PDA

Просмотр полной версии : Дергается AAN



Страницы : [1] 2

odessit89
08.05.2010, 13:55
проблема такая!
на холостых работает ровно,начинаешь ехать даешь газу появляется жесткая вибраци и двигатель не крутит выше 3 тыщ.оборотов если еле еле давить газ авто медленно ровно разгоняется на каждой передачи до 3000 оборотов.
свечи поменял.не помогло. с чего начинать поиск?

Владимир Васильевич
08.05.2010, 17:00
не крутиться только поднагрузкой?или и на холостых тоже???

GasS
08.05.2010, 17:38
Посмотреть разъем на ДТОЖ (сзади на ГБЦ). Было примерно также. Мож провода замыкают

VolodyaN
08.05.2010, 17:47
У меня похожая ситуация была, разъём на коммутаторе сгорел.

odessit89
08.05.2010, 19:09
пойду разъемы проверю.
Владимир васильевич "под нагрузкой не крутится, а на холостых (газ в пол, подтраивает в начале и выкручивается)"

odessit89
08.05.2010, 19:58
проверил разъемы. все нормально. проблема осталась

Johnny Bravo
08.05.2010, 20:01
Заводится номально?

odessit89
08.05.2010, 20:33
как всегда заводилась,так и заводится.
у знакомого на А8 что-то тавкое было когда насос топливный умерал.

Patriot.msk
08.05.2010, 21:11
Насос может?

odessit89
08.05.2010, 21:35
какой насос подойде с рынка?какое двавление на AAN должно быть?

Владимир Васильевич
09.05.2010, 04:25
про давление сто раз писали)))
со снятой трубкой 4-4.3 примерно,с одетой 3.5-3.7 если память не изменяет.В общем на холостых даже мертвые насосы в большинстве случаев давят нужное давление,мерить надо под нагрузкой.

odessit89
12.05.2010, 08:02
давление в норме! форсунки промыты, комутаторы проверены,асцилограф с пяти цилиндров показывает одинаковые диаграммы.вагком не ч его не видит!

прблема осталась! (на холостых работает ровно, начинаешь нажимать газ, сразу появляются пропуски в цилиндрах)
у кого есть диаграмма правильной работы двух датчиков положения коленвала?

Alexey_B
13.05.2010, 10:13
давление в норме! форсунки промыты, комутаторы проверены,асцилограф с пяти цилиндров показывает одинаковые диаграммы.вагком не ч его не видит!

прблема осталась! (на холостых работает ровно, начинаешь нажимать газ, сразу появляются пропуски в цилиндрах)
у кого есть диаграмма правильной работы двух датчиков положения коленвала?

Привет, вопрос конечно баян, а свечи то нормальные? катушки?

odessit89
15.05.2010, 09:28
свечи новые. как катушки, вопрос?

горе диагносты сказали датчик коленвала не работает. поставил два новых, проблема осталась

Пророк
16.05.2010, 22:27
Проверь шкив коленвала, мож шпонку срезало.

Ded
16.05.2010, 23:33
и неплохо бы на капу дених отложидь

Alexey_B
17.05.2010, 08:20
свечи новые. как катушки, вопрос?

горе диагносты сказали датчик коленвала не работает. поставил два новых, проблема осталась

Привет, у тебя датчик холла под шкивом стоит или сзади в псевдотрамблере?
попробуй на заведеной машине отключить датчик холла который на распредвалу, и посмотри если двигатель станен работать заметно ровнее, то возможно шпонку срезало, у меня когда на машине срезало шпонку на распредвалу, то при отключении датчика холла машина работала лучше. (тока когда заглушишь мотор, не забудь датчик назад подключить, а то не заведется).

odessit89
18.05.2010, 13:49
грм на месте все там как надо,
сегодня очередные диагносты не чего не нашли,
ночью было 0 градусов на улице,завел машину минут 10 она работала как часы,
потом с каждой 3-5 минурой уверенно пришла к начальному варианту не коректной работы!
хочу попробывать поменять сегодня ДТОЖ. может он так моросить?

Alexey_B
18.05.2010, 20:55
грм на месте все там как надо,
сегодня очередные диагносты не чего не нашли,
ночью было 0 градусов на улице,завел машину минут 10 она работала как часы,
потом с каждой 3-5 минурой уверенно пришла к начальному варианту не коректной работы!
хочу попробывать поменять сегодня ДТОЖ. может он так моросить?

Привет, двигатель не четверит на хх?
ДТОЖ не думаю, ибо при его поломке либо льет безбожно (сиьно дымит)
Либо хреново заводится на холодную.
Либо вообще движок в безопасный режим уходит (не сильно заметно)
Проверь все ли горшки работают, отсоедини штекер от регулятора ХХ, чтоб немешал, и поочередно скидывай разъемы с форсунок, на заведеном моторе, на хх слушай, если все цилиндры работают, копай насос топлевный, замерь в рейке должно быть 5 атм на хх, померь на топливном фильтре давление должно быть больше 6-ти.
проверь еще расходомер, сними клему с аккумулятора, затем скинь разьем ДМРВ, и заведи потом, если на прогретую нормально едит, то расходомер сдох, но судя по описанию очень похоже на топливны фильтр или насос, замерь давление, дальше будет проще кумекать.

Alexey_B
18.05.2010, 20:58
Слушай, проверь потенциометр, он тоже дает похожий симптом, если есть вагком и КЛ подключи и посмотри положение дроселя, должен реагировать ровно без дерганий на нажатие педали.
Можно также оометром проверить.

YraS4
18.05.2010, 22:16
свечи новые. как катушки, вопрос?

горе диагносты сказали датчик коленвала не работает. поставил два новых, проблема осталась
У меня так катушка умирала. Как прогреется, при отжиге провалы, как топлива не хватает на х х все гуд. Диагносты после датчика коленвала как всегда приговорили мозх.А потом зачетверила и оказалась катушка.

odessit89
19.05.2010, 10:39
и мне приговаривают мозг горе диагносты!
потенциометр новый стоит.
замеряли давление в рампе самое большое что выдало 4,5 сказали норма! не как не могу насос для проверки в Тюмени найти.

YraS4
19.05.2010, 12:17
и мне приговаривают мозг горе диагносты!
потенциометр новый стоит.
замеряли давление в рампе самое большое что выдало 4,5 сказали норма! не как не могу насос для проверки в Тюмени найти.
Сними крышку, к которой прикручены катушки, посмотри на наконечники и на сами катушки. У меня на одной из них были явные следы (пробивала искра)

Alexey_B
19.05.2010, 13:41
давление в норме! форсунки промыты, комутаторы проверены,асцилограф с пяти цилиндров показывает одинаковые диаграммы.вагком не ч его не видит!

прблема осталась! (на холостых работает ровно, начинаешь нажимать газ, сразу появляются пропуски в цилиндрах)
у кого есть диаграмма правильной работы двух датчиков положения коленвала?

Привет, а осциллограммы с чего снимали? случаем не с форсунок?
Пробовал отсоединять ДМРВ?

Alexey_B
19.05.2010, 13:42
И мозги не трогай, врятли с ними чегото, если правда никто в них не копался до этого.

odessit89
23.05.2010, 14:46
дврм рабочий, осциллографом проверили датчики коленвапа (заменил их) проверили комутаторы (все пять каналов одинаковые диограммы показали)
поменял патенциометр, поменял насос,
проблема осталась.

проехал по трассе 1600 км, заметил такое,
едешь кроме первой на любой передачи обор.1500 добавляешь газу появляется пробои в работе мотора, от 2000 до 3000 (4000 на третьей) едет как надо, как только в работу включается турбо идет жесткая вибрация и пропадает набор скорости.если при этой вибрации немного газ отпустить вибра пропадает и медленно может на пятой 140км/ч набрать.
на холостых появилась легкое дерганье. отключал форсунки по очереди виновный цилиндр не выявлен.
кто нибудь в курсе зачем так много датчико температуры?
как замерить давление надува (на приборку не выводиться у меня)
как проверить клапан байпаса?
такое чувство что две проблеммы у матора. переход с холостого и при работе турбины?
катушки чем нибудь можно проверить на работоспособность?

Пророк
23.05.2010, 17:00
У нас на турбо тазу, была подобная ситуация, дёргалась на бусте, оказалось хреновая зарядка с гены шла и как следствие не хватало искры на верху.
Давляк можно замерить, подключив к ресиверу тройник, в место, где подходит трубка от байпаса и подключить указатель давления турбы.

Argon
23.05.2010, 17:43
Здорова! Вот включился в число обладателей ЭСКИ,искал в нормальном состоянии и нашел,только одна проблема(я ее выявил когда снег растаял до этого на скользкой дороге не "насыпал").Когда ложишь педаль резко в пол тачка начинает валить а на середине тахометра резкий провал(как будто отсечка какая-то на реакцию педали на любых оборотах),а при плавном нажатии(медленном)можно хоть до 240км/ч разогнаться.давление топлива замерял под нагрузкой 3.2кг,нашел какой-то колхоз в комутаторе он по отверстиям крепления не совпадает и в верхнем штекере заглушен средний контакт,турба надувает нормально до 2.4 было...Все что в этой теме предлагалось я все перепробовал. Победа гдето недалеко!:bu:

next40
23.05.2010, 17:52
Здорова! Вот включился в число обладателей ЭСКИ,искал в нормальном состоянии и нашел,только одна проблема(я ее выявил когда снег растаял до этого на скользкой дороге не "насыпал").Когда ложишь педаль резко в пол тачка начинает валить а на середине тахометра резкий провал(как будто отсечка какая-то на реакцию педали на любых оборотах),а при плавном нажатии(медленном)можно хоть до 240км/ч разогнаться.давление топлива замерял под нагрузкой 3.2кг,нашел какой-то колхоз в комутаторе он по отверстиям крепления не совпадает и в верхнем штекере заглушен средний контакт,турба надувает нормально до 2.4 было...Все что в этой теме предлагалось я все перепробовал. Победа гдето недалеко!:bu:
нефигасе 2.4, поточнее про машину какой мотор? что из не стока стоит?

Argon
23.05.2010, 18:10
нефигасе 2.4, поточнее про машину какой мотор? что из не стока стоит?
Я в ней пытаюсь разобраться,а 2.4 на панели комп показывает мотор 2.2т (ААN)

next40
23.05.2010, 18:14
Я в ней пытаюсь разобраться,а 2.4 на панели комп показывает мотор 2.2т (ААN)
2.4 очень много врет 100% установи механический бустометр 500 рублей стоит...
для начала диагностику сделай vag com тебя ждет.....

BlindHorse
23.05.2010, 18:36
Давление топлива не нормальное. 3,2 бар это на холостых может быть. Со снятой трубкой с регулятора давления должно быть 3,8...4,2 на холостом ходу. А на ходу на полном бусте должно быть 5...5,4 бар

Argon
23.05.2010, 18:52
Давление топлива не нормальное. 3,2 бар это на холостых может быть. Со снятой трубкой с регулятора давления должно быть 3,8...4,2 на холостом ходу. А на ходу на полном бусте должно быть 5...5,4 бар
Почему VAG у нас обычная система диагностики,как на всех немцах до 94го года LED(моргание лампочки),а давление замерял при всех нагрузках , вставил тройнок со шлангом в соединение армированного шланга с трубкой нагнетания на рампу,а манометр примотал скотчем к водительскому дворнику и ездил как мог.давление стоит "колом"на 3.2 со всеми подключенными трубками вакуума,с откинутой трубкой регулятора на холостых 3.7!

BlindHorse
23.05.2010, 18:59
Почему VAG у нас обычная система диагностики,как на всех немцах до 94го года LED(моргание лампочки),а давление замерял при всех нагрузках , вставил тройнок со шлангом в соединение армированного шланга с трубкой нагнетания на рампу,а манометр примотал скотчем к водительскому дворнику и ездил как мог.давление стоит "колом"на 3.2 со всеми подключенными трубками вакуума,с откинутой трубкой регулятора на холостых 3.7!
Насос меняй. Свечи при таком раскладе должны быть белые.

Пророк
23.05.2010, 19:04
Может сито грязное на насосе, или сам насос устал? Упс, опоздал...

Argon
23.05.2010, 20:21
Насос меняй. Свечи при таком раскладе должны быть белые.
Спасибо. Неисключаю тихую смерть насоса,но почему не никто недеагнозирует электронный "минус".,насос поменять недолго цена от 3500р. но ведь если насос не качает то и тачка не прет, а тачка прет до непонятного отстрела???

odessit89
23.05.2010, 21:15
Я в ней пытаюсь разобраться,а 2.4 на панели комп показывает мотор 2.2т (ААN)
поменяй прокладку на гофре выхлопа, что-то подобное было.
решилось этим способом

Alexey_B
24.05.2010, 07:34
дврм рабочий, осциллографом проверили датчики коленвапа (заменил их) проверили комутаторы (все пять каналов одинаковые диограммы показали)
поменял патенциометр, поменял насос,
проблема осталась.

проехал по трассе 1600 км, заметил такое,
едешь кроме первой на любой передачи обор.1500 добавляешь газу появляется пробои в работе мотора, от 2000 до 3000 (4000 на третьей) едет как надо, как только в работу включается турбо идет жесткая вибрация и пропадает набор скорости.если при этой вибрации немного газ отпустить вибра пропадает и медленно может на пятой 140км/ч набрать.
на холостых появилась легкое дерганье. отключал форсунки по очереди виновный цилиндр не выявлен.
кто нибудь в курсе зачем так много датчико температуры?
как замерить давление надува (на приборку не выводиться у меня)
как проверить клапан байпаса?
такое чувство что две проблеммы у матора. переход с холостого и при работе турбины?
катушки чем нибудь можно проверить на работоспособность?

Да уж.. Очень похоже что искра слабая, раз ее "задувает" во время буста.
Катушки проверить можно, но только если ее уже конкретно пробивает (мегаомметром, L метром),
Но на начальной стадии практически невозможно, если только не спровацировать пробой (как делают линейные электрики ,подают на подозреваемый кабель или трасформатор напряжение чуть выше нормы, высокого тока, и если есть слабинка, то ее сразу пробивает)
Вот если на вторичку катушки подать так 30000 вольт, думаю что целой ничего не будет, а подпаленая сразу бахнет.
А если у когонибудь попросить верхнюю крышку с катушками покататься, чтоб проверить? на своей я так проверял.

shev
24.05.2010, 12:02
присоединяюсь к данной проблеме!когда купил машину,то через месяц появились такие же симптомы,резко давишь на газ ,в районе 3000 оборотов провал, похожий на дерганье за хвост,на ходу глушил заводил и все нормально ,всего было раз 7,а потом и вовсе исчезло,прошло пару тройку месяцев и накрылся выхлапной коллектор ,а за ним катушка,месяц машина стояла(ждал оригинал коллектор),все собралось и поставилось и опять таже проблема ,резкий газ и ты дергаешься между рулем и сиденьем,3 дня такой проблемы, а на 4й она исчезла сама,вот чудо (было долгим),но позовчера опять появилась ,пока есче не прошла!

так что будем вместе искать неисправность и устронять!

кот 500
24.05.2010, 12:16
у нас на одной дергалась из-за плохого контакта на температурном датчике на мозг

Argon
24.05.2010, 19:22
у нас на одной дергалась из-за плохого контакта на температурном датчике на мозг

Где он стоит???

odessit89
24.05.2010, 19:27
у нас на одной дергалась из-за плохого контакта на температурном датчике на мозг

где он стоит? а то по схеме их куча там.

BlindHorse
24.05.2010, 19:30
В заднюю часть ГБЦ вкручен, коричневого цвета двухконтактный.

Argon
24.05.2010, 20:24
В заднюю часть ГБЦ вкручен, коричневого цвета двухконтактный.
Чуваки! Я конечно человек доверчивый профессионалам,кода пришел в магазин заказывать датчик то первый был трехконтактный в патрубке от термостата(яко-бы на мозги узна
л онем на Audi club),второй контактор который рядом(управляет прокачивающим насосом и вентилятором радиатора двух скоростей),а про датчик за башкой я узнал здесь.,на него еще штекер от вазовского инжектора подходит.

BlindHorse
24.05.2010, 20:30
Чуваки! Я конечно человек доверчивый профессионалам,кода пришел в магазин заказывать датчик то первый был трехконтактный в патрубке от термостата(яко-бы на мозги узна
л онем на Audi club),второй контактор который рядом(управляет прокачивающим насосом и вентилятором радиатора двух скоростей),а про датчик за башкой я узнал здесь.,на него еще штекер от вазовского инжектора подходит.
Нашёл "профессионалов" в магазине - они его в глаза никогда не видели тупо по ЕТКА смотрят на кучу датчиков и гадают. ТК форум это не АК - тут не лошары собрались :ag:

Ded
24.05.2010, 20:45
Нашёл "профессионалов" в магазине - они его в глаза никогда не видели тупо по ЕТКА смотрят на кучу датчиков и гадают. ТК форум это не АК - тут не лошары собрались :ag:

а чо ты на ак делаешь?:bv:

Argon
24.05.2010, 20:46
Нашёл "профессионалов" в магазине - они его в глаза никогда не видели тупо по ЕТКА смотрят на кучу датчиков и гадают. ТК форум это не АК - тут не лошары собрались :ag:

Мощно!

BlindHorse
25.05.2010, 04:57
а чо ты на ак делаешь?:bv:
Модерю лошар отсеиваю :cc:

odessit89
27.05.2010, 07:49
моя проблема не ушла. боримся дальше

BlindHorse
27.05.2010, 08:11
моя проблема не ушла. боримся дальше
Померить наддув и давление топлива манометром именно в движении под полной нагрузкой.

odessit89
04.06.2010, 16:45
на катушках пересохли провода, изоляцию можно востановить?
или катцушки на замену?
из-за них может быть моя проблема?

russianscars
04.06.2010, 17:33
если есть осциллограф то можно посмотреть сигнал со вторички катушек. пробой будет видно сразу.делается это например простым датчиком вращения колеса с ABS,или аналогичным с обмоткой внутри ,коленвала можно.подсоединяеш провода с датчика к осцолографу к одному из каналов,а датчик прислоняеш к катушке строго вертикально,можно попытаться горизонтально,где сигнал лучше будет. вроде по описанию либо катушка не может пробить зазор в свече прод нагрузкой во время набора оборотов,либо в это самое время смесь беднится что усложняет катушке пробить зазор,лобо и то и другое.

russianscars
04.06.2010, 17:37
грм на месте все там как надо,
сегодня очередные диагносты не чего не нашли,
ночью было 0 градусов на улице,завел машину минут 10 она работала как часы,
потом с каждой 3-5 минурой уверенно пришла к начальному варианту не коректной работы!
хочу попробывать поменять сегодня ДТОЖ. может он так моросить?

ну так на прогреве смесь богатится,информация к размышлению.

odessit89
04.06.2010, 18:02
буду пробывать

odessit89
04.06.2010, 21:01
есть прога на ааn дла диагностики рабочая?

russianscars
05.06.2010, 19:41
есть прога на ааn дла диагностики рабочая?

vag com 311 пойдет ,? надо к-line адаптор и все.

odessit89
08.06.2010, 07:51
у меня есть vg carman scan

odessit89
08.06.2010, 09:10
vg carman scan - он не видит AAN. на нем есть наши разъемы

Ded
08.06.2010, 10:12
пока ездил на бриске - все было гуд. Поставил новый оригинал - стала дергаться. Свечи?

BlindHorse
08.06.2010, 10:15
пока ездил на бриске - все было гуд. Поставил новый оригинал - стала дергаться. Свечи?
Поменять взад будет видно.

Ded
08.06.2010, 10:20
Поменять взад будет видно.

затык одинаковый на всех передачах около 4000 об (когда на полный буст выходит. И только при полном дросселе. На высших передачах толчок ощутимей, на 4 пару раз ближе к удару было. Получается либо ориджинал свечи гуано, либо не в них дело.
Да, ошибка по богатой смеси вылазит (спорадическая)

russianscars
09.06.2010, 17:15
затык одинаковый на всех передачах около 4000 об (когда на полный буст выходит. И только при полном дросселе. На высших передачах толчок ощутимей, на 4 пару раз ближе к удару было. Получается либо ориджинал свечи гуано, либо не в них дело.
Да, ошибка по богатой смеси вылазит (спорадическая)

если смесь не сгорела то лямбда увидит это в трубе и посчитает смесь богатой . получается что чтото с зажиганием.

Ded
10.06.2010, 20:41
если смесь не сгорела то лямбда увидит это в трубе и посчитает смесь богатой . получается что чтото с зажиганием.

В общем не в свечах дело точно. Поменял - не изменилось ничего.
Что могет быть с зажиганием?

Da Phazz
10.06.2010, 21:47
В общем не в свечах дело точно. Поменял - не изменилось ничего.
Что могет быть с зажиганием?

Может быть пока менял свечи, что-нибудь встало не по фен-шую? Ну там наконечник может сдался?

Ded
10.06.2010, 23:12
Может быть пока менял свечи, что-нибудь встало не по фен-шую? Ну там наконечник может сдался?

наконечники новые. Относительно. Пробег тыщ 20.
Катушка может так помирать?

russianscars
11.06.2010, 00:09
наконечники новые. Относительно. Пробег тыщ 20.
Катушка может так помирать?

я думаю что да .

dimo61
12.06.2010, 12:10
пока ездил на бриске - все было гуд. Поставил новый оригинал - стала дергаться. Свечи?


В общем не в свечах дело точно. Поменял - не изменилось ничего.
Что могет быть с зажиганием?
а вот что с брисками на эрес комплекте километров за 300 произошло ....


на трёх свечках "съело" центральный электрод" под изолятор ....на двух ещё немного торчит ...
еду....топлю....на верхах пошли сильные прострелы пропуски ....выкрутил ....и на фото .....поставил старые боши ...всё окей ...до отсечки ...

Ded
12.06.2010, 13:21
Покатались с осцилографом, широкополоской и вагалкой одновременно.
Картина такая:
Выявлено 4 вида залупы в одном диапазоне (3500-4500)
1. Машина не дергается
2. Машина дергается не сильно
3. Дергается сильно
4. Резкий удар
во 2 момент дергания осциллограф кажет кратковременную детонацию, по широкополоске смесь ок, по вагалке тоже все ок. Мотор не звенит.
в 3 залупу все тоже самое, широкополоска может незначительно кратковременно уронить смесь до 14, осциллограф показывает детонацию, вагалка молчит.
в 4 залупу самое интересное. Осциллографу становится плохо, широкополоска показывает практически отруб топлива (20-22), по вагалке вываливается датчик G28
Во всех случаях если крутить дальше - все ок.

Скажу сразу - причина найдена и устранена.
Интересно какие варианты неисправности видите, коллеги.

Ded
12.06.2010, 13:58
а вот что с брисками на эрес комплекте километров за 300 произошло ....


на трёх свечках "съело" центральный электрод" под изолятор ....на двух ещё немного торчит ...
еду....топлю....на верхах пошли сильные прострелы пропуски ....выкрутил ....и на фото .....поставил старые боши ...всё окей ...до отсечки ...

бриски - одноразовые. От 300 сил они ходят максимально 10 т.км. Насчет одноразовых - второй раз вкручивать опасно!!!.

IRON
13.06.2010, 16:35
Дед расскажи не томи, у меня похожая проблема...

Ded
13.06.2010, 17:45
банально до нельзя ))

Patriot.msk
13.06.2010, 18:44
Нужен нагревательный элемент, который может расплавить легкоплавкий металл:)

GasS
13.06.2010, 20:54
Метки?

BlindHorse
13.06.2010, 20:59
Да катушка у него сдохла, а он лоханулся отыскать не смог, вот и сидит молчит теперь :ag:

Ded
13.06.2010, 21:05
версий при тестах было гораздо больше )))
катушка померла очень странно, сдавалась именно при выходе на буст, дальше бомбила как надо

Владимир Васильевич
13.06.2010, 21:14
у меня так же катушка мерла)))но ты ввел в заблуждение своими тестами с асцилографом и вагалкой.Подумать просто не мог что ты сразу не исключил факт мертвой катушки.

Ded
13.06.2010, 21:30
у меня так же катушка мерла)))но ты ввел в заблуждение своими тестами с асцилографом и вагалкой.Подумать просто не мог что ты сразу не исключил факт мертвой катушки.

лень - двигатель прогресса.
И потом мне все равно смесь надо было посмотреть, а тут Валерман спиздил осциллограф из кружка очумелые ручки и затаскивал его в подъезд, ну мы его сразу пристроили.
Плюс доброе дело сделали - съездили забрали девушку патриота.

IRON
13.06.2010, 22:41
Катушку выявили стандартным тэстом на искру или ...? У меня просто когда дёргать начинает вонь от ката прёт сами знаете чем и стрелка бенза на глазах падает.

IRON
13.06.2010, 22:52
Ещё заметил странную вещь: отключаешь лямбду и нечего ни ошибки и так и скачет около 1 при этом отключаешь расходомер сразу ошибка по нему и лямбда потихоньку к 0,750 идёт как так?

Ded
13.06.2010, 23:30
пили каты, проверяй катушки.
Ну или как я, осциллограф, широкополоска, вагалка )))

IRON
13.06.2010, 23:36
пили каты, проверяй катушки.
Ну или как я, осциллограф, широкополоска, вагалка )))
осциллограф, широкополоска мимо, а стандартным способом на искру может не показать?

Ded
14.06.2010, 14:34
да.

кот 500
15.06.2010, 08:14
и как же выявить дохнущую катушку в момент буста?

Patriot.msk
15.06.2010, 09:57
и как же выявить дохнущую катушку в момент буста?

Планку катушками прислонить к движку и, когда напарник крутит стартером, медленно увеличиваешь расстояние от катушек до движка. Какая первая сдастся ту и менять.

Sechan
15.06.2010, 10:30
Я тут давече на днях товарищу машину лечил. Мотор 7А атмосферник. Машина не едет совсем. До 4000 и то как жигули.

Сказал заменить все наконечники с проводами ,так как старые рассхолись. Заменили - все равно не едет. Снял ему все новые свечи, электрод белый как у новых. Значит мало топлива.
Вставляю свечи в аппарат для проверки. Итог - все 5 свечей NGK пробивают по излоятору всего при 8 атмосферах!!!
Нашел свои б/у боши от предыдущего мотора. Снова проверяю на аппарате. Итог 5 штук из 6 работают исправно при 11-11,5 атмосферах.
Поставили и тачка стала валить лучше, ищем косяк по топливу.

кот 500
15.06.2010, 10:40
Планку катушками прислонить к движку и, когда напарник крутит стартером, медленно увеличиваешь расстояние от катушек до движка. Какая первая сдастся ту и менять.

а, ну эт я знал)))
просто не в курсе того, что какая быстрее сдастся, та и мрет под бустом.

Da Phazz
15.06.2010, 13:50
Планку катушками прислонить к движку и, когда напарник крутит стартером, медленно увеличиваешь расстояние от катушек до движка. Какая первая сдастся ту и менять.

Вот только даже исправные катушки рано или поздно сдадутся. Вопрос расстояния. И я думаю в любом случае какая-то сдастся раньше. Но это же не будет означать, что причина именно в ней?

Ded
15.06.2010, 14:04
Вот только даже исправные катушки рано или поздно сдадутся. Вопрос расстояния. И я думаю в любом случае какая-то сдастся раньше. Но это же не будет означать, что причина именно в ней?

в теории да. В практике получается так как описано. По результатам диагностики заменили катушку - проблема ушла.
Других вариантов диагностики катушек - нет

Da Phazz
15.06.2010, 14:36
в теории да. В практике получается так как описано. По результатам диагностики заменили катушку - проблема ушла.
Других вариантов диагностики катушек - нет

Я согласен.

Просто сам никогда не проверял катушки и потому в чистом виде теоретизирую.

Ded
15.06.2010, 14:38
И потом, если катушки исправные, они сдадутся одновременно на определенном расстоянии. Та что дохлее сдастся раньше.

Patriot.msk
15.06.2010, 15:18
И потом, если катушки исправные, они сдадутся одновременно на определенном расстоянии. Та что дохлее сдастся раньше.
Собсна вот:) Дед прав.

Da Phazz
15.06.2010, 15:34
И потом, если катушки исправные, они сдадутся одновременно на определенном расстоянии. Та что дохлее сдастся раньше.

Дык в этом и была суть моего поста. Я думаю две абсолютно одинаковых катушки не бывает, тем более б/у. Поэтому в любом случае одна из катушек сдастся первой, просто потому, что она на самую малость слабее других. Но это же не будет означать, что она точно сдастся в процессе работы мотора. Ведь может получиться так, что эта катушка будет слабее других, но мощности ее будет достаточно для нормальной работы двигателя.

IRON
15.06.2010, 15:58
Надо что бы кто замерил расстояние линейкой от катушки (куда конектор одевается) до мотора :)

Ded
15.06.2010, 16:46
Дык в этом и была суть моего поста. Я думаю две абсолютно одинаковых катушки не бывает, тем более б/у. Поэтому в любом случае одна из катушек сдастся первой, просто потому, что она на самую малость слабее других. Но это же не будет означать, что она точно сдастся в процессе работы мотора. Ведь может получиться так, что эта катушка будет слабее других, но мощности ее будет достаточно для нормальной работы двигателя.

ну если нормально, то и херли тогда лезть с проверками

Ded
15.06.2010, 16:50
Надо что бы кто замерил расстояние линейкой от катушки (куда конектор одевается) до мотора :)

от 1 см до бесконечности.

Жара чтоль мозг плавит?

Da Phazz
15.06.2010, 16:57
ну если нормально, то и херли тогда лезть с проверками

А если как у тебя дерготня? Вот проверил ты и увидел, что одна катушка чуть раньше сдается. А дело может и не в ней...
Я к тому, что это неоднозначно говорит о смерти катушки

Ded
15.06.2010, 17:04
А если как у тебя дерготня? Вот проверил ты и увидел, что одна катушка чуть раньше сдается. А дело может и не в ней...
Я к тому, что это неоднозначно говорит о смерти катушки

поставил заведомо исправную и проверил. В чем проблема?

IRON
15.06.2010, 21:57
от 1 см до бесконечности.

Жара чтоль мозг плавит?
Норматив? А про мозг эт зря, не у всех есть в запасе катушки или друзья эсочники поблизости...

russianscars
15.06.2010, 22:30
ну а если есть осцил то почему нельзя посмотреть первичку катушек там то все яснее будет,а если он многоканальный то можно все сразу на ходу смотреть. и меньше вариантов пробить рабочую катушку при проверке вышеописанным способом.кстати при определенной сноровке можно увидить и пробивающую свечу... както так

Patriot.msk
16.06.2010, 17:41
ну а если есть осцил то почему нельзя посмотреть первичку катушек там то все яснее будет,а если он многоканальный то можно все сразу на ходу смотреть. и меньше вариантов пробить рабочую катушку при проверке вышеописанным способом.кстати при определенной сноровке можно увидить и пробивающую свечу... както так

Поведай методы. Мне интересно.

GasS
16.06.2010, 21:41
какие еще могут быть варианты насчет дерганья в бусте 1-1.3 на 3000-4500 об? Катушки с наконечниками менял. Насос топливный с фильтром тоже, лямбду. Мож форсунки??

russianscars
16.06.2010, 21:57
Поведай методы. Мне интересно.

с удовольствием ,но как сюда выложить pdf размером 240 кб ,чтобы все пользовались ?

Patriot.msk
16.06.2010, 22:00
с удовольствием ,но как сюда выложить pdf размером 240 кб ,чтобы все пользовались ?

ПДФ врядли. На почту мне кинь или выкладывай в жпг формате.

почта: мой ник сабака gmail.com

russianscars
16.06.2010, 22:23
ПДФ врядли. На почту мне кинь или выкладывай в жпг формате.

почта: мой ник сабака gmail.com

письмо отправил

Patriot.msk
16.06.2010, 22:27
письмо отправил
Спасибо. Буду изучу. В жпг сам переделаешь или мне сделать?

russianscars
16.06.2010, 22:38
Спасибо. Буду изучу. В жпг сам переделаешь или мне сделать?

ну если не трудно . а то я чето парюсь с этим...:bw: :bw: :bw:

Patriot.msk
16.06.2010, 23:54
ну если не трудно . а то я чето парюсь с этим...:bw: :bw: :bw:

http://lh4.ggpht.com/_gj5pIqWRyXU/TBkoKpDEWOI/AAAAAAAABE4/pmYAzJiFzhs/s1024/pages1-2.jpg

http://lh3.ggpht.com/_gj5pIqWRyXU/TBkoKQwsf8I/AAAAAAAABE0/-Rt3MZ7pyHg/s1024/pages3-4.jpg

http://lh6.ggpht.com/_gj5pIqWRyXU/TBkoKo12R0I/AAAAAAAABFA/gdiLPIWR1PU/s1024/pages5-6.jpg

http://lh6.ggpht.com/_gj5pIqWRyXU/TBkoKdQTFGI/AAAAAAAABEk/NYv96_lC4QM/s1024/pages7-8.jpg

http://lh3.ggpht.com/_gj5pIqWRyXU/TBkoKcyMCMI/AAAAAAAABFE/Gdizt5py26Q/s1024/pages9-10.jpg

http://lh3.ggpht.com/_gj5pIqWRyXU/TBkoKHaFjnI/AAAAAAAABEs/SaefX2PQ6DY/s1024/pages11-12.jpg

http://lh3.ggpht.com/_gj5pIqWRyXU/TBkoKaWIZlI/AAAAAAAABEg/eo7MmelMPJ0/s1024/pages13-14.jpg

http://lh6.ggpht.com/_gj5pIqWRyXU/TBkoKMDcIfI/AAAAAAAABEo/oWO-sEkCeCo/s1024/pages15-16.jpg

http://lh5.ggpht.com/_gj5pIqWRyXU/TBkoLbBqeaI/AAAAAAAABFI/RGHDCMZucTE/s1024/pages17-18.jpg

http://lh6.ggpht.com/_gj5pIqWRyXU/TBkoKVo7vQI/AAAAAAAABE8/7MZzPnHR-6g/s1024/pages19-20.jpg

http://lh4.ggpht.com/_gj5pIqWRyXU/TBkoKeglR-I/AAAAAAAABEw/C0kjaAN8vxU/s640/pages21.jpg

Vetal_36
17.06.2010, 02:05
У меня бриски сдались при пробеге около 2000 км, начала жутко четверить с элементами троения, еле доехал до дому, 110 км от города был, не то что под бустом а даже при 0 во впуске жутко троила, выкрутил свечки, на одной центрального электрода не обнаружил, остальные подгоревшие изрядно. Кстати при эксплуатации свечек померло 2 катушки, до этого за год и 35 тыкм ни одной не поменял.
Что-то передумал я эксперименты со свечами проводить, Заказал оригинал свечки, а пока воткнул старые нгк.

dimo61
17.06.2010, 07:27
У меня бриски сдались при пробеге около 2000 км, начала жутко четверить с элементами троения, еле доехал до дому, 110 км от города был, не то что под бустом а даже при 0 во впуске жутко троила, выкрутил свечки, на одной центрального электрода не обнаружил, остальные подгоревшие изрядно. Кстати при эксплуатации свечек померло 2 катушки, до этого за год и 35 тыкм ни одной не поменял.
Что-то передумал я эксперименты со свечами проводить, Заказал оригинал свечки, а пока воткнул старые нгк.
1 фото выгоревших брисков километров 200- 300 на эрес 2 комплекте (по городу,жара)...а до этого ездили ползимы -весну ...


с газом всё таки другие термо режимы ....

я на 1,8 ADR вварил пламегас FOX вместо ката ....тыщ 20 за год ( на газу онли,таксист-межгород) ... и внутри задребезжал .... а на врыксах эво стоят ... ничего ...
ты для охлаждения-смазки клапанов жидкость всё таки должен добавлять ..
http://www.vanmeenen.com/LPG-autogas-Vlaanderen/LPG-conversion-eng/flashlube.htm


впрыск спирта+воды тож на пользу ...

2. а вот беда и с оригиналами ...у товарища центральный электрод отломился внутри и вывавалился в цилиндр .....нашли сплющенный загнутый в другом цилиндре ....
на фото" разбили другую свечу ...получается электрод треснул после расширения.,которым он держится в керамике ....(а нв фото электрод с расширением)



свечи оригинал .....пробег 40т.км ....полный сток ....бенз всегда хороший ....

GasS
17.06.2010, 07:44
какие еще могут быть варианты насчет дерганья в бусте 1-1.3 на 3000-4500 об? Катушки с наконечниками менял. Насос топливный с фильтром тоже, лямбду. Мож форсунки??

ну подскажите чо-нибудь, а(((

dimo61
17.06.2010, 08:56
DENSO IK22 если ещё попробывать поставить

http://www.globaldenso.com/en/products/aftermarket/plug/power/features.html

http://m.exist.ru/price.aspx?pid=8D602826&sr=-4


http://www.denso.ru/Sitemap--6000000000000012.aspx

Vetal_36
18.06.2010, 02:21
ты для охлаждения-смазки клапанов жидкость всё таки должен добавлять ..
http://www.vanmeenen.com/LPG-autogas-Vlaanderen/LPG-conversion-eng/flashlube.htm


впрыск спирта+воды тож на пользу ...


у меня чюток другой "ГАЗ" , у меня жидкий газ впрыскивается непосредственно перед впускными клапанами, и соответственно испаряясь охлаждает их и всё последующее. Вот на счёт смазки согласен, но каждый запуск и последующяя минута работы на бензе, ды и так частенько на бензе впуливаю. В общем пока всё в норме, за исключением дохнущих катушек и свечей.

кот 500
18.06.2010, 12:08
мож чо подскажите, а потом свечи обсудите

кот 500
20.06.2010, 14:01
переставляем с моей машины, которая едет норм - комп, расходомер, топл. рейка с форсами, свечи, планку с катушками, коммутаторы.
Все равно дергается.
СкАжите что-нибудь???

Ded
20.06.2010, 14:03
какой ты навязчивый со своей темой.

У меня из-за нее тоже задергалась опять

Vetal_36
20.06.2010, 15:14
остаётся бензонасос, и датчики на колене

GasS
20.06.2010, 16:00
какой ты навязчивый со своей темой.
У меня из-за нее тоже задергалась опять

если б советовали по триста раз не стали спрашивать
надо разобраться, заебло уже так ездить


остаётся бензонасос, и датчики на колене

бензанасос - новый.
как датчики проверить???
p/s/ диагнос - ошибок не показал после их сброса.

Vetal_36
20.06.2010, 17:08
бензанасос - новый.

Новый не значит исправный, мерийте давление топлива в днижении , всё станет ясно, жив или нет.

Ded
20.06.2010, 22:27
остаётся бензонасос, и датчики на колене

нихуя. а5 катушка. Только непонятно какая.
Планку заменили целиком - поехало


как проверить? искру все бьют заебись

GasS
21.06.2010, 07:57
Новый не значит исправный, мерийте давление топлива в днижении , всё станет ясно, жив или нет.

на старом было тоже самое, так что очень сомневаюсь, что дело в насосе.
Проводка может быть???


нихуя. а5 катушка. Только непонятно какая.
Планку заменили целиком - поехало


как проверить? искру все бьют заебись

тебе везет)))) ты хоть знаешь, что катушка сдохла.
з.ы. у тебя родные катшки стоят, от м50, м52 не пробовал?

Ded
21.06.2010, 12:37
тебе везет)))) ты хоть знаешь, что катушка сдохла.
з.ы. у тебя родные катшки стоят, от м50, м52 не пробовал?

что за колхозинг, подробнее

кот 500
21.06.2010, 13:07
от бмв е34 - 2,5 и е39 - 2,8

Sechan
21.06.2010, 13:15
Хохол такие ставил вроде даже успешно.

Ded
21.06.2010, 14:28
а есть тех условия с описанием ?

кот 500
21.06.2010, 15:02
нету(((, но у нас несколько машин катаются на них и все довольны.

slavik
21.06.2010, 17:24
от бмв е34 - 2,5 и е39 - 2,8

Надо развить эту тему!!!Подробности в студию.

GasS
21.06.2010, 18:49
Покупаешь катушки от БМВ моторы М50 или М52. С фишками сразу. и соединяешь провода. там их вроде 3. как то так)) Ядумал у вас это тоже уже развито. Главное катушки дешевле!!

Ded
21.06.2010, 22:37
они что в штатные места встают????
Фантастика какая. Что-то здесь не так, чует моя жопа

slavik
21.06.2010, 23:09
Я солидален с дедовой задницей,не может быть что все так гладко.

dimo61
22.06.2010, 00:03
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1C6004DF&sr=70
http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=94F0084B

Vetal_36
22.06.2010, 00:30
с виду может и встанут, с колхозингом крышки.
завтра поскакаю на разборку, примерять катушки, а то у мну из 2-х машин катушек осталось 7 всего :)

IRON
22.06.2010, 01:44
Поменял сегодня лямбду, ехать стала лучше на верхах, но затыки всёравно немного есть то разок спотыкнётся 3500 и ещё на 4000 при дувке на приборке 2,1, то без затыков дует 2,3 ... хз

Ded
22.06.2010, 02:14
разница в 5 раз в цене. Неспроста.

IRON
22.06.2010, 13:05
разница в 5 раз в цене. Неспроста.
XXX кака?

Alexey_B
24.06.2010, 12:03
какие еще могут быть варианты насчет дерганья в бусте 1-1.3 на 3000-4500 об? Катушки с наконечниками менял. Насос топливный с фильтром тоже, лямбду. Мож форсунки??
Привет, а как с мозгами? какая прошивка стоит? У меня на СМС была пожожая история (МАп стоял стоковый), поставил МТМ проблема исчезла.
Хотя знаю что прошивка 100% была рабочая.

кот 500
24.06.2010, 12:50
Привет, а как с мозгами? какая прошивка стоит? У меня на СМС была пожожая история (МАп стоял стоковый), поставил МТМ проблема исчезла.
Хотя знаю что прошивка 100% была рабочая.


в родном залит ХохЕнестерс спорт, ставили мой с - смс
толк=0.

Sechan
24.06.2010, 15:41
Свечи привози проверим на аппарате.

GasS
24.06.2010, 16:12
Свечи тоже меняли.

P.S. Когда машина постоит полдня где-то долговато крутить надо чтоб завести

odessit89
25.06.2010, 07:25
по экзисту бьются на AAN катушки CF-06
выгледят так http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=135202&pid=5EF07505
кто нибудь пробывал ставить?

dimo61
25.06.2010, 10:10
по экзисту бьются на AAN катушки CF-06
выгледят так http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=135202&pid=5EF07505
кто нибудь пробывал ставить?
экзисту то не больно доверяй ...заходи на сайт производителя .перепроверяй ..



у них тож написано "на заборе" получается ...подставь СF-06
http://www.mobiletron.com.tw/search.htm


а вот когда их крос по мазде посмотришь,видно что это модуль зажигания для трамблёрного зажигания .....
http://www.japancats.ru/MAZDA/scheme.aspx?modelid=20ef698d-2a9c-452a-88ea-43f8a9c143fc&pid=E6800B30&office=ru

вполне возможно ,что их можно использовать вместо "выносных" катушек ...(по схеме подключения),но на планку не поставишь в "лоб" .... ..

odessit89
25.06.2010, 10:46
beru или bosch лучше?

dimo61
25.06.2010, 10:54
beru или bosch лучше?
хз ....клиентам беру ZS043 покупаю .. ездят ...
http://m.exist.ru/price.aspx?pcode=ZS043

Ded
25.06.2010, 11:48
кто-нибудь ответит как катушки проверить?

Sechan
25.06.2010, 12:18
кто-нибудь ответит как катушки проверить?

Закрутить свечу в аппарат для проверки, дунуть в нее 14-16атм, подключить катушку и подать на нее сигнал с вибратора. Т.е сымитировать рабочие условия.

odessit89
25.06.2010, 12:31
Закрутить свечу в аппарат для проверки, дунуть в нее 14-16атм, подключить катушку и подать на нее сигнал с вибратора. Т.е сымитировать рабочие условия.

если искра будет?

BlindHorse
25.06.2010, 12:35
кто-нибудь ответит как катушки проверить?
В Сибири, когда охота заняться хуйнёй, подключается электронный осциллограф-самописец на базе ноута и записываются на ходу эпюры напряжения на катушках, затем просматриваются. Как отличить по этим записям живую катушку от дохлой уже написали с картинками :da:

Ded
25.06.2010, 13:07
1. Где такой аппарат есть в Москве
2. Где взять такой осциллограф

А на сопротивление если померять?

BlindHorse
25.06.2010, 13:46
Я сделал вот так как в статье: схемку для измерения первичного напряжения и к микрофонному входу ноута через прогу - всё отлично работает.
http://www.autodevice.ru/oscill.htm
А вот как трактовать картинку:
http://www.autodevice.ru/primary.htm

Алый
15.07.2010, 15:36
Подскажите пожалуйста что может быть.
Дергается иногда 3В на 1 и 2 передачах при рабочем кондиционере.
Когда он выключен, то едет без проблем.

odessit89
16.07.2010, 08:52
up--

Sechan
16.07.2010, 10:00
Закрутить свечу в аппарат для проверки, дунуть в нее 14-16атм, подключить катушку и подать на нее сигнал с вибратора. Т.е сымитировать рабочие условия.

если искра будет?

если будет при этом искра вместо положеных 10атм + наддув то вероятней всего катушка живая. Но опять же как она себя поведет при 90-100 градусах тоже не известно.

odessit89
16.07.2010, 17:48
поменял к ранее перечисленному еще все катушки, прблема не ушла.
как проверить регулятор топлива на рампе.
сегодня давление на рампе померил показывает 3.6 bar,
при снятии вакуума с регулятора давление не меняется и при изменении оборотов мотора тоже, ровно держит 3.6
что-то с регулятором?

BlindHorse
16.07.2010, 18:05
На ходу давление топлива измеряй на наддуве максимальном.

odessit89
26.07.2010, 17:14
из чего сделать прибор для замера давления.
в нашем городе его не продают!
а на СТО клоуны какието!и проборы которыми они мериют в киипе 15 лет назад трудились!:)

odessit89
26.07.2010, 17:47
из чего сделать прибор для замера давления.
в нашем городе его не продают!
а на СТО клоуны какието!и проборы которыми они мериют в киипе 15 лет назад трудились!:)

BlindHorse
26.07.2010, 18:08
Напиши это ещё сто раз и отошли другим, чтобы они тоже разослали и через 30 дней у тебя вырастет манометр на рампе :bv:

dimo61
26.07.2010, 20:01
http://www.kompresometr.ru/


и конкретно топлива
http://kompresometr.ru/?r=top#2


обычно продаются на авторынках в инструменте ..

odessit89
31.07.2010, 12:20
в клапане давлениянадува 034 145 710 если дуть вмаленькую труку,
должен держать? или пропускает он?

odessit89
31.07.2010, 12:22
позиция 40 он
http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=1A100000&SubId=09A0016A
какего проверитькогда он снят?

Vitgok
05.08.2010, 02:26
Сёдня дёргалась, дёргалась и заглохла совсем. Начинала при педали в пол потом всё хуже и хуже. Так у меня умер бензонасос. Поменял его и всё стало зашибись.

odessit89
25.12.2010, 10:18
я поменял насос, все равно дергается!
из-за плохой массы на движке может это быть?

Alexey_B
25.12.2010, 16:38
я поменял насос, все равно дергается!
из-за плохой массы на движке может это быть?

Нет, не может быть, проверь расходомер воздуха, еще он может гнать.

odessit89
26.12.2010, 04:11
Как его прозвонить?
Сейчас хрень такая, едешь 60км на 4ой передаче, машина то дернется, то за тупит, то нормально едет.
дрочется как карбюраторная когда он гонит, как будто вот вот бензин кончится
ошибок нет ни каких.

GasS
26.12.2010, 09:12
Надо мерить давление на ходу, в бусте. Я насос тоже менял на новый бракованный, все равно дергалась. Потом еще один купил и ок!

Vetal_36
26.12.2010, 10:08
Мужики, я вот вспомнил что, была разок у нас екзекуция с эСкой одной, богатила, дёргалась, глохла, тупила по страшному, меняли почти всё, катушки в сборе , комутаторы, датчики колена, мерили давление топлива по всякому, ДМРВ, всё брали с нормальной машины, в итоге оказалась херовая масса на расходомер. Кинули дополнительно массу и всё заработало.
здесь может легко то-же самое быть.

Гриценко Вячеслав
27.12.2010, 01:58
Как его прозвонить?
Сейчас хрень такая, едешь 60км на 4ой передаче, машина то дернется, то за тупит, то нормально едет.
дрочется как карбюраторная когда он гонит, как будто вот вот бензин кончится
ошибок нет ни каких.
У меня помирал расходомер было тоже самое. Жмешь на газ-пошла в разгон, потом резкие рывки, при росте оборотов рывки исчезали. Машина разгонялась после 4...4,5 тыс. нормально. Поменял расходомер. Сначала на Волговский. Рывки исчезли. Но едет хуже. Я так понимаю не хватает воздуха. Потом на RS-очный. Все ОК

odessit89
27.12.2010, 06:58
где масса находится на расходомер?

вчера поменял масло, почистил все что касается этой схемы
http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?model=1A100000&pid=B07017E8&office=ru
и отремонтировал деталь 9 (порвана под хомутом)

дерганье пропало на 30 минут,но при нажатии на педаль газа и достижения где то 2300 оборотов на любой передаче, машина затыкалась (как будто якорь бросил кто-то:)) сразу появляется вибрация и пропадает тяга, симптомы возвращается все к началу темы:(

Гриценко Вячеслав
27.12.2010, 07:32
дерганье пропало на 30 минут,но при нажатии на педаль газа и достижения где то 2300 оборотов на любой передаче, машина затыкалась (как будто якорь бросил кто-то:)) сразу появляется вибрация и пропадает тяга, симптомы возвращается все к началу темы:([/quote]
1 - масса

odessit89
27.12.2010, 07:55
масса на первой ноге я так понял?

Гриценко Вячеслав
28.12.2010, 01:46
масса на первой ноге я так понял?
Да на первой.

100s6
29.12.2010, 16:44
У меня дерготня появилась после установки МАП3 через 2-3 недели
причём газ в пол *плавно* всё ок ,но и буст нарастает медленно
газ в пол *ударом* буст через2-4 секунды доходит до 1,5избытка(смотрю на механическом датчике давления) и дерготня...
кстати штатный идикатор буста вааще перестал цифирки высвечивать при вкл .зажигания и работе двигла

Vetal_36
29.12.2010, 19:10
Похоже на смерть МАПа, и как доходит до насыщения расходомера так дерготня и начинается.

RedHot
29.12.2010, 19:22
Включи зажигание и подуй в трубочку мапа, потом сосни ( :) ) Должен быть отклик +\- 0.2..0.3. Если нет-песда мапу

100s6
30.12.2010, 00:14
Похоже на смерть МАПа, и как доходит до насыщения расходомера так дерготня и начинается.


из-за чего МАП мрёт?
при кончине МАПа ваг не подтверждает диагноз?
чем физически можно констатировать смерть МАП 3 -осциллограф,мультиметр или выпаять -проверить?

я уж пожалел,что не сделал переключалку МАпов как Рубен на турбостар.ру

после установки мап3(эсэмэс до него уж месяца три была в мозге) какое то время ,до приобртения бустометра механического,ездил и наблюдал за показаниями борткомпа в режиме BAR пытаясь сравнить по памяти показания до и после монтажа мап3 ( тяга была ураганной,рывков не замечал)
после установки мехбустометра в основном режим табло борткомпа находится в показе средн расхода топлива, а тут переключил табло в верхнее левое положение а там при включении зажигания 0,0 вместо 1,0
и при работе чехарда с цифрами
механика кажет всё отлично от -0,8 до +1,6, и иногда при 1,5-1,6 избытка дерготни нет,разгон ураганный.

С наступающим Новым Годом всех!!!
Здоровья машинам и денег их хозяевам :-)

100s6
30.12.2010, 00:24
кстати,когда *дерготня* ,на мехбустметре стрелка прыгае между 1,3-1,5 как чумная и в унисон с ней дёрганье и тупизм.
я уж думал-из-за бензы детонация, в воскресень заправлял самым дорогим 98 и в Алмаате -- результата нет...

плохо,что периодичка - то дёргает ,то нет!
на два нормальных полёта один с подерготиной

Sechan
30.12.2010, 01:32
кстати,когда *дерготня* ,на мехбустметре стрелка прыгае между 1,3-1,5 как чумная и в унисон с ней дёрганье и тупизм.
я уж думал-из-за бензы детонация, в воскресень заправлял самым дорогим 98 и в Алмаате -- результата нет...

плохо,что периодичка - то дёргает ,то нет!
на два нормальных полёта один с подерготиной

Советую проверить пайку МАПа к плате. На днях впаял МАП3 но один из проводов видимо оторвался от ножки МАПа и тоже на табло было 0,0 и машина дергалась. Пришлось заменить провода на очень мягкие (во избежания переломов в будущем) и все заработало ;)

кот 500
30.12.2010, 03:34
кстати,когда *дерготня* ,на мехбустметре стрелка прыгае между 1,3-1,5 как чумная и в унисон с ней дёрганье и тупизм.
я уж думал-из-за бензы детонация, в воскресень заправлял самым дорогим 98 и в Алмаате -- результата нет...

плохо,что периодичка - то дёргает ,то нет!
на два нормальных полёта один с подерготиной

тоже было пару раз, только с 1,2 на 0,9 прыгала. Но ща походу сцепе писта пришла, т.к. на 4 передаче на трех тыщах оборотах газ в пол стрелка моментом на пять тыщ прыгает.
з.ы. приборка чота показывает)))

odessit89
30.12.2010, 03:42
что такое МАПЗ?

Sechan
30.12.2010, 04:50
что такое МАПЗ?

Датчик давления воздуха наддува на 3 бара вместо родного.

Sechan
30.12.2010, 04:56
У меня дерготня появилась после установки МАП3 через 2-3 недели
причём газ в пол *плавно* всё ок ,но и буст нарастает медленно
газ в пол *ударом* буст через2-4 секунды доходит до 1,5избытка(смотрю на механическом датчике давления) и дерготня...
кстати штатный идикатор буста вааще перестал цифирки высвечивать при вкл .зажигания и работе двигла

А кстати как бензонасос поживает и какой стоит?

xoxol365
30.12.2010, 05:45
кстати,когда *дерготня* ,на мехбустметре стрелка прыгае между 1,3-1,5 как чумная и в унисон с ней дёрганье и тупизм.
я уж думал-из-за бензы детонация, в воскресень заправлял самым дорогим 98 и в Алмаате -- результата нет...

плохо,что периодичка - то дёргает ,то нет!
на два нормальных полёта один с подерготиной

привет проверь свечки . вынь их и проведи визуальный осмотр .у меня тоже дергалась под нагрузкой
вот изза этого

http://photofile.ru/photo/xoxol202/115698994/large/139700519.jpg (http://photofile.ru/users/xoxol202/115698994/139700519/) http://photofile.ru/photo/xoxol202/115698994/large/139700520.jpg (http://photofile.ru/users/xoxol202/115698994/139700520/)

прошило свечку епрст )))

dimo61
30.12.2010, 08:27
и снова на родные бош с иридия ?

xoxol365
30.12.2010, 18:27
нет сменил на njk platinum

Vetal_36
30.12.2010, 20:21
бошики получшее чем нгк

100s6
31.12.2010, 02:57
А кстати как бензонасос поживает и какой стоит?

сток, весной поменяю на от мех впрыска,уже прикупил хороший +стакан для него на разборах нашёл
пайку проверил-всё на месте(я мап на монтажку распаял а потом впаял на родные выводы к плате *мозгов*

100s6
31.12.2010, 03:05
нет сменил на njk platinum

привет!
С наступающим!!!

в августе njk platinum поставил,вывернул-посмотрел,свечи в идеальном состоянии

глядя на мехбустметр во время *подерготины* такое впечатление,что кто-то *форточку* открывает-закрывает...давление скачет между
1,2 и 1,6 избытка с частотой10 герц :-(

xoxol365
31.12.2010, 04:44
а наконечники не прошиты ???

BlindHorse
31.12.2010, 05:26
глядя на мехбустметр во время *подерготины* такое впечатление,что кто-то *форточку* открывает-закрывает...давление скачет между 1,2 и 1,6 избытка с частотой 10 герц :-(
И как ты глазом определил частоту 10 Гц? Терминатор что-ли :ap:

100s6
31.12.2010, 05:35
И как ты глазом определил частоту 10 Гц? Терминатор что-ли :ap:

да шуткую мож 5 мож 6 герц...:-)

100s6
31.12.2010, 05:42
как проверить МАП?

100s6
31.12.2010, 05:51
а наконечники не прошиты ???

не думаю...
перебоев то нет ни в каком режиме,кроме режима буста при1,5
1,6 избытка и то не всегда дёргает...не троит-не четверит...на холодную заводится идеально...
чесговоря особо это не достаёт,но хочется быть уверенным в машине

бывает с кем нибудь хочется позажигать...недавно с ниссаномэфикс35 с перекрёстка уходили,так я уж потом в интернете посмотрел,что у него 297сил...ая с трудом от него отрывался ...

100s6
07.01.2011, 11:44
с Рождеством Христовым!
хотя я и атеист....

поменял сегодня мозги,снял родной блок с СМС +МАП3,поставил от эс4,чип АВТ,хорошо лежал в сарае непроданный

Patriot.msk
07.01.2011, 11:47
с Рождеством Христовым!
хотя я и атеист....

поменял сегодня мозги,снял родной блок с СМС +МАП3,поставил

Взаимно!
И как ощущения?

100s6
07.01.2011, 11:50
Взаимно!
И как ощущения?

телефон? я позвоню в Москву-матушку ,поболтаем

100s6
07.01.2011, 11:51
очучения???
дёргать перестала!!!валит как ужаленная без рывков

100s6
07.01.2011, 11:52
но мнгновенное ускорение явно на СМС больше.неоспоримо!!!

Patriot.msk
07.01.2011, 11:53
телефон? я позвоню в Москву-матушку ,поболтаем

в личке.

100s6
07.01.2011, 11:54
счас разобрал мозги до винтика,шлифую микроскопом на обрывы,попробую заменить МАП3 на новый и вставлю завтра мозги на место...

100s6
07.01.2011, 12:31
Валер,у тя почта перегружена сообщения не проходят,мой т 8 10 996 555 440 550моб, 8 10 996 312 663130рабочий

Patriot.msk
07.01.2011, 12:33
Валер,у тя почта перегружена сообщения не проходят...

Ещё раз кинь, расчистил.

Patriot.msk
07.01.2011, 12:37
Усё пришло:az:

100s6
07.01.2011, 14:49
счас разобрал мозги до винтика,шлифую микроскопом на обрывы,попробую заменить МАП3 на новый и вставлю завтра мозги на место...

обрывов НЕТ,впаял на место родной МАП-250кРа
завтра испытаю,счас уж время 22-00

Вопрос:
кто впаивал МАП MPXH6300A, как это делал???
вместо штатного 1 к 1 по распиновке,или как???

и как проверить целостность МАПа?
сначала -то всё работало....

BlindHorse
07.01.2011, 15:05
Я делал так:
Штатный МАП:
http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/IMG0726.jpg
К нему хомутом прикрепил МАП3, проводами припаялся к выводам штатного МАП2.5, среднюю ногу штатного перекусил:
http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/IMG0735.jpg

кот 500
07.01.2011, 17:12
Юр, по фото ничо не понять(((( еще и провода одним цветом)))))

BlindHorse
07.01.2011, 17:44
Юр, по фото ничо не понять(((( еще и провода одним цветом)))))
Даташит скачай на МАП3 и всё поймёшь.

100s6
08.01.2011, 09:08
С родным МАПом никаких *подергушек* но и буст не выше 1,3 по механике(штатный 2,2-2,3),затем впаял новый МАП 3 по методу Юрия :*К нему хомутом прикрепил МАП3, проводами припаялся к выводам штатного МАП2.5, среднюю ногу штатного перекусил:
http://www.blindhorse.ru/components/...ls/IMG0735.jpg*

и опять началась дерготня на 1,5-1,6 по механическому бустметру,штатный-же в этот момент 2,0-2,1 высвечивает...
может и в самом деле бензина не хватает???
Какое давление надо в системе питания для нормальной работы связки СМС+МАП3 ???

счас перепаяю б\у МАП3 на мозги с АВТ чипом,позже расскажу о результатах...

BlindHorse
08.01.2011, 09:12
Поставь свечи оригинальные. У меня НЖК иногда дергает при бусте 1,5 а при 1,6 гарантированно уже пропускают. С оригинальными все Ок.

100s6
08.01.2011, 09:26
Поставь свечи оригинальные. У меня НЖК иногда дергает при бусте 1,5 а при 1,6 гарантированно уже пропускают. С оригинальными все Ок.

ок.Спасибо,попробую...новых правда нет,штук 10 б\у оригин БОШЕЙ лежат после обработки в кислоте с августа месяца,
повыбирать надо ... жалоб на них при летней эксплуатации небыло

Sechan
08.01.2011, 10:34
ок.Спасибо,попробую...новых правда нет,штук 10 б\у оригин БОШЕЙ лежат после обработки в кислоте с августа месяца,
повыбирать надо ... жалоб на них при летней эксплуатации небыло

Будешь в Ламате у нас, привози все бош свечи. На аппарате проверим вплоть до 16кг :ap:

Patriot.msk
08.01.2011, 10:48
счас перепаяю б\у МАП3 на мозги с АВТ чипом,позже расскажу о результатах...

Не надо на всё подряд впаивать мап3. Это может плохо кончится.
Особенно касается чипа МТМ.

100s6
08.01.2011, 12:48
Будешь в Ламате у нас, привози все бош свечи. На аппарате проверим вплоть до 16кг :ap:

Ок! вот за это рахмет!!!

я с Костяном передам во вторник иль в среду,сам пока паспорт меняю,невыездной до февраля

100s6
08.01.2011, 12:51
Не надо на всё подряд впаивать мап3. Это может плохо кончится.
Особенно касается чипа МТМ.

спасибо,я в курсе :-) .что МТМ *беднит*
но АВТ явно этим не страдает,там 230+55(по описалову) и судя по выхлопной чип *не сухой*

100s6
08.01.2011, 12:55
Будешь в Ламате у нас, привози все бош свечи. На аппарате проверим вплоть до 16кг :ap:

мозг с СМС+мап3 ещё не продан?
хотелось бы подкинуть-сравнить...
счас позвеню...

100s6
08.01.2011, 12:57
Не надо на всё подряд впаивать мап3. Это может плохо кончится.
Особенно касается чипа МТМ.

Валер, а АВТчипы встречались в Москве???

Patriot.msk
08.01.2011, 12:59
Валер, а АВТчипы встречались в Москве???

Володь, а вот хз. Лично пробовал ТК, МТМ и СМС. Остановился на СМС.
Попозже узнаю. Думаю у Аркадия много чего есть.

Sechan
08.01.2011, 13:48
мозг с СМС+мап3 ещё не продан?
хотелось бы подкинуть-сравнить...
счас позвеню...

Да, но чип уже перезаписан другой под мою улитку.

100s6
08.01.2011, 14:15
Володь, а вот хз. Лично пробовал ТК, МТМ и СМС. Остановился на СМС.
Попозже узнаю. Думаю у Аркадия много чего есть.

мой сарай пришёл в 2006году паровозом с чипом*веттерауэр*( из Соренто,владел этой машиной судя по ксивам лишь один макаронник(респект ему и уважуха за его руки и голову!!!) машинка технически при пробеге150тк с хвостиком(оч похоже на реал)можешь поверить,эт моя седьмая ауди..до неё были и вэ8 и авоськи...так что пробег я руками чую...
прошил СМС в агусте 2010г у ХОХЛА(классный парень,рекордсмен и чел нормальный,руки растут-всем бы так!!!),,,,,,в Бишкеке на разборе прикупил мозги от япошки эс4,вскрыл-а там на микрухах лейбл АВТ...

на нём(АВТ) мотор нежнее работает,на эсэмэс басит не по детски...и уносит сарай очччень быстро со старта(СМС)

100s6
08.01.2011, 14:16
Да, но чип уже перезаписан другой под мою улитку.

жаль,опоздал...

100s6
09.01.2011, 10:58
взял свечи F5DP0R. оригинал, новые, у офф.диллеров BOSH в Киргизии

1,6 избытка полёт нормальный !!!
Спасибо всем!!!

100s6
09.01.2011, 10:59
Поставь свечи оригинальные. У меня НЖК иногда дергает при бусте 1,5 а при 1,6 гарантированно уже пропускают. С оригинальными все Ок.

спасибо!

Schulz
10.01.2011, 20:56
Какая версия Vag com прочиает AAN......?

Patriot.msk
10.01.2011, 21:31
да почти любая.

Schulz
11.01.2011, 06:06
Уже два человека пробовали ... последний и "мигающий " код попробывал ,он тоже не алло...проводка?

Sechan
11.01.2011, 07:40
Уже два человека пробовали ... последний и "мигающий " код попробывал ,он тоже не алло...проводка?

Похоже на то.

odessit89
13.01.2011, 14:50
при прогреве ааn переход с больших оборотов на нормальные плавный или резкий?
сегодня заметил что у меня резкий-это гуд?

BlindHorse
13.01.2011, 15:00
С больших - это с каких? Должны быть прогревочные не более 1100 и то в очень сильный мороз, опускается плавно, через пару минут уже холостые 900.

odessit89
13.01.2011, 15:39
гдето на 1100-1200 работает, потом резко на хх переходит, у меня он 800 примерно

odessit89
13.01.2011, 15:41
еще вещь была, заглох на светофоре,завелась только когда постояла минут пять

odessit89
14.01.2011, 15:45
гдето на 1100-1200 работает, потом резко на хх переходит, у меня он 800 примерно
эта проблема постоянная теперь.
я так понял из-за датчика температуры?

Schulz
14.01.2011, 18:18
гдето на 1100-1200 работает, потом резко на хх переходит, у меня он 800 примерно
эта проблема постоянная теперь.
я так понял из-за датчика температуры?
Такая-же хрень.....датчик уже закуплен.....а у вас там сколько градусов за бортом?

odessit89
15.01.2011, 04:42
сегодня -9, вчера -27 было

какой датчик надо закупить?

Schulz
15.01.2011, 07:00
у меня утром -11 было , 1000 об/мин через пару минут резко до 800...а закуплен датчик температуры О.Ж. который в бошку исталируется...я так понял он мозгам рассказывает какая температура О.Ж.

odessit89
16.01.2011, 04:09
который со стороны маховика или 4х контактный у термостата?

Schulz
16.01.2011, 06:47
у маховика

odessit89
16.01.2011, 07:06
не будет толку, я его уже поменял

Schulz
16.01.2011, 14:07
ё маёё ...а ваг то что у тебя говорит?

Schulz
16.01.2011, 14:08
погоди ,а второй датчик у термостата ты не менял?

BlindHorse
16.01.2011, 14:22
погоди ,а второй датчик у термостата ты не менял?
Он к ЭБУ никакого отношения не имеет.

Schulz
16.01.2011, 14:28
Он к ЭБУ никакого отношения не имеет.
а тот который у бошки имеет?

BlindHorse
16.01.2011, 14:37
а тот который у бошки имеет?
Что значит У бошки? Датчик температуры для мозгов G62 в ГБЦ вкручен.

Schulz
16.01.2011, 14:50
да ,он самый и закуплен....

odessit89
16.01.2011, 15:13
в четыре датчик контакта для чего?

odessit89
16.01.2011, 15:21
херню написал!
четырех контактный датчик для чего?

BlindHorse
16.01.2011, 15:24
На показометр приборки и на климу об перегреве.

odessit89
16.01.2011, 15:30
а клима что должна сделать если перегрев пойдет?

BlindHorse
16.01.2011, 15:37
отключится охлаждение

odessit89
16.01.2011, 16:07
как прозвонить провод на датчик который на мозг данные дает,
датчик рабочий

BlindHorse
16.01.2011, 16:11
Зацепить ВАГ и посмотреть температуру в мозгах на холодную, горячую, при прогреве.

odessit89
16.01.2011, 16:14
ок!

Schulz
16.01.2011, 16:49
Хорошо вам , ваг работает...я вот проводку прозвонил от диагностического разьёма , усё звониться блин...мозги? или ещё есть варианты?