PDA

Просмотр полной версии : Замена колец на aan нужен совет



pasha-aktau
14.03.2010, 23:07
Скажите мне пожалуйста дорогие форумчане стоит ли лесть в двигатель с бюджетом 700$ вместе с разборкой сборкой 300$ ремонт 400 получается запчасти на машину . В моей машине 230000 пробег 4 года как с германии ну я прямо не думаю что в этот двигатель ныряли ,в машине тяга отменая как положенно единственный напряг жор масло литр на 1000 а бывает и более. Меня интересует бюджетный ремонт главная чтоб перестала жрать масло так как я и смысла не вижу тратить большие деньги на то что можно не менять . К примеру мне один и знаших форумчан писал замену гидрокомпенсаторов ну скажите зачем менять то что правильно и хорошо работает. И как вы думаете может ли быть такое что при хорошой тяге быть так что в блоке или в поршне косяк и кто знает сколько стоит комплект поршней примерно если эти поршня косячные. Или мне так и ездить расходом литр на 1000.

Koresh
14.03.2010, 23:11
я пока еще не спец по эскам, но думаю начать надо с МСК и маслоуловителя в систему ВКГ...

Patriot.msk
14.03.2010, 23:26
замерить компрессию:
если мало - пролить маслом, если возросла - делать раскоксовку. Замерить опять, если не помогло - вскрывать.

Если компрессия в норме:
почистить ВКГ, заменить всякие грибки и т.д. Потом замерить расход масла. Если не помогло - менять МСК. Если не помогло - менять турбину.

Johnny Bravo
14.03.2010, 23:28
За стоимость комплекта поршней можно мотор купить,а если ремонтные то и КПП:D :D :D

BahoSSS
16.03.2010, 01:17
не надо менять в моторе то что работает нормально.
вообдще в автоомбиле не надо менять тоЮ что работает нормально для того чтобы абы поменять.
тем более поршня.
Втупую жор масла может быть и изза колец и изза турбины и изза мск
Патриот сказал всё верно.

з.ы. вот поршня точно трогать не стоит ИМХО.
а хорошая тяга - это что?

Конечно можно всё поменять и сразу, не разбираясь в проблеме и получить такой же результат если разобьраться в проблеме и поменять только то что нужно.

а можно менять всё подряд, тратить лавэ впустую и не получить результата.
з.ы. если турбина умерла - сочувствую(, ищи очхорбу и никаких турбоостов.

Гриценко Вячеслав
16.03.2010, 07:12
замерить компрессию:
если мало - пролить маслом, если возросла - делать раскоксовку. Замерить опять, если не помогло - вскрывать.

Если компрессия в норме:
почистить ВКГ, заменить всякие грибки и т.д. Потом замерить расход масла. Если не помогло - менять МСК. Если не помогло - менять турбину.
Поддерживаю полностью. Сначала нужно найти неисправность, а уже потом ее устранять

major
16.03.2010, 09:36
На 400 уё вобще суваться никуда не стоит.
Сам в такой же ситуации:машина сломана-денег на ремонт нет.
Поставь ее и собирай денежку.
Как обычно оно бывает:начинаешь делать одно,а там увидел другое,третье и понеслось..... И на самом интересном кончается лавэ,а дел еще не в проворот. Машине то не 2 годика.