PDA

Просмотр полной версии : свечи для AAN ... спорт .... ?



dimo61
18.12.2010, 08:05
Олег-купе рекомендует для избытков более 2 атм
Denso IK01-27 Свеча зажигания, "Iridium Power" 4дн 1 945,96р.

http://www.turbo-garage.com.ua/garage/temp3/IK01-27.jpg


по конструкции уже близки с нашим бошам (т.е. открытому фронту пламени)...но холоднее ...

http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,44265

Patriot.msk
18.12.2010, 13:00
это хорошо...

Edler
18.12.2010, 13:03
два касаря за свечу даже на рс-комплекте не хорошо:ag:

Ded
18.12.2010, 13:13
два касаря за свечу даже на рс-комплекте не хорошо:ag:

на рс-комплекте не будет избытка свыше двух

Sechan
18.12.2010, 15:03
Как укатаю свои БОШи, можно будет такие взять на пробу.

Falcon
18.12.2010, 23:47
рискнешь попробовать?

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51U64QYwJXL._SL500_AA300_.jpg

Владимир Васильевич
19.12.2010, 00:17
это типо куданибудь да ударит искра))))

Скиталец
19.12.2010, 09:03
На 2 кг избытка достаточно будет и родных бошевских.
есть не плохой вариант- 4-ки мотоциклетные от боша, но где то на 2.8 кг избытка они у меня исчезли.
для серъезного наддува подойдут 8 и 9-ки от NGK , 27 Денсо , или эти волшебные свечи времен турбоэры F1, которые показал Falcon

Falcon
19.12.2010, 20:15
собственно по рекомендации Скитальца и опробованы
проблем с запуском при сегодняшней забортной -8 не было

Koryun
19.12.2010, 20:37
рискнешь попробовать?

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51U64QYwJXL._SL500_AA300_.jpg

что за фирма?))) почём ?

dimo61
19.12.2010, 20:38
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51U64QYwJXL._SL500_AA300_.jpg
в принципе похожи на свечи от 4,2 ABZ ...только там четыре земляных электода а не кольцевая земля ....тип -"стекающий" заряд чтоли...

погорячее на А8 конечно...

Ded
20.12.2010, 19:08
На 2 кг избытка достаточно будет и родных бошевских.
есть не плохой вариант- 4-ки мотоциклетные от боша, но где то на 2.8 кг избытка они у меня исчезли.
для серъезного наддува подойдут 8 и 9-ки от NGK , 27 Денсо , или эти волшебные свечи времен турбоэры F1, которые показал Falcon

согласен. Катал 2 кг на штатных - проблем незамечено. Только менять их чуть чаще надо.

brider
21.12.2010, 19:46
катал на 2,4 на стоке - все гуд] мисфаеров нет)
да и было дело 2.8 - правда всего 2000 км - потом вкладыш провернуло иза вылетевшего масла из шланга кулера - тоже мисфаеров не было

Скиталец
21.12.2010, 20:34
катал на 2,4 на стоке - все гуд] мисфаеров нет)
да и было дело 2.8 - правда всего 2000 км - потом вкладыш провернуло иза вылетевшего масла из шланга кулера - тоже мисфаеров не было
ого. еще одни чудеса и цирковое представление. 2000 км на 2.8 избытка на стоке .это надо запомнить. это покруче чем казахи на 40 гарретте и с обычной масляной системой , чуть не выехавшие по их словам из 9-ти секунд. так же как 1000нм или сил у кого то тут одной правкой мотроника

Falcon
21.12.2010, 20:36
два бара пусть даже рс-ной турбиной раз в неделю на пять секунд

и два бара ведрищем десятка три заездов в день (не говоря про хотя бы один раллийный доп) - как говорится, почувствуйте разницу

Ded
21.12.2010, 20:39
ого. еще одни чудеса и цирковое представление. 2000 км на 2.8 избытка на стоке .это надо запомнить. это покруче чем казахи на 40 гарретте и с обычной масляной системой , чуть не выехавшие по их словам из 9-ти секунд. так же как 1000нм или сил у кого то тут одной правкой мотроника

Бридер могет )))

Николай, а что 2.8 избытка сток свеча не держит???

Скиталец
21.12.2010, 21:17
Бридер могет )))

Николай, а что 2.8 избытка сток свеча не держит???
Попробуй;)))

Ded
21.12.2010, 21:20
Попробуй;)))

я впринципе на таком избытке не хочу ездить. Считаю, что 2 - это уже много для этого мотора. Оптимал: 1.7-1.8 в пике, 1.5 - рабочий давляк. ИМХО. Все что больше - это чистый спорт и на пробеги не более 15-20 килокм

Скиталец
21.12.2010, 21:48
я впринципе на таком избытке не хочу ездить. Считаю, что 2 - это уже много для этого мотора. Оптимал: 1.7-1.8 в пике, 1.5 - рабочий давляк. ИМХО. Все что больше - это чистый спорт и на пробеги не более 15-20 килокм

молодой еще Дед;)

на 2кг избытка все только начинается для этого мотора.

а каждый день можно ездить и на дизеле.

Ded
21.12.2010, 22:08
молодой еще Дед;)

на 2кг избытка все только начинается для этого мотора.

а каждый день можно ездить и на дизеле.

штатное железо не держит избытки свыше 2.
2-2.2 - это предел для штатного низа, дальше КШМ надо усиливать.
Если есть стоковые моторы с пробегом более 50 т. км. на 2.4 избытка - с удовольствием покурю чтиво

Скиталец
21.12.2010, 22:27
штатное железо не держит избытки свыше 2.
2-2.2 - это предел для штатного низа, дальше КШМ надо усиливать.
Если есть стоковые моторы с пробегом более 50 т. км. на 2.4 избытка - с удовольствием покурю чтиво
а причем тут штатный низ?
или может я чего то не понимаю? Что мешает москвичу купить кованные шатуны, стоимостью двойного похода с девушкой в ресторан или посещения среднего стриптиз клуба и правильно своими руками собрать на этих шатунах мотор?

Ded
21.12.2010, 22:54
а причем тут штатный низ?
или может я чего то не понимаю? Что мешает москвичу купить кованные шатуны, стоимостью двойного похода с девушкой в ресторан или посещения среднего стриптиз клуба и правильно своими руками собрать на этих шатунах мотор?

фраза "для этого мотора" и подразумевала - стоковый. Я и не говорил про кованные поршни и ашобразники. Да и изначально разговор зашел с фразы бридера, где он упоминал про сток, что тебя и возмутило. Вот собсно и вся логика. Так что при чем здесь кованые поршни, я и сам непонимаю :)

Купить и поставить проблем нет. Просто пока не стоит такой задачи. до 400 сил штатного низа хватит, а дальше мне и не надо. Проще будет купить другое ведро. На этой корове 500 сил при штатном весе - идиотизм, как впрочем и корчевание оной. Все сугубо ИМХО

Скиталец
21.12.2010, 23:14
фраза "для этого мотора" и подразумевала - стоковый. Я и не говорил про кованные поршни и ашобразники. Да и изначально разговор зашел с фразы бридера, где он упоминал про сток, что тебя и возмутило. Вот собсно и вся логика. Так что при чем здесь кованые поршни, я и сам непонимаю :)

Купить и поставить проблем нет. Просто пока не стоит такой задачи. до 400 сил штатного низа хватит, а дальше мне и не надо. Проще будет купить другое ведро. На этой корове 500 сил при штатном весе - идиотизм, как впрочем и корчевание оной. Все сугубо ИМХО
почему сразу идиотизм? штатный вес и 500 сил тоже хорошо.
комфортно, устойчиво. и 300кмч разогнаться можно. а то и более., если есть где конечно;)
главное не старовать резко. а то поломает что нибудь ненароком

Ded
21.12.2010, 23:22
почему сразу идиотизм? штатный вес и 500 сил тоже хорошо.
комфортно, устойчиво. и 300кмч разогнаться можно. а то и более., если есть где конечно;)
главное не старовать резко. а то поломает что нибудь ненароком

Ну ты сам и ответил почему идиотизм:D Ломаться на этих силах будет что-нибудь и часто.
Насчет комфорта не уверен. 500 сил - это не комфортный городской автомобиль. Далеко. Для автобанов еще покатит, но где они? По симферопольскому 250-280 - уже йайцы звенят и очко карандаш ломает в трех местах. Если и делать, то для полигона, например. Или каких-нибудь узкоспециализированных заездов. Но тут уже до компромисса как до луны.
Так что в моем случе 400-450 - это грань компромисса для этой автомобили.

Скиталец
21.12.2010, 23:32
Ну ты сам и ответил почему идиотизм:D Ломаться на этих силах будет что-нибудь и часто.
Насчет комфорта не уверен. 500 сил - это не комфортный городской автомобиль. Далеко. Для автобанов еще покатит, но где они? По симферопольскому 250-280 - уже йайцы звенят и очко карандаш ломает в трех местах. Если и делать, то для полигона, например. Или каких-нибудь узкоспециализированных заездов. Но тут уже до компромисса как до луны.
Так что в моем случе 400-450 - это грань компромисса для этой автомобили.
Из эски можно сделать полностью комфортный городской автомобиль. и намного больше 500л.с.
но где их реализовывать , это уже не причина , а следствие.

а что касаемо свечей для серъезного тюнинга. так это выше перечисленные нжк и денсо. для спорта, те чтона фото, но тех долгосрочных нагрузок, на которые они расчитаны, ни один 2.2 турбо не выдержит.

Ded
21.12.2010, 23:43
Из эски можно сделать полностью комфортный городской автомобиль. и намного больше 500л.с.
но где их реализовывать , это уже не причина , а следствие.

а что касаемо свечей для серъезного тюнинга. так это выше перечисленные нжк и денсо. для спорта, те чтона фото, но тех долгосрочных нагрузок, на которые они расчитаны, ни один 2.2 турбо не выдержит.

Про свечи то все ясно. Но вот про 400 сил на штатном мозге - для меня пока что байки товарищей по форуму. Хотя видел железо 420 МТМ за какие-то космические деньги, но никто не видел ни графиков этого железа, ни как оно едет. Пока что валит только на полке и в рассказах "очевидцев"
а уж про "много больше 500" комфортных городских - это вобще фантастика

Скиталец
21.12.2010, 23:51
Про свечи то все ясно. Но вот про 400 сил на штатном мозге - для меня пока что байки товарищей по форуму. Хотя видел железо 420 МТМ за какие-то космические деньги, но никто не видел ни графиков этого железа, ни как оно едет. Пока что валит только на полке и в рассказах "очевидцев"
а уж про "много больше 500" комфортных городских - это вобще фантастика
а что мешает иметь 500 комфортных городских лошадей?
только не пишите про лаг и пробки в Москве. это не аргумент

Ded
22.12.2010, 00:33
а что мешает иметь 500 комфортных городских лошадей?
только не пишите про лаг и пробки в Москве. это не аргумент

фмаскве еще никто не смог ни построить, ни настроить. Вот и весь аргумент.

Sechan
22.12.2010, 02:22
Москва..Москва...смотрите шире товарищи.
А так мне кажется вариантов хватает, например
хорошая турбина
компрессор+турбина
турбина + закись
две разных турбины итд

Другой вопрос - надо ли оно за такие деньги ?

кот 500
22.12.2010, 03:28
ого. еще одни чудеса и цирковое представление. 2000 км на 2.8 избытка на стоке .это надо запомнить. это покруче чем казахи на 40 гарретте и с обычной масляной системой , чуть не выехавшие по их словам из 9-ти секунд. так же как 1000нм или сил у кого то тут одной правкой мотроника

ув. Скиталец, Вам не надоело заниматься подъёбкой в адрес построенного Хохлом авто??? Или быть может у Вас зависть, что не удалось сделать свой авто быстрее??? И время показанное Хохлом не со слов, смотрите видео. Просто неприятно такое читать, есть сомнения - просто промолчите, а не кидайте камни.

з.ы. миру мир!!!

xoxol365
22.12.2010, 04:39
ого. еще одни чудеса и цирковое представление. 2000 км на 2.8 избытка на стоке .это надо запомнить. это покруче чем казахи на 40 гарретте и с обычной масляной системой , чуть не выехавшие по их словам из 9-ти секунд. так же как 1000нм или сил у кого то тут одной правкой мотроника

уважаемый друх когда ж ты успокоишся или серьезно зависть у тебя??? ты уже во второй раз цитируеш свое сообщение не надоело ли подбьебывать или ты всетаки хочеш продолжения или как ???? вроде все решили и все доказанно на видео и на форумах или я не прав ???

dimo61
22.12.2010, 06:49
Ну ты сам и ответил почему идиотизм:D Ломаться на этих силах будет что-нибудь и часто.
Насчет комфорта не уверен. 500 сил - это не комфортный городской автомобиль. Далеко. Для автобанов еще покатит, но где они? По симферопольскому 250-280 - уже йайцы звенят и очко карандаш ломает в трех местах. Если и делать, то для полигона, например. Или каких-нибудь узкоспециализированных заездов. Но тут уже до компромисса как до луны.
Так что в моем случе 400-450 - это грань компромисса для этой автомобили.
а як жэ эрес 5,2 ?

и меринов с бимерами немало 500+ ....тяжёлые....точно не драг корчи...

но у них всех "объём" есть...


и весь вопрос на нашей машине ,как приход наддува раньше сделать при такой мощности...

один из ответов - перфомасные турбины с VGT


если попроще,и если 400лс хватит ,то 2876 вполне подойдёт
http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/catelog/Turbochargers/GT28/GT2876R_705330_1.htm

Скиталец
22.12.2010, 07:42
ув. Скиталец, Вам не надоело заниматься подъёбкой в адрес построенного Хохлом авто??? Или быть может у Вас зависть, что не удалось сделать свой авто быстрее??? И время показанное Хохлом не со слов, смотрите видео. Просто неприятно такое читать, есть сомнения - просто промолчите, а не кидайте камни.

з.ы. миру мир!!!
а причем тут я? это Вы со своими 9 и даже 8-ми секундными авто в истории. И ее уже назад не воротишь. Как вошли так и останетесь в ней.

кот 500
22.12.2010, 08:51
а причем тут я? это Вы со своими 9 и даже 8-ми секундными авто в истории. И ее уже назад не воротишь. Как вошли так и останетесь в ней.

То, что авто проехало 9,3 - это факт, ниже цифры - это уже Ваши выдумки, такого не было.
Вот как вошли в историю (Ваши же слова) пусть оно так и остается, не ворошите прошлое (в котором был срач на дохрена страниц)! Не надо пользуясь удобным для Вас случаем упоминать об этом с сарказмом и подъебоном. Это просто некрасиво с Вашей стороны, да и читать не очень приятно!!!

DIZZY
22.12.2010, 09:15
а что мешает иметь 500 комфортных городских лошадей?
только не пишите про лаг и пробки в Москве. это не аргумент
Про пробки не будем, а вот лаг куда девать?
Лично меня на ккк24 и то лаг бесит, а что говорить про 500лс?
Городской комфорт на 2,2т невозможен.

Скиталец
22.12.2010, 11:45
То, что авто проехало 9,3 - это факт, ниже цифры - это уже Ваши выдумки, такого не было.
Вот как вошли в историю (Ваши же слова) пусть оно так и остается, не ворошите прошлое (в котором был срач на дохрена страниц)! Не надо пользуясь удобным для Вас случаем упоминать об этом с сарказмом и подъебоном. Это просто некрасиво с Вашей стороны, да и читать не очень приятно!!!
во первых про возможный выезд из 9 секунд, это не мои вымыслы, а слова многоуважаемого Хохла. Чему есть множество подтверждений в нете.
а во вторых на автомобиль я смотрю с точки зрения человека , имеющего высшее техническое образование еще старой советской школы, и зарабатывающим на жизнь высокотехнологичным производством. так вот чудес не бывает, особенно в технике. К примеру,если есть предохрнитель на 10 ампер, то он может выдержать ток в 1.5 раза больше, но вероятность этого мала, может и 20ампер, но вероятность еще меньше. а если таких прегибов в механизме много и на них воздействуют большие нагрузки, чем они способны выдержать, то вероятность работы всего устройства уменьшается многократно.
так и тут, любой , кто более менее разбирается в рядных пятерках от ауди, по меньшей мере удивится показанному результату. И это не только мое мнение. Многим просто не интересен русскоязычный нет , да и по русски они не понимают и не пишут.

Dip
22.12.2010, 13:36
собственно по рекомендации Скитальца и опробованы
проблем с запуском при сегодняшней забортной -8 не былоРезистор в них есть?Калильное число какое?Зазор какой?

Falcon
22.12.2010, 13:58
без резистора

калильные числа по чемпиону есть 53, 55 и 57
перевести в NGK, BOSCH, DENSO можно, например, тут (http://www.globaldenso.com/en/products/aftermarket/plug/spec/index.html), все варианты холоднее боша четверки

зазор 1.27 мм

Dip
22.12.2010, 15:25
Спасибо.Все неплохо,но зазор не реально большой и его не уменьшить.Жаль,такой зазор мне не подойдет.Кто производит это чудо,если не секрет?

Falcon
22.12.2010, 15:46
Сhampion
C53VC
C55VC
C57VC

xoxol365
22.12.2010, 16:24
во первых про возможный выезд из 9 секунд, это не мои вымыслы, а слова многоуважаемого Хохла. Чему есть множество подтверждений в нете.
а во вторых на автомобиль я смотрю с точки зрения человека , имеющего высшее техническое образование еще старой советской школы, и зарабатывающим на жизнь высокотехнологичным производством. так вот чудес не бывает, особенно в технике. К примеру,если есть предохрнитель на 10 ампер, то он может выдержать ток в 1.5 раза больше, но вероятность этого мала, может и 20ампер, но вероятность еще меньше. а если таких прегибов в механизме много и на них воздействуют большие нагрузки, чем они способны выдержать, то вероятность работы всего устройства уменьшается многократно.
так и тут, любой , кто более менее разбирается в рядных пятерках от ауди, по меньшей мере удивится показанному результату. И это не только мое мнение. Многим просто не интересен русскоязычный нет , да и по русски они не понимают и не пишут.

а вот скажи мне ты предоставил доказательства о том что ты проехал на своей купе 10 с чемто ???

у нас есть доказательства моих 9.3 сек у тебя нет так что нехочу тебя слушать

ps в каждой компании есть пиздабол тиоретик и в данном случае это ты :dg: :dg:

xoxol365
22.12.2010, 16:31
мы то слова на ветер не бросаем 9.3 проехали и доказали . Не как НЕКОТОРЫЕ

xoxol365
22.12.2010, 16:37
посмотрим а когда выедет машина из 9ти сек ты наверное продаш ауди ?????? с мыслью о том что за все прожитые годы так ничего и не добился .
А ссылки с инета и я могу дергать да форумчанам лапшу на уши вешать

так что давай угомонимся и будем жить дружно !!!:az: :az:

а не иначе терпения просто нехватает

xoxol365
22.12.2010, 16:43
фмаскве еще никто не смог ни построить, ни настроить. Вот и весь аргумент.

вот еще одно доказательство вашего умения так просто только попиздеть многие горазды

Zlexy
22.12.2010, 18:59
вот еще одно доказательство вашего умения так просто только попиздеть многие горазды
Вот читаю и удивляюсь. Сильному и уверенному в себе и своих результатах спортсмену всяческие подколы не могут зацепить и заставить опуститься до уровня пиздежа, того что я на многих страницах этого форума вижу. (Это я как профессиональный спортсмен тебе говорю, не в автоспорте). Значит есть какие-то подводные камни в твоей работе, мысли о которых тебя точат, раз ты так кипятишься.
А если их нет, то расслабься, не растрачивай свою нервную энергию, время и силы, и направь их на достижение еще более высоких и стабильных результатов. Желаю всяческих успехов, и как в спринте приговаривали - "Попутного ветра тебе"!!!!! :az:

Dip
22.12.2010, 19:18
мы то слова на ветер не бросаем 9.3 проехали и доказали . Не как НЕКОТОРЫЕПривет!С наступающим.Не нужно ругаться!Мне честно говоря то же не ясно как можно показать такой результат на такой машине с такой турбиной.Время и скорость, одной и той же машины ,в горах и на равнине отличаются или нет?Что бы на равнине показать скорость на выходе 260+км\ч , нужна мощность около 1000лошадок,что с такой турбиной без закиси не реально.У нас получилось максимум 830 на топливе М109.Потенциал этой турбины 850сил.Какие времена и скорость были в других заездах?Что то похожее было?Просто у нас был случай в Минске,нам телеметрия меньше 8 сек намеряла один раз.
Сразу скажу,не завидую и не пытаюсь приуменьшить твои успехи,просто для себя хочу понять,как такое может быть?

Скиталец
22.12.2010, 22:54
мы то слова на ветер не бросаем 9.3 проехали и доказали . Не как НЕКОТОРЫЕ
Вот и хорошо. не меняй спеки и покажи в следующем сезоне обозначенное тобой время.не у себя дома
и покажи кто пиздабол.
повторяю не меняя спеки.

Скиталец
22.12.2010, 23:13
По поводу свечей.
для этих чемпионовских нужна хорошая энергия искры. никак не AAN

Мясник
23.12.2010, 03:21
Что бы на равнине показать скорость на выходе 260+км\ч , нужна мощность около 1000лошадок,что с такой турбиной без закиси не реально.
Ну так он на закиси и ехал. В рекордном заезде в машине Хохла стоял балон закиси Харвеста, так как своя кончилась. Ну и топливо спортивное, само собой.

Ded
23.12.2010, 07:35
Ну так он на закиси и ехал. В рекордном заезде в машине Хохла стоял балон закиси Харвеста, так как своя кончилась. Ну и топливо спортивное, само собой.

с закисью и спортбензом каждый может, а на 92-м слабо?

Dip
23.12.2010, 07:57
По поводу свечей.
для этих чемпионовских нужна хорошая энергия искры. никак не AAN
На моей тачке с энергией искры порядок.Катушки почти по 2кг каждая , ну и энергии соответственно выдают, не мало.

Dip
23.12.2010, 08:04
Ну так он на закиси и ехал. В рекордном заезде в машине Хохла стоял балон закиси Харвеста, так как своя кончилась. Ну и топливо спортивное, само собой.
Тогда получается,что Хохол меня наепал!:cry: http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2676&page=29 Пост №570.Ладно,рекорд есть!Успехов в следующем сезоне.:az:

Koryun
23.12.2010, 08:45
На моей тачке с энергией искры порядок.Катушки почти по 2кг каждая , ну и энергии соответственно выдают, не мало.

Это что за катушки?..АЭС ?)))

Falcon
23.12.2010, 12:24
на такие свечи под наддув рекомендуют 40+ кВ на свече и от 420+ мДж энергии искры

одна катушка 3B при 4мс заряде имеет необходимые киловольты и чуть-чуть не дотягивает по энергии, до двух с небольшим честных бар можно пользоваться

Sechan
23.12.2010, 12:42
на такие свечи под наддув рекомендуют 40+ кВ на свече и от 420+ мДж энергии искры

одна катушка 3B при 4мс заряде имеет необходимые киловольты и чуть-чуть не дотягивает по энергии, до двух с небольшим честных бар можно пользоваться

А катушки AAN как по мощности? Какой предел по наддуву у них?

Falcon
23.12.2010, 14:39
гарантированной цифрой по барам для катушек AAN не располагаю

есть информация про 30-32 кВ на свече
по энергии искры ее вообще нет, но могу сделать некоторые предположения

в любом случае, при заметном шаге вперед по сравнению с RS-кофигом - всё на свой страх и риск

xoxol365
23.12.2010, 15:39
Ну так он на закиси и ехал. В рекордном заезде в машине Хохла стоял балон закиси Харвеста, так как своя кончилась. Ну и топливо спортивное, само собой.

Нет нет ты путаеш у харвеста закись не работала а у моей кнопка отвалилась

xoxol365
23.12.2010, 15:48
Вот читаю и удивляюсь. Сильному и уверенному в себе и своих результатах спортсмену всяческие подколы не могут зацепить и заставить опуститься до уровня пиздежа, того что я на многих страницах этого форума вижу. (Это я как профессиональный спортсмен тебе говорю, не в автоспорте). Значит есть какие-то подводные камни в твоей работе, мысли о которых тебя точат, раз ты так кипятишься.
А если их нет, то расслабься, не растрачивай свою нервную энергию, время и силы, и направь их на достижение еще более высоких и стабильных результатов. Желаю всяческих успехов, и как в спринте приговаривали - "Попутного ветра тебе"!!!!! :az:

знаеш я полностью согласен с тобой . и машину построил своими руками но в связи с многочисленными спорами и непонятками форумчан я не выдержал и начал спор и срач . Ок прислушаюсь к твоим словам и забью на все споры . Главное что я ето сделал и доказал


:az: :az:

xoxol365
23.12.2010, 15:49
Тогда получается,что Хохол меня наепал!:cry: http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2676&page=29 Пост №570.Ладно,рекорд есть!Успехов в следующем сезоне.:az:

Dip я никого не наепал :) просто мясник видимо что то не то понял

DIZZY
23.12.2010, 16:33
с закисью и спортбензом каждый может, а на 92-м слабо?
А Дед тоже подстрекатель!!! Полюбому.


2 Скиталец, так и не понял куда в городе на 500-сильном R5 лаг девать?

xoxol365
23.12.2010, 16:44
Вот и хорошо. не меняй спеки и покажи в следующем сезоне обозначенное тобой время.не у себя дома
и покажи кто пиздабол.
повторяю не меняя спеки.

оплатиш дорогу ????

xoxol365
23.12.2010, 16:45
с закисью и спортбензом каждый может, а на 92-м слабо?

нет не слабо только время хуже будет а это не к чему

Zlexy
23.12.2010, 16:46
знаеш я полностью согласен с тобой . и машину построил своими руками но в связи с многочисленными спорами и непонятками форумчан я не выдержал и начал спор и срач . Ок прислушаюсь к твоим словам и забью на все споры . Главное что я ето сделал и доказал


:az: :az:

Вперед и только вперед!!!! :cb: :cb:

xoxol365
23.12.2010, 16:48
верно

Zlexy
23.12.2010, 16:49
а что мешает иметь 500 комфортных городских лошадей?
только не пишите про лаг и пробки в Москве. это не аргумент


Какова стоимость этих лошадей в у.е., в вашем исполнении.

Скиталец
23.12.2010, 17:22
А Дед тоже подстрекатель!!! Полюбому.


2 Скиталец, так и не понял куда в городе на 500-сильном R5 лаг девать?
немного не понял вопроса. что значит девать в городе лаг?
в чем проблема?

Скиталец
23.12.2010, 17:28
оплатиш дорогу ????
обычно так пишут красивые глупышки на сайтах знакомств , ищущих спонсоров.

Скиталец
23.12.2010, 17:34
Какова стоимость этих лошадей в у.е., в вашем исполнении.
от 5 до 7к американских денег. в зависимости от целей . задач. надежности и гарантии.

xoxol365
23.12.2010, 17:35
обычно так пишут глупышки на сайтах знакомств , ищущих спонсоров.

тогда не пиши чтоб я рекорд бил не у себя на трассе либо сам приедь и своими глазами посмотри может познакомимся и будем лучше общатса а не как сейчас

DIZZY
24.12.2010, 09:53
немного не понял вопроса. что значит девать в городе лаг?
в чем проблема?
Проблема - лаг и городской комфорт вещи несовместимые. 500 сил с R5 только для спорта пойдет, но никак не для езды по городу. Лично мне даже на ккк24 родной ааэновской лаг большим кажется. В городе приятно ездить когда машина с низов идет за педалью, а это увы и ах только объем. А выкручивать на каждой передаче до 5000 об. на каждом перекрестке ожидая пинка под жопу это спорно называть городким комфортом.

Sechan
24.12.2010, 10:23
Надо антилаг ставить :D

Ded
24.12.2010, 11:56
нет не слабо только время хуже будет а это не к чему

покажи!:bi:

Степлер
24.12.2010, 12:15
кароче успакойтесь....
я на своей коляске на СТОКЕ, в пробном ТЕСТОВОМ заезде поставил реккорд НиНо и области.. 402 метра за 8.63 сек..... тилимитрия замеряла.. циффры есть.. все дела..

з.ы. а то что я на пол пути кабеля переехал и он посчитал это время финишем - таак это мы ни кому не скажем :)

Falcon
24.12.2010, 12:57
всякое в истории было
в беларуси некий организатор вот как-то с телеметрией договорился

машины, неделю тому показавшие некий результат, тут же улучшали его на секунду

xoxol365
24.12.2010, 18:09
покажи!:bi:

Мне это не нужно

Скиталец
24.12.2010, 18:19
Проблема - лаг и городской комфорт вещи несовместимые. 500 сил с R5 только для спорта пойдет, но никак не для езды по городу. Лично мне даже на ккк24 родной ааэновской лаг большим кажется. В городе приятно ездить когда машина с низов идет за педалью, а это увы и ах только объем. А выкручивать на каждой передаче до 5000 об. на каждом перекрестке ожидая пинка под жопу это спорно называть городким комфортом.
все равно не пойму. люди нормально ездят на атмо машинах и на 4-х цилиндрах и их ничего не напрягает, а вот некоторых нормальныу турбодвигатель со степенью 9.3 почему то напрягает. нормально он тянет. и вполне комфортно на нем передвигаться в донаддуной зоне.
А если уж так все плохо, то почему не ездите на турбодизелях? там вообще отклик великолепный и крутящий огромный с самых низов.

Zlexy
24.12.2010, 18:43
всякое в истории было
в беларуси некий организатор вот как-то с телеметрией договорился

машины, неделю тому показавшие некий результат, тут же улучшали его на секунду


Интересен сам процесс договора.
В легкой атлетике делается так называемый нулевой выстрел на линии финиша, по которому эллектроника определяет скорость прохождения импульса и фотофиксации огневой вспышки из пистолета и по ней стопорит отсчет. Результат нулевого выстрела не должен превышать 0,03с. Если комисар соревнований постоянно сидит при электронике, то в последствии в процессе соревнований исправить показания уже не получится. А фотофиниш даже в беге на 100м у мужиков более чем на 0,02с уже не подкорректировать (эт если результаты порядка 10.0-10.1), т.к. уже по снимку будет заметно.
Т.е. в том случае это просто подстава, даже соревноваться не интересно для самих участников, по крайней мере для меня это так.

кот 500
24.12.2010, 18:43
.

з.ы. а то что я на пол пути кабеля переехал и он посчитал это время финишем - таак это мы ни кому не скажем :)

чо у вас за телеметрия, если кабеля на половине пути раскиданы?

Ded
24.12.2010, 18:44
все равно не пойму. люди нормально ездят на атмо машинах и на 4-х цилиндрах и их ничего не напрягает, а вот некоторых нормальныу турбодвигатель со степенью 9.3 почему то напрягает. нормально он тянет. и вполне комфортно на нем передвигаться в донаддуной зоне.
А если уж так все плохо, то почему не ездите на турбодизелях? там вообще отклик великолепный и крутящий огромный с самых низов.

Вот все вынашиваю идею приехать в гости на недельку на 400-450 сил. Но пока нет ясности с цеником :)

RedHot
24.12.2010, 19:25
всякое в истории было
в беларуси некий организатор вот как-то с телеметрией договорился

машины, неделю тому показавшие некий результат, тут же улучшали его на секунду
Это кто? Когда?

Zlexy
24.12.2010, 19:32
Это кто? Когда?

Кстати, не в обиду друзьям из Белоруссии, у нас в украинском комитете поднимали вопрос об отказе в присвоении званий мастерова спорта и МСМК выполненных в Белоруссии, слишком много очень высоких результатов было показано нашими соотечественниками именно у Вас. Два моих друга пострадали из-за такого решение, правда один потом рекорд Украины бил раз 8 и стал 7-м на Чемпионате мира.
Но может есть все-таки в этом некий смысл!!! :df:

Скиталец
24.12.2010, 20:01
Интересен сам процесс договора.
В легкой атлетике делается так называемый нулевой выстрел на линии финиша, по которому эллектроника определяет скорость прохождения импульса и фотофиксации огневой вспышки из пистолета и по ней стопорит отсчет. Результат нулевого выстрела не должен превышать 0,03с. Если комисар соревнований постоянно сидит при электронике, то в последствии в процессе соревнований исправить показания уже не получится. А фотофиниш даже в беге на 100м у мужиков более чем на 0,02с уже не подкорректировать (эт если результаты порядка 10.0-10.1), т.к. уже по снимку будет заметно.
Т.е. в том случае это просто подстава, даже соревноваться не интересно для самих участников, по крайней мере для меня это так.
в драге сантиметры перед стартом выливаются в десятые доли секунд на финише. особенно если результат идет на чистое время. достаточно отъехать подальше от передних датчиков , а на задние никто не обращает внимание. или на них ставят судьи...
вот и все...

dimo61
24.12.2010, 21:23
странно...на ечуповской телеметрии "наезд" и на линию передних,и на линию задних гасит одну из лампочек.... судьи ставят так,чтобы горели обе лампочки,да и сам водитель ,так же всё видит...

Скиталец
24.12.2010, 21:41
странно...на ечуповской телеметрии "наезд" и на линию передних,и на линию задних гасит одну из лампочек.... судьи ставят так,чтобы горели обе лампочки,да и сам водитель ,так же всё видит...
тебе так кажется
или у тебя есть шанс установить рекорд пост советской республики?

dimo61
24.12.2010, 22:00
что кажется?

что я вижу что гаснут лампочки если елозить на старте вперёд-назад?и горят две при фиксированном положении колеса?

и что маршалы следят на старте ,чтобы у обоих гонщиков горели по обе лампочки?

Скиталец
24.12.2010, 22:09
что кажется?

что я вижу что гаснут лампочки если елозить на старте вперёд-назад?и горят две при фиксированном положении колеса?

и что маршалы следят на старте ,чтобы у обоих гонщиков горели по обе лампочки?
успокойся. тебе это не грозит.
злекс примерно все рассказал

dimo61
24.12.2010, 22:52
успокойся. тебе это не грозит.
злекс примерно все рассказал
волноватьcя ни из за чего, вообще не стОит ... что мне не грозит?

мне драг на чистое время вообще по большому счёту по..ую...я машину на эври дэй себе делаю..
полученное время всего лишь отправной ориентир для дальнейших модернизаций...
-----------------------------------------------------------
выскажи своё мнение:
зачем в принципе нужен подвесной на кардане?если кардан в идеальную линю выставляется в пространстве..


делал ли ты кардан без подвесного ? можно заметно веса убрать с тела вращения..

по типу
http://i135.photobucket.com/albums/q139/HamishWhite1986/Audi%20Quattro/S7003517.jpg

DIZZY
25.12.2010, 14:00
все равно не пойму. люди нормально ездят на атмо машинах и на 4-х цилиндрах и их ничего не напрягает, а вот некоторых нормальныу турбодвигатель со степенью 9.3 почему то напрягает. нормально он тянет. и вполне комфортно на нем передвигаться в донаддуной зоне.
А если уж так все плохо, то почему не ездите на турбодизелях? там вообще отклик великолепный и крутящий огромный с самых низов.
Турбодизель? Может и стоит попробывать. Как вариант Урод на ТДИ. Но пока нет возможности менять машины. А отталкиваясь от наших баранов (всмысле эСок) скажу: в городе куда приятнее ездить на 4.2, нежели 2.2т. Я бы себе и взял 4.2, если бы не всем известные факторы, связаные с экслуатацией оного.

dimo61
26.12.2010, 07:28
2 Скиталец, так и не понял куда в городе на 500-сильном R5 лаг девать?


Проблема - лаг и городской комфорт вещи несовместимые. 500 сил с R5 только для спорта пойдет, но никак не для езды по городу. Лично мне даже на ккк24 родной ааэновской лаг большим кажется.

В городе приятно ездить когда машина с низов идет за педалью,

а это увы и ах только объем. А выкручивать на каждой передаче до 5000 об. на каждом перекрестке ожидая пинка под жопу это спорно называть городким комфортом.


Турбодизель? Может и стоит попробывать. Как вариант Урод на ТДИ. Но пока нет возможности менять машины. А отталкиваясь от наших баранов (всмысле эСок) скажу: в городе куда приятнее ездить на 4.2, нежели 2.2т. Я бы себе и взял 4.2, если бы не всем известные факторы, связаные с экслуатацией оного.

а ты пробывал ездить на 4,2 с ручкой ? по большому счёту обычный атмо, совсем не ах на низах,да и верха только у "плюса" ...вес большой,морда заметно инерциальнее по сравнению с 2,2...для рулёжки это минус..причем не маленький....4,2 это для автобана....


у тебя мнение от недостатка информации и ощущений...


не ради похвальбы, просто ощущения после всех "моих" переделок...машина как раз "идёт" за педалью газа,и весьма бодро...образное сравнение: что сидишь верхом на метле бабы-яги и эта метла так и норовит выскользнуть из под тебя вперёд...или катер когда выходит на глиссер...т.е. весь разгон с расгруженной мордой....за рулём это ещё как то спокойно воспринимается...пассажиры, сцука,в основном зелёнинькие...

причём вполне возможно ,сложилось ощущение,что именно 500 "верховых" мне и не надо ....долго ждать....а вот злые 350-400 с низов -это весьма удобно для "города"...

я всегда имел цель -машина для города,для резких ускорений с небольшой скорости( для обгонов)...



4,2 тоже "ехать" будет только ,если его "крутить" ....

Гриценко Вячеслав
27.12.2010, 06:23
[quote=dimo61;78914]волноватьcя ни из за чего, вообще не стОит ... что -----------------------------------------------------------
выскажи своё мнение:
зачем в принципе нужен подвесной на кардане?если кардан в идеальную линю выставляется в пространстве..
Мне кажется слишком длинный. Я думаю его просчитывают на длину - диаметр - резонансную частоту. Вот поэтому и промежуточный подшипник

dimo61
27.12.2010, 07:35
даже формула есть для этих резонансов ... но имхо,можно больше диаметр=выше жёскость и не будет тяжеленного узла с крестовиной...-3-4кг ...


и тюнинг конторы делают же титановые,кевларовые карданы без подвесного...имхо,это не ответ...


у нас труба толще чем на континентал гт.....где 650нм в стандарте ...

DIZZY
30.12.2010, 18:02
а ты пробывал ездить на 4,2 с ручкой ? по большому счёту обычный атмо, совсем не ах на низах,да и верха только у "плюса" ...вес большой,морда заметно инерциальнее по сравнению с 2,2...для рулёжки это минус..причем не маленький....4,2 это для автобана....


у тебя мнение от недостатка информации и ощущений...


не ради похвальбы, просто ощущения после всех "моих" переделок...машина как раз "идёт" за педалью газа,и весьма бодро...образное сравнение: что сидишь верхом на метле бабы-яги и эта метла так и норовит выскользнуть из под тебя вперёд...или катер когда выходит на глиссер...т.е. весь разгон с расгруженной мордой....за рулём это ещё как то спокойно воспринимается...пассажиры, сцука,в основном зелёнинькие...

причём вполне возможно ,сложилось ощущение,что именно 500 "верховых" мне и не надо ....долго ждать....а вот злые 350-400 с низов -это весьма удобно для "города"...

я всегда имел цель -машина для города,для резких ускорений с небольшой скорости( для обгонов)...



4,2 тоже "ехать" будет только ,если его "крутить" ....
Димо, я ездил на 4.2 на разных, даже V8 с ручкой. Соглашусь, что в принципе "наш" 4,2 действительно на низах не ах! (правда про "новые" ТСИ не скажу, не пробовал)
Но все равно при разгоне 0-80 (как раз город) он куда приятнее (но не быстрее). На нем приятнее даже в пробке ползти, приятнее ползать по грязи. И это единственно возможный вариант для автомата, если с 2.2 ровнять. Я не ставлю для себя цель 400-500 сил. Мне честных 300 за глаза хватит. Но я люблю низы, так как передвигаюсь больше по городу. И как эти низы получить с 2.2 я не представляю. Варианты "переворачивания" всего двигателя типа строкера не предлагать:) , тогда уж проще машину поменять

Скиталец
30.12.2010, 21:30
Димо, я ездил на 4.2 на разных, даже V8 с ручкой. Соглашусь, что в принципе "наш" 4,2 действительно на низах не ах! (правда про "новые" ТСИ не скажу, не пробовал)
Но все равно при разгоне 0-80 (как раз город) он куда приятнее (но не быстрее). На нем приятнее даже в пробке ползти, приятнее ползать по грязи. И это единственно возможный вариант для автомата, если с 2.2 ровнять. Я не ставлю для себя цель 400-500 сил. Мне честных 300 за глаза хватит. Но я люблю низы, так как передвигаюсь больше по городу. И как эти низы получить с 2.2 я не представляю. Варианты "переворачивания" всего двигателя типа строкера не предлагать:) , тогда уж проще машину поменять
тогда поясни чего ты хочешь.
а то киндергартен получается. манную кашу не хочу и пиво не пробовал.
а капризов громче некуда

dimo61
30.12.2010, 21:35
Николай ... про карданы какое мнение у тебя ?

Скиталец
30.12.2010, 21:47
Николай ... про карданы какое мнение у тебя ?
хорошая вещь. но как лысому расческа. во первых как сказано ранее резонанс. во вторых у вас что соответстует этому кардану? диски. шины?. респонс мотора? что?

dimo61
30.12.2010, 22:07
хорошая вещь. но как лысому расческа. во первых как сказано ранее резонанс. во вторых у вас что соответстует этому кардану? диски. шины?. респонс мотора? что?
а разве нельзя рассматривать кардан вычлененно,как отдельный объект ,передающий момент от коробки к заднему диффу?
при прочих неизменных условиях...

скажем ,как в твоём примере с массой покрышки и обода колеса ..минус 1кг примерно равно минус 8-10кг с "борта"...
весьма точная эмпирика...ставлю всмпо с лёгкими покрышками(-2-3кг \колесо),по эффекту приблизительно равно высаживанию небольшого пассажира на разгоне ..



и какие пропорции соответствия должны быть?пример?

DIZZY
01.01.2011, 11:44
тогда поясни чего ты хочешь.
а то киндергартен получается. манную кашу не хочу и пиво не пробовал.
а капризов громче некуда
Я ничего не хочу... У меня все есть.
Просто позволил себе усомниться в возможности "городского" 500-сильного R5