PDA

Просмотр полной версии : Опять сцепление



Alexey_B
03.08.2010, 12:28
Всем привет, не долго длилось мое счастье после "самовосстановления" сцепления, через 2 месяца побежло масло с первичного вала МКПП (выбрасывало масло в окошки где метку смотреть и ниже над датчиками холла. Начало буксовать сцепление сначала на 5-й передаче после 100-120 км/ч затем на 4-й, теперь и на 3-й при хорошем разгоне буксует в конце передачи. Сняли коробку на СТО, заменили сальник первичного вала, хотя старый внешне ни чем не показывал на неисправность.
Замерили толщину у ферида- 8 мм выработки на маховике и прижимном тоже практически нет, лепестки корзины все исправные, на жесткость не мерили, нечем было, единствено, все было в масле обильно помазанно.
Собрали, поехали, та же петрушка, буксует, я в замешательстве, кто сталкивался с такой херью, после ремонта проехал 100 км ,могло ли масло не до конца вылететь (ведь всетаки обороты большие должно было сразу вылететь) Теперь масло не бежит и не потеют окошки.
Посоветуйте что делать?

dimo61
03.08.2010, 12:38
а чтоже бензином не промыли высушили ?


как вариант вымывания масла ....

на не горячем движке ,через окошко ,впрыскивай бенз в сцепу с выжатой педалью ....


из бутылки с трубочкой льёш бенз и компрессором "вдуваешь" в сцепу (с выжатой педалью)....

Alexey_B
03.08.2010, 13:31
а чтоже бензином не промыли высушили ?


как вариант вымывания масла ....

на не горячем движке ,через окошко ,впрыскивай бенз в сцепу с выжатой педалью ....


из бутылки с трубочкой льёш бенз и компрессором "вдуваешь" в сцепу (с выжатой педалью)....

Я предложил это вариант мастерам, но они посмеялись в ответ типа я даже не успею на педаль нажать, как от оборотов двигателя все масло улетит само.

Patriot.msk
03.08.2010, 13:32
Я предложил это вариант мастерам, но они посмеялись в ответ типа я даже не успею на педаль нажать, как от оборотов двигателя все масло улетит само.

Делай выводы значит)

И сделай сам как дядя Дима посоветовал.

Alexey_B
03.08.2010, 14:12
Делай выводы значит)

И сделай сам как дядя Дима посоветовал.

Выводы уже сделал, забыли прикрутить два болта которыми крепятся короб к двиглу, и говорят что типа их и небыло :ag: