PDA

Просмотр полной версии : Холодная часть, есть вопрос....



max-r2
08.03.2010, 19:51
Сегодня снял черепаху,промыл и заодно проверил турбину.
Люфтов нет, всё в норме, единственное, что непонравилось- грани лопаток на ощупь с неровными, рваными краями. Знаю, что холодная часть со временем от пескоструя изнашивается и турбина дует хуже.
Вопрос к гуру- насколько всё запущенно и есть смысл задуматься о замене.
Да, когда снимал черепаху, обнаружил немного масла, но видимо это ещё старые следы, т.к. я туда добрался в первые...

sergeynik
08.03.2010, 20:16
это труп по зазорам

max-r2
08.03.2010, 20:30
В динамике небольшая потеря была, но списывал на привыкание к пинку.
Теперь буду смотреть в сторону замены катриджа.
Что труп- расстроило, думал хотя бы жива на 60-70%. Но гуру виднее.
Хотелось бы услышать отзывы других корифеев турбодвижения...

dimo61
08.03.2010, 20:44
вот к чему приводит длительная езда при дырявых,хреновых штатных и всяких нулевых фильтрах ....

такая холодная часть будет иметь хоть как то приемлимые потери только на высоких оборотах ...
на малых оборотах турбины будут увеличенные щелевые потери ...меньше наддув ...


с другой стороны люди на 45 эсках ,если турба масло не гонит,годами ездят и не парятся о малых оборотах .... они зачастую и не знают об износе холодного колеса ...
разбирай турбину ,и ставь холодную 27 часть (чешскую)....получится приличный гибрид ...
типа
http://turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=33687&postcount=151

и тебе могём RS2\27 собрать ....

max-r2
08.03.2010, 21:26
То dimo61 5 баллов!!!Диагноз по фото поставил верный!!!
У старого хозяина фильтр воздушный был установлен не по месту, в уголке залом небольшой присуствовал. Но машина проехала с ним не более 2 тысяч. Во впускном тракте и интеркуллере образива не обнаружил, а в черепахе сегодня узрел, там коксу на стенках , как чернозёму по 2мм было и песочек чутка присуствовал.
Пока на этой турбине покатаю, люфтов нет,сильно масло не кидает,а для экспериментов у меня другая, заклинившая есть. А там,глядишь,и время выпускной менять подойдёт.
На что такой гибрид будет способен? и прошивку по него какую необходимо?
У меня что-то делали с мозгами, говорят стоит чип Digitec. Но пока не лазил, не разбирался что к чему.

dimo61
08.03.2010, 21:34
То dimo61 5 баллов!!!Диагноз по фото поставил верный!!!
У старого хозяина фильтр воздушный был установлен не по месту, в уголке залом небольшой присуствовал.

На что такой гибрид будет способен? и прошивку по него какую необходимо?
.
а что тут такого ?... как будто первая турбина такая .....
но странно пытаться вытягивать "рекорды" из съеденного хол.колеса ... :D
заклинившая ,после вскрытия может оказаться неремонтно пригодной (разрушение вала скажем) валов RS не найти .....как раз есть смысл делать ещё условно живые турбины ....когда и лопатки гор колеса целы ,и вал не убит ...
вот тогда получатся вполне надёжные агрегаты,с хорошей балансировкой ...


очевидно на несколько большее,чем чисто RS2 турбина (если я правильно понял и у тебя RS2 турбина ,а не 24..... но и 24\27 возможна)...
прошивку Аркадий сможет подстроить под конкретное "железо" мотора ....

max-r2
08.03.2010, 23:02
Посмотрел внимательно http://turbo-quattro.com/forum/showp...&postcount=151 (http://turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=33687&postcount=151) , неподходит, т.к. на штатный коллектор скорей всего не встанет, а мудрить неохота, планирую свой коллектор, отдефектовать,проварить, если там не труха, или Вагнер ЭВО2 заказать.
Не хочу воздушный фильтр убирать, накаких нулевиков(тьфу три раза :av: )

Frooshontey
09.03.2010, 00:48
походу у меня тоже самое...тыщи 4 проехал на нулевике в штатное место...масло не кидает, дыр нету,рывков нету, недодув...надо турбу снять глянуть что почем...

Vetal_36
09.03.2010, 01:06
я на нулевике уже 25 проехал, и предыдущий ещё 15, и всё отлично. Нулевики разные бывают, у меня ВМС в штатное место, абразива вообще не обнаруженно, и пыли тоже.

BahoSSS
09.03.2010, 03:50
рс2...эх...
жаль в Москве нет мест где могут починить турбину(((

dimo61
09.03.2010, 05:12
Посмотрел внимательно http://turbo-quattro.com/forum/showp...&postcount=151 (http://turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=33687&postcount=151) , неподходит, т.к. на штатный коллектор скорей всего не встанет, а мудрить неохота, планирую свой коллектор, отдефектовать,проварить, если там не труха, или Вагнер ЭВО2 заказать.
Не хочу воздушный фильтр убирать, накаких нулевиков(тьфу три раза :av: )
так и я не хочу остаться без штатного фильтра ... :D

а чтобы поставить 27 улитку на штатный коллектор ,максимум небольшую по толщине прокладку нужно будет поставить ... её мне вырежут "лазером" на раз .....

этож я "на глаз" прикидываю ,про прокладку ,...вполне возможно ,что гибрид 24-26-RS2 \\ 27хол. улитка ,и без прокладки встанет на штатный коллектор ...

dimo61
09.03.2010, 05:28
рс2...эх...
жаль в Москве нет мест где могут починить турбину(((
м-да ........может вместо того чтобы "пропивать поршня" :

поршня одного комплетка пропиты.
осталоьс 4 поршня, маслонасос,стартер нерабочий.
попробывать в другом месте сделать ? ............. не москве ....

Denri
09.03.2010, 10:03
разбирай турбину ,и ставь холодную 27 часть (чешскую)....получится приличный гибрид ...


А сколько будет стоить на ккк24 вместе с работой?

Denri
09.03.2010, 10:15
Нашел в Питере http://turbopiter.ru/main.php?pg=prod

За ремонт 24/26 с годовой гарантией 9500 руб. Это нормально?

dimo61
09.03.2010, 11:24
Нашел в Питере http://turbopiter.ru/main.php?pg=prod

За ремонт 24/26 с годовой гарантией 9500 руб. Это нормально?
9500 это просто ремонт или 24 или 26 ,а не из двух одну собрать ...те гибрид ...
я бы сказал,подозрительно дёшево ....срочный ремонт - 5 часов ....у них что нет очереди на ремонт турбин ? у моих очередь на неделю - две (для с "улицы") и из других регионов везут....

"При необходимости:

А) Замена колеса компрессора + 2000 руб.

Б) Замена ротора турбины + 4500 руб." (С)

опять же на каком стенде балансируют, до скольки мг на колесо ? из чего втулки и упорные подшипники делают ? какие уплотняющие кольца и тд и тп ...

неизвестно насколько http://turbopiter.ru/main.php?pg=about "фанаты" качества ... ремонт "грузовых" турбин всё таки проще ....бОльшие допуски на точность ...


я имею личный контакт с двумя людьми,кто конкретно и выполняет работы мне .... скрупулёзность их работы по моим заказам мне известна на практике ..


опять же годовая гарантия...ты бы знал какие зачастую долбо....ы клиенты, которые ставят ремонтные турбины и сколько они косячат при заменах - ремонтах , что бы так сразу на год давать гарантию .......

Denri
09.03.2010, 11:30
А вобще сложно самому "около дома" снять турбу, чтобы визуально посмотреть, на сколько всё с ней плохо?

Руки откуда надо, но нет ли специфики какой?

Sechan
09.03.2010, 11:35
А вобще сложно самому "около дома" снять турбу, чтобы визуально посмотреть, на сколько всё с ней плохо?

Руки откуда надо, но нет ли специфики какой?

Да там вобщем-то не сложно. Если закисшие гайки будут нормально откручиваться.

Denri
09.03.2010, 11:36
Прокладки одноразовые? Сразу заказывать надо, или как?

dimo61
09.03.2010, 11:49
чтобы визуально посмотреть, на сколько всё с ней плохо?


а пока ты её не разберёшь , не промеришь, не оценишь "опытным глазом" ,о реальном состоянии ничего и не скажешь ..

Denri
09.03.2010, 13:17
Реальном состоянии да, но сначала внешне что бы криминала не было вроде обломаных лопастей.

SLAVAK
09.03.2010, 15:46
вот к чему приводит длительная езда при дырявых,хреновых штатных и всяких нулевых фильтрах ....

такая холодная часть будет иметь хоть как то приемлимые потери только на высоких оборотах ...
на малых оборотах турбины будут увеличенные щелевые потери ...меньше наддув ...


с другой стороны люди на 45 эсках ,если турба масло не гонит,годами ездят и не парятся о малых оборотах .... они зачастую и не знают об износе холодного колеса ...
разбирай турбину ,и ставь холодную 27 часть (чешскую)....получится приличный гибрид ...
типа
http://turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=33687&postcount=151

и тебе могём RS2\27 собрать ....


Цену озвучте пожалуйста. И где территориально?
Варианты - 24/26, 24/27, 26/27

max-r2
09.03.2010, 22:28
Новые лопатки явно другой формы, чем мои:cl: . Теперь понятно, почему новая турбина злее дует.
Как вариант-замена только холодной крыльчатки даст результат?Естественно, при нормальной горячей части... Балансировать необходимо будет в любом случае?
Блин, выходит турбина - тот же расходник,как колодки и глушитель, и легендарный ресурс ККК- обычный миф... Ходить, может они и ходят, тока дуют, как ветрянные мельницы...

Patriot.msk
09.03.2010, 23:28
Блин, выходит турбина - тот же расходник,как колодки и глушитель, и легендарный ресурс ККК- обычный миф... Ходить, может они и ходят, тока дуют, как ветрянные мельницы...

Ну это у кого как. Мой глушак лет 15 прожил, как и турбина... А вот колодки каждые 20-30ткм меняю. И к24 моя дует всё те же ~1.8... Дымит тока.

Van Helsing
09.03.2010, 23:53
Новые лопатки явно другой формы, чем мои:cl: . Теперь понятно, почему новая турбина злее дует.
Как вариант-замена только холодной крыльчатки даст результат?Естественно, при нормальной горячей части... Балансировать необходимо будет в любом случае?
Блин, выходит турбина - тот же расходник,как колодки и глушитель, и легендарный ресурс ККК- обычный миф... Ходить, может они и ходят, тока дуют, как ветрянные мельницы...Если вал и горячее колесо на нём живые то замена даст результат.
Балансировать в любом случае.
Нормально они ходят и дуют не хуже остальных, что вы хотите от турбины которая по 15 лет дуют.

dimo61
10.03.2010, 00:18
Цену озвучте пожалуйста. И где территориально?
Варианты - 24/26, 24/27, 26/27
в самаре .... у нас нет лишних 26 холодных так же как и валов-катриджей 24,26 .....у новых цена весьма немаленькая ...только 27 холодные найдём ... т.е только из твоей турбины можно делать гибрид...


Новые лопатки явно другой формы, чем мои:cl: . Теперь понятно, почему новая турбина злее дует.
Как вариант-замена только холодной крыльчатки даст результат?Естественно, при нормальной горячей части... Балансировать необходимо будет в любом случае?
Блин, выходит турбина - тот же расходник,как колодки и глушитель, и легендарный ресурс ККК- обычный миф... Ходить, может они и ходят, тока дуют, как ветрянные мельницы...

левому валу пора на металлолом ...а не в ремонт ... :D

cмысл ставить новое холодное на так убитый вал ?

балансировать в ЛЮБОМ случае ... и ТЩАТЕЛЬНО ...


турбина расходник у тех кто:
ездит без мозгло на херовом бензине
не остужает турбину после отжигов
катается на неправильном масле и переезжает его ресурс в 7-8т.км
заливает "кривые прошивки"
ездит с дырявыми фильтрами воздуха и тд

а кто этого не делает ,у того и при 300ткм + всё работает ..

SLAVAK
10.03.2010, 01:09
А цена какая на 27 с моей 24 горячкой?

Горячку и вал надо диагностировать предварительно самому или найдете запчасти если что не так?

Бывают ли сразу такие готовые турбинки и скока?

dimo61
10.03.2010, 01:24
А цена какая на 27 с моей 24 горячкой?

Горячку и вал надо диагностировать предварительно самому или найдете запчасти если что не так?

Бывают ли сразу такие готовые турбинки и скока?
я ещё не опробывал 24\27 на машине , он только собран ...может это и не оптимальный гибрид получился ... сейчас то 24\26 стоит ..

диагностировать нужно у "нас" .. валов 24 - нет ....так как в нашем городе нет и собственно не было эсок под разбор ...

готовых гибридов лишних нет .....собственно этим ,я только у "нас" и занимаюсь ...

Van Helsing
10.03.2010, 01:27
в самаре .... у нас нет лишних 26 холодных так же как и валов-катриджей 24,26 .....у новых цена весьма немаленькая ...только 27 холодные найдём ... т.е только из твоей турбины можно делать гибрид...



левому валу пора на металлолом ...а не в ремонт ... :D

cмысл ставить новое холодное на так убитый вал ?

балансировать в ЛЮБОМ случае ... и ТЩАТЕЛЬНО ...


турбина расходник у тех кто:
ездит без мозгло на херовом бензине
не остужает турбину после отжигов
катается на неправильном масле и переезжает его ресурс в 7-8т.км
заливает "кривые прошивки"
ездит с дырявыми фильтрами воздуха и тд

а кто этого не делает ,у того и при 300ткм + всё работает ..Есть альтернатива валу К2670, от Швитцера или Холсета, под 26-ую горячку и картридж с водой?
27-ой всё-таки великоват для неё.

dimo61
10.03.2010, 01:34
Есть альтернатива валу К2670, от Швитцера или Холсета, под 26-ую горячку и картридж с водой?
27-ой всё-таки великоват для неё.
ставить неродные валы в другие горячки с переточкой считаю неграмотно (неоптимально)...тк гор. колесо и улитка рассчитываются в комплексе ...



для этого и собрал 24\27 ,чтобы попробывать в реале ....



а так на будущее лежит "заготовка" RS2\27

Van Helsing
10.03.2010, 01:38
ставить неродные валы в другие горячки с переточкой считаю неграмотно (неоптимально)...тк гор. колесо и улитка рассчитываются в комплексе ...



для этого и собрал 24\27 ,чтобы попробывать в реале ....



а так на будущее лежит "заготовка" RS2\27Ну а если горячки отличаются только типами фланцев, а a/r одинаков и расточки как таковой и не будет?
Такой вариант для тебя тоже не приемлем?

dimo61
10.03.2010, 08:38
Ну а если горячки отличаются только типами фланцев, а a/r одинаков и расточки как таковой и не будет?
Такой вариант для тебя тоже не приемлем?
ну ты сам отвечаешь на вопрос ...если внутренняя геометрия гор.улитки реально одна и таже , и профиль,размеры лопаток одинаковы ,то какая разница ....ведь так и продаются турбины (с разными фланцами)...


в основном то о чём можно прочитать :что некий катридж с валом-колесом побольше взяли и поставили в 24 или 26 гор.улитку (под наш коллектор),расточив её под новое колесо ....

Denri
08.04.2010, 15:20
Снял сегодня патрубок турбы глянуть, нет ли маслица. Его следов не нашел, но как-то крыльчатка мне не сильно понравилась. Вероятно это последствия того, что прошлый чел ездил с мертвым байпасом :-?
Интересно, в каком состоянии другая часть...

На турбе выбит 93-й год(машина тоже 93-го), так что уже далеко не девочка )))

Serzyk
08.04.2010, 16:40
Это не байпасс, а пескоструйка от дырявого впуска, либо фильтра-нулевика

Denri
08.04.2010, 16:42
Так нулевики вобще ставить не надо, или только какие-то очхорошие?

a200tq
08.04.2010, 17:22
Снял сегодня патрубок турбы глянуть, нет ли маслица. Его следов не нашел, но как-то крыльчатка мне не сильно понравилась. Вероятно это последствия того, что прошлый чел ездил с мертвым байпасом :-?
Интересно, в каком состоянии другая часть...

На турбе выбит 93-й год(машина тоже 93-го), так что уже далеко не девочка )))

Да нормально она будет дуть и с пескоструем таким, уж точно стоковый наддув она должна обеспечить

Denri
08.04.2010, 17:25
Больше 2.1 не дует при снятом управляющем шланге на вестгейт, а должно 2.2 быть при неснятом вроде. И с низов тоже не очень как-то. Хотя может привык уже :)
Кстати если в выпускном патрубке масла нет совсем, это гуд?

a200tq
08.04.2010, 17:42
Больше 2.1 не дует при снятом управляющем шланге на вестгейт, а должно 2.2 быть при неснятом вроде. И с низов тоже не очень как-то. Хотя может привык уже :)
Кстати если в выпускном патрубке масла нет совсем, это гуд?

Может гуд, а может и система вентиляции загадилась наглухо просто). Из моей практики-даже с погнутыми лопастями и дымящая к 24 нормально выдувала свои 2.4 в пике на чипе.

Denri
08.04.2010, 17:43
А как бы по простому проверить? ;)

a200tq
08.04.2010, 17:45
А как бы по простому проверить? ;)

Поп ростому никак...Чисти всю ВКГ. Валера-патриот это делал и тут дажевроде выкладыва все подробно в своей теме про сний скрипучий сарай.

Frooshontey
08.04.2010, 21:49
круто тоже надо прочистить.щас гляну спасибо;)

Denri
08.04.2010, 21:51
Народ, может поможете кратким мануалом по чистке? На какой-нибудь фотке двигла показать, какие патрубки откуда откручивать? А то там их дохрена! :)

Frooshontey
08.04.2010, 22:05
у валеры в теме есть...говорят же...;)

Denri
08.04.2010, 22:05
Ну там общая фотка и уже всё снятое, а что откуда откручивать не понятно :(

Frooshontey
08.04.2010, 22:10
черт...на роль умника не притендую, но глядя в етку и на фото приэтом читая посты вроде все понятно:)начни делать разберешься полюбому...

Denri
08.04.2010, 22:30
Кстати, что по такому выпускному скажете? Нормуль? Правда написано под K26... 24-я не встанет?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/AUDI-2-2L-20V-S2-S4-K26-EXHAUST-TURBO-MANIFOLD_W0QQitemZ190387113119QQcmdZViewItemQQptZM otors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item2c53f4c c9f

Denri
08.04.2010, 22:32
черт...на роль умника не притендую, но глядя в етку и на фото приэтом читая посты вроде все понятно:)начни делать разберешься полюбому...

Лады, просто боюсь что-то не от открутить )) Езжу каждый день, и хочу продолжать это ))) На выходных попробую глянуть в гараже, может и разберусь )

a200tq
08.04.2010, 22:33
Кстати, что по такому выпускному скажете? Нормуль? Правда написано под K26... 24-я не встанет?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/AUDI-2-2L-20V-S2-S4-K26-EXHAUST-TURBO-MANIFOLD_W0QQitemZ190387113119QQcmdZViewItemQQptZM otors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item2c53f4c c9f

Выкинутые деньги

Denri
08.04.2010, 22:34
А что так? Плохой?

Vetal_36
08.04.2010, 23:03
вроде как говорят по швам трещит весь

Frooshontey
08.04.2010, 23:09
дык жишь хохол (помойму так) у него такой...чет он мутит с ним...

Patriot.msk
09.04.2010, 00:00
Ну там общая фотка и уже всё снятое, а что откуда откручивать не понятно :(
Снимай всё что на пути попадается и чисть. Хуже не будет. там говна за столько лет везде хватает.

anton 44
09.04.2010, 12:38
Цену озвучте пожалуйста. И где территориально?
Варианты - 24/26, 24/27, 26/27

Тоже интересна цена сочленеия 24/26, если я притараню 2 турбины.

Sechan
09.04.2010, 13:35
дык жишь хохол (помойму так) у него такой...чет он мутит с ним...

Хохол сам делает коллекторы с толстого металла.

a200tq
09.04.2010, 13:50
Тоже интересна цена сочленеия 24/26, если я притараню 2 турбины.

Колено то качественно прошлифованное шкуркой-выержит? ))

anton 44
09.04.2010, 14:27
Колено то качественно прошлифованное шкуркой-выержит? ))

Аркадий, ну что за подъебки? :) выдержит! а не выдержит-туда ему и дорога. пока все ок. тыщи под 3 накатал(надо глянуть всеже вкладыши для успокоения совести).