PDA

Просмотр полной версии : Дурацкий вопрос - подо что AAN домкратом подпирать?



Dont_Knowler
25.05.2022, 15:03
Ну в общем-то весь вопрос в сабж уложился.

Но раз есть возможность, изложу всё поподробнее:
есть штатный домкрат, и у него есть специфический оголовник, коим он входит в специальные пластиковые упорные детали, предусмотренные на днище, ну или на порогах.
Пока используешь штатный домкрат, проблем нет.
Но как подъезжаешь к машине с гидравлическим домкратом, то лично мне не вполне ясно, под какие места правильно домкратить машину, чтобы и ничего не повредить, и надёжно задомкратить. Домкратить гидравликой под те же пластиковые донные упоры стремновато - они сами от смещений вправо-влево ненадёжно к брюху авто приделаны.
Сзади я поэтому часто домкрачу под широкие части задних нижних рычагов. А спереди прямо не знаю, куда и приткнуться с домкратом. Каждый раз прямо мучаюсь раздумьями, и так много лет. Надо было давно уже не полениться, и у опытных людей спросить.
Или нет ли у кого фото, в какие точки упирать гидравлический домкрат с резиновой площадкой?
Заранее спасибо.

Fregat666
25.05.2022, 17:01
спереди под лонжерон. он глубже буквой п выступает

Dont_Knowler
25.05.2022, 18:00
спереди под лонжерон. он глубже буквой п выступает
Не достаёт у меня подкатной домкрат до лонжерона. Машина слишком низкая. Обидно.

NikOrtin
25.05.2022, 18:27
Не достаёт у меня подкатной домкрат до лонжерона. Машина слишком низкая. Обидно.
Может домкрат какой-то не такой? У меня влезает и подкатной(с лихвой) и пневматический. Авто с заводским занижением. Подставлять только под лонжерон

Dont_Knowler
25.05.2022, 18:44
Может домкрат какой-то не такой?
Может. Дешёвый трёхтонник какой-то. Знаю, что бывают и пониже домкраты.

DaRyxa
04.07.2022, 00:48
всегда домкрачу под пластик что на порогах под родной домкрат, и на подъемниках под него же лапы ставим, все отлично. гуляний у них ни каких быть не должно сидит плотно. вообще имхо там пороги такие что домкратить можно за любую часть при условии их целостности.