PDA

Просмотр полной версии : Давление масла упало((



Saan4ezz
08.04.2010, 16:56
Здравствуйте! Нужна помощь!Загорается масленка на панеле, уровень масла нормальный.Впринципе и до этого было давление низким. Ручной манометр показывал чуть ниже 1. Масло залито мобил 5-50.Менялось буквально 1,5 мес. назад. До этого было кастрол 10-60. Так же авто сильно поджирает масло уже доливал 2 л за это время. Есть подозрения с учетом моющих свойств мобила что забилась сетка маслоприемника в поддоне(поправте если неправильно назвал),либо сдох насос. Посоветуйте что делать ?
Сам думаю начать с замены маслонасоса, снятия поддона и чистки этой сетки ну и замены соответственно масла(на 10-60 либо мобил либо аджип по советам одного из форумчан) и масляного фильтра . Подумываю еще о раскоксовке перед сменой масла, стоит ли и какую ЛАВР или Винс. Капу пока не предлагать-верю в лучшее:cf:

a200tq
08.04.2010, 17:16
Здравствуйте! Нужна помощь!Загорается масленка на панеле, уровень масла нормальный.Впринципе и до этого было давление низким. Ручной манометр показывал чуть ниже 1. Масло залито мобил 5-50.Менялось буквально 1,5 мес. назад. До этого было кастрол 10-60. Так же авто сильно поджирает масло уже доливал 2 л за это время. Есть подозрения с учетом моющих свойств мобила что забилась сетка маслоприемника в поддоне(поправте если неправильно назвал),либо сдох насос. Посоветуйте что делать ?
Сам думаю начать с замены маслонасоса, снятия поддона и чистки этой сетки ну и замены соответственно масла(на 10-60 либо мобил либо аджип по советам одного из форумчан) и масляного фильтра . Подумываю еще о раскоксовке перед сменой масла, стоит ли и какую ЛАВР или Винс. Капу пока не предлагать-верю в лучшее:cf:
Ежели мотор AAN то насос не бюджетно ниразу стоит. Попрбуй конечно, смени его, почисти заборник, поменяй клапан профилактически в блоке обратный...но скорее всего приехал мотор к капе, чудес не бывает и вдиено все это уже много раз.

Van Helsing
08.04.2010, 17:22
Давление ваще никакое, масло тут не причём.
На горячую(масло 90гр.) давляк даже на 5-50 д.б. не меньше 1,5-ки на холостых.
Жор масла большой.
Промыть систему смазки, вынуть и промыть редукционный клапан в блоке.
Начать следует с поиска давления масла, а затем разбираться с его жором.
Готовься к худшему((

Van Helsing
08.04.2010, 17:25
Подумываю еще о раскоксовке перед сменой масла, стоит ли и какую ЛАВР или Винс.Подумай логически что даст тебе раскоксовка, если у тебя давления масла нет.

антон7
08.04.2010, 18:08
после кастрюля всё таки наверное стоит сначало заборник проверить....

Patriot.msk
08.04.2010, 18:10
Вкладыши шатунные от ААR новые номинал (если в мотор не лазили) поставь... может быть какое то время проездишь...

anton 44
08.04.2010, 18:26
Вкладыши шатунные от ААR новые номинал (если в мотор не лазили) поставь... может быть какое то время проездишь...

согласен. вкладыши проверить(заменить). заодно глянешь как там маслоприемник себя чувствует. но с таким расходом масла дымит должна по идее некисло..

Patriot.msk
08.04.2010, 18:28
Объясните мне как время перевести в пробег?

Saan4ezz
08.04.2010, 19:03
Проехал где то около 1000 или чуть больше за это время, правда можно сказать что съела 3 л потому как опять доливать надо... Дымит она сильно на холодную в основном, при прогреве пропадает ...В любом случае хотелось бы понять это пи..да двигу или другие причины? Ясно что капа решит все проблемы, просто хочу подготовиться к этому морально..

Patriot.msk
08.04.2010, 19:05
А может это турбина настолько умерла?... хотя врядли...

Saan4ezz
08.04.2010, 19:19
Вот дует она 2.2 по приборке правда не всегда-периодически.. хрен знает умерла или нет.. по моим ощущениям ехать стала хуже.. может вкупе с мск такой жор..но сперва хотелось бы разобраться с давлением. Когда взял машин к турбине был подсоединен какой то шланг(свиста было от турбины за километр и ехала она значительно лучше), у Михасика все переделали как должно быть, вроде как ресурс уменьшает такая система.

a200tq
08.04.2010, 19:22
Проехал где то около 1000 или чуть больше за это время, правда можно сказать что съела 3 л потому как опять доливать надо... Дымит она сильно на холодную в основном, при прогреве пропадает ...В любом случае хотелось бы понять это пи..да двигу или другие причины? Ясно что капа решит все проблемы, просто хочу подготовиться к этому морально..

Дым на холодную идти сразу начинает или через минуту-другую после старта? Если через минуту-другую, скорее всего турба. Из за неё же может и давление в системе падать, видел такое несколько раз.

Если дым почти сразу валит-значит уже поршневая приплыла.

Saan4ezz
08.04.2010, 19:36
где то через полминуты..может и больше надо глянуть

a200tq
08.04.2010, 20:11
где то через полминуты..может и больше надо глянуть

Значит, вероятно, приплыла турба.

Saan4ezz
08.04.2010, 20:55
Ну тогда заодно и турбу проверить надо, ато в последнее время динамика меня совсем не радовала...
я читал в другой ветке -ты советуешь agip 10-60.Хочу тоже попробовать, думаю его меньше подделывают чем мобил.

a200tq
08.04.2010, 21:32
Ну тогда заодно и турбу проверить надо, ато в последнее время динамика меня совсем не радовала...
я читал в другой ветке -ты советуешь agip 10-60.Хочу тоже попробовать, думаю его меньше подделывают чем мобил.

Да, бери, нормальное масло да ещё и недорогое, при том что это ПАО синтетика. У тебя в самом начале ленинградки как раз заправка аджип есть.

А динамика если честно из за турбы падает в последнюю очередь. даже вся дымящая и люфтящая она дует своё. надо вагать+опресовывать

Patriot.msk
09.04.2010, 00:05
Чё-то у меня дуть хуже начала... Надо опрессовать, посмотреть чё за г. Наверно всё-таки пора ей ужо.

Alexey_B
09.04.2010, 22:30
Чё-то у меня дуть хуже начала... Надо опрессовать, посмотреть чё за г. Наверно всё-таки пора ей ужо.
Привет ,проверяй турбину, у меня була такая херь, вначале турбина начала выть, затем стала масло кидать и дымить, затем вообще стала сосать масло, а в конце вообще разлетелась, срезало ось ротора.
открути снизу воздушный патрубок, если в нем масло, то турбина сдохла, еще можно прговерить так, прогрей машину, заглуши, открути масленую трубку от турбины, заглуши ее резиновой прокладкой и закрйти назад в турбину, заведи машину, тока не газуй, посмотри на давление, если увеличилось, то турба точно, если нет, то вкладыши, что скорее всего, у меня было и то и другое, в конце концов труба сдохла, вкладыши провернуло. теперь ремонт движка

Patriot.msk
09.04.2010, 22:34
Да у меня давление масла пока т.т.т. около 2ух бар при масле в 110-120С

за метод спасибо:)

Alexey_B
09.04.2010, 22:59
Да у меня давление масла пока т.т.т. около 2ух бар при масле в 110-120С

за метод спасибо:)
Пардон, не тебе было сообщение, ошибся.

koenig_man
10.04.2010, 03:28
Здравствуйте! Нужна помощь!Загорается масленка на панеле, уровень масла нормальный. Посоветуйте что делать ?
Сам думаю начать с замены маслонасоса, снятия поддона и чистки этой сетки ну и замены соответственно масла(на 10-60 либо мобил либо аджип по советам одного из форумчан) и масляного фильтра . Подумываю еще о раскоксовке перед сменой масла, стоит ли и какую ЛАВР или Винс. Капу пока не предлагать-верю в лучшее:cf:
Правильно мыслишь.
Но только от части.
Переход на более густое масло это отсрочка неизбежного.
Почему бы сразу не перейти на масло погуще 80вэ90:D ?
Раскоксовка тут вообще не поможет.
Без "капы" "лайт" вариант это заменить маслонасос и маслоприемник, в случае отсутсвия нового маслоприемника, обжечь сетку маслоприемника.
Промывать сетку это половинчатое решение. На сетке коксообразные отложения, которые никакая жидкость не берет. :)
Можно еще открутить и промерить шатунные шейки вала и "подкинуть" новые шатунные и коренные вкладыши без снятия вала.

a200tq
10.04.2010, 03:40
Привет ,проверяй турбину, у меня була такая херь, вначале турбина начала выть, затем стала масло кидать и дымить, затем вообще стала сосать масло, а в конце вообще разлетелась, срезало ось ротора.
открути снизу воздушный патрубок, если в нем масло, то турбина сдохла, еще можно прговерить так, прогрей машину, заглуши, открути масленую трубку от турбины, заглуши ее резиновой прокладкой и закрйти назад в турбину, заведи машину, тока не газуй, посмотри на давление, если увеличилось, то турба точно, если нет, то вкладыши, что скорее всего, у меня было и то и другое, в конце концов труба сдохла, вкладыши провернуло. теперь ремонт движка

Только после такого метода очень вероятно что турбина идет в помойку.

Alexey_B
12.04.2010, 08:30
Только после такого метода очень вероятно что турбина идет в помойку.

За 15 сек. работы на хх, когда турбина почти не вращается, не думаю, иначе еслиб так было, то турбина пошла на помойку при первой же замене масла, пока маслонасос закачает всю систему маслом, а порой это бывает и побольше чем 15 сек.

Alexey_B
12.04.2010, 08:36
Одно точно, что низкое давление это в 80% случаев проблема с вкладышами-валом, ну и 15% это насос, а вот забитая сетка маслоприемника и еще всякие необьяснимые факты-это 5%
Я тоже сначала чего только не делал, какое только масло не лил, пока не разобрал движок, и не увидел что вкладышам капец, откуда вообще бралось давление.
Так что не ленись сними поддон проверь вкладыши (пол дня работы, заодно и почистишь сетку) дешевле потом обойдется.

Saan4ezz
12.04.2010, 09:40
Спасибо!Пока на машинке не езжу до ремонта. Впринципе не надеюсь на чудо, но хотелось бы посмотреть все варианты...

a200tq
12.04.2010, 09:46
За 15 сек. работы на хх, когда турбина почти не вращается, не думаю, иначе еслиб так было, то турбина пошла на помойку при первой же замене масла, пока маслонасос закачает всю систему маслом, а порой это бывает и побольше чем 15 сек.

Почти не вращается это ты зря, она так шарашит что лопастей не видно, видел лично эту картину. Что же касаемо смены масла-так затем фильтр и заполняется чтоб не ждать 15 секунд а секунд 5 только. Да и в течении этих секунд не думаю что там вообще нет циркуляции масла, масло наверняка подбрасывает в систему просто давление его недостаточно чтоб разомкнуть датчик.

Alexey_B
12.04.2010, 11:08
Почти не вращается это ты зря, она так шарашит что лопастей не видно, видел лично эту картину. Что же касаемо смены масла-так затем фильтр и заполняется чтоб не ждать 15 секунд а секунд 5 только. Да и в течении этих секунд не думаю что там вообще нет циркуляции масла, масло наверняка подбрасывает в систему просто давление его недостаточно чтоб разомкнуть датчик.
вполне вероятно, но мне этот способ очень помог, когда моя турбина внезапно разлетелась, заглушил малоподачу и благополучно доехал до дому, а так как турбе уже итак было хана, я особо не заморачивался о ее последствиях

a200tq
12.04.2010, 12:58
вполне вероятно, но мне этот способ очень помог, когда моя турбина внезапно разлетелась, заглушил малоподачу и благополучно доехал до дому, а так как турбе уже итак было хана, я особо не заморачивался о ее последствиях

Нет это конечно, терять то было нечего. Знакомые купили эску, так там из турбы был вынут вал, вместо него вбит плотно штырь, маслоподача заткнута...и все это ездило довольно долго). Кстати-уже не единичный случай покупка таких эсок.

Shatlak
13.04.2010, 07:51
Нет это конечно, терять то было нечего. Знакомые купили эску, так там из турбы был вынут вал, вместо него вбит плотно штырь, маслоподача заткнута...и все это ездило довольно долго). Кстати-уже не единичный случай покупка таких эсок.
Катался я на А4 1,8Т и 1,8 атмо. Там трудно понять есть эффект от турбы или нет. Но на эске этого не заметить не возможно.
По давлению: все почему-то зацикливаются на ХХ. Что если на ХХ около 1 бара, а на 3-ёх тыщах давляк за 5 бар. Это ни о чём не говорит?

Shatlak
13.04.2010, 07:53
вполне вероятно, но мне этот способ очень помог, когда моя турбина внезапно разлетелась, заглушил малоподачу и благополучно доехал до дому, а так как турбе уже итак было хана, я особо не заморачивался о ее последствиях
Друг! С какого города?

Alexey_B
13.04.2010, 08:50
Друг! С какого города?

Вообще, зема, я астанинский (Целиноградский, точнее слободской) но сейчас живу в кустанае

Shatlak
13.04.2010, 08:57
Вообще, зема, я астанинский (Целиноградский, точнее слободской) но сейчас живу в кустанае
На audifans.kz зарегился?

dimo61
13.04.2010, 10:08
в случае отсутсвия нового маслоприемника, обжечь сетку маслоприемника.
Промывать сетку это половинчатое решение. На сетке коксообразные отложения, которые никакая жидкость не берет. :)

так думают те ,кто "деталан" не пробывал ...

koenig_man
17.04.2010, 01:56
так думают те ,кто "деталан" не пробывал ...


Рекомендации по применению
1. При использовании средства в деталемоечных машинах руководствоваться соответствующими инструкциями. Концентрация рабочего раствора -3-15 % ( 0,3-1,5л средства на 10 л воды). Температура - 15-90 С.
2. При отмывке поверхностей вручную приготовить водный раствор 3-15 % концентрации (0,3-1,5 л на 10 л воды). Равномерно нанести на поверхность щеткой, губкой, методом распыления с использованием оборудования высокого или низкого давления, или произвести очистку погружением изделий в расвтор.
2.1. Выдержать раствор в течение 2-10 мин. (методом погружения до 5 часов). Растереть щеткой, ветошью, затем смыть водой или слабоконцентрированным раствором "Деталан" (0,5-1% конц.). При необходимости произвести пассивацию поверхности.
2.2. При отсутствии проточной воды удалить остатки раствора влажной ветошью. Сильно загрязненные места обработать дважды.
3. Затем поверхность тщательно просушить (сжатым воздухом, ветошью и т.п.).

П р и м е ч а н и е : оптимальные концентрации рабочего раствора и параметры мойки (температура и время) подбираются в каждом конкретном случае в зависимости от степени и характера загрязнений, типа оборудования и условий мойки.



Это очень дооооолго.

koenig_man
17.04.2010, 02:12
За 15 сек. работы на хх, когда турбина почти не вращается, не думаю, иначе еслиб так было, то турбина пошла на помойку при первой же замене масла, пока маслонасос закачает всю систему маслом, а порой это бывает и побольше чем 15 сек.

Тут уже зависит от того есть ли масло в самой турбе.
Достаточно 30 сек для новой с нуля турбы, что бы она на "сухую" выхватила клина.

Alexey_B
17.04.2010, 19:38
Тут уже зависит от того есть ли масло в самой турбе.
Достаточно 30 сек для новой с нуля турбы, что бы она на "сухую" выхватила клина.

Согласен, на сухую да, но в только что работавшей турбине пол литра масла помещается, и за 15 сек оно не успевает стечь. Также согласен, что просто так это делать тоже не нужно, только в редких случаях, когда необходимо узнать куда уходит масло.

odessit89
22.04.2010, 18:44
у меня тоже горит масленка когда датчик давления масла на прогретом моторе показывает меньше единицы.мерели манометром показывало 1,7
подскажите с чего начинать поиск неисправности!

Saan4ezz
22.04.2010, 18:55
у меня тоже горит масленка когда датчик давления масла на прогретом моторе показывает меньше единицы.мерели манометром показывало 1,7
подскажите с чего начинать поиск неисправности!

если манометром 1.7 чего тогда волноваться? попробуй датчик давления поменяй..

odessit89
22.04.2010, 19:04
большой на три контакта?а как его прозвонить?есть данные на него?

Alexey_B
27.04.2010, 21:19
[QUOTE=odessit89;47400]у меня тоже горит масленка когда датчик давления масла на прогретом моторе показывает меньше единицы.мерели манометром показывало 1,7
подскажите с чего начинать поиск неисправности![/QUOTE
Да мерить его уже наверное не нужно, смело меняй, он стоит копейки.
Заодно прочисть жиклер внутри масленого канала, гдето писали, что из за него тоже может врать давление.

Saan4ezz
24.06.2010, 12:11
Вот надеюсь и закончилась моя эпопея с маслопроблемами после последнего заезда в с-гараж заменой блока(от аффтомата) , установленными 7А валами и оставленными 80тыр рублев)) При снятии блока обнаружилось кривое колено ,подранные шатуны и блок на выброс...как и говорилось-Чудес не бывает(с):br:
Огромнейший респект всем кто участвовал в работе (Михась, Stepa,еще Миха ну и Макс-е)-так оперативно за один день все поменять не каждому дано. Единственно поскупился и не залил СМС, т.к по ощущениям машина стала ехать не намного лучше чем было и подхват от 4000 об. Может валы рулят только с прошивкой? ну вобщем это не беда прошьюсь на следущей недельке:bs:.
Осталось еще: тормоза, оптика,кондиционер, музыка, рейка с сервой, фронталка , возможно коробас(6ступ) и сцепу с корзиной заодно, выхлоп , вот что приходит на ум может еще чего забыл:ag:
Дайте кто-нить мульен пжалста:cd:

кот 500
24.06.2010, 12:53
у тебя давление всегда было низким или на хорошо прогретом моторе???
и до скольки падало???

anton 44
24.06.2010, 12:54
Вот надеюсь и закончилась моя эпопея с маслопроблемами после последнего заезда в с-гараж заменой блока(от аффтомата) , установленными 7А валами и оставленными 80тыр рублев)) При снятии блока обнаружилось кривое колено ,подранные шатуны и блок на выброс...как и говорилось-Чудес не бывает(с):br:
Огромнейший респект всем кто участвовал в работе (Михась, Stepa,еще Миха ну и Макс-е)-так оперативно за один день все поменять не каждому дано. Единственно поскупился и не залил СМС, т.к по ощущениям машина стала ехать не намного лучше чем было и подхват от 4000 об. Может валы рулят только с прошивкой? ну вобщем это не беда прошьюсь на следущей недельке:bs:.
Осталось еще: тормоза, оптика,кондиционер, музыка, рейка с сервой, фронталка , возможно коробас(6ступ) и сцепу с корзиной заодно, выхлоп , вот что приходит на ум может еще чего забыл:ag:
Дайте кто-нить мульен пжалста:cd:

А что было с блоком? из-за чего все началось?

Saan4ezz
24.06.2010, 18:11
А что было с блоком? из-за чего все началось?

Ну я вначале темы писал уже, просто решил отписаться о результатах...
Давка падала по приборке гдето до 0.5, меряли манометром показывало меньше 1, около 0.7, 0.8 на ХХ. Потом просто начала загоратся масленка причем и на низких оборотах и на высоких .

odessit89
25.06.2010, 07:40
(Да мерить его уже наверное не нужно, смело меняй, он стоит копейки.
Заодно прочисть жиклер внутри масленого канала, гдето писали, что из за него тоже может врать давление.)

жиклер под датчиком стоит? зачем второй датчик нужен?

odessit89
31.10.2010, 04:40
скажите за что отвечает двух контактный датчик давления масла?

Ded
31.10.2010, 07:58
мульен это еще мало. Готовь сразу два! ))))))

AUDI SCL
31.10.2010, 12:43
скажите за что отвечает двух контактный датчик давления масла?

Показывает на манометре(стрелка) и ,если не ошибаюсь,датчик низкого давления(масленка на мультиках).

ALPINAB7
31.10.2010, 13:06
Вот надеюсь и закончилась моя эпопея с маслопроблемами после последнего заезда в с-гараж заменой блока(от аффтомата) , установленными 7А валами и оставленными 80тыр рублев)) При снятии блока обнаружилось кривое колено ,подранные шатуны и блок на выброс...как и говорилось-Чудес не бывает(с):br:
Огромнейший респект всем кто участвовал в работе (Михась, Stepa,еще Миха ну и Макс-е)-так оперативно за один день все поменять не каждому дано. Единственно поскупился и не залил СМС, т.к по ощущениям машина стала ехать не намного лучше чем было и подхват от 4000 об. Может валы рулят только с прошивкой? ну вобщем это не беда прошьюсь на следущей недельке:bs:.
Осталось еще: тормоза, оптика,кондиционер, музыка, рейка с сервой, фронталка , возможно коробас(6ступ) и сцепу с корзиной заодно, выхлоп , вот что приходит на ум может еще чего забыл:ag:
Дайте кто-нить мульен пжалста:cd:


просто охуе.........ь

купили мотор AAN свежий с доками за 45тыр - установили человеку он ездит и радуется масло не жрет !!! не стучит !!! и т.д и т.п

открывай счет в банке и выкладывай номер сюда с текстом требуется починка авто и форумчане дабы не оставить тебя в беде кинуть ловешек кто сколько сможет

:bj::bj::bj::bj::bj::af::af:

odessit89
01.11.2010, 05:54
Показывает на манометре(стрелка) и ,если не ошибаюсь,датчик низкого давления(масленка на мультиках).

как сделать так чтоб лампа давления не моргала?
для чего тогда одноконтактный датчик?

AUDI SCL
01.11.2010, 07:15
Показывает на манометре(стрелка) и ,если не ошибаюсь,датчик низкого давления(масленка на мультиках).

как сделать так чтоб лампа давления не моргала?
для чего тогда одноконтактный датчик?


Одноконтактный -Датчик высокого давления.Если на оборотах выше 2500 давление ниже того что написано на датчике-Кричит аварию.Лампа когда моргает?Если на холостых то нет давления или что тос проводкой.Нужно мерить механическим манометром на всех режимах и тогда делать выводы.