PDA

Просмотр полной версии : NG капиталка или заменить



AvantB4
15.07.2019, 13:35
Добрый день.

Прошу помочь с советом.
Подходит время капиталить мотор 2.3 NG. Масло ест, дымит немного, давление на горячую около 1-1.2.
Вопрос в следующем, так бюджет не большой и много вкидывать не хочется, но этого мотора мало для сарая б4 двухногого. Хочется побольше силенок.
Если делать данный двс есть ли способы повысить мощность у него или все пути ведут в AAN'ус?

_ShurikeN
15.07.2019, 13:49
Бюджетно - только замена столба на аналогичный NG; да и то именно рестайловые моторы, которые болт-он (NG2 с B4 и AAR c С4) не слишком дешевы. Реально дешевы дорестайловые столбы NG1 c 90 B3 и NF с C3.
Для просто ремонта стокового NG были в продаже бюджетные oversized-поршни Mopisan.

Мощностной тюнинг NG возможен для личного интереса, но экономически сильно нецелесообразен при существовании в природе пятицилиндровых 20V с электронными форсунками.

Еще непротивный вариант 1.8Т, но все-таки нужно немножко денег, ума и фантазии. И стоит взвесить все "за" и "против" на тему вкусов местной ГИБДД, и как вообще используется автомобиль.

AvantB4
15.07.2019, 14:02
Бюджетно - только замена столба на аналогичный NG; да и то именно рестайловые моторы, которые болт-он (NG2 с B4 и AAR c С4) не слишком дешевы. Реально дешевы дорестайловые столбы NG1 c 90 B3 и NF с C3.
Для просто ремонта стокового NG были в продаже бюджетные oversized-поршни Mopisan
Склоняюсь больше оставить и делать родной блок.

Мощностной тюнинг NG возможен для личного интереса, но экономически сильно нецелесообразен при существовании в природе пятицилиндровых 20V с электронными форсунками.
20v хорошо конечно, но интересен момент увелечние мощности из родного двс. Подскажите экономически нецелесообразные способы?

Еще непротивный вариант 1.8Т, но все-таки нужно немножко денег, ума и фантазии. И стоит взвесить все "за" и "против" на тему вкусов местной ГИБДД, и как вообще используется автомобиль.
"на тему вкусов местной ГИБДД" - вот поэтому разного рода свапы меня отталкивают. Авто используется не каждый день.

Eisbar
15.07.2019, 15:50
Бюджетно - только замена столба на аналогичный NG; да и то именно рестайловые моторы, которые болт-он (NG2 с B4 и AAR c С4) не слишком дешевы. Реально дешевы дорестайловые столбы NG1 c 90 B3 и NF с C3.
А чем принципиально отличаются ранние и поздние версии этих моторов? Я не замечал разницы в конструкции для установки.

Я бы на месте ТС подумал бы над капиталкой своего блока с поршневой и дальнейшей установки Лискара или Инвента. Мне кажется это будет более надёжно, чем покупать и ставить кота в мешке.

AvantB4
15.07.2019, 15:56
Бюджетно - только замена столба на аналогичный NG; да и то именно рестайловые моторы, которые болт-он (NG2 с B4 и AAR c С4) не слишком дешевы. Реально дешевы дорестайловые столбы NG1 c 90 B3 и NF с C3.
А чем принципиально отличаются ранние и поздние версии этих моторов? Я не замечал разницы в конструкции для установки.

Я бы на месте ТС подумал бы над капиталкой своего блока с поршневой и дальнейшей установки Лискара или Инвента. Мне кажется это будет более надёжно, чем покупать и ставить кота в мешке.

Лискар стоит, не нравится.
Впрыск думаю поменять на другой. Хочется немного прироста динамики.

Скиталец
15.07.2019, 16:07
Есть автоматный AAR низ. По зеркалу все очень хорошо.
По всему остальному с машины-за машиной следили и денег не жалели.

Есть ровные без выработки блоки.

Ремонтировать или б.у это уже решай для себя сам. Но обычно у каждого второго, кто полез в эти моторы и откапиталил типа "подкинул новые кольца" , по итогу замки в ряд и давление еще ниже чем до капиталки.
Если есть понимание что и как дефектовать и потом на чем собирать, бюджет и время - то пробуй.

AvantB4
15.07.2019, 16:20
Есть автоматный AAR низ. По зеркалу все очень хорошо.
По всему остальному с машины-за машиной следили и денег не жалели.

Есть ровные без выработки блоки.

Ремонтировать или б.у это уже решай для себя сам. Но обычно у каждого второго, кто полез в эти моторы и откапиталил типа "подкинул новые кольца" , по итогу замки в ряд и давление еще ниже чем до капиталки.
Если есть понимание что и как дефектовать и потом на чем собирать, бюджет и время - то пробуй.

Спасибо за совет.
Посмотрел пару проектов низ ng + гбц aan. Задумался....

_ShurikeN
15.07.2019, 16:21
А чем принципиально отличаются ранние и поздние версии этих моторов? Я не замечал разницы в конструкции для установки.

Принципиально - ничем. По факту же быстрее перечислить детали, обладающие полной идентичностью, чем различия. Разумеется, все можно применять туда-сюда, но многих юзеров это пугает. Для установки столба целиком так вообще без разницы.

Рынок почему-то таков, что сносный столб со стальной крышкой ГРМ и натяжением ремня помпой покупается за цену металлолома в хорошую погоду. Если натяжитель и пластмассовая крышка - сразу порядки 10-25 рублей, ведь это B4 или C4. Хотя по мне так у доресталового мотора скорее больше плюсов.

AvantB4
15.07.2019, 17:49
Принципиально - ничем. По факту же быстрее перечислить детали, обладающие полной идентичностью, чем различия. Разумеется, все можно применять туда-сюда, но многих юзеров это пугает. Для установки столба целиком так вообще без разницы.

Рынок почему-то таков, что сносный столб со стальной крышкой ГРМ и натяжением ремня помпой покупается за цену металлолома в хорошую погоду. Если натяжитель и пластмассовая крышка - сразу порядки 10-25 рублей, ведь это B4 или C4. Хотя по мне так у доресталового мотора скорее больше плюсов.

Вот это реально ценная информация.

Скиталец
15.07.2019, 18:18
Спасибо за совет.
Посмотрел пару проектов низ ng + гбц aan. Задумался....

Раз задумался, уже хорошо))
Ну и что думаешь про 10v поршень с 20v головой с технической точки зрения?

AvantB4
15.07.2019, 22:53
Раз задумался, уже хорошо))
Ну и что думаешь про 10v поршень с 20v головой с технической точки зрения?

А что тут думать?
Два пути. Недавно наблюдал сборку мотора NG и ГБЦ AAN, как утверждает сборщик, проходит все тютелька в тютельку, мне кажется это неправильный ход, второй вариант поршневая от 7а. Возможно от ДВС 2.6 с Б5, не уверен, поправьте если что.
Я только учусь) поэтому я здесь.

RVSN
16.07.2019, 08:31
Есть поршня ремонт 1или2не помню, покупал лет 15назад,если интересно в личку

Скиталец
16.07.2019, 09:03
А что тут думать?
Два пути. Недавно наблюдал сборку мотора NG и ГБЦ AAN, как утверждает сборщик, проходит все тютелька в тютельку, мне кажется это неправильный ход, второй вариант поршневая от 7а. Возможно от ДВС 2.6 с Б5, не уверен, поправьте если что.
Я только учусь) поэтому я здесь.

Делать можно что угодно. А сам то что думаешь?

AvantB4
16.07.2019, 09:46
Делать можно что угодно. А сам то что думаешь?

Я не знаю. Я пришел сюда узнать)
Хочется немного повысить мощность родного NG.
Могли бы подсказать варианты?

Slesr
16.07.2019, 09:58
Я не знаю. Я пришел сюда узнать)
Хочется немного повысить мощность родного NG.
Могли бы подсказать варианты?

Вариантов всегда два. Сток, он же идеальный сток(когда всё по заводу но идеально лучше)
Второй (а давайте на все деньги)

AvantB4
16.07.2019, 10:29
Вариантов всегда два. Сток, он же идеальный сток(когда всё по заводу но идеально лучше)
Второй (а давайте на все деньги)

интересует второй вариант.
какие спеки примерно?

CompBoy
16.07.2019, 10:33
Есть автоматный AAR низ. По зеркалу все очень хорошо.
По всему остальному с машины-за машиной следили и денег не жалели.

Есть ровные без выработки блоки.

Ремонтировать или б.у это уже решай для себя сам. Но обычно у каждого второго, кто полез в эти моторы и откапиталил типа "подкинул новые кольца" , по итогу замки в ряд и давление еще ниже чем до капиталки.
Если есть понимание что и как дефектовать и потом на чем собирать, бюджет и время - то пробуй.


Насчет давления после капиталки .
После переборки своего мотора тоже не оч был рад. Но сейчас проехав 2-2.5 тыщи получил прибавку в 0.7 бара по давлению масла.
Так что не стоит в превый запуск судить о качестве ремонта.

Скиталец
16.07.2019, 10:34
Я не знаю. Я пришел сюда узнать)
Хочется немного повысить мощность родного NG.
Могли бы подсказать варианты?

Повысить мощность и откапиталить правильно мотор это разные вещи.
Понять бы для чего? И самое главное понять это хозяину машины.
А уже потом переходить к техническим решениям.

Slesr
16.07.2019, 10:49
Насчет давления после капиталки .
После переборки своего мотора тоже не оч был рад. Но сейчас проехав 2-2.5 тыщи получил прибавку в 0.7 бара по давлению масла.
Так что не стоит в превый запуск судить о качестве ремонта.

Не выдумывай.
В реале ну не волокешь ты че он тебе пишет нафига ты эту эпическую бредо пену постишь

Slesr
16.07.2019, 10:53
интересует второй вариант.
какие спеки примерно?

Как бы начало тебе написали уже.
Всё начинается с" колено блок"
С этим определись хотя-бы

AvantB4
16.07.2019, 11:10
Как бы начало тебе написали уже.
Всё начинается с" колено блок"
С этим определись хотя-бы

Блок родной NG, собственно и колено. Если это колено не подходит, то посоветуйте что искать?
Я же прошу просто небольшой спек лист, что взять для того что бы получить прибавку мощности 30-50 лс например.
Вы же мне говорите, из чего ты хочешь строить? - как я могу ответить на этот вопрос если я наоборот прошу помочь в выборе комплектующих)))

Slesr
16.07.2019, 11:54
Блок родной NG, собственно и колено. Если это колено не подходит, то посоветуйте что искать?
Я же прошу просто небольшой спек лист, что взять для того что бы получить прибавку мощности 30-50 лс например.
Вы же мне говорите, из чего ты хочешь строить? - как я могу ответить на этот вопрос если я наоборот прошу помочь в выборе комплектующих)))

Ты откуда вообще.?
Кто же знает твои финансовые возможности.
Если нет желания ввязыватся в тюненг на все деньги то сток (теперь это надо отмыть, купить вкладыши, точнуть, и цилиндр в следующий ремонт)

Всё остальное ты не потянешь, сток грамотно, сток супер вообще молчу.

AvantB4
16.07.2019, 12:08
Ты откуда вообще.?
Кто же знает твои финансовые возможности.
Если нет желания ввяэыватся в тюненг на все деньги то сток (теперь это надо отмыть, купить вкладыши, точнуть, и цилиндр в следующий ремонт)

Всё остальное ты не потянешь, сток грамотно, сток супер вообще молчу.

значит сток.

Скиталец
16.07.2019, 13:42
Спрашивают на драйве что и как делать. Расписываешь по пунктам четко. Как и что надо. Что делать.
По итогу человек даже не понимает , нет денег. Но самое главное ему лень.

Хотя на фоне махровой дичи вроде 20v головы на 10v поршни -и тут закрадываются сомнения в серьезности подхода автора темы.

AvantB4
16.07.2019, 14:07
Спрашивают на драйве что и как делать. Расписываешь по пунктам четко. Как и что надо. Что делать.
По итогу человек даже не понимает , нет денег. Но самое главное ему лень.

Хотя на фоне махровой дичи вроде 20v головы на 10v поршни -и тут закрадываются сомнения в серьезности подхода автора темы.

Собственно дичь "Хотя на фоне махровой дичи вроде 20v головы на 10v поршни -и тут закрадываются сомнения в серьезности подхода автора темы" - это не моя! я писал выше что наблюдал такую стройку, и написал что считаю неразумным гбц 20в и поршни 10в. Сообщение мое #11

"Расписываешь по пунктам четко. Как и что надо. Что делать." - можно мне расписать что делать? По факту я дал все вводные, есть NG будет капиталиться, хочу повысить его мощность.

Я только просил небольшой спек лист что можно с ним сделать в виде: Берешь поршневую 7a и гбц 7а, или берешь поршневую 7a и гбц AAN дуем к24. Или вообще дуем в гбц 10v.

Я всего лишь искал советов как сделать, если вариант дорогой по вашему мнению это не значит что он не заслуживает внимания.
Спасибо за понимание.

Скиталец
16.07.2019, 14:10
А конкретнее можешь обозначить цель. Без метаний и шатаний.

AvantB4
16.07.2019, 14:12
А конкретнее можешь обозначить цель. Без метаний и шатаний.
Могу! Моя цель примерно 200 сил для города.

Krendel33
16.07.2019, 14:57
Могу! Моя цель примерно 200 сил для города.

200сил атмо?или турбо?
вэ8 иль мож 2.5тди?...

если атмо,то эт крутить мотор придется,а если крутить то накой оно для города?
если турбо,то тады бабла надо немеряно чтоб не рыгнуло ничего,да и настроить кто то всё должен,а ты не волокешь.
свапнуть другой мотор тоже денег надо,потом обслужить его и облагородить тачку терпения и бабла опять же.....

делай тады капиталку хорошую и езди,копи на тазокорч чтоб сраться кажный раз от очучений)
думаю многие согласятся

Slesr
16.07.2019, 18:03
Могу! Моя цель примерно 200 сил для города.
Тебя не это спрашивают.
Купи дизель авто. И не морочь голову.

Другой вопрос если тебе всё же по какой-то причине надо то теперь вопрос КТО всё это ДЕЛАТЬ БУДЕТ.
ну не просто там всё.
Третье ты говоришь сколько ты готов потратить.

Когда "что где когда" кончится тогда начнётся много например организационных вопросов, (как то недавно узнал что в одном большом городе России все специалисты зазоры делят) и на них придётся отвечать.

Скиталец
16.07.2019, 19:24
Могу! Моя цель примерно 200 сил для города.

Это не цель, а озвученные противоречия. Особенно в контексте 10v атмо.
В городе автрмобиль едет на крутящем моменте. И более 90% это диапазон 2-3000 оборотов.
Так вот при желаемых 200л.с , реально ездить будешь в лучшем случае на 50л.с.
Потому что для того что бы достичь желаемых 200 нужны валы. Причем хорошие валы.А это падение крутящего на низах.Дальше нужно поработать с головой, клапана , толкатели , коллектора. Плюс степень.Все это заставить работать на нормальном мозге с мониторингом всех процессов.
Можешь пойти по экстенсивному пути-строккер, топливо не бензин и тд, но опять же не озвучен бюджет и четкие цели.
На 10v 200л.с это реально. Но на авось и на халяву не получится.

CompBoy
16.07.2019, 19:55
тоже мне бюджетный вариант )))))

AvantB4
16.07.2019, 21:38
Это не цель, а озвученные противоречия. Особенно в контексте 10v атмо.
В городе автрмобиль едет на крутящем моменте. И более 90% это диапазон 2-3000 оборотов.
Так вот при желаемых 200л.с , реально ездить будешь в лучшем случае на 50л.с.
Потому что для того что бы достичь желаемых 200 нужны валы. Причем хорошие валы.А это падение крутящего на низах.Дальше нужно поработать с головой, клапана , толкатели , коллектора. Плюс степень.Все это заставить работать на нормальном мозге с мониторингом всех процессов.
Можешь пойти по экстенсивному пути-строккер, топливо не бензин и тд, но опять же не озвучен бюджет и четкие цели.
На 10v 200л.с это реально. Но на авось и на халяву не получится.

Вот! Уже дали хороший подзатыльник за лс, это правильно. Хочу на 10в. Бюджет капремонт плюс 100.

Скиталец
16.07.2019, 21:43
Все хотят мотор с дизельными характеристиками, но при этом не видят и не хотят понимать простого и очевидного- 2.5тди это самый бюджетный и едущий вариант. Причем с высокой вероятностью реализации при минимальных вложениях. Не считая того ,что этот мотор практически вечный. Выпущен сотнями тысяч если не миллионами штук и выпускается до сих пор.

Скиталец
16.07.2019, 21:48
Вот! Уже дали хороший подзатыльник за лс, это правильно. Хочу на 10в. Бюджет капремонт плюс 100.

Если есть четкое сформировавшееся желание строить 10v атмо, то это супер. Бонусом будет неповторимый звук. Которого нет ни в 20v, ни в vr6. Он даже интереснее w8.
Но для этого мотор надо заставить дышать и винтится.

Скиталец
16.07.2019, 22:17
На будущее. Туда лезут 42/35 клапана. Валы могут быть с фазами 320+, с подьемами 12.5мм. И это без глобальных доработок.

BlindHorse
17.07.2019, 04:03
На сто тыр руб даже стоковый двигатель грамотно не откапиталить, какой тут тюнинг-шмунинг.

AvantB4
17.07.2019, 06:28
На будущее. Туда лезут 42/35 клапана. Валы могут быть с фазами 320+, с подьемами 12.5мм. И это без глобальных доработок.
С какого двигателя такие клапана и вал?

Скиталец
17.07.2019, 08:35
Что значит с какого двигателя?

AvantB4
17.07.2019, 09:23
Что значит с какого двигателя?
Где их взять? посмотреть инфу про них?

Скиталец
17.07.2019, 09:47
Вариантов куча. Перешлифовать, наварить, купить. Шрики, каткамсы, дбиласы и периодически всплывающие залежи на тюнконторах.

Если полез в тюнинг, то должен понимать какие фазы на сток валах.

Клапана так же. Ферреа, супертехи, IE . Еще как вариант америкосы переточенные под кастом втулки или ниссан , если знаешь что и как делать.

AvantB4
17.07.2019, 09:53
Вариантов куча. Перешлифовать, наварить, купить. Шрики, каткамсы, дбиласы и периодически всплывающие залежи на тюнконторах.

Если полез в тюнинг, то должен понимать какие фазы на сток валах.

Клапана так же. Ферреа, супертехи, IE . Еще как вариант америкосы переточенные под кастом втулки или ниссан , если знаешь что и как делать.
Спасибо, буду искать изучать.

RVSN
18.07.2019, 08:53
Я из нг делал 7а, потом Ааэн, лучше сразу Ааэн, или строкер 2, 5) меньше выкинутых денег на ветер, строй турбо 2,5, бюджет столба 200+

Скиталец
18.07.2019, 09:13
Так человек сказал , что четко определился.

CompBoy
18.07.2019, 11:20
Я из нг делал 7а, потом Ааэн, лучше сразу Ааэн, или строкер 2, 5) меньше выкинутых денег на ветер, строй турбо 2,5, бюджет столба 200+

на моно -приводе асфальт копать?

Falcon
18.07.2019, 12:08
на моно -приводе асфальт копать?

у безголовых, безруких, безногих, да еще и жалеющих денег на колеса копает

а мы тут по приколу С3 передний привод в 13 секунд вкатили, на 1.9