PDA

Просмотр полной версии : Помогите с эбу



Lekontrop
15.05.2010, 18:22
В сервесе говорят что просмотрели все датчики релюшки все в норме а искры все ровно нету дают заключение что вероятнее всего причина в мертвом мозге.............хотя до этого менял датчик хола тачка работала , проездила пару дней и усе ,где можно найти такойже в Москве или мож перепаять кто может????

Patriot.msk
16.05.2010, 09:30
Такой же это какой?

Serzyk
16.05.2010, 10:48
меняй не ЭБУ, а сервис

Lekontrop
16.05.2010, 15:00
да уже в городе все сервесы объездил .......все говорят что над искать тех кто с такой тачкой встречался
мозга фото попозже выложу ,как до аудюшки доберусь

Serzyk
16.05.2010, 18:21
да уже в городе все сервесы объездил .......все говорят что над искать тех кто с такой тачкой встречался
мозга фото попозже выложу ,как до аудюшки доберусь

Да забудь ты про мозг, не мрут они.
лучше опиши что делали и после чего искра пропала

Lekontrop
16.05.2010, 18:52
история была токова....2 месяца назат тачка начала заводится только на холодную .....потом перестала вообще, искра пропала..... отогнал в сервис сделали ...провод там развалился что на датчик маховика и центральный провод под замену..... прошло пару дней бац ....сдох датчик хола....заменили...поездил пару дней бац опять та же хрень нету искры...я опять в сервис ...постояла под дождем в ожидании электрика и сама завелась ....опять отъездил день и опять та же хрень ...откатил к другому электрику ..тот говорит что просмотрел все датчики и рэлюхи все впоряде ...что если не датчики с рэлюхами то скорее всего причина в мозге

ALPINAB7
17.05.2010, 07:28
меняй не ЭБУ, а сервис

:D :D :D
я лично сколько объездил сервисов везде делали круглые глаза когда видели 7А :dg:

Lekontrop
17.05.2010, 20:12
с датчика хола сигнал на мозг есть ,а вот с мозга на камутотор уже глухо....если подать напрягу на прямую то искра прошибает
трамблер тож воркает как надо подцепляли на опель есть искра

Lekontrop
19.05.2010, 16:34
всетаки все было просто .штырь на маховике обломало

FLEX
19.05.2010, 20:03
Чудеса)как это его обломало?))

Alexey_B
19.05.2010, 20:37
Чудеса)как это его обломало?))

не обломало, а облоали, когда крутили маховик ,сто пудово за него, или датчик хола не родной впихали, он видемо длинше был и цеплялся за выступ на маховике.
Восстановить можно старый маховик, нужно на месте отломаной пипки просверлить отверстие на 6, нарезать в нем резьбу, и вкрутить на герметик болт без шляпки (по длине равный пипке), на моей так проканало. А пипку отломали, когда шкив откручивали, сували туда монтировку (так расказал старый хозяин машины)

next40
19.05.2010, 21:03
А что его там откручивать я компрессорным пистолетом отвернул болт свободно =)

Alexey_B
19.05.2010, 21:44
А что его там откручивать я компрессорным пистолетом отвернул болт свободно =)

согласен, не так уж и трудно откручивался, но тем немение сломали....
Как грицца с дури и х.. сломать можно

Lekontrop
20.05.2010, 12:16
я узнал по этой теме у брата случайно )))пока документы на тачку оформляли он с хозяином болтал и тот ему сказал что там вставлена часть от сверла на 3мм .жал что брат мне сразу не сказал .меньше бы мозг се выноси почему искры нет

dyb
20.05.2010, 13:19
Атас!!!!