PDA

Просмотр полной версии : Сайлентблоки задней балки.



Vitgok
04.05.2010, 11:27
Вчера посмотрел номер сайлентблоков на снятой балке, 441505203. Ни фига не бьётся. Может букву какую пропустил. В етке этих сайлентов нет. Что туда можно всунуть?
http://i027.radikal.ru/1005/5a/b5eefe344d76.jpg (http://www.radikal.ru)

Patriot.msk
04.05.2010, 11:33
Новую балку за 30к.

Этих сайлентов ваг не поставляет

Vitgok
04.05.2010, 11:38
Твой вариант очень хорош, но не гуманный. Побюджетней надо. Никто не пилил под размер из других?

Vitgok
04.05.2010, 11:58
Сайт по подбору сайлентов http://www.fe-best.de/index.php?page=catalog&pid=4444 теперь осталось узнать точные размеры.

Vitgok
05.05.2010, 00:42
Дайте размеры!

Serzyk
05.05.2010, 11:11
Дайте размеры!

Жестко крепить к кузову и не париться.. так -же как и передний подрамник. на нескольких машинах ужеделал и у себя в т.ч.,

Vitgok
05.05.2010, 11:29
Через что крепить? Ты точил специальные п-образные шайбы?

Serzyk
05.05.2010, 12:18
Через что крепить? Ты точил специальные п-образные шайбы?

НЕт боченки по наружному диаметру чтоб плотно прессовались в подрамник, по высоте как штатные сайленты, а внутри сверлил отверстия больше чем в штатных для бОльшего диапазона регулировки .. сечас уже не помню точных цыфр , но вроде как там шпилькас гакой М10, отверстие в штатном сайленте 14мм, я сверлил 16 или 18.. примерно так.
Просто у меня развальный стенд показывает взаимное положение колес и их смещение внутрь/наружу/вперед/назад, подрамником разность можно немного скомпенсировать

Patriot.msk
05.05.2010, 12:22
И как, не съезжает сама по себе?

Алый
05.05.2010, 12:35
И как сказалось на поведении машины и на ресурсе рычагов?

Serzyk
05.05.2010, 12:36
И как, не съезжает сама по себе?

так а куле ей съезжать, там же все зажато, в штатных сайлентах тоже ж предусмотренна регулировка (внутренний диаметр сайлента большой)

Serzyk
05.05.2010, 12:39
И как сказалось на поведении машины и на ресурсе рычагов?

ходовая более собранная, четче реакции , а рычаги туту причем?!)

Vitgok
05.05.2010, 12:42
А если прикрутить шайбу с бортами, чтобы борта по диаметру были больше салента, тогда балка прижмётся плотно к кузову без демонтажа салентов.
http://s11.radikal.ru/i184/1005/26/734501229eb7.jpg (http://www.radikal.ru)

Алый
05.05.2010, 12:43
Сайлентблоки подрамника ведь тоже гасят удары, а так все теперь примет на себя рычаг.
Попровь если не так.
А ямы как теперь проходит?

Serzyk
05.05.2010, 12:47
А если прикрутить шайбу с бортами, чтобы борта по диаметру были больше салента, тогда балка прижмётся плотно к кузову без демонтажа салентов.
http://s11.radikal.ru/i184/1005/26/734501229eb7.jpg (http://www.radikal.ru)
Зачем такие извраты?! + ты меняешь высоту подрамника относительно кузова. выточить у токаря 4 боченка займет аж 10 минут и баксов 5-10 в зависимости от жадности..

Serzyk
05.05.2010, 12:49
Сайлентблоки подрамника ведь тоже гасят удары, а так все теперь примет на себя рычаг.
Попровь если не так.
А ямы как теперь проходит?

В любом случае рычаг после колеса первый на себя принимает удары, а потом передает через подрамник на кузов.. теоретически должны были добавиться шумы при проезде неровностей, практически я никуя лишнего не услышал, только более четкая связь с дорогой.. в дыух словах минусов не обнаружил

Vitgok
05.05.2010, 12:49
Высота изменится на 2 мм. Станет чуть ниже.

Алый
05.05.2010, 12:53
Ну и отлично тогда.
Как раз собирался менять сайлентблоки подрамника.

Кстати как заказывать у токаря эти боченки точить без снятия подрамника? Не тощить же подрамник через пол города? :bm:

Vitgok
05.05.2010, 12:56
Плюс шайбы в том, что не надо снимать балку. Открутиил один родной болт и прикрутил с шайбой и так по очереди.

Serzyk
05.05.2010, 13:03
Ну и отлично тогда.
Как раз собирался менять сайлентблоки подрамника.

Кстати как заказывать у токаря эти боченки точить без снятия подрамника? Не тощить же подрамник через пол города? :bm:

размеры просто сними и дай токарю, они обычно только чертежи или размеры принимают))

Serzyk
05.05.2010, 13:06
Плюс шайбы в том, что не надо снимать балку. Открутиил один родной болт и прикрутил с шайбой и так по очереди.
Там не так все просто, куда ты планируешь упирать борты шайб, у подрамника не равномерная плоскость

TAXIst
05.05.2010, 13:10
Так... А можно поподробнее как проделать операцию по жесткой завязке подрамника на кузов? А то у меня слева опоре кирдык, а покупать новый ваг за 6600р как то не комильфо... Лучше уж жестко всё повязать.

Serzyk
05.05.2010, 13:14
Так... А можно поподробнее как проделать операцию по жесткой завязке подрамника на кузов? А то у меня слева опоре кирдык, а покупать новый ваг за 6600р как то не комильфо... Лучше уж жестко всё повязать.
мы ж про задний говорим.. так я все и описал вроде.. я правда еще и обваривал боченки к подрамнику

TAXIst
05.05.2010, 13:17
мы ж про задний говорим.. так я все и описал вроде.. я правда еще и обваривал боченки к подрамнику

Ну а мне передний интересен))) Технология то как я понимаю одна? Или я не верно понял и спереди вы не делали?

Serzyk
05.05.2010, 20:43
Ну а мне передний интересен))) Технология то как я понимаю одна? Или я не верно понял и спереди вы не делали?
на 4А я лично не делал. но знакомые делали. Там +- тоже самое, только задние сайленты немного по другому делаются т.к. в них еще и болт рычага идет

dimo61
06.05.2010, 09:21
Ну а мне передний интересен


имхо....

а нахуа? передний подрамник жёско крепить ?

центры масс и инерции всё равно не сместятся ,и "рулиться" как на бэмеве с колесами по углам всё равно не будет ...а изоляцию кузова от дорожных неровностей ухудшится принципиально ...


у тебя V8 ,как гиря, спереди весит ,вот за это и расплачиваешься ...я тебя об этом предупреждал до покупки ...

именно "ауди" первыми сделали двойную кинематическую развязку от дороги....рычаг с сайленблоком и подрамник на сайлентах ...бэмеве и мерсы пришли к этой схеме гораздо позже .....эта разница "жопой" хорошо чувствуется при проезде одной и той же неровности на разных машинах ....
спецом сравнивал ...

шум(зуд) от покрышек тоже по разному передаётся на кузов ...


именно поэтому сотки комфортней своих "однокласников",причём и более поздних годов-моделей ...


поменять сайленблоки подрамника на новые и забыть про них на 100+ т.км ....


сайленты по БОГЕ брать ...




В любом случае рычаг после колеса первый на себя принимает удары, а потом передает через подрамник на кузов.. теоретически должны были добавиться шумы при проезде неровностей, практически я никуя лишнего не услышал, только более четкая связь с дорогой.. в двух словах минусов не обнаружил

на украине дороги получше чем в раше ....вот и не обращаешь внимания ....
сзади сиденье (в седане) прикрывает арки...тоже дополнительная шумоизоляция ....


у нужно обращать внимание не на "добавление шума" ,а на его " звуковую частоту"...на ауди удар заметно более "глухой" ...на мерине ,бэмеве -звонкий ....само же вздрагивание кузова условно ,примерно равное (на одной и той же неровности,скорости,размер е колёс)


я пробывал на шевроле каприс -фургоне проезжать ...колеса 225\70\15...(пля,джиповский размер на легковушке). ..и само вздрагивание кузова фактически так же заметно...только потом качается как студень ...


я бы из полиуретана сайленты выточил и поставил бы ...скажем от задней балки девятки здоровенный сайлент ,есть что переточить ......

TAXIst
06.05.2010, 09:57
у тебя V8 ,как гиря, спереди весит ,вот за это и расплачиваешься ...я тебя об этом предупреждал до покупки ...

поменять сайленблоки подрамника на новые и забыть про них на 100+ т.км ....

сайленты по БОГЕ брать ...

я бы из полиуретана сайленты выточил и поставил бы ...скажем от задней балки девятки здоровенный сайлент ,есть что переточить ......

Ты прям так пишешь как-будто я её взял и V8 и теперь стону... Я ничуть не сожалею о том, что купил такое авто.

Поменять не вопрос, душит жаба платить космос за оригинал... Подскажи номер по Боге? В экзисте бьётся тока как оригинал(((

Полиуретан это конечно хорошо, но если мне не изменяют мои познания то точить его нельзя ибо даже при повреждении внешнего слои при запресовке в посадочное место не точенного сайлента он расползается... не говоря уже о том, если специально обточить...

Vitgok
06.05.2010, 11:32
Размеры http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=1328

dimo61
06.05.2010, 11:32
Ты прям так пишешь как-будто я её взял и V8 и теперь стону... Я ничуть не сожалею о том, что купил такое авто.

Поменять не вопрос, душит жаба платить космос за оригинал... Подскажи номер по Боге? В экзисте бьётся тока как оригинал(((

Полиуретан это конечно хорошо, но если мне не изменяют мои познания то точить его нельзя ибо даже при повреждении внешнего слои при запресовке в посадочное место не точенного сайлента он расползается... не говоря уже о том, если специально обточить...
стонать не стонешь ... но инерцией морды с вэ 8 явно недоволен ...


протупил .. на вэ8 оригинал идёт .... но вся разница только в жёскости по сравнению ааэн ...
взять по боге на ааэн 87-903-A и 87-901-A плюс тубу "стекольного герметика" и залить "щели" внутри сайлента (предварительно обезжирив от парафина) после застывания стекольный герметик -это весьма крепкая резина .... вот и будет дополнительная жёскость ....

с чего бы изотропному полимеру расползаться ...
"Полиуретаны относятся к синтетическим эластомерам и нашли широкое применение в промышленности благодаря широкому диапазону прочностных характеристик. Используются в качестве заменителей резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур. Диапазон рабочих температур — от -60° С до +80° С "

Vitgok
06.05.2010, 11:33
Нашёл с/б от форд мондео, переднего подрамника, оригинальный № 6782218 по 160 руб. наружный диаметр 39 мм. высота по втулке 40 мм. внутр диаметр втулки 15 мм. Лёгкий тюнинг данного девайса и будет как оригинал Audi.

TAXIst
06.05.2010, 11:41
стонать не стонешь ... но инерцией морды с вэ 8 явно недоволен ...


протупил .. на вэ8 оригинал идёт .... но вся разница только в жёскости по сравнению ааэн ...
взять по боге на ааэн 87-903-A и 87-901-A плюс тубу "стекольного герметика" и залить "щели" внутри сайлента (предварительно обезжирив от парафина) после застывания стекольный герметик -это весьма крепкая резина .... вот и будет дополнительная жёскость ....

с чего бы изотропному полимеру расползаться ...
"Полиуретаны относятся к синтетическим эластомерам и нашли широкое применение в промышленности благодаря широкому диапазону прочностных характеристик. Используются в качестве заменителей резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур. Диапазон рабочих температур — от -60° С до +80° С "

Не понимаю с чего ты это взял. Меня она устраивает на все 200%. Я никогда не шел легким путем и в итоге нашел СВОЮ машину. И скрость и комфорт меня вполне удовлетворяют. Моё умение управлять авто плюс потенциал эски и в городе из равных очень малое количество авто. Успею с коробасом поеду в Балаково на ЕЧУП замерить время.

За совет по сайлентам спасибо))) А по полиуретану это опыт с вазом у моих ребят. Возможно проблема в качестве.

odessit89
08.05.2010, 12:16
подскажите где взять позицию 18А по бюджетнее?

Serzyk
08.05.2010, 12:45
подскажите где взять позицию 18А по бюджетнее?

это небюджетная цена за всю позицию всборе, а тебе нужны только сайленты(тарелки) для нее.
4A0511329A 2шт.
4A0511249 2шт.

odessit89
08.05.2010, 13:01
что значит 8зубев?
я все поменял на рычагах кроме этих,18а по схеме. что заказать подскажите?

Serzyk
08.05.2010, 13:33
что значит 8зубев?
я все поменял на рычагах кроме этих,18а по схеме. что заказать подскажите?

я ж дал номера уже, куда еще подробнее?

odessit89
08.05.2010, 13:49
разобрался! спасибо!

abwol
05.08.2011, 06:01
ребта а что по позициям 30 и 27
есть замена?

Edler
05.08.2011, 11:22
ребта а что по позициям 30 и 27
есть замена?
найти от в8 кронштейн и к нему сайлент от в8, на 45ом он в сборе
но я все равно в сборе купил:ac:

karec
05.08.2011, 12:03
найти от в8 кронштейн и к нему сайлент от в8, на 45ом он в сборе
но я все равно в сборе купил:ac:

тоесть кронштейны разные?тупо сайленты от в8 купить не прокатит чтоль? где то писали что одинаково и все встает/меняется норм.есть фото?

Edler
05.08.2011, 12:08
тоесть кронштейны разные?тупо сайленты от в8 купить не прокатит чтоль? где то писали что одинаково и все встает/меняется норм.есть фото?
точной инфы не нашел, по этому и купил от 45ого в сборе
есть подозрение что одинаковые и можно перепрессовать, но точно не знаю
корпусы редуктора одинаковые, балка одинаковая

abwol
05.08.2011, 22:28
то есть никто не подбирал я слышал что-то про 034 полиуретан

tankist
14.09.2011, 09:34
у меня все шпильки крепления заднего подрамника смещены вперёд, хочу выточить втулки и одеть на шпильки чтобы они стояли по центру сайлента и при кватростартах не съезжали, кто что думает по этому поводу?