PDA

Просмотр полной версии : После замены жижи ГУРа стали тормоза глючить



DJON
06.03.2010, 19:04
Вообщем купил я жидкость оригинал G 002000 замена пришла
G 004 000 M2 уж сильно зелёная.Снял я бочок ГУРа всё промыл продул.Фильтр в бачке был грязный.Залил новую завёл насос загудел тормоза колом.Покрутил руль открыл бачок а там вспенивание ещё долил жидклсти насос поурчал всё руль отлично а тормоза колом погазовал потом помягче стали но всё равно что то не так.Единственно я пока змеевик выкинул и переходник из трубки сделал.Не знаю до этого что было залито какая то жёлто-зелёная.Оригинал вообще эта какя минералка ли синтетика.Может было что подобное у кого.Что делать?
Мля не надо было лазать чтоль?

BlindHorse
06.03.2010, 19:22
Попробуй прокатись с большими оборотами двигателя пару минут - должна тормозная система прокачаться. Мне помогало.

DJON
06.03.2010, 19:46
Попробуй прокатись с большими оборотами двигателя пару минут - должна тормозная система прокачаться. Мне помогало.

Да вот дело в том, что машина после небольшого ДТП радиаторы сняты.Токо интеркуллер и масленый стоит.Без антифриза то не очень хочется гонять хотя всё равно помпу менять буду после покраски.Ты тоже такуе же залил жидкость? Я раньше лил в другие авто ЕSSО LT и в ГУР и в АКПП и всё ОК.А тут решил оригинал-почитав темы про ГУР.Мож у меня тоже было Ессо залито.Оно тоже жёлто-зелёное.Может не совмещение масел идёт и весь гемор из-за этого?

BlindHorse
06.03.2010, 19:50
Да вот дело в том, что машина после небольшого ДТП радиаторы сняты.Токо интеркуллер и масленый стоит.Без антифриза то не очень хочется гонять хотя всё равно помпу менять буду после покраски.Ты тоже такуе же залил жидкость? Я раньше лил в другие авто ЕSSО LT и в ГУР и в АКПП и всё ОК.А тут решил оригинал-почитав темы про ГУР.Мож у меня тоже было Ессо залито.Оно тоже жёлто-зелёное.Может не совмещение масел идёт и весь гемор из-за этого?
Что 002 что 004 минералки обе - пофиг, смешиваются. У меня вообще ATF залита. Сорвало недавно шланг обратки с клизмы - жидкость вся вытекла. После устранения неисправности и заливки новой жижи также не было тормозов, пока не дал просраться чуток на высоких оборотах - после чего тормоза вернулись.

DJON
06.03.2010, 20:04
Что 002 что 004 минералки обе - пофиг, смешиваются. У меня вообще ATF залита. Сорвало недавно шланг обратки с клизмы - жидкость вся вытекла. После устранения неисправности и заливки новой жижи также не было тормозов, пока не дал просраться чуток на высоких оборотах - после чего тормоза вернулись.
Точно 4 минералка а то тут порылся пишут что
2-минералка как и феби 6162
4-синтетика как и феби 6161

BlindHorse
06.03.2010, 20:09
Точно 4 минералка а то тут порылся пишут что
2-минералка как и феби 6162
4-синтетика как и феби 6161
Синтетики никогда не было ни у оригинала, ни у феби. Как говорил профессор Преображенский "И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" :ap:

DJON
06.03.2010, 20:12
Синтетики никогда не было ни у оригинала, ни у феби. Как говорил профессор Преображенский "И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" :ap:

т е 2 и 4 можно смешивать.Ну ладно успокоил. А то я думал пипец груше иц или гуру.Посмотрим потом чем дело кончится после сборки и покраски автомобиля:D

DJON
06.03.2010, 20:30
ХМ настоящая G 002000 60л стоит всего 2960р в Ексисте
а литр больше 1000р.Может купитьна клуб 60л по 50р за литр.Скорее всего на-ба..

BlindHorse
06.03.2010, 20:33
ХМ настоящая G 002000 60л стоит всего 2960р в Ексисте
а литр больше 1000р.Может купитьна клуб 60л по 50р за литр.Скорее всего на-ба..
Бери 004, она по пятьсот рэ за литр.

DJON
06.03.2010, 20:36
Бери 004, она по пятьсот рэ за литр.

Ды к вот я залил сёдне 004 надо наверно ещё банку прикупить после установки змеевика придётся доливать а у мня грамм 200 осталось

leo18
12.03.2010, 22:33
Что 002 что 004 минералки обе - пофиг, смешиваются. У меня вообще ATF залита. Сорвало недавно шланг обратки с клизмы - жидкость вся вытекла. После устранения неисправности и заливки новой жижи также не было тормозов, пока не дал просраться чуток на высоких оборотах - после чего тормоза вернулись.

Тормоза вернутся и без "просирания". У меня, в аналогичной ситуации, прокачались примерно через час спокойной езды по городу. А по поводу синтетики - на бачке на всех языках мира написано, что он хочет минеральное масло. (имхо, можно использовать любое минеральное не вязкое без стружек и опилок, поскольку масло, в данном случае, используется не для смазки, а тупо, как несжимаемая жидкость)

max-r2
25.03.2010, 21:41
Ды к вот я залил сёдне 004 надо наверно ещё банку прикупить после установки змеевика придётся доливать а у мня грамм 200 осталось

Как 004 себя ведёт? Тормоза появились, насос не гудит?
Буду менять на днях, залита Феби 6162. Промывать всю систему надо или их мешать можно?

DENISON
01.05.2012, 18:02
Нехочу создавать новую тему у меня вопрос такой.Что за хрень выбивает прокладку из под заглушки на насосе гура?Там стоит резиновое кольцо,поставил новое погазовал и опять фантан из под заглушьки.