010, 08:59
Считаю всё таки такая а6 2.7 бт,куда интереснее,чем роуд......
тем более,что их немного...
брать обязательно на механике...
характеристики реально лучше....
2733

2734

2735

2736

[/ATTACH]

Sportec
29.12.2010, 09:21
и вот у чела как мне нравиться
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/dus/

Van Helsing
29.12.2010, 11:08
Без обид но урод реально баблосос.
Советую, пока не позно, обратить взор на икса (Х5), пусть чуть дороже но гемороя с ним как показывает практика меньше.

Patriot.msk
29.12.2010, 11:18
Спорный вопрос, Руслан.
Х5 тоже ещё тот деньгосос. особенно по части трансмиссии. На 3.0тд коробка неремонтопригона.

Van Helsing
29.12.2010, 13:08
Спорный вопрос, Руслан.
Х5 тоже ещё тот деньгосос. особенно по части трансмиссии. На 3.0тд коробка неремонтопригона.У двух друзей х5-е полтора года, один 3-х литровый бензин, второй 4.4, оба дорестайлинг.Проблем ноль с подвеской (оба ездят на 19-ых катках круглый год по москве и области), на 4.4 сзади пневма с завода не меняна.Пробеги 280 на 3-х литровом и 210 на 4.4.Оба автоматные, 4.4 чипованный+выпуск Hartge еще с германии.

anton 44
29.12.2010, 15:56
Икс -это уже не легковушка с паркетным просветом. Икс это уже большая машина. И бюджет иксов совсем другой. Не формат

Vetal_36
29.12.2010, 17:43
В4(чёрные) -амно и не едет...всё толи испания то ли чо...амно словом, по определению
В6 -(жёлтые)германия - очень жёские на сжатие,так как перевёрнутого типа перед,просто однотрубник зад ....и получается что они по настройкам для "кольца" ,по идеальной дороге...мне на них не понравилось ...кочки жёско проезжает,в ямы со стуком проваливается....эсеры в" сто раз "универсальние...
Плюсану этому постику, поставив KYB Ultra SR понял что управляемый автомобиль не обязательно "зубодробильный" , по началу летал по ямам не притормаживая, многие пассажиры не могли поверить что это может так ехать по прямой и в повороты и при этом кочки с ямами глотать как так и должно быть, до этого стояли Boge Turbo- ниачём, Boge жёстче и при этом более валкая машина по ощущениям. Машина на родном спорт пакете.

По теме, алроуд мне нравится, в некотором смысле это как ЭСка, тоже совмещает в себе несовместимое, и пульнуть может (на ручке), и через сугробы домой проехать или к родителям в деревню. По затратам не на много больше Эски будет я думаю, альтернативы..........ммммм.. думаю нету, хотя Х5 взял-бы, мечта прям была моя после того как попедалировал активно на 4.4. Киоск на колёсах(гелик) тож ничо так, просто утилитарный кирпич.

Van Helsing
29.12.2010, 19:32
Икс -это уже не легковушка с паркетным просветом. Икс это уже большая машина. И бюджет иксов совсем другой. Не форматГлавное что икс по управляемости не особо отличается от легковушки, бюджет поболее на 150-200 если сравнивать с уродом одногодкой.

Vetal_36
29.12.2010, 20:00
меня кстати тоже вштырили его легковые повадки, вроде сарай не маленький, а не кренится практически и переставки играючи выписывал.

dimo61
29.12.2010, 20:55
Так вся соль к том, что Dimo61 тоже их обслуживает. И утверждает, что ломучий отстой.ты как то примитивно пытаешься меня понять ... "ломучий отстой"- это твоё определение....


в моих замечаниях главная мысль другая...и они кстати не противоречат замечаниям Аркадия..

может тебе известно такое понятие "банковские риски".. так вот по аналогии ,урод несёт в себе повышенные внутренние риски ...а ведь твои предки хотят машину чтобы комфортно и бла-бла-бла ездить,а не чинить ...и поэтому имхо,практичнее,менее потенциально геморойныйвариант автомобиля ...

ты им конкретно предложи выбор 100руб\1км пробега или 30р\км при весьма незначительном снижении эфемерного комфорта урода...


пневма ,имхо, не нужные не надёжные понты...

anton 44
30.12.2010, 07:39
ты как то примитивно пытаешься меня понять ... "ломучий отстой"- это твоё определение....


в моих замечаниях главная мысль другая...и они кстати не противоречат замечаниям Аркадия..

может тебе известно такое понятие "банковские риски".. так вот по аналогии ,урод несёт в себе повышенные внутренние риски ...а ведь твои предки хотят машину чтобы комфортно и бла-бла-бла ездить,а не чинить ...и поэтому имхо,практичнее,менее потенциально геморойныйвариант автомобиля ...

ты им конкретно предложи выбор 100руб\1км пробега или 30р\км при весьма незначительном снижении эфемерного комфорта урода...


пневма ,имхо, не нужные не надёжные понты...


Известно, чай не первый год в банках пашем. Только риски резко возрастают,если выбирать а6. ПРосто тупо не из чего выбрать. Зуб на вынос даю, что 3/4 владельцев а6 2.7 на механике -те еще драйверы. Соответственно шансы встрять на уставший мотор(несоизмеримо более дорогой ремонт, нежели пневма) гораздо выше. Конечно мы будем смотреть все интересные варианты, в т.ч. а6 2.7 (если подвернется). Но шансов найти живого урода выше, т.к. есть из чего выбрать и кузов седан не нравится.

BahoSSS
30.12.2010, 07:55
тоже думал об уроде к слеующей зиме,смущает пневма.
всётаки х5 понтовее)))

anton 44
09.01.2011, 15:35
Есть в Мурманске машина с мешалкой. Висит на ауди клубе. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=221666 Смущает что так далеко. Из РнД туда пилить нереально долго. Да и нет там таких ребят, как Сергейник и Аркадий. А как вы понимаете брать без качественной диагностики пневмо битурбо агрегат-крайне рисково.

100s6
09.01.2011, 16:43
полляма немало!==16666,667$
,у нас американки такого года в лучшем, уверен, состоянии максимум 13тыщ американских рублей стOят

anton 44
10.01.2011, 07:29
так это европейка 2002 года на ручке с понижайкой. Если я правильно понял, то приобретена в салоне в России.

DIZZY
10.01.2011, 08:30
понижайка-вестчь! Сам такую хочу.

anton 44
10.01.2011, 11:46
Чет нифига нету на продажу. Толи праздники, толи не сезон продавать роуды в зиму. . .

anton 44
12.01.2011, 08:25
Кто что скажет по этим машинам?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8322919-d7b7.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8349017-5d39.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8503005-4c3c.html

anton 44
14.01.2011, 23:05
Нравится комплектация,год и наличие МКПП. Но цена... просто ахтунг! Явно завышена минимум на 100 рублей.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8181293-c7f0.html

anton 44
16.01.2011, 13:39
ВОт смотрю и думаю... Уродцы на ручке дорогущие, а а8 д3 уже почти рядом http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224505 Она дорогоая в обслуживании?

anton 44
30.01.2011, 20:47
Все,взяли лялю. Принимаем поздравления ). Зеленый роуд 2001 на ручке. Патриот даже успел облапать ее. Как и обещали его отпечатки пальцев были довезены до РнД. Еще методом пристрела на глаз было установлено, что Аркаша выше Патриота :)) Могу с уверенностью утверждать, что есть еще живые роуды небольшого пробега на РКПП. Доволен,как слон. Жаль лишь, что не рекаро, и свет ближний г....

Сразу у a200tq сменили масло, фриз и ГРМ, прокладки фазовращалок и клап.крышек, свечки. Отключили вторые лямбды и экологию по евро 3. За что огромное спасибо Аркадию и Женьке, респект и уважуха! Машина с новой зимней резиной, правда без лета. Комплктация не супер-пупер, но очень хорошее состояние. Немка. Если кому сказать-не поверят. Пришла в Россию в 2006 с пробегом 55 тыс. В России 1 владелец, мужчина лет шестидесяти. Он ездит с водителем на служебной, роудом пользовался по выходным. По пневме он сменил только одну сторону баллонов, компрессор долго надувает(Аркадий жаловался). Зато за ночь в -10С с 4 уровня не спустила ничуть. Реальный пробег порядка 120-150тыс.км. исходя из кучи косвенных факторов. ГРМ раньше не менялся и был на подходе.

В сравнении с 200кой моей едет чуть иначе. Роуд за счет esp и пневмы не чувствуешь, идет как поезд. Но тяги на низах у него больше. Ну подхвата нет, как у 3B. И он явно тяжелее 44 кузова. В итоге динамика схожа у 220-сильной 200ки и 250-сильного роуда. Не понравился свет ближний(чешу репу) и сиденья. Сидухи после 200-чных рекаро кажутся табуретами , очень жесткими и без поддержек. Вообще посадка высокая, как на жЫпах. Руль трехспицевый вроде и прикольный, но такой децел. Музыка там не штатная, Джи Ви Си голова тв-двд-мп3, звучит хорошо. Жаль нет задних попогревов, люка тоже нет.
Не пойму что за вибрация на коробке при интенсивном разгоне...
ПО состоянию Аркадий приговорил байпассы, паука(я так и не понял что это за хрень... стоит в районе моторного щита, стОит 3500), внутренние шрусы спереди. Виска и цепи в очень бодром состоянии. Ищу мануал на Русском. Телефон явно был, но не дожил. Такие дела. Сейчас необходимо произвести регистрационные действия и тупо ездить. Постепенно сменить трипоиды(цены которых огорчили,как и отсутствие неоригинала), компрессор пневмы. Но эти вещи не критичные и не срочняк.

a200tq
30.01.2011, 22:21
Все,взяли лялю. Принимаем поздравления ). Зеленый роуд 2001 на ручке. Патриот даже успел облапать ее. Как и обещали его отпечатки пальцев были довезены до РнД. Еще методом пристрела на глаз было установлено, что Аркаша выше Патриота :)) Могу с уверенностью утверждать, что есть еще живые роуды небольшого пробега на РКПП. Доволен,как слон. Жаль лишь, что не рекаро, и свет ближний г....

Сразу у a200tq сменили масло, фриз и ГРМ, прокладки фазовращалок и клап.крышек, свечки. Отключили вторые лямбды и экологию по евро 3. За что огромное спасибо Аркадию и Женьке, респект и уважуха! Машина с новой зимней резиной, правда без лета. Комплктация не супер-пупер, но очень хорошее состояние. Немка. Если кому сказать-не поверят. Пришла в Россию в 2006 с пробегом 55 тыс. В России 1 владелец, мужчина лет шестидесяти. Он ездит с водителем на служебной, роудом пользовался по выходным. По пневме он сменил только одну сторону баллонов, компрессор долго надувает(Аркадий жаловался). Зато за ночь в -10С с 4 уровня не спустила ничуть. Реальный пробег порядка 120-150тыс.км. исходя из кучи косвенных факторов. ГРМ раньше не менялся и был на подходе.

В сравнении с 200кой моей едет чуть иначе. Роуд за счет esp и пневмы не чувствуешь, идет как поезд. Но тяги на низах у него больше. Ну подхвата нет, как у 3B. И он явно тяжелее 44 кузова. В итоге динамика схожа у 220-сильной 200ки и 250-сильного роуда. Не понравился свет ближний(чешу репу) и сиденья. Сидухи после 200-чных рекаро кажутся табуретами , очень жесткими и без поддержек. Вообще посадка высокая, как на жЫпах. Руль трехспицевый вроде и прикольный, но такой децел. Музыка там не штатная, Джи Ви Си голова тв-двд-мп3, звучит хорошо. Жаль нет задних попогревов, люка тоже нет.
Не пойму что за вибрация на коробке при интенсивном разгоне...
ПО состоянию Аркадий приговорил байпассы, паука(я так и не понял что это за хрень... стоит в районе моторного щита, стОит 3500), внутренние шрусы спереди. Виска и цепи в очень бодром состоянии. Ищу мануал на Русском. Телефон явно был, но не дожил. Такие дела. Сейчас необходимо произвести регистрационные действия и тупо ездить. Постепенно сменить трипоиды(цены которых огорчили,как и отсутствие неоригинала), компрессор пневмы. Но эти вещи не критичные и не срочняк.

Поздравляю, надеюсь доехали без приключений?)

Роуд на редкость живой, такие не часто нынче встретишь, особенно на ручке.
Байпасы да, а паук это вкг-он у всех 2.7тт уже приехал, сам его поменяшь, делов на час)

FIRE
30.01.2011, 22:34
Я рад что вам всё понравилось.
Наработок по этим мотором очень много.И уверяю что лучше нас врядли кто качественно поможет с ремонтом тюнингом грамотной диагностикой и т.д.
Байпасы стоят под передней декоротивной крышкой с логотипом ауди.Меняются легко.открутить два хомута и снять вакумные трубки.Меняй по одному чтобы не перепутать правильность их расположения.Покупать лучше с буквами на конце B или N.
По вентиляции вот номерок.078 103 235 R.
Это нужно заменить и машина поедет ещё лучше.

anton 44
31.01.2011, 06:30
Спасибо! Да, добрались нормально. В ночь с субботы на воскресенье, в 3 часа уже были дома. Машина поездкой не изматывает. Ощущение сродни купе поезда-плывет,глотая неровности. Расход был 11 литров по трассе. Ехали 120-130. Гайцы особо не донимали, да и антирадар позволял темп не сбавлять.Правда чуть лоханулись и проехались по Воронежу... Жесть-в городе почти нет указателей на Ростов! Все время приходилось спрашивать куда ехать. Зато посмотрели город :)))

Patriot.msk
31.01.2011, 06:48
Поздравляю ещё раз!
Походу этот олродик - живчик, тьфу-тьфу-тьфу

anton 44
31.01.2011, 06:51
Поздравляю ещё раз!
Походу этот олродик - живчик, тьфу-тьфу-тьфу

Спасибо! Но в следующий раз я с тобой по снегу по Москве ездить не буду! :bz: :ae: Укачивает . . .

Patriot.msk
31.01.2011, 06:58
Да жаль машин дохрена было))

Slogan
31.01.2011, 07:00
поздравляю! вариант по пробегу шикарный! подпись теперь можно убирать)

можешь чиркнуть (хотя бы в личку) почем обошёлся, почем диагностировался, как нашел?
чиповаться будет?

dus72
31.01.2011, 07:03
поздра!

вот "паук" вкг http://photofile.ru/users/dus72/96529900/121478339/#mainImageLink

http://photofile.ru/users/dus72/96529900/121478344/#mainImageLink

он на защелках пластиковых

anton 44
31.01.2011, 07:37
поздра!

вот "паук" вкг http://photofile.ru/users/dus72/96529900/121478339/#mainImageLink

http://photofile.ru/users/dus72/96529900/121478344/#mainImageLink

он на защелках пластиковых

Спасибо!

anton 44
31.01.2011, 07:42
поздравляю! вариант по пробегу шикарный! подпись теперь можно убирать)

можешь чиркнуть (хотя бы в личку) почем обошёлся, почем диагностировался, как нашел?
чиповаться будет?

Кстати у Аркадия есть знакомый,который готов расстаться с роудом на ручке в хорошем состоянии. Дефицит, так что думайте.

dimo61
31.01.2011, 07:52
вот "паук" вкг http://photofile.ru/users/dus72/96529900/121478339/#mainImageLink

http://photofile.ru/users/dus72/96529900/121478344/#mainImageLink

он на защелках пластиковых
из за клапана вентиляции весь паук покупать?

anton 44
31.01.2011, 07:56
из за клапана вентиляции весь паук покупать?

Я ХЗ. с 2.7 тт еще так плотно не знаком. Если никаких нюансов нет, то конечно проще один клапан.

horned king
31.01.2011, 08:01
поздравляю, рад что нашлось достойное авто :)

anton 44
31.01.2011, 08:07
Брызговики нужны. Может кто знает где достать неоригинальные? Цена на ваг на круг 7 тыщ-жестоко...

BlindHorse
31.01.2011, 08:10
Купил урода - началось кроилово )))))))))))

Patriot.msk
31.01.2011, 08:10
началось йопт...

anton 44
31.01.2011, 08:13
бля, ну совесть то поимейте. Кроилово на брызговиках допустимо. 7 рублей за 4 резинки-это даже не кража, это бандитизм! Тем паче детали ваще не критичные :) На ГРМ не экономили :-Р

anton 44
31.01.2011, 08:14
Я лучше на этой херне сэкономлю, да трипоиды нормальные возьму. Или парочку байпассов ТТ-шных. Или клапан на паука.

Patriot.msk
31.01.2011, 08:14
о автотаза подойдут.

anton 44
31.01.2011, 08:16
о автотаза подойдут.

Валер, это крайности. Тем паче насколько я понимаю, ты предположил, или подъебствуешь :ag:

Patriot.msk
31.01.2011, 08:19
Валер, это крайности. Тем паче насколько я понимаю, ты предположил, или подъебствуешь :ag:

:aq:

BlindHorse
31.01.2011, 08:21
Нахер от таза гавно лепить на нормальный авто. Из линолеума вырезать - хуй отличишь от родных, тем более родных в деревне никто не видел наверное.

anton 44
31.01.2011, 08:22
http://www.hituning.ru/catalogue/brizgoviki/brizgoviki-rezinovie/brizgoviki-rezinovie-audi-a6.html

или

http://www.hituning.ru/catalogue/brizgoviki/brizgoviki-plastikovie/brizgoviki-plastikovie-audi-b4a6.html

anton 44
31.01.2011, 08:27
:aq:

Не обижайся, просто 7 тысяч за 4 резинки -это верх фанатизма и погони за оригиналом. Я всегда за разумную экономию. Потому и беру неоригинал где это можно сделать. Рейнц прокладки ничем не хуже оригинала,а цена ниже. И такой подходу допускаю везде.

Patriot.msk
31.01.2011, 08:28
ну купи ты хотя бэу оригинал, если уж совсем жаба душит.

anton 44
31.01.2011, 08:34
Куплю. Кто продаст?

Ау, народ! Куплю бу брызговики на роуд. Есть у кого?

anton 44
31.01.2011, 08:34
Еще есть мысли по поводу бронирования фар, пока они не посечены п..ц. Кто что думает? Это дорого?

BlindHorse
31.01.2011, 08:36
Ау, народ! Куплю бу брызговики на роуд. Есть у кого?
Мучают уродов тут:
http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=116

BlindHorse
31.01.2011, 08:49
Копейки:
http://www.ecstuning.com/Audi-All_Road--2.7T/Exterior/Body/4

a200tq
31.01.2011, 09:14
из за клапана вентиляции весь паук покупать?

Там два клапана+дистрибьютер, все это забивается так что не промыть толком. Это если ещё удастся снять паук не разломав его-он старый ветхий становится.

anton 44
31.01.2011, 09:18
Копейки:
http://www.ecstuning.com/Audi-All_Road--2.7T/Exterior/Body/4

а как их заказать? Никогда не заказывал что-нить за бугром...

BlindHorse
31.01.2011, 09:23
Я ваще в тайге живу, для меня и РнД - далеко уже забугор ))

Vetal_36
31.01.2011, 19:08
Правда чуть лоханулись и проехались по Воронежу... Жесть-в городе почти нет указателей на Ростов! Все время приходилось спрашивать куда ехать. Зато посмотрели город :)))
Ну и как наша деревня вам? Колёса не отлетели пока ехали по Воронежу:bm:. а то у нас дороги во многих местах как полигон для танков.
Вам после первого поста надо было влево уходить. указатели там есть. а вы пролетели его и по сему пришлось через город, хотя и там можно было быстро выскочить на окружную и вперёд.
Следующий раз звони как будете у нас.

anton 44
01.02.2011, 06:37
Ну и как наша деревня вам? Колёса не отлетели пока ехали по Воронежу:bm:. а то у нас дороги во многих местах как полигон для танков.
Вам после первого поста надо было влево уходить. указатели там есть. а вы пролетели его и по сему пришлось через город, хотя и там можно было быстро выскочить на окружную и вперёд.
Следующий раз звони как будете у нас.

Заметано! Ваша деревня понравилась, культурненько. Но с указателями-п..ц! Еслиб не таксишники, мы бы крутились еще полчаса. Знаков-указателей на Ростов фактически нет. Езжай куда хочешь! Ну мы и покуралесили немного по городу, по центру проехались. Короче я невольно посетил Воронеж :bk:

Vetal_36
01.02.2011, 19:42
Мы так-же по дороге в Сочи посетили Краснодар, прикольно было, по дороге до Краснодара баловались ноутом с GPS, а вот при подъезде что-то глюкнуло и перестало работать, и тоже 2 часа прокуралесили нафег.

anton 44
12.02.2011, 18:11
Вот и фотографии машины. Как и обещал. Сразу после постановки на учет. Такой вот зеленый Роуд :thumbup:

http://s50.radikal.ru/i127/1102/a9/4fed8394b900t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/1102/a9/4fed8394b900.jpg.html)


http://s58.radikal.ru/i160/1102/e3/b28c9fec553at.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1102/e3/b28c9fec553a.jpg.html)

http://s40.radikal.ru/i090/1102/e1/8ae20bfc2d0bt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1102/e1/8ae20bfc2d0b.jpg.html)

http://s54.radikal.ru/i143/1102/e6/4896ce3b0be3t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1102/e6/4896ce3b0be3.jpg.html)

http://i014.radikal.ru/1102/72/75c1c01757e4t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1102/72/75c1c01757e4.jpg.html)

http://s001.radikal.ru/i194/1102/4e/d7de61301558t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1102/4e/d7de61301558.jpg.html)

http://s001.radikal.ru/i196/1102/46/aecf476b72cbt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1102/46/aecf476b72cb.jpg.html)

RUBY399
12.02.2011, 18:31
Машина неплохая,но если есть руки и время лучше переделать подвеску во 2-ую генерацию(где-то на ауди клубе читал про это) и забыть про замену пневмобаллонов надолго.P.S. Машина мне лично очень нравится,но налоги и баллоны рубят все на корню.Только что делал такую,замена ГРМ и правой турбины(без снятия двигателя),прям отдавать хозяину не хочется...

AAN_S4_07
12.02.2011, 18:43
Заметано! Ваша деревня понравилась, культурненько. Но с указателями-п..ц! Еслиб не таксишники, мы бы крутились еще полчаса. Знаков-указателей на Ростов фактически нет. Езжай куда хочешь! Ну мы и покуралесили немного по городу, по центру проехались. Короче я невольно посетил Воронеж :bk:

ВОРОНЕЖ! я там родился , но живу в КБР!

DIZZY
13.02.2011, 06:15
лучше переделать подвеску во 2-ую генерацию.
Нахрена тогда Урод нужен? Купляй авант А6 и меняй пружины. Дешего и сердито. И двигло 230 сил как бонус. И подвеска дешевле. Урод и ценен пневмой.

DIZZY
13.02.2011, 06:16
Антон, понижайка есть? И за скоко взял?

RUBY399
13.02.2011, 07:18
Так там суть переделки не в замене баллонов на пружины,а в защите баллонов от внешних воздействий и не только

anton 44
13.02.2011, 07:34
понижайки нет. Комплектация не супер-пупер. Без люка. Хотя по большому счету все эти дорогие понты типа бозе и нави нафиг не нужны. Сейчас там не штатная мультимдиа jvc с усилком и чейнджером, насчет динамиков-хз. Слушал в роуде бозе - на мой взгляд моя музыка повеселее. Жалею лишь о рекаро(там обычные седла). по деньгам полляма. Это выше рынка за 01 год, но состояние машины и РКПП с лихвой компенсируют эту разницу.

anton 44
13.02.2011, 07:36
Так там суть переделки не в замене баллонов на пружины,а в защите баллонов от внешних воздействий и не только

Вся суть переделки сводится лишь к установке пыльника от табурега или 2141. Дорогие америкосовские баллоны с направляющей пока нет желания лепить. А вот о пыльниках задумался..

anton 44
13.02.2011, 07:45
Машина неплохая,но если есть руки и время лучше переделать подвеску во 2-ую генерацию(где-то на ауди клубе читал про это) и забыть про замену пневмобаллонов надолго.P.S. Машина мне лично очень нравится,но налоги и баллоны рубят все на корню.Только что делал такую,замена ГРМ и правой турбины(без снятия двигателя),прям отдавать хозяину не хочется...

После 200ки она кажется очень мягкой и вальяжной. Ее сложнее прочувствовать из-за пневмы. Асфальт-это что-то мистическое где-то очень далеко. А электронная уздечка одергивает при малейшем намеке на занос. Выкручивать роуд в отсечку возникает меньше желания. Ну по сути и новый хозяин (не я, мой дядя) придерживается куда более спокойной манеры езды.
Насчет пневмы. Если надоест, то уложившись рублей в 50 можно перевести на пружины. Есть даже готовые комплекты. Но пока смысла не вижу. Единовременная замена баллонов хотя бы парами проблему решит тысяч на 100-150. Мерить говнецо на машине видимо не придется.

DIZZY
13.02.2011, 12:03
Так там суть переделки не в замене баллонов на пружины,а в защите баллонов от внешних воздействий и не только
Сорри :oops: , не так понял. Просто много муссировалось на АК про пружины и Урод с ними вечно во втором положении.
А вторая генерация это баллоны с направляющими (защитой) как на Табуреге или 2-ом Уроде?

DIZZY
13.02.2011, 12:04
к установке пыльника от .............2141. ..Это где ж на 2141 такие чудесные пыльники стоят?:shock:

anton 44
13.02.2011, 12:22
на стойках аммо кажется, на ак есть. Но все эти пыльники катят только на арнот-2, или оригинал с самопальной направляющей.

DIZZY
14.02.2011, 04:46
на стойках аммо кажется, на ак есть.
На передних, что ли? Да там маленькие они совсем, не подойдут они.

anton 44
14.02.2011, 07:21
ну я бы не сказал, что они там маленькие. Они такие же, как у сигары. Но они коротковаты. Жаль, что нет пыльника, закрывающего весь балон от края до края.

RUBY399
14.02.2011, 09:06
Привет!Поищи на ауди клубе эту тему,там суть в том,что на пневмобаллоны ставят цилиндры из нержавейки и на нижний край цилиндра ставят пыльник,идущий к стойке.Эти цилиндры также снимают нагрузку с внешних стенок пневмобаллона.Примерно так...

DIZZY
14.02.2011, 10:58
Еще из полипропилена ставят цилиндры, из которого трубы делают

anton 44
25.02.2011, 10:55
дело идет к весне, снегом уже не пахнет. Скоро встанет вопрос летней резины на Роуда. Сейчас стоит штатная 225. Вопрос -что братьна лето? Какую модель?
Стоит ли на штатные диски поставить 235?

Машина не для отжигов. Комфорт и защита дисков от повреждений(в случае с низким профилем) приоритетны. Нужны ваши советы.

anton 44
25.02.2011, 12:14
штатный размер : 225 55 р17. Народ на АК пришет о возможности установки 235 55 р17. Но в этом случае мнений ЗА и ПРОТИВ ровно 50 на 50. ПРотивнки утверждают, что появляется ощущение колейности и ухудшение комфорта. Сторонники же говорят о лучших повадках на дороге. Что скажете?

anton 44
25.02.2011, 13:23
пока выбор из:

Pirelli Cinturato P7

Dunlop SP Sport MAXX TT

Michelin Pilot Sport PS

Goodyear Eagle F1 Asymmetric

Более склоняемся к пирелли и мишлену.

horned king
26.02.2011, 16:09
штатный размер : 225 55 р17. Народ на АК пришет о возможности установки 235 55 р17. Но в этом случае мнений ЗА и ПРОТИВ ровно 50 на 50. ПРотивнки утверждают, что появляется ощущение колейности и ухудшение комфорта. Сторонники же говорят о лучших повадках на дороге. Что скажете?

Чем шире тем в колею будет больше затягивать. это факт. Я, когда на 245 ширине ездил на эске, руль 2-мя руками держал в колейности.

Имхо 225 ширины роаду достаточно, но и от 235 ничего плохого не будет.
На зиму сказал бы 225, на лето - пох, но рекомендации производители не зря писали.

SRF
27.07.2011, 16:52
Если нада могу слить тебе контакты уроду, тк сам с нового года обладаю таким же чудом и уже менял баллоны.

anton 44
27.07.2011, 17:31
Взяли Pirelli Cinturato P7 еще весной. Кроме цены все радует. Размер стандартный.