PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте съёмник рулевых наконечников?



Dont_Knowler
11.06.2021, 17:45
Эска 45-й кузов. После сход-развала поплохело пыльникам рулевых наконечников. Нарыл отдельно пыльники, полез менять, и на выпрессовке убил свой давнишний безымянный трёхлапый съёмник, который я раньше для этих целей использовал. А снять - не снял. Блин.
Посоветуйте плиз, какой для этой цели съёмник взять, чтобы хороший и не ломался? Заранее спасибо!

Baluspb
11.06.2021, 22:14
https://www.ozon.ru/product/semnik-rulevyh-tyag-rock-force-zev-19mm-62801-234538571/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_normal_mp_all&gclid=Cj0KCQjwk4yGBhDQARIsACGfAesd1asUXZ2nW3R5nw1i pkCgGFJnTfPKCfgFqaRNDKH8WGP5XkPtUQsaAuiPEALw_wcBТ аким пользуюсь, только фирма просто force

Dont_Knowler
11.06.2021, 22:56
Спасибо за вариант.
"только фирма просто force"
Да в этом-то и дело. Грубо говоря, мне не жалко денег на нормальную вещь (хотя 3+ тыс за съёмничек не факт что правильная цена). Просто я, к примеру, не уверен, что "Rock Force" и "Force" это одно и то же. А покупать "Adibas" по цене "Adidas"-а неохота: один "Abibas" трёхлапый я только что сломал. Калёная (якобы) средняя деталь мягко-пластилиново растянулась, и на этом всё. Хочется взять верный вариант, а не играть в рулетку. У родного "Force" написано, что он кованый, а у этих "Rock Force" мой неискушённый взгляд наблюдает линии размыкания литьевой пресс-формы. А про то, как ломаются подобные литые аналоги, на AliExpress страницы исписаны в отзывах, только стоят там такие не 3+ тр, а условно 600-750, ну может 1000.
P.S. Проверил: "Rock Force" и "Force" это два разных производителя. Вот что пишет народ в сети про "Rock Force": "Инструмент не имеет никакого отношения к ряду профессиональных. Дешевая подделка под FORCE"

BlindHorse
12.06.2021, 02:55
Лучший съёмник. Ухо горелкой ещё погреть и йобнуть аккуратно.

70453

Dont_Knowler
12.06.2021, 10:45
Лучший съёмник. Ухо горелкой ещё погреть и йобнуть аккуратно.

70453
Мощный инструмент. Но греть и стучать - хорошо когда наконечники потом на выкид. А если хочется их потом ещё использовать, то лучше что-то типа винтового съёмника наверное?

Dont_Knowler
18.06.2021, 12:37
В итоге, если кому интересно, взял съёмник от Kamasa. Вообще люблю эту марку инструмента за хорошее качество. Дороговато, конечно, но подгадал со скидкой за 4500.
https://www.kamasa.su/catalog/avtomobilnye_instrumenty/semniki/k_158.html
Похоже, взял последний в РФ.
P.S. Вот такой он у меня теперь:
70486

Baluspb
18.06.2021, 13:02
Выглядит вроде норм. Хорошего пользования. Качественный инструмент - залог успеха и радости от ремонта . Ха как написал-то.

Dont_Knowler
18.06.2021, 13:28
Хорошего пользования. Качественный инструмент - залог успеха и радости от ремонта.
Спасибо! Да, люблю хороший инструмент :-) Родня даже смеётся.