PDA

Просмотр полной версии : хочу взять себе алроад 2003 года посоветуйте



diesel161
05.09.2010, 00:06
раскажите пожалуйста про него какие нюансы плюсы минусы и какиенибудь лазейки стоит-ли или нет

a200tq
05.09.2010, 01:53
раскажите пожалуйста про него какие нюансы плюсы минусы и какиенибудь лазейки стоит-ли или нет

Стоит. Хорошая машина. По мотору если с 2.7тт спрашивай, благо опыта по их ремонту уже накопилось достаточно.

Бегло-машин 2003 года, значит мотор будет BEL или BES. Пару катушек скоре всего будет под замену (3кр), датчики температуры мертвые (3-17 кр), крыльчатка виски с трещинами (2.5кр), байпасы+клапаны+вкг под замену (7 кр). Ну и грм. Если его менял предыдущий хозяин и на это есть все чеки и заказ наряды-хорошо. Если нет-готовь около 30кр на детали. Ну ессно свечи фильтры масла. Ну и работа-это уж как сам найдешь.
Пневма-может быть и живая на 03 04 году. Бублик в акпп тоже живой ибо ваг с конца 02 года глюк с ним вылечил.

dimo61
05.09.2010, 09:34
прочитай побольше ,а потом решай
http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=86

Serzyk
05.09.2010, 12:25
Пневма-может быть и живая на 03 04 году. Бублик в акпп тоже живой ибо ваг с конца 02 года глюк с ним вылечил.
Тут не соглашусь.. Пневма это вечная проблема уродов 4В.. все кто хоть полгода владел уродом, палюбому сталкивался с проблемой пневмоподушек...
с бубликами аналогично 150-200тык и у практически всех виснет ошибка гидротранса

a200tq
05.09.2010, 12:44
Тут не соглашусь.. Пневма это вечная проблема уродов 4В.. все кто хоть полгода владел уродом, палюбому сталкивался с проблемой пневмоподушек...
с бубликами аналогично 150-200тык и у практически всех виснет ошибка гидротранса

Кстати приезжали к нам роуды года 04 с живими заводскими пневмами. А может просто поменять уже успели, хз. Владельцы уверяли что с завода стоят.

С бубликами ваг же решил этот вопрос к концу 03 года, насколько я понял, так что на бел-бес мы пока дохлых бубликов не видели. На аре и им подобных до конца 2002 года-да, мертвые у 50 процентов. Может просто более свежие машины потому бублик и жив.

Serzyk
05.09.2010, 13:10
Кстати приезжали к нам роуды года 04 с живими заводскими пневмами. А может просто поменять уже успели, хз. Владельцы уверяли что с завода стоят.

С бубликами ваг же решил этот вопрос к концу 03 года, насколько я понял, так что на бел-бес мы пока дохлых бубликов не видели. На аре и им подобных до конца 2002 года-да, мертвые у 50 процентов. Может просто более свежие машины потому бублик и жив.

По пневме.. к сожалнению это фантастика)
по бубликам.. может нам так везло.. из 3-ех BES-ов которых детально ковырялись у двух ошибка по бубликам.. другое дело что на ранних стадиях это практически никак не ощущается)

VolodyaN
05.09.2010, 16:14
Есть хороший вариант, 2002 год, америкос, 250 в ПТС, обслужена, новая пневма в направляющих, интересно? Машина не попадалово 650 руб.

Better
05.09.2010, 20:16
По пневме.. к сожалнению это фантастика)
по бубликам.. может нам так везло.. из 3-ех BES-ов которых детально ковырялись у двух ошибка по бубликам.. другое дело что на ранних стадиях это практически никак не ощущается)

ничего фантастического. сейчас при пробеге 160ткм задние подушки еще родные и не травят. Передние тоже еще родные сменил чуть меньше года назад. Машин с 02 года. По бублику ничего сказать не могу, т.к. попросту не имею такового.
А вообще машиной очень доволен, если есть руки, голова и чуть больше денег чем просто на А6 на её обслуживание, то можно смело брать. Она стОит своих денег

a200tq
05.09.2010, 21:32
ничего фантастического. сейчас при пробеге 160ткм задние подушки еще родные и не травят. Передние тоже еще родные сменил чуть меньше года назад. Машин с 02 года. По бублику ничего сказать не могу, т.к. попросту не имею такового.
А вообще машиной очень доволен, если есть руки, голова и чуть больше денег чем просто на А6 на её обслуживание, то можно смело брать. Она стОит своих денег

Счастливчег) Чип попробовал катнуть?

Serzyk
05.09.2010, 22:02
ничего фантастического. сейчас при пробеге 160ткм задние подушки еще родные и не травят. Передние тоже еще родные сменил чуть меньше года назад. Машин с 02 года. По бублику ничего сказать не могу, т.к. попросту не имею такового.
А вообще машиной очень доволен, если есть руки, голова и чуть больше денег чем просто на А6 на её обслуживание, то можно смело брать. Она стОит своих денег

Ну проблема восновном с передними балонами. задние подольше ходят. у нас у клиента в течении года 5 передних балонов.. причем 2 из них взрывались.. в итоге перешел на пружины + Бильштайн В6 и проблемы закончились)))

Better
05.09.2010, 23:47
Счастливчег) Чип попробовал катнуть?

Аркадий, да, второй день катаю :) я отправлял тебе на почту письмо с историей прошивки :D и логами, ты не получил разве??? Сейчас тогда продублирую...