PDA

Просмотр полной версии : Как открыть багажник на седане!!!!!!!!!!!!!



Serega51
14.03.2010, 12:54
:confused:

Serega51
14.03.2010, 12:59
сорри не проснулся еще...всем привет,подскажите плиз как открыть багажник на седане,кнопка ходит в холостую,из нутри была перегородка и заглушка под лючок,я его вырезал,но смог тока достать масло,фильтр и свечи из багажника...это было очень кстати потому что был у друга на работе в цеху,машина на стоит задранная на полетах,масло слито,фильтр откручен,свечи тоже извлечены,а багажник не открываеться...подскажите как куда и за что дернуть!!!!!!!!и главное где найти этого лилипута который сможет через лючек туда залезть?????:)))

Vitos
14.03.2010, 13:36
сорри не проснулся еще...всем привет,подскажите плиз как открыть багажник на седане,кнопка ходит в холостую,из нутри была перегородка и заглушка под лючок,я его вырезал,но смог тока достать масло,фильтр и свечи из багажника...это было очень кстати потому что был у друга на работе в цеху,машина на стоит задранная на полетах,масло слито,фильтр откручен,свечи тоже извлечены,а багажник не открываеться...подскажите как куда и за что дернуть!!!!!!!!и главное где найти этого лилипута который сможет через лючек туда залезть?????:)))

Отписал в личку!

Serega51
14.03.2010, 20:09
Спасибо Vitos огромное !!! все сделал,открыл,отделался малой кровью, сломалась тока накладка на порог багажника. все дело было в регулировочной тяге,она подвытинулась,подтянул ее теперь все ок)))

Vitos
14.03.2010, 20:43
удлинители и головку на 10 держи всегда под сиденьем:D :az:

Serega51
14.03.2010, 20:50
теперь это будет самый главный инструмент в моем арсенале:) :az:

кот 500
03.01.2012, 22:27
мне тоже надо открыть!!! срочно!!!!!
тягу снял с замка и захлопнул крышку(((( забыл совсем про тягу блеать(((
что делать??? бленду ломать не хочу!

Serega51
04.01.2012, 00:46
мне тоже надо открыть!!! срочно!!!!!
тягу снял с замка и захлопнул крышку(((( забыл совсем про тягу блеать(((
что делать??? бленду ломать не хочу!
ну что открыл?или описать методу по которой я его взломал?))

Serega51
04.01.2012, 01:00
На самом деле все просто. Нужен доступ из салона в багажник. У меня его не было, была металлическая перегородка. Но было подготовлено место под лючок, надо было срезать металл в нескольких местах. Вобщем думаю у кого также стоит мет.перегородка меня поймут, а у кого ее нет, тем проще. Далее вооружившись фонариков и удлинителями (мне хватило трех) с головкой на 10. Светим в часть порога багажника,где скрывается замок. Там видим овальную пластиковую заглушку, которую надо сковырнуть. А дальше откручиваем с помощью удлинителя две гайки, крепления замка. Придется пожертвовать накладкой на порог багажника, но на разборе она стоит копейки. Дергаем крышку багажника и выламываем этот самый порожек. Ну как-то так...
Все про все у меня заняло минут 15. Кстати порожек не менял, склеил обратно, не критично повредился.Надеюсь поможет))
Еще раз спасибо Vitos за помощь!!!)))

TAXIst
04.01.2012, 01:20
ну или же надрезаем края отверстия этого лючка чуть шире, разворачиваем, засылаем в багажник кого поменьше и он откручивает обшивку крышки багажника, тянет тягу замка и всё

Serega51
04.01.2012, 01:28
ну да лилипута я искал, не нашел)))

TAXIst
04.01.2012, 01:38
ну да лилипута я искал, не нашел)))54595460

Serega51
04.01.2012, 02:00
ну такого профи форточника еще поискать, я бы туда не влез)) по-моему с удлинителями проще, но каждому своё

кот 500
04.01.2012, 07:24
у меня за подлокотником нет лючка(((( сиденье резать тоже не охото((( но, видимо, придется раз нет другого выхода.

з.ы. Таксист, на фото, как сняли спинку сидения, если багажник закрыт???

TAXIst
04.01.2012, 10:44
у меня за подлокотником нет лючка(((( сиденье резать тоже не охото((( но, видимо, придется раз нет другого выхода.

з.ы. Таксист, на фото, как сняли спинку сидения, если багажник закрыт???
а нахрена тебе багажник чтоб снять спинку? Сняли сидушку, после вынули подголовники, сняли кругляшки черные, после вынули направляйки для подголовников (они же и фиксируют спинку), подняли вверх спинку чтоб сдернуть с крючков и сняли. после вырубили выштамповку под лыжи, разрезали ножницами края, специально обученный СлавеГ туда нырнул и всё сделал, вылез он уже через багажник)

кот 500
04.01.2012, 11:10
а нахрена тебе багажник чтоб снять спинку? Сняли сидушку, после вынули подголовники, сняли кругляшки черные, после вынули направляйки для подголовников (они же и фиксируют спинку), подняли вверх спинку чтоб сдернуть с крючков и сняли. после вырубили выштамповку под лыжи, разрезали ножницами края, специально обученный СлавеГ туда нырнул и всё сделал, вылез он уже через багажник)
так вот их не выдернуть просто так ведь, они ж защелкиваются в багажнике. Если, конечно, не спилены эти "уши". Когда снимал спинку то, отжимал их через багажник, просто так не выдёргиваются.

BlindHorse
04.01.2012, 11:23
Ага, для направляющих подголовников фиксаторы в багажнике, так что их только ломать.

Uralsk
04.01.2012, 13:34
При некоторой сноровке и без снятия сиденья можно всунуться, главное чтобы голова пролезла :bee:

Я (при весе 75-80 кг и росте 155 см) зимой в багажник лазал по пояс - настройки усилителей крутить :)
Хотя смотрю на начальника его вес около 120 кг (180 см)... думаю он бы грудной клеткой не пролез бы :)

кот 500
04.01.2012, 15:16
всё открыл!!!
крутил ключ и нажимал кнопку. Секунд 15 потребовалось))))

TAXIst
04.01.2012, 16:51
так вот их не выдернуть просто так ведь, они ж защелкиваются в багажнике. Если, конечно, не спилены эти "уши". Когда снимал спинку то, отжимал их через багажник, просто так не выдёргиваются.было 2 седана, на обоих они выдергивались через салон, в багажнике фиксаторы не отжимал

кот 500
04.01.2012, 20:33
хз, хз. Может до тебя уже поломали чонить))))

TAXIst
04.01.2012, 20:53
хз, хз. Может до тебя уже поломали чонить))))
нет, направляйки эти были целые. Всё разбирается из салона.

кот 500
04.01.2012, 21:19
а защёлки были на них?

TAXIst
04.01.2012, 21:21
да, конечно

dimo61
04.01.2012, 23:21
единственное объяснение ,что они не были защёлкнуты при сборке...приправильной фиксации вынуть нереально..

TAXIst
04.01.2012, 23:27
единственное объяснение ,что они не были защёлкнуты при сборке...приправильной фиксации вынуть нереально..
ебать колотить... ну я блин волшебник! 2 седана и в 2х все отлично разбиралось из салона. Руки может у меня конечно не слабые...

BlindHorse
05.01.2012, 08:21
Да просто ГЛП у тебя были ))

кот 500
05.01.2012, 09:37
Да просто ГЛП у тебя были ))
что такое ГЛП???

TAXIst
05.01.2012, 09:40
что такое ГЛП???
ну эт наверн некая подъебка в сторону моих авто

Patriot.msk
05.01.2012, 09:46
горелый литовский перевёртыш

TAXIst
05.01.2012, 10:13
горелый литовский перевёртышсмешно))) Особенно учитывая тот факт, что на 100ке было крашено всего 2 элемента)

Mouse
05.01.2012, 15:59
смешно))) Особенно учитывая тот факт, что на 100ке было крашено всего 2 элемента)забей

DJON
05.01.2012, 23:03
Если спинку снимали много раз, то эти фиксаторы уже разболтаны. на одном седане смог снять не нажимаю из багажника, а на другом нет.
тут раз на раз не приходиться.При чём деваться некуда было там усилки стояли и не подлезть было к окошечкам...

Serega51
06.01.2012, 00:32
Ну и я снимал ничего не отгибая, видимо тоже ГЛП... Пилять, а говорили не варена, не крашена...

)!(murik
17.04.2012, 10:14
Подниму тему. Багажник открывался от ЦЗ, вчера нажал на кнопку багажника и в этот момент снял машину с ЦЗ и все. Кнопка нажимается в холостую, ключом он у меня никогда и не открывался.
Варианты:
-бить фару пока не делал
-ломать бленду пока не делал(хотя мне проще ее бить она у меня с дефектом)
-пробовал открывать и закрывать машину и в этот момент жать кнопку эффекта ноль
-пробовал отсоединять шланг который идет на багажник дуть/высасывать воздух опять же эффекта ноль, кнопка все также ходит в холостую
-заднюю спинку не снимал, так как подголовники на фиксаторах
-в нише для лыж со стороны багажника стоит саб, а слева от него по ходу движения усь, поэтому результата это не даст

Теперь вопрос, обшивка в багажнике снята, читал надо какую то тягу толи дернуть, толи толкнуть и т.д. может кто то смог бы сфоткать эту тягу. Еще вариант есть, сзади на полке у меня колонки стоят, попробую с той стороны где кнопка багажника выдернуть ее, но опять же что там дальше дергать не понятно.

)!(murik
17.04.2012, 21:05
Открыл через отверствие под колонку...
Оказалось тяга, на которую давит кнопка от возраста прохудилась( она на резьбе) и не до конца флажок отжымался, подтянул и теперь все работает
Кстати наличие резьбы наводит на мысли что ее время от времени надо фиксить