PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с АКПП 4HP18 s4 c4 1992. AAN



MrSlepoy
04.05.2019, 20:22
Добрый день, уважаемые. Надеюсь кто нибудь сможет мне помочь дельными советами. Расскажу изначально. Купил машину с АКПП, периодически, в основном на горячую пиналась при переключении с D на R, с R на D, а так же только со 2 на 3 (так же в этот момент коробка затупает и крутит 2 до 3 500 - 4 000 об (на исправной переключает уже при 2500). Всё остальное отлично. Приобрёл вторую такую же коробку, на коробке всё переключалось, только задняя включалась при 5000 об. (проблема в итоге была в селекторе). Коробка лежала с открытыми отверстиями год в гараже. (Не у меня). Я поставил эту коробку на машину. Залил новое масло 8л (Жёлтое по каталогу) и фильтр. Проблема была в том, что 4 передача не хотела никак включаться, как буд - то проскальзывало сцепление. Всё остальное переключалось идеально. (никаких пинков). Поездил на ней около 100 км, выкачал шприцом масло, оно оказалось жутко серым и не просвечивалось совсем. На старой же коробке оно было темноватым, но без следов стружки и прозрачное на свет. Поставил обратно старую коробку. Симптомы остались. Старая коробка перебиралась со всеми внутренностями, но сказали что на гидроблоке есть задиры и его надо менять. Переставил с новой коробки гидроблок на старую. Масло не менял полностью, поменял фильтр (Старый был без следов стружки и тому подобного, просто тёмное масло) и долил литр свежего масла. (Гидроблок просто открутил, прикрутил). Пинок при повышении со 2 на 3 пропал совсем. На повышение все передачи включаются чётко, но стала почему то пинаться (иногда легко, иногда средне) на понижении. (чаще всего с 3 на 2, редко с 4 на 3). Всё это при пенсионерской езде без кикдауна. При кикдауне дёргается так же. Если на половину педали, то реже. (Она так сбрасывает не 2 передачи, а одну). Подскажите какие есть идеи?

Dmitry0000
04.05.2019, 22:04
Реле внизу стойки у водителя, предохранители?
Абс работает?
Шрусы на кардане люфтят?

MrSlepoy
04.05.2019, 22:35
Реле внизу стойки у водителя, предохранители?
Абс работает?
Шрусы на кардане люфтят?

Абс работает. Люфт на кардане есть. Но есть одно НО. На другой коробке с этим же карданом всё было отлично. И до установки гидроблока пинков при понижении не было, только при повышении.

Neman
05.05.2019, 03:41
Им обеим пиздец

MrSlepoy
05.05.2019, 09:08
Им обеим пиздец
Диагност из тебя ужасный. Не нужно писать глупости, если не разбираешься и не хочешь помочь.

Dmitry0000
06.05.2019, 01:12
возможно эбу. Т.к. на каждый акпп своя прошивка. (поправьте меня если не так)
Я ездил к специалисту по акпп, мы подкидывали другие эбу и акпп переключалась по разному на каждом блоке..
Стружка--это уже хреново.
Как вариант промыть гидроблок. Осмотреть все детальки в нем)
есть два эбу акпп если что. И акпп на запчасти.

Neman
09.05.2019, 15:47
Диагност из тебя ужасный. Не нужно писать глупости, если не разбираешься и не хочешь помочь.

Я прочитал то, что ты написал. Их обе надо вскрывать, как минимум гидроблоки, отсюда логический вывод им пиздец.

Mihail TQ
22.07.2019, 19:56
Приветствую, есть гидроблок на продажу и акпп на запчасти, может надо.