PDA

Просмотр полной версии : куплю кузов S2 COUPE



zurgen
21.07.2010, 17:24
куплю кузов S2 COUPE с документами!
или мб кто подскажет где найти?)

zurgen
22.07.2010, 10:14
ну кто-нибудь может сказать по этой теме хоть что то?

Или мб кто-нить подскажет как быть, если в ПТС вклейка от 98года что был переварен вин и тип вин считать таким то таким... На сколько мне известно если машину снять с учета, поставить ее не удасться.. Или можно как то зарегестрировать? А то жалко ску на запчасти пускать...

Patriot.msk
22.07.2010, 10:53
У меня была машина с вклейкой и перебитым вином. Её без проблем сняли с учёта, а я без проблем её поставил на учёт.

Попробуй в гаевне проконсультироваться.

zurgen
22.07.2010, 11:52
а в каком году это было?

Я подошел показал стс (там тоже вклейка)
Мне гаец сказал снимешь с учета, а поставить не получится...
И что типо буду ее как альпийскую горку на даче использовать...
А владелец по документам уперся.. Не хочет ее на себе оставлять... Боится что собью не дай бог кого.. Или нарушать буду а штрафы на него приходить будут..

Patriot.msk
22.07.2010, 12:19
это было в 2006 вроде.

Они каждый своё говорят.
Напишите обоюдную заверенную нотариусом расписку о том, что в случае если машина легально на учёт не встаёт продавец обязуется вернуть всю сумму покупателю и оставить машину:))

ALPINAB7
22.07.2010, 12:40
это было в 2006 вроде.

Они каждый своё говорят.
Напишите обоюдную заверенную нотариусом расписку о том, что в случае если машина легально на учёт не встаёт продавец обязуется вернуть всю сумму покупателю и оставить машину:))

сам придумал или где то прочитал ;)
не хочешь не покупай под пистолетом наверно не заставляют брать :D

Patriot.msk
22.07.2010, 12:42
сам придумал или где то прочитал ;)
не хочешь не покупай под пистолетом наверно не заставляют брать :D
Ты чтоль продаёшь?

ALPINAB7
22.07.2010, 13:06
Ты чтоль продаёшь?

нет ... откуда такие раритеты ...
предполагаю если авто на вклейках то там все темное и никто не будет заморачиваться

ALPINAB7
22.07.2010, 13:07
кстати я себе купил боченка на вклейке и мне было фиолетово , тупо купил и все ))

zurgen
22.07.2010, 13:09
авто можн сказать бесплатно досталось.. Фактически...
Но вот теперь такие терки.. И естественно хотелось бы ее переоформить на себя.. Я на нее слюни пускал 4 года... И теперь тупо все бросать не хочется..

Patriot.msk
22.07.2010, 13:11
нет ... откуда такие раритеты ...
предполагаю если авто на вклейках то там все темное и никто не будет заморачиваться
Вот именно. Продавать надо, а клиенту в позицию жертвы вставать нельзя. Поэтому и предлагаю расписку.

кстати я себе купил боченка на вклейке и мне было фиолетово , тупо купил и все ))
Бочёнок стоит не как S2, я предполагаю. На эти деньги риск может быть не обоснован.

ALPINAB7
22.07.2010, 13:12
авто можн сказать бесплатно досталось.. Фактически...
Но вот теперь такие терки.. И естественно хотелось бы ее переоформить на себя.. Я на нее слюни пускал 4 года... И теперь тупо все бросать не хочется..


какие тогда могут быть разговоры об обоюдном походе к нотариусу :D:ag::ap:

Patriot.msk
22.07.2010, 13:13
какие тогда могут быть разговоры об обоюдном походе к нотариусу :D:ag::ap:

ещё полтишок накинуть, чтобы стимул похода был)

ALPINAB7
22.07.2010, 13:14
ещё полтишок накинуть, чтобы стимул похода был)

вот это уже что то похожее на предмет обсуждения :cool:

Patriot.msk
22.07.2010, 13:15
вот это уже что то похожее на предмет обсуждения :cool:
С начала темы не было известно про тот факт, который ты выделил:bv:

ALPINAB7
22.07.2010, 13:17
а в каком году это было?

Я подошел показал стс (там тоже вклейка)
Мне гаец сказал снимешь с учета, а поставить не получится...
И что типо буду ее как альпийскую горку на даче использовать...
А владелец по документам уперся.. Не хочет ее на себе оставлять... Боится что собью не дай бог кого.. Или нарушать буду а штрафы на него приходить будут..


по сути он правильно сказал .. ибо президент Ельцин издал указ про б\н на кузовные номера

Patriot.msk
22.07.2010, 13:20
по сути он правильно сказал .. ибо президент Ельцин издал указ про б\н на кузовные номера
б/н тут непричем, как и бн.
моя машина поставилась на учёт уже после бениных указов.

ALPINAB7
22.07.2010, 13:23
б/н тут непричем, как и бн.
моя машина поставилась на учёт уже после бениных указов.

ну тут либо проплачено либо фортануло ;)

ибо знаю несколько реальных жизненных примеров подобного

zurgen
22.07.2010, 13:31
чеж делать то? Играть в дурочка и идти регистрировать на авось?))))

zurgen
22.07.2010, 13:36
моя машина поставилась на учёт уже после бениных указов.

А в каком гаи? если не секрет.

Patriot.msk
22.07.2010, 14:19
А в каком гаи? если не секрет.
ЮАО. Варшавка 170. м.Анино.

Денег не давал, связей не искал.

ALPINAB7
22.07.2010, 14:58
чеж делать то? Играть в дурочка и идти регистрировать на авось?))))

на месте если завернут тогда и обсудишь финансовую поддержку для постановления на учет авто

zurgen
22.07.2010, 17:48
хех... Ну ладно... Буду думать...
Спасибо за советы!

major
22.07.2010, 22:53
это было в 2006 вроде.

Они каждый своё говорят.
Напишите обоюдную заверенную нотариусом расписку о том, что в случае если машина легально на учёт не встаёт продавец обязуется вернуть всю сумму покупателю и оставить машину:))

Если дойдет до худшего(чего ни кому не желаю)даже нотариалка в суде(при хорошем адвокате)не прокатит.

Алеха
22.07.2010, 22:54
Я спрашивал у знакомого гайца про эту байду. Ответ был прост - если вклейка сделаная официально с фотографией в птс и печатью на ней в особых отметках. То машина совершенно спакой встанет на учет.

major
22.07.2010, 22:55
нет ... откуда такие раритеты ...
предполагаю если авто на вклейках то там все темное и никто не будет заморачиваться

Кому надо и очень хочется-тот будет.
Всё зависит от полноты набитого кармана.

major
22.07.2010, 22:57
а в каком году это было?

Я подошел показал стс (там тоже вклейка)
Мне гаец сказал снимешь с учета, а поставить не получится...
И что типо буду ее как альпийскую горку на даче использовать...
А владелец по документам уперся.. Не хочет ее на себе оставлять... Боится что собью не дай бог кого.. Или нарушать буду а штрафы на него приходить будут..

....Мне гаец сказал снимешь с учета, а поставить не получится...
В москве и подмосковье-да.
В других областях-реально.

major
22.07.2010, 23:01
на месте если завернут тогда и обсудишь финансовую поддержку для постановления на учет авто

Не каждый гаец из-за 20-ти летнего хлама будет подставлять свой бобёр.
А если и решиться,то сумма будет превышать цену данного ведра в несколько раз.

major
22.07.2010, 23:03
Я спрашивал у знакомого гайца про эту байду. Ответ был прост - если вклейка сделаная официально с фотографией в птс и печатью на ней в особых отметках. То машина совершенно спакой встанет на учет.

В каждом ГАИ свои порядки.

major
22.07.2010, 23:35
ЕЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ЗАМОРОЧИТЬСЯ.
Если вклейка тока по кузову-то ищи обычную кваку только купе с ровными доками.(за недорого,конченую или под восстановление)
Со своей делаешь выбраковку мотора и крячишь его в ровную купеху,ну соответственно со всеми потрохами от своей.
Процесс переоформления проще и быстрее.Соответственно с наименьшими затратами(хотя???чёрт его знает).
Всё это требует времени,ФАНАТИЗМА(в первую очередь)ну и (опять же повторюсь)финансов.
Удачи.

ALPINAB7
23.07.2010, 00:11
Кому надо и очень хочется-тот будет.
Всё зависит от полноты набитого кармана.

вот это точно подмечено , но у кого с карманами все ok те на старом говне не ездит .

zurgen
23.07.2010, 11:38
ЕЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ЗАМОРОЧИТЬСЯ.
Если вклейка тока по кузову-то ищи обычную кваку только купе с ровными доками.(за недорого,конченую или под восстановление)
Со своей делаешь выбраковку мотора и крячишь его в ровную купеху,ну соответственно со всеми потрохами от своей.
Процесс переоформления проще и быстрее.Соответственно с наименьшими затратами(хотя???чёрт его знает).
Всё это требует времени,ФАНАТИЗМА(в первую очередь)ну и (опять же повторюсь)финансов.
Удачи.


да с мотором все ровно.. я тож думал так, поэтому в начале объявы написал что ищу кузов с доками)

а обычная квака и Sчный кузов не отличаются? я гдет читал что вроде лонжероны у Sки крепче.. или это миф?)

zurgen
23.07.2010, 11:46
вот это точно подмечено , но у кого с карманами все ok те на старом говне не ездит .

те это говно пытаются восстановить :ag:
просто потому что нравится.. ведь о вкусах не спорят)
и естественно это не единственная машина =)


кстати пока стояла на улице, в начале мая сего года, какие то "добрые" люди, жестоко сняли капот, причем на капоте был электрический мультилок, в закрытом состоянии!!! и при снятом аккуме!!!

были выкорчеваны (вырваны) Sочные фары!!! куски от крепления остались на месте... отрезаны провода от фар!
такое ощущение что им просто капот нужен был..

вообщем надеюсь жизнь их накажет...

major
24.07.2010, 12:41
да с мотором все ровно.. я тож думал так, поэтому в начале объявы написал что ищу кузов с доками)

а обычная квака и Sчный кузов не отличаются? я гдет читал что вроде лонжероны у Sки крепче.. или это миф?)

Залезь в етку и посмотри.

zurgen
24.07.2010, 15:13
у меня нет етки..

а если обладать информацией.. неужели так сложно сказать да они отличаются.. или нет, они идентичны.
заранее спасибо за ответ)