PDA

Просмотр полной версии : продам s4 2.2 93г



nick02
13.04.2018, 13:11
Продам эску, владею почти 7 лет.
Цена 250 000р – с колесами и передними пластиковыми крыльями в придачу
Если нада дешевле то - 225 000р на зиме и без пластиковых крыльев.
тел. +795I9I79833 Николай, машина находится в г. Дзержинск Нижегородской обл.
В ПТС мощность полная – 230лс. По ПТС я 3ий хозяин. Покупал в ивановской области в г. Шуя (вроде всю жизнь жила в ивановской области), пред хозяин, судя по состоянию, почти не ездил на ней, в птс не вписан был(на транзитах). Я тож гонял на транзитах года 2 или 3….
Машина была в состоянии близкой к трупу, но с хорошим кузовом.
Пробег по приборке когда брал – 260, щас 310. Езжу не много.
С осени 2017 езжу на поджопнике, за зиму на эске ездил всего 1 неделю. Машина в основном стоит под окном.
Причин продажи несколько:
1. Нужен дешевый поджопник свой(чтоб и жене ездить)
2. С рождением ребенка, не могу столько времени уделять машине
3. Гонка уже мне не нада(езжу как пенсионер щас)
4. 12 лет на 45ом кузове – заебало уже))

Всякую хрень с картинками по машине можно посмотреть на драйве(хотя там нет первых 2-3лет, когда была самая жесть), щас там лень уже писать.
https://www.drive2.ru/r/audi/1044917/
Основные ремонты делал Romich, ездил к Андрею RUBY399.
Если че напиздил или преукраси, поправят.

Кузов.
Машина была крашена в колхозе, просто облили и подшаманили передние крылья.
https://www.drive2.ru/l/4975853/
Видно что красили поверх пистонов молдингов. Крылья бысто сгнили.
При мне было 2 небольших дтп, на драйве все описано.
Задний бампер после ДТП не делал, так и езжу с треснутым.
До меня была немного стукнута в жопу слева(немного замят угол кузова снизу под бампером, место обработано).
Рожа целая: лоб оригинальный еще стоит, когда менял радиатор – снимал тож оригинальный радиатор, мелкие крепеж родной, резинки вокруг радиаторе все на месте.

Двигатель
Внутрь я не лазил совсем, ток поддон снимали. Давляк на горячую 1.5 – по приборке.
Свечи оригинал, катушки сток(не парят особо моск, есть запасные, как въебет ставлю другую).
Крышка термостата и сосок сзади блока заменены на металлические.
При замене ГРМ до кучи ставилось новое – шестерня колена, вискомуфта хелла(после покупки оказалось, что виска заварена и конечно же тоже въебла), крыльчатка виски новая оригинал, все сальники спереди, новый подшипник виски, подшипники компрессора и гены, до кучи все новые оригинальные болты. Задний сальник колена менялся при переходе на RS4 сцепу.
Прошивка PRJ под сток катушки(покупал у Григория). Пастели впаены
Заменен датчик холла.
Ставил новый стартер китайско-немецки, недавно менял втягивающе на новый бош.
Новая лямбда Бош(ставил прошлой осенью).
Расходомер в vag-com показывал 24 на хх(щас нада смотреть, давно не смотрел, ибо смысла нет).
По приборке дует 1.6 на 4х барном мапе.
Расход топлива в режиме овощь 12-13(трасса + город).
Последнее время езжу в режиме овощ на пенсии(с женой и ребенком маленьким).

Трансмиссия
С завода машина была автоматная.
Когда покупал была переделана на механику – по факту через три дня после покупки коробка въебла. По вскрытию оказалась что коробка 01А и автоматный редуктор….
Был сделан нормальный свап на 01Е, 5 ступку, CBD вроде. Первая узкая, немного гудит уже 6 лет, мне пох…
При свапе шруса новые какие-то ставили, новые ориг болты на шруса, полность был обслужен кардан(подвесной, передний шрус и тп.) Сальники какие-то на заднем дифе новые ставились.
На коробке сальник хвостовика менялся.
Площадка под кулису не вваривалась!!! Внедрили все в родной автоматный туннель.
Сцепа стоит свежая RS4, маховик одномас переточен из оригинального от 2.8(маховик делал Лунис), после маховик балансировался в Механике, + ставилась новая оригинальная выжимная лапка.


Система охлаждения
Основой радиатор ставил Ниссенс(стоял оригинал, автоматный), радиатор печки ставил Хеллу.
Бачек охлаждайки новый оригинал, 80% патрубков заменены на новые оригинал.
Помпу афтекуллинга ставил новую бош.



Климат
Работает, в него не лазил совсем. Есть какие ошибки по заслонкам(красная синия которые), но все шевелится, дует, холодит.
Года 4 назад хотел дозаправить и заменить фильтр – но так и забил(помыл радиаторы тока). Фильтр в бардачке валяется. По диагностике на выходе показывал 7-9градусов – решил, что нехуя лезть если работает.

Тормоза
Спереди НЛО ноги, мерсо брембы на 323 А8-ом диске + колодки от мерсобронивика(кончаются щас первые колодки).
Сзади 310 диски(почти новое колодки и диски)
Также менялись какие-то тормозные трубки. Оба троса ручника
Стоит вакуумник a8 d2 + цилинд от а8 d3, тормозуха свежая. Абс работает.

Топливоподача
Ставил новый насос VDO, топливные трубки заменены на медь, под капотом сколхожена медная трубка около топливного фильтра, ставил новый регулятор топлива, когда-то мыл форсунки ультразвуком.

Подвеска и рулевое
Ультра Эссеры и спереди и сзади, сзади почти новые. По подвеске менялось все или почти наверное – говна не ставилось.
Рейка с сервой – работает зоебись, менялся пыльник, жидкость оригинал.
Сзади стаб.

По салону
Водительская сидушка - восстановлена из донора пассажирского сидения, см на драйве.
Жопогреии передние работатют.
Приборна панель – диод в подсветке темперетуры, красные гондончики на лампы подсветки(и блока климата тож), заводская пластикова шестерня в тахометре(с ebay), кольца от а6 приборки, заменен прибор темперетуры охлажлайки(на необлезлый от а6).
Свежая контакная группа + сделано разгрузочное реле на стертер.

Колеса
Зима – 16е ориг штампы от a8 d2(лезет на 310ый зад тормоза), резина хакка2 225/50(старая уже конечно, брал новую, не б/у).
Лето – 16ая ковка, на свежем гудире 225/55, брал тож новую.

Свет
Передние фары – новые стекла, линзы Hella под h7 лампы.
На задней бленде трещины.


Минусы и что нада делать в ближайшее время.
ЛКП – состояние на 3, по хорошему нада красить.
Бампер задний с трещиной – менять или делать
Снят потолок(провисла тряпка), нужно перетянуть тряпкой, валяется дома уже года 2 наверно
Подходит замена ГРМ.
От стояния закисли задние суппорта(перебирал их 6 лет назад, был план купить новые суппорта)
Колодки передние подходят к концу.
По подвеске провести ревизую, ченить уже тож на подходе.
От стояния вылазят всякие сопли короч, без кузова на устранение соплей и замену ГРМ 30-50р думаю хватит.
Всякой хрени еще можно ченить найти, что поделать, хули, это эска…

nick02
13.04.2018, 13:30
В выходные до мойки доеду, сделаю свежие фотки.

nick02
15.04.2018, 18:11
фотки
https://drive.google.com/file/d/1ybT6X3-55ze82WbeJwQ47OT48OJReoxj/view?usp=sharing

nick02
21.04.2018, 16:15
подниму

nick02
20.09.2018, 16:56
продам
https://www.avito.ru/dzerzhinsk/avtomobili/audi_s4_1993_1133086877