PDA

Просмотр полной версии : Странное (страшное) поведение авто в повороте



felb
13.04.2010, 10:58
Наблюдалось на двух Эсках С4 и А6 С4: плавный поворот на щитке 140-160, наружное переднее колесо в каком то страшном резонансе, как будто его заменили на пару секунд на железное и по брущатке с большими булыжниками :D . В других условиях всё ОК. У каждой авто свой "любимый" поворот, в смысле у кого то левый у кого то правый.
Это недостаток конструкции или косяк тех состояния? Но где?
На Эсках впереди Кони-спорт новые, 25% у одной и 50% у второй зажаты, А6- Boge двухтрубные (не помню модель ) тоже свежые, не более 20тк.
Очень интересны мнения коллег

dimo61
13.04.2010, 11:31
ключевое слово "резонансы" ....поэтому и скорости разные на разных машинах ....и поворот совсем необязателен ...думаю в этом месте есть типа "стиралки" .....и аммо не отрабатывают ...

кони лучше зажать на 80-90%,имхо...услилие сжатия всё равно фактически не меняется ...


вот косвенное проявление негативного эффекта при условиях:

1. не задумываются о весе колеса в сборе ...ковка "рулит" .. колесо может быть от 16,5-17кг ...
2. в условиях неважных дорог- нах 17-18" да и 16", в общем тоже ..наружний диаметр резины можно использовать 63,5см ...к этому и нужно стремится ...резины разных производителей -разные :D
3.вес тормозных дисков и суппортов тоже имеет прямое влияние на неподресоренные массы ...
4.состояние сайленблоков передних рычагов ... имхо,лучше сразу полиуретан .. или хотя бы резиновые новые(боге -лимфёрдер)
5.на подрамнике сайленты тоже должны быть в идеале ..



лирика ... имхо,для эски аммо ДОЛЖНЫ быть ещё жёстче ,чем какие либо из выпускающихся (по части усилия сжатия)...в связи с её весом ,неподресоренными массами подвесок,и нашими так сказать "дорогами" ...

stMikl
13.04.2010, 12:19
лирика ... имхо,для эски аммо ДОЛЖНЫ быть ещё жёстче ,чем какие либо из выпускающихся (по части усилия сжатия)...в связи с её весом ,неподресоренными массами подвесок,и нашими так сказать "дорогами" ...

Согласен целиком и полностью.

Top
13.04.2010, 18:15
Была такая проблема. Умер ШРУС. После замены - все супер!:dd:

felb
14.04.2010, 23:58
Была такая проблема. Умер ШРУС. После замены - все супер!:dd:

Ну признаков мёртвого ШРУСа не наблюдается ни на одном авто.

koenig_man
15.04.2010, 00:39
Наблюдалось на двух Эсках С4 и А6 С4: плавный поворот на щитке 140-160, наружное переднее колесо в каком то страшном резонансе, как будто его заменили на пару секунд на железное и по брущатке с большими булыжниками :D . В других условиях всё ОК. У каждой авто свой "любимый" поворот, в смысле у кого то левый у кого то правый.
Это недостаток конструкции или косяк тех состояния? Но где?
На Эсках впереди Кони-спорт новые, 25% у одной и 50% у второй зажаты, А6- Boge двухтрубные (не помню модель ) тоже свежые, не более 20тк.
Очень интересны мнения коллег
Либо аморики мертвые либо ходовка "устала"

felb
15.04.2010, 09:54
Либо аморики мертвые либо ходовка "устала"

А других вариантов, нет? Сам лично аммортизаторы менял на всех новые ставились, с опорами. зазоров, люфтов, стуков по подвеске не наблюдается, скажем: бывали и с худшим состоянием но таких фокусов не было.

Top
22.04.2010, 13:40
Проверь всё-таки наружные шрусы....У меня тож не было никаких признаков (кроме вибрации в определённом повороте) снял пыльник - вода и ппц ему. Пасари, на всяк пожарный.

Saan4ezz
22.04.2010, 15:09
Может битый авто и кривой подрамник , стаб ,нога или все вместе? но для начала поменяй шрус это вероятней и дешевле...

Motorov
22.04.2010, 15:46
Может битый авто и кривой подрамник , стаб ,нога или все вместе? но для начала поменяй шрус это вероятней и дешевле...

На обеих машинах маловероятно..

Владимир Васильевич
22.04.2010, 17:21
у меня было такое при заходе в левый поворот при мертвой шаровой и сайлентами в рычаге на стаб(ромашки).

felb
22.04.2010, 21:33
На обеих машинах маловероятно..

На трёх:confused: . Когда человек описал ситуацию, я ,послушав и осмотрев ещё раз авто, никак не смог объяснить ни ему, ни себе. А когда подобное произошло на моей (один раз правда), был в шоке, но со временем забылось, а неисправность наверное устранилась (скорее всего). И вот, пару недель назад "это" происходит с третьей машиной, причём, со слов хозяина глюк прогрессирует. Вот теперь мне уже очень захотелось докопаться до истины, тем более, что скоро будем перетряхивать ходовку последней:) . Обращу внимание на указанные всеми вещи, одно свое подозрение пока умолчал, дабы не уводить всех в одну сторону по, возможно ложному "следу".

Алый
22.04.2010, 23:17
Может выработка в направляющих супортов?
Это в принципе может при определенных условиях ввести колесо в резонанс.

felb
22.04.2010, 23:31
У меня было при ускорении в повороте, на остальных тоже в повороте. чуть притормозил всё нормализовалось, хотя это чуть наверное км/ч 15-20 было минус

Godlike_S
18.05.2010, 23:57
На трёх:confused: . Когда человек описал ситуацию, я ,послушав и осмотрев ещё раз авто, никак не смог объяснить ни ему, ни себе. А когда подобное произошло на моей (один раз правда), был в шоке, но со временем забылось, а неисправность наверное устранилась (скорее всего). И вот, пару недель назад "это" происходит с третьей машиной, причём, со слов хозяина глюк прогрессирует. Вот теперь мне уже очень захотелось докопаться до истины, тем более, что скоро будем перетряхивать ходовку последней:) . Обращу внимание на указанные всеми вещи, одно свое подозрение пока умолчал, дабы не уводить всех в одну сторону по, возможно ложному "следу".
Ну и? Нашли причину?

felb
19.05.2010, 00:03
Пока молчу, ещё немного не доходит ход к эскам.

Кирилл
19.05.2010, 13:07
Такая же хрень одинраз в повороте правом, второй раз по прямой - оба раза на дороге "стиральная доска" ...

Кароче рычаги сдохли в шаровых люфты (левый ваще ахтунг) ну а с ними до кучи и с/б стаба к рычагу....

Вообщем это всё от множественных запредельных люфтов в подвеске...