PDA

Просмотр полной версии : Продам на AAN: корпус возд. фильтра, вискомуфта.



Da Phazz
09.08.2010, 23:42
1) корпус фильтра - 4000
2) вискомуфта (BEHR) - 1500

Продаю по причине перехода на тюнячку.

dimo61
10.08.2010, 08:51
нулевик?


по виске - какая альтернативная система охлаждения планируется ?

Da Phazz
10.08.2010, 12:03
Да, нулевик. К сожалению. Я ухожу от МАФа (на эмулятор) и делаю кастомный выпускной коллектор в расчете на большую турбину, поэтому штатный корпус становится не функционален из-за своих размеров.
По виске - два мощных и тонких электровентилятора.

dimo61
10.08.2010, 12:24
1. Да, нулевик. К сожалению. Я ухожу от МАФа (на эмулятор) и делаю кастомный выпускной коллектор в расчете на большую турбину, поэтому штатный корпус становится не функционален из-за своих размеров.


2.По виске - два мощных и тонких электровентилятора.

1. нулевик = засос ГОРЯЧЕГО воздуха .....это уёво .....особенно при +35 на улице ....
какую большую турбину?
больше 27 холодной? тебе для дрега чисто машина ?
с 27 улиткой всё встаёт и на ааэн колектор .... на эрес 2 наверное тоже ...

27 до конца "отжать бы сначала" ...:D

2. гы....мощных и тонких.....их меньше 3" в толщину судя по всему нет ...

на какую машину всё планируется ?


эмулятор в турбогараже купил? запуск на нём был?

Da Phazz
10.08.2010, 14:35
1. нулевик = засос ГОРЯЧЕГО воздуха .....это уёво .....особенно при +35 на улице ....
какую большую турбину?
больше 27 холодной? тебе для дрега чисто машина ?
с 27 улиткой всё встаёт и на ааэн колектор .... на эрес 2 наверное тоже ...

27 до конца "отжать бы сначала" ...:D

2. гы....мощных и тонких.....их меньше 3" в толщину судя по всему нет ...

на какую машину всё планируется ?


эмулятор в турбогараже купил? запуск на нём был?
1) Про горячий воздух - понимаю. Надеюсь получится сделать что-то вроде Cold air intake: т.е. герметичный воздуховод с забором воздуха спереди (надеюсь получится сделать забор мимо радиатора) и до самого нулевика.
Ставить собираюсь 26/27 для начала. Дальше посмотрим, но может и хватит)) Хочу 400-450 сил снять на ней. Машина ЧИСТО для города. Просто для быстрой и комфортной езды. Никакого корчевания, всякие климаты остаются на месте)
Еще хочу уйти от ААЭН коллектора, в силу его, простите, уебищности. Соответственно есть резон сделать коллектор сразу с расчетом на большую турбину (типа "на вырост"), а больше, чем 27 там не поместится со штатной коробкой и штатным расположением турбины.
2) планирую ставить два вентилятора от калдины - должны поместиться.
Машина S4.

Эмулятор турбогаражевский, запуска еще не было, ибо впуска на машине еще нет. Ты можешь что-то посоветовать на эту тему?

Da Phazz
10.08.2010, 14:39
Кстати на фотках видно, что 27 ваще-ваще впритык стоит.

dimo61
11.08.2010, 00:44
Кстати на фотках видно, что 27 ваще-ваще впритык стоит.

4 мм не впритык :D .... термоэкран же впихнул между улиткой и коллектором ... ...

dimo61
11.08.2010, 01:14
1) Про горячий воздух - понимаю. Надеюсь получится сделать что-то вроде Cold air intake: т.е. герметичный воздуховод с забором воздуха спереди (надеюсь получится сделать забор мимо радиатора) и до самого нулевика.

Ставить собираюсь 26/27 для начала. Дальше посмотрим, но может и хватит)) Хочу 400-450 сил снять на ней.


Машина ЧИСТО для города. Просто для быстрой и комфортной езды. Никакого корчевания, всякие климаты остаются на месте)

=== это значит 1670кг и больше .....



Еще хочу уйти от ААЭН коллектора, в силу его, простите, уебищности. Соответственно есть резон сделать коллектор сразу с расчетом на большую турбину (типа "на вырост"), а больше, чем 27 там не поместится со штатной коробкой и штатным расположением турбины.
2) планирую ставить два вентилятора от калдины - должны поместиться.
Машина S4.

Эмулятор турбогаражевский, запуска еще не было, ибо впуска на машине еще нет. Ты можешь что-то посоветовать на эту тему?


в 26 горячке щель шире на 3мм чем в эрес 2(примерно на 30% площади)....скорость потока газов соответсвенно ниже ... вал и 27 колесо тяжелее ... о каком "ЧИСТО для города" тебе грезится ....."низы" городские то где будешь брать? на такой тяжёлой машине ...


ещё бОльшие турбины = чистый дрэг ....


вот чел с правильным подходом , на K26/30R hybrid kit from 034 ,померил сколько пропустит ааэн коллектор ,прежде чем рестриктором станет....420лыс...
http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?t=43652&highlight=porting


и дует этот гибрид с 4500 ...не такой "город" мне хотелось бы ....

если родной коллектор развалился,да ,можно морочится...если целый ,то с него возьми сколько он "может дать" ...

какие размеры , мощность калдиновских вентиляторов?


на эмуляторе , можно впрыск метанола-воды сделать ...это ,имхо, самое привлекательное в нём ....именно в этом нужно искать резерв ааэна для города и жары ...

Da Phazz
11.08.2010, 04:53
Про 1670+ абсолютно верно. Более того, я считаю, что вес - это ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток эски.
Тем не менее, меня совершенно не парит буст с 4500. Я обожаю, когда машина едет "наверху". Мне не так важен лаг в момент, когда полностью нажимаешь педаль. А вот то, как машина валит на полном бусте, при 100% отдаче - важно. Если же меня будет парить лаг на переключениях - поставлю антилаг и буду всех распугивать аццкими хлопками)))
Я бы хотел получить те же результаты, что и английский парень.
Мой родной коллектор еще конечно жив, но варен-переварен. С ним имхо бессмысленно что-либо строить. 1 и 5 раннеры - это провал. Очень хотел бы знать инженерное обоснование такой конструкции.
Про калдиновентиляторы завтра узнаю.

Метанол-вода - это тоже все прикольно конечно. Было бы интересно поэкспериментировать чисто из любопытства. Посмотрим, может и замучу что-нибудь ))


Кстати, по поводу меньшей скорости газов в 26: у меня же еще и голова запилена, поэтому я думаю скорость прям конкретно упадет, и низов ваще не будет.

dimo61
11.08.2010, 09:33
что и насколько запилил в голове ?....гы... я то тоже руки к своей приложил ....



но в голове невозможны 30%ные изменения площади сечений ....
так что БОЛЬШИХ изменений скорости газов не будет ....



просто переход от 24\26 на эрес2 комплект показывает неприятный провал низов ....машина во всех режимах позже ехать начинает ...


у ЕДИНСТВЕННОГО недостатка есть и обортная сторона ..... стабильность поведения на высокой скорсти и ВЕСЬМА неплохая шумоизоляция ....


скайп у тебя есть?

Da Phazz
11.08.2010, 16:50
что и насколько запилил в голове ?....гы... я то тоже руки к своей приложил ....



но в голове невозможны 30%ные изменения площади сечений ....
так что БОЛЬШИХ изменений скорости газов не будет ....



просто переход от 24\26 на эрес2 комплект показывает неприятный провал низов ....машина во всех режимах позже ехать начинает ...


у ЕДИНСТВЕННОГО недостатка есть и обортная сторона ..... стабильность поведения на высокой скорсти и ВЕСЬМА неплохая шумоизоляция ....


скайп у тебя есть?
Про бошку чуть позже расскажу.
Согласен, 30% там не наберется, но имхо будет ощутимо.
Про вес - согласен.

Скайпа нет, пользую только аську.

dimo61
12.08.2010, 00:50
а наушники с микрофоном? программа скайпа бесплатная... видео нет ..и фиг с ним..


печатать медленно....разговор быстрее заметно ..



а у меня аськи принципиально нет ...:D

Edler
12.08.2010, 00:54
Вань, если вздумаешь кроме вяскомуфты, отказаться еще и от кондея, гура и генератора и соответственно ремня в целом, купил бы шкив вяскомуфты:ah::bm::ag::az:


по теме, неделя прошла, завели ее?

Da Phazz
12.08.2010, 02:57
а наушники с микрофоном? программа скайпа бесплатная... видео нет ..и фиг с ним..


печатать медленно....разговор быстрее заметно ..



а у меня аськи принципиально нет ...:D

Я больше фанат аськи, потому что а) в печатном виде я четче и лаконичнее излагаю свои мысли (типа пЕсатель я:) и б) всегда остаются логи, и, если забыл что-то, можно всегда подсмотреть.

Da Phazz
12.08.2010, 02:58
Вань, если вздумаешь кроме вяскомуфты, отказаться еще и от кондея, гура и генератора и соответственно ремня в целом, купил бы шкив вяскомуфты:ah::bm::ag::az:


по теме, неделя прошла, завели ее?

:D :D :D Ну уж нет, у меня все-таки эвридэй райд)) А шкив я бы и сам купил.

Нет еще, сейчас по плану в воскресенье вечером заводим. Но это если факапов не будет.

Edler
12.08.2010, 03:25
если не спешишь закажи его стоит то он 600р, просто ждать надо...

ну терпенья тебе, надеемся в воскресенье зарычит

dimo61
12.08.2010, 07:35
Я больше фанат аськи, потому что
а) в печатном виде я четче и лаконичнее излагаю свои мысли (типа пЕсатель я:)
и б) всегда остаются логи, и, если забыл что-то, можно всегда подсмотреть.
это говорит о том что
1.или ты сидишь на работе у компа целый день... и аська давно факт - это "оффисная "болезнь ...
2.или просто и тебя так много лишнего свободного времени,что его не жаль тратить на МЕДЛЕННОЕ печатание ....



ну так микрофон с наушниками есть?



на каком то волговском-газелевском движке есть такой вариант: у них похожий шкив ,с обводным роликом и электро- магнитной муфтой ....которая включает вентилятор тосола ....(вместо виско муфты) ....но ремонтники газелей говорят о не шибко высокой надёжности этого узла ....и стоит тыщи 3р ....

Da Phazz
12.08.2010, 11:48
это говорит о том что
1.или ты сидишь на работе у компа целый день... и аська давно факт - это "оффисная "болезнь ...
2.или просто и тебя так много лишнего свободного времени,что его не жаль тратить на МЕДЛЕННОЕ печатание ....



ну так микрофон с наушниками есть?

1) Не, я обычно утром полчасика сижу, да и вечером немного.
2) Ты просто не видел, с какой скоростью я печатаю)))

Микрофона с наушниками нету. Наушники конечно найду, но микрофона точно нет.

dimo61
12.08.2010, 22:12
сталобыть нет скайпу, и нет общению ?

Da Phazz
13.08.2010, 02:07
сталобыть нет скайпу, и нет общению ?

Блин, я тока "за" общение, но боюсь скайп не осилю.

Patriot.msk
13.08.2010, 04:05
сталобыть нет скайпу, и нет общению ?

напиши свой скайп. у меня ж на ноуте эта хрень есть.

dimo61
13.08.2010, 08:29
Блин, я тока "за" общение, но боюсь скайп не осилю.

это не так страшно на самом деле ...надо проявить желание ..


скоро киндер с отдыха вернётся ...я уже забыл какое он мне подключение сделал ....так как скайпом так ещё и не пользовался ...но вещь прогрессивная однозначно ...

у меня приятели постоянно с далёкой заграницей общаются ...


можно же и без видео...просто халявный телефон ...

dimo61
14.08.2010, 09:11
вот от "волги" помпа с электро муфтой ...похожая по принципу на мерине на 102 моторе стоит

Edler
15.08.2010, 20:16
а кто нибудь конкретно может сказать насколько механический вентилятор съедает мощ мотора?пусть к примеру в самых жарких режимах, где вякомфта не буксует

просто катаюсь пока без механического вентилятора
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=3621
разницы не почувствовал вообще никакой

трата на тонкие электровентиляторы оправдана ли вообще?
ясен пень что сколько бы не было все равно какую то мощ съедает

кто нибудь еще сравнивал?

Patriot.msk
15.08.2010, 21:52
а кто нибудь конкретно может сказать насколько механический вентилятор съедает мощ мотора?пусть к примеру в самых жарких режимах, где вякомфта не буксует

просто катаюсь пока без механического вентилятора
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=3621
разницы не почувствовал вообще никакой

трата на тонкие электровентиляторы оправдана ли вообще?
ясен пень что сколько бы не было все равно какую то мощ съедает

кто нибудь еще сравнивал?

Да бхг это всё.
Разницы ты не чувствуешь потому что очень жарко нынче. Тоесть замена виски на электру в пределах погрешности на температуру воздуха.

Edler
15.08.2010, 22:49
Да бхг это всё.
Разницы ты не чувствуешь потому что очень жарко нынче. Тоесть замена виски на электру в пределах погрешности на температуру воздуха.
так чем жарче тем больше она съедает, на то и вяскомуфта

dimo61
16.08.2010, 00:24
просто катаюсь пока без механического вентилятора
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=3621
разницы не почувствовал вообще никакой

трата на тонкие электровентиляторы оправдана ли вообще?
ясен пень что сколько бы не было все равно какую то мощ съедает

кто нибудь еще сравнивал?


как не кипит то непонятно при +30*? у меня с обоими работающими с кондеем 105-107 по доске и 95 по климату ...

МОЩНЫХ тоньше 75мм нетути ... ты сними верхнюю планку телевизора и посмотри внимательно ...если есть раиатор кондея ,подвинуть на небходимое расстояние вперёд затруднительно .....между мотором и вентиляторами должно же оставаться свободное место.на "прыжки " мотора ...

Patriot.msk
16.08.2010, 01:43
как не кипит то непонятно при +30*? у меня с обоими работающими с кондеем 105-107 по доске и 95 по климату ...

Так не кипит. У нас давление в системе охлаждения зачем?

Edler
16.08.2010, 02:24
как не кипит то непонятно при +30*? у меня с обоими работающими с кондеем 105-107 по доске и 95 по климату ...

МОЩНЫХ тоньше 75мм нетути ... ты сними верхнюю планку телевизора и посмотри внимательно ...если есть раиатор кондея ,подвинуть на небходимое расстояние вперёд затруднительно .....между мотором и вентиляторами должно же оставаться свободное место.на "прыжки " мотора ...
температура о доске в районе 92-93, как не старался ни больше ни меньше, машина с кондеем