PDA

Просмотр полной версии : Изучаю спрос на 2.2т20в или 4.2 от Ы4,6 с4



cterka
11.05.2019, 07:50
Собственнос стоит задача ребилда ауди 100 2.8 кваттро на мехе.
И сейчас думаю....капиталить аан или искать мотор по бодрее..

Headliner
11.05.2019, 08:39
2,7 тт ставь.

Павел crown
11.05.2019, 20:28
Собственнос стоит задача ребилда ауди 100 2.8 кваттро на мехе.
И сейчас думаю....капиталить аан или искать мотор по бодрее..

Капиталил свой aah год назад, сейчас проехал после капиталам 12т.к. Что хочу сказать: пожалел, что не воткнул что нибудь посерьёзнее. Не едет он нихрена как хотелось бы. Ввалил бобла а толку нет. Да, работает хорошо, масло не жрет, но не то пальто. Теперь меняю все подряд, пока безрезультатно. Осталось только форсунки поменять. Не хочет в паспортные данные укладываться.

Nemis323
11.05.2019, 22:52
А насос какой стойт? Свечи? Опресовку делал? Гейт целый?

Павел crown
11.05.2019, 23:35
Насос пирбург, катался с манометром, давит нормально без просадок. Свечи новые нжк по каталогу.впуск весь перебирал, прокладки все новые. Заслонки работают. Гейт что такое? Даже ЭБУ поменял с нормальным расходомером.

Zolder
12.05.2019, 01:12
Капиталил свой aah год назад, сейчас проехал после капиталам 12т.к. Что хочу сказать: пожалел, что не воткнул что нибудь посерьёзнее. Не едет он нихрена как хотелось бы. Ввалил бобла а толку нет. Да, работает хорошо, масло не жрет, но не то пальто. Теперь меняю все подряд, пока безрезультатно. Осталось только форсунки поменять. Не хочет в паспортные данные укладываться.
поставь программируемый блок управления двс и не занимайся хернёй,твой простейший и оптимальный вариант эбу январь.твой дохлый расходомер и пристарелые форсы в совокупности с непонятными углами ни когда не позволят реализовать возможности этого мотора.
Если мало,то ставь компрессор,но эбу это основа.

михан
12.05.2019, 01:40
Во-во)). Был такой мотор,но в паспорт укладывался без января,радовал. Затем когда стало мало ,свапнул,т.е пришлось поменять машину на полный привод,а потом свапнул на 4.2 .Плюс донор попался на глаза,мечтал лет 10)).И что? , опять вкладываюсь в паспорт 5.6 до 100 и 270 максималка,появилась новая мечта- мотор RS или просто RS.Потом он тоже медленно поедет))). Это просто хорошее увлечение,но дорогое)))

Zolder
12.05.2019, 02:20
Во-во)). Был такой мотор,но в паспорт укладывался без января,радовал. Затем когда стало мало ,свапнул,т.е пришлось поменять машину на полный привод,а потом свапнул на 4.2 .Плюс донор попался на глаза,мечтал лет 10)).И что? , опять вкладываюсь в паспорт 5.6 до 100 и 270 максималка,появилась новая мечта- мотор RS или просто RS.Потом он тоже медленно поедет))). Это просто хорошее увлечение,но дорогое)))
кто то управляет процессом и выходит за границы,а кто то действует в рамках и меняет набор данных.

михан
12.05.2019, 03:29
кто то управляет процессом и выходит за границы,а кто то действует в рамках и меняет набор данных.

А что удобнее,лучше,интереснее , выгоднее,правильнее? Для каждого ответ свой, индивидуальный. Когда задача решается в комплексе, то результат всегда максимальный.Машину менять надо:chuncky::chuncky:,а кузов свой оставить.
А сколько компрессор в 4.2 встанет,хотя бы на вскидку?

Бобылев
12.05.2019, 04:20
А что удобнее,лучше,интереснее , выгоднее,правильнее? Для каждого ответ свой, индивидуальный. Когда задача решается в комплексе, то результат всегда максимальный.Машину менять надо:chuncky::chuncky:,а кузов свой оставить.
А сколько компрессор в 4.2 встанет,хотя бы на вскидку?думаю где-то под сотку

Jirniy
12.05.2019, 12:29
А насос какой стойт? Свечи? Опресовку делал? Гейт целый?
Гейт на моторе ААH?)а можно по подробней

Михаил26
12.05.2019, 19:59
Был 2.6, свапнул ABZ 4.2 едет весело, но готов ли ты к серьёзным тратам, мотор я взял за 80труб из Японии со всей навеской и мозгами, сразу взял новые свечи, лямбды, помпу, ремни, ролики, сальники, прокладки, масла, фильтра и антифриз, +кронштейны, шланги охлаждения от c4 V8, трубки климата от c4 V8, итого ещё +70труб, итого весь swap 150р, при условии что все работы сделал сам. А ещё ABZ не так уж и хорошо становится как ABH

серега888
12.05.2019, 20:35
Есть 4.2 с чипом 400нр под мех , стоит на машине можно проверить , езжу каждый день . Полный свап с маховиком сцепой и тд 90тр

Nemis323
13.05.2019, 21:03
Гейт на моторе ААH?)а можно по подробней

Открой капот будет по подробней

NikOrtin
13.05.2019, 21:30
Открой капот будет по подробней

Чето не можем найти гейта с AAH под капотом, помоги дилетантам

Павел crown
13.05.2019, 21:36
Походу он aah с aan попутал

Jirniy
13.05.2019, 21:37
Чето не можем найти гейта с AAH под капотом, помоги дилетантам
А потом кричат что я грубый и все такое )
какой капот ??мотор v6 aah имеет гейт??ты че в сосну ударился)
лучше прячся отсюда

NikOrtin
13.05.2019, 21:52
А потом кричат что я грубый и все такое )
какой капот ??мотор v6 aah имеет гейт??ты че в сосну ударился)
лучше прячся отсюда

Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.