PDA

Просмотр полной версии : Garrett 3076 на AAN есть вопросы...



Страницы : 1 [2] 3 4 5

Van Helsing
07.01.2011, 13:59
Читал на форуме, что разрешена...Ссылкой не поделишся, где описано разрешение проблемы?

RedHot
07.01.2011, 18:02
Сейчас уже не вспомню. Смысл был такой-старый РХХ от 100\200+ более точная настройка в компромисс между щелканьем и стабильностью ХХ

brider
08.01.2011, 19:17
самому настраивать - это не так и просто.. но если есть желание

a200tq
08.01.2011, 20:00
Интересно а сколько можно с 3076 снять так чтобы у неё хоть какой то ресурс остался?

Patriot.msk
08.01.2011, 22:04
Интересно а сколько можно с 3076 снять так чтобы у неё хоть какой то ресурс остался?

А по турбо-карте разве не понятно?

dimo61
08.01.2011, 22:11
ну и "тут" спрошу на всякий случай ..
если у кого то есть живая 3076 в руках,какие размеры щели вокруг горячего колеса ...то есть диаметр и ширина щели..чтобы посчитать площадь для сравнения с хаузингами других турбин ...

Patriot.msk
08.01.2011, 22:22
кстати могу эти измерения провести на горячке от 35-го гаретта... если его конечно ещё не продали.

dimo61
08.01.2011, 22:51
для статистики обязательно сделай...с 27ой сравним... тогда и высоту узкой части лопаток горячего колеса тоже(где диаметр больше)...хотя в принципе он должен быть равен ширине щели..

фото сделай ...

a200tq
09.01.2011, 05:16
А по турбо-карте разве не понятно?

Ну так дай ссылочку на трехмерную турбокарту где наряду с пр и расходом по оси z будет отложен ресурс в км пробега.

Patriot.msk
09.01.2011, 09:50
Ну так дай ссылочку на трехмерную турбокарту где наряду с пр и расходом по оси z будет отложен ресурс в км пробега.

это ты издалека клонишь к тому что ккк это круто?:ag:

a200tq
09.01.2011, 10:34
это ты издалека клонишь к тому что ккк это круто?:ag:

ккк конечно круто, особенно к04 в двух экземплярах, суть то не в том. если 3076 гарет более менее долго живет на 400 с небольшим+ лс, то какой смысл лепить всякие вемсы и прочие мегаскирты. Если выше 450 то там фихзнает-я там небыл, врать не буду.

Sechan
09.01.2011, 11:36
Сейчас такое время что программируемые мозги нормального качества и функционала стали более доступны чем скажем лет 5 назад.
Так почему бы не попробовать использовать этот вариант на 400 с небольшим+ лс? Ведь думаю спорить никто не будет что у ВЕМС возможностей больше чем у Мотроника 2.3.2 .

a200tq
09.01.2011, 17:12
Сейчас такое время что программируемые мозги нормального качества и функционала стали более доступны чем скажем лет 5 назад.
Так почему бы не попробовать использовать этот вариант на 400 с небольшим+ лс? Ведь думаю спорить никто не будет что у ВЕМС возможностей больше чем у Мотроника 2.3.2 .

Если самоцель поставить именно программируемые мозги, испытываешь фан от постояной корректировки всех параметров, гаданий почему в очередной раз машина не завелась, мучений по поводу -глюки ли это параметров калибровки, очередного обновления софта или собственно дешовой недорасчитанной элементной базы-то конено всякие вемсы рулят. Если нужны просто 400 лс на каждый день в режиме сел-завел-поехал, то лучшее мотроник.

100s6
09.01.2011, 17:29
думаю у нас в бывшем СССР(в смысле на наших дорогах и снашими ограничениями скорости) вряд ли нужны просто 400 лс на каждый день в режиме сел-завел-поехал,имхо.:-)

Григорий_S6/2.2
09.01.2011, 18:41
ВЕМС - сила.

russianscars
09.01.2011, 19:48
Если самоцель поставить именно программируемые мозги, испытываешь фан от постояной корректировки всех параметров, гаданий почему в очередной раз машина не завелась, мучений по поводу -глюки ли это параметров калибровки, очередного обновления софта или собственно дешовой недорасчитанной элементной базы-то конено всякие вемсы рулят. Если нужны просто 400 лс на каждый день в режиме сел-завел-поехал, то лучшее мотроник.

а есть ли конкретные предложения решения поставленной автором задачи на мотронике ? интересна тема так как много читал "БЛА БЛА БЛА " про то что выше 360 сил на мотронике это не реально адекватно настроить и тд и тп. ВОПРОС - РЕАЛЬНО ДА,НЕТ ???

dimo61
09.01.2011, 20:07
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=214186&highlight=warman

russianscars
09.01.2011, 20:32
ГЛАВНОЕ не уходить от темы , которую создал автор,будем его уважать !
говорим про AAN ,Аркадий просто развивает мысль что на около 400 сил ,как я понял ,не совсем обязательно отказываться от Мотроника . вот я и интересуюсь реально ли это и что за конфиг для этого нада. может есть софт под такоето железо и тд. а если для достижения сего надо строить строкер ,особых проблем нет,я считаю, просто есть опыт которым надеюсь люди могут поделиться и обозначить что нужно для этого и что софт под все ЭТО тоже есть.

prj
09.01.2011, 20:34
Ставить готовый софт это идиотизм.
Также как ставить готовый софт под программируемый мозг.

Машину надо просто индивидуально настраивать на роликах или хотябы с акселерометром и наушниками и будет счастье.

a200tq
09.01.2011, 21:35
ГЛАВНОЕ не уходить от темы , которую создал автор,будем его уважать !
говорим про AAN ,Аркадий просто развивает мысль что на около 400 сил ,как я понял ,не совсем обязательно отказываться от Мотроника . вот я и интересуюсь реально ли это и что за конфиг для этого нада. может есть софт под такоето железо и тд. а если для достижения сего надо строить строкер ,особых проблем нет,я считаю, просто есть опыт которым надеюсь люди могут поделиться и обозначить что нужно для этого и что софт под все ЭТО тоже есть.

Нет никакого секрета. По ссылке-просто приемлемо настроил смесь и углы, все.
Строкер-просто как вариант. Собственно важен объем воздуха, и смесь к нему, а так же углы под конкретный бензин наддув и сж. всё.

dimo61
09.01.2011, 21:48
Нет никакого секрета. По ссылке-просто приемлемо настроил смесь и углы, все.
Строкер-просто как вариант. Собственно важен объем воздуха, и смесь к нему, а так же углы под конкретный бензин наддув и сж. всё.
и строкер для этого ,с доработанной головой ,подходит как нельзя лучше....:D

Van Helsing
09.01.2011, 21:59
Для того чтобы получить 400 сил нужно доставить в двс 0.33 кг/сек воздуха.
Уважаемые знатоки, а теперь вопрос: "как можно хорошо отстроить 400 сил, зная возможности штатного расходомера?"

Vetal_36
09.01.2011, 23:02
так вроде как по мапу надо выстраивать карту, с расходомером проще конечно, но всётаки по мапу всегда отстраивается.

Sechan
10.01.2011, 01:46
Если самоцель поставить именно программируемые мозги, испытываешь фан от постояной корректировки всех параметров, гаданий почему в очередной раз машина не завелась, мучений по поводу -глюки ли это параметров калибровки, очередного обновления софта или собственно дешовой недорасчитанной элементной базы-то конено всякие вемсы рулят. Если нужны просто 400 лс на каждый день в режиме сел-завел-поехал, то лучшее мотроник.

Тут видишь Варману в этом плане более повезло так как ты можешь ему помочь видя его машину. В моем же случае я уверен, что у нас с тобой получится настроить мой мотор на мотронике, но сколько на это уйдет времени, сил и лишних движений? ))
А потом когда все настроим, железо то не вечно. Что-то если поменяется это снова правка-пересылка-заливка чипа-настройка-правка....итд :)
Да и немного большего хочется чем ездить в режиме сел-завел-поехал :)

a200tq
10.01.2011, 06:38
Да и немного большего хочется чем ездить в режиме сел-завел-поехал :)

Это-ключевая фраза. Если постепенно планируется выход далеко за 400 и выше, то тогда, наверное, имеет прямой смысл переходить на какойнить вемс. Утверждать что на 232 можно выйти за 500 сил не буду, ибо на данный момент не игрался с ним на таких режимах.

Григорий_S6/2.2
10.01.2011, 15:15
Для того чтобы получить 400 сил нужно доставить в двс 0.33 кг/сек воздуха.
Уважаемые знатоки, а теперь вопрос: "как можно хорошо отстроить 400 сил, зная возможности штатного расходомера?"

В мафе может выдуть нить. А так при 400 силах будут крайние значения в карте. Толковому и опытному настройщику это не помеха. Будет хорошо, но не идеально. Главное углы позлее...

Van Helsing
10.01.2011, 18:47
В мафе может выдуть нить. А так при 400 силах будут крайние значения в карте. Толковому и опытному настройщику это не помеха. Будет хорошо, но не идеально. Главное углы позлее...И это правильный ответ.
Немного добавлю, как многим известно штатный расходомер упирается в 5 вольт гораздо раньше 400 сил, т.к. его предел измерений почти в два раза меньше необходимого для достижения 400 сил, следовательно и крайние значения в карте будут гораздо раньше.

StЁpa
10.01.2011, 19:01
Если самоцель поставить именно программируемые мозги, испытываешь фан от постояной корректировки всех параметров, гаданий почему в очередной раз машина не завелась, мучений по поводу -глюки ли это параметров калибровки, очередного обновления софта или собственно дешовой недорасчитанной элементной базы-то конено всякие вемсы рулят. Если нужны просто 400 лс на каждый день в режиме сел-завел-поехал, то лучшее мотроник.

на вемсе уже почти год. проблем нет, скорее мелочи. Пару раз после пайки перевернулось зажигание, но выличилось размытием платы. причина флюс. Второй - после первого сильного мороза залило свечи. Зато разобрался что такое инричмент на холодную. пять сек и проблемы нет.
Из плюсов - При каком либо вмешательстве в железо нет необходимости ехать к отстройщикам. Никаких програматоров. Никаких эмуляторов. Никаких расходомеров. Еду в дальнюю дорогу заливаю 95 и убираю углы или тупо в течение минуты не глуша машины заливаю другую карту. На компе в реал тайме все показометры по мотору.
Пока ещё не пробывал ланчконтроль и шифткамс да и много чего ещё))).

Falcon
10.01.2011, 19:06
на вемсе уже почти год. проблем нет, скорее мелочи. Пару раз после пайки перевернулось зажигание, но выличилось размытием платы. причина флюс. Второй - после первого сильного мороза залило свечи. Зато разобрался что такое инричмент на холодную. пять сек и проблемы нет.
Из плюсов - При каком либо вмешательстве в железо нет необходимости ехать к отстройщикам. Никаких програматоров. Никаких эмуляторов. Никаких расходомеров. Еду в дальнюю дорогу заливаю 95 и убираю углы или тупо в течение минуты не глуша машины заливаю другую карту. На компе в реал тайме все показометры по мотору.
Пока ещё не пробывал ланчконтроль и шифткамс да и много чего ещё))).
это все здорово

спортивный результат или хотя бы моментно-мощностной есть?

StЁpa
10.01.2011, 19:14
это все здорово

спортивный результат или хотя бы моментно-мощностной есть?
Нет графиков замера - нет результата. Т.к. На этом форуме сложно что либо говорить без графиков. Да и графики тоже не показатель. Найдутся люди которые скажут, что это фуфел. Вообще машина на каждый день, а кто со мной ездил - те знают как она едет и на каком "железе".

a200tq
10.01.2011, 19:33
на вемсе уже почти год. проблем нет, скорее мелочи. Пару раз после пайки перевернулось зажигание, но выличилось размытием платы. причина флюс. Второй - после первого сильного мороза залило свечи. Зато разобрался что такое инричмент на холодную. пять сек и проблемы нет.
Из плюсов - При каком либо вмешательстве в железо нет необходимости ехать к отстройщикам. Никаких програматоров. Никаких эмуляторов. Никаких расходомеров. Еду в дальнюю дорогу заливаю 95 и убираю углы или тупо в течение минуты не глуша машины заливаю другую карту. На компе в реал тайме все показометры по мотору.
Пока ещё не пробывал ланчконтроль и шифткамс да и много чего ещё))).

Ну так я и говорю-ловить глюки по железу мозгов, по калибровкам, вечно разбираться с инричментами, кранкинг пульсами итд, ноутбук становится неотъемлемой частью машины. Кому то это круто и интересно, большинству впрочем нужно чтобы машина стабильно заводилась и ехала. 400 лс это более чем достаточно для 90 процентов людей и даже эсочников.

pashok
10.01.2011, 20:43
извиняюсь, кнечно, не великий настройщик(эт я про себя), езжу на вемсе 2-ой год, проблем нет, глюков нет. поставил на несколько аудей вемс вместо эл. мех. впрыска - всё арбайтен. когда кнечно руки чешутся всё равно лезешь крутить вертеть... возможность то позваляет...

Patriot.msk
13.01.2011, 19:39
Та понял я твой вопрос сразу,к тебе лично отношусь с уважением,но пойми меня правильно, эта информация на меня не с неба свалилась и не даром досталась.Без обид.:az:

Кстати, Дип, а чего ты так инфу зажимаешь? Думаешь твой соперник какой-то прочитает здесь твой мегапост, подкрутит валы и тебя вздючит? это врядли))

Dip
13.01.2011, 20:25
Кстати, Дип, а чего ты так инфу зажимаешь? Думаешь твой соперник какой-то прочитает здесь твой мегапост, подкрутит валы и тебя вздючит? это врядли))Злой ты!Нет что бы написать:спасибо брат,наглядно увидел разницу между сток валами и валами от мотора 7А.:cry:

Patriot.msk
13.01.2011, 20:43
Злой ты!Нет что бы написать:спасибо брат,наглядно увидел разницу между сток валами и валами от мотора 7А.:cry:

:ag: Это то спасибо, базару нет.
Правда лучше её чувствовать, а не наглядствовать)

dimo61
13.01.2011, 20:54
Злой ты!Нет что бы написать:спасибо брат,наглядно увидел разницу между сток валами и валами от мотора 7А.:cry:
он наглядности толк наверное есть..
но эта разница как бы и просто "жопометром" чувствовалась

http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=2746&d=1293738229

http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=2745&d=1293738213

и по этому же жопомеру, хэндмэйд валы поинтереснее 7А ....

ты свои принципы доворота валов шестернями сказал бы,глядишь следующие хэндмэйдвалы валы ещё лучше были бы...причём они всем были бы доступны .. в том числе и тебе..
шрики и кэткамы с несимметричным профилем кулачка ?

100s6
14.01.2011, 02:42
:ag: Это то спасибо, базару нет.
Правда лучше её чувствовать, а не наглядствовать)

действительно чувствуется ??? если ДА,задумаюсь реально...
судя по графикам-надо не задумываться ,а менять...на7а.

Sechan
14.01.2011, 03:03
действительно чувствуется ??? если ДА,задумаюсь реально...
судя по графикам-надо не задумываться ,а менять...на7а.

За ту цену по которой их обычно продают (300-400$), я бы себе не купил. Под сток турбину слишком не выгодно в отношении цена/приход.

100s6
14.01.2011, 03:35
За ту цену по которой их обычно продают (300-400$), я бы себе не купил. Под сток турбину слишком не выгодно в отношении цена/приход.

в августе прошлого года продавали за150,я как -то сомневался..
потом в комплекте два вала за 300,тем более брать не стал,т к впуск не нужен по отзывам на форумах...счас найти нету

Dip
14.01.2011, 10:40
он наглядности толк наверное есть..
но эта разница как бы и просто "жопометром" чувствовалась

http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=2746&d=1293738229

http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=2745&d=1293738213

и по этому же жопомеру, хэндмэйд валы поинтереснее 7А ....

ты свои принципы доворота валов шестернями сказал бы,глядишь следующие хэндмэйдвалы валы ещё лучше были бы...причём они всем были бы доступны .. в том числе и тебе..
шрики и кэткамы с несимметричным профилем кулачка ?Меня 7А валы для РС2+ устраивают своей ценой.Принцы "доворота" валов не мой и очень простой.В нашем случаи расположения валов и направлении вращения двигателя ,"домиком" характеристики сдвигаются на верх,наоборот- в низ.Насчет валов для меня ,не понял.Шрики у меня есть с обычным профилем,кэмсы сейчас на впуске поставили с несимметричным профилем.После того как на новом облегченном кэмсе, на 9000+ отвалился кулачок, у меня на них аллергия!

Patriot.msk
14.01.2011, 12:34
действительно чувствуется ??? если ДА,задумаюсь реально...
судя по графикам-надо не задумываться ,а менять...на7а.

Сейчан правильно написал всё.
за 150 если будут - бери. Главное чтоб ровные были.

Вообще 7А валы это серьёзный проигрыш в эластичности. Но если крутить мотор то однозначно 7А.

Sechan
14.01.2011, 12:44
действительно чувствуется ??? если ДА,задумаюсь реально...
судя по графикам-надо не задумываться ,а менять...на7а.

Где-то тут выкладывали график сравнения валов с 034моторспорт, так там все грустно с приходом от 7А вала. Правильно кто-то говорил что 7А валы проявят себя с хорошей улиткой и портированой ГБЦ.

brider
14.01.2011, 14:57
Где-то тут выкладывали график сравнения валов с 034моторспорт, так там все грустно с приходом от 7А вала. Правильно кто-то говорил что 7А валы проявят себя с хорошей улиткой и портированой ГБЦ.

мое мнение и опыт показывают - что все тюнячие валы - это спорт - ибо они тупо стираются быстро!

Sechan
14.01.2011, 15:07
мое мнение и опыт показывают - что все тюнячие валы - это спорт - ибо они тупо стираются быстро!

Эээээ....как это стираются? :confused:

xoxol365
14.01.2011, 16:29
ето наверное если масло не заливать ))))))))

dimo61
14.01.2011, 19:31
Где-то тут выкладывали график сравнения валов с 034моторспорт, так там все грустно с приходом от 7А вала. Правильно кто-то говорил что 7А валы проявят себя с хорошей улиткой и портированой ГБЦ.
24\26 это был небольшой гибрид .. и портинг у меня умеренный... но с 7А валами - "адназначна" (С) лучше



Вообще 7А валы это серьёзный проигрыш в эластичности. Но если крутить мотор то однозначно 7А.
не почувствовал потери эластичнотм ...с 4 до 7 докручивает быстрее ..7А валы и для атмо отнюдь не экстремльны...


Меня 7А валы для РС2+ устраивают своей ценой.Принцы "доворота" валов не мой и очень простой.В нашем случаи расположения валов и направлении вращения двигателя ,"домиком" характеристики сдвигаются на верх,наоборот- в низ.Насчет валов для меня ,не понял.Шрики у меня есть с обычным профилем,кэмсы сейчас на впуске поставили с несимметричным профилем.После того как на новом облегченном кэмсе, на 9000+ отвалился кулачок, у меня на них аллергия!

какой вал ,впуск -выпуск оказывает большее влияние ?
на сколько градусов разрезные шестерни распредвалов позволяют их поворачмвать? какой фирмы шестерни?прессуются на норячую?

Patriot.msk
14.01.2011, 20:15
не почувствовал потери эластичнотм ...с 4 до 7 докручивает быстрее ..

Эластичность это до 3:)

Van Helsing
14.01.2011, 20:21
Эластичность это до 3:)
До 3-х на нашем моторе не будет никакой эластичности и мощности.
Валер, физику не обманешь, ну если нет объема, то только небольшой рутс-компрессор поможет.

Patriot.msk
14.01.2011, 20:25
До 3-х на нашем моторе не будет никакой эластичности и мощности.
Валер, физику не обманешь, ну если нет объема, то только небольшой рутс-компрессор поможет.

Сравнение 2.2т на сток валах и на 7А. а не 2.2т и 4.2 или 2.5твинТ (субару).
С 4.2 и 2.5твинТ всё понятно. Тут 2.2т делать нечего. Но:
Дело не в физике. На сток валах мотор выдаёт 350Нм@1950 об/мин. Этого вполне хватает для отличной городской эксплуатации.
И он эластичен, просто низы затмеваются субъективно после резкого выхода на буст.

Van Helsing
14.01.2011, 20:37
Сравнение 2.2т на сток валах и на 7А. а не 2.2т и 4.2 или 2.5твинТ (субару).
С 4.2 и 2.5твинТ всё понятно. Тут 2.2т делать нечего. Но:
Дело не в физике. На сток валах мотор выдаёт 350Нм@1950 об/мин. Этого вполне хватает для отличной городской эксплуатации.
И он эластичен, просто низы затмеваются субъективно после резкого выхода на буст.Ни эластичности ни низов у 2.2т до 3-х нету,мотор как говорят "спит".
2.2Т это крутильный мотор.
Какую турбину не поставь, если мотор не может съесть на малых оборотах много воздуха то эластичности и низов не будет.

Patriot.msk
14.01.2011, 20:40
Ни эластичности ни низов у 2.2т до 3-х нету,мотор как говорят "спит".
2.2Т это крутильный мотор.
Какую турбину не поставь, если мотор не может съесть на малых оборотах много воздуха то эластичности и низов не будет.

Ага, крутильный мотор плита)))
Да чё говорить. я с 4.2 АЕС ездил сходу на второй с хх. Ну и чего ты думаешь он в точку ушёл? нет - на корпус. О чём это говорит?

Van Helsing
14.01.2011, 20:41
Ага, крутильный мотор плита)))
Да чё говорить. я с 4.2 АЕС ездил сходу на второй с хх. Ну и чего ты думаешь он в точку ушёл? нет - на корпус. О чём это говорит?О том что 4.2 тяжелее и момента ему не хватает уехать от тебя "чипованного" :ag:

dimo61
14.01.2011, 20:43
Эластичность это до 3:)
ну так в том то и дело,что до трех не чувтвуется ухудшения на 7А ...а выше явно веселее...

это как по аналогии на девятке...ставишь 26вал нуждинский,умеренного увеличения фазы подъёма по спавнению со стоком...и просто "везде" лучше....потому что везде воздуха больше потреблятся может...

Van Helsing
14.01.2011, 20:45
ну так в том то и дело,что до трех не чувтвуется ухудшения на 7А ...а выше явно веселее...Хуже будет только когда фазы хотя бы к 260 гр. подойдут

dimo61
14.01.2011, 20:47
Хуже будет только когда фазы хотя бы к 260 гр. подойдут

ну так где 260* на 7А валах?

Van Helsing
14.01.2011, 20:51
ну так где 260* на 7А валах?поэтому и ухудшения не особо заметны что не пахнет там даже 240

dimo61
15.01.2011, 05:51
поэтому и ухудшения не особо заметны что не пахнет там даже 240
я об этом иговорю
http://turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=82949&postcount=46

из за изменения "ровности" работы на хх очевидно уже близко к заметному перекрытию...нужна пустая голова чтобы точно померить ...

холостые не плавают ....как бы чуть более дрожащий двигатель на ,неприятного ощущения нет,просто по другому двигатель работает на хх...звук выхлопа изменился....проявились отдельные звуки каждого цилиндра наверное ,....такое приглушённное бу-бу-бу-бу....
на 7А выхлоп как на стоке...

brider
15.01.2011, 12:34
ето наверное если масло не заливать ))))))))
кто ездил на шриках или камсах к примеру 20 000, 30 000, 50 000км?

Sechan
15.01.2011, 16:38
Покатались сегодня с Хохлом356 померили смесь, записали логи кое-какие.
С ХХ разобрались, оказалась слабая пружина в тюненом байпассе, который не был заведен в магистраль перед турбиной и открывался-закрывался в режиме ХХ. :bz:
Завтра это все буду исправлять. Поставлю самую жесткую пружину из комплекта. И заведу его в систему.

Печально что форсунки кончились на 1,5 барах. 4бара в рейке. :aq:
Но даже при этом приход отличный. 1-2 передачи в букс :cf:

А с углами дело еще веселее :grin:

Григорий_S6/2.2
15.01.2011, 18:08
Покатались сегодня с Хохлом356 померили смесь, записали логи кое-какие.
С ХХ разобрались, оказалась слабая пружина в тюненом байпассе, который не был заведен в магистраль перед турбиной и открывался-закрывался в режиме ХХ. :bz:
Завтра это все буду исправлять. Поставлю самую жесткую пружину из комплекта. И заведу его в систему.

Печально что форсунки кончились на 1,5 барах. 4бара в рейке. :aq:
Но даже при этом приход отличный. 1-2 передачи в букс :cf:

А с углами дело еще веселее :grin:

Косяк в железе значит. А вот про конец форсунок на 1.5 барах можно поподробнее? Как определили?

prj
15.01.2011, 18:12
Покатались сегодня с Хохлом356 померили смесь, записали логи кое-какие.
С ХХ разобрались, оказалась слабая пружина в тюненом байпассе, который не был заведен в магистраль перед турбиной и открывался-закрывался в режиме ХХ. :bz:
Завтра это все буду исправлять. Поставлю самую жесткую пружину из комплекта. И заведу его в систему.
Поставь просто 710N и не парся, там при 2-х барах никаких проблем


Печально что форсунки кончились на 1,5 барах. 4бара в рейке. :aq:
Но даже при этом приход отличный. 1-2 передачи в букс :cf:

А с углами дело еще веселее :grin:У тебя не форсунки кончились, а ты в последнию ячейку попал.
Настраивать надо нормально на машине а не отдалённо.

Время открытия форсунок какое по ваг-кому? Я уверен, что от 100% дути там очень далеко. Мне этих форсунок на К27/К29 хватало.

dimo61
15.01.2011, 19:44
С ХХ разобрались, оказалась слабая пружина в тюненом байпассе, который не был заведен в магистраль перед турбиной и открывался-закрывался в режиме ХХ. :bz:
Завтра это все буду исправлять. Поставлю самую жесткую пружину из комплекта. И заведу его в систему.


это как же он у тебя стоял?

Patriot.msk
15.01.2011, 22:53
О том что 4.2 тяжелее и момента ему не хватает уехать от тебя "чипованного" :ag:
Ну вот, а ты говоришь нет эластичности))

ну так в том то и дело,что до трех не чувтвуется ухудшения на 7А ...а выше явно веселее...

Вы чё издеваетесь надо мной? У меня машина такая дико неправильная или может вы давно после 7А валов на сток не садились?

Sechan
16.01.2011, 03:28
Поставь просто 710N и не парся, там при 2-х барах никаких проблем

У тебя не форсунки кончились, а ты в последнию ячейку попал.
Настраивать надо нормально на машине а не отдалённо.

Время открытия форсунок какое по ваг-кому? Я уверен, что от 100% дути там очень далеко. Мне этих форсунок на К27/К29 хватало.

Вроде 20мс было время открытия и смесь около 13 под конец.

Sechan
16.01.2011, 03:29
это как же он у тебя стоял?

Просто выход с байпасса был на улицу и воздух гулял посчитанный расходомером.

Еще тахометр сцуко пиздит, пытается на второй круг уйти ))

brider
16.01.2011, 06:45
Просто выход с байпасса был на улицу и воздух гулял посчитанный расходомером.

Еще тахометр сцуко пиздит, пытается на второй круг уйти ))

смесь 13 это не хорошо!

а что с тахометром делать будешь?

xoxol365
16.01.2011, 06:50
смесь 13 это не хорошо!

а что с тахометром делать будешь?

про смесь мы и так в курсе . Аркадий сказал подбогатит , после снова проверим что да как . да и угол на 1.5 бара 24 градуса . жестко пипец :):)

dimo61
16.01.2011, 07:01
Просто выход с байпасса был на улицу и воздух гулял посчитанный расходомером.


и тебя не миновало "детство",из байпаса блоуофф сделать? :D

prj
16.01.2011, 10:38
Вроде 20мс было время открытия и смесь около 13 под конец.
Не верится както, что 20мс.
Посмотри точнее. А так да, 20мс на 6000 оборотах, это 100%.

xoxol365
16.01.2011, 12:41
лог может показать ???

xoxol365
16.01.2011, 13:37
лог 2й и 3й передачи

http://photofile.ru/photo/xoxol202/115794581/large/141707407.jpg (http://photofile.ru/users/xoxol202/115794581/141707407/)

Sechan
16.01.2011, 14:09
и тебя не миновало "детство",из байпаса блоуофф сделать? :D

Не успел просто...

Sechan
16.01.2011, 14:11
смесь 13 это не хорошо!

а что с тахометром делать будешь?

Уже три раза ставил тахометры, все уверяют что они от 5 цилиндров. Но это все не подтвердилось. Поэтому ищу приборку целиком с проверенных 5 цилиндров.

prj
16.01.2011, 18:28
Очень странно что у вас форсы кончаются.

Бензонасос в порядке?

xoxol365
16.01.2011, 18:31
причем сдесь насос и импульс впрыска???

xoxol365
16.01.2011, 18:33
импульс впрыска прописан в карте так??? и у него нет обратной связи . скок дал мозг стока и впрыснуло ,верно ???

prj
16.01.2011, 18:55
импульс впрыска прописан в карте так??? и у него нет обратной связи . скок дал мозг стока и впрыснуло ,верно ???
Мозг регулирует только время открытия инжектора.
Если у вас бензонасос не выдаёт на высоких оборотах, тогда у вас будет давление спадать и из за этого беднить.

Очень просто.

Насос какой у вас? Надеюсь не стоковый!

xoxol365
17.01.2011, 04:34
Мозг регулирует только время открытия инжектора.
Если у вас бензонасос не выдаёт на высоких оборотах, тогда у вас будет давление спадать и из за этого беднить.

Очень просто.

Насос какой у вас? Надеюсь не стоковый!

ВОТ НАСОС

http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2712&page=14

ты хоть немного на форуме пошарь :):). люди сдесь не зря все расписывают .;);) все сменили все работает и насос качает неплохо

xoxol365
17.01.2011, 05:25
Мозг регулирует только время открытия инжектора.
Если у вас бензонасос не выдаёт на высоких оборотах, тогда у вас будет давление спадать и из за этого беднить.

Очень просто.

Насос какой у вас? Надеюсь не стоковый!

Ты хочеш сказать что 400 сс форсунок должно было хватить на 1.5 бара ???

xoxol365
17.01.2011, 05:30
На моей практике 750 форсы заканчивались на 1.7 бара на шариковом гарете 3076R ,НА 2.2 моторе

Van Helsing
17.01.2011, 07:08
Ты хочеш сказать что 400 сс форсунок должно было хватить на 1.5 бара ???http://www.hamon-motors.de/umbauten/details.html?id=hm-audi-s2-clubsport-730ps-grau-

prj
17.01.2011, 07:18
На моей практике 750 форсы заканчивались на 1.7 бара на шариковом гарете 3076R ,НА 2.2 моторе
БРЕД полнейший.


Ты хочеш сказать что 400 сс форсунок должно было хватить на 1.5 бара ???
На стоковой голове хватает СПОКОЙНО до 1.8-1.9 бара. Сколько раз настраивал...
Там 450-480 сил будет, не больше. А это при наддуве под 1.8-1.9 бара.
На 400 сил хватает РС2 форсунок при 4 бар регуляторе, а они 360сс. Это тоже при наддуве 1.7-1.8 бара (но на 3071).


ВОТ НАСОС

http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2712&page=14

ты хоть немного на форуме пошарь :):). люди сдесь не зря все расписывают .;);) все сменили все работает и насос качает неплохо
Вот и проблема. Под 450 сил насос надо стравить как минимум валбро 255, а лучше бош 044. А не от 2.8 кватры.
Насос просто не выдаёт столько, сколько надо и топливное давление падает.

Блин, это абсолютно элементарные вещи.

Serzyk
17.01.2011, 07:22
///Вот и проблема. Под 450 сил насос надо стравить как минимум валбро 255, а лучше бош 044. А не от 2.8 кватры.
Насос просто не выдаёт столько, сколько надо и топливное давление падает.

Блин, это абсолютно элементарные вещи.////
**у него насос от Супры твинтурбо/. он наливает больше чем 255Валбро

dimo61
17.01.2011, 07:32
На стоковой голове хватает СПОКОЙНО до 1.8-1.9 бара. Сколько раз настраивал...
Там 450-480 сил будет, не больше. А это при наддуве под 1.8-1.9 бара.
На 400 сил хватает РС2 форсунок при 4 бар регуляторе, а они 360сс. Это тоже при наддуве 1.7-1.8 бара (но на 3071).




есть график?
насколько поздно "надувается" ?
коллектор какой выхлопной был?

dimo61
17.01.2011, 07:41
http://jayracing.com/images/products/Bosch_044_vs_Walbro_255HP_vs_Aeromotive_A1000EFI.J PG


http://www.stealth316.com/images/flowtest-supra.gif


смотрим при 85psi

Sechan
17.01.2011, 08:53
http://jayracing.com/images/products/Bosch_044_vs_Walbro_255HP_vs_Aeromotive_A1000EFI.J PG


http://www.stealth316.com/images/flowtest-supra.gif


смотрим при 85psi

Смотрим :)

http://www.stealth316.com/images/flowtest-denso.gif
Те же ~160л/ч при 85 psi что и Вальбро.

Этого достаточно для 400сс форсунок?

Sechan
17.01.2011, 08:55
Кстати по не выясненным пока причинам зарядка генератора падала до 12,5 вольт к 6000 оборотов.

dimo61
17.01.2011, 09:04
ты манометр на бенз не сделал на постоянку ? полезно видеть под нагрузкой...

а насос через реле от аккумулятора подключен?от 12,5 вольт ещё ж падение будет на насосе..меньше производительность..

Sechan
17.01.2011, 09:18
ты манометр на бенз не сделал на постоянку ? полезно видеть под нагрузкой...

а насос через реле от аккумулятора подключен?от 12,5 вольт ещё ж падение будет на насосе..меньше производительность..

Нет манометра в салоне нет, есть только на топливном регуляторе но вылезти на ходу и глянуть я не смогу чё он кажет :D

Подключение от аккума под сиденьем идет через реле и предохранитель толстыми новыми проводами до самых клемм насоса.

StЁpa
17.01.2011, 09:22
Кстати по не выясненным пока причинам зарядка генератора падала до 12,5 вольт к 6000 оборотов.
Тоже под оборотами с 14.2 до 12.6 падает. Гена 120 ач.

BlindHorse
17.01.2011, 09:30
У меня падало на больших оборотах, когда щетки и кольца токосьемные сносились.

prj
17.01.2011, 11:29
есть график?
насколько поздно "надувается" ?
коллектор какой выхлопной был?
Спроси на s2forum-e. Или просто посмотри, там дофига графиков и машин с такой комбинацией.
Коллектор можно использовать РС2 или вагнер.
Я в основном настраивал на к26/к27 и к27/к29. И там небыло проблем с форсунками.



///Вот и проблема. Под 450 сил насос надо стравить как минимум валбро 255, а лучше бош 044. А не от 2.8 кватры.
Насос просто не выдаёт столько, сколько надо и топливное давление падает.

Блин, это абсолютно элементарные вещи.////
**у него насос от Супры твинтурбо/. он наливает больше чем 255Валбро
Ясно. Значит проблема либо в том, что на него при высоких оборотах не доходит достаточно напряжения, либо в регуляторе топлива.


Нет манометра в салоне нет, есть только на топливном регуляторе но вылезти на ходу и глянуть я не смогу чё он кажет :D

Подключение от аккума под сиденьем идет через реле и предохранитель толстыми новыми проводами до самых клемм насоса.
Имею опыт на четырёх машинах с китайскими регуляторами, которые на бусте не выдавали давление нормально.
Поставь пожалуйста штатный регулятор на 4 бара и посмотри смесь.

Короче тут проблема не в форсунках а в давлении топлива, которое не держится на 4-х барах. Я в этом достаточно уверен.
На топливное давление влияют насос и регулятор.

xoxol365
17.01.2011, 14:00
вот лог 2.2 мотора с валами 7А с форсунками 1200сс и регулятором на 3 бара

на надуве 1.35 бар . 6300 оборотов .47% потребления injector Duti

Это примерно 550 сс потребления . а турбинка то небольшая 3071R

смесь при этом 11.2 - 11.4

http://photofile.ru/photo/xoxol202/115881937/large/141727463.jpg (http://photofile.ru/users/xoxol202/115881937/141727463/)

xoxol365
17.01.2011, 14:06
http://www.hamon-motors.de/umbauten/details.html?id=hm-audi-s2-clubsport-730ps-grau-


ну конечно 5 бар в форсы вдули . ещебы через насос гидрача топливо в рейку подали :D:D

prj
17.01.2011, 14:24
вот лог 2.2 мотора с валами 7А с форсунками 1200сс и регулятором на 3 бара

на надуве 1.35 бар . 6300 оборотов .47% потребления injector Duti

Это примерно 550 сс потребления . а турбинка то небольшая 3071R

смесь при этом 11.2 - 11.4

http://photofile.ru/photo/xoxol202/115881937/large/141727463.jpg (http://photofile.ru/users/xoxol202/115881937/141727463/)
Ну регулятор ведь на 3 бара а не на 4.
И я думаю там тоже проблема, так как такого потребления на таком маленьком наддуве я никогда ещё не видел.

Зачем ты со мной спроришь об этом? На s2forum-e куча машин на 3071 гаррете, и не у кого нет проблем с форсунками. Некоторые даже на РС2 форсунках пробовали.
Также у меня нет проблем на к26/к27 и оранжевыми порше до 1.9 бара. Небыло проблем с к27/к29 и оранжевыми порше до 1.9 бара и мотор крутили почти до 8000 об/мин. Настройка хамон моторс.


ну конечно 5 бар в форсы вдули . ещебы через насос гидрача топливо в рейку подали :D:D
У тебя с математикой чегото совсем плохо.

440cc форсунки на 5 барах, это тоже самое что 588cc на 3-х барах.
Им этого хватает на 730 сил!
400cc форсунки на 4х барах, это 461cc на 3-х барах.
360cc форсунки на 4х барах, это 415cc на 3-х барах.

Значит если 588cc хватает на 730 сил, то 461cc должно хватать на 570 сил.
А с турбиной GT3076, ты с AAN не снимешь более 500 сил на бензине. Как правило максимум гдето 450 сил на стоковой головке.

А рс2 форсунок хватает точно до 410-420 сил.
Так-что, исчите проблему. А гнать ненадо. То, что ты тут говоришь говорит против всех моих опытов на более, чем десятке машин на 2.2 с форсунками РС2, порше и 440сс. Да, проблем всегда куча, но форсунки оранжевые у меня ещё не разу не кончались, так как МАФ рвёт в клочья раньше, чем это случается.

Как сказал, мои опыты следущие:
1. Китайские регуляторы не точные и не дают правильного давления - использовать только оригинал ААN.
2. Уставшие насосы.
3. Большая потеря в проводке и спадение напряжения из за этого на насос - делайте прямую проводку с аккумулятора через реле.
4. Проблема с зарядкой аккумулятора и падение зарядного напряжения.

Со всеми этими проблемами сталкивался и после устранения больше небыло проблем.
Как только погода немного поправится, выложу графики с пары машин.

Van Helsing
17.01.2011, 14:29
ну конечно 5 бар в форсы вдули . ещебы через насос гидрача топливо в рейку подали :D:DНу наверно они тупее нас, раз экономят на литровых форсунках:mrgreen: :mrgreen:

xoxol365
17.01.2011, 14:39
скажи как можно получить мощьность окислив совсем немного топлива ????440cc форсунки на 5 барах, это тоже самое что 588cc на 3-х барах.
Им этого хватает на 730 сил!

как может хватить 500 форс на 700 сил , обьясни ка

а по поводу насоса и регулятора у меня все ок . и дачик давления топлива стоит в салоне

может логи какие покажеш?????

xoxol365
17.01.2011, 14:40
А рс2 форсунок хватает точно до 410-420 сил.
Так-что, исчите проблему. А гнать ненадо. То, что ты тут говоришь говорит против всех моих опытов на более, чем десятке машин на 2.2. Да, проблем всегда куча, но форсунки оранжевые у меня ещё не разу не кончались, так как МАФ рвёт в клочья раньше, чем это случается.

может ето у вас проблемма с продувкой . раз вы не можете потребить 440сс форсунку

xoxol365
17.01.2011, 14:51
вот смотри лог 2.2 мотора с гаретом 3076R валами кат камс 272 -272 . 11.2 лифт форсы 750сс, надув 1.38 , 78% потребления форсунок . насос 044 .регулятор не китай и датчик давления топлива в салоне . скачков по давлению топлива никогда не наблюдалось

http://photofile.ru/photo/xoxol202/115881937/large/141727744.jpg (http://photofile.ru/users/xoxol202/115881937/141727744/)

xoxol365
17.01.2011, 14:52
prj (http://turbo-quattro.com/forum/member.php?u=2981) = покажи хоть один лог чтоб я поглядел . для расширения гругозора

думаеш у меня нет практики ???? ошибаешся

xoxol365
17.01.2011, 14:57
о чуть не забыл на 3076r выход в 1 бар 4000 оборотов
кому интересно выложу графики

вот на ней по городу не оч комфортно
3071 само то )))

prj
17.01.2011, 15:34
скажи как можно получить мощьность окислив совсем немного топлива ????440cc форсунки на 5 барах, это тоже самое что 588cc на 3-х барах.
Им этого хватает на 730 сил!

как может хватить 500 форс на 700 сил , обьясни ка

а по поводу насоса и регулятора у меня все ок . и дачик давления топлива стоит в салоне

может логи какие покажеш?????
Да, весь мир гонит, хамон моторс тоже, а ты самый крутой настройшик :/
Меня заебало.
Если использовать реальное топливное давление 1-2 бара, то конешно никаких форсунок не будет никогда хватать.

DIZZY
17.01.2011, 15:36
Меня заебало.Да вы с хохлом и остальных уже того... подзаебали.
Вам отдельный форум надо: "для тех у кого за 1200hp"

xoxol365
17.01.2011, 15:37
ой ой угомонись ,что завелся . я показал графики а ты только пишеш да пишеш . а доказательств нет !!!!

Patriot.msk
17.01.2011, 15:38
Да вы с хохлом и остальных уже того... подзаебали.
Вам отдельный форум надо: "для тех у кого за 1200hp"

Не прав ты тут опять.
Лично мне очень интересно почтитать их посты. Только вот в быдлёж превращать это дело не стоит.

xoxol365
17.01.2011, 15:38
Да вы с хохлом и остальных уже того... подзаебали.
Вам отдельный форум надо: "для тех у кого за 1200hp"

неее у меня 230 по тех паспорту :ag::ag:

xoxol365
17.01.2011, 15:41
Не прав ты тут опять.
Лично мне очень интересно почтитать их посты. Только вот в быдлёж превращать это дело не стоит.


верно верно . просто у ковота нервишки немного шалят
:)

prj
17.01.2011, 15:41
ой ой угомонись ,что завелся . я показал графики а ты только пишеш да пишеш . а доказательств нет !!!!
Научись читать по английски и почитай s2forum.

Сравнение одних форсунки с другими при разных давлениях и сравнение наддува с портированной головой с камсами с высоким люфтом со стоковым показывает полное непониманиe того, как работает двигатель внутреннего сгорения и что такое на самом деле наддув.

А спорить с человеком, который просто трубит одно и тоже не понимая не физики, не математики, не даже того, что весь мир катается на этих форсунках и не видит проблем, это бессмысленно.

xoxol365
17.01.2011, 15:42
Да, весь мир гонит, хамон моторс тоже, а ты самый крутой настройшик :/
Меня заебало.
Если использовать реальное топливное давление 1-2 бара, то конешно никаких форсунок не будет никогда хватать.

я не говорю что я крутой настройщик . я предьявляю доказательства мною написанные . а ты только ругатса можеш . вместо того чтоб показать хоть один лог своей работы

Patriot.msk
17.01.2011, 15:43
верно верно . просто у ковота нервишки немного шалят
:)

Ой ктоб говорил:ag:

Sechan
17.01.2011, 15:43
о чуть не забыл на 3076r выход в 1 бар 4000 оборотов
кому интересно выложу графики

вот на ней по городу не оч комфортно
3071 само то )))

Да где-то так и было :)

xoxol365
17.01.2011, 15:45
Да, весь мир гонит, хамон моторс тоже, а ты самый крутой настройшик :/
Меня заебало.
Если использовать реальное топливное давление 1-2 бара, то конешно никаких форсунок не будет никогда хватать.


вот про 1-2 бара топлива не придумывай я етого не писал ,
3 бара рабочих на хходу и 4.5 бар при 1.5 бара наддува

prj
17.01.2011, 15:46
я не говорю что я крутой настройщик . я предьявляю доказательства мною написанные . а ты только ругатса можеш . вместо того чтоб показать хоть один лог своей работы
Это не доказательство.
Ты представляешь график, который не малейшим образом не связан с данной машиной, и где VE в двгиателе на очень большой порядок выше на бусте.

После этого умножаешь и делишь полностью игнорируя физику и математику, и представляешь это дело как "доказание".

Самое грустное то, что ты сам этого не понимаешь.

DIZZY
17.01.2011, 15:46
Только вот в быдлёж превращать это дело не стоит.
Я как раз про это же.

xoxol365
17.01.2011, 15:47
Ой ктоб говорил:ag:

я уже угомонился и так не цепляюсь как раньше ;)стал умнее:)

xoxol365
17.01.2011, 15:49
Это не доказательство.
Ты представляешь график, который не малейшим образом не связан с данной машиной, и где VE в двгиателе на очень большой порядок выше на бусте.

После этого умножаешь и делишь полностью игнорируя физику и математику, и представляешь это дело как "доказание".

Самое грустное то, что ты сам этого не понимаешь.

всмысле не связан с данной машиной . етот график с моей машины эс2

настраивал сам и логи показал что да как

prj
17.01.2011, 15:51
всмысле не связан с данной машиной . етот график с моей машины эс2

настраивал сам и логи показал что да как

хохол, вот ответь.
1. Каким образом на движках хонде при наддуве в полтора раза меньше силы больше чем на 2.2Т?
2. Каким образом настраивают движки без наддува до 100 сил с литра?
3. Почему в системе speed-density кроме MAP используется IAT и VE на движке?
4. Почему в системе speed-density после например портировки головы нужно менять VE а в системе mass-flow ничего менять ненадо?

Помоему ты не понимаешь этого, ибо ты не сравнивалбы всё напрямую. И не орал "доказательство".

Sechan
17.01.2011, 15:52
Я как раз про это же.

Пусть опытные люди спорят. Истинна ведь как известно и рождается в споре.

xoxol365
17.01.2011, 15:52
хорошо тогда обьясни мне = когда форсы 750сс упираютса в 95% на моторе 2.2 при давлении 1.7 на 7000 оборотах на 3й передачи .что дальше делать ??????

prj
17.01.2011, 15:53
Пусть опытные люди спорят. Истинна ведь как известно и рождается в споре.
Поставь манометр в салон.

prj
17.01.2011, 15:54
хорошо тогда обьясни мне = когда форсы 750сс упираютса в 95% на моторе 2.2 при давлении 1.7 на 7000 оборотах на 3й передачи .что дальше делать ??????
Если глюк нет то ставить более большие форсы или поднимать топливное давление.
Так ответь на мои вопросы. Или ты не понимаешь что говорить "форсы при давлении" это полный бред?
Такую формулу, как P*V = n*R*T ты видел когданибудь? Понимаешь что она значит?

А как насчёт того, на чём построены все системы speed-density? Да, даже тотже autronic, который ты так рекламируешь.
Масса воздуха = (VE * MAP) / T, где VE коеффицент заполнения двигателя, MAP абсолютное давление в впускном коллекторе и T температура воздуха.

Форсунки у тебя зависять не от наддува а от наполнения цилиндра. А наполнение цилиндра воздухом зависит не только от наддува а и от коеффицента наполнения, или можно сказать эффективности двигателя (и всех его систем) и от темпратуры воздуха.
У сечана с его валами гораздо более низкий коеффицент наполнения а с его турбиной у него более высокая температура воздуха, так как эффективность ниже при томже наддуве и более маленьком интеркулере.

То, что ты сравниваешь это с своей машиной и пытаешся чего-то доказать просто простым деленим и коеффицентом показывает то, что ты понятия не имеешь что такое наддув. Извини уж.

Григорий_S6/2.2
17.01.2011, 15:58
хорошо тогда обьясни мне = когда форсы 750сс упираютса в 95% на моторе 2.2 при давлении 1.7 на 7000 оборотах на 3й передачи .что дальше делать ??????

Приветствую. Простите, что вклиниваюсь в битву. А сколько эта машина весит и едет 402м?

xoxol365
17.01.2011, 16:00
у хонды технологичнее мотор
атмо я не занимаюсь только турбо
маф сенсор способен посчитать потребление воздуха при портировании а по мап нужно делать подстройку дополнительно

xoxol365
17.01.2011, 16:01
Приветствую. Простите, что вклиниваюсь в битву. А сколько эта машина весит и едет 402м?

это городская машина с музыкой и сток салоном . а едит 12 сек при 1.5 бусте . и весит с пилотом 1550кг

prj
17.01.2011, 16:04
у хонды технологичнее мотор
атмо я не занимаюсь только турбо
маф сенсор способен посчитать потребление воздуха при портировании а по мап нужно делать подстройку дополнительно
Эх...
Мне просто уже совсем нечего сказать... "технологичнее..." блин ты сам не понимаешь что лепишь?

xoxol365
17.01.2011, 16:05
знаеш все эти формулы и вычесления делает комп за меня и я ни забиваю голову ими . комп выдает нужный результат и параметр который мне нужно подправить . это все элементарно и просто

Григорий_S6/2.2
17.01.2011, 16:06
это городская машина с музыкой и сток салоном . а едит 12 сек при 1.5 бусте . и весит с пилотом 1550кг

Так а в чем тогда прикол форсунок 750сс? Вроде для таких результатов достаточно рс2?

xoxol365
17.01.2011, 16:06
Эх...
Мне просто уже совсем нечего сказать... "технологичнее..." блин ты сам не понимаешь что лепишь?

давай ты нам расскажи . просвяти нас так сказать :D

xoxol365
17.01.2011, 16:07
Так а в чем тогда прикол форсунок 750сс? Вроде для таких результатов достаточно рс2?

а ты ето проверял??

prj
17.01.2011, 16:08
давай ты нам расскажи . просвяти нас так сказать :D
Я тебе уже всё сказал на два поста выше. Ты выбираешь это игнорировать.
Ешё раз:


Если глюк нет то ставить более большие форсы или поднимать топливное давление.
Так ответь на мои вопросы. Или ты не понимаешь что говорить "форсы при давлении" это полный бред?
Такую формулу, как P*V = n*R*T ты видел когданибудь? Понимаешь что она значит?

А как насчёт того, на чём построены все системы speed-density? Да, даже тотже autronic, который ты так рекламируешь.
Масса воздуха = (VE * MAP) / T, где VE коеффицент заполнения двигателя, MAP абсолютное давление в впускном коллекторе и T температура воздуха.

Форсунки у тебя зависять не от наддува а от наполнения цилиндра. А наполнение цилиндра воздухом зависит не только от наддува а и от коеффицента наполнения, или можно сказать эффективности двигателя (и всех его систем) и от темпратуры воздуха.
У сечана с его валами гораздо более низкий коеффицент наполнения а с его турбиной у него более высокая температура воздуха, так как эффективность ниже при томже наддуве и более маленьком интеркулере.

То, что ты сравниваешь это с своей машиной и пытаешся чего-то доказать просто простым деленим и коеффицентом показывает то, что ты понятия не имеешь что такое наддув. Извини уж.

xoxol365
17.01.2011, 16:09
знаеш у нас в Алма-ате как ты говориш мощьные хонды из 10ти выехать никак не могут . а они полные корчи и весом в 800 кг с пилотом

а ты говориш хонда хонда

xoxol365
17.01.2011, 16:11
Я тебе уже всё сказал на два поста выше. Ты выбираешь это игнорировать.
Ешё раз:

болтовня и не более . так что не обижайся

Григорий_S6/2.2
17.01.2011, 16:13
а ты ето проверял??

У меня не было 80'ок никогда, а у моего друга они все были атмо. Сейчас он поставил турбу - посмотрим.

А сколько предел времени на 80ках для рс2 форсунок?

xoxol365
17.01.2011, 16:15
У меня не было 80'ок никогда, а у моего друга они все были атмо. Сейчас он поставил турбу - посмотрим.

А сколько предел времени на 80ках для рс2 форсунок?

ты про это у prj спроси он очень хорошо разбираетса в форсунках

Sechan
17.01.2011, 16:18
Форсунки у тебя зависять не от наддува а от наполнения цилиндра. А наполнение цилиндра воздухом зависит не только от наддува а и от коеффицента наполнения, или можно сказать эффективности двигателя (и всех его систем) и от темпратуры воздуха.
У сечана с его валами гораздо более низкий коеффицент наполнения а с его турбиной у него более высокая температура воздуха, так как эффективность ниже при томже наддуве и более маленьком интеркулере.

То, что ты сравниваешь это с своей машиной и пытаешся чего-то доказать просто простым деленим и коеффицентом показывает то, что ты понятия не имеешь что такое наддув. Извини уж.


Манометр поставлю ,проверю обязательно что происходит с давлением.

Для сведения валы 7А
Температура на улице была -5С, в наддуве на впуске по ваг-кому было 0С.
Кулер ну не маленький. На глаз ядро 600*25*76мм.

Григорий_S6/2.2
17.01.2011, 16:26
ты про это у prj спроси он очень хорошо разбираетса в форсунках

А ты не припоминаешь, сам-то? +- хоть чтоб понять разницу. Я, например, знаю, что сотка едет 14 с на рс2 форсунках и запаса по ним еще много

xoxol365
17.01.2011, 16:34
А ты не припоминаешь, сам-то? +- хоть чтоб понять разницу. Я, например, знаю, что сотка едет 14 с на рс2 форсунках и запаса по ним еще много

неее ето лучше к ниму

Sechan
17.01.2011, 16:38
А ты не припоминаешь, сам-то? +- хоть чтоб понять разницу. Я, например, знаю, что сотка едет 14 с на рс2 форсунках и запаса по ним еще много
:D йа улитко со своими 13,9сек

Sanya 2.2
17.01.2011, 16:58
2.2 на вемсе 1200 сс давление топлева 2 на хходу

brider
17.01.2011, 17:03
ну тогда и я вклинюсь:
холивар разводить не собираюсь - но моторы у хонды (к и f серия в особенности) - это небо и земля по сравнению с 2.2 - но и время создания тоже сильно разные - это тоже следует учитывать
какая ауди при 1 баре выдавала 500 сил?
с 2х литров спокойно снимают 1000 сил при 2,5 барах. надеюсь это о многом говорит.

и по поводу форс - не знаю какие там формулы и прочие - но у меня 650 форсы - 2 насоса валбро - на стоковой магистрали - форсы открывались на 90% при наддуве 2,4 бара - 750х должно хватить за глаза! нужно насос только соответствующий поставить

Sanya 2.2
17.01.2011, 17:03
2.2 на вемсе 1200 сс давление топлева 2 на хходу
турбо hx 40 валы 7 а насос 040

xoxol365
17.01.2011, 17:11
ну тогда и я вклинюсь:
холивар разводить не собираюсь - но моторы у хонды (к и f серия в особенности) - это небо и земля по сравнению с 2.2 - но и время создания тоже сильно разные - это тоже следует учитывать
какая ауди при 1 баре выдавала 500 сил?
с 2х литров спокойно снимают 1000 сил при 2,5 барах. надеюсь это о многом говорит.

и по поводу форс - не знаю какие там формулы и прочие - но у меня 650 форсы - 2 насоса валбро - на стоковой магистрали - форсы открывались на 90% при наддуве 2,4 бара - 750х должно хватить за глаза! нужно насос только соответствующий поставить

а давление в рейке ? турба, какая валы ???

Sanya 2.2
17.01.2011, 17:18
незнаю сколько сил было но на 1.2 бара проехала 12.5 сек 402 метр 1700 вес

xoxol365
17.01.2011, 17:24
огого даже так )))

Sanya 2.2
17.01.2011, 17:28
огого даже так )))
а я тебе говарил какое давление было и вы все окуел

xoxol365
17.01.2011, 17:44
а я тебе говарил какое давление было и вы все окуел


значит на таком давлении и поедим :):)

Григорий_S6/2.2
17.01.2011, 17:49
незнаю сколько сил было но на 1.2 бара проехала 12.5 сек 402 метр 1700 вес
Штатных форсунок сил на 300 хватает. У вас 1200 сил значит. На полторашке буста - ставить придется форсунки полуторалитровые, а на двушке двухлитровые. Тут математика простая.

prj
17.01.2011, 17:50
болтовня и не более . так что не обижайся
Болтовня? Ты не понимаешь как работает двигатель внутреннего згорания, ты не знаешь как работают мозги, которые сам и рекламируешь и ты не пренёс не одного контр-аргумента.

На стоковой голове и валах у AAN на 7300 rpm VE примерно 65%.
На портированной голове, с высоким люфтом и с грамотно оформленном впуском и выпуском ГОРАЗДО выше.

Но зачем мне это говорить. Ты ведь ничего не понимаешь из того, что я тебе пишу.
Это всё на самом деле элементарная физика. Самая БАЗА того, как работают двигатели внутреннего згорaния и как устроены теже самые мозгы, которые ты рекламируешь.

Но потвоему это всё "болтовня". Тьфу.

Ешё раз:

Если глюк нет то ставить более большие форсы или поднимать топливное давление.
Так ответь на мои вопросы. Или ты не понимаешь что говорить "форсы при давлении" это полный бред?
Такую формулу, как P*V = n*R*T ты видел когданибудь? Понимаешь что она значит?

А как насчёт того, на чём построены все системы speed-density? Да, даже тотже autronic, который ты так рекламируешь.
Масса воздуха = (VE * MAP) / T, где VE коеффицент заполнения двигателя, MAP абсолютное давление в впускном коллекторе и T температура воздуха.

Форсунки у тебя зависят не от наддува а от наполнения цилиндра. А наполнение цилиндра воздухом зависит не только от наддува а и от коеффицента наполнения, или можно сказать эффективности двигателя (и всех его систем) и от темпратуры воздуха.
У сечана с его валами гораздо более низкий коеффицент наполнения а с его турбиной у него более высокая температура воздуха, так как эффективность ниже при томже наддуве и более маленьком интеркулере.

То, что ты сравниваешь это с своей машиной и пытаешся чего-то доказать просто простым деленим и коеффицентом показывает то, что ты понятия не имеешь что такое наддув. Извини уж.

Научись читать.

xoxol365
17.01.2011, 18:10
все ясно . от тебя только аргументы и никаких фактов . ТЬФУ

xoxol365
17.01.2011, 18:11
Болтовня? Ты не понимаешь как работает двигатель внутреннего згорания, ты не знаешь как работают мозги, которые сам и рекламируешь и ты не пренёс не одного контр-аргумента.

На стоковой голове и валах у AAN на 7300 rpm VE примерно 65%.
На портированной голове, с высоким люфтом и с грамотно оформленном впуском и выпуском ГОРАЗДО выше.

Но зачем мне это говорить. Ты ведь ничего не понимаешь из того, что я тебе пишу.
Это всё на самом деле элементарная физика. Самая БАЗА того, как работают двигатели внутреннего згорaния и как устроены теже самые мозгы, которые ты рекламируешь.

Но потвоему это всё "болтовня". Тьфу.

Ешё раз:


Научись читать.

вот если ты все знаеш . то помоги Антохе настроить тачку и мы поверим в твоих возможностях . а сейчас это просто болтовня !!!

prj
17.01.2011, 18:14
вот если ты все знаеш . то помоги Антохе настроить тачку и мы поверим в твоих возможностях . а сейчас это просто болтовня !!!
Оплати билет на самолёте туда и обратно и будет настроено за день.

А ты могбы больше не базарить. Тебе стыдно должно быть.
Ты этого человека называешь болтуном:
http://en.wikipedia.org/wiki/Beno%C3%AEt_Paul_%C3%89mile_Clapeyron

А термодинамику чушью.

xoxol365
17.01.2011, 18:21
и скажи сколько стоит настройка мотроника у тебя??? и билет ??

xoxol365
17.01.2011, 18:26
а так не можеш чтоли удаленно??? . ради помощи одноклубнику !!!

prj
17.01.2011, 18:33
а так не можеш чтоли удаленно??? . ради помощи одноклубнику !!!
Нет, немогу, потомучто у него нет не эмулятора, не даталоггера.

Еслибы был эмулятор и даталоггер, то могбы. А это денег стоит. Я ему предлогал уже в личке. Но стоимость эмулятора и даталоггера вместе уже почти как у программируемого мозга.

Если одолжить у когото даталоггер, тогда эмулятор всёравно стоит 200 баксов + доставка. И буст в реалтайме только с эмулятором не получится настраивать - но это на самом деле пофиг, так как попыток с двух-трёх по даталоггеру настрою.

xoxol365
17.01.2011, 18:36
ну а куда делись у тебя логи с даталогера ???

xoxol365
17.01.2011, 18:37
и ответь на пост 402

prj
17.01.2011, 18:44
ну а куда делись у тебя логи с даталогера ???
Как правило на других машинах другие контроллеры были, так что там логилась только смесь. Даталоггер не так давно приобрёл и без него больше не хочется настраивать )))
А ваг комский лог я всегда практически переписываю. Последним настраивал свою машину, так-что все логи с моей машины. А у неё улитка дохленкая и мошьнее никогда не будет. Дело абсолютно не в деньгах а в том, что я на ней 90% по маленькому городу ежжу и тут не больше сил не лага нафиг ненадо.

Поэтому и сказал, что как только потаит всё, смогу с какойнибудь помошьнее машины снять лог. Сейчас со стоковой турбой эску на третей передаче начинает разворачивать, не говоря а машинах у которых под 400 сил.

Насчёт цены - очень индивидуально. Обычно ко мне привозять тачку, которая не едет и мы устроняем днями всякие проблемы с давлением топлива, с неправильным подсыеденением всякий байпасов, блоуоффоф, с неправильно надетыми ремнями, кривыми датчиками итд.
Так-что цены как токовой нет. Но ниже 250-300$ я вообще не берусь как правило делать. Слишком много гемороя за слишком мало денег. Если отдалённо и совсем не кто помочь не может, то можно договорится скорее всего.

А так - купите эмулятор. Им сможете всякие разные бехи, гольфы итд настраивать. На них в интернете выложено где и что.
Вот этот: http://www.moates.net/ostrich-20-the-new-breed-p-169.html

Как даталоггер я думаю можете временно использовать например тотже autronic. Там ведь только обороты, давление и смесь надо, а остальное всё можно из ваг кома.

xoxol365
17.01.2011, 18:50
мне не надо лог мощьной тачки . любой лог просто поглядеть

brider
17.01.2011, 18:56
а давление в рейке ? турба, какая валы ???

3х барный регулятор был, 35й гарет и валы рс сток

Григорий_S6/2.2
17.01.2011, 18:58
3х барный регулятор был, 35й гарет и валы рс сток
а сколько сил было, примерно?

xoxol365
17.01.2011, 18:58
3х барный регулятор был, 35й гарет и валы рс сток

и 650 форсунок у тебя хватает дуть 2.4 бара ???

brider
17.01.2011, 19:03
и 650 форсунок у тебя хватает дуть 2.4 бара ???

угу )но на 2,4 уже заканчиваются они)

xoxol365
17.01.2011, 19:05
а на 400 метров не мерился ??? просто интересно

ну а про форсы ето что то непонятное

xoxol365
17.01.2011, 19:08
заметил вот что .
у всех турбо тачки ,почти все дуют по 2 бара . а никто показать не может что да как . ни каких логов графиком и времени данных авто

prj
17.01.2011, 19:11
мне не надо лог мощьной тачки . любой лог просто поглядеть
Вот моё ведро, вторая передача, стоковая не затянутая пружина:
http://gm.mainframe.no/s6/fixed.png

На данный график кроме load-a ничего из ваг кома не наносил, могу добавить всё, что в ваг коме в группе 0.

DmitriM
17.01.2011, 19:11
у некоторых кожанные диваны для удовольствия чуть быстрее многих но далеко не всех на дороге:)

prj
17.01.2011, 19:15
у некоторых кожанные диваны для удовольствия чуть быстрее многих но далеко не всех на дороге:)
В маленьком городе на маленькой турбе успееш обогнать и перестроится, пока чувак 3076 без лаунч контроля крутит.
Самое крутое наверное былобы GT28RS, но както не вижу смысла.

xoxol365
17.01.2011, 19:17
Вот моё ведро, вторая передача, стоковая не затянутая пружина:
http://gm.mainframe.no/s6/fixed.png

На данный график кроме load-a ничего из ваг кома не наносил, могу добавить всё, что в ваг коме в группе 0.

а импульс впрыска покажи ???

xoxol365
17.01.2011, 19:19
В маленьком городе на маленькой турбе успееш обогнать и перестроится, пока чувак 3076 без лаунч контроля крутит.
Самое крутое наверное былобы GT28RS, но както не вижу смысла.

3071 раньше дует и дольше держит и мощьнее едит . чем к24 или к 26

xoxol365
17.01.2011, 19:21
и скажи по твоему графику выход в 1 бар как я понял на 3400-3500 рпм ?

prj
17.01.2011, 19:25
а на 400 метров не мерился ??? просто интересно

ну а про форсы ето что то непонятное
Всё понятное.
Ещё раз.

Наполнение цилиндра = (VE * MAP) / Т.
Ты понимаеш что VE и MAP играют тут абсолютно одинаковую роль, так как они умножаются.

Допустим у одного чела 65% VE и он дует 1.5 бара. Температуру не будем считать, для простоты.
Ну так вот, если у тебя 95% VE на техже оборотах, то ты будешь иметь туже силу и нужны будут такиеже форсы как тому челу когда будеш дуть 0.7 бара.

А если будеш дуть 1.5 бара, то тебе нужны будут форсы такие, как тому челу при 2.65 барах.

Тепер понимаешь почему твоё сравнение с графика неадекватное?

Я тебе пытаюсь две страницы как уже сказать, что у тебя на 7300 оборотах VE ГОРАЗДО выше чем у sechana засчёт портированный головы, более хорошей выхлопной и входной системе, валов с большим лифтом итд.
Поэтому и абсолютно неадекватно говорить что у вас форсы при такомже наддуве кончатся.

И именно поэтому хонда может развить так много сил при таком маленком наддуве!
Так как сила это количество воздуха в цилиндре. А оно зависит кроме наддува ешё от VE и температуры воздуха!

DmitriM
17.01.2011, 19:28
В маленьком городе на маленькой турбе успееш обогнать и перестроится, пока чувак 3076 без лаунч контроля крутит.
Самое крутое наверное былобы GT28RS, но както не вижу смысла.

а у мну ест и ланчь и антилаг .
но гарет 40 неинтересен.
будет 3071не больше а пока 26 какашка устраевает .

xoxol365
17.01.2011, 19:28
про ето я знаю , чем больше наполнение тем сильнее и потребление
так что получаетса что он дует в стенку и не получает от этого мощьности !!!!

prj
17.01.2011, 19:29
про ето я знаю , чем больше наполнение тем сильнее и потребление
так что получаетса что он дует в стенку и не получает от этого мощьности !!!!
ИМЕННО.
Потомучто стоковая голова AAN это гавно. И поэтому у него и не будут кончатся форсунки при томже наддуве как у тебя.

xoxol365
17.01.2011, 19:30
а у мну ест и ланчь и антилаг .
но гарет 40 неинтересен.
будет 3071не больше а пока 26 какашка устраевает .

с 40м гаретом при езде по городу уж очень страшно . так и норовиш когонить догнать в жопу

prj
17.01.2011, 19:30
а у мну ест и ланчь и антилаг .
но гарет 40 неинтересен.
будет 3071не больше а пока 26 какашка устраевает .
Ну и молодец, а мне ненравится в машине сидеть с ноутбуком всё время.
Настроил один раз и уже три месяца ежжу, машина завелась и в -18 градусов с пол оборота.

xoxol365
17.01.2011, 19:32
ИМЕННО.
Потомучто стоковая голова AAN это гавно. И поэтому у него и не будут кончатся форсунки при томже наддуве как у тебя.

так у меня голова на одной машине сток но валы 7а . а на второй 3076 и валы кат камсы

xoxol365
17.01.2011, 19:33
Ну и молодец, а мне ненравится в машине сидеть с ноутбуком всё время.
Настроил один раз и уже три месяца ежжу, машина завелась и в -18 градусов с пол оборота.

ха у меня при -25 завелась и поехала в то время как дизилек замерз на другой машине . :D:D

prj
17.01.2011, 19:33
и скажи по твоему графику выход в 1 бар как я понял на 3400-3500 рпм ?
У меня на второй передаче при 3300 оборотах 1.5 бара.
На четвёртой всё случается гораздо раньше.

DmitriM
17.01.2011, 19:37
а я и не езжу с ноутбуком.машина заводися и ездит .
щас катаюсь а моск сам себе карту корекции по лямбда зонду рисует по карте заданного состава .изретка поглядывая что он там себе нарисовал.

prj
17.01.2011, 19:37
так у меня голова на одной машине сток но валы 7а . а на второй 3076 и валы кат камсы
Вопервый у вас разный топливный напор 3 бара и 4 бара. Большая разница.
Во вторых у тебя мотор значит лучше дышит гораздо чем у него.
Всё очень просто.

То что я привёл это екстрим (65% и 95%), но даже при разнице в 15% уже очень всё ощютимо.
Поэтому если портировать голову и оставить наддув такимже, сил станет гораздо больше. Через турбину при томже наддуве пойдёт больше воздуха, как у воздуха будет меньше сопротивление.

Тоже самое всё с выхлопом итд. Двигатель это просто большой воздушный насос. Начиная от того место где он забирает воздух через филтр и коньчая там, где выходит выхлопоной газ. VE это просто индикатор того, как эффективно работает этот насос. Каждый компонент в системе на это влияет.

dimo61
17.01.2011, 19:38
В маленьком городе на маленькой турбе успееш обогнать и перестроится, пока чувак 3076 без лаунч контроля крутит.
Самое крутое наверное былобы GT28RS, но както не вижу смысла.
а что скажешь про такой несииметричный гибрид как GT2876R ?

http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/catelog/Turbochargers/GT28/GT2876R_705330_1.htm

prj
17.01.2011, 19:40
а я и не езжу с ноутбуком.машина заводися и ездит .
щас катаюсь а моск сам себе карту корекции по лямбда зонду рисует по карте заданного состава .изретка поглядывая что он там себе нарисовал.
А график покажешь с динамометра? )))
Я незнаю чем ты пытаешся хвастатся или удивить. Программируемые мозги уже более 10 лет на машины ставят. Что в этом особенного?

Просто ты никогда не получиш такогоже хорошего результата во всех обстоятельствах как с мотроником.
Почему? Очень просто. У тебя нет возможности прокатит машину по половине мира и настроить все коррекции на все случаи жизни. А ауди может.

Сьезди на своей машине например в альпы, сразу будет ппц.

xoxol365
17.01.2011, 19:42
Вопервый у вас разный топливный напор 3 бара и 4 бара. Большая разница.
Во вторых у тебя мотор значит лучше дышит гораздо чем у него.
Всё очень просто.

То что я привёл это екстрим (65% и 95%), но даже при разнице в 15% уже очень всё ощютимо.
Поэтому если портировать голову и оставить наддув такимже, сил станет гораздо больше. Через турбину при томже наддуве пойдёт больше воздуха, как у воздуха будет меньше сопротивление.

Тоже самое всё с выхлопом итд. Двигатель это просто большой воздушный насос. Начиная от того место где он забирает воздух через филтр и коньчая там, где выходит выхлопоной газ. VE это просто индикатор того, как эффективно работает этот насос. Каждый компонент в системе на это влияет.

про это я в курсе . думаю форумчанам ето будет полезно

prj
17.01.2011, 19:43
а что скажешь про такой несииметричный гибрид как GT2876R ?

http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/catelog/Turbochargers/GT28/GT2876R_705330_1.htm
Ничего не скажу, надо на компрессорную карту наносить линию.
Я делал это для К24-7000, чтобы знать сколько есть смысл дуть.

Не слышал, чтобы их ставили на 2.2... Обычно ставять 2871 или 3071.

DmitriM
17.01.2011, 19:44
для этого есть барометрическая корекция которая отсроена по штатному датчику барокорекции.
я не хвастаюсь я просто говорю что авто также езит на стэнд алон мозгах как и на мотронике без лаптопа и также заводится.

xoxol365
17.01.2011, 19:46
а что скажешь про такой несииметричный гибрид как GT2876R ?

http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/catelog/Turbochargers/GT28/GT2876R_705330_1.htm

хотел себе сначала такой прикупить . но купил 3071 . хотя долго 28й разглядывал

dimo61
17.01.2011, 19:47
Ничего не скажу, надо наносить линию на карту
Я делал это для К24-7000, чтобы знать сколько есть смысл дуть.

Не слышал, чтобы их ставили на 2.2... Обычно ставять 2871 или 3071.

http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/images/catalog/Turbochargers/gt28_images/750330-1&2comp_t.jpg


эсктраполируй данные ,если сможешь ... я примерно такой гибрид могу (хочу)собрать...

prj
17.01.2011, 19:48
для этого есть барометрическая корекция которая отсроена по штатному датчику барокорекции.
я не хвастаюсь я просто говорю что авто также езит на стэнд алон мозгах как и на мотронике без лаптопа и также заводится.
А откуда ты знаешь сколько надо коррегировать на твоей машине?
Пока не сьездишь в альпы не узнаешь.

Мне очень часто пишут люди с вемсом, и просят сказать как мотроник ведёт себя в ситуации X с разными коррекциями.
Мотроник такойже программируемый мозг. Ты просто эго программировать не умеешь. Он абсолютно универсальный, использовался на дикой куче машин. Всё изменимо.

Также как например мозги от GM, delco, которые можно найти за безценок (по сравнению с программируемами всякими новыми) и всё прекрасно на них едет. Тоже кстати speed-density.

dimo61
17.01.2011, 19:49
хотел себе сначала такой прикупить . но купил 3071 . хотя долго 28й разглядывалдля спорта 3076 очевидно правильнее..и тиал также..


рассматриваем вариант для "города" = ранний спул...

xoxol365
17.01.2011, 19:50
http://photofile.ru/photo/xoxol202/115689687/middle/135518282.jpg (http://photofile.ru/users/xoxol202/115689687/135518282/) http://photofile.ru/photo/xoxol202/115689687/middle/135518337.jpg (http://photofile.ru/users/xoxol202/115689687/135518337/) http://photofile.ru/photo/xoxol202/115689687/middle/135518668.jpg (http://photofile.ru/users/xoxol202/115689687/135518668/)

DmitriM
17.01.2011, 19:52
сьездим в альпы и узнаем .эт проблема?
залил ты каку вместа бенза ну так получилось даванул хорошо . увидел твой мотроник детонацию после 4к? успел среагировать?

xoxol365
17.01.2011, 19:54
на мотронике я много слышал когда звенит . а водила газ не отпускает ,валит . а звон не прекращаетса

prj
17.01.2011, 20:00
http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/images/catalog/Turbochargers/gt28_images/750330-1&2comp_t.jpg


эсктраполируй данные ,если сможешь ... я примерно такой гибрид могу (хочу)собрать...
Вот файл из excel, который я зделал, можеш сам оттрассировать карту которую кидал а дальше использовать формулы.
http://gm.mainframe.no/s6/kkk24-7000.zip

Учти, что горячка тоже влияет на всё это дело, это только для компрессора и что если у тебя головка портированная например то VE будет совсем другой.

prj
17.01.2011, 20:03
на мотронике я много слышал когда звенит . а водила газ не отпускает ,валит . а звон не прекращаетса
Конешно, потомучто пружина стоит большушяя и буст не регулируется мотроником.
Если нормально всё делать, то буст сразу спадает и звон прекрашяется.


сьездим в альпы и узнаем .эт проблема?
залил ты каку вместа бенза ну так получилось даванул хорошо . увидел твой мотроник детонацию после 4к? успел среагировать?
Конешно.

Если тунить мотроник засовваньем гиганской пружины в вейстгейт он может только немного збросить зажигание. А это очень плохой метод регуилирования детонации. Детонацию регулируют збросом наддува. Спокойно можно лить 92-й например. Если датчики детонации исправны, маппинг корректный и мотроник имеет возможность регулировать буст, сразу урезается буст и никакого звона.

Кстати очень осчютимо и при 6000 оборотах, когда задираеш углы, то моментально збрасывается буст. Это конешно если не ставить пружину на 2.2 бара итд, которая нафиг не нужна.

На программируемом мозге гораздо проще ведь мотор нафиг испортить. Взял неправильно настроил и ппц.
А мотроник не даёт, хотя тут некоторые горячие парни на таких прошивках катаются, где датчики детонации отключены, а буст регулируют мануальным буст контроллером. И потом говорят, что гавно, буст не снижается и звон не прекрашяется.

prj
17.01.2011, 20:27
А и ещё забыл уточнить. Детонация регулируется именно наддувом на мотронике.
Углы это в основном для того, чтобы между 95 и 98 переключатся.

Если он не может регулировать наддув, то детонационного контроля очень мало.

xoxol365
17.01.2011, 20:27
да да верно

xoxol365
17.01.2011, 20:29
то prj =вот видиш мирно и спокойно закончили разговор :az:. а ты все заебал или супер настройщик .начал шум наводить :bz:.:ag::ag:

xoxol365
17.01.2011, 20:30
в общем без обид )))

prj
17.01.2011, 20:32
Not Found

The requested URL /s6/kkk24-7000.zip was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache mod_fcgid/2.3.5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 Server at gm.mainframe.no Port 80


-------------------------------------------------------------
голова портированная.. и валы злее 7а...и даунпайп 75мм...
Я заметил уже, и исправил ошибку.
Попробуй заново.

VE ты должен будешь спросить у человека который очень с большым опытом по железу. Я врать не буду - просто по модификациям тебе VE не скажу. Можешь поискать в интернете, на сколько увеличивается сила после там портинга например, и используя формулу приведённую ранее посчитать на сколько и где увеличивается VE.
Но для этого тебе нужен будет график с практически одинаковым наддувом до и после портирования.

От 7А валов очень заметного ничего не будет, да и всёравно реальность у тебя не будет никогда 100% по карте. Карта просто примерно тебе подскажет сколько бустить на турбине. Без карты надо подбирать методом тыка - смотреть IAT и играть с бустом. С помошью карты можно очень сильно ускорить процесс.

Patriot.msk
18.01.2011, 00:33
А и ещё забыл уточнить. Детонация регулируется именно наддувом на мотронике.
Углы это в основном для того, чтобы между 95 и 98 переключатся.

Если он не может регулировать наддув, то детонационного контроля очень мало.

Ещё наблюдаются случаи роста наддува при увеличении УОЗ. + - 0.1 по приборке.

Patriot.msk
18.01.2011, 00:50
Ничего не скажу, надо на компрессорную карту наносить линию.

Кстати, подскажи ты бустовую карту в донаддувной области по какому принципу формируешь?

Мнение Хохла тоже интересно было бы услышать.

dimo61
18.01.2011, 04:39
Такую формулу, как P*V = n*R*T ты видел когданибудь?

А как насчёт того, на чём построены все системы speed-density? Да, даже тотже autronic, который ты так рекламируешь.
Масса воздуха = (VE * MAP) / T, где VE коеффицент заполнения двигателя, MAP абсолютное давление в впускном коллекторе и T температура воздуха.

Форсунки у тебя зависять не от наддува а от наполнения цилиндра. А наполнение цилиндра воздухом зависит не только от наддува а и от коеффицента наполнения, или можно сказать эффективности двигателя (и всех его систем) и от темпратуры воздуха.
У Купянск Узловойа с его турбиной у него более высокая температура воздуха, так как эффективность ниже при томже наддуве и более маленьком интеркулере.



насколько же меньше VE приблизительно ?



На стоковой голове и валах у AAN на 7300 rpm VE примерно 65%.
На портированной голове, с высоким люфтом и с грамотно оформленном впуском и выпуском ГОРАЗДО выше.


65% это достоверная информация?

на "гораздо" - это сколько?

какие примеры "грамотного" впуска-выпуска под "город"(но естественно с мощностью побольше)?




давно есть сопутствующий теоритический вопрос ...

когда появляется избыток, процессы резонансов на впуске должны меняться?

или это малозначимое изменение?

http://www.dpva.info/netcat_files/Image/GuidePhysics/Zvyk/zavisimost.png
Приведенные зависимости относятся к температуре 20оС и диапазону частот от 200 кгц до 500 кгц (c частотами какая то лажа ,имхо)


из другого истоника

"Скорость прохождения сигнала равна скорости звука и, в зависимости от давления воздуха, составляет примерно от 150 до 360 м/с."

и ещё

"Скорость в газах. В газах возможен только один тип деформации: сжатие - разрежение. Соответствующий модуль упругости В называется модулем объемной деформации. Он определяется соотношением -DP = B(DV/V). Здесь DP - изменение давления, DV/V - относительное изменение объема. Знак "минус" показывает, что при увеличении давления объем уменьшается. Величина В зависит от того, изменяется или нет температура газа при сжатии. В случае звуковой волны можно показать, что давление изменяется очень быстро и теплота, выделяющаяся при сжатии, не успевает уходить из системы. Таким образом, изменение давления в звуковой волне происходит без теплообмена с окружающими частицами. Такое изменение называется адиабатическим. Установлено, что скорость звука в газе зависит только от температуры. При данной температуре скорость звука примерно одинакова для всех газов. При температуре 21,1° С скорость звука в сухом воздухе составляет 344,4 м/с и возрастает с повышением температуры"..

prj
18.01.2011, 07:57
Кстати, подскажи ты бустовую карту в донаддувной области по какому принципу формируешь?

Мнение Хохла тоже интересно было бы услышать.
В мотронике карта по оборотам и TPS. В режиме тапка в пол пишеш конешно буст, который хочешь получить.
А когда угол заслонки меньше, тогда пишешь очень маленкий или вообше не выше, чем с пружиной.
Таким образом не напрягаешь зря турбину, когда это не надо и машину можно газом лучше регулировать.
Учти, что на стоковой пружине механически регулиеруемый буст до 0.4 бара всегда будет.


насколько же меньше VE приблизительно ?


65% это достоверная информация?

на "гораздо" - это сколько?
Посмотри в тот файл, который я тебе дал. Там VE от человека, который мерял на станке голову и делал некоторые подгадывания по впускной и выпускной системе.
Этот человек с s2forum, инженер с оброзованием, который всю свою жизнь строит двигатели внутреннего згорания.

Если посмотреть, то на стоковом AAN-e гдето на 4000 оборотах VE почти 90%, а потом очень резко спадает. Если учесть что валы на стоковом AAN-e не разчитаны не на максимальные верхи не на максимальные низы а на комбинацию из верхов, низов и экономии топлива, тогда с грамотной портировкой, более свободным выхлопом и впуском и правильно подобранными валами можно на 7000 оборотах VE поднять хотябы до того уровня, какой он на 4000 оборотах. Тоесть с 65 на почти 90%. А если мотор очень точно оптимизировать, тогда можно и выше.

Это как снимают с 2.2 1000 сил и больше и почему владелцы иных машин смотрят очень странно на нас эсочников, когда мы дуем 2 бара (там с завода всё лучше зделано просто чем у нас).

Остальной твой текст я только примерно посмотрел - но помоему это всё незначительно. Смотреть надо на двигатель как единую систему и всегда улучшать самое слабое звено.
На наших движках слабое звено это точно не какието колебания а достаточно плохая голова, на стоковом AAN-e ещё плохо оформленный выхлоп и коллектор. Тоесть первым делом надо заниматся портировкой головы и выхлопной системой, а потом уже смотреть дальше.

xoxol365
18.01.2011, 14:31
Кстати, подскажи ты бустовую карту в донаддувной области по какому принципу формируешь?

Мнение Хохла тоже интересно было бы услышать.

в аутронике я делаю по оборотам и нагрузке (LOAD) . до наддува клапан весгейта стоит открытый , тем самым подпирая верхнюю камеру и как только давление возрастает указанным значениям в софте то начинает работать клапан весгейта . тем самым стабилизируя буст

prj
18.01.2011, 14:41
в аутронике я делаю по оборотам и нагрузке (LOAD) . до наддува клапан весгейта стоит открытый , тем самым подпирая верхнюю камеру и как только давление возрастает указанным значениям в софте то начинает работать клапан весгейта . тем самым стабилизируя буст
В мотронике тоже самое практически.

brider
18.01.2011, 19:10
а какую самую мощную 2,2 на мотронике Вы видели?

prj
18.01.2011, 20:03
а какую самую мощную 2,2 на мотронике Вы видели?
На hamon-motors делали 730 сил, если им верить.

Я вот думаю перевести мотроник на speed-density...
Хотя врядли это комуто надо.

Скиталец
19.01.2011, 00:06
турбины разные есть .
большие и маленькие.
быстрые и медленные
супер и надежные.
что вы тут обсуждаете?
ставьте и отстраивайте .
а то обсуждение турбин на эсочном сайте превращается в киндергартен

Sechan
19.01.2011, 01:47
турбины разные есть .
большие и маленькие.
быстрые и медленные
супер и надежные.
что вы тут обсуждаете?
ставьте и отстраивайте .
а то обсуждение турбин на эсочном сайте превращается в киндергартен

Так мы и обсуждаем вопросы по установке и после установки большой улитки на 2,2Т
Турбина стоит, мотор немного разжат, всем кто помогал советом и делом спасибо :az: .
Осталось настроится...

karec
19.01.2011, 18:21
осилил...
возник вопрос,может не совсем в тему. Проскакивало что мап влияет только на управление наддувом и не регулирует топливо, в связи с этим и возник-зачем народ ставит 3 барамап и при этом вроде как что-то улучшается?или это "сила самовнушения и убеждения"?или мошт чет не так понял О_О?

Скиталец
19.01.2011, 19:08
осилил...
возник вопрос,может не совсем в тему. Проскакивало что мап влияет только на управление наддувом и не регулирует топливо, в связи с этим и возник-зачем народ ставит 3 барамап и при этом вроде как что-то улучшается?или это "сила самовнушения и убеждения"?или мошт чет не так понял О_О?
мап-это датчик. он не регулирует ни топливо не буст. он только видит. а регулирует буст и топливо программа. посредством исполнительных устройств
коими является сам блок управления, как внутренний исполнительный элемент, так и внешние. форсунки, клапан правления турбины, вастгейт.

karec
19.01.2011, 19:24
мап-это датчик. он не регулирует ни топливо не буст. он только видит. а регулирует буст и топливо программа. посредством исполнительных устройств
коими является сам блок управления, как внутренний исполнительный элемент, так и внешние. форсунки, клапан правления турбины, вастгейт.

Немного не прально поставил вопрос, регулируется ли смесь в зависимости от показаний мапа?

Patriot.msk
19.01.2011, 23:02
Немного не прально поставил вопрос, регулируется ли смесь в зависимости от показаний мапа?

корректируется лямбдой, расходомером и давлением. т.к. от буста выростает давление в рампе

prj
20.01.2011, 08:26
регулируется ли смесь в зависимости от показаний мапа?
Нет.
Количество воздуха для регулировки смеси считается с помошью расходомера.

Мотроник это система mass-flow, MAP датчик там изключительно для контроля буста.

Скиталец
20.01.2011, 10:02
Нет.
Количество воздуха для регулировки смеси считается с помошью расходомера.

Мотроник это система mass-flow, MAP датчик там изключительно для контроля буста.
изучайте матчасть уважаемый и не вводите людей в заблуждение.

prj
20.01.2011, 10:31
изучайте матчасть уважаемый и не вводите людей в заблуждение.
Не лепи про вещи про которые ничего не знаешь.

Вопрос был (или смысл вопроса) - изменится ли смесь если поменять датчик давления на мотронике и при этом откалибровать бустовый чип под новый датчик.
Ответ - нет.

Если не калибровать, то изменится, но не выше, чем разрешает базовый дути.

Patriot.msk
20.01.2011, 10:33
не гони prj, ни о какой калибровке речи не было.

Объяснишь может откуда опасность МТМ 264 чип использовать мапом 3?

prj
20.01.2011, 10:34
не гони prj, ни о какой калибровке речи не было.
Смысл вопроса как я понял был - использует ли мотроник MAP датчик для расчитывания подачи топлива.

Ответ до сих пор - нет.

Patriot.msk
20.01.2011, 10:36
А как же он (мотроник) ездит с отключенным расходомером?

prj
20.01.2011, 10:37
А как же он (мотроник) ездит с отключенным расходомером?
Alpha-N.

Patriot.msk
20.01.2011, 11:00
Alpha-N.

Не умничай.
Был мап 2.5 бара, стал мап 3 бара.
Нагрузка изменилась при том же положении педали газа и оборотах.
Почему же не изменилась смесь?

prj
20.01.2011, 11:30
Не умничай.
Не кто не умничает, а тебе говорят как есть. Едет также как все атмосферники без всяких мапов на мотронике ездят.

Был мап 2.5 бара, стал мап 3 бара.
Нагрузка изменилась при том же положении педали газа и оборотах.
Почему же не изменилась смесь?
Ты всёравно не понял.
Смесь расчитывается по расходомеру. Всё.

В мотронике 2.3.2 две части - классический мотроник и специальная разработка - буст контроллер.
МАП используется только для буст контроллера. Если ты обманываешь буст контроллер и растёт давление, то через расходомер тоже идёт больше воздуха.

Если ставиш мануальный буст контроллер, то можно мап вообшье отпаять, и всё будет прекрасно работать. Можно поставить 10 бар, тоже никакой разницы не будет.
Посмотри куда идёт на плате выход из MAP датчика.

То, что смесь зависит от наддува это элементарно. Если поставить большой МАП (4 бар), в бустовую часть перекалибровать а топливную вообще не трогать, тогда смесь всегда остаётся такойже.

Patriot.msk
20.01.2011, 11:32
Ты забыл рассмотреть случай, когда через расходомер идёт больше воздуха, а расходомер отключен.

prj
20.01.2011, 11:36
Ты забыл рассмотреть случай, когда через расходомер идёт больше воздуха, а расходомер отключен.
И что ты хочешь этим сказать?

Хочешь сказать что он расчитывает топливо по MAP-у?
А что если я тебе скажу что между MAP-ом и чипом, который расчитывает топливо не сушествует контакта?

Эсли не веришь, поставь мануальный буст контроллер и кнопку, которая включает и выключает MAP.
Я это делал. А ты?

Patriot.msk
20.01.2011, 11:59
я как нибудь посмотрю на этот вопрос проще...

вагалку подключу и промониторю нагрузку с расходомером и без.

prj
20.01.2011, 12:00
я как нибудь посмотрю на этот вопрос проще...

вагалку подключу и промониторю нагрузку с расходомером и без.
И где ты будешь мониторить нагрузку?
Нагрузка расчитывается по TPS и RPM, если нет расходомера.
Могу в ассемблере выложить место, где это делается.

То, что в группах 3 и 4, это совсем не нагрузка.

Patriot.msk
20.01.2011, 12:02
в измерениях включу группы 001 002 и 003. там есть load %.

Она кстати растёт, с ростом мощности.

prj
20.01.2011, 12:03
в измерениях включу группы 001 002 и 003. там есть load %.
Хахаха.
Это не load :)

LOAD, группа 0, значение 2. Всё остальное это совсем другие параметры.

Вот почему я ранее зделал комментарий про ваг-комшиков.
А на МАП, можеш хоть потенциометр ставить и крутить эго сколько угодно. Если при этом бустовый контроль не будет производится с помощью N75, то ничего не изменится.

Patriot.msk
20.01.2011, 12:07
так а что же это?

prj
20.01.2011, 12:10
так а что же это?
Разбирай OBD протокол мотроника в ассемблере и сразу найдёшь что.
Ну или можешь мне заплатить за эту информацию, скажем 100$.

Patriot.msk
20.01.2011, 12:40
совсем эстонец обнаглел:(

prj
20.01.2011, 12:41
совсем эстонец обнаглел:(
Ты хочешь чтобы я тебе безплатно дал информацию ради которой сидел днями и ночами и копался в IDA Pro пока ты бухал с друзьями?
Это кто из нас обнаглел???

Я тебе уже дофига написал всего на халяву.
У нас про это говорят "isu kasvab sььes".

Patriot.msk
20.01.2011, 12:46
Я заработать деньги могу не зажимая какой-то фуфел из древнего железа, поэтому не страдаю комплексами и не прошу с каждого 100$ за всё подряд.
:bk:

prj
20.01.2011, 12:48
Я заработать деньги могу не зажимая какой-то фуфел из древнего железа, поэтому не страдаю комплексами и не прошу с каждого 100$ за всё подряд.
:bk:
Совсем ты ничего не понял. Прочитай ещё раз что я написал.
Если у тебя былабы хоть какаята полезная информация для меня, которой у меня уже нет, тогда бы я спокойно ей обменялся.
А ты хочешь чистую халяву.

Кстати, если ты думаешь что это всё делается для зарабатывания денег, то ты идиот.

Patriot.msk
20.01.2011, 12:54
херню ты написал.
Зарабатывать деньги на заточке зубов вымершим мамонтам, когда клиентов два колеки...:)

Скорее всего ты тупо не знаешь что там за значения, а за 100$ будешь ещё днями и ночами копаться, потом выдашь ответ.

prj
20.01.2011, 12:55
Скорее всего ты тупо не знаешь что там за значения, а за 100$ будешь ещё днями и ночами копаться, потом выдашь ответ.
Незнаю, да...
http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?t=48400

На почитай, халявшик.

Patriot.msk
20.01.2011, 12:56
Кстати если ты делаешь это не для зарабатывания денег, то не вижу проблем ответить прямо на вопрос, а не разводить флуд.

prj
20.01.2011, 12:59
Кстати если ты делаешь это не для зарабатывания денег, то не вижу проблем ответить прямо на вопрос, а не разводить флуд.
Если ты мне даш хоть какуюнибудь полезную информацию о мотронике, которой у меня нет - пожалуйста.
А такой халявы здесь не будет.

Ты похоже просто не понимаешь что время = деньги.
Можешь либо возместить одно (дав что-то, что мне потом не придётся раскапывать самому), либо другое.

Patriot.msk
20.01.2011, 13:53
Ну, дружок, пока ты себя не зарекомендовал так, чтоб можно было делиться с тобой информацией или деньгами, ради достижения сомнительных результатов.

prj
20.01.2011, 13:59
Ну, дружок, пока ты себя не зарекомендовал так, чтоб можно было делиться с тобой информацией или деньгами, ради достижения сомнительных результатов.
А вот на этом месте я тебе скажу, что ты ничего не знаешь мне интересного. И не будешь знать.

Patriot.msk
20.01.2011, 14:00
Прости, никогда не задавался целью быть интересным тебе. И не буду задаваться;)

prj
20.01.2011, 14:01
Прости, никогда не задавался целью быть интересным тебе. И не буду задаваться;)
Тогда не обижайся, когда тебе не говорят всё на халяву.

Sechan
20.01.2011, 14:11
Ну, дружок, пока ты себя не зарекомендовал так, чтоб можно было делиться с тобой информацией или деньгами, ради достижения сомнительных результатов.

Валера, а каких результатов ты хочешь достичь ковыряя мотроник, если не секрет?

brider
20.01.2011, 14:22
Валера, а каких результатов ты хочешь достичь ковыряя мотроник, если не секрет?

расковырять его до каждой молекулы - а потом продавать эту инфу на лево и на право - так что это будущий миллиардер! осторожней с ним)

факт продажи инфы - это нормально, причем абсолютно нормально - но не так прямо и в лоб - это как минимум нарушение правил форума

хотя сначала я подумал это шутка)

Григорий_S6/2.2
20.01.2011, 14:26
а каких нарушениях правил идет речь? человек потратил силы/время для получения информации и предложил ее обмен.

prj
20.01.2011, 14:29
хотя сначала я подумал это шутка)
Это и было сказано на гдето 80% шуткой.
Так-что я рад, что хоть ктото понял.

BlindHorse
20.01.2011, 14:30
Вот я блядь мудак то...фотоотчеты делаю по ремонту, секреты рассказываю...сцуко надо было брать по 10$ с каждого, посетившего мой сайт и ездил бы ебать на RS6 давно уже...
*пошел писать скрипт для платных SMS на сайт*

Patriot.msk
20.01.2011, 14:32
Тогда не обижайся, когда тебе не говорят всё на халяву.

Да было б на кого тут обижаться.
Дело в том что каждый твой пост это либо попытка высмеять, либо "предложение за $$$". Более того, в каждом посте, который тебе здесь пишут, ты видишь исключительно нападки.

Нормальный разговор я пробовал вести.
к сожалению не получилось.

Patriot.msk
20.01.2011, 14:33
хотя сначала я подумал это шутка)

Артём, это Эстонский юмор был, видимо.