PDA

Просмотр полной версии : Реле стеклоочистителя.



Krass
29.09.2010, 23:30
Как я понимаю при обрызгивании стекла водой мотор стеклоочистителя автоматически пару раз прогоняет щётки по стеклу.Так вот у меня такого нет,брызгаешь на стекло и надо принудительно включить какую-нибудь скорость.И ещё при нажатии подрулевого переключателя вниз мотор автоматом должен сделать всего один оборот и отключиться,т.е. счётки один раз пройдутся по стеклу,а у меня пока держишь крутится-отпускаешь останавливается.Куда копать?Реле стеклоочистителя?На моторе слышал какойто концевик есть?Подскажите кто знает.

Гриценко Вячеслав
30.09.2010, 06:58
Как я понимаю при обрызгивании стекла водой мотор стеклоочистителя автоматически пару раз прогоняет щётки по стеклу.Так вот у меня такого нет,брызгаешь на стекло и надо принудительно включить какую-нибудь скорость.И ещё при нажатии подрулевого переключателя вниз мотор автоматом должен сделать всего один оборот и отключиться,т.е. счётки один раз пройдутся по стеклу,а у меня пока держишь крутится-отпускаешь останавливается.Куда копать?Реле стеклоочистителя?На моторе слышал какойто концевик есть?Подскажите кто знает.
У меня похожая картинка. Сгорел правый подрулевой переключатель. Конкретно управление стеклоочистителем. Поменял его. Не работает прерывистый режим. Вроде как бы сгорело реле стеклоочистителя. В моторном отсеке. Под крышкой реле. Поменял на другое - то же осталось. Мож не то менял?

wespe
30.09.2010, 10:26
И ещё при нажатии подрулевого переключателя вниз мотор автоматом должен сделать всего один оборот и отключиться,т.е. счётки один раз пройдутся по стеклу,а у меня пока держишь крутится-отпускаешь останавливается.Куда копать?Реле стеклоочистителя?На моторе слышал какойто концевик есть?Подскажите кто знает.

Привет. У меня было виновато именно реле очистителей.
Поменял - помогло. Еще как вариант слышал что могут быть сбиты концевики в моторчике трапеции, там скользящие контакты. В принципе мотор в зависимости от года выпуска может быть легковскрываем, а может быть и нет ))) и можно посмотреть на сами контакты. Я снимал трапецию и потом моторчик и снимал крышку смотрел, смазывал внутри.


У меня похожая картинка. Сгорел правый подрулевой переключатель. Конкретно управление стеклоочистителем. Поменял его. Не работает прерывистый режим. Вроде как бы сгорело реле стеклоочистителя. В моторном отсеке. Под крышкой реле. Поменял на другое - то же осталось. Мож не то менял?

А из-за чего сгорел подрулевой? Может с самой трапецией что? Закисает или что нибудь в этом роде.

Гриценко Вячеслав
30.09.2010, 11:09
А из-за чего сгорел подрулевой? Может с самой трапецией что? Закисает или что нибудь в этом роде.[/quote]
На самой ручке контакт подпружиненный. И скользит внутри корпуса тоже по контактам. Между двумя контактами корпуса - пластмасса. Видно контакты грелись и вот этот кусочек пластмассы выгорел и провалился. В эту дырку попал контакт ручки, заклинил вылетел из ручки и поперемыкал все, что ему там понравилось

Гриценко Вячеслав
30.09.2010, 11:12
Сами стеклоочистители работают нормально в непрерывном режиме. Есть подозрение, что либо реле виновато, либо питание на него где-то пропало. Глубоко не разбирался

Krass
30.09.2010, 11:51
В непрерывнои режиме и у меня работает нормально.А где эта релюха в моторном отсеке находится(номер какой)-попробую снять с другой купе и поменять местами.

Гриценко Вячеслав
01.10.2010, 06:40
В непрерывнои режиме и у меня работает нормально.А где эта релюха в моторном отсеке находится(номер какой)-попробую снять с другой купе и поменять местами.
В книжке нарисовано, где находится. Книжки только под рукой нет. Но возможно, что это и не то реле. Есть такое подозрение. Там по годам выпуска все по разному

wespe
13.10.2010, 14:30
В непрерывнои режиме и у меня работает нормально.А где эта релюха в моторном отсеке находится(номер какой)-попробую снять с другой купе и поменять местами.

Привет.
Если еще не выяснил про релюху, то это высокое реле (на крышке белыми точками цифра 229) в блоке предохранителей.

кот 500
13.10.2010, 19:10
та же история(((( только, чтобы дворники включились на постоянку надо подрулевой как бы повытягивать, тогда работает.

DJON
13.10.2010, 19:51
А у меня такая история на 100 92 с 2.6 была.Дворники работали токо на постоянке прерывистого положения не было и где выкл. там они и оставались на стекле, приходилось ловить момент, кгда они внизу и выключать.Потом сгорел подрулевой правая часть.Я поставил другой переключатель он тоже начал подгорать.Полез под рулевую колонку сняв бардачок под рулём.Вкл. дворники и начал искать реле ничего не нашёл, начал вытаскивать и оказалось 1 реле 70а, которое задействовано на вентилятор радиатора тоже связано с дворниками.Его вытащил вообще не работают,потом по схеме нашёл,что должно стоять ещё реле нашёл его вроде да 229 постамвил и всё появилась и пауза и доходить стали как надо и переключатель перестал греться.
вообщем вот такая фигня была непонятно при чём тут вентилятор и дворники, какой-то аварийный режим чтоль

Krass
14.10.2010, 01:12
Привет.
Если еще не выяснил про релюху, то это высокое реле (на крышке белыми точками цифра 229) в блоке предохранителей.
Спасибо,нашёл.Только пока не разбирался,всё руки не доходят.

Krass
27.10.2010, 23:09
Сегодня начал разбираться с дворниками и вот обнаружил ещё какие-то 3 провода обрезанных.Посмотрел по схеме и оказывается они идут на нагреватель брызг(jet spray heaters) Как хоть выглядит этот нагреватель(как я понимаю при включении обогрева на форсунки омывателя стекла подаётся напряжение и они оттаивают если дело происходит зимой.Кто что скажет?

BlindHorse
28.10.2010, 05:36
Подогреватели в самих форсунках стоят, забей на них, ибо новые оригинальные форсунки с подогревом работают полгода-год и приходит им песда - такая ненадежная конструкция.

Krass
28.10.2010, 11:38
Ясно.Обнаружил под капотом ещё 2 обрезанных жгута по 2 провода и один разъём.Как выяснилось разъём от бачка антифриза,а один из жгутов когда-то шёл на бачёк омывающей жидкости(контроль уровня жидкости)Полуается что приборка когда-то была с мультиками???Или не факт?Со вторым жгутом ещё не разобрался для чего его предназначение.

BlindHorse
28.10.2010, 12:04
У бачка омывателя нет отдельного датчика, он встроен в насос. Если к насосу подходят три провода, то он с датчиком, если два то без датчика уровня. Там рядом ещё бачок жидкости ГУР - там тоже в крышке должен быть датчик уровня и провода к нему.

Krass
28.10.2010, 12:07
У бачка омывателя нет отдельного датчика, он встроен в насос. Если к насосу подходят три провода, то он с датчиком, если два то без датчика уровня. Там рядом ещё бачок жидкости ГУР - там тоже в крышке должен быть датчик уровня и провода к нему.
Про ГУР тоже подумал,будем смотреть.А по поводу бачка омывателя,то вчера залез в екзист,то он мне выдал что есть такой бачок где на насос отдельно и на контроль уровня отдельно идут датчики,соответственно и проводка тоже.вот http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=1A700000&SubId=38C0018D

BlindHorse
28.10.2010, 12:16
Дык тож про 44 кузов, а я тебе про 45 ))

Krass
28.10.2010, 12:21
У меня купе-кваттро :)

BlindHorse
28.10.2010, 12:23
Ааа, тогда там ваще всё через *опу )))

Krass
28.10.2010, 12:24
А где все сигналы с этих проводов высвечиваются???Я понимаю должны быть мультики???или не так?

Krass
28.10.2010, 12:25
Ааа, тогда там ваще всё через *опу )))
Не понял:af:

BlindHorse
28.10.2010, 12:37
Не понял:af:
В том смысле, что не как у S4/6

DJON
21.11.2010, 16:47
Релюха дешёвая
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=191955531

Krass
21.11.2010, 18:11
Уже поменял релюху и проблемы были в контактной группе в самом двигателе.Всё заменил-работает.

Гриценко Вячеслав
22.11.2010, 01:24
Уже поменял релюху и проблемы были в контактной группе в самом двигателе.Всё заменил-работает.
Интересно. Надо будет и мне заняться. Значит в контактной группе на самом электродвигателе. Наверное и у меня тоже там

BlindHorse
22.11.2010, 02:11
http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/trapecia11_20080601_1485037426.jpg

Гриценко Вячеслав
22.11.2010, 02:34
http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/trapecia11_20080601_1485037426.jpg

Я как-то тоже разбирал, но уже забыл, что там внутри. Кстати как раз получил радиатор отопителя HELLA. Выберу время буду менять, заодно надо и мотор стеклоочистителя посмотреть. А у радиатора интересно. Крышка пластмассовая, сама банка похоже из оцинковки сделана. Магнитится. А трубки и ребра - немагнитные. Алюминиевые по-идее должны быть? Да и мотор печки. Попробую поменять подшипник. Свистит. У меня есть другой мотор. На нем и потренируюсь. Да еще пришел цифровой вольтметр, который ты мне Юра подсказывал для показаний наддува. Надо будет его еще куда-нибудь втЫкнуть. Короче говоря - все надо-надо!

BlindHorse
22.11.2010, 03:08
Трубки радиаторов Hella у меня были красноватого цвета по краям, значит медь-латунь или что-то подобное.

кот 500
22.11.2010, 07:52
а как узнать, что менять - методом замены??? у меня только брызгалка пашет и первая постоянная скорость, и то, рычаг для этого шевелить приходиться. Я так думаю что это подрулевой

BlindHorse
22.11.2010, 08:10
Перебрать подрулевой, делов на час не спеша.

кот 500
22.11.2010, 09:20
Перебрать подрулевой, делов на час не спеша.

снимал я его, визуально все целое ничего подгоревшего нет

BlindHorse
22.11.2010, 09:30
Его не снимать и смотреть, а перебирать надо с глобальной чисткой внутренностей.

Krass
22.11.2010, 14:56
http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/trapecia11_20080601_1485037426.jpg

Именно один из этих контактов стёрся по какой-то причине неравномерно, и после того как поменял реле, то работал то нет,вот я и поменял весь мотор вместе с трапецией, благо купил за 500 рубликов.:)