PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по генератору. Есть с 2,6 АВС мотора 120а можно ли его на AAN поставить ?



Zeos S6
09.03.2010, 00:36
Взял у товарища генератор на 120a с А6-ой 96г.в., мотор ABC , есть желание поставить его себе на эс6 95г.в. мотор AAN, штатный на 110а стоит, но не справляется при максимальной нагрузке.

Заменяемы ли они или если разные корпуса, можно переставить корпуса у них с креплениями ?

Спасибо

Serzyk
09.03.2010, 01:00
Взял у товарища генератор на 120a с А6-ой 96г.в., мотор ABC , есть желание поставить его себе на эс6 95г.в. мотор AAN, штатный на 110а стоит, но не справляется при максимальной нагрузке.

Заменяемы ли они или если разные корпуса, можно переставить корпуса у них с креплениями ?

Спасибо
Да, точно такой же..а чего ты решил,что у тебя 110А?, насколько я помню, при мне там стоял 120А

Zeos S6
09.03.2010, 01:07
Да, точно такой же..а чего ты решил,что у тебя 110А?, насколько я помню, при мне там стоял 120А

О, кто бы еще подсказал))) Серег, я его перебрал пол года назад там же есть номер и маркировка, стоит 110амперник(

Тоитсь я его без переделок могу поставить себе, там одинаковые крепления ?
жаль попадать опять на подшипники, не хочется его снимать два раза, сразу лучше заменить(

Serzyk
09.03.2010, 01:17
О, кто бы еще подсказал))) Серег, я его перебрал пол года назад там же есть номер и маркировка, стоит 110амперник(

Тоитсь я его без переделок могу поставить себе, там одинаковые крепления ?
жаль попадать опять на подшипники, не хочется его снимать два раза, сразу лучше заменить(

ДА просто в лоб становится.. по сути в те года все генераторы взаимозаменяемы на Аудях, тока шкивы и мощность могут отличаться

Sechan
09.03.2010, 05:32
Странно я сравнивал визуально с генератором на 120А с АБС мотора, на вид корпуса немного отличались от 120А ААЭН. Но не примерял.

dimo61
09.03.2010, 05:38
Взял у товарища генератор на 120a с А6-ой 96г.в., мотор ABC , есть желание поставить его себе на эс6 95г.в. мотор AAN, штатный на 110а стоит,

но не справляется при максимальной нагрузке.



это чтож ты на него грузишь,что он не справляется ? при работающем моторе аккумулятор разряжается ?





и потом любой генератор свой максимальный ток (из его названия ,даёт при оборотах близких к максимальным )....
т.е при хх-средних оборотах двигателя что 110амперный ,что 120,пох .... дают ампер 40-60 от силы ...


на Db-drag машины по 140 А гены ставят .....кстати и аудёвые 140А гены есть ...

если у тебя "дурная" музыка - ставь "ОПТИМу" желтую ....(аккумулятор глубокой разрядки ....

Patriot.msk
09.03.2010, 10:02
Я себе поменял. номер гены начинается с 078. Никаких доработок кроме дырки в верхнем кронштейне.

Serzyk
09.03.2010, 11:58
Странно я сравнивал визуально с генератором на 120А с АБС мотора, на вид корпуса немного отличались от 120А ААЭН. Но не примерял.
Это ты видимо сравнивал старого и нового типа (вентилируемый), внешне они непохожи, гнеометрически и по креплениям-идентичны

Sechan
09.03.2010, 12:15
Это ты видимо сравнивал старого и нового типа (вентилируемый), внешне они непохожи, гнеометрически и по креплениям-идентичны

Возможно, они оба вентилируемые.

DJON
09.03.2010, 13:29
если у тебя "дурная" музыка - ставь "ОПТИМу" желтую ....(аккумулятор глубокой разрядки ....

А что за АКБ? Можно поподробнее?

Zeos S6
09.03.2010, 21:17
ДА просто в лоб становится.. по сути в те года все генераторы взаимозаменяемы на Аудях, тока шкивы и мощность могут отличаться

Понял спасибо Серега! Знач буим менять))))
Жаль только свой перебрал весь по оригиналу)))

Zeos S6
09.03.2010, 21:28
это чтож ты на него грузишь,что он не справляется ? при работающем моторе аккумулятор разряжается ?





и потом любой генератор свой максимальный ток (из его названия ,даёт при оборотах близких к максимальным )....
т.е при хх-средних оборотах двигателя что 110амперный ,что 120,пох .... дают ампер 40-60 от силы ...


на Db-drag машины по 140 А гены ставят .....кстати и аудёвые 140А гены есть ...

если у тебя "дурная" музыка - ставь "ОПТИМу" желтую ....(аккумулятор глубокой разрядки ....

Не то чтобы не справлялся. На оборотах высоких проблем нет.
если важно - стоит полный рс2 комплект

Напрягает в пробках и при спокойной езде вечер/ночь (падает к 12,5в по датчику) когда почти все потребители включены,
например:
- 2 комплекта ксенона светит + габариты ессно (у нас не запрещен)
- музыка без "усилка", мафон + 8 динамиков играет (4ре пищалки + 4ре динамика)
- подогрев передних сидений включен
- подогрев заднего стекла включен
- климат всегда работает
- задний и передние дворники маслают
+/- навигация в зарядке, поворотники, стекла при курении
во тогда и падает к 12,5

Zeos S6
09.03.2010, 21:31
Я себе поменял. номер гены начинается с 078. Никаких доработок кроме дырки в верхнем кронштейне.

Сенькс, значит установка неминуема!)))

Serzyk
09.03.2010, 22:36
Не то чтобы не справлялся. На оборотах высоких проблем нет.
если важно - стоит полный рс2 комплект

Напрягает в пробках и при спокойной езде вечер/ночь (падает к 12,5в по датчику) когда почти все потребители включены,
например:
- 2 комплекта ксенона светит + габариты ессно (у нас не запрещен)
- музыка без "усилка", мафон + 8 динамиков играет (4ре пищалки + 4ре динамика)
- подогрев передних сидений включен
- подогрев заднего стекла включен
- климат всегда работает
- задний и передние дворники маслают
+/- навигация в зарядке, поворотники, стекла при курении
во тогда и падает к 12,5

Ну тогда +10А тебя не спасут, присматривай от Авоська на 150А.. хотя я более чем уверен что штатный вольтметр подпёздывает, я на своей замечал что после длительной езды зарядка по вольтметру к 12-12,5 падает, но померяв тестером убедился , что зарядка была в норме.. вот..)

Patriot.msk
09.03.2010, 23:20
Ну тогда +10А тебя не спасут, присматривай от Авоська на 150А.. хотя я более чем уверен что штатный вольтметр подпёздывает, я на своей замечал что после длительной езды зарядка по вольтметру к 12-12,5 падает, но померяв тестером убедился , что зарядка была в норме.. вот..)

Почему же +10А?

Стоковый гена 45-110А. 45А на хх это мало.
Гена которого он желает 70-120А. 70А на хх это уже +25А, а это порядочно. И результат на своём я увидел.

dimo61
10.03.2010, 00:31
А что за АКБ? Можно поподробнее?
эх ,молодёшшь..... а яндекс не гуглит ? :D
http://www.4x4ru.ru/?id=104

dimo61
10.03.2010, 00:38
Почему же +10А?

Стоковый гена 45-110А. 45А на хх это мало.
Гена которого он желает 70-120А. 70А на хх это уже +25А, а это порядочно. И результат на своём я увидел.
хм ....странная пропорция ....

45-110А уменьшение на хх в 2,444раза
70-120А в 1,714раза ...если 120 делить на 2,444 будет 45 А ....


эффективность ген должна одинаково падать на хх ..... имхо ...

dimo61
10.03.2010, 00:41
Не то чтобы не справлялся. На оборотах высоких проблем нет.
если важно - стоит полный рс2 комплект

Напрягает в пробках и при спокойной езде вечер/ночь (падает к 12,5в по датчику) когда почти все потребители включены,
например:
- 2 комплекта ксенона светит + габариты ессно (у нас не запрещен)
- музыка без "усилка", мафон + 8 динамиков играет (4ре пищалки + 4ре динамика)
- подогрев передних сидений включен
- подогрев заднего стекла включен
- климат всегда работает
- задний и передние дворники маслают
+/- навигация в зарядке, поворотники, стекла при курении
во тогда и падает к 12,5
может у тебя уже просто старый аккумулятор ? который не держит "заряд" и ток , из за умершей активной массы ...

Patriot.msk
10.03.2010, 10:25
хм ....странная пропорция ....

45-110А уменьшение на хх в 2,444раза
70-120А в 1,714раза ...если 120 делить на 2,444 будет 45 А ....


эффективность ген должна одинаково падать на хх ..... имхо ...

С чего бы ей одинаково падать?

Практика говорит о том что всё стало лучше с этими +25А

Веталь
10.03.2010, 11:26
Не то чтобы не справлялся. На оборотах высоких проблем нет.
если важно - стоит полный рс2 комплект

Напрягает в пробках и при спокойной езде вечер/ночь (падает к 12,5в по датчику) когда почти все потребители включены,
например:
- 2 комплекта ксенона светит + габариты ессно (у нас не запрещен)
- музыка без "усилка", мафон + 8 динамиков играет (4ре пищалки + 4ре динамика)
- подогрев передних сидений включен
- подогрев заднего стекла включен
- климат всегда работает
- задний и передние дворники маслают
+/- навигация в зарядке, поворотники, стекла при курении
во тогда и падает к 12,5

Саня,что то очень странно.
у меня все тоже самое,но 3 комплекта ксенона,и музыка 5.1)плюс саб на 600вт) и твой усилок:)
хватает.правда поставил новый аккум.
и перебрал гену с заменой всего.на холостом при самой полной нагрузке 13.6В.
правда я на знаю какой у меня генератор.

Zeos S6
10.03.2010, 22:55
может у тебя уже просто старый аккумулятор ? который не держит "заряд" и ток , из за умершей активной массы ...
Нет аккум в прошлом году поставлен новый варта, притензий к нем небыло

Веталь
10.03.2010, 23:14
Нет аккум в прошлом году поставлен новый варта, притензий к нем небыло
я тоже поставил оригинальную Варту.хватило на 1.5года:(
поставил бош.поглядим.

dimo61
11.03.2010, 00:21
С чего бы ей одинаково падать?

Практика говорит о том что всё стало лучше с этими +25А
с того что гены одинаково "внутри" устроены ... ну провод потолще ...внутреннее сопротивление соответсвенно поменьше ....но пропорция должна быть "линейной" ...


то что стало лучше заряжатся - это хорошо ....


но то ,что более мощный гена от мотора сталь больше лошадей колёсных отъедать,это тоже факт ..

dimo61
11.03.2010, 00:26
Нет аккум в прошлом году поставлен новый варта, притензий к нем небыло


аккум бывает и быстро дохнет,несмотря на "фирму " .....


ещё как вариант ,в гене в диодном мосту ,один из диодов мандит ....и полного тока зарадки гена не даёт ...особенно на малых оборотах ..

Vetal_36
11.03.2010, 00:48
ещё как вариант ,в гене в диодном мосту ,один из диодов мандит ....и полного тока зарадки гена не даёт ...особенно на малых оборотах ..
А скорее всего так и есть.

Patriot.msk
11.03.2010, 01:00
но то ,что более мощный гена от мотора сталь больше лошадей колёсных отъедать,это тоже факт ..

Дим, ты меня порой пугаешь... Нагрузка не изменилась, с чего ему больше с колёс есть?

dimo61
11.03.2010, 01:16
Дим, ты меня порой пугаешь... Нагрузка не изменилась, с чего ему больше с колёс есть?


я не говорю что глобальная разница ...
не углубляясь в "электротехнику ", вспомню простой пример ...на тазы колхозили мощные гены от иномарок .. ...ехало слабее ...нагрузка то тоже не менялось ...


и тюнинг шкивы с бОльшим диаметрами зачем выпускают - ставят?... для уменьшения потерь мощности ...


чем меньше вырабатывает тока гена,тем меньше потребляет мощности от мотора ..

Patriot.msk
11.03.2010, 09:22
я не говорю что глобальная разница ...
не углубляясь в "электротехнику ", вспомню простой пример ...на тазы колхозили мощные гены от иномарок .. ...ехало слабее ...нагрузка то тоже не менялось ...


и тюнинг шкивы с бОльшим диаметрами зачем выпускают - ставят?... для уменьшения потерь мощности ...


чем меньше вырабатывает тока гена,тем меньше потребляет мощности от мотора ..

Если не учитывать момент инерции якоря, который кстати весит меньше у гены 120А кмк, то при одинаковой нагрузке потери на вращения будут одинаковые, это из физики и уравнений максвелла.
С гены как просили 30А на хх, так и просят 30А. С чего ему теряться?
Лучше углубись в электротехнику, ибо тазы = говнопример.

dimo61
11.03.2010, 10:18
Если не учитывать момент инерции якоря, который кстати весит меньше у гены 120А кмк,
с какого меньше весит ? это так и вечный двигатель возможен ...

Patriot.msk
11.03.2010, 11:13
с какого меньше весит ? это так и вечный двигатель возможен ...
А с того что у него коллекторные кольца меньше раза в 2 а на вид якори почти одинаковые. И разница в 10А не говорит о увеличении размеров в 10 раз.

a200tq
11.03.2010, 11:14
я тоже поставил оригинальную Варту.хватило на 1.5года:(
поставил бош.поглядим.

Всё это полный отстой-варты боши и прочее. Не знаю ни одного вартабоша который прожил бы более двух лет. Ведь надеюсь никто не думает наивно, что тяжеленные аккумуляторы везут фурами из германии (сколько денег будет съедено дорогой), и все понимают что делают это в ближайшем подвале?

Я и многие знакомые (по моей наводке конечно) пользуют подольские аккумуляторы, самые простые (желтые), купленные правда в магазине при заводе, и свежие-пару дней как с конвеера. Прошлый такойаккум у меня прослужил 4 года, был просажен много раз в ноль (по моей вине типа забытых фар), тем не менее крутил прекрасно, и был продан вместе с машиной приятелю, проработал ещё год но потом риятель его загубил. Мой нынешний подольск работает уже скоро 6 лет, заряжал его пару раз за все время, просаживал в ноль много раз опять таки, в нынешние морозы крутил прекрасно. У приятелей так же-как правило, чел покупает такой аккум за копейки, и его хватает на весь срок службы машины до момента её продажи. Стоит просто копейки. Всем рекомендую.

Веталь
11.03.2010, 11:38
Всё это полный отстой-варты боши и прочее. Не знаю ни одного вартабоша который прожил бы более двух лет. Ведь надеюсь никто не думает наивно, что тяжеленные аккумуляторы везут фурами из германии (сколько денег будет съедено дорогой), и все понимают что делают это в ближайшем подвале?

Я и многие знакомые (по моей наводке конечно) пользуют подольские аккумуляторы, самые простые (желтые), купленные правда в магазине при заводе, и свежие-пару дней как с конвеера. Прошлый такойаккум у меня прослужил 4 года, был просажен много раз в ноль (по моей вине типа забытых фар), тем не менее крутил прекрасно, и был продан вместе с машиной приятелю, проработал ещё год но потом риятель его загубил. Мой нынешний подольск работает уже скоро 6 лет, заряжал его пару раз за все время, просаживал в ноль много раз опять таки, в нынешние морозы крутил прекрасно. У приятелей так же-как правило, чел покупает такой аккум за копейки, и его хватает на весь срок службы машины до момента её продажи. Стоит просто копейки. Всем рекомендую.
ту варту везли с германии:))
я бы с радостью поставил отечественного производителя,до вот не нашел кто бы делал со 175мм высотой:(

Patriot.msk
11.03.2010, 11:41
"Не колхозь!" девиз не наш! Наш -
Распили кузов чтоб поставить подольский АКБ!

Serzyk
11.03.2010, 13:50
"Не колхозь!" девиз не наш! Наш -
Распили кузов чтоб поставить подольский АКБ!

А в мою влазиет 190мм высотой еще и место остается и длинный до 110А)))

felb
11.03.2010, 23:25
А в мою влазиет 190мм высотой еще и место остается и длинный до 110А)))

Да, ну это и не единственный плюс твоего авто:)