PDA

Просмотр полной версии : Провалилась педаль сцепления



Andronoidd
16.03.2010, 20:10
Снял главный и рабочий цилиндры- не мокрые, повреждений не видно. В чем может быть причина?

Edler
16.03.2010, 20:36
неисправный главный не обязательно должен быть мокрым

Andronoidd
16.03.2010, 20:57
Нашел- лопнул шланг, который идет к рабочему цилиндру (на коробке который). Только странно, на нем дата выпуска 05.91 или это маркировка такая?

Ded
17.03.2010, 00:02
это цена )))

Andronoidd
17.03.2010, 00:32
это цена )))

даа... цена неприятно удивила, 2800 за шланжик какой то сраный.. но делать нечего, заказал......

Andronoidd
17.03.2010, 00:33
или есть варианты какие насчёт шланга??

Гриценко Вячеслав
17.03.2010, 06:07
или есть варианты какие насчёт шланга??
Я бы прилепил любой тормозной, подходящий по длине и выточил переходники у любого токаря за 2-3 сотни. Если даже длинный можно свернуть кольцом. Там же практически ничего не двигается. Двигатель на подушках и все. Боюсь соврать, не мерил точно, но по-моему там резьба М10 шаг 1 мм. Никаких сложностей для токаря

dimo61
17.03.2010, 09:38
Я бы прилепил любой тормозной, подходящий по длине и выточил переходники у любого токаря за 2-3 сотни. Если даже длинный можно свернуть кольцом. Там же практически ничего не двигается. Двигатель на подушках и все. Боюсь соврать, не мерил точно, но по-моему там резьба М10 шаг 1 мм. Никаких сложностей для токаря

были вынужденные случаи,когда 10х1 поверх 10х1,25 перерезали("выпадало" пару ниток конечно , на задние тормоза).....годами потом стояло ...

Patriot.msk
17.03.2010, 10:40
У меня этот же шланг лопнул. Я его поставил новый оригинальный. Тогда он стоил ещё 2500.

Andronoidd
17.03.2010, 10:48
А если просто трубку тормозную туда поставить, без шланга ?

Patriot.msk
17.03.2010, 10:57
А если ведро между кузовом и коробкой поставить чтоб тормозуха на дорогу не текла?

Andronoidd
17.03.2010, 10:58
бля, ну нельзя нормально ответить? почему там именно шланг, переходящий в т трубку, а не просто трубка?!

Patriot.msk
17.03.2010, 11:02
А ты башкой подумай та! один конец к кузову крепится а другой к коробке, а коробка к мотору, а мотор к кузову ПОЧЕМУ ТА НА ГИДРОПОДУШКАХ КРЕПИТСЯ, то наверно мотор с коробкой гуляет относительно кузова и трубку ты будешь постоянно менять, потому что её будет вырывать.

Andronoidd
17.03.2010, 11:05
А ты башкой подумай та! один конец к кузову крепится а другой к коробке, а коробка к мотору, а мотор к кузову ПОЧЕМУ ТА НА ГИДРОПОДУШКАХ КРЕПИТСЯ, то наверно мотор с коробкой гуляет относительно кузова и трубку ты будешь постоянно менять, потому что её будет вырывать.

чей конец к кузову крепится? :D

одна часть трубки крепится к рабочему цилиндру, а другая часть , где шланг, крепится к трубке, которая вылезает из кузова на 10см..

Гриценко Вячеслав
17.03.2010, 11:21
чей конец к кузову крепится? :D

одна часть трубки крепится к рабочему цилиндру, а другая часть , где шланг, крепится к трубке, которая вылезает из кузова на 10см..
Шланг сделан для того, чтобы гасить вибрации двигателя. Можно конечно поставить трубку просто металлическую желательно подлиннее. Она тоже будет гасить вибрации. Но резиновый армированный шланг намного предпочтительнее. Он гасит вибрации наверное в десятки раз лучше. Давление я думаю там небольшое. Макусимум 50, поэтому любой тормозной шланг его спокойно выдержит. А резьбу в принципе можно и перерезать прям по старой. Но лучше конечно переходники, которые позволят в любое время и в любом месте поменять этот шланг, пользуясь только гаечными ключами

dimo61
17.03.2010, 14:06
чёто я и не припомню,чтобы шланг сцепления рвался у клиентов ....чтоб его менять нужно было ...

Patriot.msk
17.03.2010, 14:09
чёто я и не припомню,чтобы шланг сцепления рвался у клиентов ....чтоб его менять нужно было ...
Мой был скручен в петлю и из-за этого лопнул. Не родной был.

Andronoidd
17.03.2010, 15:10
Я тоже скрутил в петлю, а как иначе поставить?

Patriot.msk
17.03.2010, 15:27
Я тоже скрутил в петлю, а как иначе поставить?

Заказывай ещё один.

Andronoidd
17.03.2010, 15:44
На всех трех эсках они стояли у меня именно так, петлей

Andronoidd
17.03.2010, 15:53
Заказывай ещё один.

тогда говори как нужно ставить, чтоб петля не образовывалась!

Patriot.msk
17.03.2010, 15:58
тогда говори как нужно ставить, чтоб петля не образовывалась!
Да я чё помню чтоль. Посмотрю вечерком.
Может ты не тот купил?

Andronoidd
17.03.2010, 16:07
Тот

Ded
17.03.2010, 16:38
сцепу переделать на тросиковую, хрен ли вы тут паритесь. Как на тазу.

Andronoidd
17.03.2010, 18:39
Поставил новый шланг, не прокачивается педаль, что за херня?

BlindHorse
17.03.2010, 18:51
Поставил новый шланг, не прокачивается педаль, что за херня?
Сцепа прокачивается в обратку. То бишь давить тормозуху надо через штуцер на РЦС, чтобы она выходила в тормозной бачок вместе с воздухом.

Patriot.msk
17.03.2010, 19:32
Поставил новый шланг, не прокачивается педаль, что за херня?

или же создать давление в бачке тормозухи и открыть штуцер.

DJON
17.03.2010, 23:52
или же создать давление в бачке тормозухи и открыть штуцер.

Я брал пробку бачка тормозухи и вставлял в неё сосок:D для бескамерки
И качаешь насосом потом откручиваешь штуцер цилиндра.Лишь бы сильно не накачать а то бачок улетит:D :D :D

Andronoidd
18.03.2010, 00:42
Сцепа прокачивается в обратку. То бишь давить тормозуху надо через штуцер на РЦС, чтобы она выходила в тормозной бачок вместе с воздухом.

попробовал этим способом- результат есть, но прокачалась только наполовину..

на предыдущей эСке прокачивал сцепление обычным способом, как тормоза, всё прокачалось на ура, почему здесь так не пойму...

dimo61
18.03.2010, 01:34
обычный шприц пятикубовый..если есть больше -л учше...и через шланг ,через штуцер на цилиндре,пару-тройку шприцов закачиваешь тормозухи....в бачке уровень повышается (это для контроля процесса)....закрываешь штуцер .... пробуешь педаль сцепления ...
при прокачке педаль есесина в поднятом положении ....

Гриценко Вячеслав
18.03.2010, 06:00
обычный шприц пятикубовый..если есть больше -л учше...и через шланг ,через штуцер на цилиндре,пару-тройку шприцов закачиваешь тормозухи....в бачке уровень повышается (это для контроля процесса)....закрываешь штуцер .... пробуешь педаль сцепления ...
при прокачке педаль есесина в поднятом положении ....
Я примерно тоже так прокачивал. Только при помощи пластиковой бутылки. В пробке сверлишь 2 отверстия диаметром 5 мм. Вставляешь туда 2 трубки диаметром 6 мм. Одна коротенькая, а вторая до дна. На короткую одеваешь шланг от насоса, на длинную шланг-дюрит. Я брал диаметром 4 мм. Надеваешь его на штуцер прокачки. Желательно предварительно пролить, чтобы не закачать воздух. Хотя он продувается. В бутылку 300...500 грамм тормозухи. Открываешь штуцер прокачки и качаешь насосом. Давление 3 бар выдерживает запросто. Я докачивал до 5. Бачок предварительно опорожняешь или немного сливаешь. Этой же техникой можно заправлять коробку-редуктор. Только получается долго, так как масло продавливается медленно

Andronoidd
18.03.2010, 07:53
У меня шприц был маленький, 2х кубовый, буду искать большой..

Гриценко Вячеслав
18.03.2010, 10:28
У меня шприц был маленький, 2х кубовый, буду искать большой..
В аптеке в любой 20 кубиков - 5 рублей. Бывают и 50-ти кубовые

Andronoidd
18.03.2010, 11:10
В аптеке в любой 20 кубиков - 5 рублей. Бывают и 50-ти кубовые

20ти кубовый у меня, ошибся..

BlindHorse
18.03.2010, 11:15
20ти кубовый у меня, ошибся..
Так ты один шприц выдавил, набирай второй раз и дави дальше. Удобно трубочку прозрачную использовать, чтобы видно было отсутствие пузырей воздуха.

Andronoidd
18.03.2010, 14:08
Так ты один шприц выдавил, набирай второй раз и дави дальше. Удобно трубочку прозрачную использовать, чтобы видно было отсутствие пузырей воздуха.

так и делал, шприца 4 накачал, но педаль только наполовину поднялась..

Andronoidd
19.03.2010, 20:43
Не удается прокачать ни одним способом...

Andronoidd
19.03.2010, 20:45
Могли цилиндры погибнуть от попадания воздуха?

Romahihka
19.03.2010, 21:56
Могли цилиндры погибнуть от попадания воздуха?
Андрюха тебе человек правильно говорит!!!

Сцепа прокачивается в обратку. То бишь давить тормозуху надо через штуцер на РЦС, чтобы она выходила в тормозной бачок вместе с воздухом.
Берёшь в авто запчастях на таз трубку омывателя прозрачную..
Снимаешь левое переднее колесо..
Одеваешь один конец трубки на прокачной штуцер тормозного суппорта..
сажаешь друга за руль ..
Он нажимает тормоз без фанатизма ,ты открываешь прокачку держа вертикально трубку..
Заполняешь трубку тормозухой закрываешь прокачку...
Одеваешь трубку на прокачку рабочего цилиндра и открываешь прокачку...оставляешь открытой..
товарищ качает тормоз ,ты открываешь закрываешь прокачку... как воздух из бачка тормозного перестал выходить закрываешь прокачку на рабочем сцепления и тестишь педаль...

dimo61
19.03.2010, 23:28
так и делал, шприца 4 накачал, но педаль только наполовину поднялась..
педаль не должна подниматься от прокачки... я же уже написал ....педаль перед прокачкой нужно поднять рукой ..... она не упадёт...её будет держать пружина ..

Andronoidd
20.03.2010, 08:32
Андрюха тебе человек правильно говорит!!!

Берёшь в авто запчастях на таз трубку омывателя прозрачную..
Снимаешь левое переднее колесо..
Одеваешь один конец трубки на прокачной штуцер тормозного суппорта..
сажаешь друга за руль ..
Он нажимает тормоз без фанатизма ,ты открываешь прокачку держа вертикально трубку..
Заполняешь трубку тормозухой закрываешь прокачку...
Одеваешь трубку на прокачку рабочего цилиндра и открываешь прокачку...оставляешь открытой..
товарищ качает тормоз ,ты открываешь закрываешь прокачку... как воздух из бачка тормозного перестал выходить закрываешь прокачку на рабочем сцепления и тестишь педаль...

что то я совсем запутался, а при чем здесь тормоз...

Andronoidd
20.03.2010, 08:37
педаль не должна подниматься от прокачки... я же уже написал ....педаль перед прокачкой нужно поднять рукой ..... она не упадёт...её будет держать пружина ..

я имел ввиду: после прокачки таким способом педаль работает наполовину, т.е. сначала большой свободный ход, и только потом чувствуется усилие на ней.

BlindHorse
20.03.2010, 08:45
я имел ввиду: после прокачки таким способом педаль работает наполовину, т.е. сначала большой свободный ход, и только потом чувствуется усилие на ней.
Попробуй педаль при прокачке не полностью поднять, а немного от верхнего положения приспустить, сантиметров так на пять и прокачивать. Бывает помогает.

Гриценко Вячеслав
20.03.2010, 10:04
что то я совсем запутался, а при чем здесь тормоз...
Сцепление прокачивают через тормозной цилиндр. Нажимают на педаль тормоза, открутив штуцер прокачки на тормозном цилиндре и на цилиндре сцепления. Жидкость из тормозного цилиндра через шланг прокачивает цилиндр сцепления.
Я всегда прокачиваю при помощи пластиковой бутылки. Прекрасно прокачивается. Посильнее отворачиваешь штуцер прокачки, струя идет очень хорошая, все пузыри воздушные выдувает

KokS177
20.03.2010, 11:38
Так еще же Рубен писал, что привод сцепы на эСке самопрокачивающийся, т.е. нада просто заполнить систему жидкостью и начинать маслать педаль. я когда на своей главный перебирал, то после установки и заполнения системы просто энергично с перерывами работал педелью. Все хорошо прокачалось. Пару дней в начале движения была как бы пустовата, потом все хорошо.

Andronoidd
20.03.2010, 12:42
то есть, нужно открутить прокачной щтуцер на левом пер. суппорте и штуцер на РЦС, соединить штуцера трубкой прозрачной, и по тихоньку давить на тормоз... так что ли? чтоб жидкость из цилиндра пошла в рцс

Serg_A200
20.03.2010, 13:20
На своей а200 прокачиваю следующим образом:
1. Беру шприц, чем больше тем лучше;) кубов на 50 одноразовый.
2. На РЦС откручиваю штуцер и через шланг закачиваю жидкость, до тех пор, пока в бачке не начнет прибавляться.
3. Как тока в бачке прибавляется, можно считать что все ок.
4 для профилактики еще гоняю жидкость из бачка в рцс и усе ;).
Педаль сцепления конечно же должна быть в верху....

Romahihka
20.03.2010, 15:21
то есть, нужно открутить прокачной щтуцер на левом пер. суппорте и штуцер на РЦС, соединить штуцера трубкой прозрачной, и по тихоньку давить на тормоз... так что ли? чтоб жидкость из цилиндра пошла в рцс
да именно так...только после того как педаль тормоза упрётся в пол нужно закрыть прокачной штуцер на тормозном цилиндре и повторить процедуру...