PDA

Просмотр полной версии : Геморойная проблема вернулась СПАСАЙТЕ :cl:



Kenny-rus
09.08.2010, 22:46
Датчик импульсов, падла этакая, выдает ошибку G-28 недостоверный сигнал, спорадическая. осцилограмма с датчика неровная и слабый сигнал. Заказывал не оригинальный может это тоже сыграло свою роль. Но до этого стоял датчик от волги. Он давал сигнал 0.6, а новый дает 0.8 машина едет заметно лучше, мозги не глючит больше, но она тупит в промежутке от 2-х до 4-х тысяч. И еще машина на холодную ездит идеально. Никаких проблем вообще. Только нагреется до 90 и начинается ппц. Кватро старт даже не получается, Стартуешь с N тысяч, сначало провал, потом гонит уже. После 4-х тысяч разгон мощный и ровный, если держать в пределе от 4-х на горячую то проблем нет. Рубен посоветовал вымерить расстояние между датчиком и коленвалом, если я не ошибаюсь)) коварным методом пластелина. На днях проверю. У кого какие соображения по этому поводу?

P.S. компрессия в норме, катушки в номре, фарсунки в норме, выхлоп идеальный. электронный газ в норме, лямбды рабочие, короче всё уже проверил всё работает. только этот датчик голову е..т...

чуть не забыл, но я с этйо машиной уже запарил всех наверное. S6 C5 4B 2000г.в.

dimo61
10.08.2010, 08:37
я бы для начала поставил правильный датчик ...что бы исключить возникновение ошибки в нём ...(разный уровень импульсов может же быть )
077 905 381 N для ручной коробки ....
для АКПП же другой номер ..077 905 381 F ...в чём разница? в длине провода ...... или ....... ?

заменители кроссируются нередко х... знает как ...им тупо продать нужно ...похож на оригинал ....вот и зае...сь ........ покупайте ...

и по элкатсу там ещё деталь №16 стоит ...
059 906 435 A (6,5мм) Удлинитель датчик импульсов или 078 906 435 (4мм) ....
я как понял некая дистанционная шайба ...для разных вариантов коробок двигателей разная ...есть и 10,5мм на дизель ...


у тебя свой родной стоит ?



а бензонасос проверял .....давление-производительность ? на холодную обагащение .....форсунки открыты больше ....бенза хватает ....на горячую бенза не хватает = машина тупит ...
как вариант причины ...

Kenny-rus
10.08.2010, 13:43
Насос проверяли у человека в другом городе, он при мне показал как насос фигарит. Когда ключ повернул полбутылки бенза накачал сразу. На горячую после 4-х едет как надо. если бы насос, то на больших оборотах не должно ехать, ну я так думаю по крайней мере. ибо там нужно больше бенза и вывод что это не он.
Закажу "правильный" датчик а вот на счет шайбы я хз вообще.
Движок родной, 4.2L AQJ я в элкасте смотрю там еще экран для датчика, кронштейн. ручная коробка

Kenny-rus
14.08.2010, 00:59
Тут вообще кто-нибудь бывает? 1 ответ и молчание, на другие темы вообще никто не ответил ниразу

Patriot.msk
14.08.2010, 01:50
Для этого форума у тебя машина редкая, дружище.

Сам понимаешь здесь в основном по 2.2т.

dimo61
14.08.2010, 09:21
Тут вообще кто-нибудь бывает? 1 ответ и молчание, на другие темы вообще никто не ответил ниразу



Закажу "правильный" датчик а вот на счет шайбы я хз вообще.
Движок родной, 4.2L AQJ я в элкасте смотрю там еще экран для датчика, кронштейн. ручная коробка

пока ты не исключишь одну (из нескольких) из непределённых переменных (датчик с шайбой и тд) куйли гадать на кофейной гуще?сужай круг поиска ...

Kenny-rus
14.08.2010, 13:18
Ну вот хотябы такого ответа я ждал, мне просто нужна инфа какое расстояние должно быть, я это нигде найти не могу. Рубен говорит 0,6 или 0,8. Я уже неделю по сервисам езжу объясняю что нужно, 70% отказываются типа у нас и так дел куча а ты тут пристаёшь со своей редкой тачкой. Она кстати вообще странно работает, вчера на драг съездил, 3 раза стартовал на горячую без проблем абсолютно, только с драга уехал проблема вернулась. И еще может подскажите за одно где можно моторчик эллектрический который перед радиатором, от других ауди не подходят, они больше и вообще не там расположены, оригинал вентилятор с мотором стоит 10 тыс, или его вообще можно чистить или чинить? Он гудит как самолёт когда включается.

a200tq
14.08.2010, 17:12
проверь вот чего-на 2.7тт под датчиком должна быть алюминиевая проставка между ним и коробкой. Если она потеряна-а это легко по незнанию упустить его при снятии-то будут глюки. Не знаю на 4.2 должно оно быть или нет, глянь в етке.

Kenny-rus
15.08.2010, 00:54
Ура починил, датчик всему виной. Спасибо за советы