PDA

Просмотр полной версии : Вновь АКПП((



Drujinnik
06.04.2019, 08:44
Всем привет
Ребята, выручайте!!! Такая фигня: на холодную, когда из гаража выезжаю, включаю заднюю, жудкий пинок, потом в течение дня, включаю заднюю ударчик чувствуется но не сидьный и D тоже включается резко с небольшим ударчиком, а вчера, ВКЛЮЧАЮ d, ПОЕХАЛ, И ВСЕ, 1АЯ ПЕРЕДАЧА И ВЫШЕ НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ, заехал на заправку, заглушил, постоял минут 5, и дальше поехал норм, передачи переключаются, еще еду никого не трогаю, держу ровно 60км/ч и тут как будто обороты подскочили и включилась более низкая передача как при кик-дауне и при этом жесткий пинок, машину всю затрясло, хотел тормознуть, а фиг, педаль тормоза стоит колом и все(я уже на вакуум перешел), заглушил, съехал на обочину, кое как остановился, заглушил, постоял пару минут, и все дальше до дому до ехал без косяков нормально, сделал диагностику и вот:65455 подскажите чего это пжл, у нас все места где коробками занимаются занят и хз когда освободятся((

EAC
06.04.2019, 09:56
выкинь его на хер этот пулемет, пробег большой износ соответственно тоже, это логично что он сбоит, он же не вечный.

Drujinnik
06.04.2019, 11:32
выкинь его на хер этот пулемет, пробег большой износ соответственно тоже, это логично что он сбоит, он же не вечный.
это так конечно, но это бабло надо не малое чтоб новый взять, а я думаю этот можно сделать, надеюсь по-крайней мере))

toluk
06.04.2019, 14:22
провода скорее всего болеют, надо шатать косу для начала

Drujinnik
06.04.2019, 17:52
провода скорее всего болеют, надо шатать косу для начала
Спс, сейчас подъемник освободится будем пробовать, но это не мех поломка же?

Drujinnik
07.04.2019, 04:25
Сейчас попробовал одну махинацию, наверное глупость, честно не разбираюсь вообще в этом, попробовал переключать передачи на заглушенном двигателе, скажите этим что то можно понять или я вообще херню сделал бесполезную?

EAC
07.04.2019, 12:31
провода скорее всего болеют, надо шатать косу для начала
это определяется диагностикой...

Drujinnik
07.04.2019, 14:47
это определяется диагностикой...

диагностику делал конено, двиг только запускаешь сходу ошибка по клапану вылазит

toluk
07.04.2019, 18:19
это определяется диагностикой...
написано же, обрыв цепи клапана, прозвонить сам клапан и найти какие проводы идут на него и от него на эбу, скорее всего проводы от клапана до эбу, делал только пяти и шестиступ, как на четырехступе не буду врать не смотрел как и куда там уложена проводка в самой кпп и от кпп до блока управления, но скорее всего там так же как на 5hp

AndreyS
07.04.2019, 21:35
Кз на массу - ебнул поддоном наверно где, Загляни под машину хоть, каждый второй случай заканчивается правкой поддна

Drujinnik
08.04.2019, 05:07
Кз на массу - ебнул поддоном наверно где, Загляни под машину хоть, каждый второй случай заканчивается правкой поддна

заглядывал конечно, вмятина есть, но не серьезная...

Drujinnik
08.04.2019, 05:08
вот жду пока подъемник освободится, обещали сегодня... у нас тут писец сейчас все занято на месяц, а то и два...

Drujinnik
08.04.2019, 14:03
Мужики, по-ходу полезу сам в акпп, писец... как выглядит электромагнитный клапан 2 N89? Слышал они разных цветов...

Drujinnik
09.04.2019, 03:13
Кз на массу - ебнул поддоном наверно где, Загляни под машину хоть, каждый второй случай заканчивается правкой поддна

спс, это то все сделаю, для упрощения: каким цветом N89? поддон смотрел конечно, есть там вмятина незначительная

Drujinnik
09.04.2019, 08:00
Соленойды же одинаковые в коробках от audi 2.0 2.3 2.6 2.8? Можно ли заменить соленойд без снятия гидроблока?

Drujinnik
09.04.2019, 14:50
Всем спасибо огромное, починился)) все же из за вмятины было... с виду вроде не сильно, а поддон сняли, и я охеренел, замято аж до солинойдов, фильтр разломан, писец, поддон сняли ошибка сразу ушла)) дороги у нас атас!!! из дому выехать не могу чтобы днищем не цепануть((